на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

Впечатления от Wasteland 2 Beta

Что-та мне бетка не особо понравилась а именно:


1)Директа 11 нет
2)Ragdoll как у персонажей так и у врагов его нет
3)Графика средненькая
4)Анемация не доработанная
5)Локации выгледят паршивенько в плане дезайна
6)Лужи крови одинаковые
7)Враги обиваются легко
8)Мало визуальных эфектов окружаюшего мира
9)Нет животных
10)Оказуаленый интерфейс и прокачка героев
11)Неинтересно то что герои начинают во всей амуниции а не с одним пестолетиком как в фалауте в начале
12)Окружаюшая среда не влияет на героев
13)Физики разрушения окружаюших предметов нет
14)Физикса и апекса нет


Короче фиг знает какая получится игра , но уже шас можно сказать что это среднячек средней паршывости , желею о потраченых 55$

Обсуждаем бетку народ :))

Комментарии: 55
Ваш комментарий

У вас претензии, как у малолетки. Это не совсем сладкое. Эта машинка должна быть жёлтой. Облака не совсем синие...
Таким играм физика нафиг не нужна. В таких играх физика - это дело сотое, а то и тысячное...
Ну мы все знаем, кому нужен ГРАФОН х)
АнИмация соответствует игре с бюджетом чуть недотягивающим 3 млн $.
И вообще народ охренел сравнивать этот проект с многомиллионными ААА проектами (большая часть из которых то ещё говнецо).
6) Лужи крови одинаковые
*facepalm* Пздц нашёл к чему придраться...
10)Оказуаленый интерфейс и прокачка героев
Это вообще эпично... Вы в Fallout играли? Видели тот интерфейс? Это как минимум на уровне, а то и посложней чутка....
Меня немного не устраивает неправильный подсчёт шанса на что-то...
У меня штурмовик с 88% шансом 4 раза подряд промазывал, что статистически невозможно. Тоже самое по поводу таких навыков, как Syntech который с 30% шансом приходилось раз 20 использовать, пока оно не сработало.
Но поэтому это и Early Access... К выходу всё нормально подправят и я смогу насладиться игрой.

25

тут по орфографии сразу всё ясно.

13

Анемация,обиваются
Что???

12

WelcomeToParadise
Наши мнения тут разнятся.
Для вас лично, эта игра утратила свой статус много лет назад, но для некоторых людей Fallout и по сей день является культовой игрой.
Для меня он является культовым.
Для scorpfan он является культовым.
Для ещё бог знает какого количества людей Fallout является культовой игрой и венцом жанра RPG.
Это единственная RPG, да и единственная игра вообще, которую я перепроходил не один десяток раз.
Какая современная игра сможет дать нам, или лично мне, то, что дал Fallout? Что бы всеми аспектами цепляла и могла похвастатся бешеной реиграбельностью. Какая?
Статус культовой даётся не просто так и не на один день, неделю, месяц, или год. Пока люди живут и помнят....
Так что, WelcomeToParadise, не стоит рассказывать scorpfan-у о субъективных вещах. Или вы ещё будете учить его в какой руке и как ложку держать?
А вообще, нужно своё имхо ставить, тогда и вопросов не будет. Не решайте за всех.

10

После первого пункта 6 сек истерического смеха.Дальше не осилил(

9

В довесок хочу написать. Не секрет, что Fallout является духовным наследником Wasteland, и без неё Fallout мог быть совсем не той игрой, которая многим запала в душу, за что низкий поклон Wasteland.
Но Фолл превзошел своего прародителя и стал эталоном жанра.
При создании постапокалиптической RPG равняются именно на Fallout.
Fallout всплывает отголоском в памяти, когда люди играют в любую другую post nuclear RPG, не у всех конечно, но думаю у многих из тех, кто знаком с Фоллом.
Я имею в виду классический Fallout, от Black Isle Studios
Да что там RPG, даже играя в FPS люди вспоминают Fallout. Как пример: STALKER, RAGE.
А в Сталкере не просто так сделали винтовку Гаусса по подобию той, что в Фолле. Да и сам факт наличия этого оружия в игре говорит о том, что среди разработчиков Сталкера есть поклонники Фолла.
Fallout всегда на слуху. Где постапокалипсис, там и Fallout
Эта игра внесла свою весомую лепту в игрострой. Она была признана множеством изданий культовой компьютерной игрой. Опять-таки, речь идёт о классическом Фолле.
По моему, это веские аргументы в пользу того, что Fallout является культовой игрой не только субъективно, но и объективно.
Возможно, это простая апология, кто знает.

9

дезайна
фанат gta, ты ошибся форумом

7

цену подняле до 1599.... у миня кароч малако убижала......

6

Cheburashka
У тебя 2/3 причин- графика и графические настройки, это несерьезно, я думаю графику за время збт дотянут более-менее

5

Побегал, прикольно. Но, без могучего втыкать в нее не айс, буду ждать перевод.

4

Параллакса тоже нет-игра явно говно!

4

Пока все очень сыро. Игру дорабатывать и дорабатывать.

3

нужен большой напильник и энтузиазм. Графика средненькая, в принципе сойдет, мне главное чтобы сюжет и геймплей были глубокими и интересными.

3

Много багов мелких и не очень, но в целом мои ожидания оправдала

2

Вполне играбельная бета. Дает оценить потенциал.

Кстати, может кто подскажет, во время прохождения наткнулся на квест со спасением тонущего мальчика Ralphi. Не могу понять, как его спасать то??? Ничего активного рядом нет...

2

В Ag центре(или как-то так) где 3 двери, а открыта может быть только одна, я оставил 1 своего товарища около компьютера, а всю группу повел в восточную дверь. Дойдя до выхода на поверхность, я закрыл восточную и открыл северную дверь в пещеры. Ну а потом вышел на поверхность. Я думал что этот товарищ останется стоять там, ждать всю группу , чтобы, когда придет время, открыть дверь. Я никогда так не ошибался. Вычистив весь уровень я благополучно вернулся назад с кучей лута. Я не подумал что эта гребанная дверь останется закрыта и я ее не смогу открыть снаружи.. И все мои сейвы - автосейв(когда я уже вышел на поверхность).Надеюсь в полной версии так сделать будет нельзя.
Для беты очень даже неплохо.
Лично мне напоминает фоллаут 1-2.
Жду полную версию.

2

Samurai3X
по поводу процентов, представь, что у тебя в руках кубик на котором 100 граней, каждый раз, когда штурмовик стреляет, ты кидаешь кубик, выпадает 88 и меньше, молодец, попал, красавчик. Выкинул больше... промах( Так же и в игре, генератор случайных чисел выбивает тебе число в рамках ста, так что, это просто невезение)

2

Вот же ж... только сейчас заметил эту тему. Возможно поздновато, но всё равно отпишусь.
Сложилось ощущение, что Cheburashka или горлобес, или детё, а возможно 50 на 50.
Весь перечень негодования пропитан абсурдом и смехотворными придирками.
Человек заплатил 55 долларов за ранний доступ и не в курсе того, что это за игра, кем она разрабатывается, и для кого.
Судя по списку той ереси, ему нужно в современные FPS играть, а не в игры, которые создаются по канонам классических RPG
А по поводу беты, если кому интересно, то вот ссылочка http://wasteland2.org/update-40/ Здесь Брайан Фарго рассказывает о разных косяках бета версии, а так же о том, что в Wasteland 2 будет исправлено и доработано.

2

Samurai3X
10)Оказуаленый интерфейс и прокачка героев
Это вообще эпично... Вы в Fallout играли? Видели тот интерфейс?

Тааак. Вот только на Fallout 2 не надо! Эта поделка и рядом не стояла с культовой Fallout 2

2

Фолыч2 может и культовый и отличный, но таковым он был лишь на время выхода.
Этой игре 15 лет, и в нее играют до сих пор, так что не надо чушь нести.

2

Бетка конечно на то и бета что все сыро и не проработано, но надеемся что в будущем все доработают и будет отличная олдскульная игрушка :)

2

Гриль1408
Сложнее, меньше разговоров, больше описаний.

1

Samurai3X
твой штурмовик - неудачник, это статистическая погрешность

Gman71
Постапокалиптическая рпг, в изометрии, от самого Брайна Фарго! Чего не отдашь за мечту?

1

Фолыч2 может и культовый и отличный, но таковым он был лишь на время выхода.
Тогда он и вовсе не культовый, если он таковым был только в своё время. Если игра культова то в неё будут играть и в 2020 году и...ну и т.д. Фол 2 вышел в 98 году, а сейчас уже какой год...правильно уже 2014 можно сказать...через 4 года ему 20-ка стукнет а в неё всё играют. Сам же я его перепроходил года 2 назад. И Фол 2 одна из любимых моих игр, но всё же не самая...Р:Т вот самая лучшая игра) И что интересное разработчики одни и те же))

1

Пока просто супер, правда сложность зашкаливает, но это потому, что играю одним персом без команды да изначально пару ошибок в скилах сделал)

1

артемсберг
Ньюфаг-графодрочер.

1

Cheburashka
Тебе сколько лет "эксперт"? Играл ли ты в первую часть? Играл ли в Fallout/Fallout2? Ты вообще представление имеешь к какому жанру принадлежит игра? Играй в шутеры там тебе и графика и физика с животными, короче всё то от чего тебя так прёт. Видишь ли эта игра от взрослого дяденьки для взрослых дяденек, детишки не лезьте туда в чём совсем не разбираетесь.

1

Сыграл немного, крафит хорош (у меня ничего не лагало), геймплей тоже хорош.

Напрягают только слова маркеры, хотя теперь отображает целую фразу при наводе на слово.
Еще напрягает интерфейс, надеюсь доделают и добавят больше подписей при наведении на блоки (я целую минуту догонял что означает коричневая полоска).

0

как дверь открыть?! что то допереть не могу )

0

У меня штурмовик с 88% шансом 4 раза подряд промазывал, что статистически невозможно

ЛОЛШТО!??*!?!?!

0

Игра сыровата... но играбельна.
Надеюсь локализация будет в ближайшем будущем.

0

Cheburashka
Автор !!!
1. Не дЕзайн а дизайн.
2. Не эФектов а эФФектов

0

Cheburashka
Спасибо, Посмеялся.

Пока что единственный минус для меня - производительность.
У меня не хватило нервов даже дойти до комнаты номер 6 и включить электроподачу на радио.

0

Cheburashka
55$ за бэтку???ты победитель по жизни!!!

0

Inrush
когда планируют релиз не в курсе?

0

Пока неизвестно. Хорошо если весной состоится, а то ведь и до лета возможно ждать придётся.
Да хотя бес его знает сколько они провозятся с доработкой игры. Уж лучше пусть потянут, но что бы продукт качественным получился, без багов всяких.

0

А отечественный локализатор не известен?

0

Макар Степанов
Что то мне подсказывает, что будет народный перевод, в необозримом будущем.

0

Не помню по моему БУка или 1с

0

Lionheart: Legacy of the Crusader... И что интересное разработчики одни и те же

0

MoTeC
Чтобы открывать двери нужно использовать навыки: например скил с изображением руки, его можно прокачать, а можно взять персонажа с ним.
Поигрался в бетку и так называемую полную версию размером в 2 раза больше по объему. Мое мнение такое - игру даже к финалке не доработали, лаги некоторые визуальные остались, проблемы с патронами - исчезают в рюкзаке при выборе оружия под них (некоторые). По сравнению с первой беткой - прохождение тех же миссий, но патронов намного меньше попадается, а с ними проблема, рукопашкой игру не пройти. Самая главная моя проблема сейчас с прохождением это невыпадание лута из врагов при убийстве (локация на севере карты через радиацию). Еще глюки с минусовым здоровьем при загрузке сохранений с убитыми в бою персонажами. Даже с неблещущей графикой игра бы мне очень понравилась и текущей боевой системой, но лаги все портят, какая там локализация, они бы выпустили играбельную версию! По моему даже бородатая игра от российских разработчиков: Код доступа: Рай и то в сто раз лучше сейчас выглядит с прекрасной боевкой и старой графикой. Ведь можно прекрасную игру создать даже и на старом движке. А так новая эпопея как с Дисайплес 3 началась - пока кучу патчей не выпустят не стоит играться (сохранки старые вряд-ли будут грузиться). Это мое мнение.

0

хочу спросить, откуда вообще взялось, что Fallout вдохновлялся Wastelandом? Вообще видели этот Wasteland первый? Если честно, то скорее вдохновителем был фильм "Безумный Макс". Даже куртку такую сделали как у Макса была во 2й части.

0

Пробовал ранние релизы Wasteland'а - если честно, то вообще не вставило. Начиная от движка и заканчивая механикой. Может Fallout и является духовным наследником - но данному проекту до Фоллаута 17 летней давности, как кенгуру до космоса. И есть подозрение что деньги которые были собраны на другую культовую игру Torment - уже давно пилят на этот проект - в итоге в попытке погони за двумя зайцами - оба будут косоглазыми в лучшем случае...
Если Фарго хотел воссоздать дух Wasteland'а - он мог бы не изобретать велосипед - а пойти по канонам Fallout 1,2 - динамический фон и качественные 3d модели (или 2D - без особой разницы) - но нынешние каноны требуют графики - и для кого тогда этот проект создается? Для олдскулл или же для нынешнего поколения?...

0

мне понравилась бетка

0

Зацените стволы, они есть в ресурсах, но игровым способом не знаю, как их достать (редактировал сейвы). Снайперка PSG1, еще в ресурсах есть снайперки Barret с уроном в 60 и 200! Броня надета +7 (есть +8 но даёт - к скорости).
Сори за читерсво, но уже 3 раз проходил.
Игра очень понравилась, жаль короткая.

0

MoTeC
там нужно двигаться дальше по коридору

0

MoTeC
Карта ключ из сейфа (рядом с входом в данное крыло)!)

-1

Cop545
Поигрался в бетку и так называемую полную версию
пруф?

-1

может кто подскажет, во время прохождения наткнулся на квест со спасением тонущего мальчика Ralphi. Не могу понять, как его спасать то???

-1

Samurai3X
Красавчик, отлично все расписал, я даже не поленился впервые за несколько месяцев залогиниться и ткнуть на плюс. Такой вопрос: как там с английским? Если брать новый shadowrun, на уровне или заметно сложнее?

-4

Ребята!То дерьмо что впаривают за два косаря в Стиме это не стоит не то что два косаря а должна бесплатно раздаваться и то не каждый захочет в ЭТО играть,вы что слепые?

-5

11)Неинтересно то что герои начинают во всей амуниции а не с одним пестолетиком как в фалауте в начале
За бомжей лучше играть )))

-6

Эта поделка и рядом не стояла с культовой Fallout 2
Как же мне не нравятся такие люди, как вы. Фолыч2 может и культовый и отличный, но таковым он был лишь на время выхода.

-8