на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

Бастион

Прохожу Голливуд мирным путём, встал на сторону Вероники и МакДейда, в результате чего добрался до квеста, по которому нужно отбить назад захваченный бастион. И собственно вопрос, как выполнить этот квест? Пробираюсь в бастион через тайный ход, тут же на меня нападают торговцы и лекарь, убиваю их, убиваю Джона и его людей. В квесте появляется заметка, что Джон и его последователи побеждены. Где-то из непонятно откуда появляются слова МакДейда, но самого его нигде нет. Как завершить квест? Что надо сделать? Пробовал уже и на улицу выходить и там всех убивать, но всё равно ничего не происходит. Это очередной баг или что-то не так делаю?

Комментарии: 43
Ваш комментарий

У меня было так - идем к Веронике, она дает квест на поиск Макдейда. Идем к телеку с Матфеем, там подземный ход к Макдейду. Болтаем с ним на все темы, но не соглашаемся вступать в его братство. Затем щелкаем на него правой клавишей, нам выдает описание, из чего мы делаем вывод, что он скрюченный человек. Говорим снова, появляется реплика про Веронику. Соглашаемся помочь ему. Так же через туннель возвращаемся в Голливуд и топаем к Веронике. Говорим ей, что Макдейд ее любит, любовнички базарят, и дают квест на захват Голливуда. Нужно три голоса. Первый - Рэмбо, торговец оружием. Он просит найти Вора. Сразу выходим из его магаз, через черный ход и идем за помощником. Затем возвращаемся и докладываем. Второй это Джордж, хозяин магазина напротив. Ему надо помочь вынести тараканов ( на деле, прост зайти в магазин и выйти). Третий - хозяин казино. Ему надо подарить компромат. Компромат находится где то рядом с Нпс Сестра Жуть, что сидит напротив черного хода в магазин Рэмбо. Еще как то можно переманить Фло, официантку в кафе, но даже будучи на моей стороне она проголосовала против Вероники. Но нам итак хватает 3х голосов. До выборов советую сходит в бастион официальным путем, через городок (восточные ворота). Там обшарить все, и взять два квеста, на освобождение грешников. Вот про них то я ничего и не знаю, как и спасти. Нам надо также помочь Макдейду захватить власть. Для этого - 1. Идем на крышу, и берем из ящика пиво. 2. Спускаемся во двор, идем направо, в огражденную область и даем мужику за столом пиво. Он треплется про мужа Веры и его глаз. Вором тырим глаз с обратной стороны забора. 3. Идем к Макдейду и соглашаемся вступить в его секту, и соглашаемся найти компромат на Главу. 4. Далее идем к Вере, показываем глаз. Она дает компромат, который и отдаем Макдейду. Бежим в зал к Вере и наслаждаемся плодами наших трудов. После вернемся в Голливуд, идем на собрание, Вероника побеждает, и Хайди убегает в канализацию. Идем за ней, через проход в ее спальне. Там идем сразу наверх, в соляную лабу, мочим ее и робота. Сдаем квест Веронике. Та просит нас встретится с Макдейдом у восточных ворот. Макдейд просит отбить Бастион. Идем в Бастион через черный ход, выносим торговцев у главного входа, и сразу идем во вор. Там убиваем всех кого, можно (и пулеметы), возвращаемся внутрь, и бежим в зал Кары Джонса, выносим его с послушниками, затем идем в большой зал, где была Вера. Там нас уже должен ждать Макдейд, Вера и Вероника. Хэппи энд у них.

3

Таки да, проблема решается убийством Кары Джонса еще тогда, когда он стоит в обсерватории с Верой и МакДейдом, сразу после убийства последним Мейвезера. После этого ставим Веронику во главе Голливуда, убиваем Хайди, сдаем квест Веронике - она направит к стоящему у ворот в Лос-Фелиз МакДейду. Подходим к нему и сообщаем, что Джонс уже убит. Через тоннели проходим в Бастион, мочим монашку и торговца, затем охранников на улице и освобождаем грешников. Возвращаемся в Бастион и смотрим сценку подписания перемирия. Криво и косо с точки зрения логики, зато без багов.

3

В общем, если кто ещё застрянет в Голливуде, там есть неочевидный такой момент... Для мира недо выполнить ВСЕ квесты, хотя это нигде не написано. Поручение Вероники -- это избавление от рабовладельцев. Свифти убивается в ещё начале, но остаётся ещё Шваг. Придётся ломиться к нему в двери, болтать и мочить. Тогда приходит приглашение идти на подписание договора.
В журнале об этом требовании ничего нет, там говорится про какого-то Дюка.
Сам бы не нашёл, если бы не раскопал аглицкую вики, где и было полное описание квестовых цепочек.
Голливуд - самый слабый город в плане квестов. Похоже, в Голливуде авторы игры либо психанули и бросили процесс, либо наступил дедлайн, поэтому он наиболее забагован и вообще как-то недодуман, недоделан. Переводчики, кстати, тоже психанули примерно там же, качество перевода и гиперссылок именно в Голливуде падает драматически ))

3

Fimir
чуваки я короче выяснил надо убить все кто в бастионе на улице там где грешники и тот череп с глазом а также всех кто внутри а потом освободить всех грешников

0

всем привет!
застрял в голливуде.
по порядку.
взял у вероники квест на поиск любовника. пошел через рукав испытаний с мужиком, который хочет спасти брата. дошел до бастиона, там нашел любовника, никуда не вступал. побродил, взял квесты на освобождение грешников. через секретный проход вернулся в голливуд. все рассказал веронике, пришел мак дейд... собрал голоса, она послала помочь ему. пришел в церковь, вступил к макдейду в секту, собрал компромат, отдал, увидел казнь майзвейзера (или как его там), тут же завалил джона. никуда не выходя, через секретный лаз обратно в голливуд к веронике. она говорит пойдем на собрание. и все. прихожу в комнату, а там никого нет. уже и сохранялся/загружался и проходил по-новой, и пытался с кем-то общаться. все равно-пустая комната и никого нет. помогите!!!

2

Так все таки, как грешников то спасти?!

1

Я выяснила, в чем проблема. Квест с захватом бастиона невозможно закрыть, пока вы не освободите кающихся грешников.

Спойлер

Порядок действий такой: берем квест на освобождение брата и парня с собой в гостинице в Лос-Фелизе, любым способом - хоть через рукавицу, хоть через тайный ход попадаем в бастион (смотрите только, чтобы парня не завалили), там у ворот загончик с кающимися грешниками, искомый брат там. Походим к нему, они между собой лалала, парень, который с вами ходил, убегает, говорите с оставшимся братом, он дает квест на освобождение кающихся грешников. После этого делаем в бастионе все дела, берем квест у Вероники и сломленного, выносим Джона с последователями, очищаем двор, и после этого идем в загон с грешниками. Брат кричит ура и все разбегаются. Если на этот момент пройден квест со смещением Хайди и уничтожена солевая лаборатория в Голливуде, все у вас получится. Собственно, запись об установлении мира и приглашение пройти в обсерваторию для церемонии его заключения появится у вас в журнале.

1

я их примирил на собрании и добил вторую в канализации с киборгом. но висит вторая часть примерения которая на стороне монахов. как освободить пленников в бастионе?

1

Пока до такого не добрался, но как я понял, ты знаешь, кто такой сломленный человек? как раз ищу его для Вероники

0

haiden25

Спойлер

Сломленный человек - МакДэйд (один из верхушки церкви)

0

Valius
Я так же прохожу, но на меня никто не напал, может баг. Ставил апдейт?

0

oktoos
Ставил 1-й апдейт. Тогда вот гляди. Если ты проходишь также, то при входе в бастион чрез чёрный ход, когда нужно идти к Джону на противоположнй конец бастиона - по дороге нет агрессивного торгаша с охранником (слева) и монашки-лекаря с гранатомётом (справа)? Они стоят в самом центре бастиона и мимо них незаметно никак не пройти. И дальше что сделать надо? Просто убить Джона и сдавать квест или ещё и на улице убить всех и уничтожить пушку?

0

Valius
Проходил так, первым делом как зашел в Голливуд, сразу нашел секретный проход в бастион, но он не разрушался, потом пошел к Веронике, взял квест на поиск любовника, после проход сломался, зашел, сразу в комнате стоял МакДэйд, я с ним поговорил, оказалось это он любовник(не помню как узнал, может и через убеждение, а может и нет), он попросил меня узнать о взаимности чувств Вероники, вернулся к ней(там начался другой квест как его закончил, она попросила помочь МакДэйду завоевать власть), пришел обратно. Взял у него квест на поиски компромата. Здесь и застрял, не знаю что делать. Но на меня никто не нападал, спокойно гуляю по обсерватории и по двору. Может ты где напортачил со святошами, до этого(хотя по дороге в Голливуд я пару группировок их валил и ничего). Это тебе моло поможет конечно, но мало ли) Если пройдешь квест нормально, отпишись, как чего)

0

oktoos
Да этот этап я уже прошёл, МакДэйду помог захватить власть, Веронике тоже помог, не стал её сдавать главной путане. А вот уже после заключения мира между фракциями началась эта байда ((

0

Valius
а подскажи куда поперлась Вероника когда я ей сказал что помог МакДэйду? на голосование, это где?

0

oktoos
Это в холле борделя с противоположной стороны от входа в подвал. Там дверь в зал совета.

0

Valius
Ха, ларчик то просто открывался, короче мочишь Джонса и всех кто нападает, когда квест написали что готов, беги в зал обсерватории где грохнули первого начальника) вроде все, спасибо за наводку про собрание, замучился искать)

0

oktoos
Спасибо. Вот в зале собрания у меня никого и нет, только монах в красном стоит, с которым нельзя взаимодействовать. Попробую переиграть с сейва ещё разок.

0

Со скрипом всё же прошёл. После убийства Джонса вернулся обратно в Голливуд и ещё раз поговорил с МакДейдом. Затем снова пошёл в бастион - и они с Вероникой , наконец-то, появились в зале советов.

0

Ребята, а как спасти паренька (чей брат с нами бегал) и Мегги, которая в лагере. Как только Веронику выбирают мэром Голливуда, и начинается война с Джонсом, они пропадают из лагеря

0

Тоже интересует как спасти мегги и освободить кающихся грешников ??

0

У меня на кладбище Веронику расстреляли. Где заложал не пойму. Она дала перед этим квест про любовников,но МакДейду всё побарабану. Ребята- как правильно весь голливуд пройти,а то вечно какая то лажа у меня выходит.

0

Присоединяюсь к вопросу, кто уже прошел накидайте пож-ста последовательность прохождения или киньте ссылку по Голивуду..
Нигде в интернете нет..

0

haiden25
Спасибо дружище,попробую.

0

Чтото мне не импонирует шлюхам помогать захватить власть, но и к сумашедшим святошам тоже не хочется)) есть какие-то другие варианты? захватить Голливуд рейнджерами?)

0

haiden25
У меня всё так же получилось и выглядит это на самом деле довольно багано. По логике квеста достаточно должно быть вынести мезонную пушку и всё, а приходится убивать весь храм, даже торговцев. И не смотря на сдачу квеста, МакДейд по прежнему стоит у ворот в Лос-Фелиз и просит помощи и квест с грешниками нельзя пройти ибо МакДейд, который по идее должен их отпустить более не доступен. Явный баг.

0

Кстати еще один баг обнаружил в процессе нахождения оптимального прохождения данного этапа. Если не брать квест от Макдейда на освобождение храма от Кары Джонсы, то Макдейд будет неограниченное кол-во раз благодарить нас за помощь в устранение Мэйвезера, каждый раз давая по 257 опыта и 2500 лома. Для этого достаточно просто подойти к Макдейду после любой смены локации и поговорить, он будет находиться в храме в том месте, где убил Мэйвезера.

0

у меня Вероника забажила два раза. первый раз когда она проследовала из своих покоев в зал заседания (ее там просто не было), второй раз после зачистки Бастиона где она должна была с ДакДейдом появитсья в зале (ее опять там не было). В обоих случаях я сохранялся и загружался. Так что проблема с Вероникой и скриптовыми сценами с ее участием.

0

Где найти Мегги после зачистки Бастиона для сдачи квеста об освобожденных грешниках?

0

Kwaidan
у меня там тупо брата нет, а рабы сидят на местах. И квест брат не давал. НИКАКОЙ

0

Судя по всему, такого бага как у меня нет ни у кого... В общем, убил Кару Джонса, на улице всех поубивал, отпустил грешников. Вероника, МакДейд и Вера появились в обсерватории для заключения мира, но ... они враги! То бишь, поговорить с ними не получается - сразу нападают. И теперь без понятия как быть и в каком месте ошибка. Есть у кого какие мысли?

0

Владислав Мастеров
Вот точно такая же проблема !
Пробовал переигрывать несколько раз, заходить из других локаций - все по фигу, это троица "красные", т.е. сразу атакуют.
Последний патч стоит, игра офф, вроде никаких подлостей не делал :)

0

SunSunPod
Хм. Я думал, что может сперва следует зачистить Церковь, потом улицу, тогда все будет ок. Если нет, тогда есть подозрение, что всему виной квест на трансцендентность. Когда я убил Уайта в Бастионе, чтобы забрать глаз Симмза, в этом квесте почему-то появилась запись, что я успешно расправился и с Голливудом, и с Гриффит-парком, пора отчитаться перед Матфеем. Хотя и там, и там все были еще живы, кроме, собственно, Уайта. То бишь, квест багнутый и мог запустить скрипт, согласно которому все в этих локациях стают врагами. Но в Голливуде в меня никто вроде не стреляет... Самое интересное, что в гугле не нахожу ничего по этой проблеме - ни на русских, ни на английских сайтах. Если ничего не прояснится, попробую в Стиме топик создать. Глупо как-то - столько беготни и в самый ответственный момент чтобы все наломалось.

0

Владислав Мастеров
Ну тут единственный момент - я этого Уайта сначала не убивал, а глаз забрал вором с другой стороны забора.
Т.е. Примерно у меня все выглядело так:
Взял квест у Вероники на её любовника, узнал что это макдейд, пошел к Веронике, Макдейд подошел к ней, дали квест на захват власти в бастионе и на переизбрание лидером Веронике.
В бастионе говорю с уайтом, до разговора беру на крыше бухло, даю уайту сначала в здании, затем во дворе , он рассказывает про симка - мужа веры и что это мейл-этот-как-его-там убил её мужа а глаз хранит на постаменте. Ворую глаз, иду к вере, говорю что хочу присоединится, приходит этот главный, с ним не говорю, говорю опять с верой, даю глаз, она приносит доказательства вины, отношу их макдейду, далее ролик- макдейд убивает главаря. Иду в Голивуд.
Далее уговариваю 3 ех человек отдать свои голоса Веронике, она стала лидером. Потом пришли представители бастиона, для того, чтобы заключить мирное соглашение, но надо было освободить рабов из бастиона и разобраться с солью и рабами в Голивуде.
Ну с Голивудом все ясно. После улаживания дел в Голивуде, Вероника говорит что с вами хочет поговорить макдейд, он ждет вас около входа в локацию Лос-Фелиз.
Иду через подземный ход в бастион, там сразу нападает на меня торгаши, далее выхожу на улицу, убиваю там всех агрессивно настроенных, иду на вышку, убиваю там всех, далее общаюсь с Мегги беру квест на рабов-грешников, подхожу к ним, они говорят СПС, убегают, опять говорю с мегги - все хорошо, иду в бастион, там еще жив кара Джонс, убиваю его, и тут появляются трое в главном зале уже агрессивно настроенные. Примерно так. Может, что то упустил, но суть такая.

0

SunSunPod
Тогда все печально. Потому что других вариантов действий я не вижу, значит имеет место обычный баг. На вышку я, кстати, вообще еще не ходил.

0

Владислав Мастеров
У остальных-то почему-то нет такой проблемы...
Ну еще патчи ставил в процессе прохождения. Второй еще до посещения калифорнии и Голливуда, а вот третий уже когда был там.
Кстати, еще вот вспомнил какой момент.
Когда выполнял квест с глазом, пришел сдавать доказательства МакДейду, он был агрессивно настроен. Я сначала не понял в чем дело, а потом оказалось, что дело в ящике, который стоит в его комнате - я его взломал и пошел дальше по квесту, а когда пришел к нему - он меня атаковал. Пришлось переигрывать с ранних сохраненок. Когда в ящик не лез - все было хорошо.
Незнаю как это может быть связано с данным случаем, но малоли...
Еще я пошарил по ящикам, которые были около торговцев... Может в этом дело ?

0

SunSunPod
Патчи у меня ставятся автоматом. У Дейда сундуки не открывал, только с одного взрывчатку снял, но он не атаковал меня. У торговца пошарился уже после его убийства, когда он вместе с монашкой напал на меня. Как-то невесело выходит...

Ну ближайший сейв, с которого могу переиграть - это перед началом сбора голосов за Веронику. Все остальное очень далеко. Но мне кажется это не даст ничего

0

SunSunPod
Можно попробовать убить Кару Джонса и выпустить грешников заранее)

0

Владислав Мастеров
Спасибо за инфу, и правда как-то нелепо...

0

Трое в главном зале агрессивно настроенные у меня только в случае если выношу охранника с 2 турелями и 5 охранников у входа в Бастион (патч 3 с фиксом 3-м на него). Если убить только торговцев, Джонса с паладинами и охрану у Мезонной пушки то сцена перемирия проходит нормально (глаз не тырил, сразу завалил Уайта с паладинами). Но охрана у ворот, охранник с 2-мя турелями и охрана у радиовышки будут враждебны после заключения мира. Квест на освобождение пленников у меня дает не Мегги, а брат одного из пленников.

0

Такая фигня: сперва пошёл в бастион, поставил у власти Мака и уже потом попёрся к Веронике. Ну, она рассказала про любовника, я пошёл обратно в бастион, завалил ваншотиком Джонса, но Мак для диалога недоступен, вернее окно открываться, он говорит "Ещё раз СПС, чем могу помочь?", я ничего сказать не могу, только закончить диалог.
Кто знает, как исправить?

0

Мда. Теперь этот чувак стоит у ворот Вегаса. В Бастионе всех завалил, у Вероники до сих пор квест на любовника, на захват власти квеста нет.

0

В квесте о зачистке Бастиона висит, мол нужно помочь Веронике перед перемирием.

0