на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

Хайпул. Выборы мэра

Как и многие, перед тем как купить данную игру, я очень долго следил за ней. Просматривал видео с обзорами и прохождениями. И обратил внимание (хотя возможно это только мне так не везет), что многие по сюжету выбирают спасения овощной лаборатории, а не городка Хайпул. Скажу сразу, сам грешен, пошел по проторенной тропе. В итоге "Новая игра", заново создание персонажей и вперед в Хайпул. И вроде бы всё стало получаться, но тут наткнулся на политическую интригу маленького но непреклонного пред толпами врагов городка. Обстоятельно побеседовав с жителями Хайпула я понял, что лучшим мэром для города будет Кейт Престон и посему я решил поспособствовать этому. И дабы завоевать любовь жителей городка мне пришлось тушить дома, восстанавливать водоснабжение, чинить оборудование, искать потерянную собаку, спасть пленницу и даже беспощадно вырезать целую деревню злобных рейдеров. И вот когда казалось бы в городе наступила тишь да благодать, и каждый встреченный мною житель восхваляет песчаных рэйнжеров (коими являются мои персонажи) и даже оппонент Кейт Престон признает наши достижения, мне в который раз приходится видеть в разговоре с Кейт, что народ ещё не принял решения. Поначалу, я решил отложить это на потом, но вернувшись в Цитадель из разговора я уловил, что мэром Кейт Престон не бывать и тут меня задело за живое, как же так, мы же так старались. Перезагрузка более раннего сохранения и попытки восстановить справедливость ни к чему не привели. И я решил поискать помощи в интернете в частности здесь. Потратив вечерок на поиски ответа я вдруг понял, что я похоронил политическую карьеру Кейт Престон, а в будущем и возможно более светлое будущее жителей городка тем, что при спасении заложницы я дал подросткам сигареты а не рогатку с шариками. По мне так пускай лучше они свои легкие портят, чем кому-нибудь глаз выбьют. То есть не титанические усилия и лужи пролитой крови, а пачка сигарет решила исход голосования. Очень надеюсь, что я всё же ошибаюсь и я просто что ещё не сделал, поэтому убедительная просьба, помогите советом или поделитесь личным опытом. Заранее спасибо.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Потушил дом,помог собаководу,детям не шиша не давал,зачистил лагерь крушителей и помог доктору использывал навык хирургия на больных,поченил краны.Усё баба мэр.

3

Ну что же! Всем спасибо за участие. Благодаря всем вам была установлена истина и надеюсь эта тема поможет кому-нибудь ещё. Действительно, из списка:
1. Потушить дом.
2. Починить краны.
3. Помочь собаководу.
4. Освободить пленницу.
5. Починить водоочиститель.
6. Уничтожение лагеря Крушителей.
Мною (как я посмотрю и не только мною) был упущен важный и действительно решающий момент
7. Спасение жизней с помощью хирургии. (Достаточно спасти одного жителя, для этого достаточно и первого уровня хирургии, но лучше 2-й).
Спасибо всем участникам и удачи в игре!

2

Это что же теперь получается, из за малолеток я все за зря делал? Непродуманно конечно получается

1

пришлось ещё навыком "хирургия" помочь доктору(который в магазине с Гаральдом), и в итоге выборы прошли успешно и наконец-то можно валить из этого мне опыстелевшего городка

1

та же лажа, но я дал рогатку с шариками (надеясь что рогатка убьёт их быстрей сигарет)

1

Мэром была выброна Кейт Престон:
1. Приручил собаку по кличке "Грауфа" (которую потом убили в катакомбах).
2. Потушил дом.
3. Освободил пленницу (детям дал рогатку и шарики).
4. Починил краны.
Подхожу к Кейт, она говорит, мол "люди, пока не определились".
5. Помог доктору вылечить пару больных.
Кейт благополучно стала мером.
P.S.
1. Лагерь Крушителей не уничтожал.
2. Собаковод до сих пор ищет свою собаку.

1

отдал им рогатку, а итог такой же

0

А водоочиститель у Гарольда тоже починил?

0

я чинил, результат такой же

0

Значит что то не сделали, у некоторых же получается, например у Terry Starr:
"Девку выбрали мэром после того как я:
1) Зачистила город
2) Помогла собаководу
3) Дала деткам рогатку. освободила Индейку
4) Перебила Крушителей в лагере
5) Починила краны"

0

Тут несколько другой вопрос,форум вопросы по прохождению вроде как закрыт.Хочу спросить кто нибудь брал игрушечный пистолет в зале игровых автоматов,локация рельсовых кочевников.Написано прицел у него крутой.

0

По ходу, надо прикончить чувака в зале игровых автоматов и сломать витрину с игрушечным пистолетом... иначе он не дает его заполучить, а ведь мог бы жить))))

0

подскажите где найти эту чертову собаку,запись в журнале что она у плотины,есть,а найти ее не могу

0

Gellers
если вы про собаку Алексея, то она около малолеток где-то бегает
если про Грауфа, то нужно повернуть налево после радиовышки, но недоходя первого резервуара с водой(который ещё починить надо, чтобы дом потушить)

0

Собаку нашёл, отдал ей записку, она мне вещицу, а вот где Алексей находится забыл, т.к. играю с перерывами. Подскажите где находится Алексей.

0

Алексей на свалке в этой же локации... по левой стороне выше торговца

0

Harry_Smith
1. Потушить дом.
2. Починить краны.
3. Помочь собаководу.
4. Освободить пленницу.
5. Починить водоочиститель.
6. Уничтожение лагеря Крушителей.
Мною (как я посмотрю и не только мною) был упущен важный и действительно решающий момент
7. Спасение жизней с помощью хирургии. (Достаточно спасти одного жителя, для этого достаточно и первого уровня хирургии, но лучше 2-й).

Хм. Пункт 6 был благополучно забыт на потом, а мэром Кейт Престон стала сразу после закрутки всех вентилей. И без пункта 7.

0

начал рыть могилы, в итоге вся деревня сагрилась, пришлось перебить их

0

Камрады, как подключить ретлянслятор после выборов мэра? Все молчат, ретлянслятор не ставится на место - пишет типа - успех, но вышка не аутивируется и сам не лянслятор со слота не уходит. В чем прикол? Или это глюк?

0

Прикол если раскопать из могилы ружьё убитого пацана, и подойти к чуваку кандидату в мэры он начинает стрелять и весь город агрится

0

Сделал следующее:
Мэром была выбрана Кейт Престон:
1. Починил краны.
2. Приручил собаку по кличке "Грауфа" (которую потом убили в катакомбах).
3. Освободил пленницу (детям дал рогатку и шарики).
4. Уничтожил лагерь Крушителей.
5. Помог доктору вылечить пару больных.
6. В городе возле клетки стервятника будет сидеть собака Лэдди передать послание от Алексея и камушек от собаки.
6.Гарольд и его швейная машинка. Возьмите за спиной Гарольда моторчик вставьте его в машинку и примените навыки механика. Нужен большой навык, но можно просто пробовать до тех пор пока не почините.

Кейт благополучно стала мером, получив все голоса жителей города.

0

А меня другой вопрос интересует: что собственно меняется от разности мэров?

Или это очередной, ни на что не влияющий выбор.

0

Ну я так и подозревал (припоминал, слайды). Жаль что не события в самой игре.

Да вообще много упущенных по сюжету возможностей, типа таких как если бы можно было спасти и СХ-центр и Хайпул, но для негативной компенсации, допустим необратимо ухудшить тем самым ситуацию у рельсовых кочевников. С имеющимся потенциалом, можно было бы реализовать гораздо больше значимых развилок.

0

Всё время и с первого дня, без каких-либо обзоров я проходил игру через СХ-центр, как Хайпул выглядит даже не знал... и лучше бы не знал! Настолько уныло и неинтересно по сравнению с СХ-центром, что никому не посоветую...

-2