на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

НЕ бесполезные предметы или какой хлам стоит оставить

Народ поделитесь инфой куда можно пристроить всякие вещи по ходу игры:
Из опыта уже знаю, что все вещи из тостеров можно обменивать на полезные книжки с навыками.

Тостеры:

Спойлер

В локации Радиовышка - в пещере с Таинственным храмом, Балончик с краской - отдать парню стирающему граффити во дворе Цитадели Рейнджеров

Тостер в СХ на кухне - пластинку отдать ведущему Радиостанции в Дамонте

Но что касательно других рандомно падающих вещей?

Например после того, как выкинул узнал, что в Цитадели в Оружейной продавец скупает по высокой стоимости все испорченные детали или целые модули полученные после разбора оружия. (кстати имеет смысл скупать динамитные шашки у продавцов для разбора и продажи, недавно покупал 4 динамита за 200$, разобрал и в виде деталей продал за 362$ плюс чуточку опыта за разборку)

Так же в Цитадели подрывник Динамит Тан скупает все виды "Дерьма", коровье, голубиное, вообще любые какахи. В СХ кстати их очень и очень много (кучи коровьих, с личинок и в клетках с голубями) за 1 какаху помоему 18$ а за какахи личинки аж 53$. Два десятка каках из СХ считай уже хватит на тонну патронов или на бронник.

Врач в Цитадели рейнджеров принимает баночки с обезбаливающим (личилки на 12 хп без требования к навыкам, в начале игры, как минимум по 1 банке на персонажа дают), по факту, скупает по стоимости раза в 2 высшей чем у простых торговцев.
Для продажи такого товара и у того и у того, надо спросить - "Помощь нужна?"

UPD 1:
Какая-то "Ф......ая утопия" (не помню точно название) - возьмет капитан Меркаптан в каморке оружейной комнаты в Цитадели. (alixey59)

Вещи из деревни Дарвина:

Спойлер

В деревне Дарвина можно найти, Дискету с игрой Wasteland 1 - отдается в музей в Цитадели Рейнджеров, а также там же лекарство от Рака, для медика из Цитадели Рейнджеров

Там же нашел какой-то монитор, куда пристроить - не знаю. Написано квестовый.

Вещи Рельсовых Кочевников:

Спойлер

На кладбище Рельсовых кочевников можно вскопать могилы ( осторожно если вскопаете все, испортите отношение с индейцами, также если с вами Напарник бомжик Скочтмо, то нападет при вскрытии могилы его жены), можно найти тостер и некую фигурку Мага - куда пристроить, не известно.

Приставка CD-I - парню-владельцу вагончика с игровыми автоматами в лагере Топеканов (у меня был квест на нее, но кто знает, вдруг без квеста она у вас барахлом пометится). Либо все той же Капитан Меркаптан. Покупается у прадовца приставками у второго племени Рельсовых кочевников (alixey59, Lightsith)

Книга "Снятся ли андроидам электронные овцы" (реально существующее произведение) - возьмет хранитель музея в Цитадели. Находится в одном из домов у Рельсовых кочевников. (alixey59)

Также если в локации Рельсовых кочевников увязавшийся за вами парень ПРОБС умрет, с него упадет монетка с совой - куда её можно пристроить, не известно.

Вопрос есть ли еще подобные места и есть ли еще предметы которые НЕ стоит выкидывать?

Ps: Почему в инвентаре некоторые предметы "Блестят" или "Сверкают" что это должно означать?

Pss: Курение сигарет в игре - чисто в виде прикола?

Вообщем пишите, кто что нашел и куда пристроил, постараюсь пост обновлять и потом разделить по локациям.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Водяной чип - это пасхалка на Фолл, если помните то в первой части мы искали водяной чип, ну а про убежище 13 и говорить нечего)

5

Vychuchol
Так-то и Какашки и сломаные запчасти от оружия - отмечаются как барахло, а их по факту можно выгодно продавать только у конкретных людей.

2

Всё, что не отмечено как "Барахло" куда-нибудь да сгодится.

1

alixey59
"Все, что найдется в отремонтированных тостерах - все где-то кому-то пригодится"
Тогда кому отдать медаль почета из тостера?

1

Игнат Шорин

Игнат Шорин написал:
Почему в инвентаре некоторые предметы "Блестят" или "Сверкают" что это должно означать?

Моргают те вещи, которые у данного продавца появились впервые, после ваших предыдущих осмотров. Т.е. сразу видно что новенького в ассортименте.

1
Jin_1 написал:
Тогда кому отдать медаль почета из тостера?

На медали почёта зашифрован код (2355662) к запертому сейфу в деревне Дарвин.

1

Читал, что человеческий глаз можно отдать какому то Ночному Ужасу в виде конфеток, сам до этого места еще не дошел.

0

Для чего нужен регулятор расхода?

0

1. Книга "Снятся ли андроидам электронные овцы" (реально существующее произведение) - возьмет хранитель музея в Цитадели.
2. Какая-то "Ф......ая утопия" (не помню точно название) - возьмет капитан Меркаптан в каморке оружейной комнаты в Цитадели.
3. Приставка CD-I - парню-владельцу вагончика с игровыми автоматами в лагере Топеканов (у меня был квест на нее, но кто знает, вдруг без квеста она у вас барахлом пометится).

Все, что найдется в отремонтированных тостерах - все где-то кому-то пригодится, таскайте с собой, например:
Распрыскиватель для жидких удобрений - Дынному Льюису в СХ Центре, он подарит несколько дынь! :D (харизма +1 и AP +2 на 120 сек.).
Карманная игровая консоль 'Оцелот Бушнелла' - парню-компьютерщику в лагере Топеканов.
Вообще, я оставляю все вещи, которые у меня в одном экземпляре. Когда находишь еще одну такую же вещь, тогда уже можно и продать, т.к. она становится не уникальна и вряд ли кому-то теперь нужна.

psythra
Если не ошибаюсь, регулятор расхода это в сарае в СХ Центре? Тогда он для ремонта той штуки, из которой излишние дозы удобрения подаются в систему, в той же локации стоит. Это квестовый предмет.

Игнат Шорин
"Почему в инвентаре некоторые предметы "Блестят" или "Сверкают" что это должно означать?"
Броня и оружие у торговцев тоже сверкают часто, так что, думаю, ничего это не значит.

0

Приставку CD-I можно отдать также капитану Меркаптан, она даст за неё заявку.

0

Вот блин. А я ее этому айтишнику доморощенному отдал и он

не читайте, сюрприз будет...

разрешил мне поиграть в его автоматы, которыми я так и не понял как пользоваться

. :)

0

Нашёл такие предметы, думаю где-нибудь они нужны будут.

Спойлер
Спойлер
Спойлер
0

Детали Синтов - незнаю куда использовать (Может кто в курсе?)

0

Игнат Шорин
В моем посте я добавил распрыскиватель для удобрений и игру Оцелот Бушнелла, можешь в шапку добавить...
Еще дубинка Гарри-повелителя кроликов (или как-то так), что выкапывается из могилы в СХ Центре - в музей Цитадели.
Видеокассета с эпизодом сериала "Санфорд и сын" 70-х годов - старику на Лонг-Бич (у него телевизор есть, а смотреть нечего), подарит книгу навыков.
Шампунь Hair&Shoulders из тостера - Арджуна Рабиндрадат в Храме Ангела, подарит книгу.
Блеклая фотография (размытое изображение мужчины и женщины) - помощник Мона Шера там же - в Храме Ангела - отдаст Нейтронный проектор.

0