на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

(Спойлеры) Как спасти Сару в каньоне Титана

Спойлер

Есть способ спасти девушку Сару, которая путешествет с монахом, на которую нападает рейдер, и которой отрывает ноги.
Смысл в том, чтобы не дать монаху-камикадзе взорваться. Для этого нужно прибить нападающего рейдера не доводя до кат-сцены со взрывом.
Скажу сразу, я нашел этот вариант случайно. У меня просто привычка начинать бой первым - выстрелом снайпера (то есть еще до того как начался тактический бой). Я приблизился к этой троице (монах, Сара, рейдер) на такое расстояние, что кат-сцена со взрывом не началась, но рейдер уже был в пределах досягаемости моего снайпера.
Дальше - просто. У рейдера, если не ошибаюсь, 120 НР. Первым выстрелом мой снайпер снял 40 НР. Дальше начинается сражение (монах и Сара отмечены зеленым кружком, то есть, типа, не участвуют). У моего снайпера самая высокая инициатива в команде + ОД на два выстрела. -80НР, рейдер - гуд бай!
После этого монаху уже не было смысла себя взрывать. Сара что-то брякнула про то, что "спасибо", про то, что нах-нах этот каньон побегу в Дамонту к мужу...Короче все остались живы (что будет в Дамонте- не знаю).
P.S. Кстати, то что у Сары есть отдельные реплики в этой ситуации, доказывает, что РАЗРАБОТЧИКИ ТАКОЙ ВАРИАНТ ПРЕДУСМАТРИВАЛИ.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

что-то Wasteland 2 - Director's Cut невозможно её спасти... подходя к месту с любой стороны кат-сцена начинается до того как станет виден налётчик, он просто за туманом войны её когда сцена начинается, т.е. стрелять невозможно в него

12

toperx
Я обошел со стороны Форта налетчиков, через блокпост, дошел до места где начинается кат-сцена. Взял в одну руку гранату в другую снайперку. Кинул гранату к границе с туманом, выбежал налетчик, Клинк, после чего я его пристрелил и Сара ушла.

0

CezarTroy

Есть и иной способ:
1. Подвести группу к врагу, но не нападать.
2. Открепить от группы самого "быстрого" перса, дав ему дальнобойное оружие.
3. Подогнать "быстрого" перса а воронке, где тусит Брат Чавес.
4. Основной группой начать бой с врагом, но всех НЕ убивать.
5. Когда дойдет очередь до "быстрого" перса, подогнать его на расстояние выстрела к месту, где Сара и вальнуть налетчика.

Правда тогда получается вот такой эффект (см .фото)

3

CezarTroy
рабочий метод, спасибо)

0

Endrykkk
Других варианьов нет, поскольку предусмотрено видео со взрывом.

2

Супер! Как сходишь в Дамонту отпишись о дальнейшем развитии этой линии - интересно.

1

логично, все монахи камикадзе умираю без взрыва если не успеют сходить, хотя сам помню что спас, но по моему не так

1

Antimandalajnah
Не сейчас. Legend of Grimrock 2...

1

Antimandalajnah

Спойлер

Спасение Сары ни на что не влияет, кроме как на здоровье самой Сары, т.к. ее муж в Дамоте убит.

1