на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

Wasteland 2 что такое урон\од

Подскажите пожалуйста что означает параметр урон\од , на картинке выделен красной рамкой , что дает этот параметр , как он считается , от чего зависит ?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Tementey
Насколько я знаю, считается средний урон от верхних рамок. (16+25)/2 = 20,5 (среднее за выстрел). Очередь (6 ОД): 3*20,5 = 61,5. Урон за 1 ОД: 61,5/6=10,25 (округленно как раз 10,3)

4

урон за 1 очко действия. чем больше - тем лучше

2
Tementey написал:
Подскажите пожалуйста что означает параметр урон\од , на картинке выделен красной рамкой , что дает этот параметр , как он считается , от чего зависит ?

Выше уже написали как считается, а вообще он нужен для сравнения оружия, где эти цифры выше, то и круче. Но есть одно НО. Надо еще прикидывать сколько персонаж сможет использовать действие за ход, т.к. при повышенном уроне часто и кол-во ОД может не хватить на пару выстрелов к примеру.

0

astrozombie
Тогда что значит самый верхний урон? на этом оружии допустим урон 16-25 , я думал что в этом диапазоне и будет урон за выстрел , а выстрел в свою очередь требует 6 ОД например .
я же не могу тратить на выстрел одно од или два или на свой выбор , оружие за выстрел забирает n кол-во ОД .

-1