на главную
об игре
Wasteland 3 28.08.2020

Пару маленьких хитростей... Ну, или абуз для задротов

1. Облучение радиацией порой дает хорошие эффекты (+10% шанс крита, +4 брони, +0,5 к передвижению и т.д.). Потому, запасаемся аптечками, и катим к Бункеру армии монстров (там будем отлечиваться), зона с радиацией чуть выше... Сэйв/лод + терпение.
2. Абузим дрессировщика ). Берем каждому бойцу 3-5 навыка дрессировщика. Находим нужную животинку, приручаем, возвращаемся на базу, убираем бойца из группы, принимаем обратно ---> животинка уходит, а бонус от нее остается. Берем другую животинку и повторяем. В итоге, боец без мелких вечномешающихся и быстродохнущих животных, но с эффектами от них. П.С: можно взять на 5 уровне навыка перк на удвоение бонусов от животных.
3. В начале игры можно разжиться приличным оружием (6-9 тира). Накопите 6-7к денежков. От Каравана Арапахо едем на запад до моста. В этом месте (прям перед мостом) с вероятностью 15-20% появляется торговец с хорошим шмотом на продажу... Сэйв/лод + терпение. П.С: Советую сделать сэйв на Караване Арапахо )

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Перс с абузом радиации и дрессировщика

5

Только после абуза с радиацией, не лечитесь у докторов, пропадут все эффекты.

3

Арбуз с животными похож больше на баг?

1

Раз десять ездил в эту точку !!! Торговец на встречу не явился!!!

1

dizz2010
Впервый раз его нашел на этом месте, но было мало денег с собой. Потому загрузил раннее сохранение, сходил на базу, создал торгаша, продал весь хлам.
После, сохранившись перед Караваном Арапахо - поехал ролить торговца... появился раз на 6й (точно не помню).

1

dizz2010
Причем, если ты встречал уже этого торговца, во второй раз его уже не найдешь.

1

чаще всего этот торговец появляется гораздо ниже, в радиации. при проверке навыка может полечить всех. набор пушек и модификаций вероятно генерится у него в самом начале игры. несколько раз пытался у него закупиться - набор всегда один.

1

с дрессировщиком - норм тема. вот только с первыми двумя бойцами не получилось у меня так сделать. возможно баг. если их убрать и принять обратно - параметры сбросились, и очков "минус 7" - не сделать ничего. так что только четырем сделал по 5-6 зверей.
апдейт. походу фишка с дресировщиком работает только до Юмы. туда поехал - все сбросилось.

1

После установки версии 1.1.0 все мои чэстна заработанные эффекты радиации и дрессуры слетели! Горько плачу!))))

1

Не устанавливайте модуль управления киборгами до завершения квеста Вольфа на поиск синтов, иначе он не выдаст секретную книжку навыков.

1

Выxyxoль
А я синта отпустил вольф обиделся ,и ушел, встретил его в округе юмы и убил , а книжка стоящая кооорую он дает?

1

sobr21
Навык из нее дает + к криту.

1
Alexander Lipich написал:
В итоге, боец без мелких вечномешающихся и быстродохнущих животных

Использую животных и призываемые единицы как болванчиков для траты ОД противников. На предпоследней сложности вполне себе играбельная тактика))

1

Suneku
Я не знаю сколько у животных од но кот майор том усевает добежать до противника , критануть по 300 500 урона в него раза 3 ,и подбежать к следущему .

1

sobr21
аналогично, только с медоедом, у которого было 3К+ хп и тонна урона, он же мне и танковал супертанк патриарха)))

1