на главную
об игре
Wasteland 3 28.08.2020

Сброс параметров/навыков/талантов персонажа

Итак, поскольку в игре не предусмотрен сброс атрибутов персонажа, есть возможность воспользоваться лазейкой.
Если вы запороли своего персонажа и хотите перераспределить все очки, тогда данное руководство вам поможет.
Однако, лазейка не работает на компаньонов, которые к вам присоединяются по доброй воле или после посадки на бутылку.

Первым делом разговариваем с Сергеем Грецки в Штабе рейнджеров. В диалоге кликаем "Нам нужна помощь с организацией отряда". Если у вас группа заполнена полностью, кликаем правой кнопкой по любому персонажу "убрать" и/или нажимаем на плюсик. Потом еще раз на плюсик, в табличке "Рекруты", прокручиваем в самый низ и нажимаем на плюсик "создать персонажа". Создаем себе перса, распределяем очки как вам нужно (запас очков будет под текущий уровень персонажа), подтверждаем и добавляем в отряд. Теперь не нужного персонажа, правой кнопкой убираем, нажимем на плюсик и видим его в запасе, еще раз правой кнопкой "уволить", ну или можете оставить в запасе. Таким образом можно пересоздать главных персонажей и остальных рекрутов.

ЗЫ: если вы использовали книги навыков при прокачке персонажа, которого хотите пересоздать, то тут попадос. вкачанные книками очки умений, пропадут.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

AntonivkA
А питомец пропадет при таких манипуляциях?

1

B[a]nG
при пересоздании персонажа - да. но в теории можно питомца передать другому персонажу, если у того прокачана Дрессировщик нужного уровн. просто открываем панель скиллов и нажимаем на "зачаровать животное". но это в теории, сам пока проверить не могу.

2

найдите в сети редактор сохранения,его почему то отсюда удалили

1

AntonivkA
Если уже так во всем разобрался, подскажи. Арестовывать можно только сюжетных злодеев? Или есть варианты? Я бы допустим клоуна стоматолога с удовольствием в тюрьму в штаб отправил.

0

Metis163
я еще все не прошел, еще доп скиллы не открыл.
с клоуном стоматологом не разговаривал, а сразу до кат. сцены так называемой гранату кинул. но на сколько я помню, там вроде был вариант с проверкой навыков, если есть сейвы, пробуй.

1

Metis163
У клоуна впринципе неплохое копьё лутается для ближника.По крайней мере на первое время.

1

diman34sar
Ближников не люблю, а вот в вазе у патриарха в особняке пистолет лутается с уронил 135+, для начала игры это очень не плохо)

0

Полезная тема, удивляет как я сам раньше до этого не додумался. Однако буду ждать редактор сохранений. Все равно хочется старых персонажей отредактировать.

0

TheBllack
можно самому подредактировать сейв файл. немного неудобно, но возможно.

1. Перейдите в папку с сохранениями:
Версия Windows Store имеет примерно такой путь:
\AppData\Local\Packages \DeepSilver.xxx\SystemAppData\wgs\*куча рандомных чисел*\...

Steam или GOG:
C:\Users\*ваше имя*\Documents\My Games\Wasteland 3\ ...

2. Делаем резервную копию файла и открываем в Notepad ++
Увидите иероглифы и текст. Своего персонажа можно найти по кол-ву опыта и далее редактировать параметры и атрибуты. Ниже приведу пример некоторых статов, для облегчения поиска:

Коорд.: coordinat
Удача: luck
Наблюд.: awareness
Сила: stgth
Скорость: spe
Интеллект: ence
Харизма: isma

3. Сохраняем

ЗЫ: параметры выше 9 не ставьте. не загрузится

3

AntonivkA
я находил подобную инструкцию на американском сайте, НО там рекомендовали в Notepad++ перейти в раздел Плагины>XML tools>pretty print, и включить данную настройку чтобы файл стал читаемый. При включении этой опции у меня программа просто зависала. Я написал об этом иностранцу, но он в течении 2-х недель ничего не ответил мне, поэтому я просто забил.

1

TheBllack
в зашифрованном xml файле, pretty print ничего не даст. да и структура данного xml даже в расшифрованном варианте - иная. дурень тот, кто это рекомендовал.

1

AntonivkA
Кстати, там есть ещё параметр availableAttributePo или части его. Определяет количество свободных очков параметров. Наверно, так же больше 8 лучше не ставить. А далее грузим сейв и распределяем очки как нужно. Хотя, конечно, читерство чистой воды:-)

1