на главную
об игре
Wasteland 3 28.08.2020

Обсуждение игры

Тема для свободного общения об игре. Здесь можно обсудить любой интересующий вас вопрос, если он не касается уже созданных тем.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

У всех подтормаживает в бою при ходах и действиях?

9

я понимаю, что все только начали играть, но может кто в курсе... я начал играть, создав своих персонажей. Есть ли отличия какие-либо в геймплее или сюжете, если начать уже готовыми персонажами?

3

newdimka
Тоже вопрос интересует

2

Можете подсказать в этой игре если твои персонажи погибают то игра заканчивается? ( Как в x-com) или же если потерял бойца то всё провал?

3

Just-Name
Если вся партия помрет. то да. Попробуй въехать на машине в радиацию.

2

Никто не нашел кнопку чтобы подсвечивать все активные точки на карте?

2

NightHawkreal
Shift подсвечивает, при этом падает фпс с 60 до 40 в игре, а на будущее, смотри в настройках управления кнопки :).

2

Daniil11993
Уже нашел. А в настройках она самая верхняя ее не видать. )

1

сюжет игры рельсовый или открытый мир?

2

Как, блин, подлечить соратника??? Абилка первой помощи есть.

1

Antimandalajnah
Нужен набор мед инструментов(квадратная коробка такая).

2

Не понял работу параметра интеллект,по идее за каждые 2 очка должен идти + 1 к параметрам,но у кого 2 инт получают по 3 очка и у кого 6 инт тоже 3 очка,как он работает?

1

dezavid
По очку каждые два уровня интеллекта, до 5 максимум, дают один раз за прокачку, не каждый уровень, там описание косячное, даже иностранцы жалуются, видать и у них тоже накосячили с описанием :).

1

Походу тут нужен другой подход к боям, чем во второй части.

1

Несбалансированная шляпа. В самом начале игры постоянно натыкаюсь на случайную встречу с десятком гигантских лягушек, победить которых в начале игры нереально, перезагрузка не помогает, возможно поможет начало новой игры с прокаченным навыком выживания (для пропуска данной стычки), но проверять это нет никакого желания.
Вторую часть прошел в свое время с удовольствием, жаль что эта не удалась

1

Сетеш
Машиной давить не получается?

2

Такой косяк, прошел тоннели под Дивинариумом перед тем как взять квест на их очистку, потом квест взял, а тоннели уже зачищены, но диалога сдать квест нету, может нужно сделать что то особенное? Или квест непройденным так и останется?

1

Voladores
А ты зачищал комнату, которая закрыта на замок с загадкой, там подбирать строки стиха нужно или чет такое ? слева от входа в Бизар через туннели. Если нет, то после ее зачистки квест обновится

3

loggaw1138
Точно, это место не заметил. Спс

1

Так, ну что сказать. Впечатления неоднозначные. Игра стоит 2 тысячи деревянных, но ощущение, как будто сделана на коленке. Самый большой недостаток - интерфейс. Выглядит ужасно. Вроде бы претендуют на постапокалипсис, типа якобы фолыч, но интерфейс как у консольной инди. Ожидал что будет не хуже, чем в Атом РПГ, но это просто фиаско. Далее - оптимизация. Она настолько убога, что её как будто нет, в городе при перемещении камеры начинаются лаги. Периодически при совершении какого-либо действия происходит заикание звука. Такая подел очка должна стоить рублей 500 максимум.

1

Чуваки, а что делать с беженцами после того как перебил контрабандистов в Биззаре?(Дивнариум? Чудариум? Забыл как локализировали название этого поселения, основанного в старом торговом центре, пардон) Я уже оббегал всех НПЦ на локации, даже помог даме-артистке с плёнками, всё равно никто не хочет их забирать. Думаю, может надо к бомжам в Колорадо-Спрингс съездить?

1

Ах да, блин, дерущийся кот-союзник в шляпе шерифа. Это как вообще объясняется по лору игры? Я в первые две части не играл

1

Zaozaa
Подозреваю, что это весьма очевидная пасхалка

1

Всё, разобрался, что с беженцами делать. Надо поговорить с этим чуваком в самом Биззаре, он стоит недалеко от барной стойки. Чего-то я завтыкал и не заметил его за кучу посещений локации

1

Пара вопросов: игра выставила мне настройки ультра, 2к, но 1070 на 50% пашет местами, она что, не заточена под много поток? ( 8/16 проц) или какие настройки лучше отключить для плавности картинки?
И второе: как героев заставить передвигаться сидя? я их перевожу в сидячее положение, и кликаю к месту на выступе, дабы враг не увидел, а они встают и начинают бежать...
И последнее: что нажать что бы видеть ракурс обзора противника?

1

Всем привет.
Народ, подскажите пожалуйста.
Если выкинуть Вика Б. Из отряда, где его можно подобрать?
Весь штаб облазил, не могу найти, на кухне(где находятся, казалось бы, все спутники) тоже нет

Вариант, через диалог у Сергея Грейтски возле компьютера, не предлагать :) вышла случайная многоходовочка и мне нужно найти вручную этого придурка
Мож кто сталкивался с подобным?

1

В этой игре ХУДШЕЕ сглаживание, что я когда либо видел. 3 режима и все они АБСОЛЮТНО нерабочие (ну не считая TAA - оно помимо нулевой полезности ещё и мылит всё в движении). Со всеми ними дичайшие лесенки и вырвиглазные края. Пробовал ставить решейд но с ним игра чёт виснет. Пока что единсвенное решение играть с FXAA через панель Нвидия. Правда оно текст мылит :(
П.С. Для ясности, мне игра очень понравилась. Она отличная, из-за этого ещё больше обидно что такой визуальный изъян. Лично для меня он очень критичен.

-7

Shimuto
нормальное сглаживание

1