на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Оптимизация игры

Всё зависит от правдоподобности заявлений Юбисофт, о том, что эта игра будет куда лучше оптимизирована, чем другие их проекты (хотя у меня предъявы только к AC IV) .

Комментарии: 498
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ребята даже на минималках фризы и провалы фпс, что делать будем?

67

unicorn290
Отставить панику! Рано для нее еще. Скидровский релиз еще достаточно сырой. Вот подождем немного, пока кряки шмяки репаки нормальные будут.

40

Просто поверить не могу.) Юбики откладывали выход игры и мотивировали это тем, что хотят ее доделать и сделать лучше. Теперь вопрос господа знатоки - где все эти сраные улучшения!? По оптимизации она стала вровень с батлой 4 без патчей и прочих доработок. При том еще и хрень с системками - у кого-то она на тостере пашет и норм, а у кого-то на супер компьютерах выдает такие кульбиты, что порой стул подгорает. Это просто невероятно. Сколько в игры играю, но такую срач с оптимизацией вижу последние года 1,5.

22

при игре оператвы берет 4300 мб примерно, побывал кататься и грузить, взрывать и т.п. то почти до 5 гб дошло.

как тут уже писали ,в мафии 2 графон такой же, как здесь, а системки там в 10 раз меньше. вас говном кормят, а вы и рады. еще и деньги выкладываете за новые компы, которые по начинке на 100 лет впереди "нового поколения" консолей и приписываете "оптимизация норм!!11".


Вот вам и вся суть темы, для тех кому лень читать.

21

Вот чем разработчики это время занимались, я в шоке , нафига тогда релиз откладывали, если ничего не улучшилось.

19

Бэсил
Ба, я смотрю, у тебя вообще два ядра на борту, и 4 гигабайта оперы. Значит, галдёж об ограничениях не подтвердился!

18

unicorn290
если у тебя реальные хар-ки в профиле , то я не знаю что сказать . на моем калькуляторе-ноутбуке на минимальных играть вполне сносно

17

Средние настройки графики (конфигурация компьютера в профиле). 30-40 кадров в ночном городе, 25-30 в дневном. Игра иногда подгружается, но довольно терпимо. Картинка в игре очень даже достойная, без нареканий к детализации и спецэффектам. Про обязательные 6 гигабайт оперативной памяти и 4-ядерный процессор - враки.

17

Потрачено...

И кажется мне, что оптимизон ухудшили специально.

17

сейчас уповать на оптимизацию полный бред так как игра не вышла также нет еще нормального кряка.в день выхода игры выйдут новые дрова для нвидиа тогда и будете проверять. я щас жду когда скачается проверить как будет идти и потом на лицензии буду проходить уже полностью

15

О, нет! Что же мне теперь делать??! мои видяхи слабее чем gtx560ti;((

PS
шутка(:

15

КОЛБАС
а че не win98 ???? если у тебя xp , максимум что ты можешь запустить - это офис . все! новые игры на xp не делают

14

Суть проблемы в том, что тормозит при подгрузке локаций причём дико тормозит. На системе с gtx780, 16gb оперативы, i3 на закрытых локациях при выставлении настроек на ультра не тормозит и не пытается даже, как выйдешь на улицу сразу чувствуются лёгкие фризы при резких разворотах камеры, а если сесть в машину то совершенно не играбильно становится. Если пытаться снизить качество графики, то ситуация не изменяется. Проблема почти полностью устранилась только при установки самой игры на SSD диск. В общем видать косяк в том, что не хватает скорости обмена данных обычного магнитного жёсткого диска ну или что-то в этом роде.

13

tesla707
снимай всинк в игре и врубай его с помощью D3DOverrider и будет тебе и всинк и фпс

11

Да ладно не партесь это же пиратка .. да еще и крякнутая не до конца... В лицензии все будет по лучше . В гта 4 помните что было при запуске не запускалась на самых топовых машинал лицензия , а я уж и не говорю о пиратке. подождите выйдет официально нормальный кряк зделают и еще дрова по нее и все будет ок . а то устроили тут ... Играют в пиратку еще и жалуются а что это она не запускаеться ай я яй как плохо..... Школооо успокойтесь

11

Бомбардировщик
Ага, конечно, бюджетная видюха...

11

Inn Thebestic
Да, разработчики в погоне за прибылью (хотя тут, возможно, стоит сказать, издатели) выпускают сырые продукты и вообще по сути игр то нету. (Честно говоря, все на один раз). А Watch_Dogs игрулька интересная как ни крути (хотя тоже наверно двух кнопочный аттракцион часов на 40-50). Надеюсь, разрабы подойдут с ответственностью к оптимизации. (Но Intel core i7 в системных требованиях слегка удручает, должно i5 за глаза хватить)

9

Air Jordan888
да проц 2 ядра а причем тут ОЗУ???

9

xogan
отличная физика, не хуже чем в гта5, не считая столкновений.

9

Ждущие собаки еще ждут оптимизации

9

Ставил настройки в игре на низкие и на средние. Вроде все плавно, fps доходит до 50, но когда едешь по городу, наблюдаются сильные рывки и фризы. Есть ли подобная проблема у кого-то? Играю на gtx560, проц - phenom2 x4, оперативки 4gb

9

Пасаны у меня Пентиум 4 и 7600 GT фпс 5-10, оптимизации нет, разрабам плевать на нас ((((

9

Всё зависит от оптимизации,даже Crisis 3 можно гамать не на мощном компе на ультра,если прекрасно оптимизировать,на том же DX12 на 11 хз,врятли получится супер оптимизация.
Так и тут,многое зависит от разрабов,ну ты вспомни когда мы видели супер оптимизацию последний раз и ваще что это такое.

8

Air Jordan888
да ты не ругайся. Суть от этого не меняется. Сравнивать i7-4770 c fx-8350 действительно бессмысленно. 8350 даже до i5, порой, не дотягивает.

8

Не знаю на моем старье все идет ровно без фризов и подвисаний, на средних настройках конечно. Как по мне так оптимизацию завезли. Хотя дальше видно будет.

8

на таких настройках

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

выдаёт стабильные 30 кадров. Если снять вертикалку будет естественно больше, но терпеть не могу когда картинка рвётся.

8

оптимизация хорошая, идет без фризов и без лагов в 1080p на высоких без vsync и motion blur. Играю на ноуте - acer v3-772g, i7, 8 gb ram, gtx 760m. Убивает физика машин

8

Ребят кто знает есть ли нормальный русскик ? или если знаете то дайте ссыль на норм торрент с русским языком а то я запарился гадать на какую букву жать при сюжете ну а тут я шалю =)))

8

Gray_Wolf 75
но это дело кривой таблетки, скоро исправят

нуну.

как тут уже писали ,в мафии 2 графон такой же, как здесь, а системки там в 10 раз меньше. вас говном кормят, а вы и рады. еще и деньги выкладываете за новые компы, которые по начинке на 100 лет впереди "нового поколения" консолей и приписываете "оптимизация норм!!11".

8

SanSanZ
ты поставь высокие настройки и ультра и посмотри на текстуры. если не видишь разницы, то сходи к окулисту

да и что тут запускать на 4к? чтобы весь телек в мыле был? или видеть треугольный карман во всю величину?

8

koles47
Хватит понтоваться Xd а то начнется тут писькометр

7

Air Jordan888
нет не будет помощнее моего, я уже процессор заказал AMD FX-8350 (4000MHz, AM3+, L3 8192Kb)


это ты свой FX сравнил с i7 4770 и сказал что последний не мощнее?
)))

7

Air Jordan888
не хочу тебя огорчить, но твой fx 8350 на уровне i3 двуядерных.

7

Air Jordan888
Я же сказал что закрыли тему
А к чему тогда был пост Ты попробуй запусти еще с этими 4 ядрами watch dogs , а потом напиши как ты это сделал.?
Я, собсно, никогда в фанатских войнах не участвовал. Всегда покупал, то что мне больше нравится. Но утверждение, что FX лучше I7 только из-за количества ядер, я считаю полным фэйлом. Поэтому не смог пройти мимо.

7

Sergio212am
HD7850 с 2ГБ памяти играю на ультра с комфортным fps.

Slonvprotivogaze
значит фиговой обдув, раз системник греется. Ставь огромные кулера от 220 мм. и всё будет нормально.

7

выглядит игра весьма не плохо на ультра настройках, все же стоит ждать дрова от нвидиа. на данный момент, что разочаровала так это физика авто, не возможно просто ездить не поймав столб

7

РС GAMER

воспользоваться этим способом по запуску Watch Dogs на DirectX 10 http://www.playground.ru/blogs/other/zapusk_crysis_3_i_call_of_duty_ghosts_na_directx_10-90600
И вот что из этого вышло...

Спойлер

Проц нагружен ! и не хочет грузить графику а главное меню тормозит

7

Для непоправки багов у разрабов есть золотое оправдание: "Это некст-ген, и ваши машины к нему не готовы".

7

Для начала стоит написать о том, что от игры на ноубуках стоит воздержаться.
Пожалейте ноуты, ибо игра жмет максимумы из любого железа и из ноутбучного в том числе укорачивая жизнь его компнонентов вдвое.
Второе дело уважайте себя и свои компьютеры и так же свой труд за который вам дали средства на компьютер и саму игру. Если игра не идет на Ультре, а компьютер тянет на ультре при этом Крайзис 3, то о покупке игры не может быть и речи.
Как таковая разрабатывалась она на 6 платформ и игра которая одновременно выходит на все что можно не может требовать 3 гб видео только для того что бы у вас в настройках стояла надпись Ультра, а визуально ничего бы не было изменено.
Беар Гриллс
Абсолютно согласен студия сейчас очень большая и она работает над несколькими играми, времени на исправления у них врят ли будет. Может быть игра на консолях и хороша, но если она и дальше будет требовать завышенное значение в 3 гб видео для Ультры то не имеет смысла вообще играть в нее, минималки не минималки, средние не средние я покупал пк что бы играть на ультра, а не как на консолях, и Юбисофт сделал большую ошибку в этом.

7

Нее вы пишите как увеличить производительность? каждый знает что чем круче видюха тем больше производительности!
а в этой теме нужно любые способы ? в самой игрe или копаться в папке с игрой че то менять! или типа этого!
как снизить настройки графики? потому что в самой игру разницы вообще не чувствуешь! хоть на ультра хоть на низких!
может покопаться в ini файлах там? или даже не знаю! кто реально знает пишите пожалуйста!
И ЕСТЬ ОЧЕНЬ СТРАННАЯ ШТУКА ХОТЬ ТЫ СТАВИШЬ НА УЛЬТРА 1920 X 1080 ИЛИ МЕНЯЕШЬ НА НИЗКИЕ НАСТРОЙКИ 800 X 600 РАЗНИЦЫ ВООБЩЕ НЕТ FPS ТАКОЙ ЖЕ И ОСТАЕТСЯ! И БЫВАЕТ КОГДА ТЫ ПОМЕНЯЕШЬ НАСТРОЙКИ FPS СКАЧЕТ ДО 40-60 И СЕКУНД 20 СТОИТ И КОМФОРТНО ТАК ИГРАТЬ И ОПЯТЬ СНИЖАЕТСЯ ДО 15-23! ЧТО ЗА ФИГНЯ!!!

7

иван варгалист 200
у меня нет на средних

А у меня не пойдёт даже на минимальных. Кому хуже?

6

Air Jordan888
4 ядра всего а у моего будет 8:) и т.д
Ты бы успокоился. Сравнивать Core I7 с FX - это верх глупости. Пусть АМД в этот дрек хоть 16 ядер воткнет - врядли даже Core I5 догонят.

6

Какая разница какой проц: i5,i7 или fx 8xxx. Главное оптимизация. Если она хреновая, то никакой топовый камень не поможет.

6

Оперы минимум 6 гигов - это дурдом, разрабы совсем обленились, оптимизировть не хотят сцуки

6

Все идет достаточно хорошо, но вот фризы дичайшие...Да и системник после 40 ка минут игры аж вскипает...По поводу самой игры, то езда - шлак полнейший (хоть и лучше Слиппинг догс), а в остальном очень даже неплохо

6

ERJAN
ну на минималках , по идее должна

6

Играть невозможно на любых настройках , особенно когда едешь по городу. amd fx 8320 8gb две R290 в crossе(

6

Конфиг в профиле

Ну что сказать: Игра процессоразависима, есть фризы(в моем случае есть) а особенно видно когда переходишь из средних на высокие настройки.
Ядра процессора у меня загружает равномерно
i5 3570k-всреднем 75
i5 3570k-всреднем 70
i5 3570k-всреднем 85
i5 3570k-всреднем 70

Примерно так загружает ядра процессора- и это не может не радовать.
Вселяет оптимизм что игра еще сырая,нвидия выпустит дрова и допилят пару патчами.


На счет графики-ОНА ЕСТЬ только теперь у каждого человека есть свои требования к графики.
Графика хорошая, но вау эффекта нет и я не ждал да и многие нормальные пользователи не ждали.
Моя личная оценка графики 7-8 баллов.

P.S Те кто вспоминает презентацию в 2012 и сравнивает сегодня-РЕБЯТ ПОКАЗЫВАЮТ САМОЕ ЛУЧШЕЕ И НИ НАМЕКА НА ЧТО-ТО ПЛОХОЕ.


ПРИМЕР Elemental demo- такую графику в играх мы получим не завтра, а вскоре всего послезавтра.Одну игру в год не беру в расчет, а игр так 5 минимум в год с такой графикой как в Elemental demo мы получим как минимум в 2016 году
Сам сейчас изучаю Unreal Engine 4 и видел своими глазами какая там графика в Elemental demo и не делал выводы из просмотренного видео.

6

РС GAMER
не зря же распродажа игры с видюхами была...

6

Wrecking Ball
Крузисы и прочие игры на ултрах прошел, так что не знаю о чем вы?

6

Процессор: intel core i3-2100 ,3,1GHz
ОЗУ: 4,00 ГБ
Тип системы 64-разрядная
Видеокарта: NVIDIA GeForce gtx 550 ti
Тоже фризы даже на минималках.
Драйвера новые стоят 337,88.

6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Наслаждаемся оптимизоном:

6

Air Jordan888
какое отношение имеет шлак калдути к watch dogs?

5

Ну по мне так только у АС4 говно оптимизация. а другие АС фар край шли на высоких очень плавно! на АС4 что на ультра. что на низких одинаково...

5

бред какой то 8 ядер 4 ядра 20 ядер!!!!у меня 2 ядра и крайзис 3 идет на ультра........40-70фпс

5

Люди!!!!! Вы не там ведете обсуждение. Не забывайте здесь идет разговор об оптимизации игры.

5

Хорошая оптимизация! Играю на своем ведре на медиуме с FXAA, 1080р и не вылета тебе, ни бага, фпс не прыгает, шикарно. А я уж думал что будет такое как с гта 4. Надо покупать =)

5

Полазил себе немного в настройках и теперь играю на таких настройках

Теперь вообще классно играть и никаких просадков. Супер оптимизация.

P.S. Но мне главное что бы игра не меньше 30 фпс давала , а ток то мне ненужно 60 фпс, дискомфорта я не чувствую, кому нужно 60 фпс тут уже немного ситуация, хотя это не шутер здесь действительно на 30-40 фпс играть комфортно.

5

fischerspooner26
ждем патча, если юбисофт их вообще делает

5

Wrecking Ball
Не согласен она очень похожа на 2012 с е3,ветер есть листва летает даже от машин дым тоже есть.
Отличия от е 3 только в фильтре и в резкости,последнию кстати можно поднять на телевизоре если позволяет и картинка будет более четкая.про Гта 5 даже говорить не хочу на старте взял у друга хбокс(хотел тоже себе купить на пс 3.так там меньше 30 фпс адские просадки и дикое мыло.когда Гта 5 завезут на пк тогда и поиграю,если завезут конечно.

5

evedragon
А вот с этим не согласен, вот мои настройки чето между средними и высокими, с V-Sync на 30 фпс, при игре оператвы берет 4300 мб примерно, побывал кататься и грузить, взрывать и т.п. то почти до 5 гб дошло. Верхнем левом углу видно:

5

последняя версия драйверов датирована началом апреля , после 27 посмотрим авось дровишки обновят

5

Кто там говорит, что оптимизация хорошая? Убейтесь.
http://higgs.rghost.ru/55836961/image.png
Это после входа в игру. Сразу же сожрало 6 гб оперативки и все 3 гб видеопамяти. Это на ультра с мсаа4. Вот потому и свопы. Конченные разработчики попросту не могут в вылавливание утечек памяти. Им тупо срать.

5

Система i3-2120, 4Gb, 660ti, ssd, win7. Всё летает на ультрах. Залетало только после переустановки системы. До этого были жуткие лаги даже на низких настройках.

5

Народ, на помощь все отлично когда на улице и в зданиях лагов 0 а в машине прям ездить нереально

5

На Ютубе есть видео где на системе 6-ядерник от Интел, куче ОЗУ, хуанговском Титане и ssd, игра умудряется подлагивать на поворотах при езде на авто. Игра тупо не оптимизирована, если ей даже такого железа мало. НВИДИЯ уже выпустила свежий драйвер 337.88 (не бета). Теперь ждем хода от самой Юбисофт.

5

Ребят помогите watch dogs тормозит даже на минималке .
Процессор: AMD Phenom(tm)II x4 995 processor 3.20Ghz
ОЗУ: 8,00 ГБ
Тип системы 64-разрядная
Видео карта: NVIDIA GeForce gtx 550 ti
В чём проблема не знаю. помогите, а то уж сильно хочется поиграть

5

denwood911
Некоторые даже на минимальных не могут. Мне вот что смешно,некоторые говорят что даже на самом говне на минималках стабильный 30 фпс без фризов. У меня как раз таки говно,и тормозит оно не реально. А графика ужасней некуда,ужасные тени,ужасные текстуры...

5

Shimuto
У Watch Dogs движок Disrupt, а у асасина anvil next, как бы.
================================================
Следующая часть

5

Я даже не парюсь, игра 100% пойдёт. Но вот что их дёрнуло 6 ОЗУ запихать в МИНИМАЛЬНЫЕ системные требования, это вопрос.

4

играю на пк и помощнее твоего будет

4

по идее , если верить рекомендуемым требованиям , то полетит на ультра , но за оптимизацию страшно после ас 4

4

Как думайте пойдёт ли на.Amd Phenom 2x4 980 4Ghz,Radeon hd6850,8gb оперативки?

4

Inn Thebestic

Всё зависит от оптимизации,даже Crisis 3 можно гамать не на мощном компе на ультра,если прекрасно оптимизировать,на том же DX12 на 11 хз,врятли получится супер оптимизация.

Нет, всё зависит от того, растут руки из плеч или из ж0пы. В своё время и под DirectX 5 замечательно оптимизировали, было б желание и умение.
А если руки растут из ж0пы, то тут что DirectX 12, что DirectX 25 - без разницы.

4

Air Jordan888
с чего ты взял что у меня 2 гига оперативки?

4

AMD-фанатики думают , что их процессоры для игр ))))

4

Air Jordan888
не знаю как с watch dogs /но пока все новинки идут на ультра.и это ты ничего не стоишь

4

чёт я не врублюсь,зачем оперативка.если всё равно в игре всё будет подгружаться перед тобой

4

отличная в игре оптимизация скачал пк версюи установил ультра 45-50 стабильно графика опуппенная в городе провисает до 30 но ниже не падает ждем дрова нвидиа и оф запуск

4

tesla707
прогу врубать ток после того как игру включил и в прогу нужно добавить ярлык с которого запускаешь игру. Плюс тройную буферизацию можно включить , это тоже фпс добавит

4

Blackzillian
Да, вот с физикой транспорта они конкретно налажали.

4

Blackzillian
согласен,да и кстати,у кого то на 7850 хорошо вывозят ультра текстуры,а у меня 7870 не вывозит ,вообще бред,там толку как таковой ультры то нету,чего там обрабатывать,на ультрах текстурах ехать нереально,мало того что фризы во время движения,так еще управление :D

4

Dim4ik126
Это http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm Правда там вторая ссылка это бета, я ее использую потому что не бета не показывает данные в WD и еще в некоторых играх, а там уже в настройках копайся и находи что да как.

4

Wrecking Ball
Не дописал версия была для пс3 ...
Парень у тебя видимо что то с глазами,раз анимация и физика лучше... В ГТа 5,в общеем фан бой детектед...
Ты наверно еще не играл в мафию 2 физику не видел,ознакомься на досуге )
То есть ты на своем проце и мидл карте играешь в вд все на ультре кроме текстур,даже тхаа 4 ?))
Завези пруф в студию плз.

4

Marquess
не работает на 10.

SanSanZ
это вообще первая игра, которая не запускается на 10 директе, которую я встречаю. в остальных не то, что 10, 9й даже есть.
эта фишка с 11 и 3гб памяти на борту чисто для того, чтобы видеокарты покупали.

4

fLaMaster
а системные требования на что были даны ? для ультра настроек игра стоко и жрет.у игры основное потребление оперативка и видеопамять

4

lev1athan479
Сказочники,вот они))))))))))

4

Ребята, у кого сильные фризы в игре, попробуйте поднять файл подкачки. Если глаза не врут, то стало чуть-чуть получше

4

Я вообще на лицухе играю. А игра действительно достойная. И графон завезли)) и сюжет интригует да и к тому же я поклонник сериала подозреваемый так что буду стрелять исключительно по ногам) а по поводу установки всяких прог типа Direct3D overrider я скажу так. Я не для того платил деньги за игру и за новую видяху чтобы игра у меня фризилась и притормаживала и из за этого мне бы пришлось ставить какой то софт и стараться самостоятельно оптимизировать игру. Так что ждать патча сейчас самый лучший выход из ситуации.

4

Air Jordan888
С чего ты взял что я на консоли???

3

Amid084

Согласен, хоть один умный ответ.

3

Речь об оптимизации вообще не идет

3

Air Jordan888
Ты попробуй запусти еще с этими 4 ядрами watch dogs , а потом напиши как ты это сделал.

дурачек?
у тебя то самого 4 ядра. или 8 обрубков, которые даже своего кеша не имеют

поверь тебе за видеокартку нужно больше переживать чем другим за их 4 ядра.

3

ребята. попрет ли у меня ? системки : Intel core 2 duo . озу 4 гига, видюха geforce gt 440 2 гига
буду рад даже на минималки))

3

gloccc
просто говорят что на двух ядровых уже не прет . да и озу 6 гигов типо надо.

3

Говорю все!!!!! на самых минимальных настройках

3

Kind777
яж говорю - как лотерея . у меня отсосин лагает , псы нет . а у некоторых все наоборот . тебе остается надеяться на патчи , хотя в случае с отсосином они мне не помогли

3

aligator76
помню метро ласт лайт фризила не пойми из-за чего,на любых настройках показывала 10-15 фпс,поставил апдейт последний,так она залетала под 60-50 фпс на макс,вот тогда то я в доволь наигрался и прошел её всю :)

3

По сути,фпс у меня играбельный,по крайне мере для меня. Но вот фризы,фризы нереальные.

3

Dim4ik126
это msi afterburner. там её надо настроить чтобы так показывала.

3

При Intel Core i3 3.07GHz, DDR-III 2x1024 + 2x2048, GeForce GTX560 Ti 1 Gb, настройки в игре medium, 1280х1024 - 30-50 фпс выдает.
Ноут с Core i5 2.50GHz, 4 Гб, GT 630m 2 Гб - максимум 26 фпс на минимальных.
Не всё так плохо. Можно и потерпеть средний графон, чем тратить 3 тыс. (PS4) на не понятно что.

3

Вобщем мой вывод по оптимизации - она средненькая.
Slepping dogs, mafia 2 - графика такая же(у PC версии), вобщем не некст ген.

3

Гримгаш
Потянет 100% Текстурки будут правда на медиуме, они почти у всех на медиуме, для них нужно больше 3гб видеопамяти. А на FX процах игра работает идеально, вообще без напряга.

3

wemadeFOX_moon
Это потому что тупни все на макс ставят (например текстуры) и не врубаются чего оно , а потом жалуются на оптимизацию.

3

SanSanZ
всё, что я там увидел на ультра настройках, так это вполне обычный графон (для 2014г). никаких откровений.
удивительно, как другие игры справляются с тем же (а иногда и лучшим) качеством текстур, не запрашивая при этом пк за 40к.
не стоит искать объяснения, почему занавески серые. они просто серые. в данном случае, просто оптимизация говно.

3

Не знаю был ли это глюк или что, но у меня 2 гиговая видеокарта и выставив текстуры и все настройки на минимум были жуткие лаги и фризы, но после выставления текстуры на средние лаги чудесным образом пропали превратившись в стабильные 30 фпс мне аж жутко стало, так что советую это протестировать может кому поможет.

3

MiFe
все мы надеемся на них,а еще больше надеемся на то,что это какая то "испорченная" версия,хотя звучит как ересь какая то :D

3

_Cyb3R_
с текстурами ультра,для которых нужно якобы 3гб твоя карточка на 2гб справляется идеально?на 660ti пропускная и то меньше 7870-ой,а на 7870 ультра текстуры дают жуткие фризы,на хай текстурах терпимо.Тут как будто специально юбики завышают,это уже не однократно размусоливали.Прости,но те,кто говорит,что у них не одного фриза,либо нагло врут,либо имеют 780-ую с 4гб памяти.

3

В целом на моем ведре (а там реально ведро) идет на высоких без различных эффектов, на 4 гигах опреративы,в целом игра видёт себя как все проекты Ubisoft без патчей, радует глаз, но фризы на любых настройках это нормально. Ubisoft не первый раз так делает, чтобы ощутить всю красоту игры вам действительно понадобиться 8 гигов оперативы i3-i7 и видюха с большим запасом памяти - просто игра прожорлива до ресурсов! Я не удивлюсь если её сами разработчики слили в инет чтобы мы наводнили магазины компьютерной техники.

3

Defx46
да, у тебя не поддерживает дх11

вот так на моей машинке играется (самый первый репак от skidrow)

3

Герман Клочко
Всё-таки получше мафии 2010 года будет

3

Баловался с GamerProfile.xml
В частности с частотой кадров при Vsync "RefreshRate="60".
Поставил на 30 и, что удивительно, применилось. Полчаса играл без проседаний на ультре и FXAA со стабильными 30 фпс (см фрапсом).
Но (!) после захода в меню настроек все сбросилось на дефолтные 60 и более меняй-не меняй- не применяется. Галка "только чтение" не помогает, перезапуск тоже.
Если есть экспериментаторы отпишитесь что да как, может у вас прокатит. А то повторить фичу не выходит. Хз как применилось до этого.

3

Dreamcatcher888
Комп не надо менять, просто последняя игра, которую оптимизировали Юбисофт была FarCry 3. Даже AC3 был только оптимизирован для Intel+Nvidia

3

i5 4670 gtx770 8гб озу w7 x64, на ультра в городе лагает =(, нафиг комп новый зимой брал если уже не поиграть

3

Любые способы увеличения производительности

3

Висс
В русской версии игры это находится: параметры->экран->количество кадров в буфере ГПУ

3

Ник стырили
Ну их то понять еще можно, больше удивления было когда в колде 6гб заявили и еще ограничение на запуск сделали. Все же открытый мир много использует оперативки. Ну а вообще , то действительно много зависит от оптимизации.

2

игра будет нормально оптимизирована на intel а amd вообщем оринтируйтесь на 4 часть отсосина

2

да ну,при хорошей карте разница в фпс между 8350 и 4770-максимум 5-7фпс.

2

Air Jordan888
Это Ubisoft, а значит под АМД оптимизация будет хуже.

2

Air Jordan888
Я свое железо знаю от и до.В моем железе не хватает видеокарты по мощнее и монитора а остальное поверь мне идет на ура.
Что ты знаешь?Мозгов бы тебе ещё побольше. Как в Эльдорадо, бл@дь, "8 ядер, 8 гигов и 2-х гиговая видеокарта"...
По результатам тестирования Пассмарк
Вот и будешь в Пассмарк играть, бестолочь.
На, читай, просвещайся:
http://www.overclockers.ru/lab/56108_2/Testirovanie_processora_AMD_FX-9370_BE_v_igrah.html
Ищи свой обогреватель в тестах в районе Core I3-I5.Выше он не поднимется. И выводы в конце почитай. Восемь ядер не всегда лучше четырех. Особенно если эти ядра от AMD.

2

Air Jordan888
Ознакомься с предыдущими играми от этой компании, прежде чем делать выводы. Чувак дело говорит.

2

Air Jordan888 Вышеуказанный проц от АМД неплох, особенно в плане соотношения цены/скорости, но в данном случае он не конкурент i7.

2

Чем вам AC4 не угодил.У меня не проседал fps на максимальных настройках.Всё работало идеально.
На счёт 6ГБ ОЗУ - Не будьте нищебродами сходите и купите плашку!!!

2

Я тут лазил по сайту Nvidia и обнаружил системные требования

МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

ОС Windows Vista (SP2), Windows 7 (SP1) или Windows 8 (только 64-битные ОС.)
ПРОЦЕССОР Intel Core 2 Quad Q8400 с тактовой частотой 2,66ГГц или AMD Phenom II X4 940 с тактовой частотой 3,0 ГГц
ПАМЯТЬ 6 ГБ оперативной памяти
ВИДЕОКАРТА GeForce GTX 460 или выше
DIRECTX версия 11
ЖЕСТКИЙ ДИСК 25 ГБ свободного места на жестком диске
ЗВУКОВАЯ КАРТА Звуковая карта с новейшими драйверами, совместимая с DirectX 9.0c

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

ПРОЦЕССОР Intel Core i7-3770 с тактовой частотой 3,5 ГГц или AMD FX-8350 X8 с тактовой частотой 4 ГГц
ПАМЯТЬ 8 ГБ оперативной памяти
ВИДЕОКАРТА GeForce GTX 560 Ti или выше

УЛЬТРАВЫСОКИЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

ПРОЦЕССОР Восьмиядерный Intel Core i7-4770K с тактовой частотой 3,5 ГГц
ВИДЕОКАРТА GeForce GTX 780 или выше

http://www.nvidia.ru/object/watch-dogs-pc-game-ru.html#gameC2

2

ведро в профиле не удевлюсь если смогу поиграть без зглаживание и пост оброботки в 768p на высоких текстурках хД мне этого достаточно ) незнаю что вы х.... мериитесь )у половины из вас сто пудов вёдра хлеще моего хД

2

Запустилась на ультра (видяха radeon r270x проц amd phenom 2.40 4гига 4 ядра win 8 64x) ну есть подлагивания , но если поставить на высокие то норм

2

Довольно странные дела с хронометрией получаются, товарищи. Те, кто скачали релиз первыми, как один жалуются на неиграбельность и тормоза. А вот отписавшиеся вечером один за другим выкладывают конфигурации своих вёдер и радуются своевременному завозу оптимизации. Как же так получается, товарищи?

2

Dim4ik126
ООООО боже мои, кое как но я запустил ИГРУ

2

soulShakz
уж лучше передвигать пешком, чем портить впечатление)

2

fischerspooner26
ну тогда даже не знаю в чём проблема. М.б. патчи или драйвер свежий для видеокарты поправят ситуацию.

2

evedragon
играбельным может быть и 15 фпс , раз фризы нереальные)))

2

Алексей Беликин
Скачай, да проверь. Мне вот интересно какой у тебя результат будет.

2

Всем привет.

FX8350; GTX770 2гб; 8 гигов ОЗУ
С такой комплектацией железа потянет на ультре? Без сглаживания, размытия и прочей дребедени - просто люблю четкую картинку.

2

wemadeFOX_moon
Да брось. У меня 4 Гига ОЗУ Проц i-5 4 ядра 3,1 ггц , Geforce 660 2гб да в придачу с разрешением 1028x1024 лагает даже на минималках. Я грешу на оперативку, хотя по сути процессор мой тоже староват. Дрова обновлял. Поделись секретом)

2

nvidia. оптимизированных драйверов-то походу нету еще под нее. она даже в списке игр geforce expirience не отображается. у меня лично она на 60 фпс стабильно идет в плане загрузки ГП на ультра-настройках, но фризит дико иногда даже до 15-20 падает. походу изза дров. температуры после игры ЦП - 50-54 С, ГП - 63-68 С.

2

игра сырая версия 1.0.0 конфигурации у всех разные поэтому выдут патчи, дрова и все будет нормально не парьтесь народ потерпите )))))

2

на GTX 760 более-менее!!!на высоко текстуры (остальное везде ультра сглаживание SMAA) 40-45. На полной ультре со сглаживанием TXAA 2x бывало ниже 27 опускается.

2

У меня происходят фризы на несколько секунд,то есть картинка замирает,а звук идет,играть не возможно.и так с интервалом в минуту картинка замирает и через секунд 5 снова работает

2

Alan_Wake1995
на лицо не хватка видео памяти

2

TheMauoHe3
у меня на любых настройках эти глупые остановки на несколько секунд,фпс в принципе играбельный,но из за этих фризов играть невозможно

2

i7 2600k, 8GB RAM, 590 gtx (377.81) - жуткие фризы на любых настройках =( Надеюсь на патчи и драйвера

2

ссс ну вы гоните в разделе Display текстуры в medium 1380мб и не выежуйтесь! у кого гиговая карта будет лагать ждите патч или зарплату
и5 жтикс 660 идёт плавно стабильно 60 фпс с вертикалкой никаких лагов в этой карте из 2гиг только 1.5 гига быстрых только средние текстуры
Да поможет вам АйФон

2

Когда баги поправят нормально можно будет играть.

2

появился новый тестовый кряк говорят фпс с ним нормально подростает.
кряк только для win7

http://rghost.ru/55832271

2

Core i5 2500k, Radeon HD 6950, 8 gb ram, 8.1 - на Full HD разрешении c высокими настройками стабильно 50 фпс в городе. В помещениях где-то 65, а что касается рывков, то да, они есть, но небольшие, и только тогда, когда быстро едешь по городу

2

Конфиг в профиле, игра идёт на ультра спокойно, НО. Вечные фризы при езде, очень раздражает.
Везде стабильные 60 фпс, только вот порой проседает до 45 днём. Включено так же TXAA 4x. Выглядит игра приятно, но честно, не для таких требований..

2

в чем проблема? оперативки 16г, видюха 4г, процессор i7 3.30 Гц, игра фризится что на минималках, что на ультра =\
остается только ждать патча? :c

2

TheDexter
причем тут вообще виндус?

2

если отключить мегаспецэффекты Аэро от в виндовс, можно поднять немного фпс

2

fLaMaster
Самое фиговое что патчей можно будет ждать очень долго потому что это Юбисофт....

2

Slayhawk
Какие фризы на минималках? С такой системой, как у тебя? У меня 2гб видеокарта и i5 проц. В центре при езде на авто 55-65 к/с, пару раз упало до 45к/с.
Стоя неподвижно на перекрестке (также в центре), с множеством машин и пешеходов, объектов и т.д. менял настройки. Вот что получилось:
Минимум - 74-76
Средние - 64-66
Высокие - 52-55
Ультра - 47-49
Ультра + TXAA 4х - 44-46
Причем между высокими и ультра разницы на глаз практически нет. А вот включение сглаживания офигенно добавляют плюсов картинке и падения к/с можно считать совсем нет.
Если еще в панели нвидия покопаться, поставить настройки текстур на производительность (по умолчанию стоит на "баланс") может еще 3-5к/с отыграешь.

2

сейвы можно перенести так что можно не париться))

Запускать через watch_dogs.exe
Сохранения ваши не подхватит!
Их необходимо перенеси в другую папку:
Отсюда: c:\Program Files (x86)\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\savegames\<набор буквоцифр>\0\
Сюда: <папка игры>\bin\
Файл с настройками графики:
Отсюда: c:\Users\\Documents\My Games\Watch_Dogs\<набор буквоцифр>\GamerProfile.xml
Сюда: c:\Users\\Documents\My Games\Watch_Dogs\GamerProfile.xml
#Что нового: теперь работает и на Win 8/8.1 | исправлен вылет с ошибкой при выходе из игры

2

TheMauoHe3
С какого я сказочник? Первый абзац был про минимальные настройки без АА. Или тебя смущает то что на НВ сглаживание работает нормально, практически не снижая фреймрейта? Выбрось свой радеон и купи нормальную вк.

2

storev
нужно больше инфы,а то щас многие пойдут переустанавливать винду и глупо получится,если у них остануться лаги ))

2

Vlad1vostok
да пробывал все пашет.
от имини админа запусти Watch_Dogs_3dm

2

joker.2
короче кряк не добавляет ФПС, а тупо выключает вертикальную синхронизацию
,
маладец ты сделал очень правильный вывод.от куда вы такие беретесь?

2

Друзья, те кто говорил, что дело в кривой раздаче, оказались, на мое удивление, правы. В общем мой конфиг
ОЗУ 4гб
Проц - Intel Core i5 - 2400 3,10Ггц 4 ядра
Видео - GeForce 660 2гб
Когда скачал первую раздачу на торренте, играть было невозможно. лагало на минимальных. По идее я не удивился этому, т.к. мое ведро нуждается в обновлении. Но запустил я для проверки, надеясь на лучшее

Вскоре я скачал другую раздачу ( RePack на Рутрекере) И игра заработала стабильно на высоких с high-текстурами. Правда во время поездки на машинах подлагивает, но терпимо.

2

В начале меня удивила оптимизация, было 60 фпс на высоких настройках (не на максе) но выглядело всё очень хорошо, но потом появилось много народу и фпс стал падать до 39-40, по мне это уже не очень играбельно. Самое интересное что от снижения настроек графики фпс не меняется, исходя из чего я делаю вывод что оптимизация плохая, ну либо пора уже комп менять Corei5, 8Gb ram, GTX 760, неужели уже не катит для нормальной игры?

2

Смотрю сколько шума в сторону графики и т.д., уж извиняйте движок то тут не IDTech 5 в которой хоть на низкие хоть на ультра влепи картинка не меняется, тут явно не доработана, но и излечимо это дело) для тех кто скачал обратите внимание, что игра весит 13-15 гигов, а в сист требованиях 25 гигов, смекаете)

2

-disablepagefilecheck и правда помогает.
Как пользоваться (у меня кряк 3dm 2.0а без Юплея).
1. Создаем ярлык от файла watch_dogs.exe из папки с игрой на рабочем столе.
2. Заходим в свойства ярлыка.
3. Приписываем в поле объект после полного пути к файлу, после кавычек, с одним пробелом -disablepagefilecheck
4. Запускаем как обычно через watch_dogs_3dm.exe
Количество к/с не добавляет, лишь делает смену частоты кадров плавнее. На авто остались небольшие лаги, но уже лучше чем было.

2

Что делать если моментами игра замирает? Допустим едешь на машине,намертво зависает,через секунд 5 развисает.Жду помощи :)

2

Дима Демидович
Это фризы попробуй настройки на минимум поставить. Или файл подкачки увеличить.

2

Бомбардировщик
Вы шутите? Этот процессор был мощным лет десять назад. Он раз в 10, если не больше, слабее эталонного на данный момент i7 4770, если не считать решения Extreme. Его сейчас даже за 500 рублей никто не купит. Он вообще под 775 чипсет, а материнские платы на этом чипсете уже как минимум 4 года вообще не выпускаются.
Это как знаете, купить какую нибудь модель телефона, которая была высокопроизводительной лет десять назад и стоила в то время дорого, и заявить, что вот, у меня телефон стоит не намного дешевле Galaxy S5, так почему у меня лагает какое то приложение

2

В пиратку не играл, сегодня купленую лицуху запустил, пипец лаги, фризы, тормоза, как это ещё назвать, даже если на низкие поставить всё равно лаги. но наверно патч 1 дня исправит пролему если его канешно выпустят сегодня.

2

Бомбардировщик

Заменить процессор на чуть более производительный,например i7 4770k.

От этих четырёх логических ядер в играх пользы ноль. По крайней мере в современных.

2

Седвиг Багдасарян
Я че-то не понял где этот GPU MAX BUFFERED FRAMES изменить?

2

Kind777
Никогда не понимал тех людей которые берут ноуты для игр. Как же народ не поймет, что игровых ноутбуков не бывает по определению, пусть даже сами разработчики и пишут на коробке, что это самый супер-пупер навороченный игровой ноутбук за несколько кило американских президентов. А вот некоторые сознательные разработчики игр иногда пишут на своих продуктах, что не гарантируется работа игры на ноутбуках и встроенных видеокартах.
Хочешь знать нормальный ли у тебя ноут? Дели все характеристики своего ноута ровно попалам и получишь характеристику аналогичного настольного ПК

2

Air Jordan888
GTX 770 видюха. не на PSP же сижу

1

Да разве это проблема? Проседает FPS - ну что поделаешь, убавь настройки. От слабого компа современного качества не жди, и нечего выше головы прыгать.

1

ну на средних то должен будет пойти...я просто не гонюсь за графикой

1

Air Jordan888
еще тебя научу варить. будешь на своем 8 ядерном ведре супчики варить. хоть играя с голоду не сдохнешь. и тепло зря уходить не будет

1

Чёрт... бои питушков пропустил))

1

Чувааак, у меня ведро еще хлеще твоего, но думаю на минималках и с 768р поиграю, как и в AC4.

1

Скоро все будет ясно,либо будет,а может и никакой оптимизации.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

FX8350 в многопоточности качественно себя проявляет за свои деньги:


ya.zakon2012
Не знаю,как у тебя Crysis 3 шёл на ультра с двумя ядрами,если он Phenom ll x4 @3.3Ггц грузит под завязку:


В АС4 оптимизиция хорошая.Настройки подкрутил и вперёд.Единственный косяк был - это просадки во время скопления кораблей и боёв с ними,когда щепки летят

1

Sergio212am
с теми настройками, что я показывал выше и без вертикалки я имею 40 кадров и считаю это вполне нормальным (никогда не гонюсь за 60+ fps, считаю это бессмысленной фигнёй).
я к тому, что странно как-то всё - у кого-то на низких фризит и вообще не играбельно, а у кого-то на ультре летает.

склоняюсь, что игре необходима высокая тактовая частота процессора (от 3.5ГГц). Видеокарта особой роли не играет.

1

Intel core 2 duo . озу 4 гига, видюха geforce gt 440 2 гига
только что попробовал запустить. не запустилось. в процессе повисел пару секунд и исчез. на двух ядерных не прет, поиду плакать (((

1

Капеллиместари
я один из первых качал . все норм

1

Парни можете мне помочь если знаете,скачал я WD,(уже предзаказана в стиме)но все равно очень хочеться попробовать ее)так вот у меня бесконечная загрузка,кто знает как решить?

1

Для тех у кого не запускается!!! просто запустите Uplay и зайдите в учетку, все норм должно быть!

1

valerystalker
пффф.... минимум на средних должно идти

1

fischerspooner26
убери одну 290 и всё будет нормально. уже отписывались по этому поводу.

1

Оптимизация...может зависеть от слабого железа,от недоделок в самой игре(патчи),от старых драйверов на видеокарту

1

Мне кажется таблетка здесь не при делах,она лишь даёт возможность запустить игру (может быть связка с uplay как то влияет),а в основном больше склоняюсь к тому что сама игра толком недопилена под разные системы ,будь то AMD+Radeon или Intel+nVIDIA ,ну и ещё конечно же драйвера могут как то помочь,но особой производительности тоже недадут,если рывки с FPS то это явно в игре какие то недочёты ,утечки памяти и тому подобные системные ошибки ...

1

Gray_Wolf 75
у меня видеокарта такая же, только проц чутка другой и озу 4гб. Лагает ужасно на любых, однако по умолчанию все на высоких. Видимо дело в ОЗУ

1

Оптимизация отличная)! Все на ультре кроме текстур(если текстуры на ультра, то при повороте камеры жесткие фризы, думаю поправят патчем) 40-50 фпс. Конфиг в профиле

1

sudey
У меня такой же проц,разгон до 4,5 наряг 1.4.
Загрузка всех ядер 35-40 %.
Чисть систему либо гони.
Wrecking Ball
Да бензоколонка взлетает не так какой ужс))
Ну анимация по лучше и все,без обид но ты явно на своем пк не можешь включить ультру,и побегать более мение без шагов. а так как по поводу настроек тв ты не прокомментировал видно хорошую картинку ты не видел в ватч догс.
Еще раз скажу с моей колокольни Гта 5 выглядит настолько убого,что я не смог играть в нее при всех ее прикольный темах.
Я когда собрал комп на тот момент вышел ас3,запускал на ультра картинка там отличная.
Потом как то увидел ас3 в медиа марк,ты не поверишь в начале я подумал.что это пс2 настолько все ужасно на консолях.так что про шикарно то гта5 говорить мне не надо.

1

Запустил, фризило жутко ппц! Чтобы не думал с настройками фризило на мертво. обновил весь софт, чтобыл вместе с игрой, хотя вроде все и так стоялло свежее и !увеличил файл подкачки почти в трое!. и все, как ни странно, игра идет на ультре (за исключением текстур, их на высокое воткнул,ибо видюха не вывозила) Поиграл часа 3, ни одного фриза не встретил.
ПС: конфиг в профиле.

1

PAWEEL
игра по большей части жрет видеокарту у меня также 760 и стоят ультра настройки кроме текстур так как памяти мало и выдает 45-50 фпс в закрытых и 30 городе. но проц конечно у меня лучше и оперы побольше.ждем оф релиз и дрова от нвидиа чтобы летала

1

Беар Гриллс
Игра съедает 1800 мб оперативки. Процессор грузится до 100%. Мда
У меня съело чуть больше 5 Гб из 8. Потребление оперативной памяти зависит от того, сколько у вас установлено, если у вас 16Гб, то игра съест и целых 8Гб, если система видит, что возможно немного разгрузить жесткий диск и увеличить скорость обмена данными между процессором, она выделяет для приложения больше.
Я понял почему у меня были тормоза. Оказывается когда я запускал игру, я забыл, что она скачалась на внешний жесткий диск подключенным через usb, перекинул на обычный диск и стало шустрее.

1

AgrazelDXB
Где Window Mode поставьте Fullscreen, если не работает, то попробуйте alt+enter

1

у меня i3, видюха HD5700, 4 ядра и 4 гига оперативки, идёт на средних-низких настройках без лагов и просидания фпс) хотя сначало были проблемы пока видео драйвера не обновил.

1

На Ультра-Текстурах играл на своей 7870,по идее да,там нужно 3гб для ультра-текстур,со своей карточкой в 2гига я пытался поиграть,вообще если не ездить на транспорте,то даже играбельно,нуууууууу почти,просяды есть,но загрузка видюхи 64 процента,если начинал движение то были жуткие фризы + замечал,что видюшку загружало аж до 99%,но это раза 3 и то на какую то милисекунду,в целом меньше 90% загружает.хотелось бы надеяться на какие то дрова и патчи для более комфортной игры :3

1

SanSanZ
во во если текстурки даже на высокие поставить - качество сразу возрастает , причем сильно . ну и конечно же лагать начинает (у меня 4 гига опертивы)

1

гайс вопрос тупой знаю, но я думаю что есть надежда...
Так вот с такими конфигами на высоких потянет (естественно с FXAA сглаживанием)
i5 3470, 8гб озу DDR3, гтх 650ти и экранчик на 1366x768....
Пожалуйста утешьте меня !(

1

shadow199639
Кадров 30-40 в секунду будет. С моим конфигом (Gigabyte GA-Z77X-UD3H iZ77, DDR3 8192 Mb 1600MHz Kingston HyperX, Intel Core i7-3770K, Palit GeForce GTX 670) на высоких с FXAA и с выключенным V-Sync игра идет 40-60, но правда в FullHD

1

я так понимаю этой фигне на ультра текстурах надо более 4 гб видео памяти но это же полный бред - там же текстуры убоги - даде в 4 асасине текстуры были на голову выше

1

Mastivyar
в профите есть, i5-3470 с разгоном до 4ГГц, мамка AsRock с поддержкой PCI-Express 3.0, соответственно и видеокарта работает в режиме PCI-Ex 3.0, т.к. контроллер встроен в процессор (для справки: у AMD только новые А10 с PCI-Ex 3.0 идут).

1

enrikokarvales
у меня gtx 650 на 2 гб,для этой игры этого мало?

1

Alan_Wake1995
для средних текстур самое то,ну можно на хай попробывать,только вот там уже начинают проседания наимоверные,про ультру вообще молчу,жди патчей,если они вообще будут,драйвера точно будут,но от силы 10-15% прирост производительности с включенными х4\x8 MSAA,это максимум что могут разработчики.Почему нельзя просто сделать стабильную работу на 30 фпс?тупо не больше не меньше,стабильные 30фпс,это просто с головой хватит для комфортной игры в WD на ультра эффектах и хай текстурах,просто большего не надо)

1

Не знаю был ли это глюк или что, но у меня 2 гиговая видеокарта и выставив текстуры и все настройки на минимум были жуткие лаги и фризы, но после выставления текстуры на средние лаги чудесным образом пропали превратившись в стабильные 30 фпс мне аж жутко стало, так что советую это протестировать может кому поможет.

Проц у тебя наверное слабый. Так что в твоем случае, всю нагрузку на себя взяля видео карточка.

1

Амиминору
Похоже, компьютерная система самостоятельно может провести оптимизацию более качественно, чем Юбисофт.

1

iMolodec
Лаги когда ночью на машине еду. Хотя может на высоких будет норма. Карта да не топ.

1

alexlife31
Настройки какие стоят, всё на максимуме?

1

Amid084
Замудрёные настройки у игры конечно, вроде как сглаживание должно на, что-то влиять, а тут фпс на уровне держит игра, хотя картинка преобладает сочными красками моментально.

1

AMD Phenom x4 955BE 3.20Ghz
GTX 760 2gb
6GB оперативной памяти

Как думаете, стоит играть?

1

Железо в профиле. Около ТОП 2012г. Windows 8.1 x64, драйвер - бета 337.81. Настройки все на "высоко", 1600х900 (больше монитор не тянет), Vsync вкл, сглаживание TXAA 4x (без замыливания). Картинка отличная! Иногда даже на некстген похожа. Лесенок вообще не заметно. 60 fps видел только в роликах. Даже при пеших прогулках в пригороде 45-55. В центре 40-50. При быстрой езде на авто: в пригороде 35-45, в центре может падать ниже 30. В целом, фреймрейт очень не стабильный, может легко с 50 до 25 падать, потом до 55 подниматься и т.д. А снизив настройки уже некстгена не видно(. Надеемся на патчи.

ReVampIR
Стоит. Будет ситуация немного хуже моей (TXAA 2x или вообще выкл). Играбельно 100%

1

пасаони,на трекерах пишут что у людей на селеронах и GT 440 c 512 мб видеопамяти игра идёт без тормозов 30+ фпс.

1

Так надо эту таблетку ставить?

Перед тем как установить таблетку от 3DM надо удалить следующее:

1 Из папки bin файлы:
GameLauncher_x64
UplayPatch
UplayPatch_x64

2 Помещаем файлы из архива в папку bin

3 Запускаем watch_dogs


http://cs.rin.ru/forum/download/file.php?id=17234 обновление таблетки, теперь идет и на виндовс 8.1, возможно надо запускать от имени администратора

1

_Cyb3R_
заблокировано оно только в том случае,если ты находишься в игре,нужно выходить в меню и там изменять.

1

а никто и не гонит. Пишу как есть

1

Что могу сказать...скачал игру,установил и как многие здесь столкнулся с жуткими лагами в городе на любых настройках.У меня решилась проблемы выставление файла подкачки по желанию системы.После этого фризы в городе пропали. AMD Fx 6200-six core processor 4.00 GHz 8Гб ОЗУ Geforce GTX 470 1гиг. Поставил текстуры на среднее и сглаживание FXAA,все остальное выкрутил на максимум в том числе тени,всякие затемнения,детали и т.д. Стабильные 35-40 фпс.

1

v1ruspro
Да. Спасибо. Повторно кинул файлы кряка от 3дм и все пошло. Видимо сам чего-то напортачил пока бэкапи делал.

1

люди а на каких настройках потянет?intel corei73630qm 3.1ghz,8gb ram,nv gt 640m 2048mb!!!

1

hunter886342
да графика хорошая,ничего не скажешь)

1

Просто надо ждать релиза и патчей всяких, драйвера там... Короче удаляй и жди нормальной версии

1

Расстраивает оптимизация, а может у меня комп слабый (i5 4570, gtx 770), при макс графике, с вертикалкой 1 - больше 30 фпс не поднялось. При выключенной всинк 35-60, вышел в город, в машине с разной периодичностью фпс падает до 12 на 1 секунду, потом возвращается к 40-45.
Что такое gpu max buffered frames? ставил 1, ставил 5, 5 сжирают 2-3 фпс

1

Дима Демидович
http://www.pc-user.ru/view_post.php?id=29 вот лови и делай всё как сказано там.

1

Сначала попробуй максимальный (мне помогло)

1

Так попробуй скачать другой репак. Или можно попробывать оптимизировать её через razer game booster.

1

Ну поиграть то допустим возможно, только увы тут без фризов не обойтись к сожалению(Процессор слабоват)

1

Бомбардировщик
Это LGA 775, дружище, производительность прошлого десятилетия. Даже самому младшему i5 конкуренцию вряд ли составит.

1

Бомбардировщик в голову ударь тому кто сказал тебе что он мощный
я на цену взглянул именно его стоит внатуре как i5 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4851283&hid=91019&show-uid=575788214011631262&track=mdlttl
а вот ещё один http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=955395&hid=91019&show-uid=575788214011631261&track=mdlttl
но только по производительности они одинаковые походу.
MiFe ссылку кинул там как рас твой 2800
дрова поправили хоть немного положение с игрой?
SvichA спасибо за информацию о дровах.

1

во первых правильно сказал altair775 вертикалку надо отключать,Direct3D overrider не работает в этой игре я лично проверил,вертикалка работает если её включить только в самой игре,если включена в Direct3D overrider или в настройках дров то нельзя сказать что совсем не пашет,кадры ограничиваются в игре но разрывы остаются и это уже должен исправить патч как я думаю,короче патча нужно ждать и не мудрить пока,она только сегодня официально на пк выходит как правило патч не за горами,честно скажу что игруха достойная,моя система i5 2500k разгон 4300 gtx770 4gb ddr3 12gb настройки в игре 1920х1080 всё на ультра кроме сглаживания оно у меня fxaa стоит и тени на высоких,разницы нет практически от вариантов настроек графики,нужен патч.
но с такими настройками играть боле менее нормально проблемы только на авто когда едешь и то можно забить на них не так сильно тупит,но я бы и лицуху взял если бы был уверен что с моей конфигурацией она будет работать пусть на высоких но ровно без косяков,а так пока рановато отдавать денюшку (это моё личное мнение)

1

тоха79
попробуй поставить fxaa тени на высокие остальное всё на максе,дрова обнови (мне немного помогло) отключи вертикалку

драйвера на нвидиа самые свежие, которые якобы под эту игру заточены, стоит апдейт первый на игру, вертикалка отключена..

1

Ха..
Проблема с фризами решилась банально - в настройках "кадры в буфере GPU" у меня стояло значение "5", поставил на "2" - фризы пропали.
У кого фризит - попробуйте этот способ!

1

Traun Звучит конечно глупо, но на моей личной практике всё именно так, а по поводу 5400 rpm дисков такие на ноутах стоят в частности на том с которого я всё также проверил, играть можно только если ходить пешком и не быстро(и при средних настройках и при минимальных)

1

KiberZadrot и заметь что это далеко не первая игра которую выкидывают недоделанной,особенно последнее время выходят игры с похожими проблемами и при чём эти игры самые ожидаемые,с-ки криворукие что тут ещё сказать.

1

Так епти зайди в настройки графики и посмотри там по русски будет что то максимальное ко-во кадров гпу как то так.
А за что данный параметр отвечает то ?

1

Бомбардировщик
понюхай мои носки и узбагойся

1

Я на своем старичке ее завел на высоких, с небольшими фризами, а вы орете про низкий ФПС на своих ведрах 7-литровых!
(C2D E6800, 4 GB RAM, GTX 560)

1

Думал будет лучше оптимизация! Они же говорили, что они ее отполировали? FX 8350 вообще греется до 70-ти градусов! Это нормально? Что-то аж страшно....

1

На сайте Нвидиа, у меня даж мою карту ноута не видят.:( Карта, кстати, 7600М, она то нормальная, во ее почему то большинство игр не видят... Дрова стоят, вроде....

1

да и 3-я часть ас тоже не самым лучшим образом оптимизирована была

0

По результатам тестирования Пассмарк, АМД таки немного производительней AMD FX-8350 Intel Core i7-3820
А если еще и цену сравнивать, то интел «в пролете».

http://www.cpubenchmark.net/cpu_lookup.php?cpu=AMD+FX-8350+Eight-Core&id=1780

0

Ну потом не нойте тогда, что у вас "Лаги в Бостоне".

0

ya.zakon2012

Потому что Crysis 3 Адаптирован от 2 гигов оперативы вот и идет у тебя на ультра, watch dogs не сравнивай с Cryis 3.

0

Air Jordan888
Ты попробуй запусти еще с этими 4 ядрами watch dogs , а потом напиши как ты это сделал.
Я уверен, что у меня это получится. Причем успешнее, чем у тебя, учитывая, что видюха у тебя дно. А ты продолжай гордится своим обогревателем, там же целых 8 ядер. Вся сила в количестве ядер же.
Розовый слоненок
Да я, собсно, не заморачивался о том, чьи это тесты. На первый попавшийся сайт дал ссыль. А в чём проблема-то? Опять Интел всё купил? Бедные АМДшники, даже тестеров купить не могут.

0

Все остынь дружище, выбрал ты intel проц молодец, я выбрал Amd проц, каждому свое. Закрыли тему.

0

Fulgr1m
вот мне на этот раз повезло - на тостере пашет и нормально . играть можно . а вот с отсосином беда огромная - на минималках , с разрешением в 640 на 480 лагает

0

ERJAN
ты юплей запустил???? через лаунчер запускал???

0

Dim4ik126
да да . все как в инструкции( устоновил юплэи, скинул кряк в папку, запустил лаунчер и нифига)

0

ERJAN
а перед запуском лаунчера сам юплей запустил? он у тебя работает? ты залогинился там?

0

ERJAN
погугли . я даж не знаю что это . ни разу такого не было , мож доступа в инет нету

0

Капеллиместари
я тоже качал одним из первых и все ок.

0

Dim4ik126
как думаешь на моем ведре пойдет ? конфиг в профиле

0

Конфиг: Core i3 2100, 4gb, 650 ti 1gb. разрешение 1600х900,ssd 120gb. настройки средние. Выдает 30-50 фпс, фризов не наблюдается) Вполне доволен оптимизацией.

0

azazel1666
У мя конфиг практически такой же как и у тебя,на минималках в городе тормозит нереально.

0

evedragon
Так и проц у тебя слабее на порядок.

0

SanSanZ
и как картинка с такими настройками?можешь скринов скинуть?:3

0

Оптимизация у игры отличная, на высоких настройках в сочетании с ультра, выдает 40 fps(конфиг в профиле), но иногда наблюдается проседания Fps аж до 17-25(даже на минимальных настройках графики) но это дело кривой таблетки, скоро исправят и возможно на ультра полетит. Но что меня удивило и в AS4BF и в этой игре, это когда некоторые настройки ставишь на минимум или просто снижаешь немного, то картина начинает лагать без остановки. Графика приятная и радует глаз(но и близко не то что показывали нам на Е3 или в других трейлерах), мир довольно таки живой, но слишком мало людей и машин на улицах.

0

С такими настройками 30 fps я доволен

0

gloccc
Что то не работает вертикальная синхронизация с помощью D3DOverrider... разрывы на экране видны.
Как её включить то?

0

Кстати заметил что проц игра совсем не напрягает.... Играю,а температура проца 42 градуса ) а вот видеокарту шмаляет по полной, но она у меня и слабая.

0

SanSanZ
Да и использует только 2 гига опретивки :3

0

SanSanZ
а с помощбю чего у тебя отображает данные? какая прога?

0

Игра съедает 1800 мб оперативки. Процессор грузится до 100%. Мда

0

почему у меня в полноэкранном режиме на весь экран только работает на 1920*1080 остальнве режими не на весь экран в квадратике меньше экрана. не растягивает на весь экран(((

0

на ssd кто нибудь закидывал игру ? Как она там себя чувствует ?

0

vegas99
и у меня такое ощущение, что игра требует ssd

0

поставил на ссд - лагов вроде чуть меньше стало но они есть ! И это очень бесит. Попробую скачать бета драйвера последние может поможет, а так надо ждать... что то ждать ))

0

Алексей Беликин
Полюбому должна пойти.

0

Алексей Беликин
дождись лицухи а потом решай

0

20-50 фпс, все на макс, 1080p (gtx 780ti, i7 4770) - хорошая оптимизация? rly?

0

TheMauoHe3
я тоже пробовал загружать ультра текстуры если ездить в малозаселенной местности то играбельно, если залезть в город то начинаются фризы у меня проседало рывками гдето до 15 фпс в первом районе. в центре бы лагало еще больше.

0

TheMauoHe3
А какой смысл ставить ультра - текстуры если у Вас монитор не 4К ? Пвыставляют настройки для очень больших мониторов,а потом на оптимизацию жалуются.

Marquess
видел где то что были попытки, но увы сейчас ААА проекты под дх10 редко делают.

0

lookaway
3гб для того что бы можно было комфортно с красивым графном играть на больших мониторах, а не на 1080р. Поэтому это вполне логично что для 4к нужно больше 3гб и то что нужно еще пару титанчиков тоже ясно. Только с дх11 уже есть пару игр и дальше тоже будет только на дх11, поскольку карточки 3 - 4 летней давности уже с поддержкой дх11. Нет смысла делать на дх10 когда процент покупателей на него очень низок.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ