на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Оптимизация игры

Предыдущая часть
================================================
Ivan9807
у COD MW2 IWTECH, у кваки идтек 3, названия разные - основа та же. так же и здесь, прям чувствуется ассасиновский движок.

Комментарии: 481
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Помоему этой игре понятие оптимизация вообще неизвестно) На средних настройках игра выглядит убого) При повышении графики комп уже не вывозит) Но ставить Титан ради этой игры даже незнаю) у меня все остальное нормально пока идет) кроме нового Вора и Watch Dogs)

15

я бы не советовал покупать, лагать не перестанет.

15

Увы, но дело не в пиратке и не в кряках. Играю на официалке со вчерашнего дня и у меня фризит при любых настройках и это с 8 гб памяти, i5 и gtx780... На машине вообще почти невозможно ездить. И нахера нужно было игру откладывать, если в итоге мы получаем игру с кучей фризов и багов, да ещё с дерьмовыми текстурками и графой в целом(дым, например, будто из прошлого десятилетия)? Да ещё этот их юплей, который вчера вечером не запускался, а сегодня вылетал несколько раз. Больше у юбиков не куплю ни единой игры.

13

итак как я избавился от лагов.

Во первых вычислял самые ресурсоемкие настройки ,ими оказались тени и уровень детализации. Тени убрал детализацию оставил. В настройках нельзя настраивать физику но можно в конфиге!

Открываем файл GamerProfile.xml и ищем PhysicConfig QualitySetting ставим low

Также есть параметр FireConfig QualitySetting думаю это качество огня. Я поставил high ,было veryhigh/

Фризов больше нет!Особенно хорошо тестировать в игре с пауком танком.

На пиратках файл конфига может лежать в отдельной папке . И не забудьте в свойствах файла поставить галочку "только для чтения" после изменений.

--------------------------
ПРАВИЛА:

1. Указывайте свое железо
2. Вашу проблему
3. Сама суть избавления от фризов
4. Если есть приложенные скриншоты, их обязательно под спойлер
5. Пустой треп и жалобы на оптимизацию запрещен. Отписываемся только по делу.

12

Я удивляюсь способностям юбисофт так открыто срать людям в лицо, с каждой их новой игре количество тормозов и всевозможных проблем только возрастает. На ультра настройках на моем ведре i5 2500K, 560 Ti и 4 гигов ОЗУ АСIV Блэк Флэг шел с 40+ ФПС, то есть ниже 40 не падал ни разу. В вотч догсе же в самом начале в здании уже заметил пару фризов, подумал вот блин, в городе так вообще будет, и как только вышел на улицу так 5-4 ФПС мать его, а в машине так вообще 1-2 ФПС. Оптимизации не существует как таковой.

P.S. Больше всего насмешил тот факт что игра как бэ вышла на PS3 и Xbox 360, где вроде 30 FPS стабильно, а на компе с улучшенным железом при тех же настройках... Короче ждем патчи.

10

Скрутил всё на минимум - поборол называется ))

10

у кого фризит текстуры на средние ставьте...но ведь с ними так всё фигово выглядит....печально как-то всё это....ждёшь пол года релиз игры, потом ещё столько, чтобы потом нормально поиграть, после тысячи патчей и то не факт, что лучше станет.

9

vegas99
Тебе еще надо помыть окна и вынести мусор )

9

groban89
Уровень детализации , как ни странно , тупо влияет на дальность прорисовки .

8
Гайд: продвинутая настройка графики Watch Dogs

Помимо стандартной настройки визуальной стороны через меню Watch Dogs, геймерам на PC также доступна возможность забраться в конфиг-файл GamerProfile.xml, который позволяет более детально настроить множество эффектов и особенностей, которые просто не включены в саму игру. К примеру, продвинутые геймеры смогут через этот файл настроить Уровень Детализации на нескольких уровнях, а не простым переключением, так как в этом файле есть ряд пунктов относящихся к Уровню Детализации. Так, вы сможете вручную выключить физику, но повысить уровень деталей геометрии, для повышения производительности, без ухудшения картинки.

Найти файл GamerProfile.xml можно тут C:\Users\USERNAME\Documents\My Games\Watch_Dogs.
Прежде чем возиться с настройками, убедитесь, что в самой игре у вас стоит настройка Общего Качества на пункте "Ручное," в ином случае игра проигнорирует вмешательства. Если вы не можете найти файл; пишите в комментарии.

Посмотреть оптимальные настройки графики для карт Nvidia можно тут.

Выбрав "1" вы активируете опцию.

Далее список настроек:

AlphaToCoverage: сглаживание для альфа-текстур, вроде растительности. Активация данной настройки способна значительно повысить качество отображения листвы и прочих растений в игре. Требуется мощное железо при активации, иначе просадка fps может быть достаточно высокой.

AntiPortalQuality: управляет антипортальным рендерингом; технологией, которая используется для оптимизации скорости визуализации через окклюзию невидимых деталей. Рекомендуется оставить как есть.

ControlMapProfile Settings: позволяет настраивать управление не в игре.

DeferredFxQuality: качество "отсроченных" визуальных эффектов. Смена "console" на "pc" не оказывает никакого влияния по последним тестам.

DepthOfFieldQuality: качество эффектов глубины резкости. Можно менять на "pc" с "console", что может улучшить производительность. Так как статический эффект отсутствует, то производительность и качество эффекта пока протестировать не удалось. Поставьте "off" для полного отключения эффекта.

DepthPassQuality: настройка качества эффектов связанных с глубиной резкости. Можно поставить на "pc" вместо "console," что может повысить производительность.

EnvironmentQuality: компонент "уровня детализации", позволяет настраивать детализацию окружающей среды; дистанцию видимости и качество объектов, дистанцию отображения NPC и других игровых элементов. Также влияет на глубину запеченного света и теней.

FireConfig QualitySetting: На что влияет, не известно. Рекомендуется не трогать настройку.

GameProfile Settings: позволяет настраивать чувствительность, опции девайсов ввода, сглаживание мыши, позволяет отключать миникарту и другие элементы интерфейса, вроде уведомления о миссиях. Удобно для тех, кто делает постановочные скриншоты.

GeometryQuality: компонент "уровня детализации", позволяет снижать качество деталей на зданиях при средней и дальней дистанции. Также снижает качество деталей на близких объектах и зданиях.

HDR: Отключает или включает высокодинамическое освещене. Не рекомендуется выключать, иначе игра глючит.

HighPrecisionNormal: Влияет на освещение на некоторых поверхностях, и белую обводку объектов. Снижает качество картинки, при этом особенно ни на что не влияя. Рекомендуется не выключать.

LodDitheringQuality: качество сглаживания теней на дистанции. Можно менять с "pc" на "console", теоретически повышает производительность ценой в качество теней. Однако во время теста ни то, ни другое не изменилось. Необходимо дальнейшее исследование.

MaxPrerenderedFrames and MaxDriverBufferedFrames: продвинутые опции для энтузиастов, которые хотят настроить задержку и производительность при вертикальной синхронизации.

NetworkProfile Settings: показывает порты используемые в мультиплеере, позволяя вручную добавлять исключение в фаерволл.

ParaboloidReflectionQuality: дополнительная настройка отражений.

ParticlesQuality: компонент "уровня детализации", позволяет настраивать эффекты частиц, в частности те, которые производятся трубами и вентиляцией.

PCCustomAntialiasingQuality: Опция анти-антиалиасинга; сглаживание.

PhysicConfig QualitySetting: компонент "уровня детализации", позволяет настраивать одежду, воду и физику зависящую от ветра, вроде тех моментов, когда плащ Эйдена колышется на ветру или во время езды на мотоцикле. Понижение настроек может увеличить частоту кадров без снижения уровня графики.

PostFxQuality: дополнительные визуальные эффекты. При понижении повышает частоту, однако качество картинки может снизится значительно

RenderRain: выключает дождь если поставить на 0.

RenderSplashes: выключает брызги от дождя если поставить на 0.

RoadQuality: поменяв настройки с "pc" на "console" есть некоторые улучшения в качестве камней, бумаги и прочих элементов на поверхности дорог. Однако точно сказать пока сложно.

ShadingQuality: настройки шейдеров.

ShadowQuality: настройки теней.

ShowFPS: показывает частоту кадров.

SSAOQuality: настройки для Ambient Occlusion.

Supersampling: убирает выбранное сглаживание и рендерит все что есть на экране дважды для повышения качества. Это серьезно повышает качество практически всех элементов, однако очень сильно влияет на производительность.

TerrainQuality: компонент "уровня детализации", активация повышает производительность сказываясь на детализации поверхности на средних и дальних дистанциях.

TextureQuality: Определяет использование текстур. Для настройки самих текстур, редактируйте PCCustomTextureQuality; Ультра указаны как High в файле - и так далее.

TextureResolutionQuality: Неизвестно. Приводит к вылету игры. Трогать не рекомендуется.

VegetationQuality: компонент "уровня детализации", настройка качества растительности и сложность.

WaterQuality: настройки качества воды.

WidescreenFOV: Настройка области обзора. Значение - ниже игрового стандарта, указано как, так что экспериментируйте для достижения желаемого результата.

7

C:\My Documents\My Games\Watch_Dogs\GamerProfile.xml Открывайте блокнотом и эксериментируйте. Сохраняйте и в свойствах файла ставим галочку только чтение. Удачи!

AlphaToCoverage: сглаживание для альфа-текстур, вроде растительности. Активация данной настройки способна значительно повысить качество отображения листвы и прочих растений в игре. Требуется мощное железо при активации, иначе просадка fps может быть достаточно высокой.

AntiPortalQuality: управляет антипортальным рендерингом – технологией, которая используется для оптимизации скорости визуализации через окклюзию невидимых деталей. Рекомендуется оставить как есть.

ControlMapProfile Settings: позволяет настраивать управление не в игре.

DeferredFxQuality: качество "отсроченных" визуальных эффектов. Смена "console" на "pc" не оказывает никакого влияния по последним тестам.

DepthOfFieldQuality: качество эффектов глубины резкости. Можно менять на "pc" с "console", что может улучшить производительность. Так как статический эффект отсутствует, то производительность и качество эффекта пока протестировать не удалось. Поставьте "off" для полного отключения эффекта.

DepthPassQuality: настройка качества эффектов связанных с глубиной резкости. Можно поставить на "pc" вместо "console," что может повысить производительность.

EnvironmentQuality: компонент "уровня детализации", позволяет настраивать детализацию окружающей среды – дистанцию видимости и качество объектов, дистанцию отображения NPC и других игровых элементов. Также влияет на глубину запеченного света и теней.

FireConfig QualitySetting: На что влияет, не известно. Рекомендуется не трогать настройку.

GameProfile Settings: позволяет настраивать чувствительность, опции девайсов ввода, сглаживание мыши, позволяет отключать миникарту и другие элементы интерфейса, вроде уведомления о миссиях. Удобно для тех, кто делает постановочные скриншоты.

GeometryQuality: компонент "уровня детализации", позволяет снижать качество деталей на зданиях при средней и дальней дистанции. Также снижает качество деталей на близких объектах и зданиях.

HDR: Отключает или включает высокодинамическое освещене. Не рекомендуется выключать, иначе игра глючит.

HighPrecisionNormal: Влияет на освещение на некоторых поверхностях, и белую обводку объектов. Снижает качество картинки, при этом особенно ни на что не влияя. Рекомендуется не выключать.

LodDitheringQuality: качество сглаживания теней на дистанции. Можно менять с "pc" на "console", теоретически повышает производительность ценой в качество теней. Однако во время теста ни то, ни другое не изменилось. Необходимо дальнейшее исследование.

MaxPrerenderedFrames and MaxDriverBufferedFrames: продвинутые опции для энтузиастов, которые хотят настроить задержку и производительность при вертикальной синхронизации.

NetworkProfile Settings: показывает порты используемые в мультиплеере, позволяя вручную добавлять исключение в фаерволл.

ParaboloidReflectionQuality: дополнительная настройка отражений.

ParticlesQuality: компонент "уровня детализации", позволяет настраивать эффекты частиц, в частности те, которые производятся трубами и вентиляцией.

PCCustomAntialiasingQuality: Опция анти-антиалиасинга – сглаживание.

PhysicConfig QualitySetting: компонент "уровня детализации", позволяет настраивать одежду, воду и физику зависящую от ветра, вроде тех моментов, когда плащ Эйдена колышется на ветру или во время езды на мотоцикле. Понижение настроек может увеличить частоту кадров без снижения уровня графики.

PostFxQuality: дополнительные визуальные эффекты. При понижении повышает частоту, однако качество картинки может снизится значительно

RenderRain: выключает дождь если поставить на 0.

RenderSplashes: выключает брызги от дождя если поставить на 0.

RoadQuality: поменяв настройки с "pc" на "console" есть некоторые улучшения в качестве камней, бумаги и прочих элементов на поверхности дорог. Однако точно сказать пока сложно.

ShadingQuality: настройки шейдеров.

ShadowQuality: настройки теней.

ShowFPS: показывает частоту кадров.

SSAOQuality: настройки для Ambient Occlusion.

Supersampling: убирает выбранное сглаживание и рендерит все что есть на экране дважды для повышения качества. Это серьезно повышает качество практически всех элементов, однако очень сильно влияет на производительность.

TerrainQuality: компонент "уровня детализации", активация повышает производительность сказываясь на детализации поверхности на средних и дальних дистанциях.

TextureQuality: Определяет использование текстур. Для настройки самих текстур, редактируйте “PCCustomTextureQuality” – Ультра указаны как “High” в файле - и так далее.

TextureResolutionQuality: Неизвестно. Приводит к вылету игры. Трогать не рекомендуется.

VegetationQuality: компонент "уровня детализации", настройка качества растительности и сложность.

WaterQuality: настройки качества воды.

WidescreenFOV: Настройка области обзора. Значение “120” - ниже игрового стандарта, указано как “0”, так что экспериментируйте для достижения желаемого результата.

7

дауш... давно я так не извращался с игрой. Лаги задрали !!! Что я только не делал, даже комп от пыли почистил и в комнате пропылесосил, все равно лагает ! ЮБИСОФТ Я ВАС НЕНАВИЖУ !!!!!!!!!!!!!

7

Larry666
Какие драйвера твоя видюха не имеет DX11 так что забудь про игру

7

У меня 770 2гб, ставил изначально на ультра, лагает по черному, если на высоких то лучше, но иногда все равно подлагивает

6

Это либо плохая оптимизация, либо искусственное накручивание потребления ресурсов, что скорее всего.

6

mrG0bliN
ты знаешь толк в извращениях )

6

Да! Главное не процессор не видеокарта и не память.ГЛАВНОЕ ТЕРМОПАСТА!!!

6

Я на высоких играю, посмотрел как-то раз, сколько она опертивы кушает, так у меня игра ест только 3 гб оперативы) сколько не смотрю, у всех 6, втф? оперативы у меня 16 гб, винда 64 битная естественно.

5

Alamut 95-30
Игра, кстати, жрёт не только уйму оперативки, но и тонны видеопамяти. На моей конфе, если врубить всё на макс., то 4 Гб видеопамяти занимаются в легкую.
Кто каким сглаживанием пользуется? Чё-то я разницы между FXAA и TXAA или SSAA вообще не увидел. Или оно не врубается или я слепой.

5

Игра вовсю жрет VRAM, 4Гб расходуется уже на высоких (не ультра) текстурках, смотрел тесты, у народа с титанами фризит. Также выявили, что фризы не из-за недостатка мощей, т.к. на системах, на которых игру тестили мощей вполне хватает, а из-за корявой подгрузок текстур.
Здорово конечно если Юбики это пофиксят, но верится с трудом.

5

Нет. Лагать меньше не будет, будет меньше греться.

5

vegas99
ахах я всего лишь поиграть хотел ):)

5

TamplFore
Теперь ты твой ноут не подходит даже под минимальные параметры не вздумай покупать лицензию деньги на ветер.

5

у кого такая фигня парни?
падает в текстуры независимо от графики...

5

А ну еще нюанс я играю с вертикалкой

4

BEELINEUA
Смена DeferredFxQuality="console" на DeferredFxQuality="PC" прекрасно работает с параметром "autosuggestion=1"
Кол-во попугаев особо не замерял, но игра работает стабильнее.

4

[доктор]
гон, у меня 12 гигов и что? фризы есть ) так, что не ври тут.
помогает избавиться от фризов полностью - текстуры на средние.
если хочется играть с текстурами получше (высокие), то здесь надо прописать параметр -disablepagefilecheck который уменьшает их немного, и можно играть на высоких, фризов становится в разы меньше.

а, есть такие, кто играет на макс. настройках+текстуры на ультра и не имеет фризов? )

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пойдёт ли на моём Пк эта игра?(Видеокарта 1гб)

4

Без фризов и лагов, конфиг: Конфиг: i7,sli msi 680 gtx, 6gb 2133 mhz, ssd 80gb
Драйвер Nvidia 314,07 windows 7,8 . Одна видеокарта в действие. 48-75 fps

&feature=youtu.be

4

Поиграв в игру, захотелось узнать сколько же потребляет игра оперативы. В разрешении 2560x1080 не на макс. настройках графики игра выдала 6.196мб НО это не пиковое потребление!! было даже 6.962мб т.е почти 7гб видимо поэтому и лаги в игре. Нигде я ещё не видел чтобы игра потребляла почти 7 гб оперативы. Возможно если выкрутить все настройки на макс. то может и 8 гб оперативы мало) Возможно оптимизация хромает вообщенм не знаю!

4

вопрос то сообственно в чем? да игра жрет много памяти

4

Уместнее будет спросить: КУДА уходят 7 гигов? На что? Только не нужно закатывать байки про какой-то там динамичный ветер или супер облака.

4

После кратковременных манипуляций с файлом подкачки. Игра заиграла новыми красками. Фризы как рукой сняло. Был приятно удивлен. У кого windows 7. Заходим в свойства компьютера- доп. параметры системы- быстродействие- параметры- дополнительно- изменить. Выбираем хард где больше доступно свободного места. У кого 8гб памяти ставьте исходный размер:1000 макс: 8000. У кого 4гб соответственно макс ставите 4000. У кого 16гб так же второе значение ставите: 16000. После всего этого потребуется перезагрузка пк.

4

Всем привет.
Кто может подсказать, в чем проблема ?
Вообщем суть проблемы вот в чем:
Посмотрев минимальные системные требования игры, сделал предзаказ делюкс издания игры, запустив игру на своем компе, сильно охерел. ЛАГИ ДИЧАЙШИЕ, причем даже САМЫХ САМЫХ низких настройках игры, она все равно лагает. Возможно ли как то это исправить, или стоит ждать патча ? Перед выходом игры пробовал играть на пиратке и почему то лагов на ней чутка меньше(были лаги но не критичные, при которых играть реально). Также игра часто вылетает на рабочий стол. До этого были синие экраны, убрались с обновлением дров.
ВООБЩЕ СТОИТ ЖДАТЬ ПАТЧ С ОПТИМИЗАЦИЕЙ ИГРЫ ?

Мои параметры

3

Sapphire radeon hd7870, 2gb. На ультру текстуры пока не выставлял, хотелось бы самому узнать ответ на твой вопрос. Хотя, чего мне терять :) Пойду, проверю...
Проц у меня чуть похуже, чем у тебя, оперативы столько же. У меня всё стоит на ультре, кроме текстур и сглаживания (MSAA поставил). Верт. синхронизация отрублена. Лагов за несколько часов игры я так и не увидел, FPS 50, думаю, есть :)

3

Erick Hartman
ну да а на текстуры другая настройка - в настройках экрана. Просто все пытаются сохранить более менее нормальную картинку повыся фпс а настройки которые я привел как раз подходят так как физика на качество картинки не влияет да и ухудшения физики я не заметил особо. бочки также катаются)

3

Короче проблемы с тормозами и фризами у всех даже на sli титанах - все плохо! Так что ждем патчей и новых дров!
я не пробывал но вот наткнулся

"раскажу свою стори:
Разница между средними и высокими текстурами очень велика, но как я написал ниже появляются фризы, фпс 33-37 при этом.
Игра в машине фризит страшно, установка новых дров не помогла.
К моему удивлению было обнаруженно следующее: Тупо проваливается загрузка ГП... Отличный способ заставить владельца марки нвидия задуматься о покупке новой вк. Браво хуанг!
Далее были скачаны драйвера 314.07 февраля прошлого года, текущие удаленны специальной утилитой.
И что вы думаете?? Все идет просто на ура, никакой просадки, всё гладко.
P.S Фанатики заявляли что Nvidia боже упаси никогда не душит карты дравами) у меня все."

314.07
http://www.nvidia.ru/object/win8-win7-winvista-64bit-314.07-whql-driver-ru.html

тут расписано по графике WD очень подробно
http://www.geforce.com/whats-new/guides/watch-dogs-graphics-performance-and-tweaking-guide#watch-dogs-optimal-playable-settings

3

Я установил игру. Запустил. Начал играть. Всё было нормально, но позже игра начала тормозить. Причём если совершать медленные движения (медленная ходьба, не быстрый бег) игра не тормозит, а если быстро бегать или мчаться на машине, то начинается самое ужасное: почти через каждые 3-5 секунды игры, она подвисает и подтормаживает.
Вот характеристики моего ПК:
OS: Microsoft Windows 8 with Media Center (x64-bit)
CPU: Intel(r) Core(TM) i7-2600 CPU @ 3.40GHz
RAM: 8,00 Gb
Video Card: NVIDIA GeForce GTX 570 (1280 MB GDDR5)
Игра по всем характеристикам подходит, и должна идти, как минимум на средних настройках. Так почему же это происходит и как от этого избавиться?
Также во время игры на 100% загружен жёсткий диск...

3

Iliya1999 видик слабый - попробуй скачать старые дрова 314 выше писал я

Я тут попробовал поиграть на телике - поставил в дровах Адаптивный половина от частоты Vsync и FPS залочил на 30 (на геймпаде можно комфортно и на 30 играть) в итоге играю на xbox-паде - ваще не намека на тормоза - фризы? их нет! Все супергладко с 30 FPS - XBOX ONE курит!
Без Vsync - потолок 45 провисает до 30-29 меньше я не видел!
Повторю - Мой тазик не самый топовый:
FX8350
660 ti jetstream
12RAM
Настройки ультра все кроме текстур - High и сглаживания - SMAA,
*
Все что я сделал это обновил дрова и вот это:
Тормоза в Watch Dogs
Кому-то помогает исправление конфиг-файла: Документы/Мои Игры/Watch Dogs/
Откройте GamerProfile.xml и найдите DeferredFxQuality="console". Замените "console" на "PC"
Также обновите драйвер графики.
PS
По факту все что я читал в коментах, фризы связанны или со SLi или с критической нехваткой мощности - RAM или GRAM
у меня они тоже были при первом запуски но почти сразу пропали, играю на лицухе! goodbemax - ник в игре

3

Ждем патчей, игра тупит на всех компах судя по сообщениям на форуме. У меня лицуха и тож есть фризы. Комп i7 4770 8 гигов оперативы видяха 770 2G. Что на максималках, что на минималках игра тормозит. - причем в равной степени.

3

Можно играть нормально, но без звука!!!
Ребят, я нечаянно решил проблему диких лагов для себя. Запускаете игру, сворачиваете, заходите прав.кн. Звук(возле часов) - устр-ва воспроизвед - выделяете свое устройство - настроить - и выбираете НЕ СВОЕ (5.1 например или в мое случае стерео) - снова разворачиваете игру и играете почти без лагов. НО ЗВУКА В ИГРЕ НЕТ!!!! У меня даже с погонями перестало слайд шоу показывать. Играть для меня более комфортно. Если кому поможет - наслаждайтесь!

3

Когда играю за персонажа ФПС примерно 15-22, а в машине 5-10 ФПС, играю на самых низких настройках.
P.S. пиратка.

3

ВНИМАНИЕ Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ДЕЛАТЬ ВСЕ СТРОГО КАК У МЕНЯ, Я ДАЮ ЛИШЬ РЕКОМЕНДАЦИИ

У мя корч nvidia 635m 2gb
8gb оперативы
i7 2.9 hz

Как ни странно у меня лагало в обычной пострелушке, а про вождение таза вообще молчу - там кромешный ад.
Сразу после такого и играть не хочется, полез на форум почитал что у людей котлованы в разы мощнее моего ноутбука и у них ТОЖЕ ФРИЗИТ.

Ога, значит дело в чем то другом

Поставил дрова на видео: 337.88-notebook-
Поменял кряк от игры: Watch Dogs v 1.01 NoDVD RELOADED
Выбрал пользовательские настройки, что бы задействовался файл из "Мои документы"
Буфер установил на 1цу что бы видеокарта реще работала
Установил все показатели на low в GamerProfile что в моих документах
Скачать с гугла параметры настроек GamerProfile: http://goo.gl/jkecqY



В результате редкие поддергивания и фпс в районе 50

Мне главное комфор плавность и сюжет, а то что в игре даже теней нету это меня мало волнует :))

3

Overclock[er]
ты забыл написать что в свойствах файла надо поставить атрибут только для чтения,иначе после первого выхода из игры всё сбросится.

3

Всем привет . Пару дней назад скачал себе пиратку WD (не вините меня сильно) , сильно мучился с загрузкой новой игры (то вылетало , то зависало) , но вдруг запустилось на минималках . Все было ОК , даже поиграл пол часика (ничего фактически не лагало) , и меня снова выкинуло . Попробовал перезайти , но то при загрузке самой игры картинка останавливалась , но музыка продолжала играть , то просто выкидывало без объяснений , то выкидывало с проблемой типо "ДРАЙВЕР ВИДЮХИ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ"
Мучился так целый день , от имени админа запускал , приоритет высокий ставил , дрова поменял, но ничего. В итоге скачал другой репак и тоже самое . НО УЖЕ НЕ СУТЬ .
Такой вопрос : куплю лицуху , что-нибудь изменится ?
З.Ы. Комп не очень мощный точнее ноут \
Вот инфа :
Видюха ATI radeon mobility HD 5470 GRAPHICS 1ГБ
Проц AMD Phenom(tm) II P960 1.80 GHz
ОЗУ 4 ГБ
Windows 7 x64

3

тоха79
пи-дуйте за dr.web cureit и прогоните хотя бы диск С. в теме оптимизации написано как настроить правильно что бы не тормозило,но сначала прогоните доктором и только доктором по тому что другие антивирусы не все способны его выхватить ни аваст ни каспер вам не поможет

Вообще отличный совет, ты гений, ты мозг, ты бог! У меня выдает over9000 fps, у меня даже машины после dr.web бьются как в GTA5!!!

3

Оптимизация, да? Её на генетическом уровне не существует. Watch Dogs + Оптимизация это как... как соединить два строго противоположенных магнита, одни хрен, ничего из этого не выйдет. Однако, NVIDIA знатно наколола всех тех, у кого карточки послабее;

- Видите наши новые дровишки да? АХАХХАХ мы вас накололи, они понижают производительность чтобы вы, лохи, шли за новыми картами, хХАХАХАХА мы боги маркетинга!!1111
(с) NVIDIA, Эксперт в споре с лохами.

-------------------------------

Если же говорить чисто по сути, выиграл немного FPS ковырянем в 630GT, в новых драйверах, однако поставлю старые и прогоню по новому по моим настройкам. 4GB RAM, карта 2GB VRAM. Подкачку поставил на 4GB, посмотрим к чему все это приведет.

Ковыряние в буфере кое чем помогло. Выставил буфер в настройках игры ( Буфер ГПУ ) на 1, фризить стало меньше, но не все. Играю полностью на средних.

3

314.07 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПРАВДАЛА ОЖИДАНИЯ, МУЖИКИ, ВЫ ОКАЗАЛИСЬ ПРАВЫ!!! THANKS!

Данное творение было поставлено на ASUS N53SM, 630GT 2GB VRAM, 4GB RAM, i5-2450M 2.5GHZ + Turbo Boost 3.0GHZ 4 Ядра.

Все забегало сразу же, даже лаги ГОЛОСОВ пропали, к тому же старый Physix был удален, и поставлен из комплекта 314.07! Все забегало на средних, хотя раньше на средних лагало. Попробую поставить Высокие настройки, хотя вряд-ли ноут такое переживет!

Что конкретно было сделано;

Файл подкачки 4GB + данные драйвера + DeferredFxQuality с console выставлен на PC + Буфер ГПУ на 1. Больше ничего не делал. Скриншот моих настроек прилагаю!

Спойлер
3

romius30
У кого сначала идет нормально, а через мин 10-20 начинаются сильные фризы - скорее всего перегрев цп, или видео. У меня проц под Перформой до 74 доходит в этой игре, да и карта нагревается сильно, в Furmarke и то меньше...

ага, ты случайно не идеологом работаешь в Юбисофт ? ФРИЗЫ ИЗ-ЗА КРИВОРУКОСТИ РАЗРАБОТЧИКОВ ! А не из -за перегрева и чего то там еще...

3

Вижу очень много гневных отзывов по оптимизации Watch_Dogs. Я сам столкнулся с говно-оптимизацией на своем пенечке. Эти советы предназначены чтобы поднять фпс в игре. И так вот что я советую сделать.
P.S. Все танцы с бубном вы делаете на свой страх и риск.

Способ первый.
Если у вас видеокарта от Nvidia, перекачиваем драйвера версии 314.07 http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/57133/ru. При установке выбираем пункт "Выборочная Установка", затем ставим галочку на "Чистая установка". Ваши старые драйвера удалятся, затем компьютер перезагрузится, и далее продолжит установку (если не продолжит снова запустите инсталятор драйверов). Лично этот способ не тестировал. Говорят что эти драйвера даеют прирост производительности.

Способ второй. Этот способ помог мне лично. Находим файлик GamerProfile (у меня пиратка, и он лежал в моих документах, в папке"My Games"->"Watch_Dogs"), кликаете правой кнопкой мыши по нему и нажимаете "Изменить"( ну или поставить "только для чтения"). Открываем и находим строку DeferredFxQuality= "console" и строчку "console" меняте на "РС".

Способ третий. Все в том же файле GamerProfile вы находите строчку PhysicConfig QualitySetting и меняете значение с "VeryHigh" на "Low". Затем находите строку FireConfig QualitySetting и меняте значение с "VeryHigh" на "High". Этот способ мне не помог.

3

i7 3770к, 690 GTX, 8gb ram,SSD, Лицензия,Uplay. Ну вообще проблема та же лагает каждый 5 секунд фпс до нуля падает, а так и 80 фпс бывает но резко падает до нуля. В общем, играть не возможно, всё перепробовал, заипался, сегодня поставил чистую винду 8.1 обновил драйвера, всё гуд и всё равно лаги... два с половиной гига оперативки занимает игра проц на 32% грузит просто смешно. Фпс падает да же на низких.

3

Да и вообще судя по тому как игра постоянно грузит винт, я бы её не ставил на ssd, угробит она его быстро.

3

как меня бесит оптимизация я от злости чуть игру не выпилил столько ждал) даже комп новый собрал чтоб страдать ) хД на кой делать убер пупер графон ) и так пойдёт хД

3

Yura Grigorev
2 ГБ ОЗУ это мало надо 4 минимум самый..

3

saa0891
да тут даже не в компе дело, а в оптимизации самой игры...

3

Нет, лаги есть и на лицензии. Даже на хорошем железе( в профиле). Возможно патчем что-то исправят, но когда и что именно пока неизвестно. Лично я НЕдоволен предзаказав её, халтура настоящая.

3

Вполне возможно. (Врядли - разрабы уже бабла срубили, и все бухие валяются по офису после пьянки )

3

Скажите пожалуйста на каких потянет в 1280х720 на моем ведре? Конфиг ноута в профиле.

2

это Г жрет все ресурсы а каринка на 3 из 10 при 30 фпс

2

BATProfessional
сделай без файла подкачки
будет лутше 8-16 слишком большой промежуток

2

ждём патч и не марочимся,это бесполезно,а эти б...ь уроды разрабы,неужели они перед тем как выкинуть игру в продажу не заметили этих косяков,меня вот прям бесят такие чепушилы,хочется по голове им ударить сильно.

2

BATProfessional
внизу значение без файла подкачки
и пропиши в ялыке игры -disablepagefilecheck
мне немного помогло но всеравно за рулём сильно проседает

2
Баги, ошибки, зависания, вылеты Watch Dogs; решения

#1 Watch Dogs не запускается

Переустановите игру и проверьте кэш через Steam. В некоторых случаях не подгружается exe-файл.

1.Надо вырезать и переиминовать папку с игрой из папки где она у вас находится(steamaps/comons) в любое место.
2. Удалить игру в стиме (удалить содержимое )
3. Верните папку с игрой в исходное и обратно переименуйте в (Watch_Dogs).
4. В стиме нажмите установить
И после этого проверки файлов у вас докачается 1.2 гига.

#2 Не загружается контент из Сезонного Пропуска Watch Dogs

Убедитесь, что активировали ключ через UPlay.

#3 В Watch Dogs нет прицела

Сбросьте графические настройки, если вы настраивали что-то в контрольной панели графики.
Обновите драйвер графики.

#4 В Steam пишет, что Watch Dogs еще не вышла

Перезапустите Steam и проверьте ваши региональные настройки.

#5 Компьютер перезагрузился при старте Watch Dogs

Обновите графический драйвер, особенно для карт AMD.
Попробуйте запустить игру в оконном режиме.

#6 Тормоза в Watch Dogs

Кому-то помогает исправление конфиг-файла: Документы/Мои Игры/Watch Dogs/
Откройте GamerProfile.xml и найдите DeferredFxQuality="console". Замените "console" на "PC"
Также обновите драйвер графики.

#7 Баг со шрифтами в Watch Dogs
Установите в языковой панели английский и перезапустите игру

#8 Watch Dogs вылетает на карте AMD

Обновите DirectX и графический драйвер. Проверьте кэш файлов.
Отключите вертикальную синхронизацию.

#9 Ошибка D3DCOMPILER_43.DLL

#10 Как отключить ускорение мыши в Watch Dogs
В конфиг-файле игры (C:\Users\your username\Documents\My Games\Watch_Dogs\GamerProfile.xml)

Устанвите Sensitivity с 0 на 1. Установите UseMouseSmooth с 1 на 0. Установите Smoothness с 1 на 0. Это уберет ускорение мыши в игре.

#11 Баги в текстурах Watch Dogs
Установите последний драйвер на видеокарту и попробуйте запустить игру в окне.
Также можно попробовать выключить вертикальную синхронизацию и поставить качество текстур на "Среднее".

#12 Баг со звуком в Watch Dogs
Включите звук в режиме Стерео в контрольной панели Windows.



Переустановите DirectX.

2

Тоже тормозила игра, добавил файл подкачки, перешёл с Аэро системы в упрощённую, звук поставил качества DVD диск 48000 16 bit (звук стал погромче не много ), выбрал в загрузке количество ядер 4 , у меня стояло 1 по умолчанию, полазил в файле профиля игры, там всё поставил на минимум где возможно это было, в самой игре выбрал самое минимальное разрешение 800 на 600, все настройки поставил на низкие, и всё, пошла родная хорошо, без тормозов , тьфу-тьфу... (до этого через каждый шаг были тормоза) для ноутбука с памятью 4 гига и видюшкой HD 6000 серии процес.у меня 4 ядерный Атлон , пойдёт вполне. Сын довольный играет с джойстиком. Вот эта игра у нас только так лагала, все остальные идут всегда хорошо на средне-низких настройках.

2

У меня наоборот. Поставил 1024х768 и фризов стало меньше, а fps не очень-то поднялся. Кол-во заранее подгтовленных кадров лучше выставить на 1 и выключить вертикалку. Минимальный размер текстур. На моем ведре (Core2Duo E7500 + 4 оперативки + GTX550Ti) фризит редко (но метко, секунд по 10), а при поездке на авто фризов вообще не наблюдал.

2

AgreIssIor
Core i7-4770(3.4)/ 8Gb/ GTХ760(2Gb)/ 1Tb(8GbSSD) тоже нет лагов и фризов

2

у меня вообще текстуры пропадают, провалиться под землю - вообще обычное дело.
игра лицензия, средние настройки графики......может у кого были похожие проблемы?
жалко денег потраченных на эту игру....ожидал другого....

2

Аман Гумирович Тулеев
Тебе реально рассказать куда может уходить 7-10 ГБ оперативной памяти? Про пул слышал? Про конфликт драйверов? Про криво собранные репаки и не идеально оптимизированные первые версии игр?
В общем не спеши кидаться на автора и игру. ;)

2

2.204 мб в диспетчере задач - видимо это реальное потребление игры , а в мси походу показывает общее потребление памяти

2

John14b
По умолчанию, MSI показывает сумму использования оперативной памяти и файла подкачки.

2

Ребят,так что в итоге,можно норм инструкцию про конфиг в шапку хотя бы?

2

Видимо не установлен весь необходимый софт, или вирус, или просто система уже загружена и требует переустановки. У меня характериски компа чуть-чуть похуже в плане процессора и видюхи, но на средних и чуть выше спокойно летает

2

sidmusic2013
Говорят, что игра жрет уйму оперативки. Может как раз таки через определенное время она у тебя забивается?

2

Ёбасофт вонючий я драл вашу мать !

2

Оперативку кстати не хило так жрёт,у меня в какой то момент больше 7.5 гигов выела.

2

В связи с очередным вечерним падением серверов уплей заметил , что игра напорядок лучше идет , если оставить уплей в оффлайне .Попробуйте

2

Может хватит уже пытаться играть на машинах, которым до минимальных требований игры несколько лет пешком, и жаловаться на проблемы? )

2

santey88
ставил я на SSD, увеличилась только скорость загрузки уровня. Лаги как были так и остались. Настройки средне-высокие. Текстуры высокие. 1920 на 1080. Потребление видеопамяти 1520 мб, ОЗУ 4600 мб. Дрова последние. Кряки перепробовал все. Скачал ВСЕ версии с торентов и все их протестировал с разными кряками, с патчем и без патча. Мой комп - i7 2600K 3,4 gh, 8gb ddr3, gtx 660 2gb gddr5, ssd 128gb, hdd 1tb. win. 8.1. x64

MunchkiN 616
учи русский язык

2

TamplFore
ахахах,если честно то лицензия тут не сыграет никакой роли,только деньги зря потратишь,поверь не стоит она того,тебе бы железо посильнее да и как уже говорилось даже с хорошим железом не факт,что потянет без фризов,они всё равно будут,если конечно юбики не проснуться и не выпустят патч

2

SEKTOR_T91T
Только проц в 2 раза лучше)) Интересного автору слайд-шоу!)

2

По теме, к сожалению лицензионный Exe файл ни как не влияет на производительность движка и количество ошибок, так что единственный плюс лицензии это онлайн.

2

Бомбардировщик
По идеи и Zalman CNPS 9900 должно хватать, но не хватает. Странно еще одно, что когда выставляешь текстуры Ультра лагает,зависает...хотя карта соответствует!? Может 6- гигов надо видеопамяти?))))))Короче я в шоке!

1

Jay C
Я пробовал,сжирает 2Gb под чистую,лучше ставьте высокие(разницы большой нету)

1

Когда играю за персонажа ФПС примерно 15-22, а в машине 5-10 ФПС, играю на самых низких настройках.
P.S. пиратка.

Спойлер
1

у меня на 2Gb если на ультре играть, фризы появляются постоянно, если отключить вертикалку и играть на полной ультре со сглаживанием черезминут 10-15 выкидывает с ошибкой нехватки памяти!

1

VictorMix
да профиль старый забыл исправить теперь норм, ОЗУ у меня 16 так что не в ней проблема

1

BATProfessional
Видеопамять, вот в чем проблема. Игра жрет ее без зазрения совести. На "высоком" 1920*1080 без сглаживания 1930 мб... У меня GTX 690 4 гигабайта памяти, но как мне объяснили память не суммируется и все зависит от приложения, насколько эффективно оно использует ее. У Wath dogs с этим проблемы, да и вообще со Sli..

1

Оптимизации скорее всего ждать бесполезно,все будет как и с Assassin`s creed 4.

1

Ben121212
да нет с руками и рулем все норм только гузно дымит на ультрах а форточку не открыть

1

i5 4670
GTX 660 Ti
16 GB RAM

на ультра настройках 40 fps
впринципе оптимизацией доволен.

1

Я уже писал про кратковременные зависания: через каждые 3 шага зависает на долю секунды.
Комп: Проц.Intel Core i7 2600K (3,5 Ггц,4 ядра-8 потоков). Видеокарта ZOTAC GeForce GTX 580 (3 Gb),Оперативка 16 Гб.
Винчестер SSD. OC Windows 7 x64 макс. Тестовая производительность максимальная по всем пунктам.
В игре (при настройках на ультра): Процессор загружен на 30%. Оперативка - на 3,4 Гб. FPS=25-30.
- при настройках на высокое - FPS=40-60, но также зависает.
Так вот, установил диспетчер с эквалайзером к звуковой карте,чтобы увеличить громкость в игре (до этого для всех игр обходился регулятором громкости Windows), и кратковременные зависания и фризы исчезли.
Такая фигня была в старых играх (года 2005),которые либо не запускались либо глючила графика. Тогда надо было выставить звук в DirectX на базовые. Всё это говорит о халтурной оптимизации игры.

1

Фризы дикие,а фпс 30,чё делать не знаю...

1

Народ, у меня Watch Dogs из 8 гигов оперативки видит только 2. Проверял в диспетчере задач. Кто нибудь знает, как это исправить?

1

Alexander_92
Пуск ---> в поле поиска наберите msconfig ---> Enter ---> Загрузка ---> Дополнительные параметры... ---> снимите флажок Максимум памяти.

1

Вот часть 2 на моей GTX 760, первая была на ультре, вторая на высоких (идёт очень хорошо, не 60ФПС, но играется более чем комфортно)

&feature=youtu.be

P.S не надо говорить мне про ShadowPlay и фрапс, я знаю что эти программы пишут видео с экрана!

1

Я так понял, если у видюхи 2 гб не одни патчи не оптимизируют для стабильного фпс и не устранят демонические фризы, что во время езды, что просто в городе бегаешь при ультра графике. Тобишь кач-во текстур на высоких это "потолок" для 770гтх с 2гб.v-ram

1

сглаживание MSAA 2 это по твоему ультра настройки

1

А какой режим сглаживания вы используете? Никак не могу выбрать по соотношению качество-производительность. TXAA картинку уж сильно замыливает.

1

J P
Я не уверен, но помоему, на системах с SLI, расход оперативы меньше. Раньше читал на каком то форуме nVidia. Но могу ошибаться. Это вроде бы связано с тем, что N-ная часть оперативной памяти забирается видеокартой.

1

Хм...тогда возможно дело в версии игры. У кого-то из вас пиратка?

1

J P
Ну ежели у автора тоже пиратка, то поделись с ним ссылкой, пусть попробует твою версию.
Аман Гумирович Тулеев
Это мы тут как раз и пытаемся выяснить!

1

у меня 2.5-3 гига хавает. Может у него на видео памяти не хватает.

1

zoran1980
Это была моя первая мысль. Но автор молчит и не признаётся.
Мы даже конфигурации его машины не знаем.

1

John14b
Наверное для ATIшных видеокарт это нормально. Я могу сравнивать только с nVidia. Но наиболее вероятным, мне кажется, такой обьём оперативы уходит из за CrossFire'a

1

John14b
А какая у тебя ОС и сколько оперативы всего?

1

Конфиг в профиле, разрешение 1080, все на макс, файл подкачки отключен, так вот при том, что 1,5 гига оперы занято самой виндой, при выставлении текстур на ультра выбивало ошибку, что оперативка кончилать, тоесть игра хавала 6,5 гб оперы, При таком графоне это явно не нормально.

1

Alex_PC
кстати у тебя какая версия MSI Afterburner?

1

Alex_PC
У тебя всё нормально. Мои поздравления. :)
Braun Fuhrer
Как я уже и говорил, скорее всего, эта проблема из-за ATI/AMD.

1

Braun Fuhrer
У нас кардинально отличаются точки зрения. Но "искусственное накручивание", мне кажется маловероятным, а про "неидеальную" оптимизацию, мы и так знаем. Очень многое зависит от конфигурации конкретного компа. Т.к. практически у всех игра тянет разное кол-во ресурсов. Это может вызываться и аппаратной составляющей, и программной.

1

KaИN
ну на средних то 30+? тогда не так уж плохо)

1

Хм... У меня вроде больше трех гигов не хавала. Сворачивал игру время от времени и смотрел гаджет справа. В общем было занято около 5 гб, при этом полтора-два гига занято системой.

1

Braun Fuhrer
Об этом и весь разговор. У автора проблема, у остальных нормально. Вот тут мы и пытаемся разобраться.
Лично я просто сравнивая конфигурации людей и перечитывая всё выше написанное, склоняюсь к мнению, что ты прав, и вероятно ATIшные дрова, либо CrossFire заставляет так сильно заполняться оперативу автора.
AlekseyHom
Значит добро пожаловать к нам, к тем для кого "плохая оптимизация" и "искусственное накручивание потребления ресурсов" в этой игре не является проблемой :)

1

у мя тоже самое! причем даже конфиг компа такой же почти! чуть лучше. херь какаето внатуре заходиш все норм а поиграеш от полиции ппц начинаются лаги ! причем если меняеш графику не фига не помогает лаги все равно! видюха все тянет ! было такое давно в фелаут вегас ! хард ссд 128 гигов ! странно это ! быстрей бы батч чтоль выпустили

1

Рекомендованные системные требования
Процессор Intel Core i7-3770 с тактовой частотой 3,5 ГГц или AMD FX-8350 X8 с тактовой частотой 4 ГГц
Память 8 ГБ оперативной памяти
Видеокарта GeForce GTX 560 Ti или выше

1

VictorMix
Отвечаю, малость, поздновато...
Проц - i5 3570. На ультру текстуры выставил - лагает страшно. Лучше бы не выставлял. Не для моей видяхи эта настройка :)

1

По своему опыту знаю ,что ультра текстуры кушают не 3гб как написано а 5.5 в среднем, доходило даже дл 5989 мбайт

1

smile437
речь об памяти видюхи. а сколько бы оно памяти рам не потребляла - лишь бы камп радовался. да гамесом манчкин тешился.
у минея кстате 6 гигов отвалилось куда-то 10 осталось. сама игра больше 7 не видел чтоб жрала. несмотря на краш тест.

1

MunchkiN 616
Да именно видяхи, зато оперы меньше 6 ест

1

кароче пустил слай. установил новые дрова
тормозить лагать стало больше но из-за слая игра вытягивает на любом сглаживании.
появились микрофризы которых раньше не было на 2 гб текстурах
на 3 гб играть стало решительно невозможно. диафильм.
так что моя идея что мгпу будет текстурить быстро провалилась
у кого не 3-4 гига в-рам сосайте локти максов вам не видать. так что не зря там 3 гига написано.
может у меня еще цп говно. но не думаю что топ лга2011 ситуацию в данном случае изменит.

1

VictorMix
Использую afterburner. Фишка еще в том что память видеокарт не суммируется, но игра как то жрет сразу с двух карт

1

Использую afterburner. Фишка еще в том что память видеокарт не суммируется, но игра как то жрет сразу с двух карт
фейс пальм
естественно она не суммируется. 1 жпу имеет 1 набор загруженного 1й жпу дублирует себе тот же набор загруженного
это толькобыл худра чипсет он там что-то на низком уровне разбивал. но популярности не сыскал
а можно было ставить ати с нвиай.

1

Максим СимЯ нормально спросил,просто без пыли работал лучше в пр.году
Сам спросил,сам ответил.Почисти если не в лом,только толку? IPheel все тебе сказал.

1

как логало так и будет
если непофиксют

1

Mr.ZikfriD
С 8гб RAM на сколько лучше файл подкачки поставить?

1

Процессор:AMD FX 8320(Eight-Core Processor 3,5 GHz)
Видеокарта:AMD HD 7770(1GB)
Мат.плата:ASRock 970 EXTREME 4
Оперативная память:2X2 Kingston 1333MHz(4GB)
Игра тормозит во время езды даже на минимальных,пробовал даже опустить разрешение на днище(800X600).Та же самая херня.

1

Нашел кое-что интересное, может кому будет интересно почитать тест игры на всех возможных начинках;

http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/watch-dogs-test-gpu.html

1

Народ, че вы паритесь с выяснением у кого какой проц и видяха, игра тормозит из-за скорости подгрузки винчестера, откройте во время игры диспетчер задач (у меня на втором монике), выйдите на улицу, покрутитесь и смотрим на загрузку диска. У кого игра стоит на ssd - проблем с тормозами не должно быть.

1

у меня 8 гигтаров озу ) в машине фпс 15-20 и не важно какие настройки будь то высокие или низкие ) хД в перестрелках фпс прыгает от 10 до 40 это ужас )!!

1

Да тут нужно хорошее железо... Даже у меня через пол часа ПК перегревался хоть даже на пользовательскую графику ставил нечего не изменилось... Вот моё железо: Intel Core i5 3550 @ 3.30GHz, 8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 686 МГц, 2047 МБNVIDIA GeForce GTX 660 (Gigabyte)

1

Yura Grigorev

Парни у меня Windows 7 Максимальная 32хbit все драйвера последняя версия directx 11 подскажите что делать потому что не работает а так хочу поиграть?

Во первых надо конфиг указывать.
Во вторых надо 64битку ставить,так ак только она поддерживает большие объёмы оперативки.
Ну и собственно в минималках указывают 6 гигов оперы,если у тебя меньше то игра может работать не стабильно и лагать,у меня лично были случаи когда игра жрал более 7.5 гигов оперы,конечно тут есть такой фактор что чем больше оперативки то тем больше использует ось,но малое её количество будет негативно сказываться на производительности этой игры.


А по теме.

Лаги не пропадут ни как,будь то лицензия или репак,если у тебя извините за выражение ведро,запомните раз и на всегда чудес не бывает,нельзя прыгнуть выше своей головы,если твоё железо соответствует рекомендуемым требованиям,то выстави правильные настройки и ты сможешь спокойно играть.

1

Можно попробывать запустить на самых мнимальных убрать абсолютно все даже мини. разрешение выставить тогда может быть с рывками и поиграешь, хотя я сомневаюсь в этом.

1

У кого игра стоит на ssd - проблем с тормозами не должно быть.
у меня ссд, проблемы теже остались

1

RAWCPUScore="500.577" а что это за настройка?

1

а FireConfig QualitySetting это скрей всего сложность игры, которую можно настроить и в игре

1

Новая пища для размышлений вам!
Не так давно где-то вычитал про то, что у игрушки нужно всего лишь изменить приоритет на "Реальное время" и все будет идти как надо (еще файл подкачки выставить на 4гб) .Так вот это действительно работает! Только вот проблемка. Есть в игре падения ФПС (от которых и спасают эти действия), а есть фризы по секунд 5-7...И как только начинается такой фриз, игра сразу зависает и приходится перезагружать компьютер.

1

Егор Казаров
есть предположение что фриз именно из-за использования файла подкачки
да и для жестких дисков характерно что они без нагрузки поркуются а потом снова разгоняются. этой игре ваще нужно чтоб она вся в оперативку загрузилась кроме цинковых роликов.
это единственный момент который оптимизировать не понимая как оно работает нельзя.

1

У меня ОЗУ 4 гб процессор 2 ядра 2 ггц,и nvidia gt550ti,а играть даже на минималках невозможно((Можно как то исправить или только покупать новое?

1

vegas99
Ага, да и сравните с Sleepng Dogs, игры во многом идентичны ( я не профи, но думаю что такие фичи как доп задания и интерактивность не грузят систему). И я не знаю людей у кого SD фризил, а ведь графон там мне показался покрасивше, хоть и без симуляции ветра. Не бейте сильно если сравнил по Вашему мнению разные игры (ну или игры от разных разрабов).

1

saa0891
Чел баги не пропадут не из за ведра, а из за игры, она и на титане бывает лагает, причём на всех настройках

1

бери
60+ фпс это удел слабых
настоящие фанаты своего дела, как я, играю при 15 фпс и им норм))
шучу конечно, но в своё время на своём древнем компе прошёл гта4, в которой всё было как в слоумо, в вайс сити была в аптеке таблетка которая всё замедляла, так вот у меня вся игра такая была, и ничего.. прошёл, даже + есть, классная игра дольше игралась.. чего только ограбление банка стоило, 45+ минут на прохождение одной миссии))

1

Только что выехали новые дрова для инвидия,я нашел только вот эту инфу связанную с собакой:
SLI Technology Watch Dogs R11; updated profile .
Это что? У кого нибудь лагать меньше стало? А то я просто удалил игру ,а заново грузить лень. Интересно что эти дрова дают.

А вот еще:
Game Ready - This 337.88 Game Ready WHQL driver ensures you'll have the best possible gaming experience for Watch Dogs.

1

Riсhard
пока не меняй,когда патч выпустят потом и посмотрим я в тюбике смотрел так там и7 с гтх770 тупит,ждём патч а потом уже смотрим что да как

0

Беар Гриллс
согласен,лаги похожие,только их на порядок больше чем в асасине

0

Поставил на минимум и стало играбельно. Чуть ставишь повыше и уже начинает проседать фпс.

0

Zalman CNPS 9900 ,но вот хочу Noctua NH-D14 поставить завтра....может получше станет!?

0

Толку от такой видюхи? Больше фиг возьму последнюю карту! Пусть негры покупают!

0

я бы с ноутом и пытаться не стал,у человека вон на 780ti лагает а ты с ноутом,я тоже му-ак взял 770 4гига думал что будет всё хорошо,но с-ка что асасин мозг выносил теперь эта канитель морозит,я не понимаю как можно нормально играть когда фпс скачет меня раздражают скачки с 60 до 55 это уже ж-па а вы со своими ноутами.
пока патча нормального не будет ты хоть 1280х720 ставь хоть 100х40 толку нет и не будет.

0

ждём патч и пытаться что то настроить,занятие бесполезное,у людей на топовых системах тормоза.

0

Be3yH4eG
попробуй выставить всё в ультра msaa х4 кадров в буфере 3 и d3d overrider запусти (точно не знаю даёт он что или нет,вертикалку точно не даёт) у меня примерно выравнялось фпс примерно 40-46 но так хоть играть можно боле мнее.
у меня 770 а у тебя 780ти должно нормально быть.
d3d лучше включить игра со включенным d3d начинает хоть на настройки адекватно реагировать,я сейчас поставил тени средне отражение средне шейдеры средне остальное всё высоко сглаживание х2 ниже 50 фпс не падает.

0

Кто нить пробовал поставить настройки текстур на ультра качество на 2Gb видеокарте ? Даст ли вообще или сжирать фпс будет моментом ?

0

У меня такая же фигня. Через каждые 3 шага зависает на долю секунды.
Комп: Проц.Intel Core i7 2600K (3,5 Ггц,4 ядра-8 потоков). Видеокарта ZOTAC GeForce GTX 580 (3 Gb),Оперативка 16 Гб.
Винчестер SSD. OC Windows 7 x64 макс. Тестовая производительность максимальная по всем пунктам.
В игре (при настройках на ультра): Процессор загружен на 30%. Оперативка - на 3,4 Гб. FPS=25-30.
- при настройках на высокое - FPS=40-60, но также зависает. Так что дело в каком то косяке игры.Играть невозможно.
Вообще в последних играх с дикими (необоснованными) системными требованиями проявляется такое зависание.

0

такая же хрень, до средних сбросил всё норм, а игра гуано

0

У меня монитор 1440 900, 2Гб видяха(770) и лагает, правда текстуры на максах стоят надо попробовать на высоких

0

У меня нету amd radeon dual graphics,имею одну видеокарту,скажу больше,этого меню у многих нету,прошу помощи ребят :С
Мне нужна эта панель чтоб APPCRASH убрать

0

File_X
Поставил, вроде все ок. Ничего подобного на высоких мыло есть немного на одежде и тп а на ультра все четко. Полюбому патчем оптимизируют ее, ГТА 4 помню жрала не меньше.

0

Riсhard
Люди, что еще нужно срочно менять, кроме видеокарты, чтобы комфортно поиграть хотя бы на минималках?

В твоем случае - ищи процессор Core i5 750-760. Его кое где все еще можно найти в продаже (на барахолках всяких).

Be3yH4eG
Думал будет лучше оптимизация! Они же говорили, что они ее отполировали? FX 8350 вообще греется до 70-ти градусов! Это нормально? Что-то аж страшно....

а какой у тебя кулер? Если боксовый стоит или какой нить трехкопеечный, то и неудивительно. У меня был FX 8320 разогнанный до 4.7 ггц, кулер Ice Hammer IH-4500 охлаждал его очень достойно - в играх 55-58 гр. всего было.

зы: а, вижу. Zalman CNPS 9900. Кулер средненький. Красивый, но не столь эффективный, как того хотелось бы.
Процессор у тебя в разгоне? Если нет, то смотри, какое напряжение мамка выставила на процессор. В режиме "авто" матплаты зачастую ставят довольно таки высокое напряжение на процессор. Оттого и нагрев.

. Странно еще одно, что когда выставляешь текстуры Ультра лагает,зависает...хотя карта соответствует!?

камрад, сколько у тебя выставлено кадров буфера GPU в настройках? Если 5 или 4, то ставь 2 или 3. И будет тебе счастье. У меня лагало, когда на 5 стояло. Поставил 2 - и все путем, никаких лагов.

зы: 4670K @ 4.4 GHz, 8 GB DDR-3 1333 MHz @ 2133 MHz, GTX670 AMP!, настройки на ультра, в зависимости от выставленного сглаживания фпс на улице от 40 до 55. 40-45 - это если на MSAA X4 выставить. А если FXAA то 55-60 выдает на улице.. Мне хватает.
Правда, не всегда фпс стабильный. Бывают местами просадочки до 20-25 фпс...

0
скрины настроек

На этих настройках игра ведет себя отлично! Да, есть подлагивания при езде на авто, особенно на большой скорости. В пригороде (там где номер в отеле Owl) изредко падения до 35. В основном, 40-55 держится. В центре (район Loop) 30-40 с провалами до 20-25. При этом картинка куда лучше чем GTA IV с его эйфорией. Игра пиратка без Update 1 и с кряком 3dm. Драйвера от Хуанга последние (337.88).

КОЛБАС
Сколько PS4 стоит? 20-22 тыс + еще игра 3 тыс. Итого в районе 25 тыс выходит. Я свой ноут брал за 28,5 тыс и пиратка с торрента. так на нем я могу и играть и киношки смотреть и музыку слушать и много чего еще. А ты что можешь делать на плойке?

Виктор Калгин
А если игры - это не самоцель? Если у меня места нет или вой кулеров напрягает? Просто чем старше ты становишься, тем меньше обращаешь внимание на ГРАФОН. Мой ноут вполне себе тянет и новый Wolfenstein и СмотриСобак.

0

Каким методом сглаживания вы пользуетесь? Пробовал играть с TXA (или как его там?), играть комфортно, но картинка мыльноватой становится.

0

Народ, что значит кол-во кадров в буфере ГПУ?, на что влияет то?

0

vizas101
на что влияет то?

если поставить высокие значения, то фризы словишь. Поэтому смело 1-2 выставляй. На графику не влияет, а вот фризы скорее всего уберет.

0

обновил DirectX из папки с игрой поменьше проседать начало.

0

Всё вроде более-менее, так же как и с AC 40-50 ФПС скачет, вообщем играть можно!

0

ТУЧА ФЗНАМЗНОН
не могу понять, как у тебя на скринах с верт. синхронизацией, ФПС 35-40 бывает, он же лочится на 30ФПС

0

Очень странно, стабильно 60фпс, но стоит только сесть в машину и разогнаться, как начинаются подергивания, хотя фпс держится 55-60, а ощущение как-будто падает до 10... И самое интересное, выставляю все на минимум, абсолютно все также, что и на средних и высоких... Бред какой-то.. Ребят, я верно поставил файл подкачки, если у меня 8гб озу?


0

joker.2
не лочится на 30 нормально всё только сама вертикалка проблем добавляет

0

BATProfessional
у меня так же,вроде фпс 55 даже 60 и выше если вертикалку отключить но дёргается как у тебя так же

0

что делать лагает звук дисинхронит в watch dogs

0

что делать лагает звук дисинхронит в watch dogs

0

saa0891, странно, мне не помогло((( Жуткие лаги именно при езде на машинах, хотя фпс 55-60, а лагает жуть просто как...
AleksFrolov, то есть? Выставить 0мб?

0

Поставил "без файла подкачки" тоже самое... Ну в чем может быть проблема? Почему такие жуткие лаги? Самое интересное фпс не проседает, а лагает жуть, впервые с таким сталкиваюсь(

0

danene, ТОЧНО! ПОСТАВИЛ ТЕКСТУРЫ НА низкие, остальное все ультра, стабильно 60фпс без лагов, ну и гон, конечно, обидно, что 1500мб не хватает...

0

Ребят, возник такой вопрос, а возможно как-то прикупить простенькую видяху чисто для видеопамяти и поставить или так никак работать не будет, нужны только одинаковые карты для sli? А то не хочется свою gtx 580 менять, до этой игры все игры на ультра шли без проблем(((

0

Привет всем. Купил WD запускаю идет загрузка(долго идет) а потом говорит прекращена работа WD
Подскажите что делать?

0

У меня имеется встроенная графическая карта Intel HD Graphics 3000 в материнке, возможно ли ее как-то прикрутить к игре? Чтоб бралась ее видеопамять?

0

BATProfessional

У меня имеется встроенная графическая карта Intel HD Graphics 3000 в материнке, возможно ли ее как-то прикрутить к игре? Чтоб бралась ее видеопамять?

Не возможно,даже в двучипе и SLI видеопамять не ссумируется.
Надо уже понимать что 1500гига видеопамяти для многих игр в дальнейшем будет мало,если ты конечно хочешь играть на нормальных настройках.

0

joker.2
Можешь дать полную характеристику компьютера, пожалуйста

0

всё разобрался, это изза глубины резкозти

0

Я уже писал про кратковременные зависания: через каждые 3 шага зависает на долю секунды.
Комп: Проц.Intel Core i7 2600K (3,5 Ггц,4 ядра-8 потоков). Видеокарта ZOTAC GeForce GTX 580 (3 Gb),Оперативка 16 Гб.
Винчестер SSD. OC Windows 7 x64 макс. Тестовая производительность максимальная по всем пунктам.
В игре (при настройках на ультра): Процессор загружен на 30%. Оперативка - на 3,4 Гб. FPS=25-30.
- при настройках на высокое - FPS=40-60, но также зависает.
Так вот, установил диспетчер с эквалайзером к звуковой карте,чтобы увеличить громкость в игре (до этого для всех игр обходился регулятором громкости Windows), и кратковременные зависания и фризы исчезли.
Такая фигня была в старых играх (года 2005),которые либо не запускались либо глючила графика. Тогда надо было выставить звук в DirectX на базовые. Всё это говорит о халтурной оптимизации игры.

0

Оптимизация ужасная.На средних жуткие лаги.Может gtx Titana игре не хватает?А игра к процеку требовательна?

0

Этой игре не нужны ни мощный процессор,ни сильно мощная видеокарта,ни много опер.памяти.
Так как оптимизация отвратительная,то надо подбирать настройки компа под эту игру.

0

Помогите настроить W_D через GamerProfile

0

turok7warrior
Я не пойму в чем отличия от того что было?

0

К слову, на лицухе у меня лагов не наблюдается, в отличие от пиратки. Текстуры на медиуме, сглаживание TXAA x2, остальное на высоком. Все стабильно. Правда при езде зависания редкие.
i5 2400 3,10 ггц
4gb ОЗУ
GeForce 660 2Gb

0

#6 Тормоза в Watch Dogs

Кому-то помогает исправление конфиг-файла: Документы/Мои Игры/Watch Dogs/
Откройте GamerProfile.xml и найдите DeferredFxQuality="console". Замените "console" на "PC"
Также обновите драйвер графики.

------------
ахахах это что такое?? кто писал этот FAQ???

0

судя по тому сколько игра занимает памяти - большая часть ресурсов кешируется в память а от туда динамически стримится
я считаю что просто нужен топовый чипсет и скоросная память
ну и карта нужна с высокой скоростью текстурирования - тк движок ждет когда все текстуры натянуцо
по сути то же говно что было у ид-тех 5 в говнораге и говновульфинштейне

ну может кто из влядельцов ссд. и севрено-системных ускорителей ссд (которые в экспрес и буфер подкачики 64-256 гигов) - отпишется.

0

MunchkiN 616
у меня память работает достаточно быстро более 2000.
А по поводу вульфа полностью согласен а еще во времена рейджа плевался - а когда запустил вчера вульфа просто был в шоке

0

там все нормально с 3-4 полосной памятью экстремальной и соответственно хундерт траспорт лга 1366 либо 2011
примерно такую комфорку и сюда наверно нужно.
касателельно жпу - думаю 2 радеон7970 в самый норм будет когда кросс завезут если нет.
у 2х 680 - 780 текстурирование вроде еще быстрее.

0

MunchkiN 616
это все хорошо но при таких запросах должна и графика быть на уровне - вд этого и близко нету.

0

v1ruspro
И куда его надо запихивать? засунул в папку с игрой где ехе,шник с заменой и у меня выходит теперь error 0 checking DLL signature

0

Что только не пробовал фризы и лаги при езде оставались. Vftor оказался прав, решение простое нужно обновить драйвера на звук , или установить если стоят стандартные от Microsoft. На моей системе лагов при езде в центре практически нет, с высокими текстурами. Пробуйте может кому-то поможет.

0

Что только не пробовал фризы и лаги при езде оставались. Vftor оказался прав, решение простое нужно обновить драйвера на звук , или установить если стоят стандартные от Microsoft. На моей системе лагов при езде в центре практически нет, с высокими текстурами. Пробуйте может кому-то поможет.

0

BEELINEUA
Как бы не было смешно , но лаги при езде немного уменьшились , да и фпс повысился .

0

разрешение минимальное - и прирост фпс обеспечен))))) правда фризы остануться)

0

max292009
У меня в профиле вся информация написана.

0

как куплю лицуху отпишусь.
у меня к примеру ас4 подфрижывает но не сильно. не слишком гладко идет.
тут то же должно быть
проблема не в самих ультрах не ультрах а именно в весе и потоках. ну и жпу. но чтоб жпу текстурами завалить - это реально 16к текстуры нужны. это они по 300-700 мгб будут весить каждая. а скорость текстурирования .... много выше.

0

Ребят,тоже были фризы ,поменял значение "кадры в буфере GPU" с 3 на 2 и фризы прошли.

0

Может кто знает как исправить зависания на 1-3 секунды. После того как установил всё окей идет без зависаний но как только пере захожу в игру всё зависания пошли..(

0

Erick Hartman
Где вы нашли это значение? меня нет в том файле DeferredFxQuality="console" хз что менять

0

Johnny077
#6 Тормоза в Watch Dogs

Кому-то помогает исправление конфиг-файла: Документы/Мои Игры/Watch Dogs/
Откройте GamerProfile.xml и найдите DeferredFxQuality="console". Замените "console" на "PC"
Также обновите драйвер графики.

Меньше фризы стали в машине.

0

Legggo
Открываешь этот файлик WordPadom, ищеш иконочку бинокля с надписью "поиск". вбиваешьв него DeferredFxQuality и меняешь.

0

итак как я избавился от лагов. Во первых вычислял самые ресурсоемкие настройки ,ими оказались тени и уровень детализации. Тени убрал детализацию оставил. В настройках нельзя настраивать физику но можно в конфиге!
Открываем файл GamerProfile.xml и ищем PhysicConfig QualitySetting ставим low
Также есть параметр FireConfig QualitySetting думаю это качество огня. Я поставил high ,было veryhigh/
Фризов больше нет!Особенно хорошо тестировать в игре с пауком танком.
На пиратках файл конфига может лежать в отдельной папке!

0

Я вот думаю-Интересно, может 8-Гиг уже мало играм? Пробавал кто с 16-ти гигами вытащить планку и посмотреть разницу в Догах...8 и 16? Будет разница или нет? Или может кто добавлял или добавил? Просто не пойму, что мне делать со своей конфигурацией? Добавлять оперы? Есть ли смысл? У самого-ЛАГИ!

0

Что делать? Ужасные фризы в игре на минимальных требованиях. По системным требованиям должна идти ведь как минимум на средних.....
OS: Microsoft Windows 8 with Media Center (x64-bit)
CPU: Intel(r) Core(TM) i7-2600 CPU @ 3.40GHz
RAM: 8,00 Gb
Video Card: NVIDIA GeForce GTX 570 (1280 MB GDDR5)

0

Артем Кузьминых
Core i7-4770(3.4)/ 8Gb/ GTХ760(2Gb)/ 1Tb(8GbSSD). у меня нет тормозов... играю на ультра. иногда только падает до 45. но это максимум

0

joker.2 Привет. На 1-ом видео все отлично идет на ультра. Сколько у видюхи v-ram? Владею 770gtx 2gb на ультре одни фризы. По городу, неважно едешь или просто по городу бегаешь...

0

Burnout_xXxS89 gtx770 4gb всё на ультра текстуры средне (минимум) сделал как посоветовал groban89 и до кучи убрал ускорение мыши,всё летает,но мне не очень хочется покупать лицуху пока не сделают патч,игра хорошая меня приколола куплю лицуху когда оптимизацию сделают.
joker.2 попробуй сделать как посоветовал groban89 ещё лучше будет и особо не заметно разницу.
joker.2 а как у тебя машина так быстро ушатывается я их долблю а они как танки су-а

0

Мне помогло просто убавить разрешение с 1920х1080 на 1680х1050 и все, и все фризы исчезли.
Система core i5 8 гигов оперативы Radeon 5850. играю на высоких настройках

0

AleksFrolov
сглаживание в расчёт не бери,как правило это сглаживание даёт больше всего нагрузку на видяху я вообще особой разницы не вижу между msaa и другими,главное что бы лесенок не было заметно,а какой там значение стоит по-еру,мне главное что бы детализация на максе была и текстуры вот с текстурами в игре проблемы на высоких с высокими текстурами в среднем 55 фпс но бывает и до 40 падает,для меня хорошая оптимизация значит если на любых настройках у тебя ровно 60 фпс без скачков это отлично и тут уже смотря какое железо стоит такие настройки и ставь а в этой игре бывает на месте стоиш ни чего не делаешь и фпс прыгает,это как раз и говорит о ху-вой оптимизации.

0

Burnout_xXxS89
v-ram 2GB

тоха79
насчёт Физики прописывал на лоу, действительно полностью убирает фризы, но на 1 один раз, почему-то сейчас опять проверил опять на high само выставилось (
Насчёт машин, незнаю, если честно :)

0

Be3yH4eG
У меня 16гб оперы (конфиг ПК в профиле). В игре просадки до 40 фпс (бывает даже ниже) особенно при повороте машины. Снизил текстуры с ультра на высокие, просадки все таки полностью не исчезли, хотя стало немного лучше. И это все при разрешении 1600х900

0

я msaa2 поставил,боле менее нормально.
надо патч всё равно ждать,тогда уже если оптимизация нормальная будет можно будет с настройками вертеть.

0

i5 3570k, hd 7870, 8 gb ram, 40~60 fps, текстуры высокие, качество гравики на ультра кроме теней , они на средних,1920*1080 ,no vsync, появляются фризы после того как игру начинаю сворачивать по нескольку раз, в этом случае закрываю и снова открываю wd и всё норм.

0

i5 4670
gtx 770

на ультра лаги дикие , на высоких 20 фпс лол

0

Элитный Юзер
Чувак я тебя понимаю!

0

goodbe

"Тормоза в Watch Dogs
Кому-то помогает исправление конфиг-файла: Документы/Мои Игры/Watch Dogs/
Откройте GamerProfile.xml и найдите DeferredFxQuality="console". Замените "console" на "PC""


Мне помогло, играть стало сразу намного комфортнее. Текстуры стоят High (это в настройках дисплея), все остальное на Medium, кроме отражений - Low и Texture Detail стоит на High. Игра на ведре Феном 965 (3,8Ггц), 8 гб оперативы и Radeon 7850 2Gb выдает стабильно минимум 30 кадров, в среднем 40-45 и только иногда фреймрейт падает ниже 30 при подгрузке большого количества текстур, но через пару секунд выравнивается. Также советую отключать браузеры с большим количеством открытых вкладок - сильно проц грузят, особенно, если есть вкладки с флэш. Да, и еще, у кого изображение двигается рывками - проверьте температуру проца и чипсета на матери. У себя долго не мог понять, в чем дело. Оказалось, при перегреве проца (хотя у меня максимальная температура 52 градуса) и чипсета изображение начинает дергаться, из-за чего играть просто невозможно. У себя решил установкой дополнительных кулеров на вдув и установкой 80мм кулера на северный мост. Гудит, правда, теперь ощутимо, но это мелочи.

0

SS_CAHEK
ребят вообщем эта тема к проблеме не относится у меня всё прекрасно работает, просто хотелось бы узнать у всех ли так! А вот если это действительно проблема то жду помощи))У меня лицензия!!! Скрин пали 2 гпу т.е 2 видеокарты CrossFireX,тем более я запускаю в тяжелом разрешении 2560x1080

0

Alex_PC
Согласен.
Как по мне, так игра хорошая, но хотелось большего. Как в плане геймплея так и графики. Я не сильно спешу играть, ещё подожду хоть одного патчика, того гляди и улучшится мнение про эту игру.

0

У меня ваще все нормально-все на ультра,сглаживание выключено

0

AlekseyHom
maxyak
При этом у тебя файл подкачки включён?

0

SS_CAHEK
С программной точно проблем нет, только если ati со своими последними дровами (14.4) не налажали. С аппаратной, ну да комп не супер, но и не совсем ведро, ультра текстуры и макс сглаживание не ставлю только, но даже при таком раскладе потребление ресурсов, в частности оперативки не сопоставимо с картинкой.

0

у меня стоит бета 14,6 catalist.подкачка включена

0

ктонить напишите что в файле выключать и подробно! хз у мя 16 гигов запускаеш все норм долго играеш и начинаются лаги ! причем если измениш графику один Х хз как такую парашу можно выпускать ! все игры летают у мя кроме это Г. конфиг в профиле

0

посоветуй как выставить получше

0

наверное и правдо файл подкачки! виноват! раз хард забивает странно оч это. SSD: Kingston HYPER 120 Гб SATA III;

0

unknownproject
Не могу тебе квалифицированно ответить, но говорю как есть. 2 раза проверял.

0

770 GTX + 4770K фризит при поездке иногда, может из-за нехватки видеопамяти ?

0

Vinni-Pukh
сделай как посоветовал groban89 только файл профиля в свойствах оставь атрибут только для чтения.

0

Игру тестили. Ни о каких 8 гб, там и речи не идет.
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/watch-dogs-test-gpu.html

0

тоха79
Не, я так не хочу, физика мне нравится, ухудшать ее не хочу, огонь и т.д., вопрос же может не хватать 2 Гигов видео + все на макс, ток сглаживание FXAA

0

если из игры не выпадают текстуры поверхностей значит 2 гигов должно быть в достатке для ультры
все ваши фризы пахуду следствие бутылочного горлышка чего-то в системе. или действительно утечки ресурсов зацикливания итд.

0

Stats
Спасибо, действительно стало намного лучше. Но как это вообще связано? Странно...

0

Друзья, кто знающие люди, помогите. Вот мои системки: Inеel core I5, geforce 460 gtx, 4 gb ram. Надоедают частые фризы во время погонь и езды в принципе. Что можно сделать и какие оптимальные настройки посоветуете для такой системы?

0

Павел Широков
Видяха довольно слабая, уже поза-поза-прошлое поколение. Пробуй ставить все на минимум и вырубай во время игры все фоновые процессы.

0

ghoul666
И так уже на минимуме всё, процессы закрыты, драйверы обновил.

0

Павел Широков
Просто заходишь в свойства компьютера: "значок на раб. столе". В свойствах слева меню- "доп. параметры системы" и далее по пунктам...

0

goodbe
как ты последний драйвер заменил на этот?
Какой спец. утилитой?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

скачали пиратку поставил. криво правда через ноутбук
все работает нормально. чуть чуть подтормажывает.

слай по ходу не работает
ультро текстуры действительно приводят к фризам.
в данном случае я не различаю что есть фриз а что тормоза. но бывает застревает намертво на 1 сек .
на не ультре не застревает только подтормажывает
на средних летает по крайней мере завалить игорь не удалось.
все остальные настройки мылили на макс. шейдыры только были высокие. не знаю есть ли там ультро. нет па ходу.
буфер кадров и вертикалка были мин отлючены. мыльноалязинг так же отключен ато жпу не держыт.
установлю может новый драйвер посмотрю что будет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

smile437
Да именно видяхи, зато оперы меньше 6 ест
это наверно с чем то другим связанно
3 гига и 2 гига это разные текстурены а не способ их загрузки

в полном разрешении естественно смотреть
так что жрать оперу они должны еще веселей
так что наверно я эту игру куплю и отложу пока на пару лет
пака не куплю себе пару тетаноф

0

PRIVA
я хз как сюда скинуть. не отображаетяс :(

0

Есть ещё 1 вариянт через прогу ,причём отключать ничего не придётся ,ну разве что текстуры возможно.А кряк менять смысла нет т.к. товарищи из Reloaded ждут пока товарищи из 3DM сворганят и тырят.ГПУ ставят по разному, либо 1 либо 3-4.

0

D.Artist
верится с трудом но надежда есть,игра понравилась,хочется по играть нормально со всеми эффектами,будем надеяться и ждать.
может кому понадобится http://www.3drubik.ru/article/watch-dogs-oficialniy-faq-po-resheniu-problem.html

0

Блин, игруха местами лагает((( Оптимизировал настройки через Nvidia Geforce Experience она все сама оптимизировала. Играю на лицензии. проц у меня amd 8320, мамка на 990 чипсте, видео gtx 770. Может оперативы мало 4 гб 1866mhz

0

Проблему с подвисаниями (лично мне помогло) (лагами)решил через уменьшение файла подкачки(так игра напрямую обращается к памяти) и индивидуальной настройки графики если у вас 4 gb оперативной памяти выставите настройки графики так, чтобы игра ела только 2800 gb из ваших 4gb, мониторинг можно провести по средствам программы msi afterburner.

0

Be3yH4eG
Разницы нету, но на первом репаке игра выжрала 14 гигов из 16 (остальное занимал windows) и вылетела с ошибкой

0

тоха79
Не знаю для других игр где оператива 6 и тд идёт норм!

0

Из моих 8 гб игра берет от силы 4-5.

0

Если выключить файл подкачки, с игрой система ест 8,1-8-2 Гб, если файл подкачки включен, то с системой больше 5,6 Гб не забирает. Настройки высокие.

0

я вообще играю на средних настройках с таким железом:ЦП-pentium dual-core e5300 2,60 ghz, Озу 4гб, видео-nvidia gts 450,иногда бывают фризы но так норм игра держит 20-25 фпс,как бы мне нормально.

0

Собственно решение:

Идем в Мои документы/My Games/Watch_Dogs и открываем файл GamerProfile.xml (с помощью блокнота или другого текстового редактора) и ищем PhysicConfig QualitySetting и вместо "High" ставим "Low". После этого сохраняем наш файл. После этого лаги при езде уйдут сами по себе.

P.S. Способ описанный выше, честно сказать не мой, нашел его тут, на форуме.

0

KingNarik
дак а что не так ?
нету фризов зато

0

у меня периодически вылазит сообщение о недостатке памяти, такое было на последнем фульфе и здесь, игра сворачивается, когда закрываю окно с предупреждением можно дальше играть

0

Висс
Короче заходишь в Параметры потом в Экран и уже здесь есть настройка кол-во кадров в буфере ГПУ

0

У меня 2гига :)
Лагает только в машине,и то иногда,но метко :) По сек 10 на среднем играю

0

Давно не чистил ноут от пыли.(Сильно нагревается,отключается порой,p.s в играх)
Как почистил ноут,вообще не лагало(Тогда у меня была Spec Ops The line,Mafia 2,не лагали,сейчас лагают :) )
Как думаете,Watch Dogs будет меньше лагать если почистить ноут от пыли,поменять термопасту?

0

Играю на ультра текстурах,с выключенной синхронизацией,средние тени,FXAA, выкл глуб резкости и блюр. фпс 22-18.

0

Че-то я со звуком разобраться не могу. Если ставить стерео, то он у меня еще тише, может кто подскажет?

0

EdvardKenvay
Должна пойти на минимальных, но без лагов(хотя фризы будут). У меня компьютер еще более слабый, а игра пошла

0

Overclock[er]зайди в раздел оптимизация и посмотри кто это придумал)

0

А если у меня стоит PhysicConfig QualitySetting="VeryHigh" и вообще на что влияет данная опция?на физику чего?

0

TheMauoHe3всего. всяких бочек,мусора на улице,на одежду. Правда я разницу не заметил а производительность повышается

0

groban89
посмотрим щас на сколько бедно будет выглядить улицы :D

0

TheMauoHe3абсолютно также. на вид текстур физика не влияет.

0

Друзья, кто знающие люди, помогите. Вот мои системки: Inеel core I5, geforce 460 gtx, 4 gb ram. Надоедают частые фризы во время погонь и езды в принципе. Что можно сделать и какие оптимальные настройки посоветуете для такой системы?

У меня пиратка с кряком 3DM, на всякий случай говорю

0

groban89
По всей видимости это твой способ решения проблемы. За свой я его не выдавал и упомянул об этом выше.

0

Павел Широков
Лучше, на данный момент от RELOADED. Поставь другой кряк и почитай выше, что писал groban89, мне немного помогло. Сам с бубном 2 дня танцую!)

0

У кого сначала идет нормально, а через мин 10-20 начинаются сильные фризы - скорее всего перегрев цп, или видео. У меня проц под Перформой до 74 доходит в этой игре, да и карта нагревается сильно, в Furmarke и то меньше...

0

Из моих танцев с бубном на моём вёдрышке удалось достичь 40 фпс (пешком) при поецздке на машине всё равно изредка фризит, сам фпс падает до 20 и ниже. До танцев было 20-2 кадров. Я сделал:
1) поставил дрова nvidia v337.88 (на более древних дровах неизбежно падает fps до 17 кадров)
2) Вручную в настройках видюхи выбрал самые производительные параметры 3D (ориентировался по подсказкам внизу)
кряк- reloaded.

0

Aips95
Тоже самое: 40 фпс пешком и злые фризы на тачках. Ждем новый кряк и патчи(

0

почистил винду утилитой doctor web cureit. Нашла 69 вирусов которых каспер не видел. Стало лучше и браузеры не лагают)

0

Хотел уже выпить яду, но решил поставить текстуры на средние (хотя видюха на 2 гига), другие настройки повысил и полет нормальный! Я за это выпью пива)
З.Ы.: vegas99, меня, по идеи, ни одна игра до этого не доведет))

0

groban89
Попробуй Malwarebytes Anti-Malware проверить, я думаю, что найдешь еще парочку)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ