на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Оптимизация игры

Предыдущая часть
================================================
Asmoon
Ты удивляешься лагам в предрелизной версии игры? Я играл в официальную бету battlefield 3, ME3, в альфу форест и т.д. видел бы ты там количество багов. Это уже не от Exe файла зависит, это предрелизная версия у тебя была бета или альфа, разработчики не официально слили её до выхода игры, что бы релиз группы в спешке, стремясь опередить друг друга распространили её. Так что ни когда не качай игру до официального выхода, так как случайно такие версии перед выходом не появляются, надо качать после релиза, а ещё лучше через недельку, потому что многие игры убогие порты и в них море мелких багов которые фиксят в первом патче.

Комментарии: 494
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Наконецто оптимизировал игру под себя

23

Да кстати, я нашёл реальный способ избавления от фризов и лагов, вводишь параметр -nofreezeplease, игра реально работает и работает лучше, даже графика становится живее ;-)

12

SeniorJoker
Даже не знаю с чего начать, вроде бы ты на троля не похож, но параметра - disablepagefilecheck вообще не существует, как и игрового файла подкачки, я о таком файле впервые слышу. Я специально загрузил игру и проверил фрапсом, разницы не увидел. Списываю всё на эффект плацебо, так как способ этот гуляет по всем форумам, в том числе и за бугром, но везде, в конце концов сходятся во мнении, что:
а) этот параметр бесполезен;
б) нужно ждать официальный патч;
П.С. я понимаю, что сейчас получу кучу минусов от пациентов, но друзья не обманывайте себя, проверти с параметром и без, несколько раз, в одно игровое время, разницы НЕТ.

11

VictorMix
хорошо сказал,красава,а серьёзно,пока патч не выйдет,можно делать всё что угодно,но пользы не будет,есть некоторые дельные советы,но они дают небольшое улучшение,так что ждём патч,а возможно и не один т. к. у этих дебилов с первого раза ни чего не выходит обычно,короче ждём и надеемся,а кто пишет что кому то помогают бредовые решения,так у вас наверное лицуха по предзаказу куплена,вот вы себя и оправдываете,сколько можно уже говорить,что деньги надо платить только когда товар проверен ну если вы лохи то давайте,пусть на вас наживаются,лично я вообще такого действия как предоплата не признаю,вот деньга вот товар,всё,другого не дано,а нормальные люди делают правильно,посмотрят как пиратка пойдёт и только потом покупают или не покупают в зависимости от результата,кто то скажет что может лагать пиратка а лицензия нет,хватит всякую ху-ню нести,пиратка эта таже лицензия только взломанная и ни чем кроме мультика пиратка от лицензии не отличается.

10

Вообще, сырая игра. Лагает даже на минимальных, причем компьютер отнюдь не слабый.

8

Так и знал что эти Ubisoft просто мрази конченные. И NVidia наверняка тоже приложили руки. Кому нужны такие развлечения, на которых постоянно то и видишь, что -del-?

8

Ребят, если на моей системе игра шелудит, то вы там ни какой отсебятиной не исправите. У юбиков всегда были проблемы с вертикальной синхронизацией (советую сразу отключить), так же нагрузкой на систему световыми эффектами игры. Очень кривая игра, радовать глаз не чему сразу скажу.


PS Ультра от высокой текстуры только дико задротским глазом можно отличить, не советую врубать.

7

и да после этого нам говорят что пиратство это плохо. а то что издатели не могут довести свой продукт до ума это нормально? я хочу платить свои деньги только за качественную продукцию, а не за всякое не доделанное извиняюсь за выражение "говно"!

6

Да ребята, просто беда, походу патч мы увидим только на диске уже второй части которую юбики будут продавать под лозунгом


6

Ребят я тут почитал, кто пишет что нужно играть на старых мониторах, кто пишет что необходимо снизить настройки на минимум, найти какие то файлы и что-то там в них исправить. кто вообще пишет что нужно отключить звук. вопрос: а зачем мне всё это нужно? если у меня система позволяет играть на самых высоких настройках в любую игру зачем мне весь этот гемор спрашивается? не разрабы ли должны решать все эти проблемы прежде чем выпустить игру зная что люди будут её покупать и отдавать за неё деньги?

5

RaPtoR1302
и почему мне них-на не смешно, наверно потому что топик называется "Советы по избавлению от фризов", зачем повторять дурной пример да еще с ошибкой в слове "please"

5

У жесткого диска скорость передачи данных быстрее, исключенее только если у тебя флешка со скоростью передачи данных более 100 мегабит/сек, что маловероятно. проще файл подкачки настроить на системном разделе диска, который ничем не помогает, если у тебя 4 GB+ RAM (личный опыт), разгон процессора да помогает, но незначительно, и есть большой шанс что сгорит или будет нестабильно работать блок питания и процессор, при недостаточном охлаждении, и еще много нюансов

5

Spiny
Хватит впаривать себе,если купил игру,значит она на много качественней,чем пиратка и не лагает,идеально всё пашет.Это не так.Может за исключением пару игр,в ВД без разницы,Лицуха не лицуха давно уже сказали ждать патч,хватит бред выдумывать....если оптимизация в игре хорошая,то даже в пиратку играется отлично :)

5

Смешно - фризы практически ушли при 800Х600 и остальное всё на МИН.Получилось Sony PS ONE зато играбельно)))) Спасибо Юбики за Олдскул)))

5

можно играть на ультре с 1 гб видео 5870
Да ладно?!?! Тут у людей на Титанах и 780-х Хуангах подлагивает на ультре, а у тебя конечно на видюхе 2009 года все норм? Откуда вы сказочники только беретесь...
Для топов уровня 580/6970 ставьте детализацию, текстуры и тени на средние, освещение выкл, остальное на высокие + сглаживание msaa 2x либо txaa 2x практически всегда 50-60кс (на 1280х720), лагов при езде на авто нет. Лично я доволен оптимизацией. Игра всегда должна оставлять небольшой задел для будущего железа, чтобы позже ее не стыдно было перепройти на новеньком Хуанге.

4

Ну явно не с нуля. В глаза бросаются схожести c Dunia Engine (форматы файлов и рендер), а также движком от AC3/BF.

4

Игра проседает при любой системе и любых настройках, т.к. первоочередная проблема в косяках с использованием оперативки - игра, похоже, просто не освобождает память а только забивает, сколько бы ее не было, кто-то писал, что 4 гб забиты под завязку, кто-то 8, у меня 16 и тоже все забиваются по самый край спустя 5 мин езды по городу, соответственно начинаются тормоза и просадки.

4

какая оптимизация вам нужна, если все настройки игры находятся в GamerProfile.xml, в котором мы меняем параметры с "console" на "pc" - это что, next gen порт - косяк, эмулятор консоли на PC и то справился бы лучше, оптимизация просто сказочная при i5/4 RAM/GTX 550 Ti/1920x1080 с настройками - дно, 10 FPS, ну и финиш 5-1 FPS, безусловно ради такой оптимизации стоило переносить релиз, там видимо косяков меньше было, а добавление DRM только оправдывает ожидания и улучшает качество, это ведь нереальная защита, они бы еще StarForce поставили, вот где был бы действительно - горностай, я тут в твиттере нашел:

"And finally, our PC progs are also currently working on a patch to improve your experience thanks to your reports, stay tuned"

мне понравилось слово "improve", интересно, сколько должен быть патч гигабайт а может терабайт...

4

maxioMaster
может хоть ты мне объяснишь, что такое "игровой файл подкачки", который не связан с системным?

4

Nikki Martin
это же глупо,если Wolfenstein шёл отлично у многих на ультра настройках,а в ВД опираясь на те же настройки лагает,что же им делать?это две совершенно разные игры никакого отношения к друг другу не имеют

4

F4G.Imperius
А с каких пор , чтоб поиграть на ультра стала нужна видяха за 25 тыщ? У меня лично i7-4770k , gtx 770 4 gb , 16 gb ram и во все игры спокойно на ультра играл , лаги ток в сраном вотч догс

4

VictorMix
блиин спасибо ваще помогло, летает на ультрах, респект тру хацкеру)))))))))))))0))

4

Консольный Аналитик
Тоже самое. Думал 8гб не достаточно для этой игры, грубо ошибался. Игра стала заметно идти хуже с 16 гб плюс звук залагал.

4

Добавление ОЗУ при помощи USB флешки и разгон процессора
Хахаха,лежу под столом. Смешно.XD

4

Когда уже патч то выйдет? Задолбало ждать уже...

4

мда... с такой конфой афтор должен создавать темы "Как улучшить графику" и.т.д... Все из-за кривожопой оптимизации. Я вот тоже до сих мучаюсь, жду нормального патча, еще ничего не прошел. Надеюсь что скоро фризы они уберут

4

Ждал релиз на ПК, так как на Сонька графа ужасная... Запустил на ПК... Буду продолжать играть на Соньке

3

PRIVA
Слушай ты реально прав, без кепки FPS проседал до 40, с кепкой ниже 50 не падало!

3

Даже 60+фпс, но на большой скорости иногда фризы, без проседания, тупо из ничего фризы. На минималках тоже фризы бывают, зато кадров больше +15-20. Фризы кстати, из за "физики" "ветра". После отключения этого ветра, фризы пропадают, это все что я заметил с отключением ветра, хотя плащ еще перестал так бешено и не реалистично развиваться.

3

Это хрень, место с флэшки выделяется под стабильность системы, и никоим образом ты не загонишь туда загружаться файлы из Смотреть_Собаки.
Я о чем, о том, что если у тебя нормальный файл подкачки, то использование флэшки тебе не поможет

3

VictorMix
вот если честно, мне на этот игровой файл подкачки . . . я даже узнавать не хочу что это такое, команда disablepagefilecheck не улучшает игровой процесс, не убирает фризы, лаги, тормоза, если кому-то эта команда помогла - на здоровье, я не против

3

У меня то же фризит но как выяснилось из за crosfire! Если его выключить всё нормально!

3

AlexTech0x
я туда же щас вписал 1920x1080 и ничего не изменилось

3

тоха79
Что за бред?как вам помогают команды,которые не относятся к графике?эта команда должна показывать фпс в игре,включается единичкой,но она не работает должным образом,так что не выдумывайте,похоже на самовнушение,просто смешно :D

3

MassChester87
Когда выйдет офф патч, не знаю) а музыка Elliot Berger- Diamond Sky

3

Waffen
им по голове надо уже настучать,уже какая игра с косяками от них выходит и всё им с рук сходит,надо просто не делать предзаказы и покупать игра когда они только вышли,сначала на пиратках проверять и вот тогда они будут чесать репу,а пока всё продаётся,то о качестве они не парятся.
вот трёшник памяти ушло-ночь,дождь,свет-даже до трёшника не дотянуло Ambient Occlusion на максе.

3

kazbek01
тема называется "Оптимизация", а ты тут со своим гейпадом лезешь. Ты наверно вдвойне баран.

3

zibybaby
Странно, у меня аналогичная система, фризы есть но не часто, в определенных частях города и только при езде, я надеюсь версия игры лицензионная и пропатченная? Еще если у тебя sli, то дрова 337.88 могут наглым образом отключать его в WD, я эту проблему так и не решил пока не откатился на пред.версию дров, проверь это. Ну и попробуй поснижать настройки графики и сглаж. до FXAA хотя бы сбросить. Режим TXAAx4 самый требовательный к видеопамяти и отжирал у моих видях макс.до 3,4 гб. памяти на 1080р., промониторь у себя, учитывая что WD крайне жопоруко оптимизирована

3

Андрей Чикатило
Это да. Среди моих знакомых больше половины тех кто бросил игру в ожидании нормального патча, но Юбисофтам видимо сейчас некогда, они еще выручку не досчитали.

3

у меня проц intel i5, с 4 ядрами, вроде 3,4мг. ОЗУ 16 гб. видюха 2 гб GF GTX 770. винда домашняя расширенная, кстати, лицензионная. не важно какие настройки стоят, как только сажусь в машину, ситуация как в песенке "6 кадров"

3

izoon34
Это да, в синхронизации нет смысла, если нету стабильных 60, она наоборот в минус плавности идёт. И всё ровно куча народа это отрицает, говоря что разницы человеческий глаз от 24 кадров не ощущает, печаль люди основывают свои убеждения на том, что услышали на уроке биологии и совершенно не знают, про то что человеческий мозг способен ощущать динамику до 120 кадров.

2

А теперь представим что было бы с игрой выпусти они ее в том году, как изначально собирались.

2

Блин ну и оптимизация
Сейчас сижу с 20 фпс и фризы идут неоткуда. Лагает на миссии Старший брат так что нельзя догнать пузатого. Вот Хар-ки
Athlon ll x2 3.2ghz
geforce gt630 1gb 384cuda
6gb ram
HDD 500gb

Люди. Я Хз Wolfenstein The New Order идёт на высоких кроме теней на 2048 и всё без просадок в 10 фпс. Или у меня комп кривой или оптимизация говно?

2

Ну не знаю ,тогда что диспетчер мне не показывает сколько в риале забито памяти ,потому что я ни разу 7гиг или даже 6гиг не видел забитых ,а фризит все ровно!

2

Сушайте,что за ересь? У мя игра лагает даже на видео,нагружает поменьше любых других игр,поставлю высокий приоритет та же ересь. При том что игра жрет моего проца на 50% и опретивки только 2 гига,она умудряется лагать даже в первом ролике. Конфа в профиле,кстати еще смешней то.что у моего друга при такой же конфе,игра не лагает вообще.

2

DozoRRR
Играл пол дня где-то 7гб потолок. Здесь важно сколько видео памяти, а не опиративы.
У меня через полчаса-час жрет уже почти все 16 гб оперативы, насчет видеопамяти, у меня её 8гб, так что хз хз. Кстати разницы между ультра текстурами на 3гб и высокими на 2 гб, никакой. Те же самые текстурки, только весят больше

2

Shurik99

Я наткнулся на статью добавление ОЗУ при помощи USB флешки кому, интересно пишите скину силку

Ага,а подключив внешний диск,можно ещё и видеопамять увеличить.

2

Ubisoft как то не торопится с патчами...

2

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СОВЕТОМ
Он мне реально помог,кому еще плиз отпишитесь хочу знать,что я не один!)))
ЧИТАЕМ
1. Открываем Документы > My Games > Watchdogs > xxxx > GamerProfile.xml
2. Меняем на это: (лучше не копируйте, вручную меняйте всё точно так как написано ниже)
- Ориентируйтесь по Wolfenstein New Order. Если она у вас шла на ультрах, то просто заменяем параметры в кавычках.
- Если у вас Wolfenstein New Order шла на высоких, там где стоит ultra - ставим high.
- Если у вас Wolfenstein New Order шла на средних или минимум - ставим везде medium.
P.S. Не забываем ставить своё разрешение!
Поскольку сайт не дает вставить свои настройки,придется вставить картинку ориентируйтесь по ней:

3. Сохраняйте.
4. Открываем свойства файла и ставим галку "только чтение".
5. Запускаем, радуемся +25 фпс без фризов и графоном :agree:

FINAL\ФИНАЛ
PS: НЕ ОТКРЫВАЙТЕ НАСТРОЙКИ ГРАФИКИ В ИГРЕ!
Меняйте все сами через этот файлик!!!


Буду рад если кому-то помог!)))

PS для тех кто не понял,не надо трогать файлы Wolfenstein New Order.
Нужно изменять конфиг Watch Dogs а находиться он в C:\Users\XXX\Documents\My Games\Watch_Dogs
Далее открываем блокнотом GamerProfile и уже меняем строчки которые описаны выше.
Чтобы потом изменять настройки,снимайте галочку: "только чтение"изменяйте файл и снова ставьте галочку после его сохранения.
Я имел в виду,что просто по настройкам надо опираться на Wolfenstein New Order.
После этого у меня Реально перестал так просидать ФПС и стала норм графика.

2

VictorMix
Возможно, что и неправильно перевел. Смотрел по нерусским форумам. Это работает у некоторых. Вы из тех избранных у кого это не работает. У меня ФПС поднимается после загрузки игры и это ощутимо. Писать или не писать параметр это ваше дело.
нужно ждать официальный патч
В этом я соглашусь.

2

а если эта команда -disablepagefilecheck уже была прописана. И лагает только звук, а так 45-50 кадров, что делать?

2

Эта команда убирает половину нагрузки с видеокарты на оперативную память.
Меня накрыло просто нахрен.
Лежу под столом.

2

Spiny
ответь на один вопрос:чем отличается пиратка от лицензии?
если лоханулся и купил игру не проверив сначала на пиратке,это не значит что пиратка должна лагать по тому что она пиратка,вот ответь на вопрос в чём разница.

2

Здесь попахивает троллингом,сударь.

2

P.S. Последние драйвера стоят.

А что еще стоит на компе и что работает во время игры ? Игра лицуха или торент ? Больше подробностей мы тут не экстрасенсы...

В твоем понятии УЛЬТРА это разрешение 4К и сглаживание TXA 8X ? Тогда твоя видюха неплохо справляется

2

Наткнулся на интересный самодельный патч. Не судите строго, работа не моя. Сам опробовал на GTX 660, фризов гораздо меньше. Но у меня оперативной памяти 4гб.

Кто хочет, затестите- https://yadi.sk/d/1NL_-Ac6Somgx

the recommended configuration 2500k+gtx770+8gb ram, page file size 400 mb.
almost no drop FPS with 2GB of video memory

Видео-

2

314.07 попробовал поставить- как ни странно в отличие от остальных у меня FPS до 11 упал(было 40), вообще, даже идти по городу тяжело, в стены врезаюсь). Видимо эти дрова к моей системе не подходят.

1

тоха79
Да, похожие к сожалению проблемы, как и с Ассассином. Но по крайне мере в Black Flag мне было обалдено играть с TXAA-2 с отключеной вертикалкой и все на максе. Здесь же, вот эти совершенно не оправданные мини фризы просто достают. Да нечему фризить то впрочем. Эта игра лишний раз подтверждает что с коллективом оптимизаторов в уби все плачевно, если вообще у них этот отдел тестеров есть.........

1

sun41KA
тебе повезло с асасином,а я так и не поиграл на максимальных настройках,хотя система вроде подходит,специально карту под него купил,знал бы лучше бы как у тебя взял.
я вертикалку в асасине через d3doverrider включал,с ним она работала отлично,а в игре тупила страшно.
юбики игры делают хорошие в плане сюжета и графика нормальная,но оптимизация очень хреновая.

1

sun41KA
Мне тоже не сильно нравится, но играть пока не во что

1

Rela1s
http://rghost.ru/56106767
P.S Кому надо просто качайте http://www.playground.ru/blogs/watch_dogs/vipushchen_instrument_dlya_konfiguratsii_nastroek_grafiki_watch_dogs-101630/
Можно настроить свой конфиг и сохранением все норм будет.

1

Покупай конечно лицуху лагать не будет а если взять колекционку то вообще будет летать, ГЛАВНОЕ перед запуском одень кепочку что в комплекте. расскажи потом тут как понеслась игра!

1

креслодесантник
ну да,нарассказывают здесь не пойми чего,а ты сиди и думай почему у тебя на хорошем железе лаги и сидишь как му-ак причину ищешь,сколько чего не крути,один х-й пока патча не выйдет смысла накручивать нету,может просто у нас понятия разные,для меня без лагов это 55-60 фпс постоянно с плавной картинкой,а как люди на 20-40 играют,я этого понять не могу.

1

Grandshot
мне удалось добиться нормальной игры,без косяков,с ультра настройками,только с минимальными текстурами,а хотелось бы хотя бы с высокими текстурами.
буду ждать когда патч выйдет а пока он выходит,скачаю Murdered: Soul Suspect.

1

Ребят, моя система - Core - I7-3770, 24Гб ОЗУ, 4Гб Нвидиа 680gtx, Моник 27 - Фул Хд

Воч Догс - всё на ультре, стоит только вертикальная синхронка - 1, количество кадров в буфере ГПУ -1, сглаживание - TXAA 2x... Остальное все на ультре, рахрешение 1920х1080... Играется супер, в городе фризов и приседаний нет...
Забил на Соньку) Единственное подключил Дуалшок к пк и лежа на диване наслаждаюсь игрой

1

Да что вы к это оперативе прицепились. У людей фризы есть и с 8гб оперы и при этом она не забита на все 100%. Это в первую очередь движок в игре днище, дальше уже оптимизация кривая. На что юбики рассчитывали я не знаю. Вот мой пример, что между районами происходит подгрузка и из-за это тупняк. Проехал туда и обратно фриз на одном и том же перекрестке.

Ну не знаю ,тогда что диспетчер мне не показывает сколько в риале забито памяти ,потому что я ни разу 7гиг или даже 6гиг не видел забитых ,а фризит все ровно!

Аналогично

1

Ниже 40 не проседает, бывает фризит на большой скорости ,GTX780

1

Fantamas74
да я что то внимание не обратил на это

1

У меня были тормоза на таком http://shop.lenovo.com/us/en/laptops/ideapad/y-series/y580/#techspecs ноуте. Я:
1) Поставил SSD Samsung 840 Evo 120 Gb - не помогло (только грузиться быстрее стала, но лаги при езде на машине не прошли)
2) Купил термопасту (ZALMAN ZM-STG2) и подставку для ноута (ZALMAN ZM-NS2000), разобрал ноут, почистил от пыли, сменил термопасту на процессоре и видеокарте, поставил ноут на подставку.
3) Подразогнал видеокарту, используя это

видео

В итоге тормоза ушли, играю на чуть лучше минимальных настройках (1024х768, средние текстуры).

P.S. Перед сменой термопасты запускал FurMark burn test (http://www.ozone3d.net/benchmarks/fur/) - температура видеокарты была 92 градуса. После смены термопасты и "активации" подставки стало 67 градусов. То есть, по идее можно начать со смены термопасты, если не поможет - подставку купить; если и подставки будет недостаточно, можно немного разогнать видеокарту. Ну а с SSD просто по приятнее - всё грузится очень быстро

P.P.S. Только понял, что у ТС не ноут :) Ну, надеюсь, что владельцам ноутов эта инфа будет полезна

1

Overclock[er]
тут топик не про халяву или нытье, а про оптимизацию Watch Dogs, ее проблемы и их решения, для хорошей оптимизации 247 постов многовато будет

1

Intel Core i7 4770k; Оперативка 16Gb ; Видеокарта Nvidia gtx 770 4Gb, Windows 8.1,моник 27 дюймов фулл хд. Все на ультрах сглаживани TXAA 4X.В помещениях фпс 50-60 на улице когда еду в машине 30. Неужели видеокарта не тянет ?

1

TheMauoHe3
ну я не выдумываю,я говорю как оно есть,у меня лаги остались но их стало поменьше с фпс у меня всё нормально а то что синхронизация не работает как надо это я в самом начале ещё заметил,я синхронизацию включал в настройках дров адаптивный режим и если свернуть игру потом опять развернуть то и адаптивный в дровах перестаёт работать,скажи как сюда видео кинуть?
я согласен что команда не относится к графике,но графика тут не причём,у меня лаги были с любыми настройками графики,что на минимум что на ультра при качестве текстур высоких и ультра,на средних всё нормально,просто после смены этого значения на высоких стало лагать поменьше я теперь на высоких могу играть а до этого тормоза были сильнее и кроме как на средних текстурах играть было сложно,здесь графика не причём
я не говорю что всё стало идеально,но играть теперь можно,но всё равно надо ждать патч,как мы бы тут не прыгали без патча значительных улучшений не будет.
я бы согласился бы играть на средних или даже на минимальных настройках графики но с качеством текстур -ультра,хотя система должна тянуть всё на ультра.

1

Когда уже патч выйдет то ? Уже 12 дней с момента релиза прошло, а патча все нет

1

проверено инфа100 проблема фризов при достатке памяти ни в видеокарте и тем более ни в перегреве.
под вопросом создание куба отражения зоны но он как бы наверно всеж динамичный.
наиболее вероятна проблема самого стриминга ресурсов как в случаее с соссасином 4 например бы быстрой нановысадке на остров. как и в сососсине идет генерация всякой всячины от чего подскакивает нагрузка на одном ядре.
но к слову сказать явление это весьма редкое.

1

Было 8гб памяти. 30 минут игры почти без фризов, после этого фризы возобновились. В диспетчере задач 6,5гб на ультра настр. Стало 16гб памяти, с самого начала игры сильные фризы, и так постоянно. Плюс звук начал лагать, а раньше этого небыло. потребление памяти в диспетчере задач 8гб.

1

Консольный Аналитик
Неужели игра оптимизирована как ГОВНИЩЕ?
Почему как?

1

У Майкрософт есть технология РедиБуст ( http://ru.wikipedia.org/wiki/ReadyBoost ), которая использует флешки. Может быть чем-то чуток полезна для тех, у кого нет ССД. Ключевое слово "чуток" ))

1

Мое железо в профиле
Просадка фпс просто п....ц. Чтобы игра носилась: нужно обратить внимание на тени (у меня на высоком), верт. синхр. (у меня на 1 кадр) и сглаживание - мне нравиться ТХАА 4х (гонять приходиться на FXAA) - все остальное на ультра
Очень не доволен оптимизацией, игра не такая уж и мощная в плане графона - надеюсь патч все исправит

1

я вот тут вспомнил что испытывал подобные потуги компа
в обливионе и дирт
в обливионе кароче когда я гонял на лошади игру фиризило и локацию выплевывало прямо перед носом
видел работу его на амд 64 х2 со стремной памятью - там карта была шустрие но фризы загрузки были долгие и тяжкие
в дирт у меня тубо был лаб для него процессором да и картой. но я играл на него в макс в 640х480 но когда начиналась свалка начинало жутко лагать.
а вот потом я точно не помню. я воткнул радеон 3870 и вроде как лаги прошли в обливионе. но там и цп уже был раскочегарен по шине да и у меня был такой интересный тест где я разгонял цп по шине. на оч высокой частоте шыны и памяти обливион стрелял локации быстро но вот срузис начинало дико фризить. там даже текстуры не могли натянутся. другой интересный пример был в срузисе - на старой говнокарте и максах дх9 он высерал все текстуры когда пальму несколько раз поломать - потом обратно загружал а гпу было 512мб те норм. на 3870 и том же оборудовании ужи ничего не было.
потом был воздвигнут ику 9650 сразу с частотой 3.6 и шиной 1600. лаги в обливионе правда уже на двойном 4000 радеоне пропали напрочь. те игра с 60 фпс даже и не икала.

в данный момент я имею 2 вида тормозов. это периодическую процессоро недостаточность - когда при массовом машиносраче где-то в деловом районе идут просадки до 20 фпс. это процессорное дерьмо как в примере с дирт.
второй вид лагов это фризы как в обливионе. те там мир примерно на квадраты по 50-100 метров порезан и если очень скоро гонять он начинает непосвевать. а там нада пешемразей автошлюх кубики ветра. все это движок делает поквадратно. очевидно когда памяти много он это реже делает. те если в идеале всю игру залить в 32 гига озу и оставить буфер гигов так 8 фризы если они вызваны плановым расчетам сгинут начисто.
но вот есть но
я тестил сначало игру со старыми дровами на макс. те картой 2 гига и макс текстурами. потерал руки - фул чдишники соснули у меня буфер зет всего 1600х1200 и я могу урезать еще меньше до широкого экрана. и игра шла сносно но 1 гпу там мало
на высоких естественно ничего не лагало кроме тормозов жпу
но стоило поставить дрова 3 гига стали слайдшоу а на 2 появились те самые фризы.
так что проблемы могут быть действительно и от жпу. но каким образом неясно. похоже это косяк не игры а драйвероляпов.
как бы и в аналогии со срузисом когда драйвер выполнял странные и ненужные манипуляции на говнокарте.

а так поцоны крепитесь. скора выйдет 99 чипсет с ддр 4 памятью. если она будет 4х канальная то экстремальный проц под разгоном разорвет эту на клочки. и пару максвеллов в придачу.

1

TheMauoHe3
точно,у меня они все пиратки и все идут отлично,за исключением проблемных которые и на лицухе тормозят,а челавек просто не вкурсе что такое пиратка по этому и несёт бред.
да и к тому же сами разрабы кричат что с игрой проблемы.

1

maxioMaster
да выпрашивать ни чего не придётся,они признали что игра косячная и будут исправлять,сейчас как я понял они уже работают над этим.

1

для владельцев СТИМ версии всё проще:

При игре на высоких или ультра настройках как правило почти у всех есть подвисания в частоте кадров, из за этого начинается залипание картинки на 1-2 секунды особенно при езде на авто. Но у некоторых такая проблема бывает и на средних настройках.
Я нашел решение проблемы, это присходит из за того, что видеокарта не особо справляется с игрой и начинает грется сильнее чем ей положено, из за этого и фризит игру.

Вообщем решить эту проблему можно вот этой командой -disablepagefilecheck, введите её в параметрах запуска игры "Установить параметры запуска" Эта команда убирает нагрузку с харда, на оперативную память.
Фризов станет гораздо меньше ;)

1

VictorMix
но согласись что играть с просадкой до 2-х фпс это нервы нужны стальные,я нахрен поставил текстуры в высокое всё остальное ультра ,сглаживание txaa-2 или msaa-2,отключил глубину резкости т.к. если вид из салона со включенной,очень мутно выглядит,размытие отключил т.к. мне не нравится эта хрень ну разрешение 1920х1080 вертикалка выключена и кадров в буфере ставлю от 1-го до 3-х т.к. ещё разницу не заметил,бывает до 38-и проседает,а так в среднем 45-55

1

del "%USERPROFILE%\Documents\My Games\Watch_Dogs\Fenixx\GamerProfile.xml"
cd /D "G:\Games\Watch Dogs\bin\"
start watch_dogs.exe
exit

при старте игра должна создать новый профиль

1

tyumen2309
kernel power Это сударь у тебя БП не держит систему и видюха перегревается из за этой игры.

1

Помогите убил оригинальный gamerprofile.xml, кто нибудь скиньте свой, пожалуйста

1

кинь почту кину тебе фаил

Все загрузил ищи в файлах как модераторы проверят

1

И будет у вас вылетать каждые 5 минут игра

1

Шаманы хреновы, вам еще не надоело писать глупости всякие??. Ждите патча.

1

В чем превосходят ультра текстуры от высоких. Это конечно же динамическими тенями.
Burnout_S89, ты упоролся?
Парень просто добавил dof и динамические тени в патч или в шейдеры, так же он в последнем апдейте включил объёмное освещение (volumetric head light), ну и так же что-то с отражениями поковырял видать. Уж поверь, текстуры тут никак не причём.
Текстуры он не трогал, он что-то с конфигами нашаманил.

1

тоха79
всё же ты прав,драйвер у нвидиа дерьмовый последний
полез в настройки карты в дровах покрутить вертикалку и бл-ть накрутил
опять сверху оставил 337.88 всё нормально
Но драйвер дерьмовый)

1

Russion_bear009
Уровень детализации отвечает за дальность прорисовки - этот параметр у меня больше всего сжирает FPS

1

Waffen
нет,хотя в новостях пишут что уже вышел,но лично я его уже весь день ищу и тишина

1

vanoz13
Не поможет... стоит 16GB и SSD... толку нет... На форуме Ubi бомбят по всем фронтам по поводу патча... лаги еще больше стали по 1-2 сек. Там даже сам модератор выложил инструкцию как удалить этот патч. П.С. Патч сделал еще хуже... По возможности не загружайте его...

1

Ivan varlamov
у тебя с такой конфигурацией вообще ни каких танцев быть не должно,у меня без всяких танцев,если выключить вертикалку,фпс ниже 40 не упадёт,а в среднем примерно держится 50-55 бывает и к 70 подходит,но у меня проблема в другом,когда скачет фпс даже не значительно,начинает лагать даже если скачки в 2-3 кадра,по этому я и играю на 30 кадрах,30 конечно не 60 это понятно,но хотя бы ровно всё и играть можно.

1

после 1,5 мес. извращений купил я все таки лицуху, думал ну сейчас уж точно поиграю без фризов ! И что вы думаете ? А вот нихуа они не пропали !! Как были так остались. Перепробывал все способы, трахался с игрой всю ночь ! Фризит и все тут. Заметитл что в Чикаго почти не фризит, а в районе убежища вобще играть невозможно

1

Нашел феерическое решение проблемы избавления от фризов ! Надо в настройках БИОС отключить HD audio. Но звук соответственно пропадает )

1

Ведро поменяй.

И хотелось боле точное определение что значит на ультрах летает,это означает что все настройки на максимуме и у тебя выдаёт 60FPS.

1

на максималках игра не оптимизирована
играйся на минималках и тогда уж ТОЧНО не залагает, если всё что ты пишешь правда

1

Какие максимальные настройки можно выставить? Ну чтобы игра при этом запускалась и не вылетала.

RAWCPUScore="7793.44" Я думаю на основе этого параметра выставляются настройки качества графики игры при её первом запуске.

2DrakulaVlad: Я считаю, что FireConfig QualitySetting="ultra" не сложность игры, т.к за это отвечает параметр selDifficulty="1"

AntiAliasingQuality="temporalsmaa" обозначает временное сголаживание, т.е сглаживание путем размазывания краёв объекта. http://community.pcgamingwiki.com/uploads/gallery/album_34/sml_gallery_371_34_32435.png

P.S Игра использует у меня почему-то всего 347мб видеопамяти, хотя у видяхи их 6144мб.

1

propeller-faust
На FullHD моник больше не поддерживает. Все на ультра, просто когда я играл на amd fx-8350, у меня лагало в течении всего игрового процесса, когда миссии были "аля погоня -устранение" - это вообще было что-то с чем-то, бывает зависнит на 1-2 секунды и все машина улетала куда её хотелось)) А сейчас в начале где-то 2-3 минуты по лагает а потом нормально, ну какие-то микро фризы есть, но играть намноооооого приятней чем раньше.))
P.S. Привет из Краснодара ;-)

1

на такой системе грешно что-то снижать хотя и разрешение экрана великовато.
но такое поведение игры больше похоже на нехватку памяти
стоит попробовать отключить вертикальную синхронизацию и всякий антиаляйзинг.
а может и просто игра такое говно.

1

А вот мой тест на нескольких системах:

На системе Core i7 2600K + Radeon R9 290X:

&list=UUilxtdF8i_f_xKhiqMqg0Qw
На системе с Core i7 3770 + 2x Radeon 7970 CrossfireX:

&list=UUilxtdF8i_f_xKhiqMqg0Qw
На системе Core i7 2600K + Radeon R9 290X с графическим патчем WORSE MOD

&list=UUilxtdF8i_f_xKhiqMqg0Qw

Оценивайте, комментируйте, где лучше всего идёт и есть ли фризы!

1

Бомбардировщик
потому что плохая оптимизация!

1

Всем привет, тоже проблемы с игрой... Лицензия, системка: i5 4670k, gtx770 lightning, 8gb ram.
Фпс стабильное, но вот фризы по 10-15 секунд имеются, не понятно в чем причина, попробую советы выше) Завтра оптишусь.

0

boabc
да я сейчас и сам ниже 60+ не могу играть ибо видно отсутствие гладкости картинки, но когда вышла гта4 она реально меня зацепила, и я купил лицуху и играл в неё на там пк, и мне всё равно нравилось, и я уже несколько конфигураций пк сменил, и для теста всегда ставил гта4 первым делом, чтобы насладиться графоном и игрой в 100% скорости а не в слоумо ))

0

Уже так много лет прошло, а всё попадаются люди думающие что в лицензии качество лучше, не понимаю от куда такие берутся, может родители деньги на любую игру давали и привыкли покупать или играли за всю свою жизнь только бесплатные игры типо wot, доты и т.д.

0

Играю на конфиге, что в профиле.
Настройки графики "Ультра". Настройки экрана: Сглаживание Msaa 2x, Кадров в буфере GPU 1, Качество текстур "Высокое".
40-60 фпс c редчайшими просадками до 20 (Например при резких поворотах камеры или куда реже при езде).

Также играл на старом компьютере: Core 2 Duo E8400, GeForce GTX 560, 5 GB ОЗУ, Windows 8.1.
Настройки графики "Низкие". Настройки экрана: Выключено всё, в том числе и физика (Симуляция ветра и пр., в конфиг файле). Кроме вертикальной синхронизации: 1 кадр.
25-40 фпс с просадками до 15-10) Причем разрешение экрана: 1920 x 1080.
Играется очень шустро, если не бежать спринтом и не ездить на машине) Бандитские притоны и центры ctOS "проходятся" с удовольствием.

В принципе, возможно поставить и "Среднее" качество текстур и некоторые настройки эффектов на средние. Но это влечет за собой абсолютную невозможность езды на транспортных средствах)

5 фпс позволяют лишь собрать автомобилем все заборы и ограды, намотать на колеса бедных пешеходов и остановиться врезавшись в чье нибудь припаркованное авто)

0

DrakulaVlad
если перевести набор слов FireConfig QualitySetting то получается ОгоньНастройкаКачествоУстановка. Так что это настройка качества огня.

0

SergeiR
Не факт, что опиратива, у моего друга 4гб опиратоса, игра тоже тормозила. Я разогнал ему проц Atthlon x4 645 до 3,7ghz и игра пошла лучше, фризов нету уже. Видюха Gtx760 на средне - высоких настройках 20-40 фпс.

0

Когда я в машине у меня лагает жутко. Когда пешком все идиот на отлично.
Комп мощный и минималки в графике поставил!
Из-за чего это может быть?

0

sun41KA
ты прав на счёт вертикалки и световых эффектов,я тоже заметил и это далеко не первая игра у них с таким косяком,ты говоришь ультра от высокой,у меня нормально идёт только на низких текстурах (в игре они средние) а стоит только поставить высокие,всё,пи-дец,начинает подлагивать на поворотах и в городе и при этом настройки графики ставь хоть на низкие хоть на ультра,один хрен,на средних текстурах у меня летает с ультра настройками(только сглаживание TXAA-2 и отключено размытие)
я уже всё перепробовал и как в асасине файл кинул текстовый uplay,короче дело доходит уже до бреда и то что пока разрабы не оптимизирую мы уже точно х-й что сделаем,как бы мы не скакали,желаю всем удачи и терпения,может разрабы сделают хоть что то.

0

Rela1s
Оперативка, в машине когда ты едешь, прогрузки локаций увеличиваются с большой скоростью, соответственно твой процессор не справляется и еще, если включенная вертикалка, то отключи ее. Она много у юбиков фризов дает.

0

У меня, кстати, тоже есть пиратка. На минимальных работает стабильно, в районе 30 ФПС, НО! Фризы через каждые 20-30 секунд. Погуглил, говорят, что дело как раз в пиратской версии. На лицензии такое есть?

0

я без файла подкачки играю , с ним комп нагружается сильнее.

0

Call me PePe
Разумеется если у тебя фризит пиратка, то будет фризить лицензия это 100%-ая гарантия, у игры не самая хорошая оптимизация на GTX Titan за 36 тысяч рублей на ультре FPS проседает до 40 кадров, думаю если бы на консолях тоже не оптимизировали, то на них выдавало не более 15 кадров.

0

Aips95
Мне тоже эти дрова во вред пошли. И еще, как начинаю играть, все норм, но потом начинаются рывки

0

sun41KA
Все отключил

8 ядерный. Процессор - AMD FX(tm)-8120 Eight-Core Processor Видеокарта - AMD Radeon R7 200 Series Память - 1тб

И такой комп не выдерживает ? :С

0

Rela1s
Попробуй буфер гпу поставить 1-2

0

vaytlou
Идет гладко вполне, вот только мини просадки тоже глаз напрягают зачастую.

0

sun41KA
У меня только в машине просадки, когда быстро еду и то не всегда, надо ждать патчей.

0

vaytlou
Я пасс братан) Уже удалил игру. Что то не вперла меня.

0

boabc
Фризит в том плане, что картинка останавливается секунд на 7-8, а звук идет, затем все отмирает.

0

vaytlou
А поточней? Я пруфф в этом деле

0

vaytlou
А это.... Не сразу понял. На минимуме , все ровно !

0

Rela1s
У тебя разрешение экрана какое?
Могу конфиг скинуть, может поможет
Пиратка или лицензия?

0

Rela1s
А разрешение? Это для конфига

0

Лицензия не лучше работает... Проверено лично..

0

Call me PePe
Если на пиратке исправить не сможешь, то и на лицензии тоже, я не ванга, поэтому не могу сказать из-за чего у тебя такие стоп кадры, но одно знаю точно, это не из-за пиратской версии.

0

vaytlou
Что это?vaytlou
Pro-rock69
Мне тоже самое друг говорил , перед тем как я пошел покупать её :)

0

Rela1s
Там настройки графики и прочая фигня
Documents\My Games\Watch_Dogs\твой ник
Свой на всякий случай сохрани

0

vaytlou
Благодарю. Завтра попробую , отпишусь!

0

Спасает только SSD. Дает значительный прирост.

0

Brock Samson
Ты бы сначала уточнил,какой движок юзает Watch Dogs,и не пришлось бы писать всякую хрень.Движок разработан специально под WD,написан с нуля.Называется Disrupt.

0

tTROUBLEMAKER
а ничего и не менялось,только графон убавили)

0

Ну вот мой вывод)
А теперь про проблемы с фризами и лагами на системах начиная с i5 4670k, gtx770, 8gb ram и лучше.. Именно на системе которую я написал, были жуткие фриз, лаги и скачки фпс, Я нашел решение проблемы :) Сейчас играю полностью на ультра, с последним сглаживанием, фпс при загруженном трафике в городе- не опускается ниже 38-40.

1) -disablepagefilecheck , либо это е у всех срабатывает, либо просто развод.

2) Откройте файл Документы/Мои Игры/Watch Dogs/GamerProfile.xml и отредактируйте срочку DeferredFxQuality="console", нде вам нужно заменить параметр "console" на "PC", после чего сохранить файл.

3) Необходимо перевести в Оффлайн режим ваш uPlay.

З.Ы. Не знаю повлиял-ли 2ой пункт, но при включеннов uPlay начинаются дикие фризы и лаги, а так-же просидание даже на низких настройках. (Проверял дважды).

Одно удручает, что по сети так не поиграть( Вот для этого нужно ждать патч.. А для сюжетки, одиночки и мой вариант подойдет. Приятной игры :)

0

egos69
а как чисто по графике,на пк на много лучше чем на соньке? если не брать в расчёт тормоза и лаги всякие.

0

Sergey L
а у меня наоборот ) поставил вин 7 и фризы пропали, на вин 8 лагало. Потом поставил мод на улучшение графики и фризы пришли и на вин 7 )

0

кстати ,ребя,у кого игра "подвисает" во время езды на машине и падает фпс ,поставьте кадры в гпу 4 ,мне неожиданно помогло ,пол игры прошел на минималке с фризами ,потестил с кадрами в гпу и играю на высоких теперь без проблем ,фризов почти нет,исчезли на 90%,Микро все же остались

0

denwood911 у меня такая же система как у тебя настроена игра, у меня на минималке жуткие лаги!

0

Да, ребят. Остается только ждать и лелеять мечту об оптимизации... Честно, такого от юбиков не ожидал.

0

Terran-NZG
где руководство взял,скинь сюда что ли если не трудно или ссылку кинь.

0

тоха79
Так я и играю на ультра настройках. Результат в 40 фпс в среднем отличный. Внизу я расписал, как игралось на моем старом компьютере.

0

все это бесполезно, нужно ждать патча от разработчиков, пусть оптимизируют игру

0

Лично мне помог 314.07 драйвер, фризы исчезли, играю на средних текстурах(высокие в игре), высоких тенях, отключено сглаживание, размытие и dof, затенение hbao+низкий остальное на ультре. FPS 28-32, бывает выше, иногда ниже, но смена кадров идёт плавно, даже при поездках на транспорте. Для комфортной игры хватает. Так же в панели Nvidia поставил адаптивную вертикальную синхронизацию, и 16 кратную Анизотропную фильтрацию. Кстати заметил что некоторые жалуются на плохое управление с клавиатуры, но я токового не заметил, всё вполне удобно, пробовал как на клавиатуре, так и на джое, или это у меня клешни вместо рук? Тогда почему я так в повороты хорошо вхожу и объезжаю разные препятствия?
Моя система: gtx 560 1gb, intel core i5-2400 и 8gb оперативки.

0

Всем привет !
Моя характеристика моего железа
Процессор:AMD Athlon(tm) II X4 630 Processor 2.80 GHz
Озу: 4.00 Gb
Windows: 7Ultimated x64
Видеокарта:ATI Radeon HD 6770 1Gb
Игруха Супер идёт без лагов только правда на минималке,а так ни чего играю

0

Комунужна помощь по запуску watch dogs пишите

0

AMD FX - 4300 3.8Ghz
8гб
GTX 750 1гб
Уже 2 часа пытаюсь поиграть
перепробовал всё что советовали выше.
Чо делать друзья?

0

у меня 4 гб оперативки и кушает 3,играю на средних

0

Игра на 2-х ядерном запустится ?(4гб оперативы)

0

У меня прямо противоположный вопроc. Как повысить потребление оперативной памяти? ))) Реально Жрёт макс 2.5Гб. Файла подкачки нет. Текстуры средние, темпорал СМАА, всё остальное - ультра. Где-то через минут 15-30 игры начинает всё тормозить, и чем дальше - тем хуже. Только выйти из игры и запустить заново помогает. Бомбит от такого жёстко. Не знаю в чём именно проблема, может и не в потреблении РАМ, но с ней явно что-то не так, раз у людей по 6Гб откусывает..ыы

0

Я скачал кряк вот ссылка: https://mega.co.nz/#!x0cghTjA!i3brx29hrkyt_CCrad54rFmKJfYK2e-eM7-sbFf-I1Q
Я обновлял драйвера через программу Advanced Driver Updater она помогает с обновлением драйверов
отпишись коме помогло

0

danilych123
а какая винда у тебя стоит

0

Процессор:Intel Core i5-2500K 3.30 GHz
Память: 8.00 Ги
Опер.система: Windows 7 64-разрядная
Видеокарта: AMD Radeon HD 6700 Series.
Подскажите если не трудно. Играю 800х600. Самые низкие настройки. Только тогда FPS стабильный и то иногда падает. Если не трудно подскажите как увеличить производительность. Файл подкачки увеличивал. Видюху на максимум разогнал.Спасибо заранее))

0

alehan98
что-за конкретно карта?
по идее она должна дать ультра настройки на таком разрешении с низкими текстурами

0

Обнови дрова видюхи или все дрова )

0

AlexTech0x
особо нет разницы от кого репак,репак по сути это игра с таблеткой в запакованном виде и разница только в том каким упаковщиком паковали вот и всё,то что nvidia с дровами стала косячить,это я заметил ещё до выхода ривалс и тем более WD,лично меня не устраивает фпс в 30 кадров,в 30 кадров у меня стабильно идёт и не дёрнется на ультра настройках,кому нравится играть с 30 кадрами я только приветствую,но мне,повторюсь,не особо по приколу.

0

AlexTech0x
Nvidia Стала очень косячить со своими дровами Надо ждать патч


Драйвера как то связаны с патчем для игры? Сам то понял что сказал.

0

тоха79
Драйвера совершенно нормальные. Всё дело в оптимизации игры, будут исправлять по средствам патчей.

0

Скажите пожалуйста, что такое "количество кадров в буфере ГПУ" и как оно влияет на игру!?

0

что такое "количество кадров в буфере ГПУ" и как оно влияет на игру!?
наверно это подготовленные кадры жпу для устранения нанофризов и мелких подвисонов.
в моем случае были макрозависоны или их вроде было или ни как не влияет. точно не понял.
нужно освобождать обращения к памяти жпу чтоб оно лишний раз чо-та туда не выгружало.

0

У меня игра стоит на ССД. Фризы как были так и есть. Каждые 10-15 сек проседает фпс.
Машина вполне себе мощьная: gtx780ti windforce, i7 4770k, И 16ГБ 2133 ddr.
Играть конечно ПЫТАЮСЬ на ультрах. Ибо по ТТХ игра летать должна.

0

играй на мреднем всё будет норм

0

MaxSh15
хех =) по моему это не решение проблемы +) комп за 3к зелёных должен эту игру тянуть со скоростью света =)

З.Ы.: http://www.overclockers.ru/softnews/61227/Reshenie_problem_s_PC-versiej_Watch_Dogs_pervyj_prioritet_Ubisoft.html

0

Daniyar116
Лицензия виснет или нет?
нет конечно, если лицензия FPS миллион, на Ultra, при любом железе без просадок

0

Не смотря на все выше перечисленные мнения по поводу оптимизации Watch dogs , игра оптимизирована хотя на высоких требует 2Gb , а на ультра настройках 3Gb видеопамяти, но не будем забывать про так называемую оптимизацию игры daylight на Unreal engine 4 ,у которой фпс падает просто в каких точках ,а также игру Metro Last light в которой при выходе наружу тоже падает фпс ,разумеется были перечислины PC версии игр.

0

Ну сморти лучше обнови все дрова и небудет лагать

0

Buster123456
у меня 4 гигабайта видеопамяти и кроме как на средних настройках текстур я нормально не могу играть или у нас разные понятия о нормальности,вот что юбики говорят http://roxen.ru/news/7907/

0

Хотелось бы узнать с какой картой игра не лагает и не просаживается даже на пару сек ,ниже 35-40 fps или её без разницы и проблема в самой игре?

0

диспетчер мне показывал максимум 5,8 гига ,а в среднем моя видяха забита на 2,9гига а опера 5 гиг даже после часа игры.

0

в принципе на моей конфигурации все настройки на максимальных, кроме текстур (они на высоких), сглаживание FXAA, FullHD. меня вполне устраивает. но через 1-2 часа игра начинает фризить. как сказал Fuse00, игра тупо забивает всю память и ее приходится перезапускать.

0

Играю на Titan садится до 40, хотя должно быть выше:



0

DozoRRR

Да что вы к это оперативе прицепились. У людей фризы есть и с 8гб оперы и при этом она не забита на все 100%.

Потому что она забивается,у меня лично так и было,спустя какое то время игра забивала все 8Gb и начинались фризы,простой перезапуск игры,и всё,опять играешь спокойно,сейчас когда у меня 16Gb она не забивается,хотя я играл мало,посмотрим как оно будет дальше.

0

saa0891
Играл пол дня где-то 7гб потолок. Здесь важно сколько видео памяти, а не опиративы.

Вот кстати ещё видос на ультрах 780ти лагает жутко.

Тем более не понимаю, чего люди пытают доказать, что все нормально? Если уже сами разрабы признали свою рукожопость и "пытаются" исправить.

0

boabc
И что прям меньше чем 40 не бывает ,особенно в пригороде интересует где много мало этажных домов и всякой мелочи ?

0

это все на максимум и сглаживание?

0

Заметил сейчас интересную вещь, было пару фризов заметных и я вышел из игры. В момент фризов работало только одно ядро(поток)

0

vovanchik_78
попробуем,а ты что скажешь? тебе помогло?
вот ты красавец,где ты был раньше,я теперь на ультра с высокими текстурами играю нормально,спасиб тебе.

0

как то пробовал такое делать. в реалтаймовом приложении не нужно. усб очень медленное

0

Пока я типа не вставил флешку у меня игра тормозила я конечно еще проц разогнал с 3.0 до 3.6

0

KingNarik
да у меня такая же фигня пробуй мож это помажет -disablepagefilecheck

0

У кого 8 гб ( ИМХО) оперы убирайте нахер подкачку вообще! ,тоха7, я не много отделился от всеобщего холивара, но у меня умер друг и прихожу в чувства(

0

А если у меня файл подкачки вообще отключен?

0

Рома бес
Все что можно было на максимуме

0

santey88
бывает,сам не раз проходил через это,всё нормально будет.

0

тоха79
а ты не заметил что у xbox-one управление почему то не с геймпада идет а как с клавы!?

0

Nikki Martin
был бы рад по подробнее услышать про этот метод,а то что то я ни хрена не понял,это мне надо поставить Wolfenstein New Order настроить на ультра и файл с настройками открыть и выставить всё так в файле настроек в WD?
и что значит R21 и R20? а то ты написал,а я сижу голову ломаю.

0

pos.aleks
одни говорили файл подкачки помогает избавиться от лагов,другие говорят иначе,кого слушать?

вообще его подкачку отключить?или поставить стандартно "Автоматически выбирать объем файла подкачки"?

0

Nikki Martin
твой способ только для тех у кого нет проблем с Watch Dogs, по сути вся тема - это сними галочку там, поставь галочку тут, откати дрова до эпохи правления Ивана IV Грозного, выпей я...эээ - нет, что-то в игре тормозит ее на столько, что на low становиться неиграбельно, она фризит, виснет, лагает причем на ровном месте, некоторые уже по нескольку раз переустановили windows, качают не первый торрент - эдишн, только чтобы убедиться слайд-шоу или нет, понятное дело что у них все самые актуальные обновления стоят и все равно не вариант...

"Ubisoft о задержке Watch Dogs: Мы просто полировали игру"

не знаю, кто кому что там полировал но на полировали они на самый косячный релиз

0

maxioMaster
да ж-па вообще,я уже всё перепробовал,а товарищ Nikki Martin мог бы и написать где лежит файл коифига в вульфе.
яйца они полировали друг другу,вот и результат.

0

SeniorJoker
Спасибо!! Помогло реально. 4 ядра атлон, печ760, 8 гиг озу. Раньше на тачке невозможно было ездить, теперь хоть бы что на высоких. В свойствах ярлыка дописываете -disablepagefilecheck и все проблемы решены с тормозами. Капец, разрабы гонят

0

pos.aleks
Здесь описывается метод убирания "игрового" файла подкачки, а не системного!

TheMauoHe3
одни говорили файл подкачки помогает избавиться от лагов,другие говорят иначе,кого слушать?
Кого хотите. У него написано про файл подкачки для ОЗУ. Он никак не повлияет на игру. Но вот игровой файл подкачки, про который написано, должен как минимум снизить фризы.

0

и на пиратке можно так выставить? спс.

0

Фигня это всё. Я ещё на ГТА4 такое пробовал. Не помогло.

0

Такой способ только для мобил прокатывает, для ПК это смешно.

0

boabc
странно, на R9 290x, которая аналогична Титану, на ультре 60 фпс своих держит, правда, как и у всех, при езде на машине фризит. Хотя, один случай был, поставил чужие сохранения и продолжил игру с них, дабы проверить их работоспособность, в итоге, получил 0 лагов при езде и стабильные 60 фпс. Даже вот и не знаю, в чем проблема. На моих сохранках - лаги, а на чужих - нет лагов, при том, что настройки графики одинаковы.

0

реально помогают дрова NV 337.88 всё остальное фейки, чистой воды, ну правки конфига что-то меняют, но не существенно лаги остаются!

0

Кэп15323
а куда торопится,баблосы ещё на предзаказах отбили,будем ждать и надеется на чудо

0

VictorMix
подтверждаю, что с disablepagefilecheck, что без него с настройками low разницы - нет

0

maxioMaster
Блин, чувак да ты юмора не понимаешь!? :-/

0

тоха79
Обновил сообщение,сорри что запутал)

0

Nikki Martin
я вкурсе где лежит файл с настройками WD я его уже как только не редактировал,мне непонятно другое,при чём тут вообще Wolfenstein New Order и что надо изменить в WD,из выше сказанного я понял что если Wolfenstein идет на ультра значит и wd на ультра должен идти,так что ли?
почему не открывать настройки графики в игре? их можно открывать и даже менять можно,но при атрибуте только чтение конфиг файла следующий запуск будет опять на тех же настройках,так что это всё ерунда,спасибо тебе конечно за старания я по твоему предложению сейчас выставлю всё и посмотрю. ни чего не изменилось,как лагала так и лагает.

0

TheMauoHe3
и как я понимаю движки у игр тоже разные (наверное)

0

Мои системки:
AMD Phenom(tm) II X4 955 Processor (4 CPUs), 3.2GHz
Память (RAM) 4,00 ГБ
Опер.система: Windows 7 64-разрядная
Графика AMD Radeon HD 5700 Series
Графика для игр 2814 МБ графической памяти доступно

почему не идет???на минималках тормозит жутко

0

изучил я ваш GamerProfile.xml
в нем кароче как я и писал с генерированный двигом список настроек
благодаря нему движок понимает что пользователь меняет те или иные настройки
чтобы получить с него что-то нужно изменить одну из опций. например ультру. улучшить там короче ничего нельзя
должны быть ключи в которых есть команды определяющие характеристики теней ультра от лов
если там что-то невключено не вписано это туда нужно вписать. а сам гамепрофиль ценности не имеет.
кароче все как в сруэнжын 2 примерно заделано

0

Володя Ачаповский, почитай мой ответ тут http://forums.playground.ru/watch_dogs/tech/tormozit_watch_dogs-827846/#comment-12126019

0

MunchkiN 616
надо найти тот файл в котором можно уменьшить трафик к примеру или ещё над чем по колдовать,а в профиле меняются только настройки,вот совет vovanchik_78 мне немного помог,теперь с высокими текстурами играю почти без проблем,графа на ультра размытие и глубина резкости вык. и сглаживание TXAA-2

0

AlexTech0x
Понизить разрешение качества,может разрабы вместо фулХД поставили там 720? :D
Да и ты разницу в качестве почувствовал?

0

Жутких фризов как были давно нету,есть только плавные проседания до 30 ,в городе 30-40,за городом больше,играю на 14.4 дровах,если поставить 14,6 будет на много лучше,уже пробывал,но амд такие мастера,что одно чинят,другое ломают,в мафии 2 артефакты с последними дровами выявлены -_-

0

купил,запустил,залагал,вышел,прошел на старом поколении(
когда будет патч или что-то в этом роде,все вышеописанное свопы и фризы не убрало
самое интересное когда он стоит,то ничего не происходит,ничего не проседает

0

SwapTrick
у меня по началу наоборот было,стою на одном месте смотрю в стену и фпс скачет,сейчас вроде нормально,но всё равно с настройками текстур высокие и ультра на авто если ехать,лагает.

0

Emil151997
у самого 770 с 4-мя гигами,дело не в карте,дело в оптимизации,у меня проблема только когда ставишь качество текстур на высокие или ультра в независимости от настроек графики,правда не большой толк есть в том что здесь пишут,я на высоких сейчас играю нормально (относительно нормально) раньше было заметно хуже,мне помогло решение от vovanchik_78 ShowFPS="0" на ShowFPS="60" заменить 0 на 60 совсем проблему не убрало,но играть на высоких текстурах стало заметно лучше,тут кто то про нытьё говорил,так вот тут люди не ноют а выражают своё недовольство,не для того покупалось новое железо что бы сидеть и играть с тормозами.
AleksFrolov хорошая оптимизация,за последнее время наверное самая лучшая и нервы тратить не нужно,молодца.

0

gloccc
да каждый год вроде что то выходило натужное даже для мульти жпу
для карты средне ценового сегмента и топовых карт многолетней давности
для предельных настроек в фулчд 30 я считаю вовсе недовезенным графоном и вполне сносной оптимизацией.
а вот фризы и какие-то утечки это уже другое дело.

0

gloccc, какой у тебя Фпс на ультрах( у меня просто точно такая же конфигурация)?

0

Николай Пахомов..
на руборде писали
поставить обработку gpu 1
тогда карта не будет грется и трекс со звуком пропадет

0

F4G.Imperius
я полностью согласен с gloccc с какого хрена я должен покупать топовую карту когда этой вполне достаточно,если поставить три титана то лагов точно не будет,но это не значит что все должны кинутся и покупать титаны,игра должна идти на моей конфигурации на ультра без роблем,ну возможно немного снизить настройку сглаживания и тени на высокий поставить,но если у меня настройки графики на минимуме а текстуры ультра то лаги такие же как и с настройками графики на ультра и текстуры на ультра,я там выше уже писал,что мне важнее ультра текстуры и без лагов чем ультра графика с минимальными текстурами,а без гемора идёт только на минимальных текстурах и похрену какая графика стоит,как по мне так видюхи должно хватать года на три как минимум,я согласен что напихать видюх памяти проц супер поставить то лагать не будет,но разве игры стоят этого?
как видео сюда кинуть,я наглядно покажу что меня волнует.

0

gloccc
а у меня асасин четвёртый не много поттормаживал,возможно из за проца,хотя он у меня в разгоне до 4300 дальше мамка не позволяет.
по сути у тебя хорошая конфигурация и с такой конфой эта собака должна летать и фпс должен быть минимум 60 постоянно без просадок.

0

Огроменное спасибо за совет, раньше играть из за фризов просто невозможно было, теперь на высоких очень бодро идет)

0

amd fx 4300 3800 ghz 4 ядра
ram 4g
amd radeon hd 7770
на минималках идет все 60 фпс. но когда быстро едешь на машине фризит
1920*1080

0

Команда -disablepagefilecheck никакого прироста FPS никому не даст, так как это просто отключение проверки файла виртуальной памяти Windows. Сам файл она не отключает.
А вот с чем согласен, так это с перегревом видеокарты. Фризов стало меньше когда включил принудительно максимальные обороты вентилятора видеокарты.

0

phenom ii x4 965 (3.4 ghz), gtx 550 ti (1 gb), 4 гб оперативной
играю на низких. игра максимум потребляла 3 гб, после этого тормоза постоянные, только перезапуск.

0

Фигня. Минималки. дак еще пиратка. От одной лишь пиратки бывают беды с фризами. У меня настройки Ультра(лицензия), но бывает проседает и даже очень норм так проседает.

0

Убираем фризы!!!
Не буду много говорить!Ребята просто выключите подсоединение к интернету перед запуском игры, кто не умеет в настройках, отключаем физически(вытягиваем сетевой шнур из компа), после этого запускаем, владельцам лицензии рекомендую попробовать запустить в режиме оффлайн. Быть может кому и помогу советом, а вот кому не помог, не судите, все же лучше чем ничего нового на форуме, хоть какая то надежда=) Удачи, Ваш кэп!!!!!

0

SKOTOZAJOBA
спасибо тебе,попробуем,но всё равно надо патч ждать.

0

тоха79
ДА, патч по любому надо ждать или дрова на видео новые, юбики как всегда в своем стиле, не качеством продукта, а маркетингом зарабатывают. Помню Томб райдер последний тоже плотно фризил, но через несколько дней вышли дрова новые для видео и я был в шоке, отличная оптимизация оказалась, ни единого подвисона и фриза. Мой способ лишь убирает большие просадки, маленькие остаются, играть можно, но хочется чтобы погружение в игру было, а не нервничать от того что слайд шоу при езде(((((((((

0

SKOTOZAJOBA
с отключенным интернетом тоже самое,вот я еду на машине или мотоцикле у меня фпс 45-55 по идее картинка должна быть плавной ну может с мелкими косяками но тут даже едешь по мосту фпс 60 стабильно и при стабильных 60 фпс идёт дёрганье,такого быть ни как не должно если игра оптимизирована,ждём патч,юбики не просто так признали что игра глючная,значит чувствуют за собой косяк,впринципе можно было бы забить на эти дёрганья,но они с-ка начинаются в самый не нужный момент,так то хрен бы сними,но в заданиях порой из за них хочется по экрану ударить сильно т.к. юбиков под рукой нету,бить больше некого,а то что они косячить начали,то мы сами виноваты,распустили,не надо делать предзаказы тем более там особо разницы в цене нету,а то что там всякие заманухи типо сделай предзаказ и получишь кепку которая мне лично в х-й не тарахтела,это расчёт спецом для лохов,а в этом доге вообще одна и та же одежда только разных цветов,не могли хотя бы маленький шкавчик с разными вещичками воткнуть,но мне то лично вообще по барабану,пусть хоть голый бегает это его проблемы) ,вывод: не платите деньги за воздух.

0

Народ, какую видеокарту взять, чтобы Watch Dogs потянула.? Естественно, не только для WD, но и для других игр. Fifa 15 например.Mortal Kombat 2011 (без слоу-мо)

0

KoToRu
во первых что бы потянула WD надо сначала дождаться патча,у людей и на титанах тупит,ты бы приблизительный бюджет объявил бы,от чего отталкиваться.
могу одно сказать,карту надо брать уже с 4-мя гигами.

0

На средне-высоких в помещениях и пешком по городу, фпс 40-50. Играть можно вполне. В последнем ассасине дела обстояли куда хуже. Правда одно но. На машине ездить просто нереально. Дергается и дергается, дергается и дергается, дергается и дергается. И вроде не скажешь, что графика супер пупер какая то. Короче пока забью наверно.

0

а брандмауэром не заблокировать, да тот же Касперский например, изолирует ее полностью от инета и всех портов, как физическое отключение от сети убирает фризы, игра все равно несмотря на запрет в сеть будет долбиться, если отключать, то тогда в самой Watch Dogs

0

Brunobanani
она и будет дёргаться пока разрабы не исправят,а в асасине можно было играть при пониженых настройках графики за то высокие текстуры были,не знаю как вам но по мне лучше текстуры пусть будут
в максимальном качестве,а графика особо и не меняется

0

В общем фризы исчезли после того как убрал совместимость Windows 7 watch_dogs.exe-шника, убрал sweet fx -улучшение графики. поставил в параметрах "Экран" 1920*1080 сглаживание откл. Кач-во текстур "высокие" (где пишет кол-во требуемой видеопамяти) НЕ ультра. Пробовал на ультра фризы заметные. Видюха 2гб всего, ультра не тянет. Верт. синхр 1 кадр. Кадров в буфере гпу 1. В параметрах "Качество видео" -тени средние, всё остальное на ультра. В итоге стабильные 30-40 фпс без единого фриза.

0

Зависает(очень сильно) только во время езды на машине. Что сделать?

0

да, поиграть охота совсем баян, борьба за FPS никак не оптимизирует игру, ну а если еще и патч придется у разработчиков выпрашивать, будет как-то не кулюторно со стороны забейсофта

0

Железо:
MSI GeForce GTX 770 2gb
12gb оперативы
Intel Core i5 3570K 3.4 GHz
64x битная W7

тоже самое, фризы задолбали, причем весьма жуткие что играть не возможно, да еще постоянно зависает с ошибкой Kernel Power

0

я не знаю как у других ,но у меня лаги в машине как и при стрельбе , из-за звука, звук почему-то запаздывает от игрового процесса,фпс 1 на 5 секунд, звук доганяется за 5 секунд, и опять норм фпс ,и так постоянно , например я врезался а звук что я врезался через секунд 15, и почему то постоянно при езде отстаёт, как будто на 1 секунду записан звук 10 секундныйй, особенно это звук рёва двигателя, сел в машину еду секунд 15, ставлю на паузу рёв машины ещё секунд 10, если выключить звук всё отлично, но без звука играть как-то неинтересно. что на средних что на низких, одинаково, в тхт файле тож всё на миним поставил, без звука не единого лага или зависания, а включ звук одни лаги. я в куча требовательн играх играл и на компе и на ноуте, всё норм, но именно в этой только такое, звуковые драва обновлял. Что сделать,кроме того что ждать патча?

0

Алексей Фисенко
эту команду можно просто в свойствах ярлыка прописать на пиратке и один хрен нужен патч.

0

Гайд по ручной настройке - "GamerProfile.xml" файла: http://shazoo.ru/2014/05/27/22219/gajd-prodvinutaya-nastrojka-grafiki-watch-dogs
Пробуйте, крутите.

0

тоха79
Полностью солидарен, кстати у меня игра в авто фризит только ночью в городе, днём фпс тоже не стабильный, но играть можно. Думаю это из-за источников света и отражений. Играю всё на ультра ВС 1 кадр, буфер 1 кадр, текстуры ультра, сглаживание 4x, днём фпс прыгает с 40 до 23, ночью, когда включается освещение, при езде на машине фризы по 2-3 сек, падение до 2 фпс.

0

Еще народ рекомендую во время игры отключать антивирус или в нем делать исключения папки с игрой, что во время загрузок не сканировались файлы!

0

Мне на выходных особо заняться нечем было. Поэтому решил посвятить время нормальному запуску Watch Dogs. В общем ничего не помогало. Никакие игры с настройками и оптимизацией и прочее. Помогло единственное что так это удаление файла конфигурации отсюда %USERPROFILE%\Documents\My Games\Watch_Dogs\Fenixx\GamerProfile.xml. Самое идиотское это то, что после запуска играть можно сколь угодно долго, пока не выйдешь. Даже если ничего не менять в настройках. Все равно будут ужасные лаги. В общем я себе сделал батник с таком вот содержимым:

del "%USERPROFILE%\Documents\My Games\Watch_Dogs\Fenixx\GamerProfile.xml"
cd /D "G:\Games\Watch Dogs\bin\"
start watch_dogs.exe
exit

И положил в папку с игрой. Ярлык для запуска настроил на запуск этого файла. Разумеется с правами администратора.
Теперь перед игрой я просто меняю разрешение на 1920х1280 и все нормально идет. Да есть провисания, но играть вполне комфортно.
Надеюсь кому поможет
Мой конфиг
AMD X240 2 ядра
10 ГБ ОЗУ
GTX 550 Ti

ВНИМАНИЕ АВТОР ПОСТА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОХРАННОСТЬ ВАШЕГО ФАЙЛА КОНФИГУРАЦИИ И НЕ ГАРАНТИРУЕТ ЧТО ДАННЫЙ МЕТОД У ВАС СРАБОТАЕТ. ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ.

Буду рад если кто отпишет, если поможет.

0

тормоза от нехватки памяти жпу. ультра текстурам нада многа жпу гигов
для 2 г карты высокие текстуры без сглажывания аа

0

3072мб видеопамяти на ультра и сглаживании FXAA:
http://www.overclockers.ru/lab/61253/Watch_Dogs_testirovanie_proizvoditelnosti.html

0

Андрей Чикатило
Пиратка, стояла на HDD, сейчас ставлю на SSD.
Разрешение 1920 на 1080, 2гб видеопамяти.На компе работает бразуер, скайп и пара других программ.Все.

Спойлер

В общем вот, после переустановки на SSD фпс повысился, 40-50. Но иногда бывают подлагивания до 18-25 фпс.Как с ними бороться?

0

Pisya Kamushkin
В городе где массовое скопление около 30 колеблется. Чуть по свободнее 40. На шоссе 50-60фпс. Если в окне играть. В полноэкранном режиме 30 фпс. Верт. синхр блокирует фпс от 30+ выше не поднимается. Ждем патч на оптимизацию.

0

deIIis
это если он есть,а покупать ради этой игры его,смысла не вижу,ждём патч.

0

тоха79
Просто делюсь тем, что 100% проверено:
Ставил для пробы, до релиза в России, пиратку на 90% заполненный обычный винчестер - фризило при поездке на машине. Поставил на пустой SSD лицензию - ноль фризов.
Видеокарта MSI GTX 780Ti Gaming

0

staskol
убил оригинальный gamerprofile.xml

В чем проблема? Запусти игру и она новый сгенерирует.

0

Lomak1n
А кто знает когда офф патч выпустят?
P.S.Что за песня в видео?

0

в очередной раз доказывает что для игры тупо раздули системки

0

на моём железе на средних нормально вроде 40-50 фпс но после 2 часов игры особенно при дожде в игре начинаются лаги,зависания,особенно бесит в момент погони.такое ощущение что моих 8 гб оперативки игре мало.хоть все 16 ставь.Не представляю как тогда игра выглядит на консоли с такими требованиями.

0

люди чем мы тут занимаемся?переставляем настройки вручную в файле конфига?да это повышает производительность,но в каком году мы живём?ведь на дворе 2014,а не 1999 когда мы играли в игры на пиратских дисках и даже устанавливали их с трудом а потом играли при 15фпс не знали слова лаги думали что игра так и должна работать потому-что у всех она шла одинаково!а компьютеры тогда стоили не мало!и получается что мы эволюционируем обратно,и при покупке игрового пк или ноутбука стоимостью как Нива,мы видим лаги 20-15фпс и не можем норм поиграть,разве это нормально?а Ubisoft коряво оптимизировали игру даже на ps4\XO,ведь там игра идёт в 30фпс и я не уверен что эти 30фпс и хоть это и нормально,и это даже замечательный фпс,но мне кажется что те кто покупали XO,PS4,хотели чего-то большего увидив WD на E3 2012!

0

deIIis
да я ни чего против не имею,но согласись что если бы на ssd с твоими характеристиками лагало,юбикам бы голову оторвали,есть системные требования,так пусть будут так любезны подогнать игру под те требования,которые заявлены,это же не вариант под каждую игру ssd покупать и остальное железо обновлять каждые пол года.

0

Из оверлейных счетчиков становится ясно, что количество видеопамяти, задействуемое игрой, растет при перемещении по городу. Так, при переезде из района в район память забивается полностью, и на обработку графических деталей памяти капитально недостает. Однако, если начать игровой сеанс с задания, ограниченным локально одним-двумя дворами, количество видеопамяти, уходящее на обработку игры, почти не увеличивается с течением времени.
Отсюда следует:
0. Игра высасывает всю возможную видеопамять с течением времени.
1. Продолжительный игровой сеанс сведется к фризам в любом случае, рано или поздно.
2. Передвижение по городу ускоряет появление тормозов, необратимо забивая видеопамять.

Варианты:
- Мониторить видеопамять на момент утечки.
- Проводить менее продолжительные сеансы.
- Шляться на одном и том же пятаке.

0

Капеллиместари
не совсем верно
похоже игра расходует примерно 4 гига памяти без учета уберазрешений и сглаживаний. но это от силы 100-150мб
таким образом кто играет впритык с памятью вынужден чувствовать легкие фризы от того что игре приходится чаще выгружать загружать.
так игра запросто позволяет ставить любые текстуры тк реально там нет текстур на 3гб. там есть текстурный буфер и чем он больше тем меньше нагрузка на память.
так что у тетанопользователей игра должна давать стабильные 30 фпс и не икать ниже.

примерно так же работает и оп память. к примеру у меня на ноутбуке 8 гигов но 4-5 всегда заняты. по началу у меня игра идет плавно но потом через часик начинает проседать подтормажывать на ровном месте при кручении камерой.
на большом компе я примерно намерял что игра игра ест около 6-7 гигов вместе с виндой если гонять по городу

так что нада ждать патча с новыми дополнительными профилями стриминга и кеширования ресурсов.

0

Короче-Я сегодня запустил....долбился с настройками фризило один фиг. В итоге-Выставил Все на Ультра,кроме Кадров в буфере-1, Размытие-откл, Глубина резкости откл, Текстуры -Высоко. Вертикальную синхронизацию выкрутил на -2 при таких настройках и игра залочилась на 30 ровных Фпс.Без просадок, ездить мягко...не фризит! Короче я доволен! Пробуйте!

0

MunchkiN 616
не расходует она 4 гига видеопамяти,30 фпс у меня и так стабильно показывает но играть не возможно при 30-и фпс (или я не привык)
при настройках ультра с выключенным размытием и резкостью,сглаживание TXAA-2 жрёт памяти не выше 2700. текстуры на высоком значении стоят.

0

-Параметры->Качество видео->Ambient Occlusion Выкл. !!!! ГЛАВНОЕ ВЫКЛЮЧИТЕ для стабильного FPS
-если белеберда в место клавиш управления сменить язык ввода Панель управления->Изменение языка интерфейса->Языки и клавиатуры->Изменить клавиатуру Английский
-использовать драйвера мыши чтоб назначить управления на доп кнопки мыши !
-выключить из автозапуска службы и приложения (я вырубал всё включая инет и антивирус)(службы ручной запуск большинство)
в таком состоянии в режиме простоя загрузка проца 0-3%; 930мб оперативки используется
-понизите разрешении по выбору (можно ещё играть в стерео 3D перед телеком)
-скачать Fraps для проверки FPS
-осторожней с авто настройкой прогой GeForce Experience сносит даже настройки управления
Графика редко проседает до 48 обычно больше 50 FPS


ЭКРАН
Разрешение « 1280x720 (на 22 дюймовом монике разница не заметна а FPS выше)
Частота обновления 60
Соотношение сторон Авто
Режим окна На весь экран
Вертикальная синхронизация Выкл.
Количество кадров в буфере ГПУ 1
Текстуры Высокое
Сглаживание SMAA
Формат Letterbox Выкл.


Качество видео
Общее качество * Пользовательское
Уровень детализации Ультра
Тени Высокое
Отражения Высокое
Ambient Occlusion Выкл.
Размытие Выкл.
Глубина резкости Вкл.
Вода Высокое
Шейдеры Высокое

конфиг компа если надо
MS Windows 7 64-bit SP1
Intel Core 15-2500 CPU @ 3.30GHz, 8,0GB RAM, NVIDIA GeForce GTX 560 Ti
SSD PLEXTOR PX-128M5S ATA Device

0

Phantom159
Ambient Occlusion тоже выключил,слишком уж много жрёт фпс,мне другое непонятно,почему у меня загрузка видяхи стоит на 98 процентов и не шевелится даже если просто в стену уперется и ни чего не делать и если меняешь настройки графики то тоже стоит 98 загрузка как не ставь,хоть на низкие хоть на ультра
разрешение не могу ниже чем 1920х1080 поставить т.к. играю на жк тв и другое разрешение если поставить то картинка не совсем хорошая получается.
да у меня даже в меню загрузка видюхи 98 процентов

0

не знаю некоторые пиратки говорят в тихую биткоины добывают, а так вариантов множество может быть другую сборку игры попробовать

0

Phantom159
да с этими биткоинами я разобрался уже,поймал на репаке от феникса,сейчас всё нормально в этом плане.

0

тоха79
Пиратка нормально работает, а лицуха даже на минималках притормаживает (особенно в машине).

0

BEELINEUA
все ультра? и синхронизация включена?

0

Losha000
лицуха может из за интернета притормаживать.

0

подскажите,как вставить сюда видео?

0

Perkonta
сам ты шаман а еще и неук когда убираеш файл подкачки - при нехватки видео памяти она идет напрямую через оперативку - лично мне помог я теперь игра с ультра текстурами - а то что типа выйдет патч и все поправит мечтай

0

тоха79
лицуха может из за интернета притормаживать.
Бред.

0

тоха79
синхронизация каким боком к ультра относится??

0

kazbek01
понюхай мои носки и узбагойся

Если ты не знаешь даже как присесть, то баран это ты

0

nig.low
а как ссылку сделать,как через радикал фото скрины только видео загрузить?

0

BEELINEUA
синхронизация ни каким боком к ультра не относится,просто если её включить,то игра будет работать с 30- ю фпс (это у меня так) если не выдаёт 60 кадров то при включенной синхронизации будет 30,ну и если больше 60-и то появляются разрывы картинки

0

deIIis
я не в курсе,просто где то прочитал эту канитель,у меня не лицуха и проверить не могу,не помню где,но где то писали что если лицуха тупит то нужно отключить интернет (это не мой совет.)

0

тоха79
блин люди Vsync придумали чтоб не разрывалась картинка,но почему-то в любой игре и при 200,300 фпс разрывов нет и всё норм!

0

kazbek01
там на сколько я помню вообще нет такой настройки,есть зайти в укрытие и выйти.
ща ещё гляну.
нету там приседания,только зайти и выйти из укрытия

0

Герман Клочко
у меня сильно заметно разрывы,может по тому что играю на жк тв?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ