на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Перегрев от игры

Друзья подскажите пожалуиста,у меня ноут Aspire V3-772G : Windows 8 Single Language - Intel Core i7 (i7 - 4702MQ, 2,20 ГГц, 6 МБ) - 43,9 cm (17,3") LED - 16:9 Full HD - Цветной ЖК - экран TFT с активной матрицей - ComfyView - NVIDIA GeForce GTX 760M До 2 ГБ - 8 ГБ DDR3L SDRAM - 1 TB Serial ATA

и не знаю че с watch dogs'ом,звук трещит и одновременно с ним тормозит,после минут 10 игры,а начинаешь всё гладко идет,не могу найти от чего,кто че знает-посоветуйте?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Авто Сургут
С ноутами всегда такая проблема, железо мобильное и охлаждения никакого, спустя 10 мин игры у тебя он перегревается и начинается все то, что ты написал.

7

Боковую крышку системника сними и поставь системник на пол или где прохладнее. У меня система похожая (см профиль), но только кулер с термопастой хорошие (каждый год термопасту меняю), температура ни разу до 60 градусов не поднималась. Можно на крайняк скорость оборотов кулера повысить, ну и чистить комп желательно хотя бы раз -два в полгода (кулеры продувать балончиком с сжатым воздухом, где зазоры и решетки)

6

Играть на ноуте,на репаке не вышедшей ещё игры и жаловаться почему она плохо работает,гениально.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
5

Гениально! Покупать ноут, за те же деньги, за которые можно собрать приличный комп, а потом писать на все форумы подряд, об игре КОТОРАЯ ЕЩЕ В РЕЛИЗ НЕ УШЛА, а на трекерах лежит более-менее играбельная, но все равно не полностью оптимизированная версия, об перегреве, лол

3

Crysis 3
на ультра настройках
Aspire V3-772G : Windows 8 Single Language - Intel Core i7 (i7 - 4702MQ, 2,20 ГГц, 6 МБ) - 43,9 cm (17,3") LED - 16:9 Full HD - Цветной ЖК - экран TFT с активной матрицей - ComfyView - NVIDIA GeForce GTX 760M До 2 ГБ - 8 ГБ DDR3L SDRAM - 1 TB Serial ATA

Ох врун.

2

Пуканини
80 - для Интела это в пределах нормы, тем более для ноута. Я бы даже сказал, что это не сильно много(опять же для ноутбучного проца, естественно). На моем ноуте в некоторых(да почти во всех) играх и до 90 поднималась без троттлинга, тока там другой глюк на моем...

2

Karia Messer
Ты определись какая у тебя температура, а то что не сообщение, то новые показатели. Блок питания какой (на сколько, модель)? Может блок перегревается. В корпусе стоят вентиляторы или там все как в печке жарится. Расписывать надо, а не через ж..пу все объяснять.

2

ага,спасибо,тогда такой вопрос,думаю все знают такие игры как BF4 Crysis 3 и тд,почему в них такого нет после ЧАСА игры на ультра настройках?)

1

Ноут перегревается и врубается троттлинг, следовательно производительность падает. Сделать вряд ли что-то можно, разве, что только снижать настройки до тех пор пока не перестанет перегреваться. Либо искусственно снижать производительность ноута, понижая активность процессора(проще говоря включив какой-нибудь энергосберегающий режим), но естественно, производительность ноута упадет.

Авто Сургут
Для начала помониторь температуры компонентов, может дело и правда не перегреве

1

Тёмный Властелин
сарказмы ни к чему!!!simmerr
нет,температура норм,как и в других играх

1

Авто Сургут
норм - это сколько в градусах(проц и видео) в момент начала тормозов?

1

saa0891
ахаха)) самое адекватное сообщение на всем форуме про псов=))

1

Я тебе могу сказать одно, если температура одинаковая при разных оборотах вентилятора, дело в темрмопасте, либо пересохла, либо плохо нанесена. Ещё надо глянуть в биосе может защита срабатывает при достижения пиковой температуры, просто мой проц и до 90 разогревался, но комп не вырубался.

1

это судя по описанию ноут,на кофеварку вроде не похоже ,да,точно ноут и не чайник

0

ты читать умеешь?6 слово,первая строчка написано "НОУТ"

0

вот это лишний флуд тут ни к чему,я о проблеме,а ты х пойми о чем

0

Спасибо всем,что обосрали

simmerr
больше 80 не поднимается

0

ну хз,ладно,спасибо ребят...

0

А как пропустить сетевую миссию по внедрению в игру?

0

ну ладно,посмотрим что смогу сделать

0

Пуканини
80 это ад для процессора,это жуткий ТРОЛЛИНГ проца.
В L.A. Noire играл, тоже до 80 доходило. Нормально для такого железа.
Ноут Asus N750JK-T4014H

0

Сифон походу нахватил вместе с игрой, проверяйся )

0

У меня Corei5 греется до 65 градусов и после 15 минут игры комп вырубается от перегрева. Дело в кривости кряка или всё-таки надо кулеров докупить?

0

У вас Acer а не MSI, смиритесь.

0

Похожая хрень с ноутбуком была. Я одно время игнорил, а потом жесткий к херам накрылся.

0

видюха 80 гр. это норма (для меня) но вот процессор если так греется, то меняй лучше кулер или термопасту.

0

Это дело не в перегреве а так игра оптимизирована для ноутов, я на миниальные и в тхт файле на минимальные поставил вроде лагов совсем нет временно , но потом звук начинает отставать от игрового процесса,и пытается догнать, игровой процесс останавл, звук догоняет игру и отвисает, а играл тож в разные игры с большими системн требован всё норм даже если фпс падает просто допустим постоянно 10 фпс, а так даже если нагрев ноут очень сильно ничего не лагало.

0

Karia Messer
ты же сам написал что до 80 -_-

-1

Ноут не предназначен для игр, кроме алавара и косынки, сколько раз повторять.

-2