на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Проблемы с настройками графики

Запускаю игру) пробую менять игра вылетает на рабочий стол в свернутом виде) потом разворачиваю и стоит разрешение по умолчанию) Как мне поменять на свое разрешение?

Комментарии: 78
Ваш комментарий

DearLife
Яж тебя про видео спрашиваю))))))))))) Ты забавный парень

6

txaa лучше всего борется с лесенками, но мылит и жрет ресурсы;
msaa стандартная техника - сглаживает хуже txaa, но почти не мылит, ресурсоемкая;
smaa (fxaa, mlaa) - фильтр постобработки, практически не ест ресурсы, сглаживает очень выборочно. Обычно применяется совместно с msaa.

4

DearLife
Сказки кому нибудь другому расскажи))))) С моей то системой нагрузки большие, а твой слай и вовсе нормально фрейм рейт не будет выдавать, ну если для тебя норм 30-50, может и так. Смотря конечно какие настройки поставил и разрешение какое.

4

Таки слился DearLife, это было ожидаемо

4

DearLife
Ты только запиши. Через бандикам хотябы, хоть пруф был чтобы. Я тебе не верю, не в обиду. Мне просто тут много кто что говорил, а на деле, как обычно.... Я просто уверен что ты MSAA x8 на ультрах не добьешься на своей системе и 50 фпс.

3

DearLife
ShadowPlay не нужно игры распознавать, просто включаешь ее и запускаешь любую игру. Ты наверное имел ввиду сам Experience. Еще, ShadowPlay ест намного меньше ресурсов при записи, у меня ни на один кадр фпс не падает при записи.

3

DearLife
Titan самая мощная одночиповая видеокарта, поэтому и брал, в новых версия TI, Titan Black, Titan Z просто сделали разгон, который так же само можно сделать на Титане (заменил охлаждение), GTX690 сак сак у Титана, плюс не хочу систему с двумя GPU, а тем более SLI, так как имел дело с этим и знаю, что овчинка выделки не стоит. До выхода 8** серии ни чего лучше Титана не будет, так как меняют частоты а не чип, +-10% производительности роли не играют. Осенью сразу возьму 880, даже если 40к будет стоить.

3

DearLife
Ну так что где видос Вач дога с MSAAx8 и 90FPS?!

3

DozoRRR, ты через чур глуп, что бы врать, сразу видно человек со SLI не знаком

Поясню для тех кто со SLI не знаком, для SLI прирост 80% производительности считается идеальным, в среднем он 50% и ни какими патчами это не исправляют, в данной игре прирост мощности 30%, нашёл тесты с твоей картой, она выдаёт 39 кадров + 30% и получаем 50 кадров, твой SLI будет слабее работать чем одна GTX 780.

Так что со своим SLI ты ни кого не обманул, получил более шумную печку, с 2 ГБ видеопамяти, слабее одной карты, но я тебя понимаю, сам так попался на GTX 570, я бы тебе советовал сделать MoneyBack, если ещё не поздно и купить GTX 780, тебя предупреждали.

3

DearLife, а в чем смысл данного видео? Я знаю, что твоя видеокарта работает с минимальным FPS 39, на видео уже видел 41, со SLI минимальный будет 50. В чём смысл?

3

DearLife
А я вернулся, думал ты и видео уже запилил))) Ладно, вижу что с водой у тебя проблемы. Ну я жду, ты не забывай!!! Кстати парень boabc очень много хороших вещей говорит. Но он еще не заметил что ты заикнулся про MSAAx8 при 90 fps. Чтож парень, ждем.

3

Почему в игре нет настроек Анизотропной фильтрации? Это ж очень важный параметр в играх, особенно с большими пространствами. Если кому надод Анизотропную фильтрацию можно врубить нанели Nvidia.

2

ставил временную smaa (вроде правильно написал), и с ней картинка не мыльная как с txaa и не с лесенкой, вообще оптимальная для меня)

2

DearLife
Сие чудо идет вместе с драйверами Nvidia, включается в панели (в трее) NVIDIA GeForce Experience. Пользуясь картой Nvidia и не знать про ShadowPlay, по меньшей мере странно.

2

Osamablow

в соло не сильно, ибо с водой вожусь и понизил нагрузку, напряжение чутка и ядру 150, EVGA у нее потенциал хороший для разгона

2

Чтобы реально выжать из карты все, надо проехать через центр города и тогда все станет ясно на что она способна, а не по окраине и мостам.

2

Да нифига не получится, там если 50-60фпс будет уже хорошо, а если без фризов, то вообще замечательно. 90фпс только на мосту или за городом будет в лучшем случае.

2

DearLife
В видео у тебя 41-46 ФПС с MSAA 8X, Это на одной GTX 760 (у меня поменьше ФПС с 8X немного).
Меня в твоём видео смутило что объекты (машины) и тени иногда прорисовываются, не крутил ли ты в конфиге чего-нибудь?

2

joker.2
полностью согласен, мало верится, что на видео ультра настройки, тем более он не показал настройки качества видео.
Вообще складывается впечатление, что автор так тролит или дико тупит.

Ему говорят покажи видео GTX760 sli на ультре при 90 FPS, а он скидывает видео на одной карте GTX 760 с FPS 41 и картинкой словно настройки видео средние. Мол он с водянкой возится, так если он смог видео сделать то водянка уже стоит, что мешает подключить вторую карту со стандартным охлаждением, я когда комп со SLI купил видеокарты подрубил за три минуты, так что глупая отмазка.

Мне то это не нужно, я прекрасно знаю что на GTX 760 sli и ультра настройках в лучшем случае FPS будет проседать до 50, мне просто интересно признает ли автор, что был не прав или тема заглохнет.

2

HBAO+ не эксклюзив nvidia, работает точно так же и на красных картах. Разница может быть только в производительности, так как это разработка nvidia с соответствующими оптимизациями.

2

Рома бес
Какой то странный вопрос, попробуй все варианты, не увидишь лесенок то отлично, видишь лесенки увеличивай сглаживание, тут же важно как ты это видишь на разных разрешениях будет ощущаться по разному, может у тебя 4К разрешение и это сглаживание тебе вообще по боку.

Если хочешь фигнёй страдать, то тут посмотри и выбери что больше нравится http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/watch-dogs-test-gpu.html

Такие настройки лучше под себя выбирать, смотреть какое сглаживание тебе нравится больше, через чур высокое тоже не гуд, так как игра замыливается и куча ресурсов уходит в молоко.

2

Какая в них разница? лесенки везде есть, хоть MSAA,TXAA?

1

У меня GTX Titan из принципа я всегда просто вырубаю сглаживание, так как по сути оно работает по принципу размытия краев, оно не закругляет объекты как тесселяция, но ресурсов кушает до трети. На разрешении 1080p, лесенок практически не видно, если конечно не пялится в упор.

Не хочу сказать, что сглаживание совсем бесполезная вещь, просто оно через чур не значительно улучшают изображение в соотношение с потерей производительности. Ведь как то десятки миллионов людей играли на старом поколении консолей без сглаживания, когда на компьютере уже было 32 кратное сглаживание)))

1

DearLife

у тебя сильный разгон? на 760ой тоже все так же на 35-45 фпс а у тебя не ниже 45

1

Не знаю как здесь, но в 4 Ассассине с TXAA было мыльцо, а идеалом качество-производительность был MSAAx2. Мне почему-то кажется, что в Вотч Догс так же.

1

для SLI прирост 80% производительности считается идеальным, в среднем он 50% и ни какими патчами это не исправляют, в данной игре прирост мощности 30%, нашёл тесты с твоей картой, она выдаёт 39 кадров + 30% и получаем 50 кадров, твой SLI будет слабее работать чем одна GTX 780.
у миня с половиной 690 на макс было 20 фпс. с новыми дровами и 30-40. принципе и до 70 может дойти да цп не пускает.
грубо говоря в зависимости о тяжести и графики производительность кросс и сли стремится к 2х кратному приросту.
но на практике обычно +50-70 процентов второго гпу. для промера показательно тестил кросс 4870х2 в раскрученном срузисе - он имел 30 фпс и 15 с 1 гпу. те прирост в 2 раза. сли по принципу работы отличается не сильно.

1

boabc

на картиночке версия 760 2gb, я выше писал что у меня обе по 4gb

1

boabc

сниму, закончу с водой парится и сниму. если с 1ой спокойно держит 45 то с двумя 60 не будет угу...

1

boabc
камера на эмбилайт так реагирует

1

А включить и посмотреть - религия не позволяет? или боишься, что карта перейдет на сторону зеленых? И будет тебя после этого не Радеон,а GTX?

1

Рома бес
работать будет только скорее всего не так как должно .Я вот смысла не вижу создавать пост если можно в игре посмотреть .

1

да. совершенно верно. ао плюс может быть на любом железе
тхаа только из драйверов нвиди с 600 серии
а на производительность топ карт он не влияет. как и качество ао в разнице не сильно я считаю

1

На счет включить и посмотреть ,то особо умным отвечу ,что у меня нет печки для сравнения ,оно у меня и так включено ,просто в ролике нвидиа гораздо лучше смотрится чем мой радик показывает ,а хотелось узнать мнение того кто разбирается ,а не предполагает!!!
P.S.
Я бы не расстроился если бы мой радик вдруг стал GTX(хотя бы 670тым,даже обрадовался б) ,но чудес не бывает .что имеем то имеем)))

1

Проблема в том, что если поставить сглаживание MSAA появляются дефекты. Чем выше ставиться уровень сглаживания (MSAA x2,x4 и x8) тем сильнее дефекты. Эти дефекты похоже привязаны к камере, то есть когда камера передвигается они не меняют местоположение на экране. Можно ли это устранить или просто использовать меньшее сглаживание (временное SMAA), при котором дефектов нет?

1

играть без сглаживания
у меня бугув было еще больше а от мыльника толку нет.
это ошибки и кривости драйвера с перегрузкой памяти.

1

Memfis198
с любым разрешением сворачивается, или только с тем, который нужен тебе?) Проверь дрова, ну или если не поможет жди релиза) или играй так

0

Разрешение экрана (ЖК телевизор) 1920х1080 60Hz, когда запускаю Watch dogs, игра открывается в оконном режиме, изображение идеальное. Нажимаю alt+enter, игра переходит в полноэкранный режим, НО! изображение неприяно размытое, а разрешение меняется на 1680х1050 60Hz. Что за ерунда? Что сделать, чтобы этого не происходило?

0

Ребят, все запускается и работает, но в самой игре я не могу изменить графику вообще. Она ставится автоматически на минимальную и изменить нельзя.

0

Она же в окне у тебя запускается

0

Slonvprotivogaze
Дело не в этом. Я в окно для скрина перевел, чтобы удобней было

0

_profile_gamer_
Смело предположу, что комп не тянет выше)

0

Slonvprotivogaze
Нет он тянет:D потому что первоначально, как только я первый раз запустил игру, я поставил ультра и все было отлично, потом я вышел и на второй же запуск, игра сама поставила себя на минималку, а изменить я это никак не могу

0

Ты зашел в параметры "Экран", там ниже есть отдельные детальные настройки.

0

Шибко разницы если честно не вижу =)

0

ASDRUT
Сделал ссылки на большее разрешение, теперь видно)

0

Разница есть и ещё какая! Сам додумался врубить через панель, когда уже пол игры прошел, заехал в сельскую местность и увидел там длинную дорогу всю в мыле.

0

ее можно включить в драйвере намертво
я так ее включил принудительно для всего
но у аф могут быть проблемы с ндр в некоторых движках

0

Врубай SMAA временную или FXAA.

0

мсаа х8 па поиму лучше мягче
тхаа х4 слишком мыльно но меньше жрет
со всеми кроме нишевых (не тестил) у миня артефакты
а на максах я думаю мине будет нормально мсаа х2 как и в сососине а то мыльно. текстур невидно.

0

ибо пиратки она не распознает и игры в ориджине и стиме тоже
Все распознает ты путь укажи где игры стоят, оно автоматом по exe найдет. У меня все видит.

0

boabc

там минимум будет 60 если не больше...

0

boabc

эм... ты тут гундишь про свое а тесты 760sli vs 780 говорят о другом сказочник ты...

0

DearLife
Ты игры перепутал, у тебя картинка с Far Cray 3 на высоких настройках без сглаживая.
А вот WD, тоже без сглаживания.

0

Картиночки это хорошо, я думал мы обсуждаем Watch Dogs

0

мне уже самому интересно, что там получится, такая эпопея развернулась

0

на плойке 4 вообще вроде нет ничего. Может я не знамечаю

0

не будет на 2x-GTX 760 на ультре при MSAA 8X - 90ФПС, что за бред, одна моя (GTX 760 2 GB) выдавала на ультре 35фпс в среднем (сглаживание SMAA) две в самомлучшем случае выдали бы 70ФПС, а при 8xMSAA кадров 50-55.

P.S Только если в землю постоянно смотреть или в небо

0

У меня карта радеон и оно включается ,оно полноценное или нет? Видь нвидиа заявляла эту опцию и ТХАА как эксклюзивы для зеленых!

0

Вообщем пока вы всей толпой доказываете одному умнику систему прироста производительности в режиме сли ,хочу спросить по теме ,что за временное smaa и есть смысл переключатся на 2msaa с smaa или лучше временное smaa???

0

Рома бес
А самому потестить не судьба?

0

Рома бес
Видимо более оптимизированное сглаживание в отличии от обычной SMAA. Может новая технология.

0

Рома бес
Я тоже сперва не мог понять что это еще за временное сглаживание. Но заметил, что если не двигать камерой, то лесенки хорошо видны, если же наоборот, начать двигать, то картинка сглаживается. Это сглаживание напоминает FXAA или TXAA, просто так же картинку замыливает, но не так сильно. Этот эффект не так уж и легко заметить, нужно присматриваться.

0

DearLife
На производительность это не повлияет, если бы я был не прав, ты давно уже отснял видео как со SLI GTX 760 играешь на ультра настройках с стабильными 60 FPS, но к сожалению прав я.

-1

DearLife
У тебя на видео без дождя без полиции уже садится до 41 кадра:


Кстати у тебя настройки с виду средние или у монитора яркость дико выкручена.

К 41 кадру добавляй 30%, вот столько у тебя и будет, в данной игре.

-1

Alamut 95-30

для рекомендаций как систему настроить полезно

-2

joker.2

выше я кидал видео ....

-2

Меня больше интересует что за временное smaa ?разницы я не увидел и инфы нигде не нашел, как по мне то все три варианта почти одинаковы,только мсаа жрет на 6кадров больше?

-2

Яж вот записываю с показателями. До догов еще руки не дошли

-3

sun41KA

760 gtx SOLO!

Спойлер

завтра на SLi сделаю

-3

boabc

а для чего Титан брался?) по тестам он не ахти, что же в нем привлекло?)

-3

sun41KA

тут вообще атас, раньше снимал с фрапсом но почему то видео тормозить стало, не комп а видео, я делал историю копа и гонщика в nfs rivals и с каждым последующим видео оно все тормознутей было... пришлось на более низком разршении снимать всю историю....
вот что получилось ))
http://www.youtube.com/playlist?list=PLI4dvBnn26f3caXUSv-l2zwsJhkz5HeZ_

-5

DozoRRR

не получается пока с SLI на одной 760ой тянет 35 фпс и норм с двумя 80-90 тянет

-6

sun41KA

full hd,с учетом что две 760 4gb на водянке и разгоном... фпс 90 на ультра, убрал только воду на средн. ибо не любуюсь ею.

-11

sti11man
включил MSAA x8 вроде норм

-14