на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Сравнение графики на разных платформах

О этой темы мы в любом случае никуда не денемся. Чуть ли не самый главный камень преткновения в обсуждении этой игры.

Сразу предупреждаю, в бан улетают все у кого в сообщениях есть следующие ключевые слова - соснула, соснули (все производные), пеката и все производные. За любой срач и флейм, а так же оскорбления - моментальный бан.

А так, в целом, в рамках правил можно сравнивать и спорить (аргументированно и культурно).

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Вот нашел видео сравнение с 2012 по 2014 года

13

Просмотрев скриншоты ПК версии на высоких и поиграв в игру на ПК, я пришел к мнению, что на х360 хуже текстуры, эффекты, модели зданий вдали, лесенки, ну и... Все! Я разочарован, в игре явно не такой графон, как нам показывали на Е3, на консолях вообще машины по текстурам напоминают True Crime NYC, а здания вдали прорисованы как в Saints Row. Конечно, для меня это не проблема, и так сойдет, но блин, они же такой то графон показывали, реальные машины, а оказалось, что это все были буллшоты и рендеры!

9

Ну сравнивать графику на ПК с предыдущим поколением консолей не камельфо) И так ясно что на ПК она будет выше. А вот насколько лучше или хуже будет по сравнению с игровой станцией 4 или шайтан коробкой намбер уан - это интересно) Скорее на ПК будет незначительно лучше. В плане освещения, думаю. Пока не играл, поэтому и не знаю. Ток мои предположения)

9

редко используют возможности пк в новых играх.просто подгоняют уровень загруза системы,чтобы люди покупали новые карты.с таким подходом метро лл и ведьмак 2 идет быстрее,чем ассасин про авелину(так и есть).

а поэтому думаю,что большой разницы в картинке мы не увидим просто потому что никому не выгодно показывать возможности компов в своих проектах.(все в курсе что чего быстрее и во сколько раз).

раз уж тут о графике,простая мысль,игры под пк нормально адаптироваться никогда не будут,потому что продажи игр на приставки и самих приставок начнут резко падать от такой Внезапной Фантастической(как же так111) истины,предложенной народу во всем мире.
--
было бы желание,сделали бы отличную картинку именно в пк версии еще в куче других проектов до 14 года.с железом у пк нет проблем,ни чем не ограничена фантазия разработчиков.(опять вспомню сталкера чистое небо 07 года,вот там желание было.да,на момент выхода на максималках мало кто мог побегать,но время идет - железо меняется,но не везде)

9

Запускал на компе - очарован. Не без изъяна, но лучшее что я видел.
Очень круто.

8

Бэтс
ага . пс4 сравнивать с пк . бред

8

Ок, как сделать так что бы на ультре игра не требовала 3 гб видео? Т.к. это взятое с потолка необоснованно завышенное значение.

8

мне кажется, что новые консоли просто не оправдали ожиданий разрабов о их мощности, и пришлось снижать графон.

8

Реальный Чикаго vs виртуальный))

7

народ... а никто не задумывался, почему Юбисофт перенесли дату выхода аж на целых пол года?
так вот причина как раз из-за так называемых *NEXT-GEN* консолей! запустив WD на новых консолях осенью (именно тогда они появились и именно тогда должен был состояться релиз игры), Юбисофт хватил удар от слайд-шоу и они взяли пол года для того, ЧТО-БЫ УРЕЗАТЬ ГРАФИКУ...

7

DetCord имеет Watch_Dogs 17 ч. назад
Docs > My Games > Watchdogs > xxxx

GamerProfile.xml

and found this line

DeferredFxQuality="console"

Changed to: DeferredFxQuality="pc"



Looks miles better here.
http://i3.minus.com/ibycgtGIRJR6g8.jpg
http://i1.minus.com/ibeUVSa6uEVoWj.jpg
http://i2.minus.com/iPWeR8qLkbZWe.jpg

6

Если графа лучше на приставках - это специальный маркетинговый ход. Ибо ПК все равно мощнее даже новых приставок. Искусственно ограничивают качество. А с пк обычно проблемы могут быть только из-за безалаберной оптимизации, так как работать с по для приставок очень просто.

5

Скачал пиратку на пс3, выглядит она просто убого. Да и играется не очень, при быстрой езде периодически лагает.
Они похоже релиз откладывали, чтобы подождать пока побольше народу некстгеном затариться. Потому как карентген версия не особо конкурентоспособна, особенно была бы на фоне осеннего конкурента. Думаю на старых приставках продажи будут низкими.

4

ждём сравнительного видео от IGN (thief они показали неплохо со всеми 5 платформами).

3

vvvjust
да не причина не в этот ты не забыл кто тогда вышел - гта 5 если бы они тогда бы ее выпустили -ее бы вообще с гавном смешали бы

3

Mordok
все идет к тому, что пока разрабы делают мультиплатформу, ни о какой графике речи идти не может. как и говорил Клифф Блезински.
кто помнит, насколько ПК-версия первого кризиса отличается от консольной!? колоссально отличается.

3

Эх ребятки, вот видео где с помощью файла gameprofile, действительно выкручено ВСЁ на УЛЬТРА. А то что в настройках ставить "Ультра" это далеко не предел. Даже не знаю почему так ограничили графику юбисофтофцы.
Под видео ссылка, можно скачать конфиг (Если у кого реально мощный компьютер) На моём i7 2600, ASUS GTX 680 2 GB, 8GB RAM 1333 MHz, выдает 23-30 фпс, поэтому пришлось корректировать его под свою систему.
&list=UUNOsjRJOKQnB5qR5Aos1ppQ

3

Sunnyboys
люди как раз и заказывали новые консоли только с Watch dogs в комплекте к ноябрю но потом как перенесли релиз людям выдавали вместо WD AC4

2

beqa23a
та что справа графика не на максах.. +автор видео будто специально врезается в нпс, дабы показать, что гг пролезть не может.. +по началу время разное... раннее утро и ночь.. +конечное сравнение вообще бред.. дтп, которое происходит в миссии и последующая перестрелка и просто дтп и тупая пальба.. с чем согласиться можно, так это с дико урезанными взрывами, да и количеством и качеством дыма и пара
а вообще, к сожалению, давным давно пора привыкнуть, что билды с выставок, куда более детально проработанны, нежели финальный продукт..

2

enrikokarvales
не думаю. как не крути, Юбисофт знала о релизе GTA5 в одно время с WD, но почему-то перенесла ее в самый последний момент, именно после выхода Next-Gen'a.

2

Выход Next-Gen'a тут не причем, прототипы консолей у разрабов давно были и они знали на что способны. А вот если бы она вышла, то на фоне ГТА 5 эту игру бы вообще не заметили. И они решили ее перенести добавив больше мини игр в игру, что бы как то сгладить разрыв между ними.

2

Ramzesovich
я не перестаю удивляться на сколько CryEngine хорош)

2

Я СЧИТАЮ, что оптимально WD выглядит на PS4, без каких либо лагов, танцев с бубном и тому подобное. С пека абсолютная беда. Сис. требования абсолютно не оправданны...АБСОЛЮТНО ! Это развод ребята. Ни в коем случае не стоит брать системник для того, чтобы запустить таки WD...оно того не стоит, тем кто купил WD стоит требовать деньги назад. Самый оптимальный вариант как я уже сказал в соотношении цена-качество графона это PS4. Худший графон на PS3..однако нельзя не заметить что на железе с 256 мб видео и опер. памяти её вообще запустили.

Системки ползут вверх, а графонистого скачка так и не наблюдается..кто же все таки сосн..в пролете ?

2

сейчас запустил игру с особой настройкой графики которую нужно включать в конфиге игры и с ней игра охрененно преображается при этом не сильно режа фпс.

1

technopank
текстуры на средних оставить

1

Dim4ik126
Тогда эта игра не для меня, жаль, но видимо причина эта весомее.

1

Вышли новые дрова от nvidia 337.88 спецом для WD. ФПС прибавило неплохо так. В общем на 770 gtx стало очень неплохо на высоких - 50-60 фпс на улице и 60-80 в помещениях. Вот еще патчик для фризов выпустят и станет совсем замечательно.

1

сегодня посмотрел стрим где сравнивали все версии собак по графике, ну что и следовало ожидать старые поколения консолей выглядят намного хуже чем новые или пк, что качается остального... если играть на большем телике то опять же хоть и немного но на пк графика смотрится по лутче чем на новых поколения консолей,хотя там разница совсем незначительная и там очень стабильные 30 фпс,а на пк фпс достаточно сильно прыгает что не радует.

1

DameD
Не говори мне про руки и комп,такой визуальный ряд не соответствует системным требованиям. Если ты реально думаешь что графика в релизе как на роликах е3 то ты явно не смыслишь о графике, на таких как ты и наживаются.

1

vvvjust
Тебя что в гугле забанили или тебе как малому пальчиком ткнуть. Было куча новостей что microsoft и sony выпустили dev киты для разработчиков, что бы те уже начали клепать и оптимизировать игры для их приставок. Или ты думаешь что к выходу приставок игры сами из воздуха появляются. В начале там был обычный комп сопоставимый с мощностью приставок, затем когда конвейер запустили, раздали сами приставки.

1

vvvjust
Ещё раз повторяю: играть в ПК версию Crysis в момент выхода на ультра было не реально! 8600 и 2600 выдавали на DX10 1~3fps, 8800ultra выдавливала до 10fps. Дык зачем она вообще нужна такая графика, если её нельзя увидеть? Чтоб поиграть на максималках через год?
В итоге получили колоссальные отличия, в которые не поиграешь. Зато скрины постили все, у кого карта DX10 хоть как-то поддерживала. Круто, чё!

Crysis, кстати, не первые отмочили такой "прорыв". Tekwar, на момент выхода, уделал по реализму всех на год вперёд. Только пока появилось железо, способное ЭТО тянуть для комфортной игры - теквар был уже переплюнут и по графе, и по ИИ. В итоге - оказался за бортом. В итоге все помнят Duke Nukem 3D (который был, кстати, попроще: отражения, ИИ), а вот TekWar - единицы.

Тот самый "некст-ген" графит с отражениями и смоделированными офисами вместо галимых муляжей на деле уже давно есть, только вот считать его нечем.

уже есть куча проектов где графика на голову выше собак и ни чего не тормозит
Линейкой мерил или коробки прикладывал?

1

enrikokarvales
он ясно сказал про ультра настройки(8-16х сглаживание включительно) на дх 10.по тестам даже две 8800 gtx ultra не давали больше 40 кадров в разрешении 1280х1024.при этом помню,каждая такая карта стоила в районе 20-25 штук.
лично играл на 560ti и своей системе два года назад,просадки были до 35-30 кадров,а на снежной локации еще ниже.

1

PS4 всех нагибает, потому что без проседаний, траблов и ожиданий патчей

1

Играл 6 часов нон-стоп, видимо видеокарта сильно нагрелась,потомчто видео начало лагать и появились вот такие "артефакты":



1

EndorphiN179
кто знает это в WD такая графика или это у меня проблемы?
Нет, это у тебя пк такой.

1

Camper88
где находится файлик? ибо графика внатуре не такая как я себе представлял =\

0

Dim4ik126
Это не мои сравнение а чувака который снимал видео так что какие ком не претензии

0

beqa23a
Бред какой-то. Ставил все все на ультра (лагает, так как нет 3гб видеопамяти, а только 2) Так вот там графон нормален. Тут на видео вообще справа куртка не мокнет, какого х?

0

dantevictim
http://www.dsogaming.com/screenshot-news/watch_dogs-pc-final-build-versus-e3-2012-build-details-comparison/

0

nosferatu_2033
http://www.dsogaming.com/screenshot-news/watch_dogs-pc-final-build-versus-e3-2012-build-details-comparison/

0

pachitaite tam detalna vsio napisena eta ani abnarujeli pervi raz

0

Серёга Трошин
Скопипастить мозгов хватило..а вот прочитать статью NVIDIA по настройке графики не хватило. А ведь там черным по белому написано что изменение
DeferredFxQuality="console"

на : DeferredFxQuality="pc"

по результатам их тестов НИКАК не влияет не на ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, не на КАЧЕСТВО картинки.

0

Мда уж, что обещали разработчики на видео в роликах и что вышло в итоге это просто ужас в визуальном плане,и еще это чудо умудряется тормозить и просить 3 гб видеопамяти!!!!понимаю если бы была красота как на демороликах но на это 3 гб??попахивает халтурой...вы уж извините меня конечно.

0

кг/ам
Тут и так все ясно.

0

И да, у юби руки кривые т.к. багов куча и не только в движке, но и в анимации и с объектами косяки, сам натыкался на не дорисованные камни. и если честно не ожидал я такого от них. Видимо очередная звездная болезнь.

А почему с ГТА сравнивают, так это потому, что сами разрабы заявляли и что уделают ГТА 5, так что как всегда 70% бюджета на пиар ушло.

Вот крайтековцы молодцы!!! В свое время реально планку качества подняли на высокий уровень.

И вот не надо говорить что у рокстар типа уже руки набиты на ГТА. У юбиков тоже есть опыт создания игр с открытом миром. Ассасин тому пример.

0

Ramzesovich
Я тебе напомню, что первый Crysis не вытягивала даже адова печь 8800Ultra, а чтоб поиграть на DX10 (не слайдшоу а поиграть) на 30FPS - карты ставили в SLI. Первый год crysis был не игрой, а тупо бенчмарком топового железа. Потом, когда зашли в продажу серии 9xxx, HD3xx и quad процессоры - crysis можно было даже проходить, а не тупо снимать скрины джунглей.
И нафига такая игра? Вон последующие части уже как-то планку не спешат поднимать...

С watchdogs та-же история могла быть: хочешь текстуры высокого разрешения, отражения витрин высокого качества (а не gta4), отмоделированные внутри офисные здания с неписями (даже если туда нельзя зайти), летящий мусор по улицам - не вопрос! Поднять планку реально не проблема!
Физика частиц была на практике реализована ещё в mirrors edge (fps падал до 3, когда бились витрины), текстуры и модели - вообще не проблема. Только запасись 4 tesla, которые будут всё считать и моделировать. Или смотри слайдшоу и снимай скрины как ПК уделало некстген ))

По поводу вычислительных способностей: практически все играющие с первой части в CoH заметили лютые проседания fps во второй. А всё лишь потому, что юнитам прикрутили динамическое поле зрения. Как оказалось - mid-high не вытягивает простой просчёт обзора (fps падает до 13)... Так там юнитов меньше сотни и карта - не skyrim. А теперь представь как будет вести себя железо, от которого потребуется просчитывать физ. модель летящего мусора + отражений в витринах (особенно брутально - того же мусора) в отмоделированном Чикаго...

0

elch2654
Что Вы имеете в виду на максимум, у меня 590, что ровняется вашем 2ум картам +10 % сверху и не тянет, у моего друга 780 и тоже на максимум не тянет, так скажите мне уважаемый КАК ОНА У ВАС ИДЕТ НА ФулаХ, или ВЫ просто брешите или для Вас 20 фпс -играбельно????

0

EndorphiN179
и что с этим делать?
Проапдейть его. Или попробуй снизить настройки, так как, скорей всего, текстурки у тебя просто не успевают подгружаться или и вовсе очень долго подгружаются из-за плохой пропускной способности и мощности твоего железа.

0

MunchkiN 616
фильтрацию текстур включил на макс, не знаю это или нет

0

Доброго времени суток, ребят кто знает это в WD такая графика или это у меня проблемы?

-1

Dreickoders
как проапгрейдить? и настройки у меня средние

-1

EndorphiN179
первый скрин не могу объяснить
а на ульта текстурах такого мыла нет
еще можешь попробовать залезть в каталис - там есть типа детализация тексту или мип-мап = все на максимум.

-1

Ramzesovich
а где подтверждение того, что у разработчиков были прототипы? покажите хоть одну статью со словами *у нас есть прототипы PS4/XONE и мы с ними работаем*

первоначально игра разрабатывается на ПК а потом *конвертируется* под архитектуру консолей, так-что наличие прототипов не обязательно.

я к тому, что Юбисофт разрабатывали игру с крутой графикой в надежде, что заявленные системки консолей смогут все это потянуть, но после их выхода пришлось брать отсрочку, чтоб все это добро выдавало на консолях хотя-бы 30FPS при FullHD...

неужели новые консоли настолько слабые!? или все дело в кривых руках Юби!?

фактор GTA5 безусловно так-же присутствует, но скорее всего она на 2-м месте.

-2

Mordok
раскажи эти сказки про теслу своей бабушке уже есть куча проектов где графика на голову выше собак и ни чего не тормозит

-2

DameD
аха а может было лучше чем в демо ?))

-2

графика на пека лучше. текстуры чотче. сглаживание на любой вкус. можно врубить анизотропку. на консоле ее с большой вероятностью нет. улучшыный амбиен оклюжен для нвидиа. вроде как тени чотче. может и дистанция прорисовки больше. сложно сказать.
сравнивать с минувшими консолями ваще смех. текстуры ниже низких на пека освещение другое совсем.

-2

Dreickoders
и что с этим делать?

-2

DKEMPORiO
Видимо вы очередной криворукий алешка раз гоните на графику, если у вас современное железо, праильно настроенный конфиг видеокарты, в игре выставленно ультро качество, то у вас и будет графика 1 в 1 как в демороликах. Лично у меня графика просто блеск..как раз таки как на роликах. Вспоминаю давний ролик где по ночному городу на машине ездили, с дождем..отражением и лужами. У меня все именно так. И никакая ГТА рядом не лежала по графике (поверьте я знаю о чем говорю, так как у меня есть новая ГТА и имею возможность сравнивать), так что не надо нести чушь..советую выпрямить руки и купить нормальный комп.

-3

даже при графе вач догс, швы в асфальте никто не отменял



-4

играю на макс видюха 560 картинка приятная очень даже

-5

Мне нравиться ваще!
Отвлечься от батлы уже давно хотелось, и все ожидания оправдывдались, а лаги пофиксят, ведь под каждый пека в мире свои особенности не учесть(
Вот и лагает.
Есть впечатления что графу порезали после релиза на е3 2013, так как ТИТАНОВ не завозят в каждый дом на шарик(
Мыльцесоли одна соль в печень и некст ген графике, сони и икс бокс тока осваивают мощи топовых пк 2012года, вот су...и
под них веть и разрабы пляшут!
Шко-та и желчь одно и тоже...

-5

Mordok
че за бред ты несеш у меня на то время был 4 пентиум и карта 1950 радеон играл средние - высокие и все нормально ишло

-5