на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Watch_Dogs vs. GTA V

Предыдущая часть
================================================
Мда... Какая еще статья, блин? Вообще, следуя этой логике, разрабов "Масс эффекта" нужно посадить пожизненно, а Кейси Хадсона расстрелять.

pavloalex
Я уже второй человек, который признает, что диалог с вами невозможен.
Разницу между сеттингом и концепцией я прекрасно вижу, а вот вы - нет. Впрочем, гугл в помощь. ;)
На этом и я закругляюсь. Невозможно вести честный и искренний спор... (с)

Комментарии: 86
Ваш комментарий

беда в том, что GTA задал столько стандартов в своем жанре, что теперь любую игру сравнивают с этим циклом.
почему WD можно считать клоном GTA:
1. открытый бесшовный мир, который исследовать можно как пешком, так и на транспорте.
2. транспорт можно угонять как со стоянок, так и прямо с улицы, хоть стоящий, хоть двигающийся.
3. полиция реагирует на стрельбу приездом патруля, затем приездом SWAT, а в конце - вертушками.

почему нельзя:
1. в GTA есть и без сюжета чем заняться, никто не заставляет его проходить, разве только чтоб город разблокировать. в WD сюжет доминирует - и больше всего бесит, что треп по окончании сюжетной миссии будет повторяться каждый раз при входе в игру, пока к следующей сюжетной миссии не перейдешь.
2. в GTA кроме основной сюжетной линии есть куча побочных веточек, в WD - только жалкое подобие.
3. в GTA открытый мир есть суть игры, а в WD - лишь способ развлечь игрока, когда ему надоест ходить по рельсам сюжетной ветки.

вывод: если каждую игру рассматривать, как клон GTA, то и играть надо лишь в GTA, ничего интересного в других играх при таком подходе не найти - ведь все это уже было, в том или ином виде, в GTA.

9

Играл в WD. Тут конечно всякие такие хакерские штучки - большое нововведение, не помню ещё такой игры, в которой это было реализовано. Но стоило поиграть пару часов, и мне это так надоело... То ли дело в GTA - таких штучек нет, но игра по настоящему приносит веселье и интерес. Как прошёл GTA4 - было так обидно, что игра закончилась, а WD только начал и заскучал... Про трафик тут кто то верно подметил, что в WD автомобили возникают из воздуха, особенно это бесит, когда убегаешь от копов и тут впреди тебя ИЗ НИ ОТ КУДА появляется тачка.... Имхо игры очень схожи, их можно сравнивать и GTA намного лучше WD.

5

Вывод: Grand Theft Auto V Лучше чем Watch_Dogs

4

из даже сравнивать не нужно

3

Это новая ступень для Ubisoft.Конечно игру сложно назвать лучшей,но вспомните с чего начиналась GTA.Нельзя сразу создать идеальную игру.Уверен на 100%,что следующая часть будет гораздо лучше.
Ну а сравнивать с 5 GTA глупо,по крайней мере сейчас.
Игры абсолютно разные (лишь механика свободного передвижения по городу).

3

Вы о чем? Сравнивать GTA 5 с Watch Dogs - это как сравнивать TES Skyrim с Bound by Flame.

2

D.Artist
Как был хамлом, так и остался им...
Насчет ГТА, такое чувство, что ты просто хейтер, вменяемого ничего не написал. В 5 все вовсе не так как ты описываешь, кто там кем является и тем более их характеры. Расписывать не буду ибо спойлеры, если хочешь, сам почитай, лучше пройди, ибо мнение у тебя такое, будто судишь по скриншотам... фейспалм.
Как всегда не читаешь посты. Я написал, что играл в ГТА 5 и она мне понравилась, не более. Я не строю домыслы по играм в которые не играл, в отличие от тебя (потому что мне кажется, что ты не играл в нее, "игра" на Ютубе не считается, кстати).
Читай статью лично от Джонатана Морина, лолка... нет, ну сколько можно балаболить, и ложные домыслы выстраивать? Игры не то что похожи, Юбики вообще слизали полностью концепцию ГТА, добавив смартфон... Это все несмотря на то, как разработчик наглым образом обманул аудиторию (не в первый раз) подсунув обрубок вместо той игры, которую демонстрировали во время анонса и быстренько решили на предзаказах выехать, R* таким не занимается. Хватит постить чушь.
Еще один...Вы, хоть читаете статью полностью, а не заголовок? Почитайте. Единственное, что там говорится по ГТА, что в "Догах" не будет самолетов, вертолетов, как в ГТА 5. И вот эти фразы можно связать в то, что разработчики, считают свою игру лучше, чем ГТА? Ты все такой же, думаешь, что никто не умеет читать.
разработчик наглым образом обманул аудиторию
Лично меня - ничем не обманул. (я не придумал себе идеальную игру в голове, как некоторые, которые сейчас плачутся здесь). Верить рекламе?
А еще будет сиквел - подгорать уже начало?

После выхода GTA 5 на ПК и консоли нового поколения , Watch dogs будет похоронена окончательно .
Конечно, у многих не потянет.

2

ПрохожуМимо
Про Крайзис я бы в последнюю очередь сказала. Все три игры очень хороши в своем жанре, я тоже не понимаю, почему от шутера, заявленного именно как шутер с офигенным графоном, ждут чего-то большего.
Просто есть до чего докопаться и в том же третьем Биошоке, и в других играх. Даже тот же Дисонорд, от которого лично я была в восторге, не лишен недостатков, если смотреть объективно.
Дэд Спейс чем закончился? Заделом для 4-й части. =) Масштабной атакой Земли враждебной формой... э... жизни. Айзек выжил, Карвер тоже, но чтобы это увидеть, нужно пройти ДЛС "Пробужденные".

pavloalex
Не хами. :) Сорри, но беседу в таком тоне на "вы" вести - это уже как-то высосано из пальца.
Ты никому ничего не должен, но заявлять себя фанатом качества - это очень громко и пафосно, учитывая, что список интересов тебя как бы палит. Там хорошие игры, но до супер-пупер качественных продуктов большинству из них далеко.

Если что, я охотно верю, что ГТА5 на ПС будет шедевром в своем роде. Но это не означает, что все другие игры не имеют права на существование, а город, машины и опенворлд обязаны в точности повторять все, что реализовано в ГТА, иначе шлак.

2

Алихан Ульбашев
НЕ лучше, а качественнее реализован, ибо сеттинг у игр разный,
Сейчас как раз гоню GTA 4 после собак и просто КУЧА мелочей бросаются в глаза, которые в собачках реализованы через известное место: машины (езда-подвеска-управление-повреждение), общая физика игры, поведение копов-медицины, разговоры персонажей с их харизмой. Перечислять можно столько, что времени не хватит.
Просто качественно другой уровень, у GTA 4 кстати, которая махрового года. Только полигончиков не хватает немного на персонажах. Но об этом забываешь минут через...да сразу в общем.

2

Юбики сказали прямо, что сделали физику машин такой для геймплея, иначе вы на первых же столбиках орали, почему так все сложно. К томуже гонки там интересные и их много и решения для избегания от полиции более веселые, чем в ГТА. Продукты с разным смыслом, чего их сравнивать. Это то же самое что сравнивать вседорожник, внедорожник, и вездеход. Похожи - но суть разная. ВОобще есть хорошее изречение - "Не сотвори себе кумира". Так что у каждой игры - своя ниша. Убийца - обширной мировой историей, которая хоть как то рассказывается для школоты, гта - беспределом, который нравится школоте, ну и страшим для отдыха, но не фанатизма, псы - новый продукт с новой идеей, причем неплохой и проблему с железом у кого, не нужно выть, что продукт плохой. Они даже после релиза на нормальном незагаженом железе прекрасно себя вели (а ультратекстуры как то особо для 4к или 8к больше).

2

Прошёл Watch Dogs два раза, сюжет понравился, хакерские способности тоже, но как было сказано выше, всё это очень быстро приедается, так как после завершения сюжета действительно делать абсолютно нечего. Дополнительные миссии (контракты на убийства и т.д.) вообще полнейший ужас, так как отличаются только координатами действий. Единственное, что мне очень понравилось, так это отсылка к Assassin's creed 4 про Оливье Гарно (или как то так :). Кстати о пасхалках, опять же в GTA уйма времени уходит на поиск пасхалок, отсылок и т. д.
Ещё скажу немного про сюжет, я человек чувствительный, поэтому мне было очень жаль Эйдена и я в первый раз с большим нетерпением проходил сюжет, мне было очень интересно, что же случится с Эйденом, его семьёй и т. д. Про GTA я этого сказать не могу. Я был очень расстроен, когда первый раз зашёл в статистику и увидел, что в ней всего 69 миссий, для уровня Rockstar это очень мало, да и вообще сюжет в ней не самый лучший. По мне так лучший сюжет из всех GTA был в San Andreas.
Кто бы что ни говорил, а физика машин в таких играх, как GTA и Watch Dogs это очень важная составляющая игры, так как больше половины игры мы проводим за рулём автомобиля. В Watch Dogs физика машин конечно ужасная, иначе никак не скажешь. Про лодки вообще лучше молчать, честно говоря, когда я первый раз сел в лодку в Watch Dogs, я первый раз за свою жизнь произнёс фразу "Лучше бы они этого не добавляли"
Я немного пролистал тему, и не заметил ни одного сообщения про мультиплеер игры, может быть, я конечно слепой :), тогда простите меня :)). Играю в мультиплеер Watch Dogs и GTA 5 с первого момента их выхода. В GTA я играю потому что кооперативных онлайновых миссий я ждал с момента выхода San Andreas'а, а в Watch Dogs мне просто нраится взламывать игроков. Меня очень расстроило то, что в мультиплеере Watch Dogs очень мало режимов, но в то же время, за 3 месяца мне не надоело в них играть.
Опять же как писали выше ни одна open world игра не избежит сравнения с GTA, но давайте признаем - Rockstar это абсолютно заслужили, они всегда уделяют внимание таким мелочам, на которые порой даже не обращаешь внимание. Но надо признать и то, что Watch Dogs это первая попытка юбисофт сделать что то в этом жанре, в то время как Rockstar уже давно набили себе руку в этом деле.
Если вернуться к названию данной темы, то есть Watch Dogs против GTA 5 (особенно GTA 5), то конечно же побеждает последняя. Я попытался максимально объективно объяснить почему, привёл самые существенные плюсы и минусы обоих игр. Если же я скажу от себя, то Watch Dogs это просто хорошая в плане сюжета игра, мне она нравится, но она быстро надоедает. Я к примеру, после многочисленных часов, проведнных в GTA Online порой сажусь за камп и иду взламывать других игроков.
И ещё, очень весомый плюс в сторону GTA это конечно же моддинг, без скриптов, модов на графику и прочих плюшек цикл жизни GTA был бы короче. Взять того же JULIO NIB'а, на данный момент этот парень перенёс практически все фишки которые есть в GTA 5 в GTA 4, даже научил Нико делать селфи.
В завершение своего ужасно длинного поста, я хочу сказать, что если я обидел чувства фанатов той или иной игры, то не злитесь, пожалуйста на меня и не пишите гневные комментарии, повторюсь я пытался написать всё максимально объективно.
Мира всем. :))

2

А вы нормальным катером управляли (не просто с моторчиком, а покрупнее? Однако там еще геморней. Это не гоночный катер, котрый много чего четко отрабатывает. Вы по настоящему гоняли на атомобиле? На разных типах, а не на свем изученном досканально? Так что заря ты так про физику, ее достаточно, чтобы увидеть разницу у машин. Упрощенка там по разбиваемсоти, если делать честную физику совсем - тога улицы нужно делать пустыми вообще и тогжа еще больше будет плача Ярославны, почему все так сложно. Идеального не будет ничего.

2

Я всегда воспринимал Watch_Dogs не более чем средство скоротать время до выхода GTA5 на PC, только вот терпения в неё играть хватило на одну неделю. Думаю что GTA5 меня затянет на долго как в своё время GTA SA.

2

могу сказать только одно у каждой игры свои плюсы и минусы.например в watch dogs отличный сюжет. в обоих игрулях отличная современная графика. хотя в watch dogs при убийстве граждан и полицейсих снижается репутация чего не скажешь о gta 5.обеим играм ставлю 5\5.советую сыгрануть в обе.

2

Конечно же WD разносит ГТА-ху в пух и прах

2

ctrl_
Поддерживаю твое мнение приятель, никогда не мог понять чем эти игры вообще похожи, кроме того что у них схожий открытый мир...

1

ПрохожуМимо

WD как бы тоже переносили.

1

pavloalex
Это называется снобизм. Докапываться до каких-то мелочей в виде Динамические тени от фар, физика подвески машин и т.д. А проще - глупость. На геймплей это не влияет никак. Чуть более аутентично будет, но это же графодрочерство.
Так вы не ответили на вопрос. Этого нету в многих играх, где есть опенворлд и транспортные средства - значит они некачественный продукт априори? Вам самому не кажется абсурдность ваших примеров?

1

greenfox111
Как был хамлом, так и остался им...
Я тебя в первые на форуме вижу, и ты делаешь такие вот голословные заявления насчет моего мифического "хамства", не надоело в пустую трезвонить?... Хоть бы что-то обосновал.

Я написал, что играл в ГТА 5 и она мне понравилась, не более. Я не строю домыслы по играм в которые не играл, в отличие от тебя (потому что мне кажется, что ты не играл в нее, "игра" на Ютубе не считается, кстати).
Ты описал базовые характеры персонажей, и на этом сделал вывод? Личные истории каждого, различные ситуации в которые они попадали мимо глаз и ушей пропускал? И, да, на ютюбе в жизни ни одной игры не прошел, ЛоЛ, не знаю как ты... Опыт?

Вы, хоть читаете статью полностью, а не заголовок? Почитайте. Единственное, что там говорится по ГТА, что в "Догах" не будет самолетов, вертолетов, как в ГТА 5. И вот эти фразы можно связать в то, что разработчики, считают свою игру лучше, чем ГТА? Ты все такой же, думаешь, что никто не умеет читать.
Ты говорил, цитирую:
"Ни разу не услышал из уст разработчиков, что они сравнивают игру с ГТА и хотят ее побороть."
Я привел статью, которая опровергает прямым текстом весь твой домысел, и кто же читать не умеет после этого?

И вот эти фразы можно связать в то, что разработчики, считают свою игру лучше, чем ГТА?
Цитирую текст из статьи:
"GTA 5 has a huge world but it has flying, it has jets so it serves that purpose. You don't have a jet unless you have the space to fly into. Us, we have huge density, so if we double or triple the scale then you're going to start hitting repetition because we wanted to aim for the density first. We wanted the game to be the right size for that density, so it's a matter of balancing what you want to achieve."
Если это не показатель того, что они рекламируют свою игру говоря, что она лучше, то я не знаю что это, может просветишь?... Неужели я должен разжевывать каждое предложение?

Лично меня - ничем не обманул. (я не придумал себе идеальную игру в голове, как некоторые, которые сейчас плачутся здесь). Верить рекламе?
Пересмотри трейлер, послушай обещания и поиграй в игру. Только слепой не видит, что урезали все что можно и нельзя... Затем глянь трейлер GTA 5, и послушай, что R* обещали, все быстро встанет на свои места, гарантирую.

А еще будет сиквел - подгорать уже начало?
Ты походу реально придумал себе идеальную игру... После такого WD1, на вторую поведется разве что самый последний лах... Провалится на старте, это очевидно.

Конечно, у многих не потянет.
Громкое заявление без наличия официальных системных требований игры на руках... очередной домысел? Не надоело?

1

если гта будет так же лагать,то ни то ,ни другое,но гта мне больше нравится если отбросить все косяки,в пятую я не играл,но даже четвёртая мне по сюжету больше нравится чем WD

1

В ГТА тоже нет физики машин на уровне симулятора, так что обе игры одинаковы - +/- по частям физики.

1

Olly-alpha
Это должно о чем-то говорить? Целый ВТОРОЙ человек не может найти достойных аргументов против моих высказываний и....что из этого должно следовать?
Он, видимо, так же опирается не на собственный геймплей, а на ютуб и вики.
С вами диалог закончен, попытки ответить не по-теме и без ответа на мои выше заданные вопросы считаю провокацией.
p.s. в том-то и дело, что толку от того, что видите, но не понимаете.

0

BEELINEUA

Ахаха) 5 лет говоришь?)
http://forums.playground.ru/gta_5/gta_5_na_pc_anons_sostoyalsya-829368/

0

WD сливается с треском, ежу понятно, от юбисофт теперь только торрент эдишн, денег они не заслуживают

0

ПрохожуМимо

игры любят переносить)

0

BEELINEUA
Ты что несешь то ?

0

BEELINEUA
Переносить перенос на консоли и ПК? Игра так-то уже вышла, если ты, вдруг, не в курсе.

0

GTA-5 на ПК нет. И её выход, похоже, собираются перенести на поздний срок.

0

pavloalex
Успокойся уже, фанат GTA.
GTA предлает мыло, фанатам этого не понять.
На GTA-3 не было прорисовки на дальние расстояния, всё превращалось в кашу.
А у WD нет приставки -3.
Корректно сравнивать WD-5 vs GTA-10.
P.S: Второе видео автор запретил для встраивания в сторонние сайты.

0

Еще раз для "особо одаренных"-я фанат качества
А по списку ваших любимых игр этого не скажешь. ;)

0

BEELINEUA
WD как бы тоже переносили.
:D

0

Olly-alpha
Crisys 3? Я прошел и мне понравилась игра. Как и ГТА4, как и WD. Не пойму, почему многие считают его чем-то второсортным.

Посмотрел ваш список. Чем Dead Space закончился? А-то я третью 2 раза пытался допройти, чтоб концовку узнать, но как-то на осилил)

0

Еще раз для "особо одаренных"-я фанат качества, чем и доказал первым видео.
Динамические тени от фар, физика подвески машин. Оказывается ради этого стоит играть в игры.
В большинстве игр этого нету - значит они, судя по всему, некачественные. Пичаль-бида.
Crisys 3? Я прошел и мне понравилась игра. Как и ГТА4, как и WD. Не пойму, почему многие считают его чем-то второсортным.
Он не второсортный, но намного хуже второй.
Чем Dead Space закончился?
Чуть лучше, чем в МЕ.

0

Olly-alpha
...кто сказал, что я там вообще что-то должен обновлять? Теперь это критерий стал?
-и это на вкус и цвет, ваш же параметр просмотра по-ютубу и чтение на вики уже понял.

0

greenfox111
...как ОДИН из примеров. Залезайте на ютуб и смотрите сотни сравнений на тему.По-моему, вы сознательно дурака включаете.

0

Физика в игре неплохая, а в духе гта 4, тяжесть тачки, мотики жаль по слипинг догс сделали, в остальном все ок. В реальности водитель бы не смог стрелять управляя машиной и тут это таки сделали и довольно реалистично, графика в игре хороша, да же очень, просто тут в оригинальной игре плохо поработали над освещением, любой SweetFX мод меняет освещение и игра преображается даже по красивее чем на выставке е3. Стелс хорошо сделан, бандитские притоны тащут.
А что лучше из этих я не знаю, но пока не вышла гта можно пройти, игруха хороша, а срут только те у кого она не тянет, гта 5 такая же будет по требованиям, так что смысла вони и плюсования гташки нету, потом так же ныть будете по поводу гта)

0

greenfox111
Все, что хотел-уже написал, додумывать можете все, что угодно.

0

Если это не показатель того, что они рекламируют свою игру говоря, что она лучше, то я не знаю что это, может просветишь?... Неужели я должен разжевывать каждое предложение?
По-моему там написано "в GTA - большие пространства и, соответствующие размерам, транспортные средства. Мы делаем ставку не на размер карты, а на плотность".
Перевожу для почитателей теории заговора: "не ждите от нас истребителей Гидра и многомильных поездок. Мы хотим работать над плотностью контента".

На счет КАЧЕСТВА аргументировал не раз
"Качество" - на место перестрелки приезжает скорая помощь и парамедики осматривают пострадавших. Пожарники, которые тушат загоревшийся автомобиль. Менты не влетают самоотверженно в деревья как камикадзе и не сбивают пешеходов, лишь бы не дать тебе проехать.
Это - показатели качественно созданного открытого мира. А подвеска и фары - херня, которую замечаешь лишь потому, что over9000 попугаев о ней непрестанно пишет как о чём-то фундаментальном.

0

ПрохожуМимо
Сюжет понравился с этим заплетом на тему квантовой механики и личной драмой Букера. И Колумбия в целом и общем ничего так выглядит, плюс как-то удобнее управление стало с переключением между оружием и способностями.
Все остальное - очень средне. Явный перебор с перестрелками, абсолютно картонный мир, просто никакой ИИ (мне кажется, в предыдущих частях сплайсеры и то поумнее были) чудовищные модели НПС, местами непростительные косяки с графоном. Я ее два раза прошла, но больше не хочется, даже ДЛС не привлекают.
Хотя в целом я игру оценила положительно, играть было приятно и интересно, если закрыть глаза на недостатки.

Опять же, возвращаясь к критике ВД. В ранних трейлерах Биошок Инфинит показывали "немного" другое. =)

если каждую игру рассматривать, как клон GTA, то и играть надо лишь в GTA
В этих словах есть логика, но ведь никто не прислушается. )

0

Кому как, но выйграла GTA, лично моё мнение.

0

wadim andreevich Я тоже Так Думаю

0

Я думаю даже GTA 4 лучше чем Watch_Dogs

0

а вам не кажется, что юбики поспешили вылить собаку не просто так, возможно им было известно о выходе пятерки на компах? и если бы они задержали релиз допиливая косяки, то собаки вообще бы прошли незамеченными, а так получилась нормальная такая дворовая лохматая, но добрая псина, а не заморышная, но дорогая чихуахуаха

0

asdodsa
есть такое мнение, могли вообще пролететь с продажами, как фанера над Парижом. Спасли бы только предзаказы...

0

pavloalex
блин в плане тачек абсолютно согласен- такая физика нам не нужна! мотоцикл сбивает пожарную машину и без потери скорости уносится в горизонт...

0

asdodsa
тебе бы сказки писать) не настолько все плохо.

0

как бэ согласен- человек привыкает ко всему, плохо конечно , что приходится привыкать к плохому

0

Не в привыкании дело, а в том, что с пожарной машиной шутки плохи, даже в игре с такой физикой

0

Delted
Без вопросов, именно так оно и есть.

0

У Watch dogs сюжетная линия интересная но в игре столько косяков такие как физика машин или в отражениях видно не то что нужно.А в GTA 5 всё красиво и всё так чётко и вобще GTA эта игра стала хитом ещё с начала 21 века . Так что GTA безусловно лучшая игра в мире.

0

dmitriy1242
о боги сделайте ему золотой язык, но отрежьте яйца- у меня лицка гехи четверки на нее вышло семь патчев потом я удалил может их до сихпор клепают, не думаю что пятая будет идеалом, она и на консольках то багами завалена(двери-порталы например) так что не стоит так категорично заявлять. а лучшая игра безусловно драгонаже!!!

0

GTA 5 спору нет! хотя на вкус и цвет товарища нет)))

0

На самом деле ненужное сравнение, так как если начать детально по всем аспектам сравнить обе этих игры то перевес сами догадываетесь будет на стороне сами знаете кого!)

0

Пока что в Watch Dogs только графика лучше,но скоро выйдет GTA V на пека,поэтому,возможно,что игра от Ubisoft будет блекло смотреться на фоне от Rockstar

0

ну как сравнивать запор с мерином? вы шо?

0

watch dogs очень далека от gta V, физика машин убогая, баги жесть какие, драться не умеет, все горожане тебя боятся бред полнейший бред. жалко деньги

0

edpru
Ты знаешь, не хочу спорить, но физика должна быть не такая, что бы видеть разницу между машинами, а такая, что бы не хотелось вылезать из тех самых машин. Я к примеру после пяти лет игры в gta 4 захожу туда только поездить на машине. Поставлю себе какую нибудь новую трассу или какую нибудь новую модельку и всё, снова появляется желание зайти и погонять. А в Watch Dogs хоть формулу 1 поставь, всё равно с такой физикой хороших ощущений ты не получишь.

0

ctrl_
Давайте Half-Life 2 c Wolfenstein: New Order сравним... так же бессмысленно это почему же? Сюжетный шутер от первого лица, в чем проблемы? Сравнивать с Фар Краем 1 глупо-там некий открытый мир, здесь же линейный шутер.

0

pavloalex
После Watch Dogs графика и герои очень просто нарисованы не понравилось мне. ((( Здания города простые даже отражений от окон нет, нет тумана , дыма из канализации.
В графическом плане WD делает (вот если б они сделали то что показывали в 2012) , В GTA надо играть до WD иначе разница заметна, слепой только не увидит.
И да на WD мне пофиг как и на GTA5 проходняки с очень аркадным управлением после Driver.

0

и эту тему гташники оккупировали(

0

GTA по сравнению с Watch Dogs полная... ну вы поняли

0
Пират_В_Законе написал:
Конечно же WD разносит ГТА-ху в пух и прах

Видно как разносит. о ней как и о второй части забыли в отличии GTA 5

0

После выхода GTA 5 на ПК и консоли нового поколения , Watch dogs будет похоронена окончательно .

-1

Denchik78322

тоесть через 5 лет??

-1

greenfox111
-Это не снобизм,ибо бросается в глаза и постоянно, особенно тогда, когда УЖЕ видел ЛУЧШЕ.
Не желание видеть очевидное-другой вопрос.
-и не отвечу, ибо сознательно идти на оффтоп и флуд не буду. Будут в "тех" играх подобные темы-напишу.
Прочтите название темы-откроется много нового.

-1

greenfox111
физика машин - это один из главных параметров для игр где есть транспортные средства. Физика машин - это и есть геймплей. Так что если она плохая - то и игра плохая.
А на графика - да, плевать. Меня устраивает графика во всех играх начиная с, скажем, 2010 года.

PS: Хотя если подвеска ни на что не влияет (в смысле управляемость), а имеется ввиду только визуальный эффект - то да, и на это плевать.

-1

pavloalex
Наоборот. У вас желание докапываться до всего. Пофиг, что игра хорошая, главное - в ней нету того, что есть В ГТА. То есть вам надо было сразу писать, что от ВД вы ждали ГТА.
Илья Рак
Второстепенный. Хочешь пользуйся, хочешь не пользуйся. Физика есть в ВД, хоть и средняя.
Главный - это в гоночных симуляторах.

-1

Olly-alpha
Ааа) тоже Биошок не впечатлил?

-1

Кстати, заметил тут интересную тенденцию - на любом форуме хоть сколь-нибудь средненькой игры, создавая трэд с таким вот сравнением, обычно набегает толпа фанбоев, и те у кого отрицательное мнение об игре в явном меньшинстве. Тут же невооруженным взглядом видно, что мнения примерно пополам расходятся, а лютого фанбоизма по поводу WD нет, что бы это могло означать, мм?

raven128
В целом все правильно но тут поправить хочется:
вывод: если каждую игру рассматривать, как клон GTA, то и играть надо лишь в GTA, ничего интересного в других играх при таком подходе не найти - ведь все это уже было, в том или ином виде, в GTA.
Saints Row тоже является клоном GTA, но их фаны либо играют в обе, либо в SR, т.к. там реально есть вещи которые в GTA никогда не будут представлены. Некоторые даже называют SR настоящим продолжением старой GTA, они отрывные были в таком стиле, но без психозов. Годные клоны есть у многих игр, тех же Диабло клонов лучше самого Диабло существует достаточно, хотя Дьябла поставила планку, но преодолели же?...

P.S. Оффтоп, но все же: насчет Биошока - первая часть, например, ближе к середине превращалась чуть ли не в Serious Sam, да и в серии вообще с геймплеем совсем беда, хоть он и не обычный для жанра. Вся мощь серии как раз-таки в сюжете (лол, вообще, играть в шутан ради сюжета?), но опять таки, надо четко понимать, что он силен именно в рамкаж жанра, не более, а так Инфинит очень занятным получился, мне кажется любой человек первый раз с интересом пройдет, но второй раз силой не заставишь...

-1

как по мне так гта и вач догс ето очень похожые и одновремено разные игры, я не могу сказать что лутше видь вытч догс лутче чем гта одним а гта лутше другим сровнить из ето тоже самое что сровнить кто лутше черепашка ниндзя леонардо или рафеель бес смыслено их сравнивать (ето лично мое мнение).

-1

Ребята, хватит чисто сравнения оценок журналистов, которые от GTA V были в полнейшем шоке.
Eurogamer - WD: 7/10. GTA V: 9/10
IGN - WD: 8.4/10. GTA V: 10/10
Polygon - WD: 8/10. GTA V: 9.5/10
Это 3 журнала, которые ставили оценки и той и той, которые я нашёл.
Да и в GTA V лучше:
- мир красивее и живее
- отличная физика машин
- больше развлечений
- шикарный сетевой режим
- мир ведёт себя по живому и реагирует на тебя по разному,
в отличии от WD, которым правят скрипты.
- графика лучше даже на паст - гене, и не несите чушь, что это не так.
Здесь вам и шикарная вода, и real - time тени. А уж то, как она выглядит на некст - гене,
вы сами уже видели, я думаю...
- сюжет в GTA V длиннее, веселее, интереснее, разнообразнее.
- в GTA V присутствует "воздушная техника", причём которая сделана идеально.
- в GTA V есть подводный мир, причём идеально сделанный.
- Огромное разнообразие Т/C (транспортных средств).

Если говорить про WD, то:
- Неплохая графика, но картонная, которая не превосходит GTA V. (даже с TheWorseMod'om)
- Интересная задумка с хакингом, которая вполне себе неплохо реализована.
Но опять - таки, GTA V вообще не про хакера и там это даже не уместно.
- и при этом опять - же задумка хоть и неплохо сделана, но скриптованно и картонно.
Реакция людей на сломанные светофоры одинаковая, да и они вообще тупые.
- отвратительная физика машин.
- в мире нечего делать уже через 3 часа игры.
- заскриптованные NPC, у которых "живые/реалистичные действия" всегда повторяются,
а в GTA V - же огромное разнообразие анимаций.
Боже, я аж писать устал и думать о том, что лучше...
Мой вердикт - GTA V: 10/10 баллов, лучшая игра в истории вообще.
Мой вердикт - Watch Dogs: 7.5/10 баллов, средненькая, но одна из лучших Open - World игр.

-1

sima_the_best
...ну хоть кто-то сказал про одинаковую концепцию игр из клана "мы за WD".
Уже отрадно.

-2

Ну вот, собственно и все....GTA 5 на ПК вышла и собачки, поджав хвост, ломанулись к выходу)))

-2

Olly-alpha
Расстрелять Псаки и будет мир.США беспределят.

-3

deIIis
Что за бред и при чем здесь GTA 3 вообще?! Она была прорывом в серии и в обще индустрии игровых развлечений.
GTA предлагает КАЧЕСТВО, что видно по 1му видео, и это игра махрового года, в отличие от новехонькой WD.
Еще раз для "особо одаренных"-я фанат качества, чем и доказал первым видео.
На счет второго видео-предупреждал одного из "ваших", что ссылки не разрешают помещать.
И успокойся уже, этой осенью в крышку гроба WD войдет гвоздь, который в Монреале будут вытаскивать до релиза WD2.

-3

Olly-alpha
- ТЫкать НЕ надо.
-хамства не было
-список моих интересов вас не касается совершенно,или судите по-тому, что здесь в профиле?
Это скорее "палит" вас, как очередного "школьника".
На счет КАЧЕСТВА аргументировал не раз, если не умеете читать и думать, о том, что пишут-это уже проблема не ком мне.

-3

asdodsa
....у меня стоит лицуха GTA 4 сейчас (сразу после прохождения WD поставил), скачал последний патч к ней и спокойно играю в одну из лучших игр без проблем.
На PS3 играю в GTA 5, о дверях порталах впервые слышу (тоже лицензия).

-3

GTA V Можеть быть Выдеть Осенью НА PC
Кагда GTA V выдет на PC тада и посмотрим

dmitriy1242
Чё Утебя За Комп В КАТОРОМ В WD Баги поевляются Уменя Небыло Багов в WD

-3

GTA 5 снова станет игрой года, только теперь уже на ПК и приставках нового поколения, а Watch Dogs самое большее, на что может рассчитывать - РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА!!!

-4

deIIis
Я фанат КАЧЕСТВА исполнения, не думал, что это нарицательным может быть...
И даже в сравнении с GTA 4, а она какого года?

и еще немного с GTA 5

-5

greenfox111
Откуда ты вылез и что я там такого на форуме фаллаута писал и где? Это было 100 лет назад и максимум 2 вполне адекватных коммента к пожеланиям игры, где ты там видел чтоб у виска крутили я вообще не в курсе, скинь пруфы что-ли, или дальше балаболить будешь?
Насчет ГТА, такое чувство, что ты просто хейтер, вменяемого ничего не написал. В 5 все вовсе не так как ты описываешь, кто там кем является и тем более их характеры. Расписывать не буду ибо спойлеры, если хочешь, сам почитай, лучше пройди, ибо мнение у тебя такое, будто судишь по скриншотам... фейспалм.
Ни разу не услышал из уст разработчиков, что они сравнивают игру с ГТА и хотят ее побороть. Хватит уже домыслы распространять.
http://www.eurogamer.net/articles/2013-09-27-watch-dogs-boss-compares-its-chicago-map-to-gta5s-scale
Читай статью лично от Джонатана Морина, лолка... нет, ну сколько можно балаболить, и ложные домыслы выстраивать? Игры не то что похожи, Юбики вообще слизали полностью концепцию ГТА, добавив смартфон... Это все несмотря на то, как разработчик наглым образом обманул аудиторию (не в первый раз) подсунув обрубок вместо той игры, которую демонстрировали во время анонса и быстренько решили на предзаказах выехать, R* таким не занимается. Хватит постить чушь.

-5