Watch_Dogs 2

7.7
()

GTA 5 или Watch_Dogs 2?

стоит ли сравнивать эту игру с GTA 5?
madican написал:
стоит ли сравнивать эту игру с GTA 5?

Нет, не стоит. Ощущения от W_D и от серии GTA совершенно разные. Это как сравнивать того же "Ведьмака" и ТЕСы - вроде бы жанр один, да играется по-разному.
А с чем там сравнивать?
С 11-ю минутами геймплея?
Не с чем ещё сравнивать.
че сравнивать все равно ничья будет но очень жду сабак 2
Скорее уж Мафию 3 с ВД2 будут сравнивать (т.к они весьма близко по датам релиза находятся)
Вот не понимаю таких людей которые сравнивают игры с серией ГТА. Эта настолько ИДЕАЛЬНАЯ игра что вообще все и всё должны сравнивать с ней?
Я НАДЕЮСЬ ИЗ ДВУХ ИГРЫ ОДНУ ПРИНЕСУТ НА 2017 Я НЕ УСПЕЮ НАИГРАТЬСЯ В МАФИЮ 3
Сравнивать игру 2013 и 2016? Ну справедливости ради скажу что гта выглядит даже сейчас абсолютно современного,можно ли будет такое сказать про псин через 3 года?думаю нет
affalas написал:
Вот не понимаю таких людей которые сравнивают игры с серией ГТА. Эта настолько ИДЕАЛЬНАЯ игра что вообще все и всё должны сравнивать с ней?

Особенно учитывая, что пятая часть получилась так себе.
Просто у серии ГТА полно фанатов и фанатиков, и они всё, естественно, сравнивают с любимой игрой/серией. Так же делают и фанаты/фанатики и "ведьмака", и ТЕСов, и Баттлы, и даже каэса...
Mesсaline
что гта выглядит даже сейчас абсолютно современного
Ну да, особенно версия с паст-гена...
OMЕGA
речь не о графике а о геймплее
Выйдет игра и будут куча сравнении. но вот в плане проработки мира я думаю собака ей не конкурент, и физика машин в гта 5 по лучше будет, хоть там тоже не идеал
Mesсaline
речь не о графике а о геймплее
Да и геймплей там не блещет...
OMЕGA
я так не считаю, подобной игры которая генерит интересные ситуации прямо на ходу просто не существует
Mesсaline
Red Dead Redemption, а он вышел за 3 года до GTA V...
OMЕGA
незнаю,мне не понравился,миссии там скучноваты и онлайна нет чтобы игра держалась
Зря ты начал эту тему, сравнивать их не стоит однозначно, как ты понял по комментам выше)
madican
кроме покатушек и пострелушек ничего общего. каждая по своему хороша.
Как говорится-каждому свое.
а чё тут сравнивать?
обе игры из серии прошёл и забыл до следующей серии)))
Николай Ким-Пи-И
все равно будет его сравнивать)
Pepin3d
есть на что сравнивать)
Русьик
да ты прав насчет физика машин,нечего не изменилось
Лично я купил GTA 5,куплю и Watch Dogs 2.
Anglerfish
но watch dogs выглядит как в GTA
madican написал:
но watch dogs выглядит как в GTA

В каком месте? Как написал выше fox345, кроме покатушек да стрельбы у них ничего общего.
Anglerfish
я имеел ввиду что немного похож на GTA
Anglerfish
правильно, зачем сравнивать ведьмака с кучей говна
Вы говорите зачем сравнивать?Когда выйдет игра то все будет его сравнивать с GTA 5!
гта говно полное !! по началу думал что шедевр 10из10! по после прохождения половины игры! я разочаровался ! сюжет говно ! атмосфера солнечного Лос-Анджелес присутствует ! геймплей говнище полное !! кроме нелепых миссий типо укради мусоровоз, или поснимать как кто-то трахаеться! и пострелять в игре в пришельцев, и тд... в игре интересного просто нету! даже стрелялки мало! игра хорошо подходит юношам от 12-17 лет!!
Eddward West
так основная аудитория и есть 12-17 летние имбицилы которые считают ее шедевром индустрии ведь там можно сделать то что ты написал.Они с пеной у рта плюются что эта планка недостижима,а на деле Графика по сравнению с 1 WD даже без даунгрейда гавно,все 3 гг бревна безмоглые.1 даун который не понимает зачем он делает то что ему приказывают, 2 пенсионер ноющий как ему хреново с радикулитом.3 просто псих-социопат без какого либо шарма.У разрабов была цель показать быт американского типо-гангста бандюка это получилось для 15-17 детей и вхрослых с таким мышлением прокатило
Camper88
Графика по сравнению с 1 WD даже без даунгрейда гавно
Да нормальная там графика, конечно есть небольшие косяки, но по сравнению с 4 частью небольшой прогресс в этом плане есть.Там и не трогая графику можно найти кучу минусов...
Camper88
согласен ! графа просто кал ! и еще говорят что шикарная оптимизация ! там даже оптимизировать нечего паст ген 2013 года !! а на ультрах как раз жрет как и aс unity! сравни графу юнити и гта !!
OMЕGA
нормальная для 2013 !!
Eddward West
Если у тебя комп шлаковый,то игры не виноваты.
Eddward West
А какая игра для тебя не говно???
bazilews
а что он не прав ? Игра жрет 3 гига видеопамяти минимум для ультра большими красотами не радует даже AC Syndicate выглядит симпатичней намного притом обе игры были выпушены на текущих консолях.у рокстар было 2 года чтобы переделать игру под новые консоли и ПК чтобы ее было не узнать а в результате единственное нововведение вид 1 лица.2 года на порт !!! Карл 2 года.Синдикат за 2 года создали а эти токо порт делали. По поводу ГТА онлайн там масштабных дополнений кроме ограблений за 2 года и не было(и то они выли одновременно с ПК и Консолями ) также был мусор типа различных хат, машин и ивентов получасовых.
Eddward West
Возможно, хотя меня она не так сильно расстроила как геймплейная, сюжетная и технологическая часть игры...
Camper88
Чтобы наслаждаться играми в полной мере,нужны топовые машины.А Синдикат в графике значительно уступает Юнити.А если бы в ГТА 5 замутили более продвинутую графу,то мало чей бы комп потянул эту игру.
bazilews
Синдикат бы специально порезан так как после опыта с Юнити консоли бы не смогли потянуть еще раз такой графон, Какую продвинутую графу? если 1 WD выглядит на ПК и на текущих консолях в несколько раз лучше и не страдает в оптимизации то что Рокстар не могла поднять его до этого уровня ,а выкатила огрызок не отличающийся от пастгена чуть модифицировав его
Camper88
У каждого свое мнение.
Camper88
А какая игра,по твоему мнению, на сегодня имеет отменную графику???
bazilews
На сегодняшний день только AC Unity имеет самую лучшую графику в открытом мире и в играх в целом.И за 2 года ни одна игра до этой планки не дошла.с выходом новых консолей уже люди будут создавать графику уровня Юнити.Я не графодрочер, но меня заколебала школота орущая про урезанный графон и прочюю ересь о Юбисофт при этом имеют ведра 2003 года и орут про плохую оптимизацию.
Camper88
Согласен,в Юнити красивая графа,но еще классная графика в Кризис 3.
bazilews
Кризис 3 коридор там намного проще создать и оптимизировать красивую графику .Unity открытый мир в масштабе 1к1 с интерьерами внутри зданий+огромное количество НПЦ в кадре для обработки такой информации нужно колоссальное количество ресурсов почему и в Синдикате от этого отказались чтобы оптимизировать игру не только для ПК но и Консолей
Camper88
А Ведьмак 3 как тебе???
bazilews
тоже хорош но я дальше высоких не играл видяха слабовата
Camper88
Я играл на максималках и был просто потрясен игрой!!!
madican
Ты сравнениваешь микроволновку с кипятильником? Думаю, нет. Вот и эти игры не надо. Они разные, по разному чувствуются и играются.
Camper88
Такой к тебе вопрос:в какие игры,уже вышедшие в этом году,ты играл???
vikpass
Совершенно верно!!!
Большая часть которая вышла мне были не интересны.Из новых зацепил токо XCOM 2, позже может дивизию возьму или Лару .Ну и Ведьмак 3 Кровь и Вино прошел .А так жду осень там Deus Ex2 , WD 2 куда больше привлекают
5 гта разочарован по максимуму.Единственная игра в серии,к которую дропнул сразу после прохождения сюжетки.С прошлыми частями такого не было.Не знаю насчёт 2 части псов ,но в первую играю по прежнему.Если бы не оптимизон и управление авто было бы 10 из 10.
vikpass
ты думаешь что эти игры как неба и земля)?
Waffen
из за чего разочаровался на GTA 5?
madican
Всем.Плюс только оптимизация и картинка.Я просто ждал другую игру ( улучшенную версию 4 части)
bazilews
смысле?Просто узнаю мысли других)Или тебе не нравится?
Waffen
но это намного интересней чем 4 части)
вач догс это стелс экшн с возможностью использования автомобилей, которые сделаны не идеально, а так, для галочки, потому что это не основной гейплей игры, гта это шутер/гонки, с проработанной системой автомобилей, потому что это главный гейплей игры , но поиграть в вд советую, игра весьма хороша, если не ждать от неё ГТА
Afour
спасибо)Хоть кто то нормально ответил!
Спасибо всем за 15 минуса:)
madican
4 часть получилось более серьёзной.Мне это очень понравилось.Были моменты,когда реально переживал за персонажа.В 5 части одна клоунада....не моё
bazilews
при чем тут комп дибил??
madican
Нет, но они слишком разные, чтобы их сравнивать
Mesсaline
Watch_Dogs лучше там и графика и геймплей лучшие
Watch_Dogs аварии круто можно устраивать а в гта 5 только бомбой гранатой или базукой можно подорвать
По моему ИМХО, сравнивать данные игры, смысла нет. Это две вселенные, в одной игрок бегает и взламывает что попало, в другой кишит бандитизмом и гетто. Но две эти игры являются фаворитами своих жанров. Надеюсь они не станут конвейерами...
RaveAnon
ладно,тогда не будем сравнивать)
WD2 обязан быть лучше ГТА5 хотя бы из за того что ГТА5 вышла 3 года назад, если они сделали игру хуже ГТА5, значит юбисофт зря штаны в офисе протирают.
А вообще, надо ждать выхода.
ГТА 5 лучшая игра мира,а watch dogs 2 всего лишь её клон,причём не очень хороший.
ArkisH122
Определённо если любишь говна навернуть конечно
Ser Ser
запомним клон никогда не станет лучше создателя этого жанра. как и юбисофт выше рок стар.а wd это копирка сан андреас. причём в наглую
не сравнивай гта5 легенду и чтото типо похожее на !и то!
ну и тема))))))))))
Pavel_Russ
нечья?ты д-к? ахахаха в вэчдогсе физика 0 машины картонные !да красивая графика мир!всё ,мисси отстой !чё а?сьел?воттак
это клоуну понятно что гта5 легенда вэч догс первый уже махнул г-на а второй только туда приближается.
watch 2 лучше гта 5 хотя бы потому что с русской озвучкой.
сравнить гта5 и вотч догс - это примерно как сопоставлять халф-лайф 2 и польские шутеры сити интерактив.
это можно сделать только для смеха
Однозначно псы.Игра для меня гораздо интереснее и душевнее.
гта это как айфон
вач дог как ведроид
black335b
я бы сказал ГТА это как айфон, а вач док это как китайский айфон за 2 рубля
В Watch Dogs 2 больше занятий чем в GTA 5.Так что однозначно собаки интереснее.
Raintinz
Raintinz написал:
В Watch Dogs 2 больше занятий чем в GTA 5.

Давай будем честными. И там, и там есть чем заняться. Но вот так навскидку что вспомнилось: в гта теннис, дартс, гольф, йога, триатлон, гонки, парашют, летные школы, ограбления магазинов, инкассаторов, дайвинг, охота.... В собаках - гонки, яхты(хотя это тоже гонки), селфи, поиск итемов через взлом... Блин. А что еще?)
а давайте сравнивать форзу 3, гирс оф вор 4, дизонред 2, ведьмака с этой гребанной ГТА-шкой от которой честное слово уже тошнит.
одна игра конца 2016 года, другая 2013, почему бы не сравнить
meagarry
Ну во первых мне одному было скучно играть в тенис,дартс,гольф или йогой заниматься?.Во вторых да в гта огромный мир но он просто огромный и всё,там мало чем можно заняться в таком огромном мире,но если ты не играешь в онлайн.А в собаках ты можешь в небольшом городке многое с чем взаимодействовать и этим эта игра и интереснее.
Raintinz
Ты сказал, что в собаках больше занятий чем в гта. Написал много букв, но так и не сказал, какие именно там есть еще занятия, что их больше. Слив, я так понимаю, засчитан?
OZON671GAMES3
согласен абсолютно! +1
meagarry
Я понимаю, что ты школьник который всеми силами пытается защитить гта 5.Гордишься тем, что в гта можно заниматься тенниссом, дартсом, гольфом, йогой, триатлоном и всего этого нету в собаках...только вот это скучно...количество не значит качество.Взламывать можно многое-это и есть занятия.
Raintinz
ну вот, пошли переходы на личности. Ты очень уныл и типичен. Что же еще можно сделать, когда нет аргументов, кроме как назвать оппонента школьником? На большее ума у тебя не хватает.
А теперь давай все-таки вернемся к твоему первому посту. Где там было хоть слово про качество? Там было про количество. Вот про количество и отвечай за свои слова. Не надо соскакивать с темы. А качество - очень субъективный параметр. Я о нем спорить не собираюсь. И по количеству ты сам признаешь, что кроме однотипного взлома, занятий больше особо и нет? Тогда может стоило так и написать, что взлом в собаках тебе кажется веселее, чем занятия в гта, а не писать чушь про количество?
Гта 5 лучше любое издание или критик это скажет, да и большинство игроков тоже, сюжетка в разы лучше в гта 5, водить в разы приятнее, стрелять в разы приятнее.
meagarry
...
meagarry написал:
И по количеству ты сам признаешь, что кроме однотипного взлома, занятий больше особо и нет?

Однотипный взлом...хмм похоже ты не смотрел геймплей Watch Dogs 2.Количество-так посчитай сверхразум ты наш (возьми на всякий случай калькулятор,а то упаси господи обсчитаешся) количество того,что можно взломать и прибавь то, что сам отметил в своём первом посте.Далее сравни занятия с GTA 5 и занятия с Watch Dogs 2...да,да не удивляйся что в гта больше нечем заниматься.
А че там сравнивать, геймплей у гта5 все равно лучше! Особенно управление авто и техникой.
Графоний...ну не знаю...может в чем то ватч догс симпотишнее, да и она более что ли...тинейджерская, не серьезная.
В гта все таки упоротости больше...вспомни Тревора...бесил на протяжении всей сюжетки перегибами))
К ватч догс другой вопрос, хватит ли ее больше чем на 1 раз прохождения!
Для меня ГТА лучше!
Raintinz
Ты количество занятий или количество светофоров, которые можно сломать считаешь?)
По поводу взлома - обычно для поиска ништяка, нужно забраться на крышу самому или залететь на коптере, найти люк, чтобы заехать на машинке. Нажимаешь Y/LB, получаешь ништяк. Что там сильно разнообразного?
И что значит не смотрел геймплей? Если 30 часов наиграно, можно считать, что я видел геймплей?
meagarry
meagarry написал:
По поводу взлома - обычно для поиска ништяка, нужно забраться на крышу самому или залететь на коптере, найти люк, чтобы заехать на машинке. Что там сильно разнообразного?

Ну хорошо...по твоему мнению взлом это скучно и мало разнообразия...но зато как же круто сидеть и нажимать на стрелочки,чтобы персонаж двигался...вот это геймплей.
Raintinz
Нет, по-моему, это довольно весело. Но это одно занятие!
И мы почти во всех играх нажимаем стрелочки, чтобы персонаж двигался. А потом нажимаем другую кнопочку, чтобы персонаж совершил какое-то действие. На этом принципе все игры от первого и третьего лица построены. Не понимаю, к чему ты это вообще пишешь)
meagarry
Ты взлом обобщаешь...тогда теннис, дартс, гольф, йога, триатлон-это спорт,а ограбления магазинов, инкассаторов, и банков-это просто ограбление.(Всё это получается по твоему складу ума).И в итоге,что в гта ещё меньше занятий.
Raintinz
обобщаю? каждый раз мне нужно залезть на крышу или проехать по вентиляции. как это разделить?) или это надо разделить, что в одном случае я делаю это, чтобы найти очко опыта, а в другом - чтобы какую-нить раскраску?)
может тогда и в гта нужно считать поиск частей подлодки как 50 занятий? поиск каждой запчасти - отдельное занятие? так получается с твоей логикой?
Это и там, и там - одно занятие. В гта - тупо поиск. В вотч догсе - поиск с небольшой головоломкой по тематике хакерства. Подобные поиски есть во многих песочницах. Просто в собаках он более интересен за счет этих мини-головоломок. Но они все построены по одному принципу и идентичны друг другу - как по логике, так и геймплейно.
Кстати, интересно. В фар крае 3 ты каждую вышку за отдельное занятие считаешь?)
meagarry
Мда...Я тебе всё уже разжевал,а ты не понимаешь , что я до тебя хочу донести.(Лучше просто щас иди и запусти свою гташечку и играй спокойно себе,или же просто пойди на форум с гта и расскажи всем, как же круто заниматься йогой в гта 5).
Raintinz
А ты лучше пойди нажми кнопочку и взломай светофор. Потом нажми ту же кнопочку и открой вентиляцию. Это же так круто и разнообразно! Это же такие разные занятия!
meagarry
Ну мне кажется это будет интереснее чем заниматься йогой,не так ли?
Raintinz, meagarry
Ребят, че вы сретесь-то? Я к примеру играю в gta 5 с 17.09.13, да и вообще являюсь ярым фанатом этой серии. Играю по сей день на пк. Поэтому gta знаю вдоль и поперек (и сингл и онлайн). Сказать, что gta однообразная - это естественно вранье. В гта крайне много разнообразных занятий. Но! Gta это gta, это играл про киллеров, с соответствующей тематикой геймплея. Watch dogs 2 это абсолютно другая игра по "духу", но схожая по геймплею. Поэтому сравнивать их не совсем корректно. В watch dogs вы не просто устраиваете перестрелки и гонки. Здесь крайне интересно проходить игру, как бы это ни было парадоксально, без участия главного героя, то есть с использованием подручных средств и методов взлома.
Сетевая игра тоже вносит не мало разнообразия. Играть с несколькими игроками, взламывать их мне к примеру очень нравится, совместные операции тоже ничего. Но особенно мне нравится режим охоты за головами, очень драйвовый. Мало того, что за тобой гонятся почти все копы города, так еще и такие же хакеры, как ты. Очень круто. Лично мне возможностей в watch dogs 2 хватает.
OMЕGA
ну как бы от одних разработчиков
meagarry
в вач догс 1 намного больше занятий чем в ГТА 5.
Это факт. В ГТа вообще убогая песочница.
Пара миссий рампаги за тревора, три гонки за фарнклина. Это же провал.
meagarry написал:ограбления магазинов, инкассаторов, дайвинг, охота

Это то же самое что в любой песочнице начать мочить мобов тупо и назвать это ограблениями мобов.
Или давить пешеходов и назвать это кармагеддоном, лол.
affalas
Как GTA может быть идеальной ? У серии куча проблем , начиная с слабых возможностей движка заканчивая ужасной политикой рокстар .
zombijaic
"Идеальная" с сарказмом, как ты сказал, у неё и правда огромная куча проблем
гта 5 лучше чем ватч догс 2
affalas
Как я так затупил o_O
Как это г... можно сравнивать? Одна игра хуже другой. Только WD2 как шутер отвратительна и стелс кривой.
тут даже обсуждать нечего.
В вач догс большинство заданий это импровизация и 4 стиля прохождения на выбор.
В ГТА большинство заданий ЗАСКРИПТОВАННЫЕ погони и перестрелки.
реально, даже погони заскриптованы.
Поэтому Вач догс это полноценная песочница, а ГТА это скриптовый тир с открытым миром в качестве декорации.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.