на главную
об игре
Watch_Dogs 2 15.11.2016

Фризы

Все привет. После запуска игры, через минут 5 примерно, начинаются фризы. ФПС у меня в районе 60, но когда еду на машине или быстро бегу пешком, довольно часто опускается до 15-10 и через секунду опять 60, потом через секунды 2 опять 15-10, и так пока не перезапущу игру. В чем может быть проблема?
Видеокарта: MSI GeForce GTX 960 2 gb
Процессор: Intel Core i5-6400
ОЗУ: Kingston ValueRAM [KVR21N15D8/8] 8 ГБ

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Dihon453
На каких настройках у тебя 60 фпс? у меня I7 3770 плюс RX 480 8 Gb и фпс на ультра скачет от 60 до 40.Ты что на средних играешь?

5

сжечь консолоту
На средних

2

Dihon453
Доп-ползунок под настройкой Геометрии объектов не трогал? если да откати на ноль.

4

Dihon453

Фризы могут быть у вас из за нехватки памяти видео карты, а так же оперативной памяти файл подкачки на обычном жестком не успевает подгружать как оперативная память или ssd диск и не стоит забывать что это Ubisoft =)

5

Dihon453
Скорей всего проблема в 2 гигах видеопамяти. Снижай настройки короче.

4

Protocol10
Не просто настройки...достаточно лишь текстуры уменьшить до средних именно они используют видеопамять...всё остальное уже зависит от мощности чипа и проца

2

Женя Астраханцев
Я и понизил, даже на средних настройках у меня фризит. Памяти занято где то 1980, так что дело не в этом(

2

Dihon453
Файл подкачки сколько? Игра прожорлива до него...надо 12 а то и 15 Гб

2

Женя Астраханцев
Автомотически стоит.

2

Dihon453
Пробуй вручную не поможет афтербёрнер в помощь смотреть нагрузки температуру и может даже майнеры рип и табла от кого?

2

Dihon453
Всё предельно ясно нехватка видео и оперативной памяти. Попробуй снизить разрешение экрана.

4

А может просто что-то перегревается? Видюха не горит?

3

Пекарь Писифор
Нет, у меня охлаждение хорошее. Видюха нагревается максимум до 60 градусов.

2

Пекарь Писифор
Да нее судя по описанию это явно фризы из-за нехватки видеопамяти

3

Женя Астраханцев
Ну так-то да. Просто он же сказал про 5 минут. память то быстро заполняется. Хотя, если в одной локации бегать, то мб поэтому и долго так..

3

у меня I3 6100 GTX 960 4GB фризов нет

2

У меня тоже такая хрень была. Юбики ничего не могли сделать, решение нашёл сам. Оказывается в диспетчере задач был запущен процесс wecutil.exe. Нужно узнать где он лежит и удалить. Много людей 50% людей говорят, что это вирус!

1

FsTanDar
http://windowsten.ru/otklyuchaem-process-wecutil-exe/
первая же ссылка после википедии, описывающая этот случай.
это сборщик данных вин10 - если вкратце =)

0

Dihon453
Вообще поставь лок на 30 фпс и вертикалку и играй с геймпадом c настройками выставленными по умолчанию. Так наиболее комфортно чем играть с 60 фпс со скачками и фризами. Я так и играю сейчас и всё отлично.

-2