на главную
об игре
Watch_Dogs 2 15.11.2016

Игра жутко фризит при езде и быстром повороте камеры

Всем привет, у меня проблема, игра жутко фризит при езде и быстром повороте камеры, в среднем 45-50 фпс, а при фризе до 4 падает, играть невозможно, подскажите плз как исправить, заранее спасибо!.
Конфиг:
Проц - FX 6350(разогнанный до 4,0 Ghz)
Видеокарта - MSI Gaming GTX 760 2 gb
ОЗУ - 8 гб
Играю на средне-высоких, разрешение не Full HD, у меня моник 19 дюймов(1366x768)
Заранее спасибо!
P.S. Во всех остальных играх все нормально(Ведьмак, Бф1, и т.д.)

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Ха-ха,как репак выкатили,сразу тьма вопросов:D
saints777
Игра плохо оптимизирована,она ай7 грузит чуть ли не на 90%,а это 8 потоков,а у тебя их всего 6.Вряд ли это пофиксят,игра втплане графена ну не вау.А жрет ресурсов немеренно.На ультра кушает 8 потоков,9гб озу и 5гб видеопамяти.А графен местами хуже гта5,особенно в локациях,в которые игрок не должен присматриватся к мелочам.

8

Dok Rolf
Ну игра грузит проц не больше 80%(смотрел через мониторинг MSI Afterburner)

2
ТРИБУН Мышивурии написал:
сглаживание FXAA, настройка плотность пикселей 85%

Что за "плотность пикселей"? Даунскейл? И FXAA в придачу? Да вы, батенька, в то ещё мыло играете. Аккуратнее, так глаза легко посадить можно =\

8

Anglerfish
Поверьте, батенька, если я поставлю разрешение 2560 на 1620, при этом врублю на самый максимум плотность пикселей 1.50, то графон будет хуже. Вчера вечером проверял и сравнивал разницу. А что касается Fxaa, то без него даже на огромных разрешениях сильно видны лесенки. Поэтому его и ставлю.

1
ТРИБУН Мышивурии написал:
Поверьте, батенька, если я поставлю разрешение 2560 на 1620, при этом врублю на самый максимум плотность пикселей 1.50, то графон будет хуже.
Спойлер
8

Незнаю поможет это кому или нет
Если у вас наблюдается резкое проседание фпс "FPS drop" то попробуйте изменить
MaxDriverBufferedFrames="0" на MaxDriverBufferedFrames="1"
в файле WD2_GamerProfile по пути Мои документы\My Games\Watch_Dogs 2

7

Vuqar1992
Сработало! Наконец-то поезжу нормально))) Спасибище:)))

2

Блин у вас там целый экран настроек, а вы не можете сами себе завести оптимизацию исходя из вашего железа.

3

saints777
схожая ситуация была с дизоноред пока патчами не поправили. также все ААА игры шли на ультра а она жутко фризила. но с Watch Dogs 2 таких проблем не было. правда у меня железо посерьёзнее. соглашусь с Dok Rolf разрабы тебе не помогут. проблему решать придётся самому. путём апгрейда.

1

fox345
А зачем мне апгрейдить?Если игра даже не грузит на 100%, то что есть!И мой пк подходит по минимальные требования с лихвой, у меня не в одной игре не было таких проблем, при чем игры то "потяжелее" для ПК. Да что уж там, у меня даже с AC Unity не было таких проблем, и игра выдавала приличные 50-60 фпс в среднем.И при этом в разы выглядит красивей(имхо). А этот кусок который выглядит как ГТА 5, фризит до 4 фпс, хотя ГТА 5 у меня идет на полных ультра ~50 фпс(MSAA 4x, и опять же повторюсь у меня не FULL HD, а QHD(1366х768)),

3

saints777
ну не знаю. как вариант попробуй другой репак.

3

fox345
кинь ссылку на "другой репак" :)

2

svs1s
если у тебя от cpy замени на codex. ссылка в личке.

1

fox345
Кинешь тогда и мне в личку ?

2

Текстуры убавить, а процессор нагружает параметры дополнительно и свет от фар, ещё Включи временную фильтрацию. И да у меня i5 третьего поколения и я не жалуюсь не на какие фризы при езде.

1

maksik.ussd
Почитай на досуге)))
https://www.progamer.ru/games/guides/grafika-watch-dogs-2.htm
http://blog.playkey.net/ru/nastrojka-watch-dogs-2-pod-slabyj-pc/
Разница 5фпс между низкими и ультра.Параметр "дополнительно" вообще никто не трогает т.к он еще больше фпс добивает,да и написано в правом углу,за что он отвечает.
Так же,как и временная фильтрация,которая в априори включает msaa2 сглаживание и еще больше добивает фпс.
Просто когда ты всю жизнь наслаждался 30фпс,ты и не увидишь фризы.Есть даже такая категория людей,запустилось,а они и рады.А есть люди,которые еще и комфортно играть хотят и не видеть дерганной картинки.Ты для примера поезжай за город и ты уже увидишь,что фпс там выше и с какой плавностью идет картинка,даже физика перса меняется,особенно видно на байке,когда у него сумка с одеждой колышется.У меня например,глаза улавливают разницу,между 45 и 70фпс.

4

maksik.ussd
Чувак,я что-то все варианты в голове прокрутил,у меня просто на i5 4460 фризы при езде.И вспомнил случай с 1-ой частью псов,где фризы были из-за медленного жёсткого диска.Ты на ssd сидишь,или у тебя hdd?А то я не знаю,на что грешить,сижу на жёстком диске на 7200 оборотов,wd blue,и фризы.Также возможно из-за моей 950-ой без доп.питания,может это самое отсутствие питания и создаёт фризы,ну я не думаю,что можно бп на 450 вт с такой системой до пика нагрузить,всё очень экономично.

2

Никита Костюченко
Ну да, псы у меня на ssd стоят. Я фризы только раз ловил, когда пак ультра текстур поставил, 4 гб оказалось им мало, память забилась и начало фризить. Так же помню и в ларке последней было.

2
Комментарий удален

Не спорю, игра действительно требовательная, так ещё не слишком хорошо оптимизирована. Хотя с новым патчем ситуация изменилась в лучшую сторону, но желательно ещё 1 - 2 патча.
Играю на разрешение 4K, настройки все на ультра, сглаживание FXAA, настройка плотность пикселей 85% - ночью в городе 53 фпс, а так днём в игре 65-70 фпс.

0

JacK_tThe_Ripper
Комп ни о чем ваще

0

И так способ для тех кто еще не забыл про игру. Надо найти блокнот под названием "WD2_GamerProfile" (путь к ней Мои документы\My Games\Watch_Dogs 2) . Далее мы заходим туда и ищем в одной из строчек DeferredFxQuality="console" , и меняем на DeferredFxQuality="pc". И воуля. МАГИЯ!! Мне помогло кому нет ну тому нет. (Если что этот способ работает и в первом Вотч Догсе) P.S Спаситель...

0

ЛЮДИ ПЛИЗ СКАЖИТЕ КУДА ПАТЧ ПИХАТЬ?

-1

для этой игры ssd обязателен фризы сразу при езде пропадут лично проверял даже на i5 7600 nvidia 1060 6гб hdd фризит при езде ,купил попробывал на ssd samsung 750 evo полет охрененый

-4