на главную
об игре
Watch_Dogs 2 15.11.2016

Впечатления от игры

Рассказывайте, какие у вас впечатления от игры.
Я лично наиграл уже часов 5. Возможно в это трудно поверить, но Ubisoft, похоже, удалось таки сделать отличную игру в открытом мире. Задания интересные и веселые, герои не раздражают, куча отсылок к реальному миру и, внимание, НИКАКИХ ВЫШЕК и даже намека на них. Быстрое перемещение по карте у вас доступно с самого начала. Видно, что разработчики экономят время для игрока. Никакого обильного количества иконок на карте - всё нужное и по существу.
По физике машин: в трейлерах и геймплейных видео я не мог понять, стало ли что-то лучше или осталось на прежнем ужасном уровне первой части. Однако, на удивление, физика весьма приятная, скачок от первой части просто гигантский. Ничего сверхъестественного, но вождение теперь вообще не раздражает. Если сравнивать с чем-то, то физика машин очень близка к GTA 5.
Графоний хороший. Виртуальный Сан-Франциско, пожалуй, самый детализированный город из всех open-world игр на данный момент.
В общем, всё в игре сделано так, чтобы максимально не раздражать игрока. После третьей Мафии, Watch Dogs 2 просто как курорт ощущается.
Будем играть дальше.

Комментарии: 117
Ваш комментарий

Игра стильная, молодежная и веселая. Город крайне детализирован и его интересно исследовать. Главный гг негр органично вписывается в игру и не раздражает в отличии от Мафии 3

19

Т.к. я люблю игры с хорошей подачей, с глубоким сюжетом, с яркими и интересными персонажами и проработанными диалогами, то мне игра как-то не пошла. Да что я скромничаю?! Это САМЫЙ тупой сюжет, что мне встречался. Такое ощущение, что Юбисофт специально старалась сделать игру максимально без мозгов.

16

Сейчас на PS4 в неё дают поиграть бесплатно 3 часа. Хватило на 1,5 часа.
Я один из немногих, кому первая часть пришлась по нраву. Да, я прекрасно знаю о её проблемах и недостатках. Эйдена Пирса считал самым неинтересным персонажем из возможных. Но блин, я хотя бы понимал, что он делает и для чего. Я понимал с кем он общается и почему общается с одним плохо, с другим хорошо. Я знал, кто друг, кто враг, за исключением мутных персонажей. В первой части это все довольно неплохо объяснили.
Здесь же я вообще нить уловить не смог. За кого я играю? Вроде персонаж только вошёл в Дедсек, а уже со всеми обнимается, будто друзья детства. Что вообще нами движет? Трейлер кинчика им не понравился - давайте свой снимем - чё за бред?
Физика автомобилей, на мой взгляд, ещё хуже, чем в первой части. Аркадней просто некуда.
В общем, начитался хвалебных отзывов и ждал шедевра, а на деле всё совсем печально.

14

Впечатления от игры очень хорошие да и вообще игры от Ubisoft мне очень нравятся

12

Начну с графики. Конфиг i5 3570, 6gb 1060, 8gb. Настройки - "предмаксимальные" - msaa выключена, сглаживание стоит fxaa... основаная часть на максе. Когда будет не лень, может побольше выкручу настройки. Графика приятна, но не идеальна. Сам город, природа - хорошо прорисованы и красивы. Но вот машинки, город порой выглядят как-то слишком игрушечно, прилизано, "мультяшно" что ли. Трудно это объяснить - но вот все так идеально - мало мусора, ровные углы, травка, деревья... В реальном мире больше хаоса =) Вот именно в этой игре мне это бросается в глаза, хотя объяснить конкретно мне довольно трудно. Но картинка точно смотрится лучше, чем в предрелизных роликах. Т.е. налицо апгрейд, а не даунгрейд - за это респект.
Мир живой, но кажется пустоватым. Прохожих мало. Но люди что-то делают, разговаривают - т.е. "жизнь" есть. Тут ок. Могли бы конечно ползунок населенности прикрутить, чтоб народу прибавить, но и так сойдет =)
Что раздражает - персонажи. Причем лично меня бесят именно второстепенные герои. Пусть все ругаются на цвет кожи ГГ, но он, имхо, самый адекватный из этой шайки малолетних клоунов =) Но это субъективизм.
Что еще не нравится и сильно портит впечатление - физика управления (именно управления, а не повреждения и столкновений) машин. В гта4, мафии3 была клевая физика управления. В гта5 была упрощенная и не такая клевая - просто хорошая физика. А вот тут она реально паршивая. Машины вообще не чувтсвуются. Массы при движении нет - автомобили разгоняются как игрушечные, поворачивают как игрушечные. И, особенно, как игрушечные тормозят. Слишком аркадно. Если отпустить газ - машина замедлется сразу, как будто у нее нет массы, а следовательно импульса. А если нажать тормоз - вообще почти сразу становится как вкопанная. Подвеска тоже скорее отсутствует, чем присутствует. Но тут я опять же не разочарован, ибо из роликов давно уже понял, что приятной физики не будет.
По геймплею много сказать не могу - прошел всего несколько миссий. Но, в принципе понятно, что нам делают определенный акцент на стелсе. На первых порах какого-то разнообразия в миссиях я не обнаружил. Но, во-первых, первая часть была еще более скучна. Во-вторых, я только в начале сюжетки, и объективных выводов делать не могу. Но даже если мне всю игру нужно будет приходить на определенную локацию и при помощи камер, гаджетов и одной кнопки добираться до нужной точки, чтобы скачать/украсть - я не расстроюсь: не жду от игры юбисофт разнообразных драйвовых миссий.
В итоге каких-то неприятных сюрпризов я не встретил. Я не ждал шедевра, я ждал игру на 7-8 баллов. В принципе, ее и я получил. Но поставил именно 8-ку, ибо 7-ку уже поставил мафии, которая нарочито халтурная игра. О собаках такого я сказать не могу.
ЗЫ после 20 часов в игре изменил оценку на 9. Ибо к особо раздражающим вещам (физика и герои) в принципе постепенно привыкаешь. А сама игрушка сделана действительно очень качественно.

12

Кхм.. Напоминает историю с серией Assasin's creed.. Первая часть вышла как всегда не такая как от неё ожидалось, но далее всё хорошо. Остается ждать и надеяться, что последующие части игры не скатятся как серия Assasin's Creed..

11

Ну что ж, всё замечательно! Я доволен игрой! Сказать даже, восхищён! Собственно, очень положительные отзывы в Стиме говорят сами за себя. Здесь есть юмор, здесь есть интересный и более богатый геймплей чем в первой части, город так же более интересный, живописный, красивый, неплохой сюжет, прикрутили паркурчик, стелсить стало намного интереснее, есть чем заняться вне миссий, самое главное. Очень затягивает просто куралесить по городу и развлекаться! Агрить на себя копов и троллить их часами напролёт мне нравится! Вторая часть для развлечений в большом городе может предложить намного больше чем оригинал. Юбисофт сделали работу над ошибками и они смогли таки направить серию в верное русло. Я готов ждать Вотч Догс 3! А пока, 10 прикольных трусняков для Маркуса из 10-ти! Я погнал дальше!

10

Помните тот АХРЕНИТЕЛЬНЫЙ дождь из 1 части, так вот в WD2 он стал на 200% лучше, просто посмотрите одним глазком. 12/10.

10

Лично мне вторая часть пока что нравится. Солнечный Сан-Франциско прямо-таки заряжает позитивной энергией. Наиграл уже 25 часов, а к основному сюжету почти не прикасался. Я всё это время просто бегал по открытому миру, прокачивал персонажа, принимал участие в кооперативных миссиях. Быстрым перемещением я практически не пользуюсь,т.к. мне интересно передвигаться самостоятельно и глазеть на местные достопримечательности.
Порадовала симуляция жизни. Неписи реагируют не только на игрока, но и друг на друга. Регулярно вступают друг с другом в перепалки. Кстати, если какого-нибудь НПС не убивать, а просто вырубить, то может приехать скорая помощь и оживить его. Если ехать по тротуару, то пешеходы начнут делать замечания, мол, возвращайся на дорогу. Если какой-нибудь НПС увидит, как двое других дерутся, он попробует их успокоить и разнять. Помимо симуляции жизни, в игре также также присутствуют разнообразные "сценки". Например, муж бьёт жену прямо на улице средь бела дня. Или обезумевшая баба разбивает машину битой и т. д. Всё это в совокупности создаёт ощущение по-настоящему живого города. И тем обиднее, что очень умный ИИ иногда всё же подглючивает: копы могут приехать на вызов и арестовать не того человека, медик из скорой помощи может навсегда застыть на одном месте. Надеюсь, что с патчами поправят это дело.
Что касается геймплея, то его также улучшили по сравнению с первой частью. Машинка и квадрокоптер- очень классные гаджеты. Причём, как мне кажется, я их использую таким способом, который не подразумевался самими разработчиками. Я прокачал у машинки длинный прыжок и теперь я сначала машинкой запрыгиваю на квадрокоптер, а с него- в какое-нибудь труднодоступное место. И никакой подъёмник не нужен.
И я не согласен, что игру легче проходить, идя напролом и всех убивая. Прохожу игру на компе с геймпадом на максимальной сложности. Лично мне комфортней проходить по стелсу. Когда начинаю пользоваться огнестрелом, приезжает подмога и мой герой быстро погибает.

В общем, пока что впечатления сугубо положительные. Очень жаль, что у игры такие слабые продажи. Скорей всего, третью часть мы уже никогда не увидим...

10

На порядок лучше первой части! Понравилось большое количество разных событий на улицах. Вот например иду по городу, взломал телефон одной бабы и прочитал переписку, где говорилось, что её муж ей изменяет. И тут она достаёт биту и херачит(видимо его) машину. Ну прикольно же


Спойлер
10

Прикольнула меня фишка с заказными убийствами, когда можно через смартфон любого человека заказать и приезжают братки и мочат его, сначала заказал какую то левую бабу, приехали 2 чувака убили ее, заказал этих 2 чуваков, приехали еще 2 и убили их, заказал еще 2их, а дальше и менты к перестрелке подключились, кароче адище было можно на ровном месте войну устроить.

9

Игра шикарная, всё думал покупать или нет, повестись на хайп или нет, глянул обзоры, отзывы и решил взять. Не пожалел ни капли. Наконец то сделали игру не про крутых брутальных рембо-вояк или бандюг, а про 25 летних задротов. прям моя стизя, общаешься со своими ровестниками, разговоры про игры, компы, интернет, фильмы, айтишно-задротский сленг, шутки из интернетов, мемосы, прям вот реально чувствуешь себя "как дома", в том смысле что всё просто и понятно как в реальной жизни с друзьями общаешься, нет никаких пафосных речей напичканых словами из 17 века и научными терминами. Мир просто живой, вот живой и всё, прохожие о чем то разговаривают (причем по русски), кто-то о таблетках, кто-то с работы уволился, где то парочка ест мороженое и придуряются пытаясь друг друга измазать, где то свадьба, где то человека отп*здили/сбили, приехала скорая, откачивает его. я играю часов 20 и НИРАЗУ мне не встретились одинаковые ситуации, и диалоги настолько мир просто ЖИВОЙ. Прохожим можно показать фак, они будут на тебя наезжать и толкать нарываясь на драку, можно наоборот пофлиртовать, задания не надоедают, даже побочные имеют свою историю как в ведьмаке 3. Кооперативные интересно проходить, если ты с другом в скайпе, с рандомами не хватает слаженности, один пробирается, другой по камерам смотрит, охранников отвлекает. На физику не жалуюсь, машины мне нужны чтоб из точки А в точку Б добраться, симулятора вождения мне не надо.
Единственно что бесит, это то, что точка куда тебе надо добраться где-то или в здании или на здании и ты пол часа бегаешь ищешь вход, куда залезть куда перелезть и т д зачастую место где можно залезть начинается чуть ли не через 2 квартала от точки. наверно так геймплей хотели растянуть или усложнение такое странно хз.

9

Я же говорил,что у Юбиков получится,молодцы

8

купил Watch dogs2 В восторге от неё. Намного лучше 1 части
советую всем поиграть

8

Прошёл, 96%. Типичная большая игра от Ubisoft. Да, однообразные миссии в наличии, но за счёт разных фитчей со взломом на это не обращаешь внимания, ведь благодаря им у тебя появляется вариативность в достижении той или иной цели. Есть чувство превосходства над противником, ощущаешь себя кукловодом, особенно после того как вкачаешься! Это и детально проработанный город и удерживают за игрой. Ещё порадовало огромное количество отсылок к гик-культуре, игра ими просто фонтанирует! У нас тут и тачка которая невольно вызывает ассоциации с K.I.T.T.'ом из Knight Rider и уморительный диалог Маркуса с Рэнчем на тему “Чужой или Хищник”, в ходе которого выясняется что всё-таки Шварценеггер находится на вершине пищевой цепи и поиски робота по имени Джонни 5-й и обсуждение серии игр Assassin's Creed и взлом офиса Ubisoft и ещё много чего.
В остальном же – это первый Watch_Dogs, за исключением того что разработчики на этот раз отодвинули пушки на второй план, теперь же можно проходить миссии не ввязываясь в перестрелки. Главное – взлом, а пушки – лишь в довесок. В первой же игре было наоборот.
Пропускать нельзя, крепкие 8.0. С удовольствием прошёл бы и Watch_Dogs 3.

Спойлер
8

все комменты не читал - одному мне 1 часть понравилась больше? во второй сюжет какой то не явный, никакой структуры не вижу, да и еще по мелочи есть раздражающие моменты

8

Как ни странно, игра понравилась, особенно DriverSF + мотокросс. Игроки, к-ые вносят хаос в мирный или не мирный уклад твоей игры.
Но, завышенные требования или слишком плохая оптимизация, возможно, связанная с утечкой памяти, портят впечатление от игры на автотранспорте.
Игра удалась, геймплейно, это точно.

8

Еще забыл добавить... Дайте в лоб Юбикам, за то что они сделали такой убогий паркур Ретро ! И это после стольких частей Ассассина !

8

Единственная игра от Юби,к которой отношусь с теплотой.Молодцы и так держать.

7

В игре больше всего понравился проработанный - живой город, видно что над этим трудились не один год и часто прорабатывали , что-то исправляли. Графика приятная.И БРО - ПАРКУР , тут Юбики уложили на лопатки - самих же себя, переплюнув своих ассассинов. Сюжет в игре вообще не зацепил ..как и главный герой, но у Юбиков это вечная проблема. Когда впервые попал в открытый мир, первое что пришло в голову это Second Son, хотя у SP был собственный движок. Музыка в игре тоже далеко не фонтан, кооператив вообще самый главный минус этой игры, а точнее его скудность и уныние, со стрельбой дела обстоят не важно .. но , стоит понимать что весь уклон в игре сделан на стелс \ бэкдор.
Watch Dogs 2 хороша своей простотой, я бы даже сказал что есть в ней какая то изюминка. Ожидал меньшего , да и можно быть честны с друг другом, даже первая часть как игра не плохая и не хорошая, просто в тот раз все ожидали гораздо больше.

6

Играл не больше часа. Пока что все очень добротно выглядит и играть интересно. Графика не сказал бы, что ВАУ, но очень приятная. Порадовала в целом физика города. Порадовали элементы паркура и разнообразие в прохождении миссий.
Разочаровала вновь физика машин, повреждения также очень не очень..

6

Игра отличная получилась. Графон шикарный, оптимизон шикарный. Юбисофт молодцы.

5

Да не убоюсь я минусов, но я не вижу, чем эта игра объективно отличается от WD1, про который говорят что он хуже. Главный герой пуст как личность. Даже у главного героя Saint's Row, полностью кастомизируемого, личности больше чем тут. Серьёзно, им нужно было дать игроку возможность полной кастомизации, а не пились очередного безынтересного чернокожего. Я не говорю, что игра плохая, но похвалы она точно не стоит.

5

agula98, согласен. Буду вторым.
Ну реально мотивация нулевая. Борьба против системы в команде каких-то укурков. А план борьбы придуман за бутылочкой пивка на пляже. Затравка сюжета (а это, ни много ни мало - мотивация на всю игру!) - просто на отвали сделана. Для галочки.
И миссии тоже какие-то высосанные из пальца.
В общем, для игроков, которые любят играть в игры погружаясь в них, понимая действия и поступки персонажей, окунаясь в сюжет и выполнять логичные и интересные задания Вотч Догс не впечатлит.
А тем кто любит убить время просто бегая по песочнице, тратя время на бессмысленные переодевания персонажа, не вдумываясь в смысл, логичность и хоть какую-то "реалистичность" действий героев - милости просим.

И это всё одновременно на фоне повышенной муторности. Выполнять миссии в стелсе более, чем муторно. Не сложно, а именно муторно. Такое впечатление, что дизайнеры просто подталкивают игроков лезть напролом, т.к. напролом просто легче. И ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее. Это неправильно. Охранников/противников напихано столько, что это просто смешно. Это шахматы какие-то получаются, а не стелс-экшен. Не может быть в павильоне киностудии СТОЛЬКО охранников (одна из первых миссий). Ну просто не может! Это настолько неестественно, что не катит даже для компьютерной игры.

5

nameIezz, agula98
Объясню для вас. Сюжет переплетается с первой частью в глобальном смысле. В игре рассказывается, как шишки нашего общества хотят получить контроль над всеми под предлогом НТП. Хакеры же понимают, для чего всё это на самом деле делается и хотят донести это до народа. Герои своеобразные, не спорю. Шутки сделаны под современность, все те же, что есть на данный момент в нашей жизни. Я бы даже сказал, что юбисофт наполовину сделала нашу реальную жизнь. Очень понравилась пародия на гугл.
Про саму игру ничего плохого сказать не могу. Основные миссии ещё толком не проходил, так как в игре ОЧЕНЬ много дополнительных заданий, причём интересных.
Механика взлома, и вообще хакерская тема изменилась очень сильно. Игра стала разнообразнее, как юбисофт и говорили, вы можете взломать практически всё, да и по ходу игры, прокачиваясь, вы будете открывать дополнительные возможности взлома.
Графика в игре приятная, я играю практически на всех ультрах, за исключением разрешения текстур. Поэтому с уверенностью могу сказать, что юбисофт действительно не обманули с роликами. Я вообще очень люблю, когда игры красочные (но не мультяшные), это как то затягивает, что ли. Взять ту же гта 4, в неё без enb series вообще не возможно играть из-за серости.
Физика машин конечно не поменялась в корни, но она не стала такой омерзительной, как в первой части. Ездить вполне себе норм, иногда даже можно подрифтить и получить какое-то удовольствие в подмиссиях driver san francisco.
В общем оценка моя этой игре 8,5 из 10. Я очень рад, что юбисофт наконец-то поняли, как надо выпускать игры (именно выпускать, а не делать) - показали трейлер, в котором ровно то, что есть в игре и назвали не столь отдалённую дату релиза. Всё. И не надо этих трейлеров, в которых улучшено всё до фантастического максимума в одной сцене и нескольких переносов релиза, что сразу отбивает желание играть, и снижает общие впечатления от игры.
Я надеюсь, что юбисофт взяли это себе за правило и теперь все игры будут выходить именно так. (Хотя кого я обманываю, это же юбисофт XD)

8

nameIezz
это даже хорошо, когда нет четкой последовательности в сюжете, от этого выполнение второстепенных заданий не кажется какой-то лишней и не вписывающейся глупостью, как например "Геральт! Цири пропала, за ней гонится дикая охота, она убивает всех на своем пути, нужно срочно ее найти! А? что? А, тебе на турнир по гвинту нужно? карты еще не все собрал? А потом тебе нужно еще кикимору отыскать, которая лесоруба пугает? понятно. А ты еще договорился с бабулькой что кости ее деда найдешь? а, ты еще сет волка не весь собрал, говоришь веревки надо для кузнеца найти? а ну ок ок ладно, ну ты не торопись тогда, пусть Цири подождет, пусть дикая охота подождет, ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ" и в других играх "Иди туда, там тебя будет ждать напарник в засаде и вы начнете диверсию в лагерь врага" а ты пошел клей искать, оружие крафтить, там бабке помог, там деду помог, там чудище убил, там того спас, там этого спас, прошла наверно игровая неделя, а то и две, решил на сюжетку пойти приходишь на точку, и там этот бедный напарник стоит, тебя все эти 3 недели ждал, и враг ждал и весь мир ждал. вот такие действия и поступки я не понимаю, а когда каждая миссия это отдельная история со своим началом и концом, и есть одна глобальная цель, которая тебя никуда не гонит и никто тебя нигде не ждет, вот тут я понимаю поступки, когда ты отвлекаешься на всякие разные мелкие задания.

8

Scaevus

Согласен все четко написал.

1

vitalik2187836,
@@Объясню для вас. Сюжет переплетается с первой частью в глобальном смысле. В игре рассказывается, как шишки нашего общества хотят получить контроль над всеми под предлогом НТП. Хакеры же понимают@@

Спасибо, конечно, за разъяснения... но это не требовалось :)
Предыстория этой игры настолько элементарна, что не требует никаких разъяснений. Я не сказал, что я её не понял. Я сказал, что она просто плохая. Крайне поверхностная. И примитивная. И дальнейшее её развитие не логичное.
А бегать переодеваться в разные шмотки, мне не интересно. Я сюда играть в игру пришёл, а не в куклы нянчиться.
Ну как пришёл... как пришёл, так и ушёл. Не моё это.

5

Первая часть "Watch dogs" понравилась, не смотря на её проблема: графика и физика. Сюжет был интересный и только это заставило игру пройти.
Как же дела обстоят во второй части?

Графика
Графика наконец-то именно та, которую нам обещали. С паком текстур высокого разрешения и в 2к, на ультра настройках, выдается потрясающая картинка -(требуется 6 Гб видеопамяти). Конечно, если серьезно заняться поиском изъяном, то их можно обнаружить.
Но именно общая картина мира очень гармонична. На смену серости и темноты Чикаго, пришёл яркий Сан-Франциско. Единственный, но спорный момент - это вставки с "графическими артефактами", которые некоторых заставят понервничать.

Сюжет.

Его как такового нет. Есть "шпана", которая возомнила в себе хакеров и борцов с системой. И цель, которой просто разрушить всё. При этом они не задумываются, о последствиях. С одной стороны, они показываются, как крутые "кулхацкеры", с другой они глупые.
Диалоги местами вызывают тяжелый приступ "Facepalm". Хотя шутки для гиков очень смешные, но только их не все поймут.
Главные персонажи наделены своими характерами и в принципе легко узнаваемы.
Ренч - "в маске с диодами", инженер, но больше напоминает школьника впервые собравшего робота на Ardruino. Создал "3D принтер", который печатает всё.
Ситара - как бы дизайнер. Но в принципе она больше напоминает приколы WordArt "Я дизайнер".
Джош - застенчивый программист. Порой даже слишком.
Маркус (ГГ) - хакер с ветром в голове, даже удивительно, как он вообще в IT смог.
Остальные не сильно мне запомнились.

Звук.

На любителя. Я предпочитаю включать свою музыку на фоне, чем слушать ту, что дают в игре. Хотя Hudson Mohawke постарался.
Звуковое оформление движков транспорта, окружение и другие мелочи, гармонично сочетаются с миром.

Геймплей.

Геймплей очень сильно продвинулся вперед. Если в первой части был интересен только сюжет, то во второй все задания интересны. Мир и карта города проработана на отлично. Если хочется пройти все по-тихому, то придется поломать голову.
Для тех, кто жалуется, что проще пробежать с автоматом на перевес и всех положить, чем пользоваться "хакерскими примочками". Поставьте сложность реалистично (или предпоследнюю) и попробуйте пробежать с автоматом на перевес. Грохнут, как только вы обнаружитесь. Как только вы поднимите тревогу НПС начнут искать и как не удивительно, но они будут искать за территорией своих владений и порой довольно далеко. А также чёртовы собаки, которые вас унюхают. Так же проблему на начальном этапе игры представляют полицейские. Если нет еще возможности взламывать вертолет, маловероятно что вы уйдете (снайпер на вертолете убивает с одного попадания). Даже в туннели иногда не спастись.
Ситуация. Напал вроде на мелкую базу, чтобы забрать мешочек денег. Спалили. Через десять секунд приехало подкрепление стражникам и полицейские ещё появились. И все они охотятся за вами. А так, как на реалистично сложности вы сильно не побегаете от них, вы труп в 90% случаях.
Естественно все миссии можно пройти разными способами. Можно даже не приближаться к месту миссии. Издалека попрыгать по камерам и взломать. На базы всегда есть несколько входов.
Побеспредельничать на улице тоже сильно не удастся. Копы запоминают машину. Если вы сбили пешеходов и очевидцы вызвали копов, то вас быстро найдут. И даже если вы ушли от погони, при встрече с патрульной машиной, они сразу рванут за вами.
Так же появилась интересная фишка с поиском музыки с помощью смартфона, по типу Shazam.

Атмосфера

Атмосфера в игре очень даже хорошо проработана. Каждый раз перед игроком разыгрываются разные сценки с участием НПС.
Если бы совместить GTA5 с этой имитацией жизни города, GTA5 была бы еще лучше.

Сетевая игра

Не сильно отличается от первой. Так же скучно. Максимум с другом проходить. Обычно сессии проходят в стиле- "в вашу систему забрался хакер, найдите его". находите хакера, и он ливает из сессии.

Баги
Как таковых багов не нашел. Иногда встречается затор из полицейских машин в стиле фильма "Такси".

Игра вышла не плохой. и намного лучше первой части. Этой серии есть куда еще стремиться. До GTA 5, конечно еще далеко.

5

Лично мне, первая часть не особо пришлась по нраву, только по графике интересна была (и то с модами), а вот вторая КАРДИНАЛЬНО отличается от первой.
Я перечислю плюсы и минусы для меня в Watch Dogs 2.
плюсы:
1. Графика. Она стала намного лучше, детализация объектов теперь на совсем другом уровне, правда, это не относится к транспортным средствам.
2. Оптимизация. В первой части она была гораздо хуже. На данный момент игра стоит на FHD с ультра настройками (доп графика на 70%) + ультра текстуры. из сглаживания ТХА х2. Фпс в игре от 40 до 55. Меня устраивает.
3. Обалденные кат сцены, иногда ржу в голос. А так же полная озвучка, включая наш великий и могучий МАТЕРНЫЙ язык.
4. Задания, интересны, особенно в плане механики, где надо использовать гаджеты.
5. Хороший саундтрек. Прикольные шмотки.

Теперь минусы.
1. Физика автомобилей. не скажу что это минус, так как к ней быстро привыкаешь (спустя пол часа я уже гонял на самой быстрой тачке, спокойно входя в повороты), но вот не далеко она ушла от первой части, особенно не нравится, что у машины нет инерции, отпусти газ и она остановится спустя пару метров... У юбиков есть опыт в гоночных аркадах (The Crew), почему оттуда физику не взяли?...
2. ИИ врагов, копов. Раздражает при стрельбе. По мне стреляли бандиты, так какого хрена копы погнались за мной, проигнорив бандюков? хрень какая то... Не доработка юбисофт.
3. Оружие. Что бы не попалили глушитель, надо сделать ваншот. и не важно, что противник стоял спиной, не важно, что ты был за укрытием в 30 метрах от своей жерты, все равно - нет ваншота, сразу противник включает чит на видение сквозь стены... Бесит! Еще одна недоработка юбисофт.
4. Баги. Ну как же, игра от Юбисофт и без багов? Это нереально.

В свое заключение скажу - игра хороша, если первой части я поставлю оценку в 4 - 5 баллов из 10, то вторая часть смело заслуживает 8 из 10. Даже не смотря на мелкие изъяны и баги. В нее интересно играть, смешно слушать шутки, проходить забавные квесты. В сети можно сражаться против уже прокаченных игроков, и лидировать! Ум и руки делают свое дело.
Разумеется, эта игра не стоит 2к, за стандартную версию (хотя все игры от юби дорогие). Но и 500 за нее мало. Я считаю, что золотая середина была бы в районе 1к- 1.3к руб за стандартное издание. В принципе со скидкой она на столько же и выходит.
Я очень надеюсь, что юби все таки пофиксят баги в игре и наладят систему обнаружения при выстреле.
Вот тогда игра, действительно, будет стоить своей стоимости без скидок, а сейчас, пока еще есть скидки в стим, смело берите, игрушка затянет вас и на долго затянет в мир хакеров самоучек - DedSec.

5

Сюжетка так себе, а геймплей полная шляпа, всю игру надо делать одно - ломать красную хрень которая блокирует оранжевую хрень.
У этой игры всего два плюса:
это классный треклист и возможность слушать не только в машине, чего нет в гта 5.
Ну и много юмора и приколов.

5

Игра хорошо зашла на первых миссиях, но дальше плакал и хотел вернуть умения Пирса.
Устал искать очки на прокачку и деньги !
Взломом много не заработаешь, да и скучно это - до не магу.
После прокачки взлома авто, пропала возможность, сканить деньги и ботнет ключи - у водил (косяк разробов).
Очень чувствительное управление автотранспортом, нашел только Байк и Фольц с более менее вменяемым.
Нельзя прокачать дрону - манипулятор, годится только для разведки.
Миссии однотипные - пришел, перебил всех, взломал, ушел. Лишь к 80% игры можно было что-то сделать дроном или джампером.

Наш Ретро хромает в боевых ситуациях. Ему не хватает нормального оружия, с хорошим уроном. Шокер и трансформаторы только выводят на время противника, что приходилось добивать беспомощных, уже лежащих без сознания. Плохо проработано прицеливание из-за укрытий, часто видишь текстуру преграды за которой прячешься. Противника палят спиной, поднимают тревогу уже пораженные иглами шокера или пулей. Нет возможности спрятать тело, тогда как соратники павшего товарища, прут убедится, что тот сдох и поднять тревогу.

Скудные навыки. Бессмысленная прокачка - Война банд и Розыск. Бандиты все равно приезжают на одной тачке и гибнут так же быстро. Розыск - вообще бредовое умение, приехав на задержание противника, не всегда арестовывают его , чаще просто бандит сбежит не далеко, а через пол минуты вернется обратно на пост. При этом копы останутся на локации если они в не красной зоне, будут только мешать и палить Ретро, если увидят, что тот сунулся на территорию противника. Все противники могут вызывать подкрепление, что делает из стелса посмешище, спавня свежо прибывших мордоворотов, на все 360 градусов. Чаще такие перестрелки заканчиваются гибелью Ретро, потому как нет конца этому побоищу. В 90% рандома, после 3-х подкреплений, какой то неизвестный гражданин, вызовет сюда еще и копов, и тогда уж точно звездец. Приехавшие стражи порядка усердно пытаются завалить Ретро, объединившись с бандой, при этом орут на всю глотку - "Ты же нормальный парень...!" (что то в этом роде, до словно не помню - пардон).

Спасибо локализаторам за труд, что игру не пришлось читать, тут все супер. Сюжет игры интересный. А вот концовка мать его - бред полнейший, сделали козлом отпущения Душана из Блюм.

5

Честно, хм, мне понравилось, не знаю почему но мне понравилось! Хоть и с физикой у машин бяда да и вообще с физикой бяда.

5

Наиграл пока 13 часов. Первая часть, на мой взгляд, была намного лучше. Персонаж был интереснее, мотивация более четкая. Физика машин была на мой вкус лучше в первой части, и стелс там был намного интереснее.
Из минусов обеих частей отмечу низкий трафик на дорогах, и маловато людей на тротуарах. Хотя возле залива их побольше. Одинаковые пешеходы и машины в трафике. Но эта болезнь всех подобных игр, типа GTA...
Оптимизация мне тоже больше понравилась в первой части. Тут иногда наблюдаются непонятные фризы при беге в сельской местности и при езде на автомобиле.
В общем поиграю еще, но первые впечатления не самые радужные...

5

норм, хорошо что за читы банют!

4

мне понравилась, даже больше чем первая часть)

4

Как только запустил игру, сразу во рту почувствовался отвратительный вкус мыла. Консольный графоней достался в наследство и ПК

4

Двоякое ощущение от этой игры,с одной стороны это работа над ошибками и весьма успешная,играть стало приятней чем в 1 часть,город стал разнообразнее и живее,управление персонажем тоже ушло в лучшую сторону,но сама игра на любителя,гемплей надоедает,задание повторяются,да и проходить в удовольствие ее не тянет.

4

Игра очень понравилась своей атмосферой гиков и молодежных хакерских приколюх. В целом игра хороша, а уж какой красивый город...., да и имитация жизни получилась отличная. Много событий разнообразных, интересные диалоги и т.п. Но как же бесит современная мода или может уже культура Запада. Ну нахрена нам эти ЛГБТшники в играх, может хватит наполнять игры пропагандой. А квест с Трампом и Хилари! Ведь он есть в игре только потому, что Трамп не за "особенных" людей. А женщины поголовно со страшными рожами и ни одной с косметикой на лице, кроме проституток (не разглядывал, но вроде они накрашены.) Даже если фигура у девушки-супер, то рожа 100% как у крокодила. Да в игре не так много этого, но оно есть и не на окраине а в центре города и в течении игры встречается не редко. Меня скорее тенденция расстраивает, а не данный случай.

4

Честно понравилось,в отличии от 1 части,добавили не мало нововведений.Конечно думал когда её анонсировали, будет даунгрейт графики но нет),да и в общем неплохо.Юбики постарались.

3

По сравнению с первой части Watch Dogs 2 сделала большой прогресс.

3

30 часов для игры не плохо .

3

Gamejoy,
Да ладно?! Игра про хакеров, а здесь оказывается надо с автоматом и напролом. Да ещё и быстрее?
Ты неверно прочитал, что я написал.

Я сказал, что в этой игре (как и во множестве других современных экшенах) есть выбор: проходить стелсово и проходить нахрапом с автоматом наперевес. И в этих способах прохождения должен быть соблюдён баланс! Не должно быть так, чтобы играть стелсово было значительно сложнее, чем просто взять автомат и всех вырезать.
Как правило в хороших сбалансированных играх баланс в том, что стелсово проходить миссию дольше (по времени), но менее напряжённо. Спокойненько ныкаешься, перебегаешь из укрытия в укрытие, хакаешь, что надо, по вентиляции срезаешь комнаты с охраной и т.п. А в способе с пистолетом наперевес наоборот прохождение миссии занимает меньшее время, меньше требуется внимательности от игрока, меньше приходиться читать всяких записок с кодами на уровне и т.п., но требует активных действий при перестрелках! В этом есть баланс!

А тут баланса в этом нет. Всех перестрелять НАСТОЛЬКО легче, чем пройти скрытно, что просто НЕТ ОСНОВАНИЙ проходить скрытно. Это мазохизм делать дело более сложным способом, когда есть более простой.
Есть ли в этой игре штрафы за то, что ты всех порешал на уровне?

3

nameIezz
Стелс всегда был трудным, идеальное прохождение, так сказать =) Если вообще никого не трогать, тем более. Зато получается такой хитрый и везучий хакер, не замаравший руки в крови...
Гораздо проще взять оружие и перестрелять всех ботов. Кстати да, это быстро. Но тогда получится, мясник-хакер, убивающий почти просто так? Пожалуй, для этого есть другие игры.
P.S. Если игра про хакера, то можно хотя бы постараться побыть этим хакером. Много охранников? Звонок копам и их станет меньше =) Мешает патруль? Запомнил маршрут и подорвал электрощит, либо задавил машиной. При этом, сам сидишь в 100 метрах от всей жары...
До сих пор вспоминаю один уникальный момент из первой части, когда на дальней дистанции использовал баррет + системы видеонаблюдения. Не успел бот выйти из-за угла, уже поймал хэдшот. Приехали другие - нарвались на ловушки и меткие, заранее подготовленные выстрелы. Большинство так и не смогло понять, что вообще происходит. После этого, перс, спокойно убрал винтовку и скромно пошел на зачищенную локацию. Получился киллер с навыками хакера...

4

Не шедевр конечно,но хороша зараза. Потраченных денег не жалко,она их отбила с лихвой.

3

впечатление: я видимо слишком стар для всего этого, половину разговоров не понимаю в принципе, игра как то очень требовательна к железу(точнее как я понял к видеокарте и видеопамяти, мне 2 гигов не хватило), пришлось все выставить на средние, хотя комп неплох, а так видимо для молодежи сделали им и нравится, нашел очень интересное место

там под текстуры можно провалится просто белый квадрат под землю

3

играю периодически от нехделать! первая больше понравилась лично мне! эта какой то детской кажется!

3

Гадость неимоверная. Игра для малолеток, возраста этак лет тринадцать. Графика говно, Сюжет говно, Игра говно. Без ИМХО.

3

Удивительно тупая игра по сравнению даже в первой частью, непонятно за что можно хвалить, все миссии абсолютно однообразные, баланс, вообще, никакой, захочется пострелять, совершенно невозможно, а после получения способности ложной цели никакое оружие больше не нужно, братки всех вынесут, от полиции уйти никаких проблем, вспомните 1-ю часть... Вердикт - деньги на ветер... и... захотелось пройти опять 1-ю часть

3

В первой части была ОЧЕНЬ плохая локализация, но там был сюжет. В этой части играть скучно, т.к. сюжета как такого нет, нет сопереживания главным героям. Хотя оптимизацию поправили, сам город интересный. Но... почему не могли найти нормального сценариста который заточил бы блокбастер, в таком-то городе можно было бы сделать отличную игру, очень жаль, что игра полностью не получилась.

3

Почему тут впечатлений меньше в два раза чем от мафии 3? Игра же судя по комментам намного лучше?

3

Когда то пробовал и что то не зашло, вот получил у эпиков на халяву и решил опять попробовать, вроде э говорят классная игра иии.... опять не заходит. Первая часть мне намного больше понравилась, герой намного харизматичнее и история поинтереснее, а тут непойми что. Понятно что у каждого своё мнение и я только выразил своё, но первая часть понравилась больше

3

В этой теме пишите только о впечатлениях от игры, все комментарии которые не содержат в себе впечатлений будут удалятся. Никаких обсуждений Denuvo, вопросов о том когда взломают игру и т.д.
Если игра не работает, вылетает или у вас ещё какие-либо похожие проблемы то для этого есть подфорум Технические вопросы
Не можете пройти миссию или возникли вопросы по прохождению? То тогда вам в подфорум Прохождение
Если возник вопрос "А у меня потянет?", "Как думаете этот ПК подойдёт для игры?", "Хотя бы на минималках пойдёт?" то:
Системные требования
и
Обсуждение оптимизации на ПК

2

Прошел если можно так сказать на 100% облазил каждый угол, нашел вроде все сумки и пакеты с деньгами, все доп. очки развития, осталось 3 лишники почти 9 лямов фоловеров. Все костюмы в т.ч. и гномий, все тачки кроме одной за 1.3 ляма. В онлайне в 2х режимах топ, в 1 платина. Все события, фотки, миссии такси выполнены. Гонки тоже все на золото .Сюжет какой-то скомканный, не последовательный и резкий. После титров пустой опен ворлд. Потратил 71 час. Ощущения: думаю завтра уже забуду про нее.

2

iDominion
Прошел если можно так сказать на 100% облазил каждый угол
Сюжет какой-то скомканный, не последовательный и резкий. После титров пустой опен ворлд. Потратил 71 час. Ощущения: думаю завтра уже забуду про нее.

Прям мои впечатления описал от 90% игр последних лет.

4

В первой Watch Dogs народу на улицах было реально больше.

2

Поиграл 2 часа. Первые впечатления. Графика хреновая, кроме лиц в кат-сценах. Сюжет хреновый, даже млять, я вообще в ступоре. Какая то галиматья. Это первые впечатления. Может потом затянет, посмотрим.
Вобщем, игра для определенной части общества - пустоголовых.

2

Смотрю, люди так много пишут про впечатления, я скажу только три слова - лучше чем первая.

2

Игра неплохая, мир действительно красивый и живой, дизайнеры Юбисофт по прежнему одни из лучших людей в индустрии. Но сказать, что она разнообразная язык не повернется. Все задания сводятся к трем вариациям: прокрадитесь на локацию, найди предмет или человека и нажми кнопку E/X + погони + гонки по чекпоинтам. Убрали мини-игры из первой части, убрали цифровые наркотики (отличная развлекуха была), убрали интересные доп.задания типа поимки маньяка. Самое главное - ничего нового вместо этого не предложили. Сюжет и персонажи кому-то понравятся, но у меня лично было только отвращение к этим подросткам-борцунам с системой, которые принесли вреда побольше чем сама система. Особенно забавно становится когда этот хлипкий негр в модных очках без зазрения совести укладывает из гранатомета пару десятков полицейских, попутно собирая обычных граждан, чтобы спасти какого-то похищенного хакера. И да, если вы не хипстер, не увлекаетесь хакерской тематикой и старыми боевиками, то не поймете процентов 80 отсылок игры. А если вы все-таки хакер, то знайте, что хакать вам тут ничего не придется, просто нажимаете нужную кнопку и все взламывается само собой, максимум вам дадут покрутить переключатели для разблокировки узла. В Deus Ex все обставлено и то лучше и реалистичней.

2

чем же ? в гта5 нет ничего нового за последние 10-15 лет, а тут интересный геймплей

2

Все таки эта игра доставляет удовольствие, стелс, перестрелки, гонки с полицией по городу. Жаль одно очень слабый сюжет, нет сопереживания главным героям. Хотя игру рекомендую.

2

YOBA сферическая в вакууме. В игре упор на графику и вау-эффекты. Естественно нормального сюжета нет. Ну да, вроде как некоторые миссии интересные (относительно). НО они все не связанные, просто набор историй. Геймплей по сравнению с первой частью не сильно улучшился - добавили пару фич для взлома, джампер и коптер. Сам взлом так и остался по принципу "press X to win". Миниигры какой-нибудь не хватает, типа как в Deus Ex. Короче - проходняк.

2

описать это можно треш трешем , юбисофт делая первые части не беритесь делать вторые они всегда выходят так себе. да и вторая рядом с первой выглядит блеклой нудятиной с закосом на гта

2

Наконец-то руки добрались до сего творения и нашлась сила воли осилить это до конца...

К сожалению шедевром назвать нельзя, да и середнячком в общем-то тоже. Помню в свое время играл на Sega Mega Drive в Shadowrun (игра 1994 года). Залипал в неё долго, особо тащился от процесса взлома, т.к. уже тогда это было реализовано эдаким виртуальным пространством, в котором деккер мог последовательно взламывать узлы системы, применяя различные эксплоиты/брутфорсы и пр. Добравшись до информации, скачивать её и после продавать.

Здесь же мы имеем эдакое ГТА про кулхацкеров, дающее полностью ущербное представление о сетях и их взаимодействии. Одно только то, что для взлома ви-фи роутера/сервера/ноута/телефона нужна прямая видимость, заставляло рыдать кровавыми слезами. Ну ладно хрен с этим - условность игры.

Но блин, вся сложность "взлома" заключается только в том, как добраться телом/машинкой до нужной точки. Или перенаправить "узлы в сети" (я от этого вообще охренел... проведи сигнал по лабиринту). И всё! И если первые часа три-четыре я пытался изображать эдакий стелс призрака, то чутка позднее просто тупо клал на пол всех в округе и чапал не скрываясь к консоли.

Т.е. весь алгоритм геймплея:
- добраться до точки задания
- посмотреть вступительный ролик задания / послушать общение по телефону
- джампером / квадриком проехаться по 2-м или 3-м точкам взлома
- послушать общение по телефону
- покинуть зону
- послушать общение по телефону / посмотреть видеоролик.
- при следующем задании повторить последовательность сначала.

Т.е. примитивность геймплея угнетает жутко, миссий не попадающих под этот шаблон раз/два и обчелся.

Графончик конечно приятный, тут ничего не могу сказать.

Сюжет ... ну как сказать. Он есть. Никакущий, тупенький ... но есть.

Для чего в игре оружие так и не понял. Тупо звонками на телефоны противника и рукопашкой проходится любая миссия. Кстати тот ещё момент - охрана тебя уже почти "засекла", кидаешь звонок на телефон и охране резко срать на нарушителя, главное глянуть чего там его мобильник пиликает.

Для чего в игре обширный список доступных машин так и не понял. Перемещение осуществляется по точкам на карте или "доездом" на первом попавшемся транспорте.

Логика НПС в игре шикарная - по офису, полному народу, крадется нигер в маске - это норма. Нигер в маске хреначит охранника - это норма, но на всякий случай отойду-ка я оттуда.

В итоге можно сказать - скучная, ГТА-подобная игруленция про кулхацкеров. Первая часть хоть в атмосферу могла, 2-я ... эдакий суррогат, которому мешала спать слава ГТА5.

2

Игруха оказалась прикольная и зацепила даже больше такой же халявной ГТА. Пасхалки, отсылки, дебильный юмор ГГ "гражданина на букву Н", модные шмотки и шляпы... Халява, скандал, интриги, расследования... В некоторых местах даже есть по паре вариантов прохождения - хотя очевидный путь всегда только один - как я блин взбесил приятельницу когда подбирал важные сведения под мостом не на мотоцикле прыгая, а тупо подведя подъемник прямо к нужном месту... Одно это куча положительных эмоций.

На мать их за ногу как же меня утомили все эти долбанные таймеры. Некоторые люди играют, я играю, в игры чтобы получить удовольствие от приятно проведенного времени, а не для того чтобы как выразилась жирная хакерКА "подрочить". Мне вот этой нервотрепки с дедлайнами на работе выше крыши... И я откровенно не понимаю почему нельзя было на легком уровне сложности вообще отключать эти заморочки? Ну пусть остаются эти головоломки раз уж разрабы так прутся от этого.
Но почему нельзя как в той же ГТА - храни ктулуху её разрабов - нельзя сделать "пропуск задания" которое все время проваливается или просто кажется скучным?

В общем бункер этой жирной бабищи меня добил - снес игру, пока не найду чит чтобы таймеры отключать. Халява, халявой, но я хочу спокойно отдохнуть, лучше уж Дискавери Туры от тех же убиков запустить.

2

что сразу бросилось в глаза и обрадовало это старт машины, он более плавный, вчера еще в первую часть играл, так там машины со старта 100км\ч+ давят

1

неприятная игра ,управление не удобное ,точнее построение миссий ,добуть инфу ,но перед этим найди ключ,открой эту дверь ,за ней ещё ящик взломай и так далее ,гемплей уныл .

После ассасина ,передвижение кажется обрубленным ,там где в АС можно было в миг взобраться на крышу ,тут пол дня искать точку входа или подъёмник ,найти ,залезть ,подогнать ,поднять ,короче очень много лишний движений ,которые делают игру очень скучной и так во всём .

Пострелушки вменяемые,механика как я понял из дивижона ,управление у авто попрежнему деревянное ,хз чего его так хвалили
Игра не шедевр ,но за неимение во что поиграть ,можно и пройти .

1

Похоже после огромных затрат на The division компания взяла этот движок, текстуры и модели и сделала новую/старую игру. Постоянное дежавю, что я нахожусь либо в гта, либо в дивизионе.
Сюжет в таких играх не особо и нужен, играбельность вряд ли как то повысится.

1

Обещали так много, а получилось как и в прошлый раз.

1

Пришло мое время писать отзыв.
В общей сложности наиграл около 25 часов. Играл на пиратке, но получил огромное удовольствие от игры в связи с чем, приобрету её уже сегодня в Делюкс издании.
В сравнении с ВД1 игра сделала огромный шаг вперед. Улучшилась проработка мира, завезли нормальную реакцию прохожих на твои действия (немного картонно, но все же), улучшили физику машин до более адекватного состояния и много чего другого. Молодцы.
Сюжет довольно забавный, да, именно забавный. Не понимаю людей (идиотов), которые ждали от игры чего-то серьезного в плане сюжета. Сюжет, да и сама игра в целом сделаны по фану и для фана. Никаких серьезных щщей (Да игра сама себя высмеивает в некоторых моментах, если играете с оригинальной озвучкой). Некоторые моменты, шутки, миссии реально вызывают восторг, приступы смеха или фейспалмы. Но, дело в том, что так и нужно. Тут опять же молодцы.
Дополнительные задания тоже вызывают интерес. В некоторых ты ловишь реальный экспириенс, да, именно его. Можно откровенно поржать с тупости самого задания, можно поржать или реально удивиться от последствий твоих действий. Одно задание с граффити чего стоит или задание со взломом педофила. В общем, тут тоже все отлично.
Стрельба улучшилась, но все равно довольно ужасная. Тут минус.
Возможности костюмизации персонажа тоже хороши. Несколько магазинов, разные варианты стилей. От уличных цветных шмоток, до строгих костюмов. Тоже плюс.
Ну, более не знаю чего еще написать. Игра в целом вышла отличной. Пофаниться и поугарать самое то. Давно не выходило таких игр. Моя оценка: 9/10
P.S. Ах да, совсем забыл. Кто считает задания нудными, вы вероятнее всего просто не можете пройти задания не спалившись :)

1

Гейская игра на 90% , достаточно просто посмотреть сколько в игре розовых и голубых тонов , во вторых машины в управлении стали лучше НО физика у машин ( не надо про гта пожалуйста , там такая параша только с танком насколько я помню ) , я врезаюсь в Автобус и он отлетает от меня на два метра , да супер физика , вернее ее нет , в остальном стрельба , анимации бега - ходьбы нормально все . Я так же не понял бреда что изначально дают телепортироватся по карте , без открытия этих точек , тоесть элемент исследования обгажен , разве не самый сок самому все открывать ... ну это уже моя личная придирка , так оно конечна упрощает и не надо 10 минут к миссии ехать через весь город.

1

Есть ли в игре возможность приблизить камеру, во время ходьбы? А то камера находится в 3х метрах от ГГ, бесит.

1

Мне игра понравилась , ну так то я люблю фигней пострадать и убить время на всякие сборы гавнеца и вышки , игры от юбиков то что надо , вот хотите спокойной , унылой и неспешной игры , это игры по типу фар край и ватч догс недалеко ушла , да как и ассасины , тут концепт один

1

Среди плюсов
1) нотки иронии - все эти фанатские приколы и прочее.
2) стрельбу из машины ввели - лично мне не хватало в первой части.
3) более-менее живой город - то мужик разбивает чью-то машину, ворует машину, в камеру телефона вечно кто-то заглядывает. Танцы, разговоры, косяки. Весело.
Минусы:
1) нет какой-то фатальной цели, как WD1 - вместо этого в компании, как написали выше, укурков клеим видосики, собираем лайки.
2) мелочь, но ужасные трассы для гонок - кто делает чекпоинт сразу после трамплина?? Разгоняешься, взлетаешь и... покаа
3) нельзя стрелять от плеча. А пока он прицелится...

В общем, хорошо сделанная расширенная первая часть, ничего оригинального не внесено, но перепроходить повторно - как первую часть - пока нет никакого желания и вряд ли появится.

1

Стелс скучный,перестрелок как таковых нет,гонки с полицией остались на уровне с 1 частью

1

xooker
Плюс совершенно не к месту орущие бабы,что у фбр,что у копов,что у банд)
В команде разработчиков явно была половина феминисток)

Самое большое впечатление на меня оказали качки из банд.
Которые в одной майке бегают,без шлемов.
От попадания пистолетной/автоматной пули в голову они... Просто немного дёргают головой :-)
И так три раза точно.

Это терминаторы?
В играх редко подобный идиотизм встречается.

Но самое худшее..
То,за что хотелось бы набить морду одному придумавшему это идиоту - пропуск диалогов на ESC
Раз пятьдесят уже пропускал важные диалоги при попытках выйти из телефона,из карт , зайти в меню и в этом духе.

3

kostr184
Да с ESC это маразм, я думал один такой))) Если бы всех врагов можно было положить за 1-2 выстрела в голову, то мог бы пройти любой криворук с пистолетом на максимальной сложности, на пролом, а когда надо спустить две обоймы в голову, тупо всех погасить спрятавшись в укрытии не получится.
Лично я отвлекал внимание, взрывал дальше от цели миссии пару гранат, вся толпа человек 10 бежали в сторону взрыва, быстренько делал всё и мотал с территории. Я так прошёл миссию с Ренчем, там такой ад был, без отвлечения ну очень уж сложно.

0

Pomperpower
Да уж одна из немногих странных миссий, вроде дают гранатомет и говорят все разнести, но разнести ты ничего не можешь, т.к тебя выносят как нефиг делать.

1

Откровенно бесит то, что коптеру не дали возможность подбирать вещи и хакать щитки. А все ради того, чтоб мы пользовались этим долбаным джампером. Если вы этого так хотели, то сделали бы возможность переносить джампер с помощью коптера. А не просто использовать его как трамплин для даблджампа.

1

Плюсы.

Спойлер

1. Сравнивая с первой частью, порадовало неизмеримо большее число интереснейших дополнительных заданий. Причём, всякий раз, одно и то же задание происходит по разному. Выполнял здания из серии "Элита". Нужно было изъять важные данные у двух бойцов на большом объекте, учитывая, что охрана там многочисленная и большинство в броне. Дополнительно - не вызвать тревогу и вызов подкрепления. Убивали меня много раз и всякий раз происходило всё по - разному. То, одна из целей, попадала в ДТП, ещё до прибытия на место, но при попытке забрать у него данные, а для этого нужно было вытащить его из машины и убить, появлялась полиция и всё усложнялось. Один раз, прибывшая на двух машинах подмога (глушилка, почему - то срабатывает, через раз), не обнаружив меня, отъезжая врезалась друг в друга и улетела в море. То эти данные находились у двух бойцов в броне, но когда охранников оставалось уже мало, они пытались сбежать, но уже оказывались в облике обычных бандитов. Короче, на одно задание ушла целая ночь, но оно того стоило. И таких заданий полно!
2. Наличие в снаряге джампера и коптера. Очень увлекательно. Хотя согласен с предыдущими замечаниями. Коптер имеет очень ограниченные возможности.
3. Мир WD 2 - достаточно большой разнообразный и интересный.
4. В игре много разнообразного транспорта.
5. Поведение НПС тоже многовариантное. Как - то пришлось перегонять подъёмник. Кстати, нигде не сказано, что у него колёса поворачиваются. То - есть, его можно подогнать к любой точке. А я из - за этого столько парился. Зеваки - проходу не дают. "Что здесь происходит?", "Сначала водить научись!". Буквально, достали. Там и ехать нужно было метров 50, а они встают впереди и ехать не дают. Ну, переехал я одного такого. Вызвали "скорую". Я решил, что могут и копы нарисоваться и отъехал назад от греха подальше. Примчала "скорая", задавила парочку зевак. Выскочил из неё медик, осмотрел тело, которое сбил я, и куда - то свалил. "Скорая" осталась там.
6. После гибели в процессе выполнения задания, оказываешься непосредственно на месте задания, причём отметки обнаруженных ранее врагов сохраняются.

Минусы.

Спойлер

1. Отвратительная система вооружения и а ведения боя. То, что можно таскать с собой всего три вида оружия, это нормально, но почему нельзя заменить один никчёмный шоковый пистолет на пистолет с глушителем? Почему все враги и полиция в том числе вооружена осколочными гранатами, а у игрока, только шоковые и СВУ, которые сами не взрываются? Почему снайперка (у меня - мощная "Обаяшка") из неведомой дали валит бойца в броне с одного выстрела при попадании в голову и с двух - в туловище, но не убивает его с очень близкого расстояния? Почему невозможно вести стрельбу "от бедра", а нужно только прицелиться? Бесит система скрытности. Может, это у меня только так, но я почти её не использую. Стоит перейти в режим скрытности, нажав "С" и ты уже не можешь "отклеиться", только перейти за следующее укрытие. Столько раз убивали из - за этого. Нет кнопки "выйти из укрытия" или "встать".
2. Совершенно не адекватное поведение копов и врагов. Копы появляются, как из под земли, почти мгновенно. Нереально много. Видят сквозь стены. Тачки у них не убиваемые и реактивные. Вертолёты сменяют друг друга, ну очень быстро. Убиваешь снайпера - улетает и тут же возвращается снова. Миссию "Бронированный фургон" удалось выполнить всего пару раз. Погоня продолжается при любых попытках скрыться, при условии, что маячок на грузе уже отключён. Убегал от них по тому длиннющему мосту на байке. Скорость у байка намного больше, чем у полицейской машины (ездил я на ней, так себе, - средненькая). Но при погоне, они не только не отставали, учитывая, что я использовал и турбо, но догоняли и таранили. И улетал я очень далеко. Только переехав мост, на последнем издыхе, заехав в парковую зону на самом краю карты, бросил убитый байк, пересел в какой - то фургон у туристических палаток, заныкался. Но у них всё пол контролем. "Ищите, возможно преступник сменил машину!" Я уже готов был умереть, эта получасовая гонка с преследованием уже надоела, но "Чудо свершилось!" Они, наконец отстали. В другой раз спрятался в узком тупике с одним выходом, причём, довольно далеко от копов. Вертолёт перед этим "отправил на базу". Над головой листья деревьев, настолько плотные, что неба не видно, вообще. Прилетает эта сволочь и "Вижу преступника!". Я его не вижу. Копы находят меня, но в переулок не заходят. Кричат: "Выходи, мы тебе больно не сделаем!" Но я не вышел. В результате меня снайпер с вертолёта пристрелил. Только стоит достать ствол, как и в первой части, законопослушные граждане уже звонят "911", но однажды на моих газах, какая - то разъяренная тётка разнесла битой машину. Кстати, машина потом, почему - то загорелась и взорвалась. И никого это не обеспокоило! Бандиты бегают по улицам. Иногда копы за ними гоняются, иногда - в упор не видят. Использовал многократно "Подделку досье о преступнике". Приезжают копы. Иногда вяжут клиента, а то что другие "братки" со стволами рядом стоят их не напрягает совершенно. Иногда "братки" не хотят своего отдавать и валят копов. Вот тогда, если всех копов не положили сразу, они подкрепление вызывают. Но, если они меня увидят, то сразу переключаются на меня.
3. Сам сюжет не понятный и унылый. В общем, борются с системой глобального наблюдения за гражданами. Остальное - на сленге IT- шников. Простому человеку - не дано. Хорошо, что кат - сцены короткие и при повторении задания не воспроизводятся. В первой части это напрягало.

1

Ерунда короче. Трешняк полный, сюжет про мамкиных хацкеров меркнет по сравнению с историей про "Одинокого волка" Эйдена Пирса. Второстепенные задания такие себе выполнил пару-тройку и надоели.
Из плюсов Музыка, красивый мир, физику не зааркадили и это хорошо. 5 часов побегал и снёс. Это на 5 из 10 не более.

1

Юбисофт молодцы сделали хорошую игру

0

Буду тут первым, кому не понравилось.Шутки на уровне детского сада, не понятно какая мотивация у гг и его коллег, просто захотели нагнуть систему, мол, она такая плохая давайте сломаем.Так не делается, ну да ладно.Геймплей не далеко ушел от первой части.Только теперь за место одной кнопки, надо жать 4.Миссии скучны и неинтересны.

0

agula98
Геймплей не далеко ушел от первой части.

Логично, ведь это вторая =)
nameIezz
Ну реально мотивация нулевая.

Если игра не нравится, и тем более, нет желания в нее играть - лучше не играть, и тем более не покупать. Да, вот так все просто =)
nameIezz
Такое впечатление, что дизайнеры просто подталкивают игроков лезть напролом, т.к. напролом просто легче. И ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее.

Да ладно?! Игра про хакеров, а здесь оказывается надо с автоматом и напролом. Ещё и быстрее... Действительно, быстренько прошел и отмучался. Стоп, зачем ты вообще в нее решил поиграть?!
nameIezz
Охранников/противников напихано столько, что это просто смешно. Это шахматы какие-то получаются, а не стелс-экшен. Не может быть в павильоне киностудии СТОЛЬКО охранников (одна из первых миссий).

И в чем проблема? Ты ведь напролом любишь =)
Понял, ты попытался в стелс, xD.

0

Игра знатно затянула,собирал всякие штуки на улице,выполнял дополнительные и онлайн задания с другом и наиграл 8часов,не проходив при этом основной сюжет (после доступа к мультиплееру)!
Сейчас наиграл в игре 19 часов. Понравилась отличная оптимизация и то,что управление стало просто шикарным (по сравнению с первой частью).Довольно веселая игра для мультиплеера

0

Игра то мне понравилась, за исключением хромой физики, ну это пустяк....... по сравнению с тем, ЧТО ОНА ПОСТОЯННО ВЫЛЕТАЕТ, да еще чем дольше ты в нее играешь, тем чаще она начинает вылетать, а сейчас после переустановки драйвера в режиме "чистая установка", как советовали на оф. сайте уаля, она вылетает практически сразу как начинаешь играть, прияем фпс 60 кадров, т.е. вопросы не к железу, а к разработчикам, котрые впаривают игры за немалое бабло. И это не 1 случай, козл*. В общем покупать игры от Юбиков я больше никогда не буду.

0

Отлично отнеслись к делу, и наконец прислушались к фанатам. Удачное сочетание, взято лучшее из 1 части и добавлено много нового. Конечно не все до конца реализовано, но это все равно лучше. Прохождение на канале есть.

&list=PLvNMQBrGghDjzoz6_PxAgIiBWIaeOYw0o

0

Гоняю в охотника за головами - ну просто жесть.куча матов эмоций и фана)).

Оффлайн активация вам не даст того фана.Мульт просто шикарный.Каждая погоня как новая миссия.Не знаешь как будет все в следующий раз.

Или кэмпер залезет на крышу и выкуривай его или нуб рандомный, который выбегает нелогично с укрытия и тебя валит.Все время не знаешь как правильно действовать.Где под_кемпить с далека, а где зарашить кэмпера поймав врасплох.

Игра пройдена на 100%.Однозначно к покупке.

0

Игра действительно суперской получилась! Не зря деньги на неё потратил. Оптимизация по тихой хромает, но со временем поправят. Чтоб она летала нужно немного сбавить тени и разрешение пикселей. Мир огромный и разнообразный, каждый ИИ живёт своей жизнью) А заданиииий..... Ух)

0

По игре все что ты описал действительно потрясает тонна юмора(Миссия с банкоматами до сих пор ржать заставляет)масса отсылок и стеба ко всей Гик культуре.Город выбран идеально сердце хайтек индустрии США Сан-франциско офигенно многограннен масса слоев общества от пьяниц под забором различных фриков на улицах города даже Трансы встречаются одним словом Город воссоздали в полном его великолепии и уважении ко всем субкультурам.Геймплей также бомба хакерские примочки расширили и они реально помогаеют в игре или даже просто мимо гулять и стебаться Самый мой любимый это контролировать машины особенно когда мимо коп проезжает и их хакнуть.Или стравить 2 банды или Копы против бандюков и бывает событие само собой случится.
По сюжету чуть чуть не соглашусь он хоть и детский но поднимает наружу многие проблемы человечества о тотальном контроле информации власть имущих и последствиях каким это может привести что твоя жизнь после ничто.Первая часть из-за серьезности и нежелания народа хоть и пыталась это донести но не получилось.в Этой части решили донести более прямым способом.
После выхода Person of Interest и обоих игр не удивлюсь что Власть имущие 100% уже начали разарботку(или уже давно идет) системы наподобие CtOS так как понимая какие преимущества она может дать и лет через 5-10 мы уже увидим ее всеоружии

0

Большое разнообразие. И селфи можно сделать, и квадрокоптер есть. Сюжет мне понравился, графика улёт.

0

народ,как в игре машину купить?

0

Насчёт физики авто - она всё такая же аркадная, единственное различие машин в скорости и массе, ведут на дороге они себя практически одинаково, ну разве что небольшую разницу между бронированным фургоном и спорткаром вы почувствуете. Лучшее средство передвижения по миру игры - мотоциклы. А ещё вам дают возможность нажать Ctrl и поездить по правилам, к тому же дорожная инфраструктура тут реалистичная и соответствует реальной американской.

0

FixControl
Допзадание по поимке маньяка есть. Называется зодиак.

0

купил случайно ключ на юплей, а хотел стим, продам за 900р., надо кому ? москва

0

Не пойму что со мной не так. Первых Псов прошел + доп. задания дофига поделал, сюжет, графика, гг и физика машин мне там нравилась. Думал ну если все говорят что Псы 2 лучше, то стоит поиграть. И я не понимаю почему вторая часть всем так понравилась.
- Открытый мир забагованый. Стоит отойти на 50 метром НПС в красной зоне ресаются как ни в чем не бывало. Некоторые локации с такими ивентами нагло скопированы! Постоянно кого-то рядом убивают на перекретсках, где бы не находился гг и все тупо стоят чего-то ждут в пробке. Некоторые машины стоят пустые. Но стоит достать пистолет, начинается хаос. Такое чувство что город кландайк преступности и аварий.
+ Но радует то что НПС из-за хакерских возможностей более живые, т.е. у каждого прохожего есть мини досье, встречаются интересные диалоги двух НПС просто проходя мимо.
- Машины это жесть, взлетают друг на друга с пол пинка, управление как в The Crew, т.е. никакое и НЕ зависит от того на чем ты едешь на подобии Логана или на Мерседесе. Кто-то говорил что управление как в GTA V, вы что это серьезно??
- Продвижение по сюжету вообще не понятно как происходит, всё теряется в вечных доп. миссиях. Не уверен что тут вообще есть полноценный сюжет.
+ Выполнять стелс.доп.миссии по тихому, взрывая дистанционно щитки и трубопроводы, интересно, тут без претензий. Стрельба в норме.
+ Графика хороша, а именно текстуры и модели главных героев приятны, анимация, модели машины на 4ку. Много интересных мелочей в окружении.
- Но из НПС много клонов, особенно левых, типа проституток, модели которых пришли в игру из 2000х годов

В общем играть в это можно, но не долго 6 из 10

P.S. Ну ок, ок) Если не отвлекаться на открытый мир и прямо выполнять основные задания, то на 7+ потянет. Было забавно под под Judas Priest гонять на радиоуправляемой тачке)) Надеюсь дальше будет не хуже.

0

атмосферность игры иногда манит меня зайти в нее еще раз,
звуки, музыка, графа, остались только теплые впечатления

0

Ненавижу физику и управление машин в игре, а так игра нормальная. И приколы, и пасхалки и куча отсылок к реальной жизни.

0

Игра отличная. В один ряд можно поставить с первой частью (у неё тоже есть свои плюсы и минусы), но этой игре не хватает той же физики транспорта как в приквеле

0

Напишу свое ИМХО.После того как в очередной раз при прохождении сюжетной миссии сгорела жопа.Купил оффлайн активацию у пиратов и могу теперь составить мнение.Ибо жалко за такое поделие фулл прайс отдавать.
Сначала о плюсах.Очень красивый город,в котором реально есть чем заняться(в отличие от многих других опен вролд игр).Вообще в игре Фриско прекрасен в любое время дня.Только из за этого и пытаюсь играть.

На этом плюсы кончаются.
Ребят,если честно,не пойму за что вы игру так хвалите.Она ведь по сути абсолютно такая же халтура как первая часть.НИКАКИХ отличий ни в механике игровой,ни в физике,ни в графике даже.
1)Оптимизация.Так себе.На моем старом железе,до апгрэйда помню первая часть летала на высоких.Эта часть(вторая) визуально не отличается от первой НО на моем уже обновленном железе еле ползет на средних,выдавая меньше 30 фпс.
2)Физика машин просто ужас,без комментариев
3)Сам гемплей... халтура лезет отовсюду.Огромное количество врагов,делающее стелс прохождение почти нереальным.Бесконечные подкрепления.Тупая полиция,преследующая тебя за убийство бандитов.Причем полиция даже не пытается тебя арестовать,за малейшее нарушение - толкнул их машину на дороге,тебя сразу же пытаются убить... и орут при этом "прижмитесь к обочине"
Из такой халтуры состоит вся игра,убожество лезет изо всех щелей.
Например глушитель вообще бесполезен,если стреляешь тебя сразу обнаруживают даже затылком,более того,даже когда начинаешь целиться тебя обнаруживают стоя к тебе СПИНОЙ... а если просто подойти то пожалуйста,пока не получат по голове не увидят.
Собственно все это,вроде мелочи,но они везде,халтура и дешевизна.Все это бесит и делает прохождение каким то садомазохизмом.
Копия первой части.Не помогает даже квадрокоптер

Итог - покупать лицензию за полную цену,не советую.Максимум,за 200р у пиратов.Или ждать кряка.

-1

поиграл минут 50-60, ну скажем так на любителя игра, первую часть играл прошел 1 раз, потом пару раз еще поиграл, то ли дело в мне ( пропал интерес к играм) то ли дело в играх. но не скажу что игра шедевр вышла, думал вернуть деньги, но steam не возвращает деньги на счет в yandex.только на свой счет в steam, ну что поделать буду играть. раз потратил 1300 руб. может быть смогу поменять свое мнение о данной игре. P.S на i5 2500k процессоре, просадки на очень высоких до 35-40. видяху 1060 не раскрывает полностью

-1

Это первая игра от Юбисофт за многие годы, которую я прошёл менее чем за 50 часов, слушая все диалоги, проходя все доп. миссии, на всё это у меня ушло всего 30 часов и это на максимальной сложности.
Как же приятно, когда тебе не надо захватить 100 вышек или башен, или освободить 20-30 баз, что бы получить контроль над территориями.
Первую часть я удалил через час игры, это прошёл до конца, физики конечно нет, но пейзажи города отличные, юбики это делать умеют, игра оригинальная, хакерски на макс. сложности проходить в разы проще, чем на пролом и это правильно. Игра всё таки про хакеров, а не рембо.
Чистые 8 из 10, может понравится даже тем, кто срыгивал от первой части.

-1

Здесь очень много всего написано.....про лучше...про хуже. И как говорится...чья пис*ка длиннее....у 1ой или у 2ой частей. Следует понимать...дамы и господа геймеры, что 1ая и 2ая части этой замечательной игры- это два АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ сюжета. Первая часть жесткая, там трагедия....гибель ребенка и главный герой, которому нечего терять, в нем только ярость и желание мести и он не остановится пока не обрубит спруту все щупальца, и не прострелит ему оба глаза. Мрачный Чикаго, дожди, мысли, сильный ветер,тревоги и страдания, бесконечные поиски, ночные кошмары, хлопки выстрелов....такие вот Сторожевые_Псы 1. Вторая же часть...это молодежный рай, подпитаный приколами, хакерской этикой..подобием по крайней мере))))) Сан-Франциско, солнце,пляжи,кипучая жизнь, занимайся чем хочешь,иди куда хочешь....ты же молодой хакер!!! Что они о себе возомнили эти желторотики?! ТА НИЧЕГО! Они хотя бы попытались бороться с системой как могли, у них свой подход. Они не сидели, не жрали пиво и не пускали слюни о том, что все плохо и что НАМ ВСЕМ КОНЕЦ. Они решили попробовать...эти эксцентричные молодые люди))) Это про сюжет. А все остальное более чем превосходно. Это же игра. И не надо искать в игре реал, как многие. Если игра станет реальной, то будет не интересно. Прикиньте....сбил человека, сел в тюрьму...и не в виде кат сцены , а на реальные годы. И несколько игровых РЕАЛЬНЫХ лет вам придется "сидеть в тюрьме" Хотели реала?; Нате......Убили вас в игре? Все!!! Дальше играть нельзя.... Это же как в реале!!!! Как может человек после попадания из снайперской винтовки в голову, выписаться из больницы и пойти дальше??!!!! Таких игр хотите?

-1

ну,наконец сие творение взломано
и можно опробовать!
че скажу... да фигня полнейшая!!
вышки ток убрали,а так-та же первая часть
не может кому и неплохо,но мне и первая не зашла
проходил бегом

единственный плюс-она интересней другого говна от тубзиков- Примала!
так что тот кусок ..... стер,в этот бегаю
пока снайпер элит 4 не вышел

-2

Игру ещё не прошёл, но она уже мне нравится в разы больше первой части.
Она более интересна, в ней больше запоминающихся моментов.

-3

З а м е ч а т е л ь н о о т л и ч н о наконецто

-5

Получилось намного лучше или просто по другому, как многие хотели? Все игры на любителя и даже миллион раз обосранный графон Майнкрафта и обоссанный сотни раз сюжен одиночки Баттелфилд и вообще обосрали и обоссали гейплей кразиса 2,3, блин лучше бы спортом занимались люди малые и школьники, а взрослым лучше идти на работу или баб соблазнять, чем играть, а мужиков нет, только больше лезб становиться, пипец у нас жизнь на планете Земля)))

-6

эммм, я так и не понял в чём отличия от 1 части? 0_о
локации одни и те же, модельки одни и те же, музыка одна и та же, графон один и тот же, hud один и тот же. Так можно до бесконечности перечислять, но нового я ничего не увидел.
такое ощущение разрабы просто не стали замарачиваться. Хотя чего я удивляюсь, это же юбисофт - конвейер запущен, сруб бабла пошёл.

-7

игра просто отличная,сюжет неплохой жалко что маленький,оптимизация классная даже странно игра ведь от юбисофт),мир большой,возможностей очень много(взлом машин,взлом башенных кранов,поджог телефонов,использование джампера и квадрокоптера и т.д)графика отличная,персонажи полностью подходят под тему хакеров молодые готовые на все ради подписчиков)),особенно приятно бегать по городу и просто наслаждаться красотой сан-франциско и да паркур просто отличный,на машине езжу мало лишь бы позаниматься паркуром))и мое мнение игра отличная и заслуживает чтобы его покупали по цене в 2к

-7