на главную
об игре
Watch Dogs: Legion 29.10.2020

Есть ли кряки без вирусов?

Благодаря тому что юбики теперь отказываются вести с нашими игроками честные дела - решил ответить им тем же. Скачать репак от Empress не стало проблемой, но, как и ожидалось, в EMP.dll оказался вирус. Отдельных кряков без вирусов особо не нашел. Вопрос - такие вообще существуют?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Denis G
Выбери себе один проверенный источник для скачивания, одного конкретного репакера, и не нервничай из-за пустяков. Крак для игры или программы - это в любом случае стороннее вмешательство в нормальный сертифицированный процесс, и ни один антивирус не признает подобный пиратский софт безопасным исключением. А гарантий, что кроме необходимого кода туда не добавлено ещё чего-нибудь никто тебе не даст, причём это сделать могут на любом этапе, как производитель кряка, так и репакер, и даже те, кто выкладывает релиз на различные ресурсы.

В альтернативе или много денег, или антипиратский софт, который может нагружать железо ещё покруче вируса.

Вирусы есть конечно, и это далеко не только шифровальщики файлов и порнобаннеры-вымогатели, можешь лёгкий майнер словить, который будет незначительно нагружать железо незаметно для тебя во время игр, можешь ещё что-нибудь. Те, кто считает, что вирусы для домохозяек, могут понятия не иметь, что их комп часть ботнета и ждёт команды, чтобы в один день начать заваливать запросами пентагон, или что их пароли давно выложены на чёрном рынке, просто их ещё никто не купил и не использовал.

Сейчас и сама винда слишком любопытная (даже не ломаная), и расширения для бразеров слишком много прав требуют, и софта разного ломаного у тебя, уверен, как минимум десятка, так что на этом фоне игры вряд ли чем-то способны ухудшить ситуацию. Просто делай периодически резервную копию важных данных на внешний диск и дыши свободно.

4

Denis G
:D
а ты случаем на голове шляпу из фольги не таскаешь,нет? на всякий случай спрашиваю ...
вирус это устрашение домохозяек.чтоб много платили за воздух ...
ты разве домохозяйка?

2

Denis G
Как определяется вирус? Какое название?

1

Denis G

Denis G написал:
HackTool:Win32/Crack!MSR

HackTool - инструмент взлома.
Crack - взломанный файл, позволяющий запускать программы / игры без покупки лицензии.
Где тут ВИРУС?

3

SonyK_2
Ну пардон, конечно, видимо антивирус забыл сообщить что это и не вирус вовсе.

-2

Denis G

Denis G написал:
...видимо антивирус забыл сообщить что это и не вирус вовсе.

Антивирус может этого и не знать, например нет этого файла в их базе данных. Либо нарочно завышает опасность, вынуждая неопытных пользователей (запугиванием) пользоваться лицензионным софтом. Если есть какие-то сомнения, загрузить файл на проверку в Вирустотал (там анализаторов больше)...

Спойлер

https://www.virustotal.com/gui/home/upload

..., и ссылку на результат сканирования скинуть сюда.

0

Он вроде может поймать синий экран смерти, если я не ошибаюсь. Помню, когда скачал игру от хатаба Sniper Elite 4.

0

Благодарю за консультацию, я подумаю.

1

Denis G

Denis G написал:
...я подумаю.

Можно думать сколько угодно, но от этого сам кряк вряд ли изменится - специально для кого-то его не будут переделывать на другой, без "вирусов". Единственное когда ситуация может поменяться, если издатель уберёт защиту (иногда бывает что кто-то выкладывает .exe-шник игры без защиты) - из-за более простого кряка кол-во срабатываний на него будет меньше, либо вообще не будет. Так же бывает что пираты защиту сами вырезают, реакция сканеров на такой файл должна быть меньше. Как вариант (маловероятно, но вдруг), дождаться когда (если) игру выпустят в GOG (может через несколько лет). Там защиты принципиально нет и на трекеры сольют лицуху, которой взлом не нужен.

0

Я не жду что поменяется кряк, я просто подумаю и взвешу риски. Стоит ли довольно проходная игра того чтобы рисковать системой, персональными данными и т.п.
На много лет вперед загадывать нет смысла, к тому времени и лицензии могут уже вернуться в наши магазины.

0

Denis G

Denis G написал:
...подумаю и взвешу риски. Стоит ли довольно проходная игра того чтобы рисковать системой, персональными данными и т.п.

На важные данные лучше делать резервные копии, чтобы в случае чего можно было проще восстановить. Так же не хранить данные вместе с ОС - если есть возможность, использовать несколько дисков (например SSD под систему и игры, HDD для данных). Либо разбить один диск на несколько разделов, в случае переустановки ОС данные на другом останутся целыми.

1

Denis G
Так DrWeb, Kaspersky, Malwarebytes и ещё 27 антивирусов не нашли вируса. Антивирусы сами маркируют файлы как вирусы, чтобы любители находить каждый день вирусы устанавливали их антивирусы.

1

Да, я уже пробовал этот скан, и уже ужасался результату


-1

Denis G

Denis G написал:
уже пробовал этот скан, и уже ужасался результату

Вообще то я просил ССЫЛКУ на результат сканирования (а не скрин), чтобы самому всё посмотреть. Хотя даже на скрине видно, что большинство определяет его просто как небезопасный, а некоторые правильно - хактул и кряк.
Если нет доверия чужим крякам (хотя если они скачаны с проверенных мест, почти всегда безопасны) - играть в другое, либо взламывать игру самому! Вот ржака будет, если свой кряк потом проверить и будет столько же (а может и больше) срабатываний сканеров, как на чужой... ;)

1

SonyK_2
Ссылку пожалуйста, не уверен что она будет работать через несколько минут, хз как оно так кешируется
https://www.virustotal.com/gui/file/ff3d7e7cd6deabaaf8879e8a721edd3846187b8cc16bfff2ddc7f9a8f06f0207

Доверие крякам - вообще дело такое... Как уже писал, длл с тем же именем для Анно доверился. Потому что там срабатываний антивиря не было. А тут - как то пробрало, вот и решил спросить у опытных пиратов. Не вижу в этом никакой проблемы.

-1

Denis G

Denis G написал:
Ссылку пожалуйста, не уверен что она будет работать через несколько минут...

Они и через несколько месяцев (а может и лет) работают. Смотреть нужно не только на кол-во красного, но и сколько сработало их всех сканеров. Тут 39 из 69, т.е. не все.

Спойлер
...длл с тем же именем для Анно доверился. Потому что там срабатываний антивиря не было. А тут - как то пробрало

Потому что защита у разных игр может отличаться - где-то проще, где-то сложнее. На более сложный взлом скорее всего будет большее срабатывание сканеров и реакция внутреннего антивируса (если установлен), или "защитника" винды (если не отключен).

Доверие крякам - вообще дело такое...

Доверие антивирусам и т.п., тоже отдельная тема. Если уметь пользоваться головой, можно не пользоваться подобным софтом (особенно в домашних условиях) и проблем не будет.

-1

Denis G
Ты как первый день на свете, если не знаешь что антивирусы считают таблетки для игр за вирусы!

-5

Kartonkratos
Ну, до недавних событий крякнутыми играми с торрентов по этой самой причине старался не пользоваться. Где то с месяц назад качнул крякнутый Anno 1800, от той же Empress, и там к EMP.dll у антивиря никаких претензий.
Потому хз чего там в раздачу могли напихать, о чем даже Empress не подозревает.

-3
Благодаря тому что юбики теперь отказываются вести с нашими игроками честные дела - решил ответить им тем же. Скачать репак от Empress

Ну ты суровый чел вообще, покарал злодеев! Юбики там себе уже места не находят, крокодильи слёзы купюрами вытирают, спрашивают, куда тебе извинения присылать.

-9

El_Trolo
Тем не менее, у юбиков сейчас настолько серьезные проблемы что их руководство урезает себе зарплату. Совпадение? Не думаю.

4

Denis G
Естественно совпадение. Они себе могилу копали годами, а то что отвалилась какая-то страна, выручка в которой была на уровне погрешности - большой роли не играет)

-9