на главную
об игре
Watch Dogs: Legion 29.10.2020

Лок в 30 ФПС и постоянные вылеты

Всем привет. Купил в юплее.
Игра вылетает постоянно и лок 30 фпс. У кого так же?

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Неужели вы еще не привыкли к тому, что ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ игры Юбисофт не стабильно работают в первую неделю / месяц ???
Вообще, лучше не запускать их игры пока не вышло, как минимум 3 патча, что бы не портить первое впечатление и свои нервы. Я жду 3 патч, после его загрузки уже поиграю.

11

insel260
Ты наверное прав, юбики часто на запуске лажают. Промучался пол дня с с запуском , посмотрел обзоры за вчера , подал на возврат денег

6

koxxexcite
Ну вот, а игра может быть даже и не плоха, но первое впечатление уже испорчено, и когда бы ты ее теперь не запустил, негативные эмоции к игре все равно останутся и игра уже не даст тех эмоций, на которые рассчитывал... Даже если сделал предзаказ у Убейсофт, лучше, не торопится и подождать пару недель.

Я так лоханулся с АС Юнити. Уже спустя столько лет, не могу в нее играть. Прямо отталкивает от игры. А все из за испорченного первого впечатления. Теперь, только фигурка и коробка на полке стоят, глаз радуют, а к игре даже не притрагиваюсь.

5

insel260
Золотая мысль .И в самом деле.Не могу описать это чувство когда первый раз поиграл в unity полностью пропатченный.Ощущения на вес золота.А когда начинал играть в AC Sindicate первой версии так вообще думал в будущем пройду,что наврядли...Вот так и получается что практически всё зависит в игровой индустрии со стороны пользователей именно от первых эмоции.

3

Забавно что игра оптимизирована под нвидия, но стабильно пашет на амд.

5

Здравствуйте, господа. i5-9600к, gtx 1080ti, 16gb озу. директ 12
То играю вообще без вылетов, то вылетает через пару минут после запуска... Ни хрена понять не могу, если честно. После патча ничего не изменилось.

5

Karamba_6hell
Ты попробуй как многие тут советовали переключиться на DX 11, мне лично помогло

6

Misterix30
Пробовал. Тоже самое. Да ладно, это юбики, чему тут удивляться. Знал, у кого покупаю)))
Но спасибо)

6

Да вылетает, у меня GTX 1080 Ti. Завтра обещают патч

4

Commando_
на каких настройках играешь?

2

Commando_
при каком разрешении? с каким процессором?

1

Lelik_mc_kawai
У меня монитор 21:9 2560х1080. Процессор i7-8700K

2

Commando_
ну почти как мой комп) и мой монитор) спасибо

2

На директХ 11 вроде стабильнее работает.

4

Alexgoua
Сейчас попробую. До сих пор не прошел дальше первого охранника в прологе)

2

Alexgoua
Мне помогло, больше не вылетает

3

Alexgoua
Действительно, на DX 11 вылетов нет....ну здорово конечно, смысл тогда тут в ray tracing, если они не могут нормально с DX 12 работать

4

Больше вопрос к сохраненкам в игре,если не вышел в главное меню, сохранение не происходит. А вот выйти в главное меню проблематично, выходит долго или вообще бесконечно грузит. И вот из-за последнего "потерял" в общей сложности 2ч игры и деньги потраченные на шмот, который отжали вместе с деньгами.

4

Sogiking
Не уверен, что в этом дело, но выключил облачное сохранение, и пару минут висит, потом выходит нормально. Раньше дольше было или, как ты говоришь, вообще висело

4

И кстати у вас у кого вылетает точно винда последняя версии вин 10 2004, а то может на старых вылетает на дх12 из за того что в новой дх12 ультимейт и в старом глюк какой нибудь или не поддерживает уже

4

Misterix30
ну я не обновлял на последние обновления они глючные, у меня стоит 2004, а не апдейт 20H2, возможно потому у вас вылетает может в винде какие баги есть

3

Govvo
Возможно, но я впервые такое встречаю, что бы на новых версиях винды игры слетали. Отпишутся остальные пусть и там видно будет. Да и это первая игра, которая у меня вылетает так просто, остальные то стабильно идут

4

Misterix30
Ну ещё как вариант смотри разгон мож какой нибудь стоит, температуры проверь, мож в системе что засоряет и не правильно фурычит, дрова какие нибудь, программы антивирусники и тп, факторов много потому нужно стараться систему не загрязнять, и не торопится с обновлением, обновлять спустя пол года после выхода обновы хотяб, я вот с промежутком в год обновляю винду и всё норм пашет, разгоны не ставлю, температуры отличные мониторю всё время чтоб не перегрелось в неожиданный момент, комп это экосистема за которой нужен уход, а не так что поставил и забыл, за любой экосистемой нужно приглядывать и ухаживать как за живым организмом иначе он перестанет работать как надо или ваще умрёт) Научился за своё прожитое время)

4

Govvo
Я вспомнил, у меня такая же фигня была с Control, у меня карта в разгоне (температуры выше 62 не прыгают в полной нагрузке) и везде игралось нормально, кроме Control, почему то тоже вылетала через какое то время, хотя температуры процессора и карты были в норме, как разгон убрал, так и перестала вылетать. Сейчас так же разгон убрал и для Watch Dogs.....и пока час нормально играю, вылетов нет

4

у меня например не запускается, нажимаю "Играть" в юплее, появляется заставка игры на раб.столе и все дальше ничего не происходит. окон с ошибок не выводит винда. драйверы для видеокарты обновлены, по системкам подходит. !Заметил что после заставки игры появляется окно возможно игры на секунду и все

3

mr3ac
Пишет попробуйте позже уже целый день

2

mr3ac
Точно тоже самое.Вот сижу я и ищу способ решения этой проблемы.Решения как справиться с проблемой нашёл,а чтоб всё сработало и вообще хотя б мог запустить игру-это нет.

2

mr3ac
Зайди в Uplay и в настройках легиона поставь во вкладке язык «Russian»
Т.е игре нужно указать языковой пакет

1

Первый раз запустил, никаких вылетов, всё плавно, прошёл вступление и пустили в город, побегал, вышел, снова зашёл, стою на месте, ничего не делаю и вылет просто без ошибки, и так 2 раза
2070s, 10700k, и 16gb оперативы

3

Misterix30
Решил проблему? У карта такая же. Вот спустя время после выхода игры решил зайти и все равно е..учие вылеты.....

0

Первый запуск был успешен, когда запустил 2 раз черный экран на 5 сек и вылет!

3

Кто нибудь сможет проверить, у кого вылетало, с новым патчем вылеты прекратились или так же?

3

Misterix30
играю 2 часа на ультрах в 1080р без RTX на 2070супер

2

Misterix30
Не помогло. Даже на минималках вылетает на RTX2070.

4

Сява Таргоний
у меня то же RTX2070 и не одного вылеты не было за 10ч игры

5

wemadeFOX_moon
Видимо причина не в железе... Драйвера ставил через "чистую установку". Виндовс тоже свежайший. Хз в чем может быть причина...

3

Сява Таргоний
возможно античит криво встал вот и ругается и не даёт играть

3

В общем да, отключение разгона на видеокарте решила проблему с вылетами

3

Может кому помогу советом. Чтобы не вылетала на рабочий стол попробуйте выставить режим окна - развернуть (параметры - видео - экран - режим окна -развернуть). Мне помогло, тоже поначалу выкидывало

3

У меня например все отлично работает 60 фпс на ультрах с трассировкой, только тени на высокие поставил, проседает только во время езды на машине

2

EnduringFreedom
rtx 2080, ryzen 7 3700x 16gb оперативки много жрет почти 10gb а так нагрузка на проц и видюху не сильная хотя видеопамяти все 8 забрала

2

AlienUfoLife
хд пак текстур установил?

2

Илья Ляпин
Пак поставил, разгона нет

3

Вылетает то ещё как на gtx 1070 вместе с ryzen 2600!

2

За час игры 2 вылета, плюс отвратительная оптимизация

2

Ну вылетов пока не было (i5-6500, gtx 1060, 16Gb RAM)

2

С dx11 даёт поиграть 30 минут +- потом зависает. Не было инфы когда будут патчи?

2

Сява Таргоний
За 10 часов ни одного вылета. Печка 1066

2

Да, такая же проблема. RTX 2070, r5 3600 и 16 RAM. Пролог прошел без вылетов, но после того как надо было выбрать персонажа вылетает спустя 20-30 минут игрового процесса. Даже ошибку не показывает. Бывает даже просто зашел в игру, стою на одном месте и бац вылет. P.S- дрова новые, все обновил, но вылеты не исправились. Как вылетало, так и вылетает. Ждем ребят фикса и патчи. Надеюсь в ближайшее время выкатят.

2

На зарубежных ресурсах пишут переустановить Easy Antichit, Но у меня он вообще не установлен и в папке с игрой его нет. Может это только для Эпик стора актуально?

2

На 1660ti даже на Очень высоких стабильно за 80 фпс, но толку... Статтеры и вылеты периодически. Короч, тут только патчи ждать

1

У меня комп слабенький, поэтому на минималках играю. Пока без вылетов было, только тормозит, когда на транспорте быстро едешь

1

вся система на амд вылетов нет, оптимизация отличная, играю как изначально и было на дх12, да и он производительней)

1

Настройки средние.
RTX 2070, 17-9700k, 32 RAM.
Все дрова свежие.
Был 1 блускрин при первом запуске.
Сейчас 1-2 минуты и сразу или вечный фриз или просто вылет...
Попробую подождать патча.

0

Сява Таргоний
драйвер нвидиа обновил?

2

Сява Таргоний
Кстати, я нашёл есть одна причина качество теней среднее и попробуйте

2

Сява Таргоний
та же фигня брат. Только у меня RTX 2070 Super, i7-7700k, 16 RAM, настройки низкие, высокие не важно, тест производительности проходит, а играть не играет, просто вылетает... Бесит уже

3

x8ScorpioN8x
На "старье" в виде i7 3770k 16Gb Ram, r9 390x версия Egs, за 5 часов ни одного вылета, настройки разные вперемешку средние-ультра, что-то отключено. Единственная проблема долго выходит в главное меню.

-2

может кто сталкивался, у меня единственное место где вылетает эта игра - это меню выбора агентов....вот если в нём посидеть с минуту другую, всё, вылкт на рабочий стол. Без ошибок, без ничего...Вот только в этом месте!

0

gtx 750i, В игре поменял D12 на D11 всё работает,не надо не чего мудрить

-5