на главную
об игре
Watch Dogs: Legion 29.10.2020

Оптимизация + как начать играть сейчас

В общем, в начале все понравилось, было около 50-60 фпс, я конечно же знал что в открытом мире все будет чуть хуже и рассчитывал на 37-44 кадра,. но увы, как только начал играть за паучка сразу стало 30 кадров, и не на кадр выше... Управление авто в 30 кадров это что то с чем то) Настройки игра выставила высокие
Системка фх 8350, 16гб озу и гтх 1060 6 гб


ПС: Кто хочет играть сейчас: Скачайте впн, смените страну на индию и играйте)
Придется еще догрузить около 2гб

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Gtx 1080/i7/16gb/sdd/ высокие настройки 30 фпс,местами просадки до 25, средние настройки,и выключенное сглаживание 40фпс,с просадками 30. Я в шоке от оптимизации,и я даже не понимаю на сто там ресурсы расходуются, картинка ну если честно не очень, физика машин вообще печаль, если в том же rd2 глаз реально радуется и спокойно держит 60 ФПС, то тут,вообще не понятно,ждём патч

5

Судя по количеству тикетов на оф. форуме, проблемы с производительностью имеются у карточек серии RTX. Моя 2080-ая выдает примерно такой же фпс, как 1660-ая, при этом загружена лишь на 70%. Собственно, юбики сами это признали в патчноуте, вот только заплатка нифига ситуацию не улучшила

5
Onotole_console написал:
проблемы с производительностью имеются у карточек серии RTX.

Не только,у меня 1080 gtx, проблемы аналогичные,хоть на низких+вылеты

4

mosiks
Играю на 1080 на очень высоких, ниже 50 не дропалось но это без хд текстур. С ними какие то дропы хотя и ничего не загружается до 99%

0

Просто отвратная оптимизация! Rtx 2080s, ryzen5 3600 в FHD при езде дикие просадки до 25-30 кадров что на ультра настройках, что на высоких. Сегодня вроде должен выйти патч, но если ничего не исправит, буду оформлять возврат.

3

Onotole_console
Друг мой, что ты хочешь от Ubisoft? Да ещё за свои деньги?

6

InboxM
Надеялся на лучшее, вышло как всегда)

4

Onotole_console
Где то траблы на твоей стороны. У меня такой же камень и слабее видюха и все на ультрах в 60+ ФПС идет.

0

Парни, успокойтесь. Причина уже давно известна - долбанная защита "Denuvo", которая жрет более 20-30% производительности. Я сам в печали, т.к. имея видеокарту rtx 2080ti + i9-9900k + 32 оперативки (3200 частота) - не имею даже 80 стабильных фпс в игре в разрешении 1920х1080. И это с учетом того, что у меня понижены настройки графики... Помойка в виде "devuno" жрет и режет ваше железо в плане производительности, так что реальные показатели будут, если они уберут защиту спустя время...

3

DnseiK
На очень высоком пресете можно играть со стабильным фпс от 80 до 100 в 1080р.

-16

DnseiK
вд2 в каком году вышла? с нее убрали денуву? а ты хочешь чтоб с легиона убрали

0

James_Mails
Все игры от юбисоф идут так на этой карте не смотря какой проц и оперы у меня всё так же было с ассасином одиссея, потому тупо ставил Лок в 30к и по ультам и норм было👍👌.

2

jax baron
да, я одиссею как раз таки в 30 фпс проходил)
Но тут то авто, будет труднее привыкнуть к вождению)

3

jax baron
Есть смысл покупать Одиссею

0

Ginger-1221
Есть смысл играть в пиратку одиссеи там и все длс.

0

jax baron
Ну сейчас Ултимейт эДИшн стоит 1100 рублей, стоит покупать?

0

Ginger-1221
Ну купи, мне игра понравилась полностью кроме длс Атлантида а другим на обарот, а мне понравился длс первый клинок+ режим гуляние круто сделано

2

1080/ i7-3770k 4.1ghz/16gb ram. на таком конфиге на любых настройках нет 60 кадров, вме на минималки и стабильные 45+-, хотя игра не сильно то отличается от 2 части...найс оптимизацию у этих даунов под названием юбисофт.

1

snake_predator
Переключал на DX 11?

0

snake_predator
а процессор на сколько процентов обычно загружен? Последние игры Юбисофта очень сильно любят проц кушать.

0

fert13
процентов на 70, если все в минималки увести, кроме текстур (высокие), то в районе 60

0

Юбисофт+ истёк спустя день после оплаты,кто сталкивался?

0

Илья Ляпин
у меня на оборот.Купил подписку и через час автоматически снимают деньги за 2 ой месяц подписки которая мне не нужна((

4

вышел патч но нечего не меняет
DLSS - ULTRA + RTX - MEDIUM
Preset - ULTRA
FPS - 50 / вовремя поесдки - 34 ФПС
что за ху**

Юбисофт + РТХ = нету оптимизации

0
INFYPLAY написал:
Юбисофт + РТХ = нету оптимизации

да скорее просто Юбисофт = нету оптимизации

0

Игра обновилась, но не успел глянуть размер патча, ждем патчнот

0

Sogiking
лично у меня ничего не поменялось, как были "стабильные" 35 фпс, так и остались.

0

Eg0p322
а у меня задания п зачистке районов не выполняются,теперь

0

Sogiking
мне вот интересно, когда они завезут оптимизацию, мои глаза больше 30 минут - часа в игре с 35 фпс не выдерживают

0

Народ, подскажите, почему не работает счетчик фпс в игре, и как включить его, там какой то новый счетчик со всем конфигом твоего ПК

0

bushmaster
Если про скрин выше, то там програма Fps monitor, погугли. Бесплатно тоже хорошо работает, но мигает. Програма очень гибкая, можно вывести любую информацию. Я даже часы поставил, удобней.

-1

не ну это рофл, вылетает игра по прежнему, все остальное от этих же мудозвонов летает, а этой игре что нужно для работы стабильной

0

У меня вообще игра не сохраняет прогресс. Когда пытаюсь выйти в главное меню, тупо значок с права собачий мигает и все.

0

vanysha2295
Без облачного сохранения вроде получше этот момент. Иногда быстро выходит, но обычно 2-5 минут. С облачными и 15 бывало

0

Народ скажите на PC оптимизацию то починили , а то на старте на GTX 1070 играть было сложновато , да и вообще не очень было ? :)

Просто сейчас хочу в игрушку ворваться :)

0

Cheburashka
Да, с оптимизацией игры и её последних патчей всё играется плавно и комфортно.

-1
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Да, с оптимизацией игры и её последних патчей всё играется плавно и комфортно.

Играется всё плавно только на самых топовых картах и процессорах, видяха этой игре нужна только из верхнего сегмента, да и та с лучами без длсс не вытягивает, хотя и без лучей графически игра смотрится великолепно

0

Игруха требовательная, но лучше, чем всё что делается на ублюдских УЕ4 и УЕ5

0

Игруха требовательная, но лучше, чем всё что делается на ублюдских УЕ4 и УЕ5

Смени шарманку, не смешно уже)

У тебя чуть ли не везде ублюдских УЕ4 и УЕ5

Легион до сих пор чуть ли не самая требовательная игра. Скорее всего для нового поколения карт, чтоб играть на ультрах в больших разрешения так ещё и с лучами понадобятся будущие поколение карт!

0

Даже после всех патчей игра крайне требовательна к видеокарте, но 6900хт почти смогла, 7900хт сможет стопудово))

-1

Пришла какая то большая обнова. Толи новая, или старая. Давно просто не проверял игру. Фиг знает. Решил проверить сейчас. Вроде изменений особо нет. Нужно побольше глянуть, какие новшества прилетели. Игра остаётся и поныне очень требовательной к процу!!!

-1

GERA1987
Игра остаётся и поныне очень требовательной к процу!!!

Игры фемксофт, давно требовательны к процессору

0

На заметку всем, самая жрущая опция в игре єто как ни странно "тени", поставил на "высокие" и получил прибавку в районе 15-20 кадров, приглядывался к разнице в картинке и её практически не видно, разве что может чуть более сглаженные контуры теней от самого ГГ, зато теперь на ультрах в 4к, пускай и без лучей 60+ фпс. Да, иногда стоит реально не выкручивать бездумно все ползунки вправо

-2

ну что вроде какой то патч вышел, у меня ситуация не изменилась, фпс 30-40, в помещении 50, плюс через 20 мин игры вылет

-3

i7 4790 RTX 2070super 16ram играю в 1080р(без RTX,но с DLSS баланс)

-3

25 fps будет на Fx 8320 12ram r9 270 2 gb?

-4

Высокий приоритет в диспетчере немного помогает с фризами при езде, как мне показалось.

-4

3080, 4K, 50-60-70 фпс
не понятно как тут работает DLSS, ибо он не дает ... вообще ничего ( в том же РДР2 он апает фпс на 20%+

-11

Для стабильного ФПС на очень высоком пресете нужен довольно мощный ПК,на бюджетные сборки Ubisoft решила положить болт.
Версия 2.40

Спойлер

Версия 3.0

Спойлер
-12

gennaz
У тебя в процессе игры хоть раз были бсоды с ошибкой clock watchdogs timeout? Много наиграл уже?

-12

Палыч Роков
Ошибок не было,прошёл 3 миссии.

-8

gennaz
Значит проблема где-то у меня. У меня и иммортал феникс вылетал с бсодами, но там я это заметил по мере увеличения количества сэйвов, поэтому начал периодически старые сэйвы удалять и вроде проблема ушла

-9

меня интересует на каких настройках пойдет данная игра на видеокарте GTX1080TI с процессором R7 1700X

-13

Только при езде на автомобиле есть небольшие просадки ФПС,а так при ходьбе ФПС стабильный.

Спойлер
-13

gennaz
на низких играть с норм железом?

1

Илья Ляпин
Патчи должны помочь,но это не точно.

-13

Илья Ляпин
Серьёзно поднял настройки и ФПС остался на довольно высоком уровне,сам не ожидал.

Спойлер
-13

gennaz
у меня в 4к фпс выше чем в 1080р

0

gennaz
когда они только будут интересно, а то оформил вонючий юбисофт плюс(деньги естественно дважды списались), чтобы в эту помойку не оптимизированную поиграть, но мои нервы максимум 45 фпс не выдерживают больше час. Надеюсь хоть в Вальгалла подписку отобъет.

Rtx 2070 super, i5 8400, 16 gb ram 2666

0

в 4к играю на очень высоких с RTX на высоком, плюс длсс в режиме - производительность. В районе 35-40 фпс держит, при этом комфортно играть с таким фпс на геймпаде, все очень плавно. Графон довольно неплохой по технологиям, но с другой стороны ощущение какой-то пластмассовости и декоративности остается сильное, до уровня даже гта 5 не дотягивает по дизайну.

-17

подскажите кто купил, там вроде уже много патчей вышло, на ртх 2080s будет в 1440р играбельно?

-17

Палыч Роков
да, играю на gtx 1080 в 1440p на высоких/ультра настройках со средними отражениями (игра сама так выставила автоматом) - 50-70 фпс в зависимости от сцены. Даже удивлен такой хорошей оптимизации, особенно по сравнению со 2-ой частью. Но как я понял игра более процессоро-зависимая, а у меня i5 10600K, может он в основном и вытягивает. Особенно радует оптимизация на фоне киберпанка. Я не играл в собак на релизе, боялся, что нет смысла до покупки RTX 3070 хотя бы, но как видится зря, то ли патчами поправили, то ли изначально запилили оптимизон, но факт - на gtx 1080 можно спокойно играть

-2

попробовал поиграть с длсс в режиме "качество", фпс гораздо выше, а разницы в графоне нет, но тенденция конечно не хорошая, уже приходится даже в 1440р подключать всякие ухищрения, что же будет дальше, так и до 1080р скатиться можно

-18

Решил купить и купил, честно говоря много смотрел тестов на ютубе и там результаты у людей были похуже, видимо всё-таки последние патчи зарешали, но вполне неплохо, хотя оптимизон местами странный, иногда случается снижение фпс на ровном месте, под конец записи пошла просадка до 42-48 фпс, уже после прекращения записи ролика вышел в главное меню и потом опять вошёл в игру и фпс снова стал от 60+. Сама по себе игра вроде как и неплохая, главное понять механику, хотя от прошлых частей отличий немного. И если равнять оптимизон с вотч догс 2, то мне кажется тут он получше, в прологе у меня вообще 80+ фпс было почти стабильно, даже не ожидал от своей далеко не топовой системы такого результата. Надо будет проверить, м ожет на дх11 результат получше будет

А вот так у меня шёл вотч догс 2, вроде фпс повыше на таких же настройках, но и графон похуже

-19
DnseiK написал:
Причина уже давно известна - долбанная защита "Denuvo", которая жрет более 20-30% производительности.

не неси всякую дичь, уже сто питьсот раз проверяли и доказано, что версии игр с дэнувой и крякнутые идут +/- практически одинаково, разница может быть только в скорости загрузки, но нет всё равно находятся люди, которые на 9900к даже умудряются дэнуву во всём обвинять, включи мси аб и посмотри во что упор идёт, если карта на твоих настройках робит на 98-99%, то дэнува тут не при чём и посмотри на сколько проц загружен

-20