Watch Dogs: Legion

5.5
()

Оптимизация + как начать играть сейчас

James_Mails #
0
В общем, в начале все понравилось, было около 50-60 фпс, я конечно же знал что в открытом мире все будет чуть хуже и рассчитывал на 37-44 кадра,. но увы, как только начал играть за паучка сразу стало 30 кадров, и не на кадр выше... Управление авто в 30 кадров это что то с чем то) Настройки игра выставила высокие
Системка фх 8350, 16гб озу и гтх 1060 6 гб

ПС: Кто хочет играть сейчас: Скачайте впн, смените страну на индию и играйте)
Придется еще догрузить около 2гб
jax baron #
2
James_Mails
Все игры от юбисоф идут так на этой карте не смотря какой проц и оперы у меня всё так же было с ассасином одиссея, потому тупо ставил Лок в 30к и по ультам и норм было👍👌.
James_Mails #
3
jax baron
да, я одиссею как раз таки в 30 фпс проходил)
Но тут то авто, будет труднее привыкнуть к вождению)
Lelik_mc_kawai #
12
меня интересует на каких настройках пойдет данная игра на видеокарте GTX1080TI с процессором R7 1700X
Еvil Clown #
9
S A M S U L
Да ладно. Серьёзно?
Blinkin #
11
3080, 4K, 50-60-70 фпс
не понятно как тут работает DLSS, ибо он не дает ... вообще ничего ( в том же РДР2 он апает фпс на 20%+
Misterix30 #
3
Blinkin
Разве в RDR 2 есть DLSS?
Blinkin #
0
Misterix30
сорян, это я с Дес Стрендинг перепутал (
mosiks #
6
Gtx 1080/i7/16gb/sdd/ высокие настройки 30 фпс,местами просадки до 25, средние настройки,и выключенное сглаживание 40фпс,с просадками 30. Я в шоке от оптимизации,и я даже не понимаю на сто там ресурсы расходуются, картинка ну если честно не очень, физика машин вообще печаль, если в том же rd2 глаз реально радуется и спокойно держит 60 ФПС, то тут,вообще не понятно,ждём патч
Onotole_console #
3
Просто отвратная оптимизация! Rtx 2080s, ryzen5 3600 в FHD при езде дикие просадки до 25-30 кадров что на ультра настройках, что на высоких. Сегодня вроде должен выйти патч, но если ничего не исправит, буду оформлять возврат.
InboxM #
6
Onotole_console
Друг мой, что ты хочешь от Ubisoft? Да ещё за свои деньги?
Onotole_console #
4
InboxM
Надеялся на лучшее, вышло как всегда)
PAWEEL #
0
Onotole_console
Где то траблы на твоей стороны. У меня такой же камень и слабее видюха и все на ультрах в 60+ ФПС идет.
Darkv1ng #
4
25 fps будет на Fx 8320 12ram r9 270 2 gb?
mosiks #
3
ну что вроде какой то патч вышел, у меня ситуация не изменилась, фпс 30-40, в помещении 50, плюс через 20 мин игры вылет
Onotole_console #
5
Судя по количеству тикетов на оф. форуме, проблемы с производительностью имеются у карточек серии RTX. Моя 2080-ая выдает примерно такой же фпс, как 1660-ая, при этом загружена лишь на 70%. Собственно, юбики сами это признали в патчноуте, вот только заплатка нифига ситуацию не улучшила
Илья Ляпин #
0
Юбисофт+ истёк спустя день после оплаты,кто сталкивался?
mosiks #
4
Onotole_console написал:
проблемы с производительностью имеются у карточек серии RTX.

Не только,у меня 1080 gtx, проблемы аналогичные,хоть на низких+вылеты
Илья Ляпин
у меня на оборот.Купил подписку и через час автоматически снимают деньги за 2 ой месяц подписки которая мне не нужна((
Илья Ляпин #
2
i7 4790 RTX 2070super 16ram играю в 1080р(без RTX,но с DLSS баланс)

INFYPLAY #
0
вышел патч но нечего не меняет
DLSS - ULTRA + RTX - MEDIUM
Preset - ULTRA
FPS - 50 / вовремя поесдки - 34 ФПС
что за ху**

Юбисофт + РТХ = нету оптимизации
ClevoGame #
0
INFYPLAY написал:
Юбисофт + РТХ = нету оптимизации

да скорее просто Юбисофт = нету оптимизации
PaulDvolt182 #
0
mosiks
Играю на 1080 на очень высоких, ниже 50 не дропалось но это без хд текстур. С ними какие то дропы хотя и ничего не загружается до 99%
gennaz #
14
Только при езде на автомобиле есть небольшие просадки ФПС,а так при ходьбе ФПС стабильный.
Спойлер
Илья Ляпин #
1
gennaz
на низких играть с норм железом?
gennaz #
14
Илья Ляпин
Патчи должны помочь,но это не точно.
PG_CrazyPunk #
4
Высокий приоритет в диспетчере немного помогает с фризами при езде, как мне показалось.
snake_predator #
1
1080/ i7-3770k 4.1ghz/16gb ram. на таком конфиге на любых настройках нет 60 кадров, вме на минималки и стабильные 45+-, хотя игра не сильно то отличается от 2 части...найс оптимизацию у этих даунов под названием юбисофт.
dilat #
0
snake_predator
Переключал на DX 11?
gennaz #
14
Илья Ляпин
Серьёзно поднял настройки и ФПС остался на довольно высоком уровне,сам не ожидал.
Спойлер
Илья Ляпин #
0
gennaz
у меня в 4к фпс выше чем в 1080р
Eg0p322 #
0
gennaz
когда они только будут интересно, а то оформил вонючий юбисофт плюс(деньги естественно дважды списались), чтобы в эту помойку не оптимизированную поиграть, но мои нервы максимум 45 фпс не выдерживают больше час. Надеюсь хоть в Вальгалла подписку отобъет.

Rtx 2070 super, i5 8400, 16 gb ram 2666
fert13 #
0
snake_predator
а процессор на сколько процентов обычно загружен? Последние игры Юбисофта очень сильно любят проц кушать.
Sogiking #
0
Игра обновилась, но не успел глянуть размер патча, ждем патчнот
yondaime174 #
1
Sogiking
~2,23 Гб
Eg0p322 #
0
Sogiking
лично у меня ничего не поменялось, как были "стабильные" 35 фпс, так и остались.
Sogiking #
0
Eg0p322
а у меня задания п зачистке районов не выполняются,теперь
Eg0p322 #
0
Sogiking
мне вот интересно, когда они завезут оптимизацию, мои глаза больше 30 минут - часа в игре с 35 фпс не выдерживают
snake_predator #
0
fert13
процентов на 70, если все в минималки увести, кроме текстур (высокие), то в районе 60
bushmaster #
0
Народ, подскажите, почему не работает счетчик фпс в игре, и как включить его, там какой то новый счетчик со всем конфигом твоего ПК
hyper1 #
0
не ну это рофл, вылетает игра по прежнему, все остальное от этих же мудозвонов летает, а этой игре что нужно для работы стабильной
У меня вообще игра не сохраняет прогресс. Когда пытаюсь выйти в главное меню, тупо значок с права собачий мигает и все.
yondaime174 #
0
vanysha2295
Без облачного сохранения вроде получше этот момент. Иногда быстро выходит, но обычно 2-5 минут. С облачными и 15 бывало
Blakiukas #
1
bushmaster
Если про скрин выше, то там програма Fps monitor, погугли. Бесплатно тоже хорошо работает, но мигает. Програма очень гибкая, можно вывести любую информацию. Я даже часы поставил, удобней.
Ginger-1221 #
0
jax baron
Есть смысл покупать Одиссею
jax baron #
0
Ginger-1221
Есть смысл играть в пиратку одиссеи там и все длс.
Ginger-1221 #
0
jax baron
Ну сейчас Ултимейт эДИшн стоит 1100 рублей, стоит покупать?
jax baron #
2
Ginger-1221
Ну купи, мне игра понравилась полностью кроме длс Атлантида а другим на обарот, а мне понравился длс первый клинок+ режим гуляние круто сделано
Protocol10 #
17
в 4к играю на очень высоких с RTX на высоком, плюс длсс в режиме - производительность. В районе 35-40 фпс держит, при этом комфортно играть с таким фпс на геймпаде, все очень плавно. Графон довольно неплохой по технологиям, но с другой стороны ощущение какой-то пластмассовости и декоративности остается сильное, до уровня даже гта 5 не дотягивает по дизайну.
DnseiK #
1
Парни, успокойтесь. Причина уже давно известна - долбанная защита "Denuvo", которая жрет более 20-30% производительности. Я сам в печали, т.к. имея видеокарту rtx 2080ti + i9-9900k + 32 оперативки (3200 частота) - не имею даже 80 стабильных фпс в игре в разрешении 1920х1080. И это с учетом того, что у меня понижены настройки графики... Помойка в виде "devuno" жрет и режет ваше железо в плане производительности, так что реальные показатели будут, если они уберут защиту спустя время...
Палыч Роков #
17
DnseiK написал:
Причина уже давно известна - долбанная защита "Denuvo", которая жрет более 20-30% производительности.

не неси всякую дичь, уже сто питьсот раз проверяли и доказано, что версии игр с дэнувой и крякнутые идут +/- практически одинаково, разница может быть только в скорости загрузки, но нет всё равно находятся люди, которые на 9900к даже умудряются дэнуву во всём обвинять, включи мси аб и посмотри во что упор идёт, если карта на твоих настройках робит на 98-99%, то дэнува тут не при чём и посмотри на сколько проц загружен
gennaz #
17
DnseiK
На очень высоком пресете можно играть со стабильным фпс от 80 до 100 в 1080р.
Палыч Роков #
17
подскажите кто купил, там вроде уже много патчей вышло, на ртх 2080s будет в 1440р играбельно?
Палыч Роков
да, играю на gtx 1080 в 1440p на высоких/ультра настройках со средними отражениями (игра сама так выставила автоматом) - 50-70 фпс в зависимости от сцены. Даже удивлен такой хорошей оптимизации, особенно по сравнению со 2-ой частью. Но как я понял игра более процессоро-зависимая, а у меня i5 10600K, может он в основном и вытягивает. Особенно радует оптимизация на фоне киберпанка. Я не играл в собак на релизе, боялся, что нет смысла до покупки RTX 3070 хотя бы, но как видится зря, то ли патчами поправили, то ли изначально запилили оптимизон, но факт - на gtx 1080 можно спокойно играть
Палыч Роков #
16
Решил купить и купил, честно говоря много смотрел тестов на ютубе и там результаты у людей были похуже, видимо всё-таки последние патчи зарешали, но вполне неплохо, хотя оптимизон местами странный, иногда случается снижение фпс на ровном месте, под конец записи пошла просадка до 42-48 фпс, уже после прекращения записи ролика вышел в главное меню и потом опять вошёл в игру и фпс снова стал от 60+. Сама по себе игра вроде как и неплохая, главное понять механику, хотя от прошлых частей отличий немного. И если равнять оптимизон с вотч догс 2, то мне кажется тут он получше, в прологе у меня вообще 80+ фпс было почти стабильно, даже не ожидал от своей далеко не топовой системы такого результата. Надо будет проверить, м ожет на дх11 результат получше будет

А вот так у меня шёл вотч догс 2, вроде фпс повыше на таких же настройках, но и графон похуже
Палыч Роков #
15
попробовал поиграть с длсс в режиме "качество", фпс гораздо выше, а разницы в графоне нет, но тенденция конечно не хорошая, уже приходится даже в 1440р подключать всякие ухищрения, что же будет дальше, так и до 1080р скатиться можно
gennaz #
13
Для стабильного ФПС на очень высоком пресете нужен довольно мощный ПК,на бюджетные сборки Ubisoft решила положить болт.
Версия 2.40
Спойлер

Версия 3.0
Спойлер
Палыч Роков #
11
gennaz
У тебя в процессе игры хоть раз были бсоды с ошибкой clock watchdogs timeout? Много наиграл уже?
gennaz #
8
Палыч Роков
Ошибок не было,прошёл 3 миссии.
Палыч Роков #
8
gennaz
Значит проблема где-то у меня. У меня и иммортал феникс вылетал с бсодами, но там я это заметил по мере увеличения количества сэйвов, поэтому начал периодически старые сэйвы удалять и вроде проблема ушла
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.