на главную
об игре
The Waylanders 16.06.2020

Ваши впечатления

Ваши впечатления

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Игра слишком сырая. За первые три часа игры нарвался на следующее:

- Один из персонажей партии не мог идти дальше - как будто уперся в стеклянную стену. Потом его телепортировало к остальным в следующей диалоговой сцене.

- Другой персонаж намертво застрял и вообще не мог двигаться. Пришлось загружать ранний сейв

- Здоровье после боя не восстанавливается на нормальной сложности, хотя по описанию должно. Хилеры обязательно нужны в группе.

- Воины не используют умения, расходующие ярость в режиме Aggressive - нужно управлять ими вручную, кликая на конкретного врага.

- Иногда партия даже в режиме Aggressive вообще не атакует врага, который стоит и бьет их. Нужно управлять вручную

- Нельзя выбрать персонажа только что присоединившегося к партии. Он бегает рядом но не выделяется мышкой, не появляется его портрет и в составе партии его нет


Не баги, но сильно портит впечатление. Таких проблем давно не видел в современных РПГ


- Если перед боем есть диалоговая сцена то после нее персонажей в партии "перемешивает" . Почему-то забрасывая кастеров и лучников в гущу врагов и оставляя воинов позади.

- Нельзя пропустить скриптовые диалоговые сцены. Только 10-15% реплик

- Шрифт в диалогах слишком мелкий

- Если персонаж не может экипировать вещь из-за классовых ограничений, то вещь не отображается в инвентаре - просто пустая ячейка при наведении на которую появляется описание того что там лежит.

- При покупке вещей нет возможности сравнить вещь у торговца с тем что надето на персонаже - очень неудобно если нужно понять стоит ли ее покупать.

- Нельзя настроить дистанцию между сопартийцами (чтобы танки впереди а кастеры лучники на каком-то расстоянии сзади). В бой лезут все толпой.


Общее впечатление - брать не стоит пока не починят. Релиз по качеству сильно ниже даже самого раннего доступа Baldurs Gate 3. Обзоры сравнивающие игру с Dragon Age сильно преувеличивают

0

Лучше бы оставалась в раннем доступе, а еще лучше вобще б не видел эту игру...Возлагал большие надежды, а в результате, в это недоразумение играть не возможно. И не видитесь на слова разработчиков что "...Мы вдохновлялись ДАО., бла..бла.." . Здесь и близко не ДАО.
Игра плохая буквально во всем, но особенно хотелось бы выделить:
- Убогий сюжет, который подается через жопу (зря они уволили Криса Авелона);
- Ужасная русская локализация;
- Ужасное управление (хоть и выставляешь скорость камеры на максимум, крутить камеру все равно не удобно)
- Узкие кишкообразные локации;
- Прокачка представляет собой 3 активных навыка и 2 пасивки? И все!? Я как профессиональный билдостроитель - крайне негодую. Сама боёвка к тому же "багованая. Иногда твои персонажи просто стоят возле врагов. К тому же имеющиеся активные навыки нужно "прожимать" каждые 3 секунды, как в какой-нибудь онлайн-дрочильне (иначе врага ты не убьешь); А твои сопартийцы не хотят самостоятельно пользоваться своими активными навыками. Поэтому приходится необоснованно часто пользаватся активной паузой.
- Диалоги...Ну это прям "вишенка на торте". Мало того что шрифт мелкий и вырвиглазный. Так еще диалог нормально не "проскипаешь". Нужно "зажимать" мышку, а не просто клацать. Что добавляет минуты "занимательного" геймплея;
Вобщем меня хватило на честных 2 часа. Больше мои нервы не выдержали это издевательство. Удалил с великим удовольствием.

0

Зря релиз объявили, ей в раннем доступе еще находиться и находиться. Уж слишком недоделанная почти по всем аспектам.

0

Ну емае, чего так расстраиваете, а я так надеялся((

0