на главную
об игре
Weird West 31.03.2022

Впечатление от игры

Так получилось что игра на торрентах появилась уже пару дней назад.
По этому предлагаю поделится своим впечатлением.
Странная тенденция на данный жарн игр, но за несколько месяцев это 4я в подобном жанре, что для меня в новинку.
- Играть только начал, сюжет показался банальным, но пока не раскрыт, жду "не ожиданную" развязку.
- Не фанат "стелса" по этому рад что можно альтернативно проходить миссии в режиме "стреляй и беги"
- Графика специфичная, но очень проработаная.
- Не нравятся главные герои ЖЕНЩИНЫ, но спасибо что не ЧЕРНАЯ.
- Управление довольно простое, легко привыкаешь.
Я всё сказал. Таков путь.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Прошёл за 26 часов. Круче всего было играть за свиночеловека, потому что он мог жрать трупы и хилиться. НеОжИдаНнЫй ПоВорОт в конце был очень предсказуем уже с середины игры. Увидел две разные концовки "плохую" и "хорошую" на которую влияют лишь выбранные варианты в финальном диалоге. За всю игру так ни разу не открыл коробку Дикарки, она ее забрала, но в дальнейшем об этом не было разговора совсем. Также всегда помогал тому старику, который хотел бессмертие обрести, и мои действия все равно не повлияли на его судьбу. Почти не брал никаких перков. Вообще когда вы начинаете новую главу то все ваши действия каждый раз будут одинаковыми: 1) вам дают нового персонажа 2) вы находите предыдущего персонажа 3) берете его в напарники 4) забираете свое лучшее оружие, отмычки, слитки и тузы 5) идете в ближайший город покупать лошадь и патроны 5) спидраните сюжет этого персонажа. Геймплей за оборотня реализован как-то скучновато. Нужно накапливать очки (я за всю игру так и не понял от чего они накапливаются) и нажимать на перк. Было бы гораздо интереснее если бы ночью, когда луна на небе герой сам автоматически трансформировался. Приходилось бы следить за временем, часы в игре, где можно узнать это самое время имели бы смысл, дабы не обратиться посреди оживленного города. Собственно сами города в игре хоть и имеют разный ландшафт и местность, все они состоят из одинакового набора домов, который просто размещают по разному в зависимости от города, а где то и не размещают. Но стоит отдать дань уважения дополнительным квестам. Многие из них действительно интересны и шикарны, хоть и проходяться минут за 5. В самих этих квестах пару отсылок к мемам и фильмам. Короче это очень хорошая игра, но есть незначительные минусы, посему 8/10

6

Наиграл уже часов 12 и это прям неплохо. Больше всего похоже на.. фолаут 1-2) На всё есть 25 путей прохождения и любую неподъемную ситуацию (а на харде они случаются) можно вытащить каким-то хитрым способом. Общий сюжет крут, небольшие истории немного растянуты, но интересные. Мир кругом симулируется, газеты о вас пишут, пишут о каких-то ярмарках, доступности апгрейдов и прочем. Лор долбанутый полностью, но тоже крут.

ЗЫ Багов не видел. Один раз вылетела.

ЗЫЗЫ После резко положительного поступка очень крутой стрелок (напарник) просто послал нахрен и свалил со всей снарягой. Даже загружать не стал. Давно такого в экшн РПГ не было.

5

Стою в городе и мне пишет что я сделал преступление хотя я просто стою, и копы меня убивают, почти всю игру прошел, в конце залагала (((

1

dima_quant
я из банковской своей ячейки, находясь в другом городе, забирал вещи, и забирая любой предмет, мне присваивали нарушение "кража")

0

Народ, я вот ограбил каждый дом, каждую бочки и ящик. вкачал способности первого перса все и еще осталось, а вот вопрос. С другим персом будет другая карта или эта же? а то чет, излазил каждый угол, залез в каждую щель и талисманов для прокачки уже наверное и не осталось на всей карте)
но и хлама тоже для продажи.... )

0

polyhedral
Карта та же просто откроются новые сюжетные локации. Да, а перса сбросят, сбросят тузы, и кажется реликвии тоже. Оружие останется у прежнего перса или на лошади или в банке, т.е. можно передать.

2

digitalkid
у меня тузы не сбросило,а вот реликвии-да,так как за свинью другие абилки

0

джок 39
Да, вот тут тоже не понял. Один раз начал с 3я реликвиями. Может нахватал где-то.

0

В целом игрушка понравилась,прикольный сеттинг,классная идея с раскапыванием сокровищ,могил и закапыванием трупов (плохо что её не развили и не сделали это основной механикой) например если ты не закапал труп он через какое то время оживает и превращается в какую нибудь тварь.

Очень радует что есть стелс механика,обожаю когда игры позволяют проходить тебе по стлсу.
Очень порадовало что в квестах охота за головами можно не только убить злодея но и нацепить ему наручники и доставить в тюрьму,вот такие мелочи в играх больше всего радуют.
Прикольно что есть лошадь в качестве мула и можно туда сваливать всё своё барахло,радует что и напарники выступают в качестве мулов.
Радует что оружие и броню можно грейдить,опять же используя шкуры и драг металлы добытые на локациях.

К сожалению в игре есть куча минусов и вообще создаётся ощущения что многие элементы тупо не доделаны.
Во первых слишком короткая,да я понимаю что там несколько героев и надо пройти игру не один раз,но ты только одного героя прокачал,нашёл для него топовый шмот,оружие и игра заканчивается,это печально,конечно можно тупо зачищать локации и выполнять доп квесты но по сюжеты ты уже идти не сможешь.

Нельзя брать больше двух напарников,это тоже очень напрягает.
Закрытые локации очень часто повторяются.

Очень плохо что в банке можно купить всего одну ячейку.

Огромнейший недостаток что нет команд для компаньонов что бы они остались в конкретном месте (обычная команда удерживать позицию),например зачищаешь по стелсу,а компаньонов оставил в засаде если что то пойдёт не так,они всегда автоматом ломятся вперёд когда начинается какая то заварушка,да и вообще управления компаньонами сделано не очень.

Я люблю такие игры,она похожа на изометрическую RPG но не с пошаговыми боями а с боями в реальном времени и более упрощённом варианте,и к сожалению недоработанными механиками и упрощением практически во всём,а хотелось бы куда больше различных элементов,механик и более продолжительные сюжетные квесты (та же ATOMRPG просто на несколько порядков разнообразней и продолжительней),но в целом игру я прошёл с удовольствием.


Спойлер
0

Хорошая игра с одним большим НО... Если чуть-чуть отклонишься от сюжета, то считай игра запорота.

0

Народ, а что делать с привидениями, которые просто тусуются в одной точке и они отмечены маркером месяца на карте?

Что даёт ведьма, которая получает по лицу пощёчину при помощи амулета открытой ладони?
В разговоре ведьма предлагает награду из ящика, но его открываешь и он пустой.
Походу у меня баг, у ведьмы в сундуке, не появляются предметы.

0

polyhedral
я когда свиньей играл, то там награда была. Но у свиньи была репутация -200. Вообще удалил игру. Игра хорошая, но не доработанная. Как я писал выше - при понижении репутации дальше сюжет заканчивается, и начинается охота на игрока.

0

Ну что, прошел я игру. Конечно же она великолепна как творческий продукт, отличный иммерсив сим, который можно проходить как угодно)

Сильно расстраивает немыслимое количество багов и общая дешевизна, в том числе однообразие локаций. Все таки во всем чувствуется, что это инди игра. Очень криво все и бедно. Если б сделали ее ААА с полноценными сюжетными роликами, без багов, подлиннее и тд, было бы круче. Но в целом я провел 41 час в игре и очень ей доволен, хоть и во второй половине игре немного поднадоело однообразие. Ибо я нашел совершенно имбовую тактику))

0

Качественная инди игра с кучей действительно работающих механик и с неоднозначным но довольно "вот это поворотным" концом. Давно не было так интересно - чем же все кончится и что за "ужос здесь творится" ))) Единственный минус - слегка затянута , советую проходить только сюжетку.п.с. Как инди проект это 10 из 10 без вариантов , я еще не разу не видел сочетаний стольких механик - можно прыгать как в макс пейне или ломать бочку наполненную водой кидая в воду электрогранаты и так далее..

0

Не рпг, не экшн, не стелс. Все очень поверхностно и скучненько. Но стильно.

-2

По началу показалось что хлам , поиграв немного стало поинтереснее, ещё поиграв понял что игра очень слабая и однообразная , прокачки нет практически ,а та что есть мало на что влияет. Халтура на 6 из 10 максимум

-4