на главную
об игре
Werewolf: The Apocalypse - Earthblood 04.02.2021

Впечатления от игры

Все приходится самому делать...

Я глянул немного начало - боевка отстой, стелс так себе, но привыкнуть можно, вот за лором понаблюдать интересно, я не ожидал что оборотни будут "зелеными", с планами, и сотрудничать с людьми, думал опять будем за страдающего хищника играть Да и вариативность прохождения есть - как я понял, в лагерь можно проникнуть разными способами, включая социальный. А еще часто ли в наши дни можно поиграть за сурового бородатого мужика?))) А вот перевод на русский очень плохой. Но мне понравился начальный ролик. ) В общем игра сильно на любителя.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Игра явно где то задержалась. Причем лет на 10-15...)

14

kiwa777
Может быть и так.Играй в более новые,зачем тебе эта?

0

Мне понравилось играть можно

7

Вот кстати да: оборотень когтями и зубамы разрывает всех противников, но даже следов на телах нет. Это как-то исправят вообще?
Моменты за оборотня напомнили росомаху. Вот там был праздник расчлененки. Здесь бы реализовали и было бы вообще огонь

5

Прошел 12 процентов, остался доволен, кровавое мочилово - то что нужно после тяжелой трудовой недели.

4

Скажу честно, мне в целом понравилось, серьёзно, я просто понимаю какого класса эта игра, это именно типичный такой А\АА класс как говорится и оцениваешь их соответственно, без каких либо завышенных ожиданий и придирок ко всему, у них есть обычно какая то фишка которую они эксплуатируют на протяжении всего прохождения и тут также, но дарят порой впечатления даже гораздо больше чем ААА-проекты. Тут вся фишка кроется в использовании трёх форм, человека, волка и оборотня. Человек и волк юзаются чисто для прохождения в стелсе, + человек способен конечно же порой социальным стелсом заниматься и здесь это тоже есть, к примеру где то в начале, можно на базу корпорации попасть тупо уболтав охранников, есть там ещё несколько моментов, вроде возможности уболтать учёную или зеков в тюрьме, в общем фишка тут рабочая достаточно, волк это чисто для стелса и перемещения, ибо быстро бегает и высоко прыгает и он тоже вполне неплохо работает и придирок кроме разве что конечно достаточно скудного интеллекта врагов, ну и самой скудной механики стелса, нет, да и не хочется. Самая крутая форма это оборотня, он всех рвёт на куски и очень даже эффектно порой, однако раздражает что нет каких либо повреждений на теле врагов, хотя оборотень их порой там на части рвёт, а вот повреждений нет, только кровяка которая без расчеленёнки вызывает ощущения какой то цензурной стерильности. И к форме оборотня я тоже особо не могу придраться, реализовано достаточно неплохо, есть разные способности, две стойки которые придётся юзать хочешь или нет, к примеру стойка агрессивная чисто что бы всех валить, а вот быстрая стойка подойдёт что бы зачистить комнату от стреляющих врагов, есть тут ещё такие гадкие уроды с серебрянными пулями, вот их стоит убивать в первую очередь, так как они снижают максимальное здоровье героя. То есть боёвка вполне имеет разные стороны которые игра заставляет юзать и это хорошо, потому что во многих играх даже этого нет. Сюжет даже касаться не хочется, ибо А\АА класс, чё тут говорить, вроде завязка вполне неплоха, но реализовано порой настолько плохо, что даже кирпичу больно будет, особенно драматические моменты, уф... аж порой смеяться хотелось от происходящего на экране, могу лишь похвалить сюжет за то что он заканчивается достаточно быстро, ещё когда игра не успевает надоесть, ну или как минимум начинает надоедать, но уже заканчивается.

По итогу скажу что эта игра сделана что бы пройти её и забыть, но оставит после прохождения достаточно приятные впечатления, просто от того факта что здесь можно оборотнем разрывать всех на куски под крутую музыку, а что ещё порой нужно что бы отвлечься от всех этих серьёзных ААА-проектов с глубоким смыслом и бесконечным подтекстом? Как минимум попробовать рекомендую, может затянет, а может нет, но от того что не поиграете, особо ничего не потеряете.

3

DragonCommander56
Спасибо за подробный и обстоятельный отзыв на игру.К сожалению,игра слишком короткая,с линейным сюжетом на модную ныне экологическую тему,и хотя концовка открытая,но нет ощущения,что её продолжат.Короче - поиграл и забыл,не поиграл - ничего не потерял.Я уже её прошёл и удалил.

0

Прошёл игру поделюсь своим кратким мнением. Игра конечно, не ТОП, да и как ААА-игру ее и не позиционировали, надо это понимать, когда будете ее покупать! Оптимизация и графон хорошо, сюжет ни о чем как по мне, по Миру Тьмы (WOD) можно было бы придумать по интересней историю! Относительно главных героев, кроме как Кахал мне никто и не запомнился, ни к кому я не испытывал интерес и привязанности по ходу игры! И да, могли бы и на Вампиров отсылки делать, ибо пока Vampire: The Masquerade – Bloodlines, остается лучшей игрой по этой вселенной, к сожалению или к счастью!

1

Ждал игру и было плевать на стрёмные отзывы, очень хотелось поиграть за оборотня. Прошёл игру за 3 дня и честно говоря разочаровался. Сюжет никакущий, боевая система сносная, но быстро надоедает, поэтому старался по большей части проходить по стелсу, благо ии для этого туп до безобразия. Открытые локации не оправдали надежд, мир пустой и мёртвый. Никаких интересных персонажей, очень банальная история мести главного героя. Где-то с пустыни и заданий по зачистке аванпостов, стало совсем всё печально. И ещё боссы подкачали, по факту ни одного интересного или запоминающегося, даже финал - это просто позор. Я ждал хотя бы интересной формы мутации главы корпорации, а на деле он был обычным мобом, которых мы крошили до этого пачками, печаль. Итог - 5/10

1

Нормальная игруха, прошел за пару вечеров, забесплатно на безрыбье сойдет время убить, покупать ее конечно не стоит ни за какие деньги

0

NightHawkreal
Не согласен насчёт перевода,он вполне нормальный,косяков нет.Есть нецензурные выражения,но сейчас это даже модно.Ныне выходит масса игр без русского перевода,а здесь вполне приличный перевод.Боёвка тоже нормальная.А ещё в кои то веки о русских отзываются уважительно - в западной игре.Это тоже нужно ценить.

0

alex 19061967
Там половина фраз пропадает в субтитрах.

0

NightHawkreal
Возможно, субтитры просто опаздывают, не успевают за речью.Но, скорее всего,переводится только разговор,обращённый к персонажу.Но этого вполне достаточно для понимания сюжета и позволяет не отвлекаться на постороннюю болтовню.

0

alex 19061967
Ага, в диалоге с ГГ персонаж говорит три фразы, в субтитрах одна.

0

NightHawkreal
Русский язык не аналогичен английскому.К тому же,благодаря русским субтитрам всё понятно.

0

alex 19061967
Я про них и говорю. И да, поверь человеку который английский умеет воспринимать на слух, там именно исчезают целые фразы.

1

Кстати, я что-то не могу рубиться - жена у ГГ была обычным человеком? Но ведь у нее брат гару?

0

увы, не зашло. хотя вроде как единственная игра про оборотней.

0

Добротная игра класса б в крутой вселенной. Видно, что разработчики старались. Главный элемент геймплея сделан хорошо, а именно боевая система. Стелс уже такой себе. Графика весьма приятная, но некоторые анимации, например в диалогах сделаны просто и дешево в отличии от анимаций формы криноса. Саундтрек для любителей метала хорошо вписывается. Сюжет незамысловатый, но в обстановке оборотней и экоактивистов выглядит не таким заезженным, хотя концовка могла бы быть и помощнее.

0

Очень похоже на Wolverine или Prototype

0

Повёлся на очень интересные описания.. красивые рендеры и то что очень часто попадалась реклама этой игры. В итоге, взял, открыл. Поиграл пару дней и удалил. Очень странно, когда противники тебя не видят в упор, вообще =) Если играть волком то понятно ещё.. Но человеком. Оборотнем вообще странные дела, в принципе в промежуточных видео-вставках он может кого то красиво разорвать. Но в самой игре анимация очень скудная (нет эффектов и тд, грубо говоря "мяса"), как будто играешь в детскую игру годов 2010 =) с плохой графикой. По поводу графики - да, она простая, но играется без тормозов и лагов и багов. Задания крайне глупые.. Особенно очень смущает "секретность операции" оборотней, когда их логово находится прям в нескольких десятках " игровых метров" от противника. Аркадность зашкаливает порой. Коридорный аркадный шутер с элементами стелза))) так бы назвал.

В целом игра понравилась... Но сюжет и не логичность иногда просто утомляла... Я из тех кому понравился Серьёзный Сэм 4 и серии Постал =) но тут было конечно скучновато. Всё упиралось в боевую арену - пришёл по коридору, отметелил противников которые выходят из дверей. И идёшь дальше. Как бы взаимодействие между противниками в разных локациях есть - Если навёл шорох на одной части локации, то по радиосвязи противники сообщают другим - и те уже на готове ждут тебя во все оружии. Если навести шорох на двух локациях и шумно, то соответственно тебя дальше будут ждать уже куча соперников ))) В целом на пару вечеров поиграть хватит. Но я не смог =) Слишком простой не логичный сюжет (как писал ранее - начиная от того что База оборотней находится в притык к противнику, заканчивая тем что противники слепые иногда и задания сюжетные странные.. отправить даму ГГ одну на задание в логово противников, когда можно было отправить самого ГГ сделать это, так как у дамы есть дочь и она гораздо слабее чем ГГ)

Как то так.

0

Игра мне понравилась, конечно, если сравнивать с ААА играми, то она уступает по масштабу. Особой бюджетности не заметил , для своего жанра и категории всё на высоком уровне. Отличная игра категории А/Б. Хорошие анимации ГГ(правда в процессе диалога анимации очень простые, это так ). Обратите внимание, как герой при беге превращается в волка : очень плавно и красиво. Самим волком управлять одно удовольствие, как и формой оборотня. А вот перевод подкачал: он без ошибок и сделан людьми, не роботами, но он просто передаёт общий смысл, даже при слабом знании английского ты слышишь, что говорят более сложное предложение. В итоге теряются подробности сюжета и характеры героев. Я прошёл игру и получил удовольствие, почему я должен ставить игре условные 6 баллов, только потому , что есть Ведьмак 3 и прочие топовые игрушки. Игра, как в старые добрые времена : без доната, СЖВ, задротства с поиском предметов и прочим мусором, растягивающим геймплей. 8 баллов.

-1

Вполне нормальная игра,хорошая графика и боёвка.Сюжет не вполне обычный - оборотень борется за экологию в союзе с людьми.С оптимизацией тоже всё в порядке,русский перевод тоже есть.Что ещё надо,чтобы насладиться игрой.Некоторым зажравшимся этого мало,но сейчас игрострой в глубоком упадке,тоннами выходит пиксельный шлак,в конец надоевшие стратегии,изометрии,одноклеточные стрелялки,психоделятина,выживачи,ЛГБТ игры. Нет новых идей и разработчики пускаются во все тяжкие. На этом фоне игра смотрится куда достойнее - играешь за сурового брутального мужика,по мужски расправляющегося с врагами,да ещё от 3-го лица,а нет от модного ныне 1-го. Такие игры нужно ценить,а не ругать.

-4

одноразовая игра прямо в духе второй половины нулевых. и механики, и графика, и постановка – все осталось где-то там, в 2007-ом, когда еще вступительный ролик выглядел значительно богаче самой игры.
вспомните хотя бы такие проекты:
infernal
damnation
dark sector
x-men origins: wolverine
DARK
вот тут все так же.
с одной стороны, думаешь, что на дворе уже 2021 и такие проекты делать непростительно, но с другой – можно тупо убить время, пока нет нормальных игр. всяко лучше, чем копропанк 2077.

-11