на главную
об игре
Wheelman 12.03.2009

Wheelman vs Driver vs Burnout Paradise

Чистейшие аркады сошлись в бою.Одна-клон ГТА,другая-вполне Flatout'a и Need for Speed.Что их объединяет и чем лучше ибо хуже продукты?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Burnout- это не клон ничего и никого. Эта серия зародилась задолго до Flatout, а уж к серии Need for Speed она не имеет никакого отношения. Тогда уж клон Twisted Metal и Carmageddon..

И вообще, сравнивать такие игры друг с другом довольно глупо.

0

Во многом Wheelman оч напоминает и Драйвера,и Burnout Paradise.Но по любому ВР проигрывает и Флэтауту,и НФС.То,что она родилась гораздо раньше,добавляет ей минусов.

0

Но по любому ВР проигрывает и Флэтауту,и НФС.То,что она родилась гораздо раньше,добавляет ей минусов.
Простите, что? Вы в Burnout Legends или Burnout 3: Takedown вообще играли? Какие минусы, чего добавляет? А сравнивать Burnout с NFS, это все равно что сравнивать Демолишн Дерби и гонки на бочках вниз по склону. Paradise, конечно, снизил планку качества для серии на уровень Dominator'а, только с open-world, но это не мешает ему оставаться лучшей аркадной гонкой последних двух лет.

0

Бюрнаут хуже флэтаута и и нфс??? ппц *в ауте*

0

Да,хуже,хотя бы в том,что он напрочь аркадный.Флэтаут весёлый забойный автосим,НФС-каждый год вылупливающееся яйцо,в последнее годы всё хуже.Но тут не сравнивают ВР и НФС!..
Легко сказать,что у игр разный жанр,но то,что Burnout потряс меня своим беспомощным геймплеем и графикой,ставит его в ряд с продуктами этой темы.
Ну в Driver:PL геймплей стоит наравне с Wheelman,но то,что Драйвер точь в точь есть клоном ГТА:ВС,и сюжет буквально слизан с серии игр ГТА,то неповторимость Wheelman'a+Барселона,внесшие кой-чё нового в этот жанр,дают ему победу в опции Геймплей.
Физика-ну тут очень сложно!Драйвер есмь общепризнанный лучший симулятор вождения машины,так что в боях на дорогах он неповторим.Про повреждения не помню-тут дерутся Wheelman и ВР.Очень хорошо совмещено,без аркадных излишеств,здесь управление,драйв и повреждения.В ВР-только третье.Не припомню долю драйва,полученную мною во врему гонялок в ВР.
Графика- всех рвёт Wheelman.
Сюжет-в ВР его нет,в Драйвере слизан,хоть и надгружен роликами,в Wheelman'e он просто нулевой.Победа Драйвера.
Звук-твердейшая ничья.

Итог: 4:2:0 в пользу Wheelman.

0

Насчёт флэтаут - автосим отжог)))))))

Насчёт сравнения, выйди ща драйвер на новом движке, он спокойно бы порвал Wheelmana, т.к. в нём был бы нормальный сюжет и физика + более разнообразный геймплей, а так Wheelman лучше Driver PL ток благодаря технологиям.

Если уж сравнивать их ещё с бюрнаутом, то бюрнаут лучше, т.к. в него можно играть бесконечно, а Wheelman и Driver относятся к типу игр "прошёл за пару вечеров и забыл"

ИМХО

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Флэтаут весёлый забойный автосим
Burnout потряс меня своим беспомощным геймплеем и графикой
Драйвер есмь общепризнанный лучший симулятор вождения машины



P.S. Вы, вообще, нашли с чем сравнивать. Wheelman вышел в 2009 году и использует технологию UE 3.0, а Driver PL- весной 2006 на консолях прошлого поколения (PS2, Xbox)...

0

Бесконечность BP заставила себя забыть уже на второй день игры.
До нового движка+нормального сюжета и физики+геймплея руки не дорастут у Драйвера,и Wheelman есть неповторим в своём жанре,а ДуПЛо хоть и сейчас бы вышла в ранге пародии на ГТА4-разрабы буквально зализывают зад R* своими компонентами игры.
Я,кстати,в своё время был неубиенным фаном ДПЛ,эта игра казалась пределом небес.Но потом я осознал,что кроме неповторимого управления машинами,у неё всё ГТАшное.И ХЗ когда Драйвера можно будет ставить в ряд с Wheelman'oм.
Кстати,поглубже вникните в игру Wheelman,пройдите пару миссий,и когда пройдёте миссию в заброшенной подземке,вы забудете всё.ИМХО я ошибался-игра чуть больше хороша,чем вчера.

0

Игра классная не спорю, но если посмотреть то что в ней есть хорошоего кроме зрелищных киношных погонь? На них вся игра и жержится, стоит убрать движок анрила и всё играть станет не прикольно.
Насчёт драйвера, хоть там взято из гташки, но реализовано это прилично, а графика помнится в нём была мягко говоря не очень, но всё равно ж играли.

0

Да,мы повелись на Драйвера как всегда ведемся на ГТА.Эликсир нах:)

0

LeX-07
В первую очередь, в ней есть сюжет.

0

Сюжет в Wheelman'е? Хорошо пошутил))))

0

kung-furious
В Wheelman'e сюжет есть, но вот его качество оставляет желать лучшего, оскара и книги он точно недостоин)), в том же драйвере он лучше в разы. ИМХО

0

Wheelman игра кул и BP тоже кул ну вы сравнили экшн и гоночный семулятор с элементами дерби.Да конечно можно их сравнивать и будет несколько сходств
1)Машины разбиваются.
2)Можно ездить на тех же самых машинах.
3)Можно ездить в свободную куда хочеш, когда хочеш.
4)Две прикольных игры.
И то что нету в BP ,но есть Wheelman и наоборот.
1)BP много классных ,0аварий ,погоний ,взырывов.
2)Конечно WM(я буду так сокрашать а то долго писать)тоже много взрывов и погонь .НО там хуже текстуры и хуже взрывов, но вот погони кул:)
3)WM МОЖНО и НУЖНО выходить из машин.
4)WM ПЛОХО то что нельзя убивать жиелей (ну хотябы сделали бы как в "Лицо со с шрамом" то что он не может в них стрелять из-за авторитета и что там бормотал под нос)
5)Ну BP конечно гонки лучше потому что это самый лучший гоночный симулятор (и это не я так решил а решили: форумы F.A.Q и многие игроки).Конечно скоро выйдет NFS SHIFT и вреадли кто нибудь вспомнит про BP

0

PEFIX ВР не сим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Его вспонят именно потому что это не сим!!!!!!!!!!!!!

0

скоро выйдет NFS SHIFT и вреадли кто нибудь вспомнит про BP
с чего ты взял? BP до фига можно играть (если он понравился конечно), а новый нфс скорей всего будет проходной (надеюсь хорошей) гонкой.
P.S. BP не сим, а одна из лучших аркадных гонок последнего времени.

0

по моему их нет смысла сравнивать!

0

Don Marzaglia ты чё дурак?
Ведь бурнорт это симулятор а уеллмен это экшен!
Драйвер это тоже экшен!
А так из драйвера и уеллмена конечно же побеждает уеллмен!!!

0

А после ГТА 4,идёт игра уеллмен!!!

0

Как хоть вы могли сравнивать бернаут с этим мусором

0

игра уеллмен!!!
игра велмен идет в мусорку

0

Блин:)а я думал общепринятым лидером авто симуляторов GTR был:). И тема странная. Сколько людей, столько и мнениий:). Wheelman vs Hot wheel еще можно сравнить:)

0

Короче так для меня лутше всех это Burnout!!!

0

Burnout

А Вин дизель явно в играх ниче не смыслит..... пусть лучше к Форсажу 5 готовиться

0

Я за DRIVER RL(ибо там люди с магами ходят))))

0