на главную
об игре
Wings of Prey 25.12.2009

Впечатления от полной версии игры

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Отличная игра очень понравилась постановка воздушных боев,графика,детализация самолетов и игрового мира,выбор уровня сложности от аркады до симулятора (Игрокам привыкшим к играм типа Атака на перл харбор и ее подобных местная аркада может показаться симулятором)разнообразность карт от Британии до Сталинграда.И еще игра очень дружелюбна к начинающим пилотам.

3

Вот что про игру скажу:
Управление:
Настроек кривых как таковых нет. и все. и точка :)
количество управляемых систем впринципе не изменилось, за исключением невозможности управлять двигателями по отдельности. Но управлять как говорится всем, всем, всем, вы сможете только в режиме сложности "Симулятор", что печально, так это то, что отсутствует детальная настройка сложности как в иле медокса, но, благо этим трем уровням сложности прилагается божеское описание.

Графика:
Отлично, отлично, и это отлично, да да, и то и тут супер.

Физика:
Что касается физики повреждений и полета, все уже придумал Медокс, но тут естественно (игра то все таки консольная праильно), пошли на некоторые упрощения с изменениям тяги на наших "любимых" реактивных двигателях, да и в сваливание самолет загнать стало посложнее, но это все мелочи, картинка все окупает :), что же касается физики как таковой: поведение оторваных крыльев при падении, правильность поведения обломков, и т. д. А оно вам особо надо? :) чуть выше чем в ил 2 получилось.

Геймплей:
Отличная динамика, яб сказал после ил2 - просто превосходная, хорошее, бодрое главное, звуковое сопровождение, инструментальное естественно :), поведение камеры на пять с плюсом, ведет себя динамично, послушно и адекватно, а ведь чего еще нам от камеры надо то :). Искусственный интеллект тоже не подкачал, истребители исправно могут вывернутся из прицела, а если в быстрой битве поставить против себя бомбардировщиков и сесть, то они ( я чай пил сидел, чуть не облился когда началось) забросают тебя бомбами :). Что касается кампании, то сказать Симулятор язык не поворачивается, скорее эдакая сложная аркада, с элементами симулятора. Почему аркада? да потому что небывает у самолета второй мировой (ил2) 32х ракет и 16ти бомб :). Почему с элементами симулятора? потомучто с пробитым двигателем который плещет маслом и все время перегревается нельзя бесконечно летать и разить врагов.

Итог:
Что мы имеем? Первокласснешую графику, отличную, приятную физику поведения и разрушения самолетов, домов кстати тоже - исправно рушатся, лес горит и обгорает в конце концов....., уровни сложности которые подойдут и любителям поразвлечься и любителям под напрячься, и как ни странно занудноватую подскучноватую аркадистую кампанию, пусть и красиво обставленную. Вся изюминка игры кроется в мультиплеере, в сражении с человеками на другом конце интернета:) так что качать пиратку смысл невилик, потратите трафик на то чтобы убедится в крсоте и динамичности игры, но настоящего драйва (удовольствия), от боев с компьютером вы увы тут не получите, разве что от первой дозы Крылатых Хищников......

3

Графика: 9.0

Графика - Наверное основной козырь игры.Очень красиво смотрятся самолёты.Облака ну очень реалистичные.Эффекты радуют глаз.Палитра красок очень разнообразна.

Звук и музыка:8.8

Как и принято уже в симуляторах звуки двигателей, пулемётов и прочего максимально приближены к звукам которые издают реальный прототипы.Музыка же в игре очень и очень подходящая, в небе как правило мы слушаем спокойную музыку, и лишь изредка, когда вступаем в схватку с противником начинают играть более напряжённые композиции, под стать игровому моменту.В меню играет привычная нам победная музыка, поднимающая настроение.

Геймплей: 9.0

Основная составляющая геймплея - это конечно же физика.Она очень реалистична.А также имеется 3 уровня сложности.Есть как аркадный режим для игроков только познающих небо, так и режим симулятор, где могут померятся силами "старики" и просто хардкорщики.

Интересность: 8.5

Хоть и большинство любителей полетать пришло в те времена когда появилась игра "ил-2 штурмовик" и этих игроков уже мало чем можно удивить, эта игра придётся по вкусу тем кто по прежнему любит смотреть на горящий мессершмит, и взмывающий в голубое небо ил-2."Крылатые Хищники" - это та игра после которой вы по любите самолёты.

Итого: 8.8
(=СОВЕТую-поИГРАТЬ!=)

2

Жесть, как тут пусто...скоро докачаю и напишу впечатления!

1

Comil4 Дай ссылку откуда качаешь,я не могу скачать сидов нет(

1

я скачал, графа супер, динамика чуть меньше чем в Blazing Angels , детализация мира и самолетов, а так же отражений супер, прошел тока 1 миссию, зависло на повторе =) намертво, вот качаю патчик, чуствую багов много, размер = 1.8 гб

1

Дайте ссылку!!!Кроме торрентс ру.

1

я с уфа.нет качал наврятле тее проканает

1

кому надо nocd ссылка http://www.nodvd.net/452-krylatye-xishhniki-v10-ru-nodvd.html

1

Я сегодня заливал на ПГ но не добавили!!!

1

Я с тапочек.нет качаю,там ща рега открыта..так что дерзайте..а на русторке походу по ПРОЗЬБЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ закрыли О_о

1

Обновил игру до 1.0.2.1 - теперь игра сбрасывает все текстуры на Медиум при запуске игры ccылаясь на то что у меня меньше чем 512 метров видеопамяти (а у меня nvidia 8800gts с 320 mb памяти). Никто не знает как поправить?

1

Мышкой можно управлять?

1

Игрушка неплохая, графика приятная, вид из кабины, но надолго не хватит, скучноватая.

1

хай народ такой вопрос...можно как-нить обойти играничение памяти видеокарты в 512мб и выставить высокие текстуры?? а то у меня пишет типа бла бла бла у вас менше чем 512мб будут применены средние настройки(((


Просто я хочу хоть одним глазклм глянуть на игру во всей своей красе, возможно такое??))

1

Кто из пилотов Ил2-Штурмовик играл в эту игру,отпишитесь пожалуйста как там с управлением?Аркадное или как в Ил2?
Есть ли настройка кривых?
На вид конечно красиво всё но если аркада то брать не буду...

А всё, прочитал на Сухом про неё,всё ясно аркадный симулятор!

1

Надеюсь,все же аркадный симулятор..............не люблю хардкор)

1

Прошёл 2 миссии.чуть не уснул.управление кнопками.мышкой только обзор полёта.В ангелов играл с ПРЕВЕЛИКИМ удовольствием.Вот там был настоящий аркадный геймплей за что и полюбил ту игру а это несмотря на красивую графику воообще не цепанула.попробую пройти ещё одну миссию на максимольной сложности и потом сотру.

1

жалко что аркада, а графа хорошая, будем ждать битву за Британию от Медокса.

1

Всем кому интересно какие видеокарты , как себя чувствуют в игре , здесь - http://www.gamegpu.ru/Racing-Simulators-/-Гонки/2009-12-28-14-57-27.html есть обзор с подробными характеристиками игры и видеокарт , а также видеообзор.

1

Xiton не надоело ждать?
Столько лет ждать-это просто жесть!
Вобщем парни пишут про эту игруху,что её будут болльше к симу делать дальше.
Так что я её покупаю однозначно,надоело ждать Битву за Британию,Рыцари неба 1917 ваще не порадовал своей тупостью и не доработкой.
Увидимся в небе!

-------------------------------------------------------------------------------
Жизнь коротка,когда на шести МК!(MK.Mr.X)

1

Игра потрясающая,только с Logitech Rumblepad 2 не как не разберусь,управление жесткое!И это единственный минус!

1

Люди у меня не работает мышки и клава в игре,на официальном форуме сказали удалить New view,но у меня ее никогда небыло!!!Как исправить?
(((

1

ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО ДАВНО УЖЕ НЕБЫЛО ТАКОГО ТОЛКОВОГО СИМУЛЯТОРА
ВОТ ЕСЛИБЫ ИЩЕ И НОРМАЛЬНЫЙ NO CD ВООБЩЕ БЫЛАБЫ ПОЛНАЯ ПРУХА
А ТАК ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ КТО ЛЮБИТ НЕБО ИГРАТЬ ОБЯЗЯТЕЛЬНО

1

Меня чё та не порадовала игра,думал намного круче будет.
Графика хорошая,но тока под самолётом.
Сырая конечно игруля,поэтому надо ждать кучу патчей и исправлений.

1

Кто хочет управлять самолетом мышкой, юзаем ppjoy. Только тогда обзор мышкой придется отключить.
Можно настроить и без ppjoy, но управление мышкой там реализовано хреново.

1

Отличная игруля, в режиме симулятора очень не плохо ожидал худшего, патчи все через встроеную прогу скачиваются и прекрасно ставятся, а вот местный патч не рекомендую.. Порадовало что ТрекИр и педали поддерживаются, графика отличная и неприятель всегда рядом, из минусов только то что на аэродром садится после выполнения не надо и что летать за немцев не могу (очень уж мне Мессершмиты нравятся). А в остальном отлично, динамика замечательная- всегда в центре боя !
P.S. Не знаю стоит ли играть если джоя нет, на клаве это извращение, честное слово, купи Saitek Cyborg Evo и будет тебе счастье, а если есть лишние 7000 то и Трекир для обзора башкой и не захочется из кабины вылазить !

1

Как скорость игры увеличить? В некоторых миссиях лететь до точки очень далеко (5-10 минут)

1

Кто-нибудь скажет- есть ли возможность летать на том самолёте на котором хочешь (имеется ввиду проходить игру например за истребителя на Яке) или все компонии на разных самолётах ? Я просто надеюсь может после прохождения всей игры дадут полетать на чемнибудь одном все миссии, а то только привык одному крафту как тебе впаривают другой... По идее ты или бомбер, или штурмовик, или истребитель... а тут чёто всё вперемешку !

1

Удивляться будешь на протяжении всей игры!Есть миссии,где предоставляемый самолет не подходит для неё на 100%(например в режиме отдельных заданий есть"Сицилийская операция") так там при возвращении с задания на 2-х моторном бомбере предлагается сбить встретившиеся по пути самолеты врага(около 20 по моему) и миссия на время!!!Это на такой неповоротливой корове!!!!!!!!!! Ну каково? Я в режиме "сима" их 2часа ронял,всё бестолку!!!

1

Не понимаю,где все кто любит небо,хотя бы игровое,в этой стране?А ведь из последних "небесных замесов" это действительно приличная игра.Спасибо разрабам, что выделяют деньги на такие вещи.Никто активно не пишет, а хотелось бы по этой игре обсудиться.Ну ладно,пройдем её и нырнём под воду,cкоро выйдет Silent Hunt 5!!!

1

Скоро выйдет "Битва за Британию" от Олега Медокса- создателя Ил-2, вот тада и полетаем, а пока для любителей поршневых самолётов тока Ил, он вне конкуренции...

1

krokodil d Уточни сроки выхода,а то я не в курсе. Тема интересная,порадовал!!! Небо с нами.

1

Все вопросы сюда- http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&topic_id=341642&page=1#2330790
И сюда- http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60050

1

Это вообще вирпиловские форумы, но там и реалпилы есть, а на сухой постоянно разрабы авиасимов заходят чтоб впечатления народа узнать да инфу всякую выложить !

1

Если кому то понравилась игра, то заходите по ссылке на сайт http://yuplay.ru/?invite=2141 и регистрируйтесь. На сайте есть официальный форум об игре.

1

Игра вызвала смешанные чувства. С одной стороны великолепная графика, физика, интересные миссии. С другой - ограничения в количестве техники (хотя со временем, думаю, исправят), маленькие (по сравнению с Илом) карты и отсутствие возможностей нормального просмотра записанных боев. Редактор миссий вообще отсутствует. Еще не понимаю, для чего в игре сделали автоматическое завершение миссии. Сбил самолет (или сам был сбит) миссия тут же заканчивается. Может я чего не то делаю, но в настройках изменить это нельзя. Вообще сложилось впечатление, что разрабы КХ не играли в свое время в Ил-2.

1

Игра приятная в целом, атмосфера, графика и музыка мне очень понравились. И не надо говорить, что она скучная - реальным пилотам, думаешь, было весело, когда они сотни километров сопровождали транспортники до цели? Однако всё же, в хардкоре, реализме и выборе летательных аппаратов КХ серьёзно сливают старому Илу. Отсутствие редактора миссий и кокпитов (!) у бомбардировщиков, немецких и некоторых других самолётов (И-153 например), дурацкие бомбовый прицел и управление стрелками от третьего лица повергли меня в шок! Ожидал от игры большего. Но в целом доволен, хотя бы не чмошная аркада совсем уж.

1

Пацаны!!!! помогите кто может. когда запускаю игру "крылатые хищники",то сразу вылетает и выдает такую ошибку:
- Aces\prog\sound\sound.cpp,500:
FMOD getCategory failed
Call stack (0 frames):
Че за херня, зря бабло на лицензионку угробал ?

1

У тебя проблема со звуком обнови дрова для аудиокарты поставь FMOD и поробуй обновить все аудиоплееры

1

Народ как мне поиграть если у меня не лицуха?

1

Блин, жаль форум совсем не живой, а игра ведь просто отличная!!! Эй плоты зайдёте оставьте весточку... Сегодня прошёл "осиное гнездо", пока играю тока на "реалистичном", но следом буду перепроходить всё на "симе". У меня там пока проблема с бомбометанием со штурмовика...

1

И вот наступило моё разочарование. Дошёл до миссии колесо фортуны и просто обалдел с тупости ботов, там надо сбить около 12 истребителей противника, как то так получилось что несколько сразу пошли к земле, а потом я оглянулся и увидел что у меня на хвосте 7-8 самолётов (причём у остальных трёх самолётов моего звена, ниодного!!!), почти сразу понял что мои манёвры ни к чему не преведут и отдав приказ своим на уничтожение, просто тупо летал по кругу, друг за дружкой наблюдая при этом как моё звено, спокойно и размерено роняет моих оппонентов... им хватило минуты две чтобы сбить 7-8 самолётов противника. Затем дал согласие на помощь пилоту, просивщему вытащить его с поля боя, и тут мой самолёт разлетелся буквально в щепки от одного точного попадания зенитки!!! Вот это да, такой цирк разве может быть в нормальном симуляторе? Заметьте всё это происходило на сложности "реалистично". И после этого инцедента, моё желание играть в эту игру, к сожалению полностью иссякло...

1

31.01.10 10:06
Удивляться будешь на протяжении всей игры!Есть миссии,где предоставляемый самолет не подходит для неё на 100%(например в режиме отдельных заданий есть"Сицилийская операция") так там при возвращении с задания на 2-х моторном бомбере предлагается сбить встретившиеся по пути самолеты врага(около 20 по моему) и миссия на время!!!Это на такой неповоротливой корове!!!!!!!!!! Ну каково? Я в режиме "сима" их 2часа ронял,всё бестолку!!!

А здесь вообще интересно получилось! Я только было приготовился к худшему, но после второго сбитого бомбардировщика на экране появилась надпись "миссия завершена"! На прохождение ушло 1м.47с., я был просто в шоке. Опять же сложность реализм...

1

Мне ОООООчень понравилось...
Графика что надо... Напряжение постоянное... Правда не удобно на клаве, но ничего, привыкаемо)))))) ИГРА СУПЕР, СУПЕР и ЕЩЁ РАЗ ССССССССССУУУУУУУУУУУУПЕРРРРРР)))))))

1

Подскажите пожалуста как смотреть на противников и ихние повриждения?

1

От игры отличные впечатления.графика и звук очень порадовали.модель повреждения отличная крылья разлетаются в щепки, дыры по всему кузову сквозные, вид из кабины вообще что то когда стекло и приборная панель похоже на сито от пулевых отверстий. уровень сложности можно удобно настроить.если надоели перепады, уход в штопор можно взять и отключить или наоборот если не хватает реализма!бои просто прекрасные, очень захватывают особенно если вид из кабины и преследуешь прилично потрепанного мессера добиваешь его очередью и наблюдаешь как у него загорается двигатель и он с приятным для уха свистом падает вниз.

1

Блин обажаю авиасимуляторы, а ещё если с геймпадом рубать мммм, игра как развлекуха крутая, но чтобы в нее залипить и развиваться неа.

1

Помогите пожалуйста, не могу пройти миссию "Груз". Летаю минут 30, нет уже ни одного вражеского самолета, а ни нового задания ни маркера цели не получаю. Что делать не знаю!!!
Помоготе кто нить!!!

1

Пацаны!!!! помогите кто может. когда запускаю игру "крылатые хищники",то сразу вылетает и выдает такую ошибку:
- Aces\prog\sound\sound.cpp,500:
FMOD getCategory failed
Call stack (0 frames):
Че за херня, зря бабло на лицензионку угробал ?

-2

Пацаны!!!! помогите кто может. когда запускаю игру "крылатые хищники",то сразу вылетает и выдает такую ошибку:
- Aces\prog\sound\sound.cpp,500:
FMOD getCategory failed
Call stack (0 frames):
Че за херня, зря бабло на лицензионку угробал ?

-2