на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Ard'aenye - Миф или реальность???

Много кто встречал в базе по Ведьмаку етот мечь но я до сих пор невидел чтобы хоть ктото писал есть ли он на самом деле и находил ли кто нибуть его!
Здесь мы будем обсуждать исключительно етот мечь и делитса секретами о его местонахождении...

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Ранее, меч присутствовал в игре, в склепе Ворона, но в последующих патчах его заменили на желтый метеоритный меч. Сейчас, Ard’aenye нельзя получить в игре стандартными способами.

1

Судя по всему еще никто не нашел, иначе все бы уже знали. Может это просто утка... Столько народа играет в Ведьмака и еще никто не нашел...

0

Вряд ли это простая утка. Почитайте, если интересно. Нетерпеливые могут сразу прокрутить страницу до самого низа. :)
Это так, чтобы понятнее было, о чем речь.

0

На этом сайте (ссылка Crevan) я уже все перерыл что только можно. Новости там уже 4 дня не обновлялись. Эту статью тоже читал неделю назад. Но все таки... столько народу играет и никто не нашел, как так?

0

А можед нужно не потому пути ити? Есть предположение если Геральт будет "плохой" - на него будут охотицО охотники на ВедЬмакоф - вот у того "ОХОТНИКА" и должна быть эта "птичка"...

ЗЫ: ЭТО ПРОСТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!!!!

0

Возможно тут как в которе и мечик появляется на N-ом прохождении.

0

я его нашёл в третьей главе на болотах . непомню что-то положил на алтарь водяных, прихожу позже а там лежит этот мечик.

0

Fанык
Не врешь????? Если нет, то тогда давай вспоминай что положил.......!!!!!!

0

Fанык
Пи**шь, батенька!! Где скрины, где сохраненки?? Вынь, полож!!!!!

0

я этот мечь уже давно выкинул
Да, а старые сохраненки стерла мама когда играла, так??

0

Ыдфмщт
ну где я тебе их возьму если я их постирал давно.
ну нету и всё. неужели вы и сами непоняли про водяных. неужели вы неразговаривали с ваской о них. внимательней играть надо.

0

тоже что то не верится...
ну ладно...
значит надо буде пробывать...

п.с. я кстати тоже старые сейвы удаляю...ибо много занимают..

0

Выкинул меч с повреждениями +200 ??? Ну ты чуваг даешь! Главное не красота, а польза... Или ты просто врешь.

0

скорей всего это ложь...
хотя всё возможно..
но одно оч страно..
что нашёл только он единственый..
и у него нет подтверждения этому..

0

Lipt0n
не в мече дело.
если пользоваться особыми(!) комбинациями особых(!) элексиров+прокачанный игни то мне и мечь не нужен я и без него разберусь. я на харде могу и с ржавой рухлятью пройти.
ну а где ещё его взять?!! ну сами подумайте если люди уже по разному проходившие игру так ниразу и неполучили его в награду за выполненный квест к примеру. так где же он тогда? в каком нибудь стрёмном сундуке что-ли! ага помечьтайте!

0

Господа, что даёт водяной, если корову прирезать как он просит в четвёртой главе, он мне про какойто мечь булькал, мол, очень хороший меч, но корову я не резал, с Владычицей определились. Может этот.

0

А разве это не этот меч, который даёт Велерад если ты расколдуешь принцессу-стрыгу??? Если её завалить то он его не даёт, а если расколдовать то даст!

0

Нет, не этот. Велерад даёт этот D'yaebl.

0

Последний пост этой темы http://forums.playground.ru/witcher/173061/

0

Хоть это и все уже поняли, но теперь есть истинное подтверждение того, что Fанык пи**ил...

0

Еldаr
то что этот мечь есть у какого-то чела это ещё незначит что его больше нигде нельзя в игре увидеть.
это есть истинное подтверждение того что ты ровным счётом нихрена незнаешь об этой игре.

0

это есть истинное подтверждение того что ты ровным счётом нихрена незнаешь об этой игре.
Истенное подтверждение - это факт! А это фуфел:
то что этот мечь есть у какого-то чела это ещё незначит что его больше нигде нельзя в игре увидеть.
то что он есть не значит что его нельзя увидить
Моя понять твоя не мочь!

0

мда...
скорей всего в игре этот мечь не достать..

0

Ыдфмщт
для того чтобы моя понять тебе надо перейти в http://forums.playground.ru/witcher/173061/ для начала, а потом может ты и поймёшь. если конечно есть чем понимать:)

0

2Fанык
то что этот мечь есть у какого-то чела это ещё незначит что его больше нигде нельзя в игре увидеть
Если этот меч уникальный, то это как раз и означает, что этот меч есть у кого-то одного. А если он есть у кого-то еще, то он не один,а стало быть перестает быть уникальным. Думаю ты и сам это понимаешь.
это есть истинное подтверждение того что ты ровным счётом нихрена незнаешь об этой игре.
Откуда такие выводы? Можно подумать, что если бы я написал, что нашел этот меч и не привел никаких доказательств этого, я что-то знал бы о игре. Судя по твоим словам это так.
Зы: "не" с глаголами пишется отдельно. Эт тебе на будущее.

0

Ребят да мне то что. Я его находил на болотах вот и все. А дальше че хотите то и думайте. Раз он для вас уникальный и вы считаете что его нельзя найти на болотах ...так неисчите кто вас заставляет! Мне даже лучше я буду знать что я единственный кто находил его на болотах а остальные просто нубы. З.ы и незабудте мне указать про запятые.

З.Ы. пацаны а может это баг у меня был хз. вот щас на болотах ложу всёчто только можно ложить и водяные кроме черемицы них недают. но я помню как они дали мне руну луны и этот мечь. может там как-то зависит от того как будешь квесты выполнять что будешь выбирать :(

0

Значится так, сей меч находится у великого магистра, обнаружил так - первый раз в пятой главе захожу в локацию кладбище на болоте, появляется магистр и пока его рыцари как гвозди забивают археспоры, между ним и Геральтом происходит длинный диалог, во время диалога замечаю что рукоять и оголовок меча выглядывающего над правым плечом напоминает что то знакомое. После ролика магистр начинает уходить, захожу ему за спину что бы рассмотреть мечь и вижу полную идентичность искомого объекта, при бое с магистором, кстати тоже видно что в руках у него именно искомый мечь.

0

Теперь другой вопрос, как выбить у него эту "ШТУЧКУ"? Все говорят у магистра, у магистра - а толку то... Кто нить забирал его?

Fанык
16.12.07 03:07 Ребят да мне то что... я единственный кто находил его на болотах а остальные просто нубы...


А насчет тебя "ПАРЕНЬ" - я могу сказать, ты с тех "ребят" - которые ЛИЖБЫ чтото пиСтеть и доказывать свою правоту... Тебе факты на ЛиЦо показали, а ты как БАРАН уперсо - "Я находил, я находил - вы все НУпы и ламеры". Прежде всего научись читать и ВНИМАТЕЛЬНО наблюдать за происходящем, нашел похожий мечь (если такоОвой воОбще был) и презнайсо - да бывает со всеми - недоглядел...
ЗЫ: Будь попроще и к тебе потянуцо...

0

BumblebeeDi, возможно, после аддона. Но если кто то ухитрится на болоте его расчохать, имею в виду магистра, или стянуть по тихому, ну даже не знаю.

0

Кстати, на болоте есть лагерь эльфов, и предводительница сказала, что если я притащу какую-то фигню(не помню как называется), то я докажу ей что-то.
Может она мне дала бы этот мечь(я убил белок на болоте), он как-никак эльфийский ведь.

0

G.K., нет мечь она не даёт, даёт нечто другое))), мечь не эльфийский.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

G.K. Ей надо притащить цветок-называется по моему что то типа фаинвае....или что-то в этом роде. Если притащишь она вроде про растения расскажет и скажет типа извиняюсь, я думала ты ло.х, типа респект тебе и т.п. Но меч никакой не дает.
Вот кстати та самая эльфка.

0

А где вы вообще про мечь прочитали?
Я чет непомню чтоб про него гдето упоминалось.

0

Церемониальный меч из Деитвена - я его не помню, он был?

0

а может он выдумка?


Ard'aenye

Урон:
+200%



Местонахождение:
Неизвестно

0

Вроде было что-то похожее.

>Может он выдумка?
Да не должен. Просто так пстить не будут. Значит инфа просочилась, или разрабы обмолвились мол есть, а ищите сами.

0

Если это мечь магистра, то можно попробовать во время боя знаком Аард выбить мечь из рук, ктонить пробовал?

0

Я магистра 5 левелом аарда раз 20 бил. Он просто падает на землю и всё. Да и даже если он выронит меч то во время боя иво нельзя будет подобрать

0

А может этот мечь просто вырезали, а инфа осталась?
К примеру есть зелье, для обнаружения невидимых врагов, а врагов этих нет...

0

А может это меч планируют включить в какой-нибудь аддон? Ведь бывает такое...

0

Аддон к такой игре я не представляю, его маленьким просто не реально сделать...

0

Fанык
18.12.07 01:24...
У тебя есть доказательство того, что я вру?
Где оно? Вынь, полож!...


ТО же самое и я тебе могу сказать: "У тебя есть доказательство того, что ты его находил?
Где оно? Вынь, полож!"

...ОВЦА!!!

...А то что ты ОВЦА!!! - я даже и сомневалсО, к тому же еще и БОЛТЛИВАЯ!!!

0

Может попробовать найти этот меч в ресурсах игры и добавить в инвентарь Ведьмаку?

0

Нафига только сделали этот меч.только людей запарывают да и время переводят.Не сделали бы этого меча и не было бы проблем

0

Это меч Магистра , в игре его достать невозможно.

0

Данный меч можно получить лишь через редактор сохранений(либо через Cheat Engine если уметь им пользоваться) лучший меч в The Witcher так же если в конце игры у вас был данный меч то если вы импортируете сохранения в 2 часть данный меч у вас останется, но потеряет +200% к урону, и все же это будет лучшим мечем для прохождения пролога.

0

создавался наверно с планом на будущие длс

0

При переносе с сохранением он выглядит так.

0

Взять его в руки может только избранный.

0

Andy7P7
и 5000018791 голды нафармить тоже может избранный сэйвредактор ?

2

Прозвучит странно наверное, учитывая ваш горячий спор,но всё же рискну утверждать наверняка, что я находил этот меч!
Проходил давно ещё игру, возможно я и путаю что то, учитывая что сейчас вижу в описании, что его невозможно получить.
Но алгоритм моих действий был такой.
Не помню в какой главе, был какой то кузнец/купец/ювелир.
В общем, ему можно было сделать подарок(по моему бриллиант дарил).
Взамен он дарил этот меч.
Запомнил, потому что нравился внешний вид(волнистость) запрещённого меча, но его сниженный урон сводил ценность на ноль, а у этого меча помимо волнистости, был космический урон(убеждён, что урон был 200%, так как сразу бросилось в глаза, что с другими мечами прибавки были где то до 60%, а тут сразу в разы больше), а я люблю билды с упором на урон.
Говоря фактами, исходя из моего склероза:
Был ВОЛНИСТЫЙ меч, с КОСМИЧЕСКОЙ прибавкой урона, получил его, сделав драгоценный подарок(точно помню что драгоценность) какому то мужику. Вроде-это было в начале какой то главы, когда Геральт оказывается посреди площади днём.
Правда не помню наверняка, мужик этот был в лавке или на площади, но вроде как-на площади и возможно даже он сам заговаривал первым. Будет досуг-попытаюсь снова пройти, выяснив этот момент.
Ищу инфу про такой обмен подарками, но что то даже форумах про это почему то не написали.

0

Фанык может, и не врал, меч действительно можно было получить, но в ранних версиях игры(

0

я непомню что я ложил. я много занимался с водяными бартером. они мне и рунный камень луны один раз дали. я точно непомню чё ложить. ложил в перемешку и жратву и цветы. на счёт скринов я немогу потому что я этот мечь уже давно выкинул мне больше нравица тот который кривой вот с ним щас и прохожу.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Fанык
12.12.07 19:03 я его нашёл в третьей главе на болотах . непомню что-то положил на алтарь водяных, прихожу позже а там лежит этот мечик.

Даааа Fанык чет тебя понесло не в ту степь... Этот мечь уже нашли и ты немог его раздобыть на болоте - так что сматри повнимательней...


Fанык
12.12.07 19:21...на счёт скринов я немогу потому что я этот мечь уже давно выкинул мне больше нравица тот который кривой вот с ним щас и прохожу.

Врешь и некраснееЖ!... Отписал бы - ну ошипсО я ;))) охи Fанык...

-1

BumblebeeDi
У тебя есть доказательство того, что я вру?
Где оно? Вынь, полож!

Прежде всего научись читать и ВНИМАТЕЛЬНО наблюдать за происходящем

16.12.07 03:07 - пацаны а может это баг у меня был хз.
Можешь доказать, что такого бага не может быть?
Нет, ладно, подругому скажу: Тебе стену нарисовать, или сам насчупаешь её своим лбом?!!!!!!!!!

ОВЦА!!!

-1