на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Дом Могилы

Вообщем такая байда: почти прошел 2-ую главу. От следователя получил квест на убийство могилы. Но до этого порезал его охранников и у меня нет ключа, чтобы попасть к нему.
Может он где-то появляется? А то не охото начинать 2-ую главу почти сначала.
Если проблема нерешаема, то выложите плз сейф к концу второй главы на средней сложности.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Могилу убивать не надо....
на кладбище сходи.

2

если ты уже оправдал талера или Мейса, то поговори с ними... правда сначала надо поговорить с могильщиком...

1

Arbalet
Спасибо помог) 13 лет спустя...)

0

Как ты их вырезал-то? С ними только поговорить можно. 0_О
Кстати повнимательный развивай расследование;)

0

Ну ночью просто убил. А в расследовании вообщем осталось токо 3 ветки. Сообщить могиле что он не виновен, убить могилу и быть осторожным со следователем.

0

Возникает вторая проблема - не пускают((

0

Ни талер ни винсент не хотят со мной разговаривать(
И кстати - куда спрятался Зигфрид или как там его - я ему понимаешьди квест выполнил, аон стикал....

0

Чувствую накосячил я..... Может все-таки кинете сейв?

0

А как вообще оправдать талера или мейса?

0

а я вот могилу убил... и че много их-за этого теряется??

0

Мейса вроде опрадываеш после квеста с кирпичём. Талера после вечеринки с Шани.
Зигфрид на своём посту(на карте посмотри)

0

Как ты их вырезал-то? С ними только поговорить можно. 0_О

Я их тоже вырезал..., хоть квеста на убийство Могилы у меня ещё нет...
Просто надоело видеть на улице эти две наглые рожи...
Правда я не забыл после - вырезки снять с каждого по ключу... Теперь у меня их - два...
Зачем мне два...??? Одним могу поделиться с автором... Куда отослать то...???

0

отошли мне лучше свой сейв) Буду очень благодарен. vadbarbashov@front.ru

0

Опа - как раз прохожу вечеринку с шани - так что есть шанс))

0

Влад..., 19мб сжалось до чуть менее 5-ти метров... Скачаешь...???

Там сэйв, где мудьмак на болоте..., но в мишке у трактирщика - ты найдёшь оба ключа...
Приходится выбрасывать сэйвы..., т.к. их в папке набралось больше трёх ГИГ..., и игра стала жутчайше просто тормозить при загрузках...

Кстати..., у кого тормоза с загрузками - выкиньте старые сэйвы...

Влад.... проверь мыло...

0

Пасибо. Я просто забил на могилу)))

0

вотя лично попал в дом могилоида. там просто когда у костра проснулся на меня монстр напал а заодно на всех кто в округе так вот меня почемуто все стали валитть и у меня осталось оч мало жизней и я убежал востановить их а когда востановил и прибежал на разбору все были мертвы кроме того монстра я добил монстра и собрал с трупов вещи в одном был ключ от дома могилоида

0

на меня монстр напал а заодно на всех кто в округе так вот меня почемуто все стали валитть

Было то же самое с монстром..., и последущим нападением остальных на ведьмака... - это прикол шедевра...

В последствии заметил, что в игре существует - непроизвольный генератор гулей-гулей..., голубей...

Короче, гуГли эти стали вдруг появляться - то у костра в городе..., а то вдруг по шесть штук за раз... - на дороге на болотах...

0

Я вот тоже замочил двух охранников,у дома могилы!из замочить просто,но ключи я стормозил взять!отвлекли родные,а потом я забыл чё хотел!когда пришёл обратно ключей нет!Чё делать то?Я эту падлу хочу убьить,плохо разговаривает!А убить там можно даже стражников ордена!ночью везде на улицах опасно!если достать меч и напасть то даже старух и бедняков и собак и в том числе стражников ордена и охранников могилы можно убить!Но если убить стражника ордена,то потом к тебе подходит охотник за головами который встречается у болот!он горит что за мою голову много назначено,за то что я убил олного из ордена!есть два варианта,первый заплатить ему я не знаю скока,потому что я выбрал второй,это макач 1на1!Соответственно он меня замочил,он уклоняется от ударов круче ведьма4а,поэтому я поник перед ним на пол!Ну так от делать нечего ходил и всех ночью вырубал,от собак и до стражников ордена!довырубался,что меня замачил охотник за головами и ключи я не взял от дома могилы!я уже был в склепе,там этот придурок реймонд дохлый валяется!кучу записей добавилось в дневник,начал выходить из склепа,меня блин выкинло,и ни чё не сохранилось!какую то ошибку пишет!так чё мне делать то с ключами от дома могилы?

0

...а меня за 20 оренов...к могиле в хату пускали...
:)

0

да блин,я к нему за 20 оренов несколько раз заходил!но я этих уродов замочил!и как теперь войти не знаю!

0

Kabal_4983, ты в какой главе? Во второй?

0

Vidivir,да во второй!я просто редко играю!щас последнее время ваще стало часто выкидывать!

0

Kabal_4983, попытайся, ночью бандитов порубить, я вроде так ключ нашёл. Если рубить бандитов то тебя ни кто не осудит.

0

я же сказал Vidivir,что я их до этого уже рубанул и не взял ключ!а осудили меня за то что я убил рыцарей ордена!которые ночью с факелами ходят!

0

Kabal_4983, я имел в виду бандитов, которые ночью возле таверны тусуются, а не тех что при входе.

0

ааааааааааа!я там уже давно всех завалил!и там ночью больше их нет!но иногда кажется они выходят!Спасибо попробую!

0

Vidivir,ааааааааааа!я там уже давно всех завалил!и там ночью больше их нет!но иногда кажется они выходят!Спасибо попробую!

0

Во-первых, в дом Могилы можно легко попасть заплатив 20 оренов (а не убивая его вышибал)))). А во-вторых, надо согласиться с Рэймондом убить Могилу, иначе 3 главы вам невидать!)))

0

Да во первых,повторяю ещё раз!этих козлов больше нет,я их убил!и что за 20 оренов можно зайти я тоже в курсе,заходил пару раз!Ну как я зайду когда их нет!а дверь заперта!А во вторыъх я уже в третей главе и могилу я так и не убил!

0

я вот их убил они дорстали там стоять и всякую хрень нести!они меня бесили,вот я из и порешал!

0

Liloo, да, но Могилу тоже не обязательно убивать.

0

Я это уже понял!Когда дальше квесты начал выполнять!Спасибо!

0

это второстепенное задание убить могилу!Я просто хотел завалить его и всё!и без этого нормально!Щас скоро с королевой кикимор буду махаться!слышал с одного удара выносит!Советывали прекрываться кикимороми работницами,чтобы она не могла меня ударить сама королева кикимор!

0

2 Kabal_4983

Не знаю как у тебя, а у меня задания убить Могилу вообще не было. После разговора с детективом и согласия убить М. мы направились в Башню Мага, где состоялась битва с Яведом. Меня перенесло в гл.3. В моем случае Могила жил, жив, ... ну и, пожалуй, будет жить.

0

Liloo.после этого разхговора,там ещё много чего было!Например собрать 10 сефиротов поставить громоотвод!взять карту таро и т.д.!А тока уж потом в башню!а битва ваще хз когда!когда все камни вставишь в обелиски,для этого ещё галема надо завалить,потом тока идёшь к башне!и мочишь этого лоха яведа!ты щас в какой главе?

0

2 Kabal_4983
ты щас в какой главе?

В четвертой. С королевой кикимор тупаннула, правда...Откуда ж мне знать было, что ее просто завалить нужно...)))

после этого разхговора,там ещё много чего было!

а все это я сделала до разговора с "Рэймондом".)))

0

Liloo,странно!реймонд уходит в лес пока ты ищешь сефироты!И как ты подходишь к нему он горит типа давай быстрее пока калькштейн не добрался первым!всмысле открывай башню!Ты голема как мочила?Я редко играю!Время нет!Позавчера перешёл в 3 главу!если бы вчера играл уже бы тоже в 4 главе был!А пятая глава это конец!Там просто ролик будет!как перейдёшь в 5 главу!

0

2 Kabal_4983

Я сначала 9 сефиротов собрала. Потом еще один мне Рэймонд дал.
Голема я сначала мочила мечом и магией...но только пото-о-о-ом до меня дошло, зачем там столбы стоят!)))) Просто этого урода надо меж 3-х столбов загнать . И все три активировать. Вот и все. Голем сдох: можно потрошить.))))))

0

я его не загонял между столбов!я его и так в лёгкую замочил!хер какой то лёгкий!Он медленный!я его магией огня и быстрым стилем в основном долбил!паотому что с силовым стилем он много ложных замахов делает а этот урод мочит!вот я и выбрал быстрый и магию!минут за 5 может меньше не засекал я его вздёрнул!Там вроде тока два столба активируются!

0

2 Kabal_4983

А я его силовым и аардом долбила (больше никаких знаков не развивала). Около пятнадцати минут парилась.))) Насчет двух столбов: активируются сначала только два, но когда голема между тремя загоняешь, то и третий тоже активируется, а тварь эта моментально подыхает.
Кстати, я на среднем уровне сложности играю, а ты?

0

тоже!у меня уже 5 знаков!вот вот!А я огнём и быстрым!вот 5 минут и ушло:)!НЕ думал что девушкам нравятся такие игры!Кстати ты не в курсе как безх диска играть!Я с диска играю!Как ты думаешь реально на спор от начала до конца пройти ведьмака хотя бы на среднем уровне сложности!Учитывая что надо спать,есть курить и ходить в туалет!Как думаешь?Тут чекер один горит чтот за три дня прошёл!Я не верю!С читами нарно играет!

0

2 Kabal_4983
НЕ думал что девушкам нравятся такие игры!
Ты чтож думаешь, раз я девушка, то должна в симсов играцца?))) Ну уж нет.

Кстати ты не в курсе как безх диска играть!Я с диска играю!
Я тоже играю с диска. Я скачивала но-двд для своей пропатченой игрушки. Игра запускается, только вот один косяк: существующие сохраненки видеть отказывается. Если с ним играть, то все сначала начинать надо. А мне это совсем невприкол.

0

Как ты думаешь реально на спор от начала до конца пройти ведьмака хотя бы на среднем уровне сложности!Учитывая что надо спать,есть курить и ходить в туалет!Как думаешь?
Ну, предположим, есть и курить можно не отходя от Ведьмака.))) А вот спать и ходить в туалет - эт уже проблема... Но если ты не учишься и не работаешь, то можно попробовать. Но придется попотеть...причем не час и не два, и даже не три...не знаю сколько...много.))))))))))))))

0

2 Kabal_4983
Я не курю и не ем за компом!тем более как ты будешь есть когда руки кнопками заняты?
Заведи себе третью руку!)))))))))))

ТЕбя как зовут то?:)
Liloo...здесь мое настоящее имя для меня не имеет никакого значения.=)

Как без диска играть?Можешь файл скинуть на мыло - dpl123@mail.ru?
У меня с инетом хня какая-то творится: оттуда загружать можно, а туда нельзя...Файл к письму прикрепить не могу.(((
Качала отсюда http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_the_witcher.shtml#The
файл The Witcher v1.1/v1.1a [RUSSIAN] Fixed EXE. Попробуй, мож получится.)))

0

насчёт того как попасть в дом могилы:я ваабще сразу ночью убил охраников у дома могилы и взял ключ

0

Лано короче!по ходу ни кто не догоняет что я пишу уже несколько раз одно и тоже!Я убил их хрен знает когда и ключи не взял!А теперь не мог войти!

0

Во второй раз их спроси и подкупи и тогда впустят.

0

не знаю, мне этот квест показался таким лёгким.Я за два удара кокнул самого Могилу, а с его пареньками так вообще не парился.Всех шинковал как мясо. Легчайший квест по убийству для меня.

0

Я убил охранников Могилы, отнял ключ и сразу же попал к нему в дом.Сначала ничего не получалось, а потом решил прийти днём.Получилось, что ночью Могилу нельзя было убить, только днём.

0

Если их мочить то через некоторые время они опять появляются. Я и убивал и 20 оренов давал. Когда убивал 2 ключа было у меня.

0

Зайди та зашол но до этого я 20 оренов давал

0

Делов мало а шуму много.Убил-взял ключи-убил могилу.Всё.

0

Я тоже первый раз когда играл замочил их, где-то в самом начале, как из канализации вылез, и ключи упер....На болоте выбросил их, место надо было освободить... А потом блин этот квест на убийство могилы.. Я аж со стула упал... Все болото обшарил... В итоге пришлось загружаться с того места где я не убивал охранников, а это в самом начале главы..

0

Ну если честно то читать всю тему лень а в начале ответа на вопрос про то как попасть в дом могилы не увидел. поэтому отвечу: охранники могилы ресаются, я их гробил раз 5 и собрал коллекцию из 9-ти ключей:). ты просто уйди куда-нить (например помидитируй у костра на дамбе) и потом убей еще раз

0

Мужики, прочёл кучу форумов и прохождений, не знаю что делать дальше... Ситуация такая: получил квест на убийство Могилы у Реймонда, иду его мочить. Подкупаю охрану, прохожу к нему, а он сидит один как ни в чём ни бывало... Замочить -никак, поговорить -тоже (посылает и всё). Детективу соврать что типа замочл Могилу -нет вариантов диалога... На кладбище не пускают, и Талер и чувак из ордена тоже на меня в обиде (всех обвинял подряд).
Столько пройдено/собрано/сварено... очень тяжко снова всё проходить... Итак пршлось начинать сначала (как то забросил в 2008 г. дойдя до 3-й главы).
Вроде где-то слышал что устроив вечеринку с Шани можно обелить Талера, у которого мона потом погасить долги гробовщика и, попав на кладбище увидеть Рэймонда дохлым...
Короче, голова кругом, помогите кто может :)

0

Квест с расследоваием можно элегантно и быстро завершить если не тупить.
Во-первых проще всего доказать невиновность Винсента Мейса, но для этого должны быть выполнены несколько условий
1 В первой главе нужно убить скоятаэлей, которые хотят получить товар Брогга
2 Если пощадили скоятаэлей НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не идите к детективу до того, как выполните квест Крыса с Кирпичом иначе скоятаэли убьют его и эта часть останется недоступной
3 После того как узнаете что Кирпич работает на Мейса против саламандр, причем еще даже последнего нет в списке подозреваемых.
4 Далее идете по квесту стандартно и доказываете Мейсу что он невиновен, получив взамен кольцо городской стражи.
5 Далее когда опросите всех подозреваемых откроется квест "Что скрыто от глаз" где вы сомневаетесь в правильности методов детектива Марлоу.
6 Идете на кладбище, получив пропуск от Мейса и там досрочно завершаете расследование.
7 Досрочное завершение расследования не отменит квеста анатомия преступления, но только там вы не будете строить гипотез по поводу подозреваемых, а появятся сразу же "правильные" реплики.
Если вы решили алтернативно пройти расследование, обвинив ни в чем не повинных людей, то после обвинения Могилы ночью в его доме значок будет показывать что место опасное и можно достать оружие. Просто без разговоров нападаете на Могилу и мочите его, сняв с трупа 800 оренов и желтый метеорит.

0

Замочить -никак,

Вынимай меч и убивай. Все довольно просто. Если имя над персонажем синего цвета, то вынув меч появится возможность персонажа убить.


Можно еще на кладбище сходить:

Вроде где-то слышал что устроив вечеринку с Шани можно обелить Талера, у которого мона потом погасить долги гробовщика и, попав на кладбище увидеть Рэймонда дохлым...


Если все-таки не сможешь догадаться как убить Могилу, то:
1 Выполни квест "вечеринка у Шани"
2 Тр**ни ее. Для этого нужно после вечеринки подарить ей красную розу. В процессе ты получишь доказательства невиновность Таллера.
3 Скажи Таллеру что он невиновен.
4 Теперь ты можешь взять пропуск на кладбище (если не говорил с Могильщиком по этому поводу, поговори).

Ну а дальше все просто.

0

Через кладбище расследовать неинтрересно, лучше через скальпель :)

0

Если доказательства невиновности Талера не появились, то играй дальше, квест не провален, он пошел по другому пути.

0

Если ты их убил, то даже когда появится нужный квест, они ОБЯЗАТЕЛЬНО появляются снова. Ты хотя бы пробовал прийти, скажем... на следующию ночь к ним?

А вообще Могилу не стоит убивать. Лучше сбегать на Кладбище и найти труп Ренмонда

0

Morrigan2912

А вообще Могилу не стоит убивать. Лучше сбегать на Кладбище и найти труп Ренмонда

Во-во и я о том же.
Хотя ради куска желтого метеорита который снимается с трупа Могилы... Но на острове виверн можно во второй главе найти тело, на котором будет крутой меч Гарваль и до появления Гвихира в 4 главе - это самый крутой стальной меч. Ну а дальше пойдут такие мечики что мама не горюй=)

0

Спасибо за помощь, прошёл наконец-то это место, сходив на вечеринку к Шани. Побухали хорошенько, подарил цветы, трахнул эту красотку и она рассказала про Талера. Короче сбегал на кладбище, нашёл жмура и всё стало ок!! :) Могилу по совету убивать не стал, хотя и чесались руки прибить этого мерзавца :)
Ещё раз всем спс, ведьмак рулит :)

0

Потом тебе предстоит выбор между Шани и Трисс ( Там Альвина нужно будет спасать, подбежит Лютик и спросит к кому его отнести, выбор за тобой )

0

Это вообще-то в третьей главе будет, не раскрывай все секреты заранее, пусть человек играет.

0