на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Есть ли вообще в Ведьмаке положительный персонаж?

Полдня они шли вместе с краснолюдами и их подопечными. Потом Золтан Хивай
остановился и отозвал ведьмака в сторону.
- Надо расходиться, - сказал он кратко. - Мы, Геральт, решили. На севере
уже голубеет Махакам, а долина эта ведет прямо в горы. Довольно приключений.
Хватит. Мы возвращаемся к своим. К горе Карбон.
- Понимаю.
- Приятно знать. Желаю счастья, тебе и твоей компании. Странной компании,
осмелюсь заметить.
- Они хотят мне помочь, - тихо сказал ведьмак. - Для меня это нечто
новое. Поэтому я решил не доискиваться, что ими движет.
- Умно. - Золтан скинул с плеча свой краснолюдский сигилль в лаковых
ножнах, обернутых кошачьими шкурками. - На, держи, прежде чем наши пути
разошлись.
- Золтан...
- Не болтай, ведьмак, бери. Мы войну в горах пересидим, зачем нам железо?
Но приятно будет порой за кружкой пива вспомнить, что выкованный в Махакаме
сигилль в добрые руки попал и за доброе дело свищет. Не опозорится. А ты,
когда этим клинком обидчиков твоей Цири будешь хлестать, рубани хоть одного
за Калеба Страттона. И вспомни Золтана Хивая и краснолюдские кузни.
- Будь уверен. - Геральт принял меч, закинул за спину. - Можешь быть
уверен, Золтан Хивай, краснолюд, - добро, искренность и справедливость
навсегда остаются в памяти.
- И верно, - прищурился краснолюд. - Поэтому и я не забуду ни тебя, ни
мародеров на лесной вырубке, ни Региса и подковы в огне. А что до взаимности
и искренности...
Он заговорил тише, кашлянул, отхаркался, сплюнул.
- Мы, Геральт, обработали купца под Диллингеном. Богача, который на
гавенкарской торговле разжирел. Когда он загрузил драгоценности и золото на
воз и драпанул из города, мы устроили на него засаду. Он аки лев защищал
свое имущество, помощь кликал. Вот я ему несколько разков обушком по кумполу
и дал. А дальше уж он спокойный был и тихонький. Помнишь туеса, которые мы
тащили, потом на телеге везли и наконец у речки О в землю зарыли? Там-то и
было гавенкарское добро. Разбойничья добыча, на которой мы свое будущее
строить собираемся.
- Зачем ты все это мне говоришь, Золтан?
- Потому как тебя, думается, не так давно здорово подвела обманчивая
внешность. То, что ты принимал за добро и справедливость, оказалось дрянным
и паршивым под красивой маской. Тебя легко обмануть, ведьмак, потому что ты
не хочешь замечать, что людьми движет. Их побуждений. А я не хочу тебя
обманывать. Так что не гляди на этих баб и детишек, не считай стоящего перед
тобой краснолюда справедливым и благородным. Бандит перед тобой стоит,
грабитель и, может, убийца. Потому как не исключено, что побитый мною
гавенкар так и не очухался, валяясь во рву на Диллигенском тракте.
Он долго молчал, глядя на далекие, тонущие в облаках горы на севере.
- Ну, бывай, Золтан, - сказал наконец Геральт. - Быть может, силы, в
существовании которых я понемногу начинаю сомневаться, позволят нам
когда-нибудь встретиться еще. Я б хотел этого. Хотел бы познакомить тебя с
Цири, хотел бы познакомить ее с тобой. Но даже если это не получится, знай -
я не забуду тебя. Бывай, краснолюд.
- Ты, человек, подашь мне руку? Мне - разбойнику и бандиту?
- Не задумываясь. Меня теперь уже не так легко обмануть, как прежде. И
хоть я и не всегда догадываюсь о побудительных причинах, но понемногу
овладеваю искусством заглядывать под маскарадные маски.


Я думаю мало людей осталось кто не играл в игру "Ведьмак",и думаю не мало людей хотят высказать разные мнения по игре.Здесь я вам предлагаю написать запомнившихся чем-то хорошим персонажей.Прошу только одного, не пишите имена этих ведьмаков:Лео,Весемир,Эскель и Ламберт.
Ещё одно:пишите сразу трех людей(ну или там не людей)в порядке, от того кто лучше, к тому кто почти лучше.Если хотите пишите сразу чем он "хорош",так как в любом случае будут иногда задаваться наводящие вопросы.
Ну всё что мог я сказал ваш черёд.

Комментарии: 104
Ваш комментарий

Я бы не касался только Лео. Остальные тоже были не сахар. А вот Лео ничем еще провиниться не успел. Вот он единственный. Больше нет. Хотя, сестра Селины, Алина, и была, по-моему, тем единственным персонажем.

GEO.PS, насчет Шани тоже согласен. Насчет Альвина, принимая во внимание его будущее, ни разу не так.

1

Ахах! Мда, Лютик просто образец для подражания...

1

Многие видимо даже не читали Сапковского... Добрых в игре - НЕТ! Как и злых. Например Магистр вершил зло но у него была добрая цель. Тут надо делать выбор между большим и меньшим злом и не факт что меньшее не окажется большим. Если кто помнит рассказ "Меньшее Зло" то скажите кто хуже Ренфри или Стрегобур?
Вот также и тут епт=) Глупо рассуждать кто положительнее Трисс или Шани. Если вы выберете Трисс, то Шани вас так обложит, что забудешь про ее положительность. Даже монстров в игре нельзя назвать злыми ибо это их природа.

1

По-моему нет. Даже Геральт там не положительный.

1

Garet Shadow
Конечно знаю!Просто интересно ваше мнение!
GEO.PS
Альвин
О нём вобще невозможно судить здраво,понимаешь многие говорят, что Альвин и Яков это одно лицо.
Marvster
А откуда ты знаешь как Лео попал в Каэр Морхен?Алина...Хм...она вобще труп,ладно согласен,но если найду какие-нибуть док-ва в обратном тут же напишу!

0

GEO.PS
Пишу о твоей Шани только одно, ну впринципе то же что я бы сказал и о Трисс еслиб её назвали:Геральда свиньёй обзывает,но не это повод,она какая-то мстительная.Понимаешь мне вобщё кажеться, что она Геральда отравила бы или кинжал в спину...Знаю довод не очень, но всё же от неё можно было бы ждать чего угодно, в будующем(ведь ещё Ведьмак 2 не сделали).Поясняю всё это могло бы произойти если Альвина отдаёшь Трисс.

0

Sylik, э-э... сирота войны с Нильфгаардом, в игре ему не больше 20-ти, война кончилась лет десять, по-моему, назад. Он согрешить ну никак не успел, потому как с войны сразу в Каэр Морхен и попал. А Алина мне сразу показалась офигительно светлым человеком, еще до того, как она погибла. Искренняя и непосредственная. Неиспорченная и романтичная. Если это не положительный персонаж, то я уже и не знаю.

"многие говорят, что Альвин и Яков это одно лицо."

Почти все в этом уверены.

0

Garet Shadow
друид
Во-первых прошу пояснений какой именно?
Во-вторых они все психи, которые извращают слабые умы!

0

Marvster
Ну для начала я с тобой согласен (по-поводу Лео),но я ведь просил Ведьмаков не называть,ну тех четырёх.

0

Алина положительный персонаж?Её дух меня какошил пару раз, я ей этого не смогу простить!Как добрый человек,пусть даже заколдованный, может так грозно вредить?Будь хорошей ваша ,Алина, на неё врят ли так сильно повлияло проклятье(чисто моё мнение),а значит,возможно,в деревне она в чем-то провинилась!

0

Garet Shadow
Мышовур не псих, извеняюсь!
А тот разве друид?Он вроде на Владычитцу озера работает!

0

Ну да... Она стала чудовищем не из-за того, что была такой до. Проклятие и только проклятие сделало ее такой. Бессмысленная женская зависть - страшная сила.

0

Marvster
Вас так много, а я один не успеваю отбиваться ладно Алина много-ноль в свою пользу и побеждает,ещё мнения есть,а то ещё два места осталося!Чё поверили?Ха ха мы тут ещё надолго засядем,я надеюсь.

0

Marvster
Наяда
Наяда согласен не причем!Но о ней мы вобше кроме ожерелья ничего не знаем!

0

Garet Shadow
Черт не друид, а отшельник
Эге, вот-вот, а чё он в отшельники подался?Может сильно народу насолил?

0

Sylik

Шани не трож! Отличный персонаж. Человек, который на войне помогает раненым, потом ухаживает за больными в госпитале плохим быть не может. Что до обиды от того, что Альвина отдал, так конечно. Чувство у неё материнское, не то что у Меригольд, полностью поглащённой своей магией, и Альвин которой нужен был только как экземпляр. Так что без раздумий два раза проходя оставглял Шани.

Наяда не стольключевой персонаж. Ну потеряла ожерелье, ктсати ка не помню уже. Это всего лишь для квеста персонаж. без прошлого и без будущего.

0

GEO.PS
Шани не трож!
Уважаю, да вы похлещё её самой,но для второго места её ещё чучуть, может кто ещё довод выскажет?

0

Marvster
А я что-то нето написал,тфу не хорошее слово ща исправлю.

0

GEO.PS, эт точно!!! Помню, первый раз играл, столько секса было с этой старухой... "Привет, добрая женщина!" - "Пшел вон!" Загрузка... "Привет, добрая женщина!" - "Пшел вон!" Загрузка... "Привет, добрая женщина!" - "Пшел вон!" Загрузка... И так стопицот раз...

0

GEO.PS
Абигайл забыли!
Дело не в предрассудках прсто буть она хорошей отговаривала бы людей от неправильных действий.(В деревне помогла ну том в 4 главе но до Шани ей далеко!)

0

Абигайл ни в какие ворота. Бездействие хуже, чем неправильное действие.

0

Абигайл на протяжении всей игры оставляет только положительные эмоции. Она приняла нелёгкое занятие... Да, её многие осуждают, но за что? Это же всё их предрассудки. Тем более к ней всё равно приходят за помощью. И она помогает. В том числе и Герольду. И в деревне приютила бедного Альвина.

На счёт отговоров... Может её уже просто достало это общество тугих и полностью поглащённых их языческой верой быдло? Это не бездействие, а позиция "лишь бы больше не трогали". Ведь всё равно понимала общее отношение не столько к ней, а к её занятию, что и произошло в конце главы.

Да, пещера... Ну а что тут такого? Тем более не развив диалога не бует ничего. А Герольд тот ещё самец, устоит тут какая. Та же ваша Алина не просто так стала полуденицей...

Впрочем... Это моё мнение.

0

GEO.PS
Терпеть такую старушку может только добрейший человек. :D
Конечно понимаю тут не должно быть ничего личного,но я её дико ненавижу.
Принеси подарок,принес,поговорил,чаго хамишь старушке,ещё сутки,выпьем,милок,ах ты пьянь пошёл вон...
И так я знаю кого хочу убить больше всего(хотел теперь она забовляет!).Кто помнит фишку с дневником бабули?
Marvster
Спасибо!

0

Кто помнит фишку с дневником?
После того мне её стало вообще жалко...

А с выпьем,милок,ах ты пьянь пошёл вон вообще смеялся как с анегдота.

0

Garet Shadow
Там на вечеринку с Шани придёшь с Леной(той самой!)и будет мини-поручение принеси дневник бабули!Знаешь о чём я?

0

GEO.PS
А с выпьем,милок,ах ты пьянь пошёл вон вообще смеялся как с анегдота.
Меня ещё прикалывало возвращаться тут же.

0

Garet Shadow
Старушка всегда была такой злой, вредной, надоедливой, что хотелось её просто порубать. На вечеринке появляется на столике дневник. Это её девичий или подростковый дневник с надписью вроде - кто прочтёт, тому плохо будет :) Понятно стало, что она просто скучает по тем временам как все старушки...

0

GEO.PS
Понятно стало, что она просто скучает по тем временам как все старушки...
Может из-за жалости дадим ей 2 место?

0

Вполне :) Мне показалось что она вообще ещё... Вобщем самая самая что нинаесть невинная в этой игре.

А за Шани она просто беспокоится. Беспокоится как мать. Бережет как себя :) Да, она всё же не такой второстепенный персонаж как кажется.

0

Вообще-то, на ее счет, вполне согласен.

0

Sanderland
Абигайл и Лютик вроде бы положительные
М-м да,самый что нинаесть!

0

Абигайл и Лютик вроде бы положительные

Лютик?? Это мужской прототип Кармен в игре :)))) Хотя конечно кто тогда Геральд. Ну после собрания всех открыток.

Ухх.. А с вампиршами. Чувствую у нас новая номинация - самый похабный герой :)))

0

Marvster
GEO.PS
Хватит, я думаю раздавать места,а то ещё не все высказались?Может эксперты заглянут или Модератор(кстате я ей благодарен очень даже,только писать:Ю точка Л точка И точка Я точка(боже спасибо что не запятая!)немного дольше чем некоторые другие).на следующёй неделе поставлю на второе место того кого выбирет большинство!вот только какую выбрать...

0

GEO.PS
Лютик?? Это мужской прототип Кармен :))))
Только ещё болтлив не в меру!

0

Ю точка Л точка И точка Я точка - молодец, точка! Помогла однажды сейвом. Не поленилась, нашла, выложила. У меня тогда был редкий косяк вообще не дающий дпальше пройти игру. И это в конце 4 главы.

Насчёт кармен, кстати! Ну... Полюбить оборотня это какой глубины сердце... Всё, молчу, молчу :D

0

GEO.PS
Ухх.. А с вампиршами. Чувствую у нас новая номинация - самый похабный герой :)))
Тема твоя даже не претендую.А главный претендент на этот пост Геральд?

0

Да ладно, я же пошутил ;) Геральд там все три займёт.

0

GEO.PS
Ю точка Л точка И точка Я точка - молодец, точка! Помогла однажды сейвом. Не поленилась, нашла, выложила. У меня тогда был редкий косяк вообще не дающий дпальше пройти игру. И это в конце 4 главы.
Кондидат на 2 место?Сам премного благодарен этому человеку!

0

GEO.PS
Да ладно, я же пошутил ;) Геральд там все три займёт.
Не, я думаю 2 займет Адда, наминант, почти самый похабный перс!

0

Вот смотрю я и думаю:
Это всё что выше мы общими усилиями настрочили примерно за час,что тут будет через неделю?Как мне голоса считать?

0

А что собственно плохого в Лютике ? Ну бабник, попадает в неприятности, но главное - веселый менестрель, за всю игру негатива собственно и не вызывал (у меня по крайней мере).
Абигайл - тут уже сложнее, но ведь тоже неплохая девушка, которую просто не понимали и по стадному инстинкту хотели убить.

0

Ну, для начала надо подождать. Вообще интеерсно, что нашлась хоть тройка благородных персонажей. По сути всё уже было сказано. Игра сама не позиционировалась как очередная рпг со сказочным сюжетом, а добротным таким жизненным миром, близком к миру готики. Где тоже есть место мистике, но по большей части это холодная сталь, мясо супостатов, серьёзные квесты и вся атмосфера. Вообщем средневековье. И это я просто обожаю.

0

GEO.PS
Если чесно, я это затеял, что бы люди не только искали хороших, но и вспоминали не сильно хороших персонажей.
Их много,даже очень,НО не ко всем можно отнести слово "плохой" однозначно,Золтан хороший пример,если читал, то наверно помнишь,что он со ещё 11 краснолюдами, гавенкара ограбили,но ведь они потом провожали женщин и детей...короче не буду пересказывать,но мне их разговор с Геральдом понравился ну когда ещё один раз они повели женщин,там Золтан как раз это и расказывает,мне этот эпизод просто ну неплохо передает суть вобщем, очень многого.По мне так хоть цитату в нашем начале пиши(если ты читал конечно если нет, то я всё равно вылажу просто прекрасно она отображает суть).
P.S.
Я конечно понимаю что написал очень непонятно не только к кому обращался, но и вобщем ко всем кто это читает,просто многие эпизоды, мне в голову забились так глубоко, что боюсь скоро будут иметь очень большое значение в жизни.
P.P.S.
Писал вчера ночью, а сегодня отредоктировал одну фразу.Я чист.

0

Положительный персонаж ведь не обязан иметь совсем прям незапятнанную репутацию (а то тогда это только детишки, бегающие по улицам, да Смелая Девочка на берегу в Темноводье).
Почему никто не вспомнил Реймонда? Ну, естественно, до того, как его облик принял Явед.
Алина хоть и светлая, но она ведь на самом деле любит не того, за кого выходит замуж? И собирается после свадьбы гулять с тем, кого любит. Это что, положительно? Обманывать не хорошо! Я бы её вообще в рейтинг включать не стала.
Абигайл давала людям именно то, чего они хотели, никого не обманывая. Так что она вполне положительный персонаж, а проблема была в том, что её окружали прогнившие сволочи, в этом её вины нет. К тому же, если при прохождении её отдать толпе, то потом будет упоминаться, что-то про чуть ли невинную душу, за зря отданную на растерзание.
Ещё есть Зигфрид, который тоже просто верил в то, что делает без злого умысла.
В общем я бы первое место отдала бы Реймонду, а на второе и третье выбирала бы между Абигайл, Зигфридом, Лютиком, Золтаном и Шани (хоть она меня и раздражает)...
Второе всё таки наверно Шани, а третье Абигайл. Вот. Лютик и Золтан по сюжет по-моему вообще особо не выделются, а Зигфрид может Геральту вообще врагом стать.

0

помоему краснолюд вивальди, васка, друиды и ещё разные кексы попроще ни в чём не виноваты. кто-то даёт задания, кто-то промежуточный перс а кто-то ваще массовка.

0

Может их тоже не считать, а то тремя местами не обойтись?

0

Daryl
usoid
Ребят,я вас... спасибо что появились,наконец, то чего я ждал,ещё раз спасибо.
Может уберём пока места ,которые я выставил и ещё подождём версий, а там я найду время места выставить, которые большинство сочтёт нужным?

0

Sylik
Ну, можно места оставить, допустим, чтобы сразу писали, например так:
"1-Реймонд
2-Шани
3-Абигайл" (эт мой вариант)
а потом просто подсчитать, кто больше раз на каком месте встречается (так мне часто в других темах по другим играм попадалось). За одно и всякая, как выразился usoid, массовка отсеется :) Если кто захочет, то аргументирует свой выбор, ну или там слегка поспорит с выбором других :)

0

Daryl
Ну, можно места оставить, допустим, чтобы сразу писали
А как это до остальных донести?Идея интересная, да и надеюсь перестанут 4-5 персонажей писать, из которых 1 реально в точку ещё как-то попадает.

0

Разумеется, Шани. Это глупо обсуждать.

Что касается Реймонда..
Гэбистом (ну или частным детективом).. вряд ли может быть хороший человек.

0

Юлий_Цедербаум
Шани
Только одна Шани,нет больше версий?

0

В целом, нет.
Алину знаем очень мало.
Абигайл занималась гадостями по заказу.

Ну разве что Лютик. Да, Лютик норм.

0

Юлий_Цедербаум
Шани
Ну разве что Лютик. Да, Лютик норм.
А кто ещё,последний, и сразу введи последовательность,ну там:Баргест,Гуль,Гайвер,я пойму что напишешь, поэтому можешь не сильно много писать.

0

GEO.PS
Лучше уже тогда припомнить чудаковатого Калькштейна
А человека он убил, это не в счет, ладно твоё мнение.

0

GEO.PS
Вот что ты сделал? Теперь все будут думать,что я угадал или что?
GEO.PS
17.12.09 18:49
Sylik
17.12.09 18:45
Что за...,я чё провалился во времени?

0

Я по прежнему за Шани и Абигайль. Реймонда жалко конечно, но он быль лишь тем же торговцем. Только торговцем информации.

Лучше уже тогда припомнить чудаковатого Калькштейна :) По-моему самый основной помошник за всю игру. Тоесть ему бы я приписал 3 место.

0

GEO.PS
Один вопрос как ты это сделал?Или это я сделал.Кажеться мне пора...

0

Шани, Лютик и пусть будет простак Зигфрид.
Если уж, конечно, так нужно именно 3.

0

Юлий_Цедербаум
Всё, спасибо!
Если уж, конечно, так нужно именно 3.
Вас много,и мнений у вас тоже часто много, как по-твоему мне ещё считать?

0

Sylik
Oo А кого убил Калькштейн?

0

GEO.PS
Oo А кого убил Калькштейн?
Ну как убил,так экперименты проводил над "саламандрой",но лучше б он его убил.
Да вобще эти алхимики...хорошо рядом с ним нельзя умереть, а то сразу бы пошел на опыты наш Геральт.

0

Отмечусь и аргументирую выбор:

1. Шани. Здесь все понятно, да и согласны многие.
2. Зигфрид. Жертва обстоятельств, не понимает еще четко где та граница между добром и злом.
3. Внезапно! Беренгар. Этого человека, до встречи с ним, мне было жалко. Потом, когда выяснилось, что он жив, я его просто возненавидел. Классический подонок. Но когда он вдруг появился помочь в битве с Яведом (или когда Геральт понял, что зря его убил, что тот преследовал те же цели), я был шокирован. Разрешив свой внутренний конфликт, он полностью реабилитировал себя в моих глазах.

0

Marvster
3. Внезапно! Беренгар. Этого человека, до встречи с ним, мне было жалко.
М-мм, да, не всем его жалко,да и я представляю, что могут ещё написать если он реально место займет,хотя это врят ли,его упоминание только у тебя одного здесь,да и на 3-ем месте...
2. Зигфрид.Жертва обстоятельств,не понимает еще четко где та граница между добром и злом.
И его ещё взяли в Магистры,несмотря на это незнание,да и больно он резкий, особенно в банке,хотя мог спокойно решить проблему.

0

имхо... У Зигфрида явная склонность к фанатизму....
а до положительности.... тут вопрос конечно спорный... и вряд ли стоит равнять положительность и незапятнанность... ну примерно так...
1. Альвин
2. Кармен
3. Лео

0

Feangren
1. Альвин
2. Кармен
3. Лео
Ну забью уже на то, что люди пишут Лео(просто выше смотрите,а не хотите не смотрите),но Кармен???Ладно это ваше решение.

0

GEO.PS
И правильно заметил Feangren: положительность (а именно это является темой) это далеко не невинность в целом.
Да я вприципе согласен,отец выгнал на улицу бедную Лену,куда её ещё было податься,но не в невинности, а в разврате дело.Просто вспоминая и вечеринку у Шани и так в обшении,много странных мыслей накатывает.

0

GEO.PS
да чтоб меня! почему так получаеться обьясни?
ни что иное как происки нечистой :D :D :D
Ага ещё скажи пить надо меньше
У тебя с временем ничего не напутанно?

0

Sylik

И тем не менее Кармен не столь отрицательный персонаж. Именно через неё в игре показана настоящая любовь. Да, да...

И правильно заметил Feangren: положительность (а именно это является темой) это далеко не невинность в целом.


да чтоб меня! почему так получаеться обьясни?

ни что иное как происки нечистой :D :D :D

0

Ну забью уже на то, что люди пишут Лео - ну производит он впечатление наивного и простодушного и ничего с этим не поделаешь.

но Кармен??? - квест с оборотнем. для меня определяющим в отношении неё стал он.
и вряд ли стоит равнять положительность и незапятнанность... - поясню... как с той же Кармен. тут дело в поступках и их мотивах. почему персонажи поступают именно так и почему не поступают иначе.

Выбор пристрастен. разумеется. Возможно объективнее было бы поставить Шани,но... (если не учитывать что знаешь по книге) по игре она не сильно впечатлила.

0

Юлий_Цедербаум
...Что касается Реймонда..
Гэбистом (ну или частным детективом).. вряд ли может быть хороший человек....

Да я и не говорю, что он прям хороший человек. Он вообще-то и не обязан быть особенно хорошим, учитывая, что у него в жизни произошло с его семьей. Ну, да он за информацию деньги трясёт (если я прально помню - аж 200 оренов один раз - не велика потеря), про методы его работы я, честно говоря, ничего не помню (елси только это в книге было, я ещё не всё дочитала). Ну вот, Винсент, например, просто вырезал всяких там преступников своими собственными оборотническими зубами, без суда и следствия! Но по игре Реймонд определенно положительный (на мой взгляд).
...Абигайл занималась гадостями по заказу... Она себе на жизнь зарабатывала, а то что людям, которые к ней обращались, нужны были гадости, не её проблема. В Темноводье она приносила пользу, потому что там никто никого не травил и т.д.
Ну, в общем, я свой рейтинг слегка пересмотрела:
1-Шани
2-Абигайл
3-Реймонд
И это несмотря на то, что Шани мне не особенно нравится :)

0

про методы его работы я, честно говоря, ничего не помню
У гэбистов методы всегда одни и те же.

Она себе на жизнь зарабатывала, а то что людям, которые к ней обращались, нужны были гадости, не её проблема.
Ну так можно все оправдать.

0

Но по игре Реймонд определенно положительный (на мой взгляд).

Серьёзно? чел который любыми средствами добывает компромат за деньги для клиента, не гнушаясь ничем - хороший? присматривает за шалавами-жёнами или мужьями, выкачивает инфу угразами или шантажом и тд итп . это хороший человек! Хи!
ну да не буду вас переубеждать...

0

Feangren
Выбор пристрастен. разумеется. Возможно объективнее было бы поставить Шани,но... (если не учитывать что знаешь по книге) по игре она не сильно впечатлила.
Да вот в игре про неё можно многое узнать,и то что она под Бренной людей лечила,и при нападении белок помогала обоим сторонам,это, как мне кажеться, уже многое значит.
Daryl
Ну, да он за информацию деньги трясёт (если я прально помню - аж 200 оренов один раз - не велика потеря),
А не Явед ли это делать начал,потому как до его(Реймонда)ухода,я не помню потерь из кошелька.

0

usoid
Кстате,твой голос,3,голоса,жду,я.

0

Sylik

Узнать, может и можно, но в игре я этого не видел. Возможно, будь с ней соответствующие квесты впечатления были бы иными.
В принципе могу поставить её третьей, вместо Лео. раз из голосования выведены ведьмаки.

0

Feangren
раз из голосования выведены ведьмаки.
не все.
Так ставишь или нет,если да, то не отвечай?

0

Sylik
не все. - огласите весь список =D
Если ведьмаки доступны для голосования, то Лео. Если нет - то Шани.

0

Feangren
огласите весь список =D
Тока Геральт остался,но он для вас не очень-то положительный видимо...

0

Я на самом верху написал то что хотел,и представляю вашему вниманию,смотрите.

0

1 васка
2 вивальди
3 калькштейн
По последнему, считаю, что он просто учёный, а то , что его исследования привлекают разных проходимцев и чистельщика Геральда, не его вина.

0

usoid
васка
Одного понять не могу, почему на первом месте?
вивальди
Тут не придерёшься,полностью с тобой согласен.
3 калькштейн
Одно радует,он при мне эксперементы не проводил.

0

Ну просто бабка ваще не приделах. руководит ордой кирпичников и ваще придраться сложно. одно слово работяги...

0

С чучуть сдвинутым мозгом... :))))

0

С чучуть сдвинутым мозгом... :))))

а сдвинутый мозг мы здесь не обсуждаем.
создай темку, кто в игре самые прибабахнутые, кирпичники будут в первых рядах...
то, что они молятся водяным, не есть грех.

0

usoid
а сдвинутый мозг мы здесь не обсуждаем.
создай темку, кто в игре самые прибабахнутые, кирпичники будут в первых рядах...

За чем тему открывать?всё равно кирпичники у тебя и там и тут первые.Но если так,они очень даже ничего, весёлые.

0

Sylik
Ну какой вопрос, такой ответ... чё удивительного!
Почти у всех персонажей, даже у тех которые нравяться есть скелет в шкафу, у многих даже кладбище скелетов...причём невинноубиенных. это кстати все отмечают, не зря ведь и опрос ты затеял.
просто я пытаюсь откинуть эмоции и всё...

0

usoid
М-м,да,это ты прав, но по-моему не всем эта тема интересна,или просто все перед праздниками загружены,одно из двух,э,чего это я,а, да, почему ты не выбрал Шани или там,незнаю,Алину,ну или Геральта?

0

У алины тайная связь с адамом она шлюха.. поговори с мужичком, он сразу колется.
геральд никак не положительный. когда я играю, я стараюсь максимально никого зря не валить. часто за него приходиться выбирать, кого валить, а кого миловать. как в книге не читал, собираюсь.
шани - медик. почему не назвал, спрашиваешь. хм не знаю, может достала сильно, на ум не пришла. бывает.

0

Королева ночи,Винсент Мейс,Альвин,Абигайл,Cинеглазая,Лютик,Кармен,Фольтест,Велерад,Золтан,Лео,Весемир,Эскель,Ламберт,Трисс,Реймонд Мерлоу,Чистильщик обуви,Канибал(с болота),Друиды,Моренн...

0

Алексей Швец
М-да...всех перечислил?Фольтест,Канибал...

0

Дедушка канибал хороший потому, что детишек не кушал! )))

0

Ага, краснолюдов эльфов друидов и ведьмаков можно кушать, а детишек нельзя xDDD

0

Лео, Весемир, Эскель, Ламберт, Абигайл, Трисс, Шани, Винсент, Рэймонд, Лютик, Золтан, Зигфрид, Альвин и пожалуй Адда(ну это если учесть что у неё разум как у ребёнка и Азар её просто обманул)

0

Шани (добрейший перс), Калькштейн (безобиднейший перс), все ведьмаки (а как же?)

0

Многие видимо даже не читали Сапковского... Добрых в игре - НЕТ! Как и злых. Например Магистр вершил зло но у него была добрая цель. Тут надо делать выбор между большим и меньшим злом и не факт что меньшее не окажется большим. Если кто помнит рассказ "Меньшее Зло" то скажите кто хуже Ренфри или Стрегобур?
Вот также и тут епт=) Глупо рассуждать кто положительнее Трисс или Шани. Если вы выберете Трисс, то Шани вас так обложит, что забудешь про ее положительность. Даже монстров в игре нельзя назвать злыми ибо это их природа.


+100000000000000000000000000000000000000000000000000))

0

Marvster А в чём бедный ребёнок то провинился? Он же ещё маленький... Обстоятельства уже играют другую роль.

-1

Абигайл и Лютик вроде бы положительные.

-1

Абигайл забыли! Предрассудки не в счёт ;)

Sylik
может кто ещё довод выскажет?
Терпеть такую старушку может только добрейший человек. :D

-1