на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Геральт vs. Альтаир

Как вы думаете кто круче))
За Геральта:
1.greyscorpio
2.Black_36
3.Крах Ан Крайт ?
4.Ю.Л.И.Я.
5.Бешеный_Огурец
6.Еldаr
7.D|Evil Pr0
8.Witcher Женя
9.-Белый Волк-
10.raf...
11.Sanderland
За Альтаира:
1.XэнкоК[Мля школа......]
2.MasteRAssassiN
Нейтральны:
1.DNMOH (не проголосовал)
2.Сотонеющий tichka (не проголосовал)

Комментарии: 263
Ваш комментарий

Добавь тогда еще Сёму Фишера и еще с десяток-другой персов..:)

2

Действительно, спор странный. Сравнение харизматичного, тонкого, упрямого острослова и мастера-фехтовальщика Геральта, и убогого школоососина Альтаира, который за всю игру даже ничего вменяемого произнести не смог, кроме как повторить девять раз "покойся с миром". Видимо в этой фразе для лиц младше 16 лет есть что-то неуловимо философское и глубокое. Ага.

2

трезвенник и девственник....как скучно ^_^

ндааа, тебе подавай выдроченных, потных мужланов?!

1

Откуда и все появляюц0...

1

уж хотя бы сравнивали гг из готики vs геральт или что нибудь подобное, а так вообще геральт меч неуспеет достать альтаир его уже пришьёт

1

Геральт... Альтаир... На самом деле всех порешает Принц Персии)))) А знаете почему? Он имеет право на ошибки, возвращаясь во времени, а ведьмаки с ассасинами - нет :)

1

Принц Персии и Дэнтэ рвут всех и сразу

1

Принц Персии и Дэнтэ рвут всех и сразу

Именно. Ище и Верг. И спарда - тот вобще всех и вся раздрюкает на куски.

_______________
Здесь Был Упырь

1

Тупо Ведьмак и Асасин эт разные катеории

1

Да, в честном бою у Альтаира шансов ноль. Но ведь Альтаир с преспокойной совестью может всадить в спину ведьмаку пару ножей, а потом добить его. Разве не так?

1

И если бы Геральт был без своих Знаков и эликсиров, тогда бы ещё было неизвестно, кто из них круче.

1

Вот мне кажется, что Геральт замочил ассасина из ролика только благодаря мешочку с монетами...

1

Чебурашка с Геной всех досмерти задружат.

1

Альтаиру и не придётся дратся с Геральтом!Геральт либо не проснётся либо отравится своим зельем или получит клинком в горло и даже не поймёт кто его убил!
Главное не сила а ум!Так что Альтаир победит!

1

Что за идиотизм сравнивать этих двух персонажей? Они абсолютно разные по характеру, стилю и вообще нисколько не похожи друг на друга. Так что я не буду голосовать ни за кого из них.

1

По геймплею только одно сходство: Оба когда идут через толпу отодвигают прохожих рукой.

А так Геральт круче всех... фаерболом из далека и добавить телекинезом ))

0

а к чему эти нелепые сравнения?

0

По поводу сравнений вопросов задавать не буду. Отпишусь по теме. Для меня наиболее интересным персонажем из двух данных является Геральт. Мне больше нравится что и как он говорит в своих репликах. К тому же Геральт - это персонаж о котором написаны книги, а Альтаир персонаж игровой.

0

D|Evil Pr0, к твоим словам можно ещё добавить, то что Альтаир - обезличенный персонаж как и агент 47. Геральт в этом плане более живой и реальный (хоть он и фэнтези-персонаж).

0

круче в чем? как личность героя? как он выглядит? как он дерется? или вообще игры сравниваем??? не понимаю......и вообще зачем их сравнивать....тут, кстати, еще Принц Персии тоже мог бы быть....ну скорее его с Альтаиром надо сравнивать:)

0

Да Геральт сливодер жесткий, он бы и Альтаиру и Принцу Персии и Фишеру всем вместе взятым опу порвал бы! ))

0

Это только он в игре медленно машет, а в книгах со скоростью кухонного комбайна врагов нарезал )))

0

У Геральта больше
как это ты проверил? xD

0

тут даж думать нечего! Геральт!!! ( про Альтаира книжек нету :Р)

0

Да не то что книжек нет, Альтаир даже не напивался в сраку, и вообще он девственник )))

0

трезвенник и девственник....как скучно ^_^ Геральт :)

0

прааально, только я не совсем помню, то бы в книгах пана Сапковского геральт совсем уж часто написался :)
Мне одна из наиболее заповнившихся сцен из книги :потчевание его на приеме иллюзорной игрой и попытка там же его изнасилования нимфоманками-мужененавистицами :)))

0

Да там девки были лет по 200 )))

0

а к чему эти нелепые сравнения?
Скучно на форуме.

круче в чем? как личность героя? как он выглядит? как он дерется?
Правильно.
тут, кстати, еще Принц Персии тоже мог бы быть....ну скорее его с Альтаиром надо сравнивать:)
Было бы слишком просто.

0

трезвенник и девственник...
xDDDDD

0

А откуда появился Дезмонд ?о_0

0

если сравнивать только по крутости, то Геральт

0

Только по крутости - безусловно. Альтаир - нытик, который потерялся в себе и всю игру пытается понять и найти себе. Геральт - персонаж самодостаточный - он всегда принимает решения сам и не ждет указаний.

0

Кстати Геральт тоже может так же по стенам лазить (см. ролик в самом начале ,где он стрыгу расколдововал)

0

Вот сами представьте вот вы идете по городу никого не трогаете и резко бац и вам резко в горло насквозь кинжал воткнули при людях и убежали.

Правильно.Если бы они на мечах дрались ,то победил бы альтаир.Геральт мочит его мочит ,попасть никак не может и врезультате блоков и уклонов Альтаира получает своим же мечом себе в затылок.Но Геральт легко (со 2 раза может) собьёт его Аардом ,и добьёт рукоятко меча в шею.(или просто посадит на кол)
И представьте себе гремучю смесь ведьмак + ассасин.(те которые в белых капюшонах без среднего пальца и со спрятаным клинком)

0

Ты дурак? Звать всех из за этого, ты бы ещё в модераторской напердел, и вообще я за Безбородого Джона Сильвера!

0

Геральт конечно круто и характер неплох,но кажеться Альтаир победил бы.
Вот сами представьте вот вы идете по городу никого не трогаете и резко бац и вам резко в горло насквозь кинжал воткнули при людях и убежали.


Ну, начнем с того, что ведьмаки, а в частности, Геральт- отбивают стрелу на лету, так каким хреном к нему подберется Альтаир, со своими злыми умыслами? Даже если без эликсиров, у ведьмаков повышенная реакция, ловкость и т.п., не свойственные простому человеческому организму, коим является Альтаир. Герыч даже если не прирежет Альтаира на лету, то минимум парирует удар или увернется. Да даже если и воткнут в него кинжальчеГ, то он прирежет Альтаира, выпьет ЙадУ, поваляется дня 3 полумертвым и потом встанет и будет также всех рубать как ни в чем не бывало...

0

Правельно Еldаr сказал, ведьмак бы только почувствовал как он близко подошел, и зашенковал бы в усмерть. В него даже когда сюрекен метнули в спину, он увернулся , и сказал что не практично, слишком шумно литит. Зы. Он кстати две стрелы за раз отбивал не глядя в книге. ))) Да и вообще Геральт самый крутой и умный, хоть и упрямый персоонаж в рпг.

0

И вообще это всего лишь персонаж, и он будет таким каким его вам нарисует автор, если бы у Альтаира была БФГ то хер бы какой ведьмак простоял бы больше 5 секунд против него

0

Так что чего тут усираться и фантазировать

0

Да все понятно, у Альтаира шансов НЕТ! ))

0

трезвенник и девственник....как скучно

ну он травкой балуется...


Геральт конечно... как бы Альтаир не обкуривался...
о победе над ведьмаком мечтать и мечтать...

0

Все ассасины травкой балуются.Поэтому них и название такое ))

И вообще это всего лишь персонаж, и он будет таким каким его вам нарисует автор, если бы у Альтаира была БФГ то хер бы какой ведьмак простоял бы больше 5 секунд против него

Почему это ?Увернулся пару раз и всё,можешь спокойно мочить Альтаира ))

0

Геральт однозначно... у него история по интереснее и продуманее, одна из моих любимых книг, да и с боевыми каченствами у него значительно лучше.

Те кто считают, что у Альтаира с боевкой лучше, читайте оригинал. Ведьмак в этом плане развит НАМНОГО лучше.

0

Геральт, только Геральт....

0

Ыыы.. давайте еще Геральта против Ктулху поставим !
По сабжу: конечно Геральт, Альтаир по сравнению с ним - тормоз, пускай и прыгучий.

0

Ну, начнем с того, что ведьмаки, а в частности, Геральт- отбивают стрелу на лету, так каким хреном к нему подберется Альтаир, со своими злыми умыслами? Даже если без эликсиров, у ведьмаков повышенная реакция, ловкость и т.п., не свойственные простому человеческому организму, коим является Альтаир. Герыч даже если не прирежет Альтаира на лету, то минимум парирует удар или увернется. Да даже если и воткнут в него кинжальчеГ, то он прирежет Альтаира, выпьет ЙадУ, поваляется дня 3 полумертвым и потом встанет и будет также всех рубать как ни в чем не бывало....

Мда он на 360 градусов видит?И тем более это в толпе а спасти себя можно только ото всех шарахаясь,а тебя психом посчитают и ты уже без Альтаира сдохнешь в психцшке :D,и тем более раз он такой внимательный чож его сбоку крестьянин обычной вилой сломал то?и тем более напорол в живот,а тут в горло.


soldier of henhok-ты вообще-то второй первый за ассассина я был,но рад что поплнение

0

Нет.Геральт очень хорошо слышит .И даже если ему воткнут кинжал он выпьет зелье раффарда быстренько поджарит его Игней и добьёт рукояткой в шею.))

0

Крах Ан Крайт, Геральт не уворачивался от сюрекена. В него специально промазали) Он потом сказал, что знал что в него не попадут.

0

Spamero_OK ну возможно и так, я в прошлом году читал, точно не помню как было )

0

Я обоих уважаю да и игры обе классные, но если стравить их то ещё не понятно...если в городе то Альтаир ножами закидает итд, а уж на полянке какой-нить то не знаю...

0

Геральт...
ЗЫ Джекич, Альтаира не сравнишь с Геральтом, это же несовместимые вещи(магия версус паркур)

0

Я конечно не думаю что этих двоих можно вообще сравнивать. Один убивает монстров другой бегает по крышам сбрасывая вниз всех лучников. Каждый хорош в своем жанре. Я голосую за обоих.

0

+ 1 for Assassins за Альтаира! Хотя, если оценивать исключительно геймплей, игра Ведьмак мне больше симпатизирует! ;)

0

Геральт, пусть конечно он и не в моём вкусе, но как герой он на порядок интереснее...)))

0

Геральт тот ещё мастер! он у Сапковского такие номера мочил)))

0

Хех, для тех, у кого основной аргумент - "книжка написана". Альтаир - персонаж, приближённый к истории, в отличие от Геральта. Ассасины были, ведьмаков небыло =Р

0

За Альтаира по нику видно

0

на самом деле мне в играх мне больше понравились движения Альтаира, реально и красиво, но как персонаж Геральт интереснее

0

ну тут такого про Геральта понаписывали, прям супермэн)) если бы все так было, то и проблем не было с ранениями, повреждениями.. геральт - лучший из ведьмаков, альтаир - лучший из убийц, у него что не прием, то смерть, правда геральт читор) у него там зелья да аарды всякие)) в общем если в схватке, то 50 на 50 думаю, а как персонаж, то Геральт. Ну реально мужик! И тебе выпил и гульнул с девахами и работу на отлично выполняет, да еще и героем стал. ну а альтаир - есть дело, выполняй смело! скрытный какойто, хоть и тоже бравых дров наломал.

0

Хех, для тех, у кого основной аргумент - "книжка написана". Альтаир - персонаж, приближённый к истории, в отличие от Геральта. Ассасины были, ведьмаков небыло =Р



А хрен ево знает может и ведьмаки были.
P.S я за Геральта

0

Я за варвара своего из Диаблы 2 и за кабана моего ханта из вовки. Они самые крутые и на всякую хню вроде кинжалов да аардов им ваще как-то...
Че за нелепые сравнения, айда те создадим тему Джэк Волтерс ( Call of Cthulhu ) vs Tanya ( RA3 ).

0

Геральт однозначно. Даже если брать чисто по игре: в открытую на Альтаира 8 человек и на Геральта 8. Итог, я думаю очевиден.

0

Zexer333:и тем более раз он такой внимательный чож его сбоку крестьянин обычной вилой сломал то?и тем более напорол в живот,а тут в горло.
Перечитай книгу.Этот парень просил пощады, и Геральт пожалел его. Но когда Геральт повернулся к нему спиной, крестьянин нанес ему удар. Так Геральт и погиб от "трех зубов".
По теме: победит Геральт,ведьмак выращенный на эликсирах и обладающий сверхчеловеческой реакцией.

0

Конечно Геральт. У Альтаира шансов нет. Геральт, это мастер меча, его организм не как у обычного человека, реакция в сто раз лучше, ещё если и зелья выпьет и знаки применит... вот и думайте=)

0

А случаем, не с альтаиром ли дрался геральт в конце игры? уж больно резкий тот чувак был, чуть не победил.

0

В конце игры Геральт дрался с ассассином. И кто победил? ;)
Да и походу игры Геральт довольно много ассассинов-саламандр убивает. А также мутантов, которые обладают сверхчеловеческой силой.

0

Да но он без этих если бы, так что он круче. =)

0

Вообще глупо сравнивать мутанта, мага, алхимика с простым человеком, хоть и паркуристом.

0

Да конечно Геральт. Ассасин Крид и в подметки не годится этой игре, а Геральт превосходит этого Альтаира во всем - их в боевых искусствах и во взглядах на политику и окружающую жизнь... Впрочем не удивительно, жанр РПГ всегда превосходит жанр Экшн, в плане развития героя

0

Нашли что сравнить.
Это две абсолютно разные игры, Ассасинс Креед вообще в какой то мере историческая игра, не считая элементов фантастики (если честно мне кажется вообще зря эту ерунду сделали), а Ведьмак фентази.
Хотя, полагаю, данный опрос был навеян последним роликом игры. Вот если был бы Ведьмак-Ассасин типо как в конце игры то тут еще большой вопрос кто бы победил - все таки Ассасины опасны не столько в откром бою, сколько когда о них кто не подозревает. И они вполне могли бы совершить удар в спину подобный тому, как совершил тот крестьянин...

0

Light of War, здесь я так понимаю сравниваются не столько игры, сколько персонажи.... Насчет ассасинов ты абсолютно прав, их козырь скрытность, благодаря чему за период 1092 - 1124 гг. ими было совершено от 50 до 75 громких политичиских убийств. Но если брать данный ролик, то целью ассасина, был не Геральт, а король Фолтест. И вот тут то и сказывается превосходство Геральта. Он почуствовал своим полузвериным чутьем убийцу, благодаря чему тот потерял свой козырь и в результате был убит. У этого "Киллера" не было ни одного шанса на победу, будь на его меня даже и Альтаир. Даже при том, если б у него было хоть вполовину способностей Геральта. И в реальной истории - если убийц обнаруживали, шансы уцелеть у них равнялись практически нулю....
Хотя, раз уж есть такая тема, грех не сравнить эти абсолютно разные игры...

0

Да, совершенно верно. Обнаруженый ассасин - мертвый ассасин. Поэтому данный ролик не стоит считать сравнением силы. Лицом к лицу убийца конечно неплох, но с ведьмаком ему не сравнится.
Это мне, кстати, в ассасинс креде и не понравилось - там Альтаир устраняет большинство своих жертв практически в открытую. Лишь немногих можно скрытым клинком убить, против большинства в этом деле мешают скрипты. А даже если и удается устранить цель скрытым клинком вся городская охрана каким то чудесным образом узнает об этом...

0

в assassin's creed действительно мало кого можно было убить по тихому, а жаль. помню момент в той игре, когда подкрался к сумасшедшему госпитальеру в психушке, так у него реакция не хуже чем у геральта, успел обернуться и перехватить руку с ножом. а стражники, помимо того что прошли обучение в шаолине (иначе как обьяснить то, что они с легкостью бегают по узким заборам и прыгают на 10 метров в тяжелых доспехах) еще работали в империи сиродиила, они там научились телепатически вычислять преступников, хотя в здесь преступления потяжелей, чем украденная морковка.
А по теме: альтаир слишком самоуверенный и наверняка захотел бы проверить, что из себя представляет геральт в мою на мечах, так бы его постигла судьба профессора, братьев мишелье, магистра и прочих наемных убийц.

0

А интересно - Геральт плавать умеет??? Альтаир вот нет. Лучший ассасин, етить его...

0

за Геральта
у Альтаира нет шансов вообще.

0

А по теме: альтаир слишком самоуверенный и наверняка захотел бы проверить, что из себя представляет геральт в мою на мечах
По ходу игры он меняется...

0

Люди меняются очень редко в хорошую сторону, такова уж сущность человека, альтаир вряд ли входит в число тех людей, которые изменились к хорошему, скорей наоборот, он изменится к плохому, после 9 громких убийств он наверняка о себе возомнит такое, что он типа великий ассассин и т.д.

0

>Он почуствовал своим полузвериным чутьём убийцу

Ничё он не почувствовал, он просто увидел трупы стражников и решил, что и Фольтеста тоже скоро прикончат.

0

автор нуп выпей йаду и упейся нах ап стенку ты кого вздумал сравнивать? Они нечем непохожи ты бы ещё сравнивал динозавра с хомячком геральд убийца нежити,велиций воин,ведьмак,маг.... Герольд в 12-ом веке жил а алтаир хз в каком нето что персонажи дажи игры не похожи единственное сходство что ролик в ведьмаке похож на ассассиновский тем что замки одинакогого качества нарисованы и всё!!!

По сабжу: я за Герольда тк он ведьмак он крутой он фигачит нежить он папко и он оттр*ахает альтаира как меолкого уё*ка!

0

Люди меняются очень редко в хорошую сторону, такова уж сущность человека, альтаир вряд ли входит в число тех людей, которые изменились к хорошему, скорей наоборот, он изменится к плохому, после 9 громких убийств он наверняка о себе возомнит такое, что он типа великий ассассин и т.д.
Не внимательно ты игру проходил. Он изменился, нельзя сказать в хорошую или плохую сторону, но он отбросил гордость извинился перед Маликом. А убивал он ради великой цели.
Вообще если брать характер данных двух персонажей (не считая того, что в игре, т.к. там какой ты такой и восставший из мертвых Геральт) мне ближе по духу Альтаир. Ну, а игра Ведьмак естественно в несколько раз лучше Ассасинс креда.
Demon of Night
Редкостный придурок. Других слов нет. Не "Герольд" а "Геральт". И никакой он не маг/воин. Он ведьмак.
А жил он не в 12 веке, а в выдуманном фентазийном мире.
Не хотелось так резко и оскорбительно выражать свое мнение, но орфография поста добила.

0

хотя у альтаира есть шанс победить геральта, но не в бою, если он подкрадется к геральту в толпе со своим ножом. Геральт его скорее всего почует, но он не станет доставать меч из осторожности, чтоб не прирезать постороннего и не сможет по этой же причине отбивать кинутый в него клинок. От клинка он конечно же мог бы увернуться, но по моему не стал бы это делать, он бы принял нож на себя. Так что от ассасинской подлости он мало защищен, и у альтаира столько же шансов, сколько у того парня с вилами. А если же народу на улицах мало и он разбежится, чтоб геральт мог махать бритвой без опаской, а альтаир рискнет напасть, то гуля веталу ждет сытный ужин из свежей альтаирины.

0

xDDDDD. А почему именно Веталу? Что, других гулей уже ведьмачок истребил??

0

Мля, давайте еще сравним Нико Белича и Макса Пэйна.

0

Light of War сори непроверил писал на бум так как автор темы возмутил из за того что сравнивает как я уже сказал "Хомячка" и "Динозавра" герои этих игр совсем непохожи так как Геральт может стать как плохим так и хорошим ну и сохранять нейтралетет,а за нашего ассассина выбора нету идёш по пути добра и справедливости=)

0

Вот сами представьте вот вы идете по городу никого не трогаете и резко бац и вам резко в горло насквозь кинжал воткнули при людях и убежали.
вообщето, Геральт может и не заметит... НО ЕГО АМУЛЕТ, РЕАГИРУЮЩИЙ НА ОПАСНОСТЬ....
я за Геральта + пипец Альтаиру

0

"Геральт может стать как плохим так и хорошим"
Геральта плохим делаем мы сами, а не он... Если резать всех подряд... А в любом случае он будет хорошим - какой бы путь он не выбрал. Уничтожение магистра Якова - это хороший акт.
"а за нашего ассассина выбора нету идёш по пути добра и справедливости=)"
Понятие добра и зла весьма относительны. Я например не считаю, что он шёл по пути добра. С точки зрения секты ассасинов он да - был справедливым, но с точки зрения одной стороны. А во многих мусульманских странах (в те времена) ассасины были страшным злом и уничтожение их считалось благим делом...

0

НО ЕГО АМУЛЕТ, РЕАГИРУЮЩИЙ НА ОПАСНОСТЬ....

Верно подметил.

0

больше нравится игра Ведьмак, поэтому Геральт круче :)

а вообще сравнивать их имхо - бред.

0

Геральт онли Геральт,хотя Альтаира тоже уважаю

0

а кто круче Супер Марио или Геральт? :))))

0

однозначно супер марио так точно мочить врагов одни приемом прыганием на голову это надо уметь! xD

0

А йа за Геральта =) всех убьёт

0

если сравнивать их в боевом мастерстве,то Альтаиру однозначно не повезло,кто сомневается-прочтите книги.и Геральт мне больше нравится,хотя и Альтаир харизматичный цуко.

0

А вы сделайте этот вопрос в ASSASINS CREED и результаты будут совсем подругому.
Да и вобще Альтаир и Геральт несравнимы-один реален другой из фэнтезийного мира.
Вы б ещё NEO С Терминатором приплели

0

"один реален"
Кто реален? Альтаир что ли... Ты еще скажи что такой персонаж существовал в реальной жизни и повлиял на исход 3-го Крестового Похода...
"Вы б ещё NEO С Терминатором приплели"
На форуме GTA IV Белича и Клебица сравнивают и что дальше?

0

Я в смысле того что Альтаир обычный человек а не мутант который обладает магией

0

Судя по последней встрече круче оказался Кащей(((

0

Боюсь, что Альтаиру с Геральтом не справиться, даже полностью синхронизированному :)

0

Альтаир даже с Кощеем не справиться, ведь его не схватишь за грудки и не проведешь контратаку

0

Главная фишка Альтаира - пырнуть скрытым левзием, чтоб лишнего шума не было, а Геральт - мастер меча (ну иногда и топора или факела :), так что похоже, что сравнивать их бессмысленно, только если как мужиков с холодным оружием... Но их таких много, что ж теперь со всеми сравнивать?

0

"Я в смысле того что Альтаир обычный человек"
Обкуренный гашишем только.... Все Ассасины это потребляли...

0

Геральт. Он не бегает по крышам в поисках украденных флажков, разбросанных по кругу на расстоянии 5 метров друг от друга.

0

Если б надо было, то наверное побегал бы. Только в Ведьмаке что бы не далал герой всё приносит как минимум орены и приличный кусок опыта, а в Assassin's Creed несколькичасовое собирание флагов (если успешное, а то и приходиться всё заново облазить) приносит одну единственную палочку синхронизации...

0

Геральт - харизматичный и уверенный.
За Геральта!

0

Если бы Геральт начал бегать в поисках флажков, СД-проекты Ред закидали бы гнилыми помидорами.
По крайней мере, там все продумано) В АК я так и не понял, как может вор пробрасться в в сейф какого то чувака из гильдии убийц, а потом разбросать флажки по городу. Это издивательство же наж синами. И ладно бы один раз такое. А тут в каждом городе по 20 раз одно и то же. Эту "Гильдию убийц" вообще не уважают похоже. Еще бы. После такого я бы таких тоже не уважал.
По крайней мере по части уважения Геральт явно на первом месте.
Что же касается боевых характеристик... Да млин, обычный, неповоротливый крестоносец в тяжелой броне удерживает руку Альтаира, успев среагировать на его бросок.... Что уж говорить о Ведьмаке?

0

По любому Геральт!Он на обычных мечах и без знаков такие финты выделывал, что Альтаиру не снилось!

0

По любому Геральт!Он на обычных мечах и без знаков такие финты выделывал, что Альтаиру не снилось!

0

Arbalet
Хотя крестоносцы там странные, до сих пор не забуду, как отряд рыцарей с легкостью пробежал по узкому забору за мной, а как они в своих доспехах с крыши на крышу прыгают метров на 10. Эпическое зрелище...

0

А кто-нибудь голоса обновляет?

0

Геральт более харизматичен и интересен чем Альтаир, но всё таки в плане того что выделывает Альтаир на экране , Ведьмак далеко позади.

0

Если главное ум, то Альтаир как раз просрёт, а потом ещё и возьмёт с проглотом

0

Альтаир то и сумашедшего госпитальера не мог скрытно убить, куда ему еще и с Геральтом связываться...

0

C Ведьмаком "потом" не пройдет, для Альтаира всё будет быстро и плачевно...

0

Помню читал.Как Геральт вспоминал как впревые охотился на чудовище,он его не видел не слышал но чувствовал.Так что со спины к нему не подкрадёшься.

0

Альтаир он более ловкий чем Геральт тот в нево знаки Алитаир от всево увернется подойдет ближе и скрытым клинком.

0

Альтаир более ловкий??? Ну ты пошутил. Его атаку скрытым клинком спокойно останавливает медленный рыцарь в тяжёлых доспехах, чего уж говорить про Геральта. Да и мечом ведьмак орудует ловчее, нежели ассасин. =)

0

Что же, самый лучший, а главное наглядный довод)

0

по порядку: 1)тыкнуть ведьмака со спины ножом и убежать не получится, если он слышит, как летит сюрикен, думаю услышит и ассассина с ножом... 2)отравить тоже - у всех ведьмаков(а Геральт из них лучший =) ) иммунитет от чумы есть, че им там какойто цианистый калий 3)Геральт убил четырех лучших ассассинов за раз(братья Мишелье) а тут с одним не справится??? 4)кто там говорил, что в открытом бою шансы 50 на 50??? вот ссылка, качать ничего не нужно просто смотрите)) http://become.thewitcher.com/

ну и кто круче? =))) Геральт Альтаира порвет, тока так)))

0

а ну да... чуть не забыл, кто-то говорил, Альтаир более ловкий, чем Геральт... Тоесть по-вашему укуренный мужик, ловчее мутанта, отбивающего за раз две стрелы и считающего громким полет сюрикена???

0

Геральт хотя глупое сравнение.

0

Хех, для тех, у кого основной аргумент - "книжка написана". Альтаир - персонаж, приближённый к истории, в отличие от Геральта. Ассасины были, ведьмаков небыло =Р

Ну знаешь ли, во превых Альтаир выдуманный перс и сильно сомневаюсь, что в реальности был такой же балаган условностей. А во вторых аналог ведьмаков есть. У северных народов в 8-12 веках были такие воины Ведьманы. Они тоже потребляли "эликсиры" - видимо какие-то бодрящие и усиливающие реакцию настойки, они были лучшими фехтовальщиками и отбивали стрелу на лету. Были живой легендой можно сказать. И пусть без Знаков , но все же.:-Р
А по сабжу - я за Геральта. Уважаю это мужика. А уж как он ФИГАЧИТ... Никакому ассасину не светит. Доказательства чуть выше.
И да, обновите первый пост, плиз.

0

MonkeyMonk
Можно поподробнее про ведьмаков у северных народов? А то интересно стало. В личку напиши, если не трудно, чтоб здесь не флудить...

0

А можно и не в личку, всем интерестно!

0

Если кому еще интересно - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ведьмак нажмите Ведьмак(Мифология), там всё расписано про этих самых ведьмаков )

0

Где-то я встречал информацию, что викинги употребляли перед битвой либо сами мухоморы, либо эликсир из них. Только, видимо, грибы у них другие. Потому пробовать не советую - возможен летальный исход. Согласно источнику, мухоморы придавали им силу и скорость. Жаль, не помню откуда.

0

Сравнение по жанрам и прочее не даёт ответа! Учитывая универсальнность владения разными стилями боя не оставляет Альтаиру шансов, Геральт в любом случае его уделает: амулет плюс реакция и валяется Альтаир!

0

А в чем, собственно, их схожесть?! Ну, в любом случае я за Геральта :)

0

И в правду, а по каким критериям их сравнивают? Вообще... меряют их крутость? По-моему, нельзя сравнивать.

0

В конце игры в ролике ведьмак дерется с крутым ассасином. Вот и сравнение, если бы вместо странного убийцы был бы Альтаир. Да и если бы они находились в одном мире, то Альтаиру бы дали задание взяться за ликвидацию Геральта, так же, как и братьям Мишелье и Профессору.

0

игра про атсасина не понравилась сразу и навсегда. ну и спор неуместен, естесно..

0

вот это тупой спор! но я все же за Геральта!

0

бессмысленный спор какой-то. вот давайте сначала обдолбаем геральта гашишом, промоем ему мозги, а альтаира напоим всеми элексирами, что есть у геральта, увеличим ему все статы до нечеловеческих и выдадим амулет с danger-detection по радиусу, а уже после этого выставим его против ведьмака. результат будет однозначен - геральту кирдык. а вот так сравнивать... кто сильнее: геральт или джеки чан?
имхо, если поставить их в равные условия по статам и абилкам, то альтаир всё равно геральта прикончит, потому что он подкрадётся в гуще толпы и втихую зарэжэт ядовитым кинжалом (ибо не дурак он таких мунтатасов просто так пырять), никакой danger-detection не поможет - просто не успеешь вычислить, от кого опасность и что с ним сделать.
а для любителей страдать ерундой, могу ещё предложить геральт vs дриззт до'урден. они хотя бы в относительно равных условиях... хотя нет, у дроу есть гвенвивар... sorry, the witcher.

0

Геральт поинтереснее смотрится..

0

мне кажется: сравнение здесь неуместно, ведь Геральт - маг (а как известно магии не существует), а Альтаир - более приближённый к реальности герой.
Вот так

0

Геральт - маг? Ты в игру то играл хоть?
Альтаир более приближенный к реальности? Еще скажи, что он был и нашел этот артефакт...

0

"альтаира напоим всеми элексирами, что есть у геральта, увеличим ему все статы до нечеловеческих"

...и исход будет решен, ещё не успев начаться, многоуважаемый аналитик анлима и линейки с вовом. Таким как Вы, и многим другим авторам, советую бороться с твёрдостью камня.

По сабжу:

Исходя из боевого потенциала, тактики и феноменальному различию разума и телесных свойств, бой совершенно очевиден. Достоверной анализ победы заложен в книге Анджея Сапковского, прибавляем фильм "Ведьмак" и игру. Источник Альтаира - Assasin's Creed( Кредо Убийц), если это и есть законченная интерпретация персонажа Альтаира, то поединок закончится настолько быстро, насколько он может закончиться между самураем и асигару или между манипулой легионеров и фалангой сариссофоров. Самурай убьёт асигару до того, как тот успеет понять тактику врага, гибкий, мобильный строй легионеров разобьёт медленную, неповоротливую фалангу сариссофоров. Итого. Фактор скорость. Дальше - судите сами.

0

2 S.V.A.E.I.G.
ну насчёт артефакта - тут не спорю,
а вот на счёт геральта - не согласен, все-возможные заклинания и проклятья, Ты считаешь, что это реальность???!!!

0

Я к тому, что оба персонажа полностью вымышленны. И по этому утверждать, что один из них реален, не имеет смысла. Тем более и Альтаир проделывает нереальные вещи.
А как выше выясняли, в истории были и ведьмаки у северных народов, они реальны, как и ассасины...
А Геральт имеет отношение к магии только потому, что спит с магичками))

0

Альтаира Геральт может и завалит, нож там на лету отобьет, догонит, спрыгнет на ноги с точки обзора и т.д. Но вот Эцио из второй части ему не замочить - тот может куртизанок подкупать, они с ним будут спать и либо сами его убьют, либо Эцио придет. Или же его Эцио втупую застрелит :) пули я думаю у Геральта кишка тонковата будет отбить на лету :) хотя Геральта я уважаю очень

0

Я за Геральта. Ведьмак-это мутант с нечеловеческими способностями, а Альтаир простой человек хоть и ассасин. Поэтому Геральт его завалит

0

Ведьмак отпиххх Альтаира... С помощью знаков оглушит его и положит в накаут. А потом всё просто...

0

Геральд в бою круче, но Альтаир это несколько другой жанр.
Это всё равно что "что круче? Спецназ или Разведка?"

0

Геральт, вне всякого сомнения.
Довольно-таки оригинальный персонаж.

0

Смотря кто на кого. Если Альтаир на ведьмака попрёт, то Геральт его в фарш превратит, а если Геральту что-то от ассассина понадобилось? Доблестный убыйца тамплиеров за три секунды от него смотается, а потом где нибудь в Вызиме к нашему ведьмачку свалится на голову(в прямом смысле) обкуренная неприятность в капюшоне(((

0

Ну а на крайняк есть доблестный Эцио Аудиторе ди Фирренце, который в случае чего сможет отомстить ОЧЕНЬ долгоживущему ведьмаку за своего прадедушку

0

Геральд, чтобы уровнять шансы, Геральда надо в ж0пу напоить :)))

0

глупо сравнивать обычного хоть и тренированного человека с мутаном
тогда уж логичнее сравнить с агентом 47 или прототипом

0

Я долго думал и прошу внести уже корректировку в пост сабжа. Кароче я окончательно решил что я за Безбородого Джона СИльвера ! И точка !

0

глупая тема, Альтаир в бою медленен, пока ассасин будет доставать меч из ножен Геральт его четыре раза убьет)

0

ассасин может на ведьмака с крыши пригнуть .

0

император34, пока он будет "пригать", Геральт успеет разделаться со стрыгой, а как закончит, возьмется за Альтаира и надерет ему з...

0

смысл этой темы? и так понятно на форуме по witcher'у будут за него и голосовать,большая часть
зачем вообще сравнивать совсем разные жанры,очередной повод покритиковать обоих?
автор глупый тролль...

0

и так понятно на форуме по witcher'у будут за него и голосовать,большая часть
зачем вообще сравнивать совсем разные жанры,очередной повод покритиковать обоих?
автор глупый тролль...

08.09.08 15:11. Ну к чему я написал дату создания темы?))

0

Какого х*я их сравнивают!?

0

ассасин может на ведьмака с крыши пригнуть .

Геральт быстрее. У отсосина нет шансов))

Сабж: тема бред.

0

Neoplayg
sejuksedih

это был сарказм я согласен тема бред

0

Sveige
дык пост выше был свежим,решил наследить тоже

0

DarkAngel1209
+100500
автор темы супер У!

0

Я отвечу на вопрос кто кого порвет или убьёт не менее садистским извращенным способом. В данной теме я именно так воспринимаю вопрос "кто круче?"
Итак, ответ(ы):
1)В открытую, на ровном поле, у Альтаира нет шансов(ну почти: вдруг Геральт спотыкнётся и убьёться самым невероятным, глупым и тупым способом?).
2)В толпе у Геральта мало шансов: как заметить, что к нему подходит Ассассин? Правильно, медальон. Но как определить, кто именно представляет опасность? Вот-вот. Почти никак. Хотя, если Альтаир спотыкнёться...
3)Если Альтаир будет атаковать с крыши, шансы равны.
4)Геральт нападает на Альтаира(выпив зелий). Шансов нет. Разве что бежать.
Но по части зверских убийств рвёт Геральт.

0

Оба мощные чуваки, придержусь нейтралитета
2)В толпе у Геральта мало шансов: как заметить, что к нему подходит Ассассин? Правильно, медальон. Но как определить, кто именно представляет опасность? Вот-вот. Почти никак. Хотя, если Альтаир спотыкнёться...
Геральт фактически уже сам ассасин, да и натаскан он. Не только ведь мутантов бить умеет.

0

У Альтаира есть яблоко, я за него.

0

Может ещё и ниндзю добавить? Мощный ведь чел, как-никак)...

0

Сравнивать этих героев конечно странно....но все же я за Геральта...

0

Я думаю глупо сравнивать Геральта и Альтаира. Альтаира лучше сравнивать с Принцем Персии, ведь Гер совсем отличается от них) Он не умеет прыгать по стенам и крышам, выполнять мега-супер акробатические приемы,как они. У него имеются свои приемы + магия.
Ну если уж между ними выбирать, то я на стороне Геральта)

0

Геральт совсем другой. Для меня лично Геральт круче, хотя и Альтаир тоже крут ,но по своему.

0

Я даже незнаю. Геральт паркурит не хуже Альтаира, это видно из начального ролика. На мечах, он круче, в этом Альтаир курит в сторонке. Отношение женщин к Геральту выше чем к Альтаиру.Но Геральд на равне с Альтаиром по харизматичности. Не даж сравнивать не охота было они мне оба нравятся. +100500 обоим ))) (мне Данте больше их обоих нравится)

0

Про Эцио Аудиторе не спросили... Ещё бы Геральта с Дарт Вейдером сравнили... бредятина. Если выбирать с кем его сравнить - я бы посмотрел на бой с рыбоглазым Лео, всю книгу ждал этого боя ((((

0

Да вы хоть вопрос правильна поймите, вопрос был "кто круче" а не "кто сильней"

0

KaZzuiR
Оба крутые. Но Геральт круче Альтаира. Пафосные диалоги и т.д. и т.п... А по кол-ву загубленных душ оба примерно равны. Геральт выигрыват, так как у монстров вроде как нет души.

0

Ребят Альтаир - это ассасин легенда, лучший из лучших,
он - идеальная машина для убийства, он не чувствует жалости,
уверен в себе, очень умен, сам создал великолепную броню, специальный пистолет,
улучшил спрятанный клинок, по игре понятно, что он великолепно прячется и маскируется,
владеет разными видами оружия особенно мечами (причем гораздо лучше остальных,
а Геральт хорош лишь на мечах). Не хочу никого обидеть, но я за Альтаира,
хотя Геральт тоже очень хорош.

0

МОДЕРАТОРЫ!!!УДАЛИТЕ НАХРЕН ЭТУ ТЕМУ И ВСЕ ЕЙ ПОДОБНЫЕ!!!

P.S.:Геральт все равно рулит!!!

0

Death best of the best forever
Про Альтаира, конечно, справедливо, но ты не указал выдающихся способностей Геральта. Расхвалил ассассина, а про ведьмака вскользь упомянул как-то. А вообще, смотря при каких обстоятельствах.

0

Festr..
Просто все пишут про Геральта,
а я решил про Альтаира написать.

0

Death best of the best forever
Зачем же переходить от крайности к крайности?)

0

Альтаир пукнуть бы не успел, как Геральт прирезал бы его. Я только за Геральта!!!

0

Мда.. Вот так сравнение, автору видимо нечего было делать..

0

Геральт по любому Альтаира порвет

0

да Альтаир Геральта контратакой башню снесет

0

я боюсь, даже если Альтаир с Эцио аудиторе будет - их ждёт жосткий Баттхёрт+)

Ибо Йеннифер в засаде=)

0

Ого! Теперь обитатели не чуждаются оскорблениями... Звучит интересно.
Ладно ребята. Я знаю, бывает трудно смирится, но Альтаир круче. Он лучше дерётся, может резать стражников сотнями по одному. У него аура отупления. Геральт крут, не спорю. Но Альтаиром легче управлять... Смиритесь: Альтаир убьёт Геральта контратакой. С крыши спрыгнуть может. Геральт, увы, вверх бить не умеет.

0

Festr..
ахаха... мне кажется все равно геральт выиграет!

0

jarud
Вся суть заключается в первой строчке. Остольное - для товарищей Мадрианд и остальных ревностных фанатиков.

0

Альтаир- крыса! Он стражников сзади за спиной мочит. А вот Геральт нет.
jаrud, ты прав, а товарищ Fеstr нет.

0

Я за Альтаира посоны! =)

0

Ха-ха-ха. Геральт бить вверх не умеет.

0

О, вижу ищо фаны ассасина тут распрастранились.

0

Мадрианд
Товарищ, свою точку зрения я изложил вполне давно и выше. Недавно просматривая эту тему заметил тебя. Ты, уж прости, опускаешся до оскорбления несогласных. Альтаир отнюдь не крыса. Я всех стражников врукопашную валил. А Геральт в одном ролике зарезал со спины Саламандру. И кто после этого крыса?

0

Ладно, ты прав. У каждого своя точка зрения, но это был ролик а в игре со спины резать нельзя.
Если что не так, прошу прощения.

0

Оба по-одинаковому хороши, и нельзя их сравнивать, ведь это разные вселенные... У каждого есть свои преимущества...

0

Мадрианд
Прав в том, что Альтаир победит Геральта? Откровенно говоря, я придерживаюсь другой точки зрения. С самого начала за Геральта был. Единственная причина, по которой я временоо её сменил, да и вообще моего здесь присуствия в том, что ты оскорбил имеющего другое мнение и чуть ли не с пеной у рта доказывал, что Альтаир ***, *** и не переставая *** всем вокруг, а Геральт всех легко мочит.
Я не фанат ассассина.
И Геральт-таки бить вверх вроде как не умеет)
Ладно, всё. Разошлись без обид.

Real Banzay
Ты прав. Тема просто изначально предполагала грязеполивания с пеной у рта. Одни адекваты писали, что тема бред и всё. Другие объективно сравнивали шансы обоих в разных ситуациях.

0

Я фанат Ведьмака. Так что я за Геральта. А прав ты был в том, что я людей матерю за их мнения, но поверь мне, я такой не один.

0

Мадрианд
Да. Ты не один. Но я увидел ТЕБЯ в этой роли. Потому и произошло всё произошедшее здесь. Хм.. Может мне пойти просвещать подобных в других местах? Стану пророком гуманизма и терпимости...

0

Да, ты за интересы человека, так что с тебя отличный гуманист:-) Ну а меня будеш ставить примером антигуманизма:-)

0

Мадрианд
Не, ты же в конце раскаялся!

0

Мадрианд
Как тебе Ведьмак? А второй? Книги читал? Кино увлекаешься?

0

Ведьмак для меня отличная (как на 2007 год) RPG. Второго испоганили. Книги я не читал но собираюсь. Сериал тупой так как он старый, фильм не смотрел. И что это за опрос?

0

Мадрианд
Просто интересно. Вот думаю тебя в друзья добавить.
В сериале только схватки хороши. В то время эффектно выглядели. Хотя, это, конечно, моя субъективная точка зрения. Фильм - урезаный сериал.

0

Festr..
а меня драконом мучил,мне вообще то тоже нравится ведьмак и сериал я смотрел))

0

А как фильм? Интересный? Или Геральт после каждой схватки полужывой.

0

jarud
Как ты быстро карты мои раскрыл! Зачем?! Ты срываешь мой план пополнения наших рядов! =))

Как сериал, кстати?) Про игру ты сказал уже, верно? Или ты про книги писал?

Мадрианд
Фильм, как я уже говорил, это урезанный сериал. Всё так же, только меньше. Так что ничего не потеряешь, если не будешь его смотреть.



jarud
Стоп...
а меня драконом мучил
драконом мучил
мучил
МУЧИЛ?!
*нерельно гневный фэйс*

0

Мадрианд
Или Геральт после каждой схватки полужывой.
ну один раз точно было))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мадрианд
Ладно. Как ты относишься к драконам?)

jarud
Да...

0

Я же пошутил: *тут фото улыбающегося кота* :)

0

Как я отношусь к драконам? Вот это вопрос) Равнодушно:-D

0

А, фанат "Как приручить дракона". Я видали это.

0

Мадрианд
Всмысле, видал фанатов или сам мультфильм?

0

сдается мне что Альтаир петушок черножЁпый

0

Сам мультфильм я видал:-D Сори, здсь товарищ написал что Альтаира "пеушок черножЁпый".
Ах да, мультфильм я смотрел. Мульт норм но пацана жаль, без лапы жыть будет.

0

"Сериал тупой так как он старый" сверхлогично... Получается, "17 мгновений весны", "12 стульев", "Война и мир" и т.д. - все это "тупое"?!

0

Мадрианд
С точки зрения сегодняшнего человека, это так. Но тогда другие были времена. И парень не один такой на острове. Ему даже повезло.
http://forums.playground.ru/movies/603985/#966994 - думаю, именно тут обсуждения будут наиболее уместны))

0

Времена были другие. Но, драконов в то время (та и никогда) не было.

0

Мадрианд
Ну, реализм посторались оставить, а драконов добавили. Что вышло? Нестандартный, сногсшибательный поворот сюжета.

0

Ну да, мульт крутой. Но я больше люблю фильмы.
Вот их краткий список: "Храброе сердце", "Во имя короля" и так дале...

0

Чем не нравится ссылка, вышеуказанная Festr..'ом? По-моему очень даже подходящее место для обсуждения мультфильма. Здесь же флуд разводите. И да, если бы уважаемому Мадрианду было бы лет эдак тысяч 100, то я бы еще поверил его утверждению, что драконов никогда не было... Ну вот сам начал флудить, заразно...

0

Динозавры вымерли ищо 65 миллионов лет назад! То что сказать за 100 000 лет назад?

0

Впринципе, Neoplayg прав. Этот диалог можно перенести в ЛС. Или по ссылке. Но нужно ли;)

0

Не, будем писать здесь! Ну а дальше увидим;) шутка, сейчас перейду по ссылке.

0

Мадрианд
да я вижу ты ярый фонат белобрысого наркомана

0

как человек - геральт
как боец - геральт
как боец без разных зелий и знаков - альтаир
как приверженец здорового и культурного образа жизни - альтаир
2 : 2

0

denk28
как боец без разных зелий и знаков - альтаир
М? По книге, Геральт прекрасно умножает противников в ноль и без знаков, и без зелий.

0

ElRuslanbek
ярый фонат белобрысого наркомана


0

Странный какой-то спор.Особенно интересно смотреть на то,как книжного персонажа сравнивают с игровым,разные условия придумывать начинают.Это ведь разные вселенные,разные временные рамки,разные,мать их,характеры.Что за абсурд?

0

Ctrl. Alt. Delete.
Лови лойс
И даже если сравнивать, несмотря на разные вселенные и бла-бла-бла, ведь именно ради этого создана тема - Геральт как ни крути пизже Альтаира.

0

Геральт конечно круто и характер неплох,но кажеться Альтаир победил бы.
Вот сами представьте вот вы идете по городу никого не трогаете и резко бац и вам резко в горло насквозь кинжал воткнули при людях и убежали.Просто Геральт типо танка,а Альтаир он по хитрее,но и мечом Альтаир нехило махает и уклоняеться.

За Альтаира т.к он чтоли как человек наверно может в чем-то сомневаться и думать,а вдруг я делаю не правильно.Ну и вообще проффесия Альтаира нравиться т.к он единственны которы бы понял почему я всех в толпе режу :D :D: D :D :D: D: D: D :D :D:D :D:D:D:D:D:D

-1

За Геральта, однозначно - харизматичный сцуко:)
Альтаир - очень самоуверен, это его погубит - имхо

-1