на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Какая концовка первой части Ведьмак взята за основу второй?

Суть вопроса в том, что я хочу пройти Ведьмак 2. Я хочу импортировать сейвы из первой части. Первую часть проходить я не хочу.
Но при этом я не хочу импортировать сейвы которые идут в разрез с выбранной авторами игры, истории.
Какая концовка первого Ведьмака взята за основу истории второй части по умолчанию?
Спасибо.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ниодна из концовок не будет противоречить, просто некоторые выборы из первой части будут отражены при прохождении второй, но, если послушаешь совета, то, на мой взгляд, первая часть гораздо сильнее вышла у них, нежели вторая.

14

Лучше выбрать нейтралитет (из фракций), потому что Геральт старается не вмешиваться в политику; и Трисс (из девушек), потому что во второй он по умолчанию с ней. Не стоит убивать Талера (он в третьей части жив в любом случае) Остальное на усмотрение.
Еще без переноса сейвов Адда мертва, я проверял.

Ну ты смотри, все-таки попытайся осилить первую часть, там интересный сюжет. Уж лучше второй части, во всяком случае, и по моему скромному мнению, даже лучше третьей.

10

Wild Rider
Ну конечно не лучше, но он не далеко от уровня третьей.

1

Pavel0198
В первой части мне понравилось постепенное нагнетание окружающей обстановки, когда Геральт пытался разбираться в происходящем. Экшн возрастал с каждой главой. По моему мнению, жести такого масштаба не было в последующих играх как в предпоследней главе 1-ой части. Все сюжетные линии хорошо взаимосвязаны (ну разве что кирпичников, Владычицу Озера и повторное проклятие Адды не к месту приплели) А одна концовка чего стоит, когда узнается с кем мы сражались всю игру... Ну и плюс ореол таинственности вокруг Дикой Охоты...

В третьем ведьмаке лучше раскрыты персонажи, их мотивация, эмоции, ну и отдельные истории хорошо проработаны. Сценарий игры качественный, но не сюжет) Он по сути повторяет книжный: беги и ищи Цири)

Спойлер

А вот концовку просто слили, имхо: просто собери всех друзей и подерись с Дикой Охотой. И еще раз подерись. Очень банальный вышел финал, никакой интриги, никаких скелетов в шкафу. И непонятно что вообще Цири сделала, когда вошла в башню. Иллюзия магистра даже вышла интереснее, чем путешествие с эльфом по чужим мирам. Ну и Эредин разочаровал.

Confucius
Согласен, вторая глава местами нудновата. Просто ты не дошел до волшебной четвертой главы, там обширная сельская местность.. А в 3-ей главе город расширяется, открывается купеческий квартал.

MaXIII
Первую часть проходил в начале 2015, испытал легкий культурный шок, никакого чувства элитизма) Третью часть как раз в основном и хвалили многие "тру-геймеры" ( и неудивительно, по совокупности плюсов и минусов я тоже считаю ее лучшей) , а вот вторую ругали.

1

не идите за Роше идите за эльфом, все будет веселее

5

OLEGXXXI
Лучше пройди первую часть, она того стоит. Очень интересный сюжет, боёвка в чём-то лучше 2 и 3 частей, т.к. можешь выбирать стиль боя, да и для убийства противника недостаточно просто закликивания. Пройди первую часть, нисколько не пожалеешь, даже наоборот доволен останешься.

4

Pavel0198
на вкус и цвет как говорится. Я 4 раза начинал играть в первую. Мой предел вторая глава. Там были тонны диалогов совсем мне не интересных (не подуамйте, я люблю послушать всё и прохожу игры на 100% со всеми сайд-квестами, но тут...), да и сам город скучный какой-то, в общем я не выдержал. Я не понимаю всего этого ажиотажа вокруг именно первой части. По мне так боёвка топорная.

-4

Confucius
Но в плане сюжета игра просто класс. Хр*н с ней с боёвкой, игру стоит пройти еще и из-за сюжета.

3

Confucius
Ажиотаж вокруг первой только потому, что сейчас есть третья и вторая, которые "тру-геймерам" нужно непременно опустить. Вот на неё и ссылаются.

-8

Спасибо за ответ. Wild Rider именно это я ихотел знать. Что взято за основу. Спасибо вам товарищи. Вы мне очень помогли.

2

OLEGXXXI
Во второй части убрали нейтралитет. Если вы любите канон, могу подсказать кого лучше выбрать при прохождении игры. Альтернативную ветку, к сожалению, полностью слили разработчики. Это видно по 3-ей части.

Спойлер

В конце первой главы, когда будет выбор, идите за Роше

3

OLEGXXXI
По книге если брать то еще кроме Йеннифер для Геральта никого важней не было(Цири не в счет)

5

Роман Пивоваров
Намек на то, что флиртовать с ней не стоит во второй?) После лагерного шатра это не будет иметь никакого значения, плюс Йен в любом случае на него обидится)

SP-minus
Вкусовщина, мне миссии в лагере больше понравились)

OLEGXXXI
Сейв номер 3. Правда, за нормальный инвентарь не уверен (доспехов из первой части может не быть). В сейве номер 5 нормальный инвентарь, но там Трисс не выбрана =)

1

Wild Rider
Я вот на счет Йен щас проверяю. Что будет если Трисс динамить все 2 части. А так просто по канонам книги она для него самое важное

2

Роман Пивоваров

Спойлер

Думаю, только зря потеряете время) Она может телепортировать Геральта в воду в Каэр Морхене, но для этого надо признаться в любви к Трисс в 3-ей или проигноривать ее квест "Последнее желание".
Кровать все равно выкинет с балкона, потому что это отсылка не к 1 части, а к книгам.

6

Wild Rider, а можно попросить посмотреть какая из концовок представленных по ссылке подходит под канон ко второй части?
http://rgkinozaltv.clan.su/load/dopolnenija_dlja_igr/sokhranenija_ot_r_g_kinozal_tv/sbornik_sokhranenij_dlja_vedmak/13-1-0-44

2

Спасибо. Попробую сейв номер три. Надеюсь инвентарь будет. Он мне интересен не столько из-за игры, сколько из любопытства )

1

В инвентаре только обычные мечи. Ну по крайней мере так написано в статусе каждой вещи. Или я не там смотрю?

1

А я вообще не играл ни в одну из частей Ведьмака. Но наконец задался целью пройти их все. И пока что от первой части впечатления сугубо позитивные. За исключением маленьких нюансов.

1

Faustinho Red-White
чем дальше, тем лучше.Удачного прохождения

2

Faustinho Red-White
если будешь играть как я, в 4к, то впечатления позитивные только)

0

Я проходил и в конце второй части есть персонаж - Зигфрид. Это елси ничего не преносить. занчит разработчики посчитали, что правильно за орден играть.

1