на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Какие игры похожи на The Witcher

После того как прошёл на всех уровнях сложности ведьмака, выполнив все квесты, у меня возник вопрос: во что же, похожее на Ведьмака, поиграть?
Пока нашёл лишь две игры:
1. Dark Messiah of Might and Magic( по атмосфере)
2. Sacred 2( по квестам)
Может кто ещё знает?

Комментарии: 55
Ваш комментарий

По моему Witcher единственный в своём роде...

5

Revan the Witcher
это точно единственный.....разве что какие то параллели с другими проводить........но да......похожих больше нет пока что.....

0

Абсолютно разные игры, Обливион с открытым миром, но с прямым как штык сюжетом, Ведьмак наоборот... Хотя обливион мне не нравиться, хоть и проходил его два раза.

3

Ведьмак уникален,сам по себе и повторений не было,похожести есть в готике,арксе,темном месие,но копипаста нет.

3

Rand alTor
Ого, Масс Эффект - оказывается образец нелинейности - ГДЕ?
Где там нелинейность - 8-9 кривых по дизайну уровней + "ошарашивающие" сюжетные ходы в конце - это образец нелинейности?
А, точно, забыл, там же можно высаживаться на определенные планетки, похожие как две капли воды и выполнять однообразные как смерть миссии, ну тогда - конечно)

The Witcher по сравнению с Масс Эффектом - эталон игры!

3

Neverwinter Nights 1 и 2. Больше общего я нахожу с 1-й частью ибо 2-я все же командное РПГ (чего я не люблю)...

2

Lord Vivec согласен.ведьмак интересен по сюжету-есть варианты прохождения,но свободы в нем нет стопудово. с обливом не сравнить.да и игры слегка разные помоему.

2

usoid
Ну насчёт свободы уже, увы... вышел 3-ий :D На-каркал. На 6 лет вперёд :D

0

Пожалуй Fable и Готика похожи немного на Ведьмака, с другой стороны Ведьмак не похож ни на что :)

2

Кроме ведьмака для меня все Рпг фуфло:(

2

Для меня, главное в любой игре является её атомосфера, т.е. гармоническая совокупность всех игровых параметров + оригинальность и проработка внутриигрового мира. По этим параметрам Ведьмак для меня стоит на одном уровне с серией Халф лайф, Сталкер, фаллаут и готика. Может быть жанры и разные, но для меня они являются классикой.

2

После релиза Ведьмака и Mass Effect на Xbox360. Пресса и игроки сравнивали, что лучше. А знаете из-за чего? Из-за нелинейности. Западная пресса, признающая только консоли, влюбилась в ME, а Вед. опустила ниже плинтуса, а в нашем полушарии Вед. эталон качества, это не только мое мнение, но прессы и продвинутых игроков, которые знают, что такое RPG старой школы. Несмотря на западную прессу Вед. неплохо продался, у них и тем более у нас. Жалко, только что Ведьмак мог продать еще лучше, если бы реклама была по мощнее, но не продался.

2

готика похожа...да и все вроде

2

Да готов стобой согласитса ! Ведьмак2 думаю ваще раставит все точки над ё! Хотя ведьмак1 всегда останетса в моём да нетолько короче во всех сердцах людей которые в нево играли !)))Создателям Ведьмака +999000000000000000000000000000009% уважуха !

2

люди, у вас больная психика ?как вы можете сравнивать игру с магией и мечами с какимито стрелялками ? как вы можете сравнивать ведьмака и newerwinternights ? они же абсолютно разные. человек задал вопрос, насчёт игры похожей (очень похожей )на ведьмака, а вы предлагаете какуюто готику, которая абсолютно никак не вписывается в ведьмака. ведь нужна игра такая же особенная и не превзойдённая в плане графики (особенно), монстров, системе боя (очень особенно), квэстов, атмосферы, управления (тоже особенно в этом плане). как вы можете говорить что обиливион похожа на ведьмака если это абсолютно не похожие игры, какой блин Fable ? этоже детская игра для .... (обидное слово). ведьмак самая лучшая рпг в мире(именно рпг, а не как фалаут 3 ,что от первого лица процесс игровой удобнее)если вы знаете такую подобную игру так напишите а не предлагайте какуюто чушь, я тоже очень хочу поиграть в игру которая похожа на ведьмака (похожа в таком плане как я выше описывал).

2

Neverwinter Nights 2 похожа на ведьмака.. или SW Kotor 1-2
Советую попробовать готику... очень атмосферная игра.

1

У ведьмака есть что-то общее с КОТОР и Готикой, только не понял что. А в Готику 1,2 обязательно нужно играть, одна из самых атмосферных игр...

1

которы, джэйд эмпаэр, невервинет найтс, балдурс гейт итп

1

Хотя мне кажется что свобода выбора на чью сторону перейти есть в Fallout 3. Там даже несколько концовок, даже можно самому погибнуть в конце или же уничтожить весь город.

1

Deftones Summer
не согласен. облива другая игра ваще во всём. ты присмотрись повнимательней. облива даже с моркой не похожи, их связывает децел сюжет и контора разрабов. что лучше каждый решает самостоятельно..

1

Darth G.K.
с ума сошёл? ты ещё скажи, что ведьмак на bloodlines похож.. Оо

1

Drakensang мне ведьмака напоминает по геймплею, кроме боевки

1

Готика там атмосфера похожая .

1

Status Quo для меня Ведьмак ближе к первому месту любимых игр чем Mass Effect, но ,извини за банальный вопрос, ты сколько раз прошел эти игры?

1

К тому же приведи примеры однообразных миссий.

1

Конечно, не всякая игра может потягаться с Ведьмаком, но задания, дизайн, общая картинка, персонажи, сюжет, атмосфера и многое-многое, можно углядеть в других играх. Вот список похожих игр: серии Fallout, KOTOR, Neverwinter nights,Gothic,Risen, Dragon Age, Baldur’s Gate, Mass Effect.
Несмотря на то что Ведьмак 2 и Mass Effect 2 еще не вышли сравнивать можно уже сейчас. Постановка диалогов стали напоминать ролики прерываемые выбором реплик. Геральт также как Шепард будет давать на выбор короткие фразы, а при выборе говорить более обширные. Не могу сказать хорошо это или нет. Пока выглядит сомнительно.
Динамика повысилась, паузами можно больше не позьзоваться. Бои с босами стали происходить поэтапно.
"Еще большая нелинейность," - по их словам.

1

Rand alTor
Про Witcher 2 еще рано говорить - пока это даже не альфа)
Mass Effect я проходил один раз (с сюжетной точки зрения - второй раз там ловить нечего, причем сюжет банален до тошноты - даже в Jade Empire было получше)
The Witcher раза 3-4, игра чем-то напомнила PlanEscape Torment, диалоги продуманные и умные + атмосфера)

1

Status Quo первый ролик о игре Вельмак 2 сообщал натписью, с краю экрана, альфа-версия.

"Mass Effect я проходил один раз (с сюжетной точки зрения - второй раз там ловить нечего, причем сюжет банален до тошноты - даже в Jade Empire было получше)"


О чем с тобой еще говорить. Я например Mass Effect прошел три раза собираюсь 4 раз и всегда по разному Даже действие и места некоторых роликов меняются. Напоминает "Фаренгей". Ведьмак прохожу 3 раз. Если в случае с Геральдом рассказывают ,что ты сделал, то у Шепарда говорят об этом сторонные персонажи и по новостной ленте. В последующем задание открываются следующие связанные с вашим действием или параметра характера вашего персонажа.

1

Возможно кто-то это говорил. Игра Ведьмак похожа на игру Тhe elder scrol 4: oblivion

1

Готика похожа несказал бы что слишком уж.. и Dragon Age : Начало вот драгон ейдж советую поиграть мне оч понравилась

1

А ну ещё Newerwiner nights тоже отличная РПГ, достойная встать в один ряд с Ведьмаком

1

Да единствинная но в нее взятые моменти с неких других РПГ .

1

Ведьмак вполне самостоятельная не похожая на другие и такой боевой системы я не встречал в других играх

1

Ведьмак жот посвоему!Тоесть это самая уникальная игра!

1

Gwinbleid Walik
Да, я с тобой полностью согласен, я пока не нашёл альтернативы игре "The Witcher" ну разве, что вторая часть развеет этот миф..... .)

1

Скоко РПГ не переиграл но похожей ненашел ...

1

Потомушто Ведьмак непросто РПГ а мега РПГ!!!=)))

1

Не Ведьмак лучший и без разговоров.... .)

1

По личным ощущениям Ведьмак похож на Fable 2. А точнее наоборот Fable 2 похожа на Ведьмака :)

1

Ведьмак похож на Dragon age.Очень много одинакового.К примеру эльфы,серые стражи очень похожи на ведьмаков.

1

Скорее Dragon Age похожа на Ведьмака, ибо Ведьмак вышел раньше.

1

_Sammy_ асболютно и полностью с вами согласен!

1

Личное я не считаю Oblivion отстойной. В Ведьмаке тоже есть свои недочеты....

0

по свободе выбора МОР: Утопия

0

однозначно Обливион ..... хотя если принять все за и все против ..как бы ни был красив и интересен и оригинален Ведьмак..... Обливион более пронзает .. во-первых вид от 1 лица ... во вторых стрельба из лука ..ручная наводка и всё такое ...в третьих склепы пещеры очень супер освещены ...факелы.... в ведьмаке только лишь с кошкой но смотрится не так эффектно ..... вобщем Обливион ....

0

The Witcher единственная в своём роде, и сравнивать её с другими РПГ просто глупо. Пишут мол она похожа на Обливион... Интересно каким боком? На мой взгляд Ведьмак самая атмосферная РПГ из всех, где музыка и картинка позволяют окунуться в мир игры с головой. Ну хочу ещё отметить игру, а точнее серию игр Vampire The Masquerade, тоже в своём роде оригинальную и неповторимую. Ведьмак и Вампиры единственные две рпг на мой взгляд где сюжет не зацыклен на спасении мира, и тупым закликиванием неисчислимых легионов одинаковых монстров. Хотя против серий игр Готик и The Elder Scrolls ничего не имею. Напротив эти игры были эталоном РПГ в своё время. Но сейчас с The Witcher им не сравниться не по каким параметрам... Всё выше сказанное ИМХО :)

0

Полностью согласен с Judge_Kain - Ведьмак и Маскарад Вампиров - одни из лучших игр, что я играл за свою жизнь

0

Яб еще добавил, что Видьмак очень похож на Vampire: The Masquerade Redemption...вот играю я в нее и какоето странное ощущение есть...там даже музыка в меню похожа...

-2

vla-parfenkov
13.05.09 11:36 Тhe elder scrol 4: oblivion

лол, насмешил... ведьмака с обливион сравнил. Одну из самых лучших РПГ с самой отстойной.

-3