на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Насколько вы прокачали своего Ведьмака?

Интересно очень какой силы ГГ у вас. У меня напимер так:

Основные параметры все по полной (5 пунктов)
Знаки Аард и Игни - 4 пункта, остальные - 2
Стальной меч - 5,4,4
Серебрянный меч - все 4 пункта

Комментарии: 132
Ваш комментарий

Не могу сказать точно,но прокачал так,что кайфовал нереально :)
к финальному бою шел по ледникам,меч почти не доставал. Огнем всех выжегал :)

2

Несколько советов где и как можно нарубить халявной, но не совсем
честной экспы:

1Глава--пещера под стенами Вызимы- при каждом входе в пещеру
спавнятся эхинопсы, тот кто не набрал еще 10 уровня, побегав в и из
пещеры (возле пещеры костер-- можно медитировать убирая токсичность)
можно набрать недостающего опыта. Главное не ломиться сразу, а взяв
в руку факел и осторожно двигаться вдоль стены, прислушиваясь к шуму
когда вылазит эхинопс. По одному бьються без проблем, а вот три
могут запросто заплевать.

2Глава-- не нашел халявного. Спавнятся виверны на острове на
болотах, но я не считаю их легкой добычей.

3Глава-- в канализации в развалинах эльфийского храма спавнится
Альп, там же есть костер-- заходим в комнату, мочим Альпа (в среднем
500ехр), садимся у костра, медитируем 1час,после медитации Альп уже
за спиной, мочим Альпа, садимся у костра.... повторять пока хватит
терпения и совести. Но есть квест помощи белкам( убийство бруксы,
после этого в комнату входит Яевинн, и пока Яевинн там, Альп не
появляется).

4Глава-- когда невеста превращается в полуденницу,она находится
возле кустов малины в полях. Подходим к ней, идет ролик, где она
говорит-...следуй за мной, следуй за полуденницей, потом нападает,
рубим ее (около1000ехр), бежим к костру (там рядом 2штуки),медитируем
1час, полуденная невеста спавнится возле кустов малины,подходим к
ней, идет ролик,рубим ее (около1000ехр)...повторять пока хватит
терпения и совести. Но это проходит до сбора всех осколков зеркала и
его починки.


5Глава--не нашел халявного, разве что, зачистив пещеру Ворона (там
еще выход завален и мужик искатель сокровищ). Внутри пещеры, возле
входа есть костер, отдыхая 1час и пробегая вновь по пещере можна
нарубить спавнящихся призраков и иных гадов (около1000ехр-немного
конечно, но может кому пригодится)

2

У меня в конце игры был 53 уровень"легендарный ведьмак",всё прокачал до конца все знаки статы и оба меча по 5.Правдо играл очень долго,три недели по часов 5 примерно.

2

Почитал я эту флудиловку и сделал для себя вывод, что большинство геймеров не читали мануал и слабо представляют значимость уровня опыта.
Во-первых, скорость набора опыта снижается по мере увеличения сложности игры. Например при нормальной сложности при выполнении всех квестов и небольшом задротстве к концу 4 главы можно выйти на золотые таланты. На харде выйти на золото к концу игры проблематично. Отсюда надо указывать режим сложности. Во-вторых, от уровня опыта зависит количество получаемых талантов - это главное в прокачке перса. Поэтому, чем больше сложность игры, тем меньше заработанных талантов.
В-третьих, и это главное, комфорт могобития определяется не уровнем, а оптимальным выбором билда (распределением талантов в дереве развития), применением эликсиров и масел, улучшением оружия и частично одеждой. Ну и, конечно, тактикой использования боевки и знаков, с соответствующими усилениями эликсирами и маслами. К примеру, прокачав Игни полностью до золота, Аард до 4 уровня, Интеллект до 4 уровня, остальное на 3-4, можно уверенно играть на харде с эликсирами и маслами.

2

itthefloor11
ахахахаха
Интересно как ты игру проходил, отменял все задания и убегал от монстров?

1

Я просто брал и подолгу прокачивал героя в нужном месте, где респавнятся сильные монстры. В первой главе пещера с эхинопсами (прокачал до 18 уровня), 2-я глава - на болотах остров с вивернами и альгулями (30 уровень), 3-я глава - на болотах пещера с кокатриксами ( здесь дают по 600 за штуку,а их всего 6 и ктому же рядом 2 кикиморы-воина(400) , так шо за каждую ходку набирается по 4500 XP), за пару вечеров я довел ведьмака до 51 уровня, дальше качаться нет смысла - все равно талантов не дают. И еще в начале каждой главы лучше не брать квесты, и идти сначала немного прокачать героя, а то например если в 3-й главе сделать квест на перь кокатриксов, то респавнится они перестают.

1

да я так всегда проходил но лучше качаться в первых 3 главах

1

Я в первой главе на утопцах и баргестах повышался, да ещё на эхинопсах в пещере под стенами, во-второй всех убивал кто попадётся, кроме мирных жителей и стражников. В Храмовом квартале в частности убивал бандитов. За главарей давали +200 ХР. В третьей спасибо кикиморам воинам на болоте и нечисти на клабдище. А в четвёртой точно не помню, но по-моему в основном помогали прокачиваться сколопендроморфы и яги. Ну а в пятой добра хватает. Там тебе и гаркайны, и утопцы, и орден и скоятаэли. В общем до фига всех.
А в эпилоге, там уже толку нет прокачиваться (да в пятой главе кстати тоже), он сам совсем небольшой и спокойно проходится даже с Геральтом 40-45 уровня.

1

Доходила максимум до 42 уровня, и то взяла уже после окончания квеста с Магистром. Т.е. перед самым концом. А если специально не качаться - то уровнем 37-39 заканчивала где-то.

1

Хорошо бы если ты написал, в какой сейчас находишься главе

0

Статы непосредственно перед финальным боем

0

из знаков я только аардом пользуюсь...

0

Сила, выносливость, ловкость, интелект- все по 5 пунктов
Из знаков прокачаны аард и игни
Серебряный прокачан весь.

42 левел.

0

У меня серднячок. Все стили по 3, интелект - 5, выносливость 4, сила 4, ловкость 4, игни 5(и все улучшения), аард -3, все остальные знаки 2

0

48 левел
В 5 главе валил все ше двигается включая кощея с 2-3 залпов игни:)
а мечом валил тока самых интересных противников...

0

Мой герой Мастер-ведьмак Уровень 44 Сила5 ловкость5 выносливость 5интелект5- прокачан на всю
Стальной меч и серебряный прокачан тоже на всю все стили по 5
магия 4, 3,3,3 и я только исполняю первую мисию третьой главы

0

И я неиспользевал ни арт мани не трейнеры ни коды бо уменя версия игры 1.0

0

Где брать мутагены, которые необходимы для прокачки некоторых пунктов? Те, которые у меня есть (Глаз химеры и душа Пса-призрака) просто дают таланты :(

0

2Nedoves
Огрызок от большой кикиморы даст возможность хавать ингридиенты для восстановления 20 пунктов хелса с увеличением токсичности, шерсть оборотня (если решишь убивать его) даёт улучшение боевых навыков ночью.
это то что помню из найденного по ходу игры.
Ещё какая-то зараза даёт двухкратное усиление знаков при всходе луны, только какая сходу не вспомню

0

Ещё какая-то зараза даёт двухкратное усиление знаков при всходе луны, только какая сходу не вспомню

С голема падает

0

А у меня ваапще все по максимуму, у меня игра лагала до патча и я до старой усадьбы никак дойти не мог,вот и добродился до максималок.

0

у меня перед битвой финальной 38 уровень был. После нее 39:)

0

Чувствую себя чмом в ботах левл ну пусть 10 или 11,
подскажите как лучше качнуть ведьмака, маг или рыцарь, или совмещать.

0

черт 39 леваком прошел, даже мастером не стал. Повод пройти игру заново, а то народ вон 44 левак в третьей главы(С.О.Б.У.Т.И.Л.Ь.Н.И.К поделись опытом как ты это сделал) , даже 48 не верится что возможно получить перед финальной битвой.

0

блин я даже до 38лвл не дотянул, так и закончил на 37 лвл играть, я пару квестов не знал как пройти, а всю експу в игре только за квесты и давали, за убийства монстров вопше почти ничего, но зато за выбитый зуб Лу чуть ли не целый лвл))надо ище раз пройти будет, на сложном попробую

0

подскажите как лучше качнуть ведьмака, маг или рыцарь, или совмещать. ну чё в натуре кто поможет

0

Android, в начале по -моему лучше качать боевые навыки, потому что знаки еще не все знаете и мощность их небольшая. А потом главы с 3-ей можно нормально начинать качать знаки типа Аард и Игни. В принципе несложно сделать и универсала, который и мечом неплохо владеет и магией, это будет главе к 4-й. В 5-й главе я вообще мечом мало пользовался - всех жег Игни и сбивал Аардом, ИМХО самые нужные знаки.

0

EVIL UJIN спасибо чувак, откликнулся на просьбу, я больше импонирую смешанному стилю, типа "Боевой маг", просто думал может разница большая, но если я пройти смогу игруху и так попробую совмеситть.

0

Android, если почитаешь книжки, то узнаешь, что ведьмак именно таким универсалом и был - и магией неплохо пользовался и мечом махал здорово;) Это не Neverwinter nights, где нужно выбирать между воинами и магами и универсалы не получаются

0

EVIL UJIN хор. будем стараться.
есьт умение отбивать стрелы - оно пригодится или так понты

0

quirt я так понимаю это опыт "аля бычий кайф" т.е. можно ходить, мочить всяких монстров не выполняя миссии ты про этот опыт.

0

To Аndroid

Ну если ходить, мочить всяких монстров не выполняя миссии
тогда сама игра превращается "аля бычий кайф"

0

кто-то писал за монстров не мессийных опыт не идет, я вот и задумался ???

кстати во второй главе если в канализацию спускатца постоянно то там тоже можно опытца поднять (ГУЛИ,УТОПЦЫ,)

0

1 опыта за каждого(гуля/утопца), не очень хорошая перспектива. Тогда и на болоте можно нарубить их хоть миллион, толку то никакого.

0

а за ростения тогда скоко, дают.

0

Прошел на 39ур , а сечас надеюсь закончить хотя бы на 41!

0

Убил магистра пылающей розы и получил 39лвл.

0

Опыт за мобов выдается. Закончил на 42 уровне не сосредоточиваясь на прокачке и квестах. Сейчас пытаюсь пройти от корки до корки.

0

2quirt
1 глава: по ночам лучше на баргестов охотиться, опыта меньше, но денег и ингрдиентов разных больше, к тому же в районе входа в дом, где база саламандр в конце будет они респавнятся по 3-4 штуки за раз.
2 глава: только вчера целый день искал, прямо перед сном нашёл, чуть этого самого сна не лишился: склеп ловкача, респаун 4 гравейров (на 20 уровне 200хр за голову)
3 глава: чёрный ход в банк - респаун фледеров, да и кикиморы на болотах тож ничего.

Дальше - чёрт его знает, не искал ещё.

0

ЭТО НЕРЕАЛЬНО!! 53 левак-это анриал! Это же не диабло-клон какой-нить. Можно хоть целый месяц на болоте утопцев мочить, все равно за них дают одну единицу опыты, спаунящихся врагов мало, а если и есть то быстро обесцениваются.

0

Ну как не реально,я же докачал.Смотрел у парня в третей главе 44 уже был.Так что вполне реально,только нудно было по болотам и по склепам бегать.

0

Кстати после 50лвл уже перестали давать таланты,приходилось варить эликсиры которые дают таланты,что бы добить до 5 оставшиеся у меня не прокаченные знаки.

0

38 уровень - максимум за все 4 прохождения игры..

0

А я Магистра на 27 уровне убил в начальной куртке с D'yaebl сталью и серебрянным мечом от Владычицы Озера.

0

под конец я был 37-го или 38-го уровня. Прокачано было:
оба групповых стиля и сила - по максимуму;
все знаки - только бронза (я знаки почти не использовал в игре, чуть-чуть Аарда и совсем уж редко Квен);
ну и остальное - недалеко от максимума.
:)

0

53-й
Мочил всё чё только можно и нельзя,во всех главах,+все квесты выполнил.
(Только толку всё равно после 50-го таланты не дают.Сцуко,только зря старался)

0

Что нужно делать что бы получать золотые таланты ? Подскажите плииз а то всю игру прошёл и мне только Бронзовые и Серебрянные дали.

0

И ещё хотел узнать где можно достать броню поновее ?

0

проходить больше квестов...

по сабжу: я еще никак не прокачал, а когда раньше играл не помню уже даже до какого лвла

0

Константин Хабенский
А почему у вас жёлтая карточка За что ?

0

itthefloor11
У мя две) Завидуишь?)

0

Сила -5
Ловкость-5
Интеллект-4
выносливость-5

Аард-5
Игни-5
Квен-3
Аксий-3
Ирден-3


Стальной меч - 4,3,3
Серебряный - 4,3,4

0

39 уровень,мог бы на пару уровней больше,если бы не пара запоротых квестов и если б подольше порубал монстров.

0

Сейчас по новой прохожу на сложном уровне. Уже 14 уровень, а я еще таланты не распределял (только 3 бронзовых для травничества). Интересно когда тупик настанет?

0

Никак, с помощью artmoney, 109 левел получил?!

0

Игра легкая( играл на среднем и на харде) играл без взломов, на среднем прокачался до 34 а на харде до 39.
И зачем уровень ломать? Чтоб ходить "терминатором" и всех мочить? Весь интерес к игре пропадает. Я сначала хотел не среднем взломать, но отказался от этой идее.

0

сейчас в третий раз пройду и наверное при четвертом прохождении взломаю, чтоб сосредоточиться чисто на сюжете.

0

на сколько я понял, в игре кап лвл - 60-62 уровень, где то в этом диапазоне получаешь 10-ю(или какую там) звездочку Легендарного Ведьмака

0

Достиг в итоге 45 уровня. Полностью прокачал силу, ловкость, интеллект и выносливость. В остальных параметрах достиг серебра (правда не везде полностью), и кое-где даже вышел на "золото"...

0

народ вопрос не совсем по теме.

ведьмак будет рулить не сильно завися от прокачки? ну тоесть тут можно абсолютно угробить перса или нет? к примеру как в невервинтере...

0

Прокачка здесь определяет многое. Главное грамотно прокачаться, а иначе "боссов" не завалишь. Боевые стили, к примеру не разовьешь постепенно, так и будешь мучиться с утопцами всякими и гулями... Так, что без нее никуда. В каждой главе появляются новые монстры сильнее предыдущих, так что без прокачки не порулишь...

0

в системе навыков по моему есть куча ненужных: иммунитет к оглушению, кровотечению, всё это можно получить с элексирами, экономя таланты, также не нужны навыки, усиливающие атаку раненого ведьмака, ранений желательно вообще избегать или лечить элексирами. знаки, на мой взгляд, самые нужные это аард и игни, на остальные не трачу таланты. Желательно прокачивать сначала основные навыки: сила, интелект и т.д., затем уже боевые умения и знаки, причём некоторые стили мечом лучше оставить на потом, силовые стили применяюся редко, а быстрые и групповые регулярно.

0

На третий или четвертый раз воспользоволась artmoney (исключительно из любопытства!), какого уровня достигла даже не посмотрела, зато прокачала по полной и еще талантов оставалось на конец игры. Могу сказать, что полностью прокачанный, Геральт рубит всех в полный фарш без проблем, с одного-двух, ну иногда трех ударов. Правда, так идти слегка скучновато, потому что варить эликсиры смысла уже нет, а, следовательно, и цветочки-травки, и мозги, зубы там и прочее, тоже собирать не надо. Ну если только для того, чтобы попытаться извести королеву кикимор (которая съела Профессора) вручную, в смысле при помощи меча, мне удалось отбить у нее примерно треть здоровья, после чего она все же достала Геральта пару раз (и то при полной прокачке у него после первого ее удара теряется только половина или две трети здоровья), и больше я пытаться не стала.

0

И на чем же ты стока заработал интересно узнать?

0

Daryl на всём подряд я долго уже месяца два прохожу игру все все все квесты делаю всё собираю подряд если места нету а я допустим в центре болот то я иду в трактирщика своё оружие ложу возвращаюсь обратно беру что валяеться опять в город продаю беру своё оружие у трактирщика и сново в путь а с собой токо 20 зелей на жизнь те которые востанавливают большую часть жизни а ну и белый мёд и кстати я ещё ингридиенты продаю недавно было 100 ингридиентов с эфиром! короче живём иногда даже ведьмачьи зелья продаю!

0

я 34 помоему прокачал ,или около того
Demon of Night а ненудно ли вот всё оружие собирать на зоне?и что в этой игре деньгами делать ? я за 5 актов только 1 кальчюгу увидел за 5000 ,для рпг это конечно мега мало ,собрал ты 150 тыщ(в это струдомм верится даже )) а что там покупать то?

0

Конфуций санф во первых я не читер и не писдю скрины могу выложить а во вторых ну скажим руны если попадуться и тд и кстати я не всю сумму накопил со шмота я накопил 50 тыщ потом стало нудно и я начал в покер играть убил часа 3 и вот 150 тыщ в кармане и ещё с квестов идёт ну а насчёт бабла ты прав покупать нечего я сам желею что время убил но хотя малоли чё может и пригодиться. Кстати я чёто застрял броню ворона хочю всё собрал мне в квесте говорит типо нуно кузнеца и маркер указывает на камень путника в логове стрыги круглые сутки у этого камня дижурю и жмакаю на него нечё не происходит чё делать?

0

уже ненадо разобрался нуно аардом и игни ударить было=)

0

Деньги там дествительно особо тратить не на что, только на броню, а мечи можно если плохонькие, то маслом мазать, а хорошие за всякие квесты законченные дают, но и купить тоже можно, особенно если 150 тыщ есть :)

0

Ну ёпта игру прошёл терь делать нех((((( вощем за орден закончил магистра и охоту завалил нейтралетет полетел к чёрту вощем хорошо кончил=)))

0

Ну да, тебе собственно и стремиться уже не к чему - все мыслимые и немыслемые рекорды ты уже побил (по уровню и по денежке)! Зато у остальных теперь есть стимул, глядишь мож кто переплюнет, у кого времени свободного много :)

0

Ну вот - первый претендент, кто больше? :)

0

А какой вообще смысл прокачиваться до 100 и прочих уровней??? Эта игра на мой взгляд совершенно не нуждается не в читах не в деньгах. Кстати о них... Я деньги тратил только на книги, чтобы получить необходимую инфу о монстрах, растениях и.т.д. и этого вполне достаточно. А многие навыки, как совершенно справедливо заметил S.V.A.E.I.G. cовершенно не нужны. Так, что прокачиваться с помощью артмани и прочего здесь просто не имеет смысла... Если правильно развиваться можно пройти игру и не дойдя 30-го уровня...

0

Я вот щас сначала прохожу без задротного прохождения а качать буду токо силу интелект ловкость выносливость и силовой серебрянный меч=) а остальное фтопку а то качался качался деньги собирал собирал а в итоге просто прошёл игру на самом тяжёлом уровне сложности даже негде не застревая легко слишком((((( И КСТАТИ ПОВТОРЯЮ Я НЕ ЧИТ!

0

Ну, у геймера ведь как - есть уровни (неважно какие), и он стремиться достичь как можно высшего. А тут вышло, что это, собственно, и не особенно-то и нужно было, но понятно это становиться как полагается ближе к завершению :) Вот и думаешь потом, на кой сидела несколько полуночей на болотах - виверн королевских мочила за ради заполнения пары кружков и получения нескольких талантов, блин?!
К тому же в инструкции было написано, что прокачать все таланты в игре невозможно! Вроде того, что выбирайте, что там на ваш взгляд важнее...

0

Ваще ведьмак меня чесно говоря неоч порадовал конечно геймплей и сама идея крутые но мир... полная лажа зделали бы чтоб вид был как в Gothic 2 со спины!Также мне не понравилось колличество оружия и брони, ещё взбесило то что движок неочень да и ваще однообразие особенно мну разозлило то что все нормальные мечи как стальные так и серебрянные имеют одинаковый вид короче если так разобраться есть чем доработать игру я надеюсь к концу 2009-ого года выпустят "Ведьмак-2" ну или хотяб дополнение нормальное.


З.Ы создатели сволочи дали бы нам нормальный редактор мы бы и нахреначили модов как в обшливион а то хрень всучили какуюто=(

0

Demon of Night погоди, а ты на каком именно виде играл?? f1, f2 или f3??? там ведь как раз вид со спины...0_о если f3 :)
ну если мочить утопцев до 102 уровня на болоте, то да, игра скучнее не выдумаешь:))

0

А я вот василисков так и не увидел - ну это мой косяк поторопился закончить 4-ю главу. Да и в 5-й кроме сюжетного выполнил всего 2 побочных квеста. А то мог бы дойти и до 50 - го уровня. Издержки ранней прокачки... Кстати до 102 уровня утопцев валить задолбаешься за них ведь дают всего 1 очко опыта. Если на них прокачиваться то играть можно не один год.
А что до вида, я как запустил игру, так и прошел, даже не задумывался, какой он там f1, f2 или f3. Похоже на Невер, что неудивительно - движок то один...

0

МЛЯЯЯЯЯЯЯТь а я как лошара проходил на F1 блин кайфа некакого терь надо заново проходить=((((

0

не, я все попробовала, F3 лучше всего :)

0

я пока только 18, не давно начал играть. но помоему на 100 лвл там просто напросто не хватит талантов. что же качать тогда интересно?

и вопрос такой. от чего зависит сила противников? от уровня Геральта или от главы игры?

0

По идее она зависит от того, какую сложность игры выбрать :) А всякая нежить изничтожается тем легче, чем выше уровень Геральта.

0

Daryl нет ну сложность это само собой. а так вообще? например бойцы Саламандр будут сильнее во 2й главе 3й или одинаковые? мой то уровень меняеться...

0

Да нет, они вроде все время в одной поре... Я в общем не замечала, чтоб они становились сильнее. А так с ними как с монстрами - легче изводить, когда уровень Геральта выше .

0

HollowHeart в ведьмаке несуществует понятия сильный\слабый противник всё зависит от силы геральта допустим саламандр чем вышего уровень тем быстрее ты его гасиш также влияют таланты и выбранное оружие главы на противников некак невлияют просто появляються ещё более сильные например в пятой главе появиться мутант которого довольно непросто убить также во многом зависит от меча так например обычный урон стального (по существам не имеющих имунитета\слабости к металам или серебру) так вот урон стального стандартно 20\30 урон серебрянного 10-20 а там уж сам думай что сильнее=)

З.Ы. кстати несморя на то что урон у стального намного больше серебрянный всёравно в два раза сильнее мочит монстров=)

З.З.Ы мой тебе совет развивай токо силу\интелект\ловкость\выносливость знак аард и серебрянный меч=) а стальной фтопку его продать можеш я вот всю игру с серебряным проходил и против монстров и против людей а в 4-ой главе те там одна целка дасть крутой серебряный меч + 60 к урону и тд=)

З.З.З.Ы и кстати не развивай такие таланы как например если ваше жизнь достигнет черты менее 15% то урон увеличиться на 50% потомучто если твоя жизнь достигнет 15% то всё п*здец ты труп нах уже урон не понадобиться=) вощем развивай токо устойчивые таланты к примеру у серебра силового бронзовый талант есть + 25% к атаке вот такое всё развивай устойчивое и кстате на серебряном мече кроме силового стиля те нечё ненужно можно токо его развивать!


З.З.З.З.Ы итак подведу итоги развивай токо следующее чтобы в третей главе уже рулить итак что нужно развивать: силовой серебряный стиль,все атрибуты(выносливость,ловкость,сила,интелект),знак аард ну и всё в принципе а потом кода всё это максимум разовьёш (это гдето ну может уровень 35-50 непомню уже)можеш по желанию развивать остальное всё урок окончен=)

0

И ещё вот вам совет братья НЕ ЮЗАЙТЕ ЧИТЫ ИМХО ЧИТЫ ЗЛО! аминь

0

Demon of Night
спс за инфу. я в принципе так и качаюсь. удивило меня понятие что нет сильных но так и быть привыкну. просто в играх в основном уровень монстра растет вместе с тобой...

0

До максимального уровня. Качал в осном атрибуты(сила, ловкость...) и силовой стиль( быстрый почти не нужен).

0

43 лвл в начале игры))
ArtMoney немного помогла...

0

50 к концу четвертой главы, к концу игры по-моему 53. Но так как после 50 талантов больше не дают, то смысла дальше качать и нету.

0

Daryl
Кстати да, после 50 уже таланты не дают,только уровень выше и описание Легендарный Ведьмак,хотя на разных сайтах пишут что дают по 1 золотому за уровень, чего-то я этого не наблюдал.
Уровень свой максимальный,хоть убей не помню короче где-то как у Daryl.
Может ниже,непомню,столько проходил,что после 51лвл стало не интересно качать персонаж дальше там сразу начал по быстрому проходить.

0

Sylik
..."хотя на разных сайтах пишут что дают по 1 золотому за уровень"...
Может те, кто пишут, забыли, что варили какой-нить эликсир с использованием особых субстанций, при употреблении которых даются серебряные или золотые таланты...

0

Daryl
Да вобще не часто поймёшь, что и о чём они пишут,может они арт мани пользовались чтоб побыстрей?

0

давно проходил игру самый максимум 51 уровень это реально без всяких уловок))))
и все умения прокачать не реально максимальный уровень 50 ну там и дальше есть но за них не получаешль таланты))))

0

Сейчас 14 или 15 уровень, 2 глава. Прохожу заново качаю силу , ловкость, интеллект

0

Я только однажды дошёл до Легендарного ведьмака, это было довольно сложно. Точно не помню насколько прокачался, но кажется что-то в этом роде было:
Все основные параметры 5
Знаки тоже все 5 кроме Ирдена и Аксия (4)
Стальной меч все 5 кроме группового стиля (тоже 4)
Серебряный меч все 5 кроме быстрого стиля (4)
Какой уровень не считал, но наверное где-то 50-ый или 60-ый.

0

зачем доходить до 60 уровня? ведь после 50 не дают таланты?

0

Да я себе не ставил задачу - дойти до 60-го уровня! =) Просто выполнял все необязательные квесты, монстров много убивал и к концу уже само собой получилось. А насчёт талантов на 60-м уровне я точно не помню, но по-моему там всё прекрасно даётся.

0

После какого-то точно не дается, обращал на это внимание.

0

после 50))))
и всё не прокачаешь

0

В общем, где-то по 10 уровней за главу )

0

В первой и второй главах почти не на ком качаться. Зато в третьей можно на кокатриксах в пещере на болотах, например... А в четвертой на нечисти в склепе в полях тоже можно оторваться )))

0

в 1 главе пещера под стенами Вызимы 2 глава ночью на болотах

0

Один раз прошол, прокачался до 38

0

Проходил уже раз 20 и сейчас вот решил пройти ещё разок. Все ждал дополнений на новые задания и оружие, но не дождался. А вот бредовых дополнений на одежду, или голые руки ведьмака (жуткая лажа) - делать не стоило бы наверное вообще. А вот ножны для оружия следовало бы сделать ещё разрабам при выпуске игры. Первый раз прошел на среднем за нейтрала, второй раз на легком за орден розы (просто посмотреть сюжет). В остальном всегда играл на сложном за эльфов. Ну и особо сложности не испытывал даже на сложном уровне, как и многие здесь. Тут правильно замечали, что половина навыков просто бессмысленна и нужных знаков всего 2 - аард и игни. Почитал я коменты здесь и многие просто улыбнули. Тут отписалось несколько товарищей, которые смело подходят под определение - "галимое брехло")))) на монстрах никак не прокачаешься до 100 уровня, как тут некоторые хвалились) Так как с повышением уровня ведьмака за монстров дают меньше опыта, пока не дойдет до 1. Проходил я игру в основном с 45-48 уровнем. Когда решил позадротничать, то набивал до 52 (максимально на сколько хватало терпения, да и просто бессмысленно больше) Качался на алепе в 3 главе. Дают навыки после 50, или нет, это я уже не помню. Но прокачать все - не возможно это точно. Да и бессмысленно. Быстрый стиль боя - вообще бесполезная лажа. Из боя можно качнуть силовой у простого меча. Так как против главаков пригодятся, а у серебряного групповой стиль. Им же можно в легкую усаживать и сильных монстров. Больше из боя ниче не нужно. Так как нужно использовать знаки и там где потребуется групповой стиль обычным мечом - врагов можно просто спалить знаком. Чтобы тут не гнали, а прокачаться даже до 70 уровня скорее всего невозможно. Да и хотелось бы посмотреть на идиота, который бы целый месяц реального времени медитировал около костра и ходил убивать одного альпа к примеру))) Возможность набивать максимальный уровень на главу - сначала убивать монстров, пока за них уже нихрена не будут давать опыт, а потом уже выполнять задания. Ну и есть места в некоторых актах, где постоянно появляются монстры, за которых дают не мало опыта. Но как ни крути - этого мало, чтобы прокачаться до 100 уровня. Кстати внешность ведьмака сделали хреновой и в первой части во второй. На обложке книги, где ведьмак с Йеннифэр стоят на фоне золотого дракона - ведьмак похож на индейца. Вот лучше бы его таким и сделали. Ну или же дополнение на исправление внешности. Ну и с одеждой в игре тоже проблема. Выглядит слишком просто для ведьмака. И пройдя игру я был разочарован, что Йеннифэр в игре не было... И вот ещё)) Очень глупо, что ведьмака можно обвешать оружием. Так как по книге он был ловкачем и система боя у него была расчитанна именно на реакцию. А в игре его тупо можно обвешать оружием, которое бы в реале простой человек еле тащил, не то что смог бы драться с этим всем. Так что за внешний вид ведьмака оценка 2.

0

Сила -5
Ловкость-5
Интеллект-5
выносливость-5

Аард-4
Игни-4
Квен-4
Аксий-4
Ирден-4


Стальной меч - 4,5,4
Серебряный - 5,5,5
45 level

0

самое глвное прокачать игни и интеллект
и тогда меч нужен будет только для боссов

0

Почему не пишете на какой сложности играете, ведь на легком опыта дается заметно больше чем на харде.

0

у меня 40-ой
ударно прокачала игни и аард-самые действенные
ну и серебряный меч

0

у меня максимум был - 51. Прокачено было всё.

0

у меня был 50-й уровень в начале 2-й главы (пещера на болотах), 60-й в конце игры.

0

Лучший знак - безусловно игни, прокачать абсолютно все невозможно, аксий и ирден не качайте пока некуда будет больше вкладывать очки

0

Где-то до 39-ого уровня.

0

52 ур овень без трейниров и читерсва! Мог и больше, но мне было лень. А прокачалса я в склепе Ворона... Медитировал и мочил отряд призраков.

0

Раскачался до 48 уровня - в каждой главе старался мочить побольше монстров за которых дают больше опыта но вот до 50 уровня идти это надо позадротить.

0

User 256444
КАК там даже в финале не хватает очков, чтобы хватило надо получить последний легендарный уровень ведьмака, за миссии так сделать нельзя не хватает

0

Всёравно вы все ламеры потомучто я 102 лвл ещё в четвёртой главе был щас я в пятой скоро 103 возьму ИГРАЛ БЕЗ ЧИТОВ! + ко всему у мну 150 тыщ в кармане!

-1

эх вы ДЕЛЕТАНТЫ у мя 54 лвл и всего 3 глава

-1

109 уровень, Эй А вы все пиндары

-2