на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Обсуждение викторины

Кто будет участвовать в викторине на форуме "Ведьмака" , если она появится?

1G.K.
2 Zlulia
3 tugoff
4 Shoomer
5 C.J
6 Eldar
7 Berous
8 01eM
9 Ыдфмщт
10 MichaelPro
11 Вельзевул
12 Darth Viper

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Чуть-чуть изменим формулировку — не «кто хочет», а «кто будет участвовать, если она появится».

0

Мне конечно очень не удобно, но я не принимала участия и никогда не видела викторин, объясните в чем смысл?
А участвовать я скорее всего буду:D

0

http://forums.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic_2/174733/

вот пример. тоже-самое, только по книгам и игре "Ведьмак".

0

Я думаю, кто захочет, тот и будет )

0

сiль
это сделанно не просто так. типа, если будет достаточно человек, то викторине быть. если-же мало, то увы :(

0

если будет достаточно человек
Не начнешь - не узнаешь ))

0

Викторина - это хорошо) Я за.

0

Я за, но мож тока по игре? Книгу не все читали.

0

мож тока по игре? Книгу не все читали.

просто мир игры несравнится с миром книги....
кстати, можно ведь и то, и то...

0

Я за, только не совсем понял правила. Если я к примеру ответил на вопрос, то обязательно должен задать другой, или могу просто ответить и свалить?

0

2 Eldar
спроси у Crevan, он те все расскажет, наверно...

0

Да ладно, по ходу дела сориентируюсь.

0

Правила можно будет обговорить позже, пока главное — набрать «кворум».

0

пока главное — набрать «кворум».
и сколько надо?

0

Сколько там?.. 6? Ну, 10-12, думаю, будет достаточно.

0

ну, думаю завтра наберется...

0

Понимаю, что викторина по книгам будет интереснее. Но тогда такие как я (не читавшие книг) будут заведомо в проигрыше и скорее всего откажутся от участия, даже если и очень хотели бы.

0

O1eM я думаю викторина будет по игре, или нет?!

0

Это проблема, да. Кто-то окажется в проигрыше. Как я сам, например — устроил на форуме KotOR 2 «Викторину» по фильмам и двум играм… а сам фильмы смотрел давно, да и не все, к тому же. Впрочем, если я буду Ведущим игры, то от участия в ней мне придется отказаться — судил уже одну викторину, в итоге сам оказался победителем…

Может, попробовать какое-то дополнительное правило ввести, не знаю — что-то типа «на 2 вопроса по игре — 1 по книге»… Но придется все это постоянно регулировать.

0

Книжки то тут причем ? Нет , ну книжки книжками , форум то вообщето по игре . Та же фигня на викторине по Обле , можно мол , вопросы из плагинов ? Причем тут плагины , даже аддоны .

Зы : а если бы была викторина по книге , то очевидно говорили бы : а вот в игре можно и иначе поступить ). Чушь однако ))

0

викторине по Обле , можно мол , вопросы из плагинов ?


ну ты сравнил.....

кстати, а может тогда 2 викторины намутить.......
щас только по игре, а какнибудь потом, когда многие из вас/нас прочитают, то тогда уже и по книгам............

0

Я за!!! Обязательно нужны вопросы еще и по книги!!!

0

Я за викторину, но чтоб вопросы были только по игре.

0

Можно первую версию по игре, а уж если дело дойдет до второй версии, то можно будет и по книгам. Народ так сказать прочитает за это время (в том числе и я)(думаю после игры всем захочется прочитать предисторию).

0

ВОбщем все понятно. Народ есть. Crevan, пора начинать составлять правила и мутить викторину.

0

Ну, Лис, и где вопросы, мы готовы?!?

0

Окей. Первая будет по игре. Форму, пожалуй, можно взять обычную:

«Каждый желающий поучаствовать в игре может задать вопрос по вышеизложенной тематике, а тот, кто правильно на него ответит, может задать свой вопрос.
За каждый правильный ответ, либо за хорошо задуманный и сформулированный вопрос участнику начисляется по 1 баллу. По итогам серии проводится подсчет баллов. Победитель получает награду-кубок. Срок действия награды прямо пропорционален количеству набранных баллов.»

Вроде нормально, м?.. Сочинить все вопросы самому у меня все равно не хватит ни времени, ни выдумки. %)

Ыдфмщт, не пали. :D

0

Где и кода ждать первый вопрос, не паленый ты наш?

0

http://forums.playground.ru/witcher/178203/

0

Итак, по многочисленным просьбам устроим голосование по поводу того, как должна выглядеть викторина:
Варианты:
1.Викторина только по игре;
2.Викторина по игре и по книге;
3.Викторина по игре отдельная, по книге отдельная.

Прошу выбрать один вариант.


Мой голос за номер 3.

Предварительная статистика:
за 3 - 5 голосов;
сомневающихся между 1 и 3 - 1 человек;
за 1 - 1 голос;
за 2 - 3 голоса.

0

мне пофиг...
можно 1
можно 2
можно 3

0

2 G.K. на кой делать голосование, если вы вот так отвечаете?????
Прошу выбрать только 1 вариант!!!

0

не по книге. не все читали... 3 или 1

0

просто мне пофиг
незнаю, на кой вообще голосовать...

как-никак это форум игры, а не книги...

кстати, в викторине итак учавствуют мало людей (отвечают) и многие читали книгу...

0

эээ..... прочитал 3 книги... может что и смогу ответить.
Я за 3)

0

Юль, что за пропоганда.
Прошу выбрать 1 вариант.
Я читаю так: прошу выбрать первый вариант. Где справедливость? Прям предвыборная агитация какая-то!
Товарищи, ДАЁШЬ 2 ВАРИАНТ! Тянитесь к прекрасному, доброму. Отрывайте свой взгляд от мониторы для прочтения достойных книг.

0

2 Ыдфмщт сорри, как-то не подумала, исправляю...:)

G.K. можно просто проголосовать? так будет всем проще:)

0

Отрывайте свой взгляд от мониторы для прочтения достойных книг.

я на компе читал...

Юль, что за пропоганда.
Прошу выбрать 1 вариант.


она просто не правильно выразилась...
она имела ввиду один вариант выбрать...

0

2 Ыдфмщт
Не все книги Сапковского хочется читать взахлёб. ИМХО
Я лично прочитал первую и мне хватило.
У меня и так несколько книг которые я читаю.

0

Отрывайте свой взгляд от мониторы для прочтения достойных книг.
Я одну на компе послушал. Еще есть 2 штуки, только до них надо прочитать еще 2 штуки, а аудиокниг этих нет.... а читать ф падлу... :-(
ЗЫ тем более у меня глаза болят от книг. За компом могу целый день сидеть-и ниче. А если сажусь за книгу-и полчаса хватает чтобы глаза начали болеть. Так что отрывать взгляд от монитора в пользу чтения книг не собираюсь.

0

Господи, люди добрые! прошу вас не надо тут обсуждать книги и т.д., просто проголосуем и будем думать дальше что делать, ладно?
Кстати к слову, я ни одной книги не читала..:( Я вообще узнала о существование таких только после того как игру прошла...:( Вот такая я серость...:)

0

давайте сперва эту викторину закончим, а потом и судьбу решим.....викторине 3 дня, а вы уже ее судьбу решаете...

0

2 G.K. та никуда не денется, просто или в ней или будут разрешены вопросы по книгам, или запрещены окончательно и без обсуждения, или появиться еще 1 викторина отдельная по книгам...:)

0

я как и Ыдфмщт за 2-ой.....книги читал давно, но всеж что-то вспоминается

0

3 иль 1книжку тока начал читать!

0

G.K.
Молодца, нас уже двое. Ждем Вельзевула и других взрослых...

0

голос Ыдфмщт подчеркните...

0

Фиг с ним можно и 2-ой вариант взять (главное что бы задающий пояснял: Содержится ли ответ в игре или в книге)

0

3 вариант, так как не все книгу читали

0

короче, многие проголосовали за 2-ой вариант...

0

Окончательно определился: --- 3 вариант

PS. предыдущий пост не считать

0

ну мы еще сутки подождем:) а потом примем окончательное решение, да, и без Кревана я ничего делать не буду:)

0

Значит, две викторины хотите?.. Посмотрим.
Сейчас сделаю статистику, погляжу, что получается.

0

Статистику сделал. Там 43 вопроса всего. Давайте для начала добьем до круглого числа (50, или 60), а потом реорганизуем. Коней, как говорится, на переправе не меняют.))

Кстати, у нас есть тройка лидеров. Это Eldar, G.K. и O1eM.

Также добавил новое правило: все обсуждение — в этой теме.

0

2 Crevan
У меня не такой быстрый инет, так что когда, и где будет следующая серия викторины пожалуйста уведомите.

0

Где продолжение банкета?

0

Эхх… Надо ведь было определить тематику… Ну ладно, получайте. :Ъ

Ах, да. Если кто-то не заметил сразу — добавил новый пункт в правила игры, за номером 4.

0

Crevan, у меня вопрос : Статистика будет по каждой части, или-же общая, за все части викторины?

0

2 Crevan
Область вопросов — компьютерная игра «Ведьмак» aka «The Witcher» 2007 года выпуска, включая все выходящие патчи, а также планы/обещания создателей на стадии разработки, а также книжная серия «Ведьмака». Вопросы по фильму, сериалу и фанатскому творчеству не засчитываются.

Это ты поменять не успел или вопросы можно задавать и по игре и по книге в одной викторине? Вроде Zlulia решила про раздельную викторину.

0

это не я решила, это общественность решила, но Crevan не хочет 2, так что пока что одна будет и по книге,и по игре.

0

2 Zlulia
Да я понял, что был проведён "референдум". Подведение итогов было именно в твоём посте же...

но Crevan не хочет 2
Хорошенькое голосование: Народ решил, а Верховноглавнокомандующий против ;o))

0

2 greyscorpio да странно получилось....он говорит смысла нет в 2-ух, хотя я ему предложила разделиться, он за 1 викториной следит я за 2-ой....но не хочет:( Ну может что-то измениться, хотя пока мы тут договоримся у народа уже вопросы кончаться...:D

0

смысла в двух и в правду никакого, так что решение, на мой взгляд, мудрое...

0

У меня вопрос:
По правилам ли это, когда "первый" (по времени) отвечающий на вопрос ошибается, а за ним кто-то называет правильный ответ. "Первый" редактирует свой пост (плагиатит... так сказать) и тем самым становится первым правильно-ответившим.
Что тогда будет?

0

greyscorpio +2
я как то и неподумал об этом, значит надо тому кто вопрос задал почаще проверять ответы и следить за этим делом:D
З.Ы. лан будь по вашему одной викторины хватит:)

0

на данный момент одна и будет, т.е. Кревана нет, а уда мне 2? 0_0

0

У меня ещё вопрос:
Можно ли публиковать вопрос с картинкой? Например я вставляю картинку с каким-нибудь персонажем из игры (предворительно замазав имя) и прошу сказать его имя.

0

Например я вставляю картинку с каким-нибудь персонажем из игры (предворительно замазав имя) и прошу сказать его имя.

бу га га, а че, у нас тупые здесь?

0

Э, G.K. я просто привёл пример (причём многие и на этот вопрос сразу не ответят).
Можно и картинки бутылки какой-нибудь сфоткать, или например место чтобы назвали. Или обложку книги...

0

я не видел твоего поста...
П.С. чтоб такой батвы небыло не редактируй, а пиши новое

0

Например я вставляю картинку с каким-нибудь персонажем из игры (предворительно замазав имя) и прошу сказать его имя.

Некоторые персонажи сделаны копи-пасте,так что есть много похожих,можно и запутаться

0

2 G.K.
Как хочешь (в правилах есть пункт про несколько правильных ответов сразу).

не редактируй, а пиши новое
Я сделаю так если ты последуешь моему примеру.

P.S. Лучше задай вопрос сам, а то я и так задавал (Чо-то сегодня скучновато).

0

Я сделаю так если ты последуешь моему примеру.


я не редактирую, никогда...

Если не не веришь, то спроси у Zlulia, за что у меня предупреждение...

0

2 Gamn
Ты мне должен пол балла за наводку. : ))
Edit. А вторые пол бала отдай Моченому STAlkeRу. : ))

0

greyscorpio позвольте мне дать половину моей половины вам
вы очень добры
благодарю прекрасный нэзнакомэц

0

2 Моченый STAlkeR
Польщён, но я настаиваю на половине. В крайнем случае, если вы соблаговолите, возьму четверть.
P.S. Задавайте вопрос.

0

Извольте , но я настаиваю на том чтобы вы приняли в дар это вот и так как большинство акций имеет господин Gamn , то право задавать вопрос лежит за ним.

0

2 Моченый STAlkeR
Похоже господин Gamn оставил нашу скромную дискуссию, повертев у виска пальцем. А мы рискуем получить по жёлтому кирпичу если только эта дискуссия не прервётся. Госпожа Zlulia не серчайте на нас, просто мы устали от грубых высказываний и ещё не отошли от новогодних праздников.
(С уважением Greyscorpio)

0

Уважаемый господин Greyscorpio , я бы не хотел покидать эту прелесную дискуссию но ещё один такой пост от моего имени отправит меня в дом для людей с душевным расстройством.
Госпожа Zlulia
Веленью юзера, о модер, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца. (я и мой собеседник)

0

Да ничего-ничего, очень забавно смотреть на ваши расшаркивания :D кстати еще час и можно задавать вопрос вместо Gamn....и можно я задам? можно? я простой, честно:D
P.S. Простите, господа, но через час я удалю ваше творчество и будем играть дальше..;)
Не я передумала, не удалю, я перенесу в обсуждение викторины:)

0

>>>Статистика будет по каждой части, или-же общая, за все части викторины?
Вообще, я планировал раздельную… МБ, если дойдет до 4-5 игр, сделаю общую.
По второй серии статистику сделаю завтра.

>>>Хорошенькое голосование: Народ решил, а Верховноглавнокомандующий против ;o))
Ну, как бы, да. :-| Просто едва закончилась первая серия, народ потребовал продолжения. Вот и сделал такое, как планировал с самого начала.
Хотите отдельную викторину по игре — организуйтесь, выбирайте Ведущего. Я здесь не главный, вообще-то. :)

>>>"Первый" редактирует свой пост (плагиатит... так сказать)
Не знаю даже, что будет. Просматривать историю редакций мы не можем. Если будет свидетель редактирования (и это будет не автор второго ответа), то «первый» ответ не засчитаем. А если нет, то пес его знает.

0

ладно не плач я с тобой поделюсь славой...
лутше заходи в таверну обмоем мой кубок)))))))

0

Не улыбайтесь,мистер Моченый STAlkeR,когда я писал,вашего ответа ещё не было,и опоздал я всего лишь на две минутки!!!

0

вашего тоже . . .
Если Вы намекаете на то что я редактируют свои посты, вы глубоко ошибаетесь!

0

кстати когда я писал:
:D
вашего поста:
Чёрт,опоздал!
я тоже не видел, так что я смеялся ...

0

2 Моченый STAlkeR

я не намекал,что Вы редактировали свой пост,я просто имел в виду,что у меня страница обновилась только после того,как я написал свой ответ

P.S.модеры наверное всю эту нашу дискуссию перенесут в обсуждение викторины,либо вообще удалят

С уважением Dron 47!

0

Dron 47

мои извинения тогда, давай в таверну ещё по одной...

0

Я ж говорил перенесут...

0

если бы не говорил не перенесли б...))
идею подал

0

2 Моченый STAlkeR и Еldаr

Как там было... а
We are the champions - my friends
And we'll keep on fighting - till the end -
We are the champions -
We are the champions
No time for losers
'Cause we are the champions - of the world...

0

Ребята! Искренне поздравляю вас!!!
Может пока что не будем делать 3 викторину??? Как-то вяло в последнее время в нее играли:(

0

В принципе, и правда, можно пока погодить. :) Пусть народ отдышится, соберется с мыслями, придумает новых вопросов и т.п.
Да и мне также нужно собраться с мыслями и составить, наконец, запрос на награждение… чемпионов. :)

0

Я согласен, можно подождать... дня два ;D
Пусть люди почитают Ведьмака или переиграют в игру.

0

2 Zlulia, Crevan, greyscorpio согласен с вами. Викторина будет нужна после выхода дополнений или следующей части игры, а сейчас уже не так резво задавались вопросы и отвечали.. потому пока можно дать передохнуть форумчанам..

0

Слепил третью серию. Никого никуда не гоним. :] Хотите — играйте. Не хотите… ну вы поняли. :D

0

К Ревану.
Тут такая оказия :)

2. Если подтверждение правильности ответа на вопрос не дано в течении 12 часов, то задавать новый вопрос может любой желающий.
3. Если новый вопрос не задан в течении 6 часов, задавать новый вопрос может любой желающий.

Эмм... Как бы правильно выразиться, а если ответ дан (автором), но не задан следующий то мы шагаем по 3-тьему пункту так?
А и ещё... Время разрыва слишком велико как на меня... Просто и так не ахти какое количество народа на форуме Ведьмака висит, а ещё меньшее заходит на викторину... Так что есть предложение сократить время минимум на 50 %. С ув. МАРиОНЕТКА.

0