на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Обьясните сюжет

Привет всем! Купил себе коллекционку Ведьмака, но к сожалению нет время на игру, так что ограничился чтением форумов и прохождений. Естественно остались вопросы, на которые прошу ответить:
1 все говорят что в конце книги геральт погиб, но ведь его вроде как спасла цири и был эпилог, описывающий свадьбу геральта и йенифер
2 куда делась йенифер? И откуда взялась бывшая любовница трисс?
3 где цири?
4 из-за чего вообще геральт потерял память и что было в промежутке между финалом книги и началом игры?
5 что с лютиком?
6 чем все закончилось)

Комментарии: 11
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1 Геральт и вправду погиб, но это возмутило многих читателей, поэтому Сапковский написал хэппи энд.
2 А черт ее знает, это к разрабам.
3 Аналогично предидущему.
4 Гераль потерял память для того, чтобы по нему сделали рпг. Согласись, какая это рпг, если твой перс максимального уровня.
5 А ничто, он один из главных героев игры.

0

говорят, что в игре несколько концовок.

0

говорят, что в игре несколько концовок.

3 штуки...

0

а финальный ролик 1, судя по файлам. Нет времени проходить.

0

я ПОпутно читаю книгу и прохожу игру - ЗДОРОВО)))))

0

я ПОпутно читаю книгу и прохожу игру - ЗДОРОВО)))))

а еще хорошо курить ченить веселящие. Получишь незабываемое удовольствие...:)

0

а смысл читать попутно? Читать надо ДО игры, так как игра ПОСЛЕ событий книги

0

Про Йен в игре есть пара упоминаний (точно знаю, что можно разговорить трактирщика в четвертой главе). Про Региса часто вспоминали - скорее всего это привязка к квесту "Прошлое".
А еще в "Ведьмаке" есть Дагон и рыболюди!!!

0

totktonada, лучше найди время (хоть через год), но пройди, а то какой смысл узнавать сюжет, сам кайф играть.

1. Геральт не погиб, но все так думали, Цири положила его в лодку вместе с Йенифер, больше их никто не видел. А еще Сапковский написал хэппи энд, но он не в счет. ;)
2. Куда делась Йенифер не ясно, в игре ее нет.
3. Неизвестно.
4. Он и сам не помнит из-за его. =))) Видимо после возвращения в этот мир... Известно лишь то что за ним гнался Король Дикой Охоты... видимо он и вернул его обратно.
5. Жив, здоров. Один из главных друзей Геральта в игре.
6. Пройди и узнаешь. :-)

0

Насколько мне известно, Сапковский после написания "Свадьбы" всячесски отказывался от причесления этого рассказа к Хэпи энду. Вроде как написал просто весёлую историю, которая вовсе не о конце саги. А просто так. Но может вроде врёт конечно.

0