на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Проблема со стимовской версикей ведьмака

Купил Стим версию The Witcher: Enhanced Edition.
Заходит, настройки на высоком уровне, все летает, но когда начинаю переходить из начальной локации в Каер Морхене в замок, с начало игра виснит потом вылетает, без ошибок и прочего. Такая же проблема при сохранении не важно каком через меню или клавишей F5.
Что делать, как решить эту проблему, помогите???!!!!!!!!!!

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ноутбук Asus Win 10 x64
Процессор: Intel(R) Core i7-4700HQ CPU 2.40 GHz
ОП: 6,00 ГБ (Доступно 5,89 ГБ)

Моды не ставил, стоит только DLC в комплекте The Witcher: Enhanced Edition Director's Cut

4

Проблемы с сохранением могут быть, если путь к игре или же путь к сохранениям содержат кириллицу.
Не вижу видеокарты в описании ноутбука. Вылеты, возможно, из-за ее отсутствия, т.к. интегрированная не справляется.

3

felhay
описать свою систему, ставил ли моды и т.п - для начала?

2

Пробуй ставить совместимость с ВинХР.

2

Попробуй отключить индексирование поиска виндовс (Погугли). У меня как раз на сохранениях из-за него зависало, при чем не только в Ведьмаке.

1

Ну раз не только у меня такие проблемы, то выскажу свои предположения. И так, Сталкеры и Ведьмак 1 ЕЕ, не работают потому-что, Валв убрали поддержку старых осей в Стиме, зайдите в папку Стима и там будет папка драйверы, там только 8.1 и 10. В последних новостях говорится что с 2019 только 8 и 10 винды будут поддерживаться. То есть игры на Виста и ХР не будут запускаться.
Очень странный ход, т.к. в стиме наверное много других старых игр.
Дальше, Сталкеры я скачал отсюда и они нормально работают без привязки к Стиму, http://stalkerportaal.ru/load/.
Отдельно скачал репак Ведьмак 1 Gold Edition.v 1.5.0.1304 + 8 DLC. Тоже без Стима нормально работает, и поставил мод, https://www.nexusmods.com/witcher/mods/703?tab=description. Ставится без нексуса в папку с игрой, текстуры хорошие, даже чем то Ведьмак 3 напоминает.
Вот так Валве убивает старые игры, но пропускает множество сырых с ранним доступом.

1