на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Самый сильный противник в игре

На мой взгляд это Кащей(которого призывает Явед)
Последний бос вообще просто шушара…убивается очень легко вместе с духом охоты. Так что самый сильный на мой взгляд это Кащей(которого призывает Явед).

Комментарии: 357
Ваш комментарий

Самый сильный противник? Хм. По-моему, водка. После третей бутылки у Геральта не было ни сил, ни желания сопротивляться - сразу отключился.

3

Королева Кикимор всегда убивает с 1 удара. Можно ее убить:
1.раскачать ловушку Ирден
2.усилить Ирден на 50% в круге стихий (на базе саламандр есть круг стихий для Ирдена)
3.перед прохождением коридора в сторону завалов, поставить ловушку точно в то место где появится КК.
4.Ирден не дает КК сдвинутся с места, а сам можешь добивать её Инги, только не подходить близко.
ЗЫ. У меня получилось.

2

Королева-Кикимора ОДНОЗНАЧНО!!! если ити с ней в бой, а не трусливо убегать! Ведь ты же Легендарный Ведьмак Геральт!
Я кстати в первый раз когда ее встретил незнал что ее можна завалить камнями, и чесно ее убил в бою! Потратил около часа на нее и все задавал себе вопрос неужели разробы могли создать такого мощного боса! Я хоть и на харде играл, но все равно очень удивило что Кикимора с одного пинка сняла все мои 650хп в качественной броне!
Главная проблема ето имуны ко всем воздействиям!! и огромное количество хп при мощной броне - мой полностью прокаченый силовой стиль с серебром + масло от насекомоподобных(+100 повреждения) и КУЧА разных елексиров снимал максимум по 35 хп за удар!
Но я все же нашел способ как ее убить по чесному, поделюсь со всеми: как только Кикимора появляеться надо как можно быстрее бежать в начало пещеры там возле входа слева есть нагромождение камней все что нужно ето забежать туда и подождать кикимору как только она зайдет ити в конец, там есть место где она не достает и можно передохнуть. Сразу скажу огнем ее палить неэфективно очень долго (игни у меня прокачан) намнога быстрее ее завалить силовыми сериями атак, время от времени откидивая ее с помощью аарда, пока она брыкается ее можно неплохо поколотить мечем.. загвоздка в том что надо вовремя отбегать и востанавливатся. Кстати пришлось даже пить белый мед и сбрасывать интоксикацыю от такого количества зелий, благо у меня их было много. В таком духе убивается очень даже неплохо и не так уж и долго.
А кащей у меня не продержался и 10 секунд! сложил лапки уже на первом ударе третьей атаки удары снимали по 700-800 хп! пробывал его палить Игни, аналогично слег секунд за десять так и недобижав до меня и не сняв ни одного хп!...:)
Явед протянул чуть дольше и слег на последнем ударе третьей атаки, прошло пару критов по 700 хп за удар. Играю на самом тяжелом уровне сложности!
а остльную вражину в 5 главе просто палил игни по два-три залпа хватало для любово противника включая мутантов рыцарей, качайте ИГНИ непожелеете!!

2

2zlulia
нет там сложных боссов, ко всем есть подход и всех можно легко грохнуть!!!!!
поиграй на харде

1

Не знаю на счет Зверя... Я его легко замочила. А вот Королева Кикимор - это полная задница в моем случае: из знаков у меня прокачан только Аард, да и то более-менее... Как ее убивать - не знаю. Пыталась просто серебряным мечом силовым стилем... раз 10 наверное...)))) Если кто знает выход из этой ситуации - помогите, плз.

1

Это, я как один из вариантов предложил. уничтожение путём завала данного существа.)))

1

сорняки и виверны в начале второй главы...

1

Да лана !? Я кащея с первого раза завалил , мне он показался вообще самым лёгким из боссов...
Самым тяжёлым мне показался Зверь(да , да я не шучу), потому что я достаточно долго пытался его убить пока не додумался смазать меч маслом от призраков.))

0

самый тяжелый это зверь.
потому что на момент встречи ч ним Геральт относительно слаб.

0

Вот хз, я всех боссов кроме Зверя валил с первого раза - но больше всего проблем было с Кащеем. К моменту втречи со Зверем не Геральт слаб, а игрок неопытен, поэтому он и доставляет столько проблем, но разобравшись что к чему убить Зверя - дело пары секунд. А с Кащеем что бы ты не делал - с наскока эту гадину не убить.

0

Мда зверь был для меня тяжелым боссом, потомучто когда я с ним дрался, у мя выходило слайд-шоу (чертов Агонь). Всеж самым сильным боссом считаю кощея, ибо на моей золотой силе (

0

Чё за "Зверь"? Это что красная собака что-ли?

0

Это босс первой главы. :D

0

Короелева Кикимор, если мочить без завалов:-d))))

0

Arbalet
Короелева Кикимор, если мочить без завалов

Не ужто замочил?! Неверится, я прбывал пару раз - но валит с одного удара, а я уж не такой хилинький был!!

0

нет там сложных боссов, ко всем есть подход и всех можно легко грохнуть!!!!!

0

Меня больше всего Архиспора доставала(дрЫщь я наверно был) пока люди ее факелом не посоветовали поколотить.

0

Самую первую Археспору я сжег прицельными файерболами, а последующие мне уже много хлопот не доставляли. :Ъ
Проблемы были со Зверем, это да. Прохожу снова, буду пробовать его добить с Аардом. Говорят, хорошо работает. О_о

0

Кащей сложнее всех был! Попил элексир для повышения рефлексов и завалил! А последних двух урок: Илюзиониста и Духа убил выпив с элексиром для повышения силы. Хотя достал этот Янен, приходилось бегать, пока здоровье ненаполнится.

0

меркава а его то за что?)))))))))))

0

Возможно самый сложный это тот перс, что рубит ведьмака за его нападение на стражу.

0

Возможно самый сложный это тот перс, что рубит ведьмака за его нападение на стражу
Стате можнт быть... Я както про него забыл(

0

Зверь, однозначно. он меня убивал четыре раза (на харде ессно играю).
С остальными даже не напрягся.
В последней главе и эпилоге меч особо и не доставал - просто всех сжег (боссов сначала ронял, потом жег).
Скучно...

0

zlulia
на какой сложности играешь?

MickM
согласен, зверь жжот. только я всех еще не видел. обитаю в 4й главе... правда с кикиморой тоже повозиться пришлось. раза с 5го через заслон армии кикимор в большой комнате прорвался =)

а архиспора это та, что на болоте? если да, то я даже не понял что это босс =) вел дедушку к алтарю. тут во время боя с головастиками че-то из земли вылезло и, хлоп-хлоп, мну убило. ну, я подумал что эхинопс обычный. загрузился и со второго раза спокойненько, не напрягаясь, убил. только собачку жалко было - ее зацепило =). то что это босс был я только тогда понял, когда трофей случайно в инвентаре заметил.

0

Liloo, тебе сюда, Составим FAQ по «Ведьмаку» общими усилиями! найди если хочешь мой пост (с зелёными буквами=)) и по ссылочке.

0

Нет, Liloo, тебе из этой темы даже уходить никуда не надо. :D Просто подними глаза и прочитай пост lbs от 19.11.07 14:24.

0

2 Crevan
Нет, Liloo, тебе из этой темы даже уходить никуда не надо. :D Просто подними глаза и прочитай пост lbs от 19.11.07 14:24.

Дык яж говорю: у меня ни один из знаков кроме Аарда не прокачан.))))

2 Vidivir
Сэнкс! Завал сработал! Быстро и надежно.))))))

0

здаров всем , у меня такая проблема : в 1 ой главе ну НИКАК немогу пройти Зверя , я уже и смазал меч против призраков и Аардом вродебы членячю его , а он вызывает своих кобелей и они убивают дуру которая должна хилять меня , а потом тупо меня в стане держит , ну никак не могу пройти , думал читы найти так нету , а трейнер какойто криворукий делал
подскажите плз а то ппц интересно гамать а зверь цука заёпистый

0

выпей зелье "ласточка". Когда жизней мало будет бегай по кругу, пока не востановятся.

0

2ZlaTo
Ну не знаю-тактику раз 10 писали как не больше...Если уж прям совсем не можешь, то кинь сейв мне на мыло, пройду если смогу,но только завтра.

0

2 VirGON у меня нету спирта для приготовления зеоий раз , 2 -у меня последний сейв в пещере перед выходом на люди , там де судят Абигайл
2 VirGON у меня нету спирта для приготовления зелий раз , 2 -у меня последний сейв в пещере перед выходом на люди , там де судят Абигайл;
2Eldar если не проблема то можешь кинуть ссылку там де написано прохождние , еси впадло искать то давай тада скину тебе сейв , скажи ток мыло

я уже на мыло отправил на мыло , еси можешь то помоги плз

0

Пока ничего не пришло... Если до 22.30 придет, то попробую пройти, а если нет-то тогда только завтра. А прохождение вот тут.
у меня нету спирта для приготовления зелий
Если нет даже ласточки и пурги, то это значительно усложняет дело, попробуем...
Edit. Пока ничего не пришло... Правильно адрес ввел?Отошли еще раз на всякий случай...

0

меня почта лагало я тебе с другой пришлю значит а за совет спс , нет нетуни пурги ни ласточки , развешо филин(редукто) или как то так , а вышлю завтра тода на мыло сп за помощь заранее

об етом прохождении я сам знал ) тока там не написано как убивать зверя (ну типа приколы против него ) , лана сам щас буду пробовать убить как кильну напишу )))

0

ИГраю на 4ой главе..

больше всех парился...с псом из 1ой главы..

0

Сабж: играю на среднем, дык долго мудокался только с Зверем в 1-й главе, а остально оч. легко. На болотах этих 2-х тимуровцев (Дохтора и Яведа) раскидал с первого раза, но потрепали солидно, потом в 4-й Дохтар сдох ваще быстро, я даж не пил ничего, далее кащей, призваный Яведом умер еще легче - хватило одного полного сильного комбо мечем Владычицы Озера, смазанный крифондским (кажись так) маслом, а Явед чуть сложнее, но тоже даж половины жизней не отнял. Самое главное эт все в начальной куртке -5% урона и без усиливающих зелий (кроме битвы с псом и на болотах) - чувствую, буду скоро проходить на харде...

0

я токашо прошол Зверя(пса) ипаного ох цука заёпистый!!! прохожу на среднем, еле-еле прошол , тупо бегал вокруг него с сбаками его пока хп и мана не перезарядятса а потом Аардом куярил , а там тупо подходишь и с 1 удара убиваешь ) единственное жаль так ето то шо не успел трахнуть крестьянку из 1 ой главы )))

0

Пожалуй, кикммора. Потому что сложно было пробиться по пещере в противоположенный конец, чтобы потом основание обрушить.

Того же зверя убил очень легко, а кащея... я даже не понял, что это боссик:)))

0

Прошел на сложном. Только зверя и королевскую кикимору со второго раза заволил, остальные подыхали быстро:)

0

Королевская кикимора дурацкий противник! И в тоже время не много трудный! Дольше всего проходил Яведа! 3 раза пытался спасти Беренгара от смерти)))) потом забил и вынес Яведа без шансов.

0

самый сильный противник - охотник за головами

убейте охрану и победите его

0

для меня на первом месте кащей (с 3 раза прошел) потом кикимора, с псом на удивление легко разобрался

0

Для меня,только ПЁС-ПРИЗРАК на среднем уровне и с патчем..а потом уже фигня....

0

кащей и яведа.
яведа меня постояно убивал с одного удара!
(что за дебильный глюК!!!)
[:(

0

мне кажется это королева кикимор.я сначала думал что кащей такой-же здоровый,а потом как дошёл до него аш смеятся захотелось.К.кикмор кащея убила бы с одного раза.

0

голема тоже ( из 2 главы ) тяжело было валить пока я нероздуплился что ево мона молнией шарахнуть а так валил ево 40 мин и тока пол нр сняло )

0

Мне сложным показался Азар Явед,когда с ним сражался не было нормальных элексиров,пришлось с помощью Игни бить прокаченой только на половину...долго бегал по кругу пока он не умер.
Королева Кикимор,сначало не сообразил что надо было сделать и решил с ней сражаться,бегал от неё отнял у неё только примерно 1/8 жизней,понял что тут что то не так,и пришлось искать другой путь для её убийства :)

0

Мне кажется что кикимора не в щет...т.к. ее очень легко убить с помощью обвала,так что с ней проблем нет!

0

to Bloodbarm.я не знал что его можно молнией шарахнуть.я его минут 40 мочил серебрянным мечом на силовом стиле и игни.
to VirGON. если был обвал где кащей,тогда его тоже бы убило,да и всех остальных боссов.

0

Я ж говорю, если знать КАК убить, то победить любого из боссов плевое дело на 2 минуты...;)
Играю на сложном уровне.

0

сложности были тока со зверем и с Яведом и то только при первом прохождении

0

Зверь . С появлением знака Ирден бой превращается в пятнашки. От кикиморы спрятался за сталактит в той же пещере где она вылезла из земли ,на входе поставил Ирден . Какое то время бегал от кикиморы вокруг сталактита,жарил ее Игни но в рукопашную не шел. ГЕРАЛЬТ конечно же герой но не идиот . В принципе эта тактика прекрасно себя зарекомендовала и с големом и с кащеем.

0

Кикимора сильна, валит с одного удара, пришлось завалить камнями. Ну и кащей, я от него тоже набегался, много раз он меня убивал..

0

РАСТЕНИЯ ВО МНОГИХ ГЛАВАХ , они мне надоели !!!

0

...Курт... Да уж Кокакцидий мне нервы попортил основательно, бегал от него долго, бытался сражаться, но погибал в страшных мучениях. В конце коцов загасил с подсказки. А поначалу я вообще думал что это вид растения такой, и что их там на болотах целый выводок, кокацидиев этих. Оказалась просто археспора.

0

не знал что Королеву Кикимор можно убивать.
если действительно так то она вне конкуренции.
с кощеем немножко помучился. думал мечем валить. но с игни все просто вышло.

0

Мне понравился бой с Беренгаром - единственный равный противник.

0

Кикимора. Уф, страшилище!!! Помню, как она пробила все загрождения из камней и искромсала ведьмака. Смерть от огромной тараканихи - об этом ещё не пели балладах.

0

помоему самые сильные это кащей и яведа..
так как дрался с ними без зелий,возможно из за
этого они мне и показались самыми сильными противниками..

0

Определенно это Зверь (на моей конфигурации), как же он меня достал(жуткие лаги) + все-таки не так я хорошо освоился в боевке к тому моменту, еще и отравлен был токсичностью выпить нельзя ниче было. Щас второй раз когда дойду, раздеру как сосиску.

0

самые сильные монстры - те которые в начале игры, т. к. ведьмак в то время нихера не умеет даже меча серебряного нету

0

Зверь - сильно напрягучий( особено если не хочиш потерять Абигайл)

0

Архиспора для меня самой сложной была =) Кащея вынес с 3 последовательных атак. И еще на счет кащея я точно неуверен, но много где читал что типа его сложно убить и тд (то что я читал я уверен), я удивился как мне так быстро удалось его кильнуть, так вот там в этой лаборатории где проходит битва в одном месте падает свет из окна примерно на размер этого кащея и так получилось что я какраз его кильнул в этом свете, ну вот и появились подозрения типа мож света он боится солнечного.

0

Со Зверем мучился сутки, патч 1.2, средний уровень сложности, были прокачаны по максимуму (по бронзе естественно): сила, выносливость, интелект..., из боевых - быстрый и групповой и что-то в силовом, не помню. Меч мазал и маслом против призраков, и точил, во внутрь чего только не принимал - одна хрень - остаётся четверть жизни у зверя, он активно меня загрызает. Уровень оббегал весь, опыта заработать негде - попорбовал силовой стиль после группового, когда разделался с шавками, и о чудо - завалил с первой попытки, он и пискнуть не успел, попробовал по разному и с намазаным, и с не намазаным, наточеным - ненаточеным, и даже для верности сам принял во-внутрь:-), на радостях... ЛЕГКО!!!
Так что правильно пишут некоторые - для каждого монстра - свой подход, дальше запарок не было. Жалею только об одном, что не все мисси выполнил, всё-таки игра линейна:-(, прошёл дальше - не вернёшся, но ничего - буду переигрывать - учту.

0

В Ведьмаке сложных боссов нет.Правильно говорят,что к каждому свой подход.Для меня сложным был охотник за головами(типа Лео Бонарт).Завалить его практически не реально

0

Да там вообще нет сложных мест(не только боссов). Сегодня прошёл на сложном уровне и нигде не встретил серьёзных препятствий.

P.S. Правда проходил игру второй раз.

0

А по поводу зверя, так его можно вынести с одного удара(уровень сложности не имеет значения). Надо прокачать знак Аард и применить на псину, он ОГЛУШИТ её и тогда можно добить одним ударом. Баргесты тут же сдохнут, и никого геморроя.

0

Самым сильным противником (по силе) я считаю королевскую кикимору :-). А самым сложным... Никто не вызвал сложностей)))

0

При первом прохождении проблемы вызвали кокацидий и кащей. При повторном - никто.

0

Вот играл не задумываясь, прокачивал навыки тыкая наугад. И вроде всех валил. Но как дошел до пса дак все - песец. Никакой из советов не помог его уделать. Уровень сложности - средний, игра пропатчена до в. 1.2. Вообщем пришлось с тренером его чикать. А вообще злит меня в играх такое, когда играешь все нормально проблем нет, и тут на тебе, какой то пес беспонтовый гавкает, оглушает и мочит в два счета как ни крути...

0

Самым сильным мне показался Ригер! (не ну вообще он легкий, просто щупальца бесят!) Я пытался групповым режимом их валить, так они меня как начнут валить, толку от ласточки 0!
(не ну я его с первого раза убил, но все равно!)

0

greyvr
Хм...
Воздушной волной пёсика опрокинул - по башке ему дал, повторил еще несколько раз и он умер)))
Если волна оглушит его, то просто взять и прирезать как потерявшего сознание.
Главное - на других не отвлекаться, вот тогда сожрут.
Ну и эликсиров можно не жалеть в этом случае.

...с тренером чикать...
Стыдись, Белое Перо!
Я в таких случаях заново начинаю играть и пытаюсь использовать МОСК!)))

0

у мя проблемы с Кащеем были, а так Все босы лошарики

0

королева кикимор!!!
мочит с одного удара полностью раскаченного перса!

0

Пока начало 5 главы (после излечения Адды).
Пока королева кикимор. Там не столько возишься с ее убийством, сколько с местом укрытия, когда база рушится, потому как если в дальний угол бежишь, то заваливает. Помогла случайность, недалеко от сундука в ответвлении стал и пронесло :) (раз 5 убивали, и примерно столько же игра выкидовала с некорректной ошибкой).
Остальные боссы никаких проблем не создавали и тем более зверь. Уровень сложности - средний.

0

2 AlexPM Помогла случайность, недалеко от сундука в ответвлении стал и пронесло :) так туда и надо бежать, это единственное место где не убивает:) я 3 попыток убила ее:)

0

2 Zlulia так туда и надо бежать, это единственное место где не убивает:) я 3 попыток убила ее
Я пробовал в дальний угол, там заваливало. У сундука (недобегая до него, но именно у этой стены) в этом ответвлении не брало, может . Раза с 3 понял. Правда пару раз ее не привалило, перестарался с обвалами в проходах :).
А вообще игра меня уже так замучила вылетами и глюками к сожалению (чего стоит 3 глава), хотя так поначалу зацепила.

0

народ просто надо было улучшать знак аард
я ващя с первого раза прошёл

0

Это чем же?
Его очень легко убить... как и всех остальных...

0

Королева кикимор. А еще с кащеем помучился на харде, даже приходилось использовать зелье раффарда белого. А знак игни ваще реально читерский, я его дальше 2 уровня не качаю.

0

А у меня трейнер!!! Ха-ха-ха и я всех валю за раз!!! Воооттт!!! Можете скачать, я добавил!!!

0

Самый сильный противник... хмм... Глас рассудка ?

0

Для меня это был Явед, т. к. я вообще то пошел деньги племянникам относить, а потом невзначай попал к Яведу - без элексиров нормальных - пришлось побегать долго.
Самый сильный противник для каждого свой, т. к. у каждого в наличии свой набор элексиров, своя прокачка персонажа и своя тактика, за что и СПАСИБО разработчикам игры!!!

0

Нет там сложных боссов. На кощея, просто, времени больше уходит! За всю игру я не разу не кинул ноги:)

0

при убийстве кащея у меня оставалось 2/3 жизни. еще в канализации на р... монстрюга

0

У меня возникали трудности…
В I главе, с группой Эхинопс в пещере, штук шесть их там было… рассадничек…
И, во II главе на болотах, с Археспорой…
Вобщем… для меня, при первой встрече, сильными и сложными противниками, были эти сорняки…

0

Не понимаю, чего сложного вы нашли в звере)
Я убила его и иже с ним с первого раза, почти не глядя на монитор.
До конца пока не дошла, но из всего представленного долго с кикиморой возилась. Ну и археспора доставляла дискомфорт, пока не узнала, что с ней надо делать.

0

Сложность в том что 5 кадров в секунду)

0

Самый трудный зверь (при первом прохождении!!!) - это Зверь (потому как не до конца ещё осваиваешься боёвкой и т.д.) и Кащей (шустрая тварь, но изничтожается всё же легче Зверя, потому как уже привыкаешь, осваиваешься и знаешь, что да как).

0

Кстати согласен с HitMaxeLL, археспора на болотах довольно сильная тварь, я не выпив пурги и ласточки попёр на этот сорняк, думая, что он будет легким, ну и в итоге потерпел поражение.

0

RaceroKiller
ну и в итоге одержал поражение.
Одерживают победу, а не поражение ...Надо было писать "потерпел поражение". Но это так, для общего развития...

0

Я описался, хотел написать, что только после того как выпил зелья одержал победу, но решил сократить, а слово осталось.

0

да согласен Зверь в первой главе реально сильная тварь, т.к. ГГ еще слабачок к этому времени...

0

играю на среднем уровне сложности ...зверя завалил с первой попытки (может повезло), а затем игра повисла - чтоб не расслаблялся ...:(
для меня дико сложным было пройти Королеву Кикимор (ну не знал я всех тактик, секретов, читов (хотя промелькнула как-то мысль) - до всего сам доходил) - может никто и не поверит, но я бился с ней 2(ДВОЕ) суток подряд...
Всех остальных с первого раза - даже Яведу - на последнем издыхании, но все-таки с первого !!!

0

Ну Зверь не такой уж и сложный противник, если к нему хорошо подготовиться, я его повалил раза эдак с 10, положив Аардом на бок и проткнув мечом, а до этого то меня убивали псы, то они убивали Абигайл и приходилось переигрывать. А так достаточно намазать меч маслом от призраков и гасить пса, если достают обычные собаки то разрушить костры Аардом.

Lamedel
Ну это ты зря, было достаточно обрушить на неё подпорки в пещере :).

0

...в конце-концов я избавился от нее имеено обрушив свод пещеры...но что этот Геральт бормочет себе под нос я не сразу расслышал - сначала думал, может бредит, может матерится...да и тараканы эти (кикимиморы) лезли из всех щелей, отвлекали ... :)

0

Я прошел Ведьмака два раза. Сначяла учился, а потом исправлял ошыбки и
чесно говорю самыи трудний ето Кощей! Зверя я и с первова и с втарова раза
замочил легко, Кор. кикимор можно завалить обвалом, Ригер вобще смешной.
P.S. У когото бил глюк типа спервава удара босса убиваеш?!! У меня бил. Ето так кльово!!!

0

У когото бил глюк типа спервава удара босса убиваеш?!! У меня бил. Ето так кльово!!!

ничего удивительного и ето не глюк, зависит от лвл
ето называется литальный удар.
например ТХ спец по етому делу (вобще все дагерщики это хорошо умеют)

ты что нуб?

0

что такое нуб? И щитая что я и в кулачном бою такое делал ето глюк!

0

абассака

нуб это ... а хз как тебе обяснить
на тебя очени похоже

0

2Lamedel
Такая же проблема была. Думал не пройду. А там када последний свод обрушаешь, перед золом, все кикиморы сваливают.потом отходишь к пещере, ждешь королеву и бо балке жахаеш. Усё!

0

Однозначн охотник за головами. Он мну с двух ударов замочил, а я был уже не слабый.

0

кикимора (если валить без завалов) и риггер!!!!!!! два противника которые меня самэ больше кумарили.

0

Меня больше всего бесил кащей,он то отравит,то оглушит,то ещё что-нтбуть сделает,а я его вообще почти бить не мог,вот за это он меня и бесил...Остальных я с первого раза убивал(на сложном уравне играю )

0

Кощей - немного вымораживал, но я под нехилым количеством эликов его валил так-что мне не очень он помешал.
Явед - вот ентат урод меня больше чем кощюшка разозлил. Я его довольно долго валил и не смог спасти Беренгара, он ударов с 4-рёх помер :(

0

Я Яведа вообще без элексиров убил,а там по моему Беренгара нельзя спасти,он сначало Беренгара долбит потом Геральта

0

а там по моему Беренгара нельзя спасти
У меня выжил... Его Явед один раз только ударил...

0

Наверно это археспора на болоте)

0

У меня Беренгав всегда умерал я из-за него раз 7 переигрывал,а потом плюнул...

0

Кажется в сценарии игры не предусмотрено выживание Беренгара, но скрипт игры это позволяет..

0

Самый крутой монстр в игре Бабушка..

0

Да ладно... я ее одним словом убить могу =)

0

Да, но она же воскрешается..

0

Явед, всегда только раза с тридцатого его гашу

0

2 emoboy_slava
неповезлоооооооооооооооооу =)

0

НЕ может Быть..... ужоосссс.....

0

Со зверем я справился сразу.Что его там мочить????Проблему для меня составил Явед.Я его так и не успел убить(винда полетела и игра была удалена).Кощей вообще без жизней.То есть,я его валил, а что бы у него жизны уменшались, я не видел.Потом, чем-то смазал меч и сразу завалил.Два рыцаря меня сильно истощали, поэтому, перед схваткой с Яведом, у меня было всего 50 или меньше жизней.Он меня с первого удара и валил.Еслс бы не рыцары, возможно, я бы его и завалил.Сражался я с ним всего 3 раза.Дальше, по известным причинам, не мог продолжить.Зверь-самый несложный противник для меня.Странно, что у других возникли с ним проблемы.
Королеву Кикимор вообще не нужно бить.Её нужно привалить.Сначала пытался вручную, но она меня с одного удара валила.Потом понял, что нужно бежать по коридорам.И только потом, после многих неудач и непониманий, до меня дошло, что её нужно привалить.Дальше уже было дело техники.Мне пришлось переиграть 20 раз этот эпизод, дабы остаться живым.

0

2 Геральт из Ривии
ето как же так нужно играть, что бы были проблемы с Двумя рыцарями? их надо ложить на одном дыхании!
зы: есть еще один противник кроме Кащея, который меня больше всего достал (просто долго его валить, а так он слабый): игру проходил давно, его имя не помню, но етот противник появляется в пятой главе в канализации: чем-то напоминает гигантскую рыбу =)
ззы: также нелегко было с Королевой Кикимор, постоянно сам себя заваливал =), но раза с десятого получилось

0

Почему некоторые говорят что в первой главе Зверь жжот нипадецки только лишь потому что ГГ слаб? Ведь и разрабы знали что ГГ будет слаб, и не выставили против вас Кащея, так что глупо сливать на ГГ эту проблему...и хоть я и не опытен был когда проходил в первый раз но очко ему груповым стилем раскатал что будь здоров..и между прочем в 1 главе по-моему никакого напряга с зельями ну просто не может существовать - далеко бегать не надо - быстренько насобирал, одну книжку заюзал и всё садись и вари..

0

E.J.Wish [never say die]
Про рыцарей я с тобой согласен.Если Геральт из Ривии не может пройти их то что же будет дальше.А гигантскую рыбину зовут Риггер

0

2 Dart Женя
точно, Риггер - не сильный противник, но зае*истый...

еще небольшие проблемы были с... в Пятой Главе, если ты за людей, встречаешь еще одну девушку, боевую =) вобщем ее убивают, а потом Азар Явед ее тип воскрешает и натравливает на тебя (пишу по-нубски, т.к. проходил игру давно и много-чего забыл). Вобщем убил я ее со второго раза, но первый раз я ее по-моему ни разу и не ударил - она постоянно ослепляла Геральта

0

Для меня все противники были слабы кроме Азар Яведа, я всех с лёгкостью убивал но когда дошол до него я притормозил.

0

Для меня все противники были слабы кроме Азар Яведа, я всех с лёгкостью убивал но когда дошол до него я притормозил.
да что вы все в нем нашли? два раза прошел игру - ни разу не было с ним проблем (!!!)

0

Ну вы блин даёте.. рыцари, риггер.. А Игни вам начто? Четвёртого уровня Игни хватает что бы с трёх вспышек положить 2-х мутантов-рыцарей, а с риггером - чуток более (вроде > 10 раз).

0

Лично я с Азаром никогда не запарывался.
E.J.Wish [never say die]
Эту боевую девушку зовут Белая райла.Её легко завалить

0

Райлу вообще нефиг валить.А вот Яведа...

0

Эту боевую девушку зовут Белая райла.Её легко завалить
Да, Райла, ее я могу завалить за несколько секунд (ето очень легко), но один раз было, что она проводит удар, ослепляет меня и, только проходит ослепление, повторно... и так убивала (!!!)

0

Для меня самым сильным оказался Явед. Я даже не ожидала. Первый раз он мну вообще за пять секунд завалил. Прошла его только с третьего раза и то еле-еле. Даже с королевой кикимор у меня все намного лучше прошло))

0

Это конечно Кащей. Хотя бой с Яведом был труднее, но это все потому что я большинство зелий потратил как-раз на Кащея. Если бы тоже количество зелий я выпил перед боем с магом от него бы мокрого места не осталось.

0

Да, с кащеем пришлось немного повозиться, бой был долгим... Но убил я его с первого раза..

0

Для меня самым сильным противником оказался Зверь. Долго с ним возился.. ещё хотел, чтоб Абигайл осталась жива.
Со второго раза убил Профессора(на нём был щит Алзура, так кажется). Он с парой Кикимор-войнами меня окружил и прибил. :(
С Кощеем проблем не возникло, хоть и перепил элекисров перед боем и не мог иаспользовать знаки. Жутко испугался, когда Геральт напрочь отказывался использовать Игни. :)

0

Мне больше всего проблем доставляли Архиспоры на болоте и с Яведом запара была.
С Кощеем проблем не было, так как знаки были прокачены:)

0

Архиспоры конечно сильный противник, они меня раздражали и я поэтому от них убегал.

0

Прокачала полностью Игни, стальной и серебряный мечи - никто не выжил )

0

Зверь самый неприятный босс, герой то в начале лох. Остальные левые- валишь Винсента , из него поллитру и по ночам крошишь всех силовым стилем , причем на харде. На норме они наверное дохнут сами, от страха:)

0

Кхм...проходил игру на каждом уровне сложности-все боссы были лёгкими...тока когда первый раз на лёгком проходил Яведа раза с 4-ого замочил,но следующие два раза на среднем и на харде всё было легко до-нельзя,и Беренгар всегда живой оставался...просто надо сразу использовать Аард,и мочить Яведа быстрым стилем вместе с Беренгаром.Беренгар кстати здорово помогает.

0

На мой взгляд самый сильный это Дикая Охота... Правда я на сомом сложном играл(2 раз, а первый на среднем).... Тяжелова то было с ним в конце... Хотя для кого как....

0

Darkness Angel
Самый крутой монстр в игре Бабушка..
В этом ты прав)))

0

На максе сложности мне все боссы легкими не показались но особенно взбесил кощей.

0

Steve Fox
А я убивал Беренгара... Кстати потом пожалел, што убил его, когда узнал што он помогает биться с Яведом...

0

Бешеный_Огурец
)) я его сразу завалил... Вот с Охотой долго мучался... Раза с 3 завалил....

0

Не я прошел 4 раза (2 на среднем,1 на легком и 1 на тяжелом) и валил с первого раза просто оооочень часто думал что все уже гаплык.

0

Darkness Angel
Самый крутой монстр в игре Бабушка..

Бесспорно а по сабжу на максималке для меня это был пес призрак так как еще не раскачался хотя кощей тоже не плох

0

Наверное голем на болоте.Урон от меча вообще 1 ,от игни ~18

0

по сабжу на максималке для меня это был пес призрак так как еще не раскачался

Ээээ.... народ... там в первой главе вы без напряга до 8-го уровня прокачиваетесь... главное стальной меч качайть нужно, особенно группу, ну и соответственно не забывать про силу и скорость (это о оружии). И валить псин группой, пока босс сам не останется, а потом сразу переключаемся на силу, если шестёрки снова появились, то применяем группу (вроде не более 3-х раз повторять эти действия нужно).
P.S. Серебро в той же первой можно слегка прокачать, тогда с петухом вообще без проблем можно разобраться.

кощей тоже не плох

Слабак он, а вот к примеру Охотник за головами это нечто, сколько не пытался всё не мог убить.. наверно против программы не попрёшь, пока её не изменишь... :)))

0

Наверное голем на болоте. Урон от меча вообще 1 ,от игни ~18

Ты это какой палкой его бил? Ну, брат, урон игни от прокачки зависит и усиления.. Ты б его молниями трижды шарахнул и делов...

0

Что сталью что серебром урон от одного удара 1.Если силовой стиль то намного медленнее но урон 2.
Игни был вроде на 2м уровне.

0

Darkness Angel как ты играл??? в первой главе бессмысленно качать серебрянный меч его дадут во второй.

Вспомнили про голема вы еще королеву кикимор вспомнить забыли один удар один труп. По мойму тоже чем голема не бей урон всеравно 1

0

Ну да.А в 1й главе я качал сталь ,если урон всё равно 1 то тогда лучше быстрым стилем ,чтоб было больше кол-во ударов.Но это нужно только для того чтоб бы переждать пока не восстановится энергия.А потом опять его игней.

0

Talum играл обычно, просто некоторые навыки серебра прокачал в первой части, а во второй подтягивал те, на которые забил в первой.

0

"...просто надо сразу использовать Аард,и мочить ... быстрым стилем..." заметил Steve Fox.
Абсолютно с ним согласен, плюс бегать, уворачиваться, этого перепрыгнул, вправо/влево перекатился, отскочил назад и т.д. - в таком случае НИ один противник не покажется особенно сильным

0

Darkness Angel так всетаки кач серебра в первой главе ни как не способствует прохождению а пост ты поправил

0

всетаки кач серебра в первой главе ни как не способствует прохождению

Угу, в первой качать серебро с одной стороны фонарь, ибо для прохождения 1-й оно не нужно, но с другой стороны в начале 2-й главы он облегчает жизнь, ИМХО.

а пост ты поправил

И это верно, я только после твоего замечания ляп увидел, что вместо железа серебро написано.... Наверно это ночь сказалась... :))))))

0

корлева кикимор однозначно хотя убивается очень легко 10 бомб волчий табак и все

0

ты её вручную убивал??? О_о

0

находятся ведь люди, нежелающие быть частью системы)

0

находятся ведь люди, нежелающие быть частью системы)
Ничего, у меня друг голема вручную рубил =)

0

красиво читерил наверно))

0

Нет, "ламерил" =) Он просто не знал, как правильно.

0

Baxteu6489 - РИСПЕКТ!!! Я например долго мучился пока до меня дошло что от нее надо просто свалить.

0

E.J.Wish я кстати голема тоже вручную рубил, ниче особенного просто он хорошо держался.

0

Я сначала голема вручную, и забыл сохраниться. А потом никак не мог. Конечно, с первого раза всегда легче (мну, не знаю как вам). Особо трудных небыло, хотя нет: Бабушка Шани. Как бы ни прокачан ведьмак она его из дома тока так выпирает :).

Я например долго мучился пока до меня дошло что от нее надо просто свалить.

Я сначала огт неё просто убегал и мочил попутных кикимор, чтобы можно было протиснуться дальше, но не знал где выход :(((

0

А чё.Голема надо не вручную мочить ?%)))))

0

А голема я просто сжег игнием (А насчет информации как проходить я недавно узнал на этом форуме извините за флуд)

0

ППц Голема надо молниями Мочить.Рядом с ним три штыря.Юзаеш каждый и молния попадает в голема,так раза 3-4 и всё.


З.Ы Не тема а сплошной оффтоп

0

я голема и мечом рубил нормально получалось валил просто так от нечего делать просто боевку качать надо

0

А для мну.... самым сильным и неприятным противником были твари получившиеся из мутагенов.

0

Напрягал только Явед когда хотел спасти Беренгара... Только толку от его спасения никакого.

0

Хм...это как смотреть. Например - эхинопс в огромном количестве или гули(особенно в первой главе)

0

Растения выжигаются легко.

0

Зверя убил со второго раза остальных боссов с первого.(в самом начале раздражали эхинопсы)А голема хоть и были трудности,но завалил(целый час млять потом сейв еще сдох ((( ).Вот вопрос я у бабки шани находил книгу похоже что она типо ведьмы ну хз и тут почитал что от нее валят,она что дратся умеет?

0

колева кикимор и явед если правильно не прокачан будет сложно а вообщето знак игни прокачал и ходиш на положении туриста

0

Zexer333
в второй главе с эхинопсами надо было вьюнок выпитьи лес малибура,а собаку зелье Петри и игнием прокаченным и все

0

а для голема ива очень хорошо подходит,и мечом его любым силовым стилем 5 потходов завершаем игнием и все

0

Силовым стилем я голема еле еле коцал ,коцался он очень медленно максимум -2 хп.Быстрым стилем по -1 хп но намного быстрее.

0

для меня самым сложным был именной гуль в склепе. здоровья у него дофига, ведьмак слабый, серебра нет. приходилось загружаться. еще сложный босс - Костец или в переводе Кощей, своими лапами достает, убил его с первого раза, но здоровье у меня всё снес. ну и бабка, самый сильный демон, сейчас второй раз прохожу, мне секретарь дийкстры подарил кольцо, отпугивающее старых бабок, теперь легче.

0

Паучок! В какой главе не помню но в подземелье точно. Очень долго загонял его на тот свет. Даже несколько раз вынес меня.

0

Сейчас прохожу во второй раз и решил расколдовать Аду. Когда начал бегать кругами вокруг склепа, а она за мной. Тогда вспомнил старый анекдот:
"Идет негр по Африке, смотрит: большое дерево, вокруг него бежит турист, за ним лев. Негр кричит, типа забирайся на дерево, догонит. а турист в ответ - не догонит, я его на три круга обгоняю."
Анекдот вспомнил, когда обогнал стрыгу на один круг.

0

Самые сложные противники? Голем и королева-кикимора. Остальные боссы послабее, на мой взгляд... Против той же стрыги особо не бегал, применял знаки Аард и этот (забыл уже), который обеспечивает защиту! И принимал "Зелье Марибора".

0

Для меня самые сложные противники - стрыга и голем. Потому что когда я в первый раз играл в Ведьмака на лёгком уровне, только они смогли меня убить. Королеву-кикимору я благодаря глюку убил с одного удара, а при повторном прохождении без проблем завалил её в прямом смысле этого слова. Явед с Кащеем особых проблем не вызвали, потому что пока до них дойдёшь, уже успеешь прокачаться. Магистр с этим призраком (не помню, как зовут) - туда же. Разве что в сложные противники можно отнести ассасина из последнего ролика...

0

Ну ещё большую опасность представляют королевские виверны на болотах. Если они в большом количестве...

0

Xenumbrus
ээм
Королеву-кикимору я благодаря глюку убил с одного удара, а при повторном прохождении без проблем завалил её в прямом смысле этого слова
убил с одного удара... меча? А потом завали ее камнями или тоже мечом/магией?
Разве что в сложные противники можно отнести ассасина из последнего ролика...
о_О Как это он самый сильный? По ролику судишь?

по теме:
смотря, на каком этапе игры. Вот в первом акте достаточно сложно завалить Надира и альгуля Оззрел около озера и в склепе соответственно. Хотя, если нанести желтое масло(парализует вроде) на меч, можно завалить с первого раза, но все равно могут убить всего с нескольких ударов(очень уж дамаг высокий). Во втором акте - археспора Кокакцидий.
Потом уже мобы и именные мобы проблем не создают. Разве что толпа василисков и толпа королевских виверн могут завалить.
ЗЫ: на харде естественно

0

Я ж сказал, завалил в прямом смысле. Значит, камнями. Насчёт ассасина - я ж не говорил, что он САМЫЙ сильный. Он просто сложный...

0

Прошел на среднем и на сложном уровне. На среднем самыми сложными показались Явед и Кощей(только с ивой прошел). В квесте Дикая Охота ужасно надоели призраки(они окружают и оглушают по очереди, мешочка с солью у меня еще не было-его дает отшельник после заверешения квеста, а что достать его еще раньше можно я тогда не знал). На сложном прошел всех боссов с одного раза, достали только командоры и рыцари в 5 главе когда нужно помогать белкам в горящей Вызиме(там их много-групповой на них не действует, приходится по очереди убивать а командоры отнимают много хп).

0

Нету сложных боссов в игре. Если прииграться, то любого босса можно вынести не особо напрягаясь, главное правильный подбор эликсиров и смазки для меча. Ну а если уж и искать самого сильного так енто Кащей.

0

самое сложное в этой игре-это выслушивать Геральта кщгда он выносит паучков игнием(--подпорки надо зделать завал.--подпорки надо зделать завал)--ну задолбал своими подпорками так и хочется ему сказать -Оставь подпорки для малышни с этого сайта. А мне нужно прокачаться.И еще самое сложное найти труп Моа в куче останков когда стравливаешь виверн с гулями.грайверами и утопцами А в основном Босы --так мелочь ниче путного разрабы не придумали "фантазии видать не хватило"

0

Народ, извинте, если не по теме... я любитель всегда играть на максимуме и брать от всего макс... и чем тяжелее, тем интереснее... так вот канешно глупо получается, я на свой вопрос ответил, но сильно ли отличается игра на сложном и среднем уровнях? а то я начал только играть в нее, по-началу мне не понравилась, а терь нахожу в ней то что мне нравится в РПГхах.. если можно в личку пжста...

0

Ваще по сути игры мложнее всего дикая охота должна быть но на практике слабачка так как Геральт раскачан круто к концу игры для меня сложнее всего Зверь был я его раза с пятого вальнул а остальных легко с ё раза


З.Ы а меня королева кикимор только с третьего раза гасит=))

0

Ну не знаю насчет зверя, я с ним с третьего раза справился когда первый раз играл. Просто нужно валить его одного силовым стилем, с ласточкой и смазкой от призраков.

0

Самый сильный - Охотник за головами. Убивает с одного удара.

0

Не, ну кому что, а я вот Кощея все разы с первой попытки без проблем. С Кикиморой справлялась не сразу тока потому, что со страху обвалы на себя устраивала, а остальные враги - вполне победимые. Если говорить о первом прохождении - то Кикимора оказалась самой сложной, потому что прослушала намек про обрушения (играла ночью, а наушники сломаны были).

0

Однозначно Кащей....и Королева Кикимор..раз 15 меня валила пока не допер что делать надо

0

Кащей,шустрый он какой-то,я пока наносил масло от инсектоидов,он у меня половину жизни снял,хотя я был в броне и уровень дето 37-38.
да и королева Кикимор с первого удара выносила,но завал сделал свое дело.

0

Охотник за головами. Он спокойно убьёт всех боссов игры разом.

0

А как по мне сильней всех Явед .... на харде вынес всех с 1 раза кроме него...

0

>Самый сильный - Охотник за головами. Убивает с одного удара.
А где он? Я только кикимору встречал, которая ударом убивает, но её надо под завал заводить...

0

Светлояр, он появляется, когда убиваешь стражников, драться бесполезно. И зайди в тему "охотник за головами и как от него избавиться", там поподробнее написано.

0

Мда, стоило поместить имя пользователя в одну строку с охотником, как он превратился в жуткого босса))

0

Да не, тут после тебя пост был, где было написано: "А где этот Светлояр и охотник за головами?"

0

Сложные первые босы это Химера и Савола. В это время и ты и Геральт новички.

0

сложным показался пес призрак еще нихрена нет и сам никто.да и в игруху тока начинаешь вьезжать.повторно конечно легче.

0

Прошол игру на тяжёлом, так вот ничего тяжёлого в игре ваще невстретил ( за это разрабам антиреспект, для нубов игра)

0

Действительно, сложного в игре нет, только архиспоры задолбали вконец.

0

Всех злодеев убивала с первого раза за исключением королевы кикимор. Пока сообразила как ее мочить, она меня 4 раза проткнула. А так в принципе слишком сложных не было.

0

Явед, со своими огнено-пылаюшими булавами херячил меня не то слова, а потом я додумался выпить зелье против оглушения, и было так сказать, "велыка смачна резьня"!

0

Самый неубиваемый монстр, это "охотник за головами". Кто -нибудь пытался пошалить в городе,т.е. со стражниками повоевать, мирных жителей обидеть. Вот я попробывала,больше не буду...Три тысячи оренов стало жалко, а победить блюстителя порядка не возможно, вот и пришлось после многократных попыток топать назад в сохранение.

0

Да кащей его только с игни валить.

0

С Кащеем тока одна проблема - не видно кружка жизни. Поэтому приходиться ошалело махать мечом и швыряться знаками, надеясь, что эта тварь вот-вот сдохнет...

0

vla-parfenkov
16.04.09 12:01 Сложные первые босы это Химера и Савола. В это время и ты и Геральт новички.

я согласен с тобой!!!!!!!!!

0

Как по мне - Азар=) Я от него постоянно бегаю и стреляю фаерболлами) Спасти Беренгара даже не пытаюсь. Всех остальных - как делать нефиг=)
Зверь - швырнул Аард и с одного удара зарезал.
Азар и Профессор - кинул на очкарика захват разума (забыл название) и вместе лупите Азара.
Кикимора - сбиваешь балки.
Дагон - валишь последователей.
Великий Магистр - вообще дохляк. А ещё великий маг=)

0

Daryl
Странно, у меня отображается полоска жизней кощея...
LOLALITA
В пятой главе охотника не защищают скрипты на бессмертие, так что можно его зарубить, но грозным противником быть не перестает...

0

Меня кащей задолбал!Я от него минут 20 бегал кидаясь в него огнем, пока не замочил.А жизни у него отображаются просто он может своей большой тушей закрыть полоску.

0

Не, я не говорю, что у Кащея жизнь не отображается, просто мне еёйный кружок видно не было. Может, если вид сменить, то и увидела, например, на самый дальний, я-то по-моему "гибридным" видом пользуюсь всё время (т.е. средней дальности).

0

ну наверно это: голем, кощей, ну и кароль призраков, мона добавить Яведа

0

Азар Явед самым сложным для меня был, еще почему-то мне оч сложно было убить 9 призраков в кругу друидов, это в 4 главе, кажется.

0

Призраков надо ИГНИ сжигать, главное короля Дикого Гона прогнать. Я вообще на свечке сжигал корни еще днем, он там стоит, начинаешь атаковать, он вспоминает, что корни горят, обижается и уходит.

0

Знаете самый сильный это голем с болот! я имею виду если его не молниями мочить а мочить мечом и магие то он тогда самый сильный!

0

Напишу прикол.
Когда проходил первый раз - Зверя из первой главый убивал ДВА дня по восемь часов к ряду и не мог убить (можете представить как я матерился и что тока не говорил)... Но вконце концов всже извернулся и таки добил скотинку. Ведьмак был моей первой в жизни РПГ так что не нападайте на старика, типо тупой нуб :))) Каково же было мое удивление, когда я уже на болотах обнаружил сев у костра варить зелье 60 не распределенных бронзовых талантов с десяток серебрянных вкупе....(то есть я догадался наконец что их нужно распределять по веткам - типо - наконец, на пятый день Зоркий Сокол обнаружил что в комнаате нет одной стены :)))
Так что кто хочет хардкор и крутых боссов, не распределяйте таланты, будет вам хардкор! Магию и алхимию всю изучете досконально, я ею тока и спасался :)))

0

Прикольно)) В первый раз играл в ведьмака, до того увлекся, что забыл про прокачку, но опомнился в начале первой главы, когда сел варить ласточку)) Хотя у меня не так много талантов было, всего с 4-х уровней...

0

...Знаете самый сильный это голем с болот! я имею виду если его не молниями мочить а мочить мечом и магие то он тогда самый сильный!..

Голем не самый сильный, а самый нудный - очень медленно егойное здоровье убывает (эт если его мечом, а не молниями). Большой такой неповоротливый увалень, пока он один шаг делает, Геральт его уже с другой стороны оббегает и три раза под коленки мечом тыкнуть успевает :)

0

Мне кажется самые сильные противники в игре это Азар Явед и Королева Кикимор (хотя теоретически её можно убить и мечом с магией). Яведа когда проходил вообще зубами скрипел, у меня хоть и была защита от нокдауна, но всё-равно он со своими долбаными молотами просто запарил!
Если нет соответствующей защиты (гномьих доспехов к примеру) сложным становится Кащей. А так я его примерно с пять-шести ударов убиваю когда прохожу НОРМАЛЬНО игру.

0

Для меня самым сложным противником был Азар Явед. Хотя я его и с первого раза прошёл, но крови он мне много попортил.

0

А я долго мучался с королевой кикимор)
Ну не догадался сразу обвал зделать )

0

для меня самыми сложными были Кащей, Язар Явед и наверное Король охоты

0

Не знаю я Яведа мочил легко , та и охота составила меньше проблем чем магистр ордега.

0

и он тоже, я его кажется магией валил

0

Все звери не так уж и сложны, если подобрать правильную тактику. Кащей, к примеру, отлично сносится ловушкой и Аардом.

0

....Кащей, к примеру, отлично сносится ловушкой и Аардом.....

и быстрым стилем

0

>и быстрым стилем

- Ну это априори =)

0

Голем-самый долгоживуший босс

0

не знаю как все считают , но по мне они все лёгкие или сложные , короче н равных со всеми приходтлось долго сражаться ,но всё равно ты их завалишь.Собаку аард и добить.Голем если без молний игни и 2-5 очков за оружие.Оборотень прост как сапог.Королева кикимор меня ни разу не убила в основном я брешивал на себя балки или меня убивали те мелкие(окружали и отравляли).Стрыга если не бегать такая же как и оборотень.Риггер жестокая тварь от (неё не побегаешь) тоже до боли прост (с теми наваками).Азар противно что всё время кидает, не даёт провесть комбинацию(ива помогает и бомбы (не буду перечислять)).Предпоследний-последний вобшё как грелку вместе с охотой (и 15% жизней).Сразу пишу что играл на самом тяжёлом без дополнений и кодов броня конечная (чёрная ту что делает Кальктштеин и дает она к сопрот., а не к манне или жизням как у краснолюда или человека-кузнеца.

0

P.S Дагон тоже прост так как нет выхода бить его или нет.

0

Кащей полюбому.Я полностью прокачен был и он у меня 1/4 жизней снёс.

0

кащей когда попьёшь поцелуй с полнолением он в принципе уже не опасен!

0

что вот все взялись кричать кащей он между прочем не так уж силён!мне очень он нравиться,но он не сильный!Щас обьясню!
Когда у тебя броня ворона сделаная Калькштейном меч серебряный да и стальной то же дают нехилые повреждения(один посли миссий с зубами у краснолюда-зубодёра второй за убийство 10 монстров дают на выбор или тот предлагают или серебрянный) потом эти руны (ещё скажите что их у вас нет!)те что на лезвие наносишь да и со зельями тайну раскрою снчала пьёшь все зелья долгосрочного дейсвия медетируешь час потом среднего ещё час все остальные потом если находишь место силы там ритуал жизни и магии!Ну и всё нет больше Кащея!Что скажу я тем кто спросит мол как много готовишься вот поэтому он сильный враг а хр...н вам(слово просто нельзя использовать пишут плохое мол) я перед каждым готовился как в последний путь!
на легком его каждый уделает за секунду(поэтому я и играю с тех пор на самом высоком уровне сложности!)вот и всё! ну и кто ещё по вашему крутой вражина? мне так просто интересно!

0

Sylik
Ну, никаких тайн ты на самом деле не открыл ) А после пары прохождений игры уже мало какой враг может создать реальные проблемы. Если не пытаться самостоятельно усложнить себе игру, конечно )

0

я уже понял что для такой толпы людей тайн нет (но всё же для кого-то ето есть тайна согласись)кстати етот прикол в конце игры очень грустен я всю живность убивал с 2-3 ударов.А усложнять игру уже не так просто хотя, не можно долго ждать пока вражина не отберёт большую часть жизни а потом неожиданно проснуться, но опять таки ето бред!

0

Некоторые забывали, например, таланты распределять (потом спохватывались, когда их много накоплялось), поэтому воевать было труднее. Ещё можно попробовать зажмуриться *_* ))) А вообще я какой-то мод ставила, сильно усложняющий игру, но мне надоело, т.к. уж очень на долго она с ним растягивается...

0

Да немного надоедает! А ты не предлагаешь ли вобше забросить игру и ждать новинки?У меня дипресия начинаеться я в Ведьма играть начинаю и мне похорошему на всё!

0

Хе, новинку лично мне ждать пока бесполезно, т.к. мой компик с нею однозначно не справится, и играть, когда всё в квадратах и тормозячит страшно, как-то не прикольно... И не предлагаю я ничего забрасывать, сама уже раз 15 проходила (правда, обычно бросала в конце 5 главы, т.к. грустно мне, когда игра заканчивается), и ещё раз стоко же наверно пройду, т.к. мне вообще никаких новинок особо не разождаться... ( А тоску Ведьмак и вправду хорошо разгоняет )))

0

Не я эпилог часто бросал почти по тойже причине.Прошёл её много раз(Что ни есть суть важно сколько) не доигрывал больше много знаю да вот толку от меня, здесь наверно каждый знает столько же.но это не мешеет мне проходить игру снова и снова(А Разгоняет Ведьм не только тоску хорошо! :)

0

Впринципе к каждому монстру есть свой подход, и особых затруднений в битвах с ними я не испытывал... За исключением 1й главы... Это был как ни странно не зверь... а пара обычных баргестов)) Просто в квесте где нужно проводить девушку до дома (Рита Шапочка кажись), деваха кидалась в самую гущу сражения, как будто специально стараясь привлечь к себе внимание. Свора естественно на меня переставала регировать и нападала исключительно на Риту, сжирая её за 5-7 ударов... Ухх как я матерился... Часа 2 убил тупо на этот квест))

0

Походу это Бонарт - охотник за головами. С другими существами проблем не было.

0

Я штото такого невстречал

0

Ну, эт если мирное население и городскую стражу резать, то он появится по Геральтову душу. Но только это не Бонарт, а просто охотник за головами.

0

Да, охотник за головами перец ещё тот

0

по мне так это кащей и Явед(ну конечно если играть без элексиров и с примитивным оружием)

0

А что за примитивное оружие? Топорик что ли? )))

0

Это наверно тяпко какаято или ржавый меч :)

0

Это охотник за головами и цееелая куча мощных врагов врагов под названием Толпа)))

0

Лично у меня проблемы возникали только в двух местах:
1) В первой главе в битве со зверем(Геральд хиленький еще был и серебрянного меча не было, к тому же на сложном уровне проходил)
2) на болотах, когда решил убить дедушку (людоеда). Для тех кто не пробовал: дед убегает на улицу, а там на его стороне сражаются 5 насколько я помню археспор!

0

У меня были проблемы с ......
1) Королевой Кикиморой потаму что я не понял сначало, как проходить.
2) Кащей, слишком много у него ХП

0

Явед.Вот самый гад такой.Я его тока с 7 раза убил.

0

При первом прохождении сложностей не было.
(проблемы с Яведом решаются эликсиром "Ива", до кого еще не дошло)
От поединка с кащеем получила настоящий кайф) Музыка офигенная... Драка сложная. Но проблем не было.

Странно, но при втором застряла на звере 0_о (проблема с болью решается, если выпить чего-нибудь крепкого. Есть ведь у него там такая способность с алкогольным отравлением)

0

Явед был правда силён, а кащей я его знаком он отлетел и стоял секунд 15 ко мне задом я его за это время почти все жизни забрал потом он повернулся и я его добил.

0

Я игру за 2 дня прошол на самом харде и все боссы просто х**ня. Я кикимору королеву прибил за 10 ударов и Яведа замочил до того как здох Беренгар просто нужно роспределять таланты равномерно

0

AnT.i.oN
Во первых чтобы пройти Ведьмака со всеми побочными квестами необходимо около ста часов, а если по сюжету то 50 и я не думаю что ты не ел не пил а двое суток безотрывно пялился в монитор, во вторых ты не мог прибить королеву кикимору за 10 ударов, так как это не возможно она тебя с одного или двух раз валит и ты и нанести удар мечём бы не успел, а чтоб её пройти надо знаком аард подбить деревянные подпорки, чтоб преградить ей дорогу и засыпать её камнями. И не рассказывай пожалуйста ерунду.

0

Есть кое-какая лазейка, позволяющая немного ухудшить ее здоровье (утверждают, что если встать сразу после первого завала, то кикимора будет долго стоять ждать и ее можно бить Игни, но рано или поздно королева разобьет завал и устроит ведьмаку по самое нехочу... Лично у меня кикимора сразу же пробивала завал), но мировой рекорд по прямому бою с кикиморой - снята лишь 1/4 здоровья кикиморы до смерти Геральта и 1/4 здоровья с использованием той уловки, убить ее напрямую не удавалось никому, как то все багатырэны пасуют перед требованием выложить видеозапись убийства кикиморы в прямом бою. Так что можно даже это высказывание даже не комментировать, итак все ясно...

0

S.V.A.E.I.G.
Вот-вот, но как видишь товарищь AnT.i.oN с десяти ударов её завалил :)

0

Может он по системнику колотил и каким-то чудом сработал скрипт на ее смерть?))

0

S.V.A.E.I.G.
Да не он с кулака по монитору прям по кикиморе, так раз десять.))

0

Мож у него какой мод есть, заменяющий меч на "Стингер" или там РПД...

...просто нужно роспределять таланты равномерно...
за те два дня, что ты проходил игру можно было с трудом одолеть исключительно основной сюжет, не выполняя никаких контрактов и побочных квестров (на них у тя просто не было бы времени), много талантов не наберешь! В лучшем случае до 30 уровня дотянешь...

0

Daryl
Не обращай внимание на всякую ерунду у парня явно бурная фантазия :)

0

самый сложный противник азар явед-если без элексиров
Но есть одна лазейка если у вас нет элексиров нужно просто
подняться выше и бегать по кругу пока у ведьмака не восстановится здоровье а после мочить.

0

знаете самый сложный противник в игре это охотник за головами с нескоких ударов сносит и не убиваеца, это неоспоримо)

0

знаете самый сложный противник в игре это охотник за головами с нескоких ударов сносит и не убиваеца, это неоспоримо)
Полностью согласен.

0

да помню питался)) , его вобще реально убить?

0

Говорят, что можно убить, но я не верю. Много просто хвастунов, один королеву кикимору с 10 ударов убил)))

0

S.V.A.E.I.G.
А да помню помню парень писал..... Я кикимору королеву прибил за 10 ударов....))

0

да за 10 ударов ))) небось Голема за 3 положил))))))

0

Нее, если Кикимору за 10 ударов, то для Голема достаточно будет грозного взгляда!

0

Сложнее всего было убить Кащея.

0

Самый сильный в игре это Геральт.

0

А с Дагоном ктонибудь дрался говорят о бог и поэтому бессмертен

0

Они преувеличивают)) Он хоть весь урон блокирует, но его жрецы нет.

0

Завалить жрецов и Дагону крышка))

0

Дагон наверно был для меня самым легким ;) , а е самым тяжелым...

0

Самый сильный в игре это Геральт.

+1

Я королеву кикимор мечом валил. Использовал серебряный меч плюс полный его апгрейд на силовом стиле 4 удар в комбо когда Геральт бьет вертушкой сносит ей по 45 хп. Тлько надо выпить полнолуние и ласточку плюс пургу и желательно чтобы один из эликсиров был альбедо. Ну еще аардом швырял и жег Игнием =)

Кстати охотник за головами реально сволочь, но есть один шанс его убить. Если его не может убить Геральт, это не значит что не могут другие НПЦ. Используя знак квен я сделал себе союзников из бандитов и ополчившихся стражников, они сняли емы пол-хп. Далее они закончились и Охотник завалил меня.=)

0

ME_123 Кстати охотник за головами реально сволочь, но есть один шанс его убить. Если его не может убить Геральт, это не значит что не могут другие НПЦ. Используя знак квен я сделал себе союзников из бандитов и ополчившихся стражников, они сняли емы пол-хп. Далее они закончились и Охотник завалил меня.=)

Геральт может его убить и сам просто сжечь и всё и скриншот есть.=)

0

Призрачный пёс - босс 1ой главы.

0

Рейтинг такой:

1) Охотник за головами
2) Королева кикимор
3) Кащей
4) Азар Явед
5) Голем

0

Призрачный пёс - босс 1ой главы.

ЛОЛ одним ударом убивал на максимальной сложности. Оглушение аардом и руби бошку.

0

ЛОЛ одним ударом убивал на максимальной сложности. Оглушение аардом и руби бошку.
Я так и делал.Но бошка не с одного удара отваливается,так что не надо.

0

Я так и делал.Но бошка не с одного удара отваливается,так что не надо.
Блин, я забыл, что еще меч надо смазать маслом от призраков.

0

Геральт может его убить и сам просто сжечь и всё и скриншот есть.=) Да шо ты говоришь? У меня ему все знаки были глубоко параллельны. Разве что Аард сбивал с ног, но никакого вреда не наносил - Охотник успешно отражал удары и пока лежал, и пока подымался, и вообще ни одного удара и в каком стиле не пропустил.
И по ходу на твоем скриншоте Охотник, которого ты сделал смертным, так что нечего морочить голову честно играющим людям.

0

Daryl

Все верно. Я говорю о том, как реально можно его хотя бы поцарапать, а не убить с помощью знака квен. Я думаю василиски бы его неплохо поранили.

0

На Игни охотник не реагирует, ни капли здоровья не снимается. Можно только групповым стилем попробовать, когда стражники рядом, немного снимется.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ