на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Сериал, сделанный из игры "Ведьмак"

С помощью программы для захвата видео в играх и видеоредактора, я решил снять и смонтировать фильм полностью на материале игры The Witcher. Т.е. я играл, снимал и монтировал, но делал это творчески, пытался проявить себя как режиссер. Это не простое видеопрохождение, так как огромную часть игрового процесса я попросту вырезал, чтобы все выглядело как фильм и было интересно смотреть(к примеру, я не снимал ненужную беготню от одной точке к другой), иногда добавлял сцены, которых нет в игре, чтобы прибавить большего драматизма.Несмотря на то, что я много чего убрал, продолжительность фильма составляет 10,5 часов, поэтому это точнее сериал ( игра все-таки немалая).Качество фильма для выкладывания в интернете 640х480, 2000 кб/с битрейт.Это как бы ДВД-стандарт, но компьютерная графика смотрится немного похуже.Общий весь всех частей в таком качестве около 7гб. Я не стал делать 1,5-2ух часовой вариант, так как сюжет большой, игра большая, поэтому дабы сохранить суть сюжета (основного), я решил сделать и большой фильм.К тому же, я думаю, есть много примеров того, как из сериалов делали полутора-двухчасовые фильмы, и в результате получалось непонятно что.Я решил не следовать подобному примеру, и, так как я очень уважаю саму игру и сюжет ( который я постарался подать все-таки покороче), то сделал, так сказать, "полный фильм" из игры.Это, конечно же видеопрохождение игры, которую многие не раз проходили сами, но оно обставлено в виде фильма. Это немного разные вещи, проходить самому или смотреть это прохождение, сделанное из специально подобранных фрагментов игры в специально подобранном музыкальном сопровождении + немного проявления небольшого режиссерского таланта, чтобы все выглядело ИМЕННО КАК ФИЛЬМ...
Для ознакомления можно скачать трейлер к фильму с этой ссылки
http://www.playground.ru/files/12921/ , а также посмотреть несколько роликов с ютуба

http://ru.youtube.com/watch?v=1Ex4-kCMe_w - из 1-ой главы

http://ru.youtube.com/watch?v=nBNSn9oe1Qg - из 1-ой главы

http://ru.youtube.com/watch?v=kk5h_7nX8RQ&feature=related - из 4-ой главы

http://ru.youtube.com/watch?v=DBlCP61x2T4&feature=related - из 5-ой главы

Теперь меня интересует мнение всех играющих. Вопрос всем - интересно ли смотреть то, что я сделал?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

7 гигов никто не будет качать. Сделай хотябы в 3gp что ли...

0

Андрей, мне было интересно смотреть вот по каким причинам: во-первых у тебя очень красиво закомпанованы кадры все, когда играешь, то ты просто несешься обычно сломя говлову к цели задания, не смотришь особо на то, что игра-то красивая!!! во-вторых у тебя очень оригинально положена музыка на видео ряд, не так как в игре совсем :) там как бы каждому действию соответствует свой звуковое сопровождение, а тут по другому :) в-третьих вариант со slow-mo очень украшают и прям-таки дух захватывают :) прикольно, в общем есть на что посмотреть :) хоть диалоги все и стандартные, но в монтаже все равно оно не так все смотрится:)

greyscorpio почему никто? мне 7 гигов скачать ну часа 2 надо от силы :) тем более с нашего сайта, у нас скорость хорошая :)

0

qreyscorpio
Качество в 3gp у некоторых вызывает тошноту, а 7гб сразу качать не надо.Достаточно скачать скажем пролог и 1 акт и понять - нравится или нет....Если нравится то можно качать дальше опять же по частям, если нет, то, естественно, не качать...

Ю.Л.И.Я.
Спасибо за "минирецензию"...

0

Ну вот Юля, ты и будешь походу единственным зрителем. Мало кому захочется качать. Скорее предпочтут что-нибудь по лучше. Ну там тыреную игру. А у меня скорость маленькая. 20 Мб в час - на этом далеко не уедешь.(
AndreyAid я в курсе. Просто весит мало.

0

А Юле и качать-то не надо...гы-гы-гы)))

0

да, мне надо найти просто 10 часов свободного времени:)
я видела что скачали ролик много кто, неужели ни у кого нет никаких мыслей по этому поводу??

0

Слушай, так файл, который зазипован не пашет... Те кто его качает попросту ролик не увидят. Такая фишка, кстати, присутствует и другими файлами, которые в zip-е...

0

Кстати, я не знаю слух ли это, но команда, которая создавала ролики для игры будут снимать фильм. Это не офф. инфа, но скорее всего так все и будет. Сериал скачать не могу, скорость мизерная(((

0

Фильм?...Неплохо было бы...Раскрыли бы основную сюжетную линию книги., а то первый фильм этого не сделал...

0

Я где то видел что 3 гига зажали в 47 метров...У самого такой архив на винте хранится.

0

С моим дайл-апом, который качает 10 мегабайт в час я далеко не уйду...

0

Jeckich
Залей его куда-нить и дай ссылку, или мне на почту, посмотрим, что за штука и как работает../


Вообще, я все-таки решил сделать вариант покороче, хотя бы в три часа уложиться.Сюжет придется резать жжжееестко...
Так что, будет два варианта фильма...

0

Уже работаю.Когда сделаю, не знаю - над сценарием приходиться думать конкретно. Чтобы было логично и очень коротко придется ой как призадуматься, но наметки уже имеются... Добью, наконец-то, уже этого Ведьмака окончательно...

0

довольно неплохо вышло, мне нравится.

0

Где можно скачать сам фильм ?

0

По ссылке выше перейди... На торрент залил, но с раздачей сейчас слабовато...

0

форум временно отключен

0

Тоже записываю сюжеты игр, ну так, для себя и родителей, чтобы сюжеты знали. Только скажите пожалуйста, какие программы убирают интерфейсы с монитора. AndreyAid уважаю. Вы не представляете как нудно их делать, но это стоит того.

0

Rand alTor
Посмотри в файлах игры, там вылаживали прогу, убирающую интерфейс в игре.

0

Rand alTor
Спасибо... А что нудно-то??))

Интерфейс с монитора не убирал, но соответствующую программу нужно будет поискать..

0

S.V.A.E.I.G.
Спасибо, пригодиться!!))

0

AndreyAid, нудно становится, когда кадр или ролик не удался. Ты же должен понимать, что бывает возникают некоторые проблемы, вроде: резкое падение производительности, случайный баг, неудачный ракурс и все остальное в том же роде. Особенно когда идет ролик и случается эти под конец. Согласись неприятно, иногда, просматривать их по десятому разу и ловить нужный ракурс.

К тому же, просмотрел твой рекламный ролик к Ведьмаку. Довольно интересно.

0

Rand alTor
Понимаю, но когда я делал свой фильм, у меня были другие проблемы, но сам процесс творчесва доставлял мне огромное удовольствие.Иначе вряд ли у меня бы получилось 10-и часовое видео...))

0

Опять говорю тебе, AndreyAid, уважаю. Лишь от приятной работы люди не устают.

0

Jeckich
Прогресс в чём?Если ты имеешь ввиду 3-х часовой вариант, то он отпал у меня.Там такая бредятина получается... Делаю сейчас полноценый ремейк в HD-качестве.Более продуманный и возможно более короткий, но не намного... Просто давно хотел его переделать....

0