на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Шани Vs. Трисс

Кого лучше выбрать ? и по чему ?

Комментарии: 350
Ваш комментарий

Альвина отдал Шани, подобие семьи создавал :) а Трисс с кем-то там по зеркалу перешёптывалась и скрывала что-то , и я решил что ей не стоит ребёнка доверять :))

6
Как то так и ни как кроме как

Шани истеричка? Тогда ведьмак ефрейтор ордена, в четвертом поколении!!! Трисс честная магичка? Значит я сын Радовида!!! Очень приятно, царь!!! У всех (вообще то) есть плюсы и минусы, лучше всего сказал Лютик в анекдоте про гг: "что тут гадать, выбирай рыжую и порядок!" А если судить по заботе об Альвине, то обе не годятся и пацан рискует стать как вторым Вильгефорцем, так и медиком-маньяком разносчиком чумы! Кто из них сильнее? Девушка-член Ложи, леди Меригольд... Кто честнее? Шани "Под Бренной"... Кто полезней в бою? Обе мешают и их хоцца защищать!!! А когда жизни уходят зря, угрохать!!! Так что Знаки, элексры и клинок! Мое ИМХО Шани симпатяжка, в коротком секси прикиде "под эльфку", да для гг девушка на вечер, но и ведьмин то не муж, если разработчики оставят Трисску и покажут Йен, то это уже их дело. Трисс stun-love ведьмака, а Йенифер на 1-м месте, все остальные по сюжету левак, но мы же обсуждаем кто лучше из двух КОНКРЕТНЫХ? Тогда вот ответ мой вам: ИМХО Шани, под, над да хоть за бренной, меня! цепляет больше чем Тризз, и зверский акт гигиены на болотах, в этой игре нет добра или зла, тут только последствия и их поступки, а собирательство эро-карт на сюжет увы не влияет, даже поругавшись с одной наш мутант может забабахать с ней соглашение под Цинтрой, не без труда но на то он Геральт, на то это и теория (ну по сюжету он говорить умеет, и по сюжету нету NPS) такая! Дэпломатия понымаещь...Гаймплей не сможет передать сюжет книги и эта игра уже совсем другая история, как и ведьмак имеющий больше пары заскриптованных кем нибудь фраз

6

Я выбрал Трисс. Мне её карточка понравилась больше, чем у Шани.

4

А будет возможность выбрать нейтралитет ?

4

C Ложей чародеек она перешептывалась... Книги читать надо было... Шани - это подруга на полтора вечера, а Трисс влюблена в Геральта, как маленькая девочка, просто у нее действительно есть обязанности...

3

Выбрал Трисс, так как Шани ассоциируется у меня с мелкой истеричкой:)

2

шани мне больше понравилась,я ее выбрал,а трис чето там темнила....нах ее

2

Каждый человек, имеет свой вкус.

2

Мда, вижу большинство играющих в Ведьмака выбирают только ради карты с сиськами... Печально.
Сам же однозначно Шани, она одна из немногих кто не пытался манипулировать Геральтом в своих целях... А насчет Трисс еще вначале 3 главы становится все понятно.

2

Насчет Альвина у многих, здесь на форуме, существует довольно логичное, надо признать предположение, что он и магистр Яков одно и тоже лицо. Правда я не совсем с этим согласен, но кто его знает, может сценаристы так тоже предположили, в таком случае спор о воспитании Альвина становится действительно бесполезным. Потому, как воспитывать его не смогут не Шани не "мисс Меригольд" (буду называть её, как Ламберт).
Насчет красоты женщин: Шани не уродка!! Зеленое короткое и кстати скромное платье выгодно подчеркивает красоту её ног, а короткая стрижка ей просто к лицу. А картинка, как она эротично читает книгу!! А картинка с Меригольд - ну черная кошка там красива это да, а сама госпожа чародейка ну само коварство и сама хитрость.
Кто победит? Это все зависит от нас. И у меня победит Шани, поскольку Меригольд думает только о власти и богатстве. Шани просит кольцо с янтарем, а вот мой друг проходя игру выбрал Меригольд и она, как он говорил, затребовала себе с рубином. Я кстати сначала предложил такое Шани, но она отказалась, "поскольку ей нужно было кольцо свидетельствующее о любви, а не о богатстве".

2

Однозначно никто не скажет, Шани в конце поможет в одном, а Трисс в другом и разными методами. Я выбрал Трисс. Давно не играл в Ведьмака (жду серебрянное издание) поэтому точно причины выбора не опишу

1

Я выбрал Трисс, потому что она волшебница, сможет лучше контролировать способности Альвина и вообще подаст хороший пример... тьфу... что я несу? конечно Трисс, потому что у неё апетитная попка :))

1

:D Шани людоедка,она сожрала ту старушку (она её ненавидела) а кости отнесла в хижину на болоте.

1

шане попроше трисс,не темнит как трисс,не скрывает чтот то от геральта

1

да я вчера почти пол часа пока лазел на болотах думал кого выбрать, трисс вроде че то не договаривает, а с шани не интересно вообще, хотя я так думаю она довольно честная девушка по сравнению с трисс, особенно часто об это думаешь когда послушаешь сплетни в купеческом квартале...

1

Йенифер - Вот выбор Геральта!

1

2Light of War
+ 1. Полностью согласен. Трисс со своими обязанностями, амбициями и гребаными тайнами меня сразу напрягла. Если уж втюхалась в товарища Геральта то нехера было пытаться вить из него веревки=))) Голосую за Шани.

1

Ну ты раскритиковал Шани - ей богу обидно! Насчет "потаскушки" - это ещё неизвестно кто есть кто. Ты общался с мясником в 3-й главе? Вот что он говорит про Трисс (цитирую по памяти) " Среди потаскух Трисс заняла бы второе место, после естественно принцессы Адды". Далее он говорит про "срамные наряды" и про то что "место чародеек в башне, а не в политике". Полностью с ним согласен. Я безумно рад, что её затея стать советницей Фолтеста, блистательно провалилась... благодаря мне. А по сабжу насчет Шани, я полностью соглашусь с HollowHeart! Трисс только и думает, как засчет нас "сделать себе карьеру".
Я уж как-то писал про них. Мечтаю если честно уничтожить ложу чародеек и снести башку Трисс. Мне кажется, что этот персонаж самый слабый и наиболее надуманный в книгах про Геральта - в игре более четко отражена её двуличная сущность. Да и когда буду проходить игру в следующий раз я не пойду с ней, а буду драться с Химерой!

1

"И ещё насчёт мясника нашёл кого слушать ещёб бомжа спросил!"
Ну мясник - профессия уважаемая, по крайней мере ничего криминального в ней нет. Видел в какой наряд он одет? А от "бомжей" тоже можно получать ценную информацию. Кстати выводы про неё я сделал, не после общения с ним, а в начале третьей главы, когда она общалась с помощью магического зеркала, со своим "начальством".
"Шани некогда не поймёт ведьмака и не сможет с ним жить!"
Это же игра и то, что она "по мотивам" произведений Сапковского, я только за. А вдруг поймет?! Надежда умирает последней. Кто знает, что придумают сценаристы следующей части игры...

1

Demon of Night у тебя какието доводы детские, без обид. а насчте шлюхи... я солидарен с Мишаней. на шлюху больше похожа Трисс, и заступится за Шани просто не обходимо.

1

Игру еще не прошла и книгу не читала. Но выбрала Трис. И у меня были веские аргументы на счет нее.
1. Мне понравилось, что она спасла его от смерти в конце второй главы.
2. В третьей главе, когда Геральт проснулся, а Трис разговаривала с кем-то через зеркало, я посчитала, что все эти политические интриги Геральту ничем не угрожают.
3. После выполнения квеста (не помню какого) у меня было немного здоровья, но эликсир пить было нельзя, потому что уровень токсичности был достаточно высокий, Трис сама вылечила Геральта на расстоянии с помощью магии. Очень милая забота такая мне по вкусу. :)))
4. Короткие волосы ёжиком, да еще и рыжие у Шани как-то не впечатлили. Хотя бы не рыжие они были, а каштановые, куда ни шло... :(( Но ее внешность меня сразу оттолкнула, к сожалению, хотя характер нормальный.
5. Во второй главе Шани села в Таверне на стульчик ждать, пока Геральт бегал сражаться с бандитами. Я ожидала того, что она вместе с ним будет сражаться. Это ведь РПГ все же. А она ему пока что по игре только помогла провести вскрытие трупа и то потребовала покупать книгу или спрашивать Винсента, как проводить вскрытие.
6. Есть еще, конечно, лично женское отношение у меня к Шани. Кажется простоватой девушкой, несозревшей что ли... слишком юной... Зачем ей бесплодный Геральт? Ведь сама она может родить своих детей от простого мужчины или на худой конец, от эльфа. Мне показалось, что у нее не сформировалось представление о мире и она все еще витает в своих девичьих мечтах, представляя Геральта рыцарем на белом коне. Ей больше Яевинн подходит в качестве спутника с его апофиозными представлениями о жизни или Зигфрид. Но не Геральт.
7. Лично меня сразу оскорбило в диалоге, где Шани магичек назвала бесплодными, это косвенно обижает и Геральта. После этого моё отношение к ней, как к хорошей девушке изменилось. В общем, я на нее обиделась. Если бы извинилась перед Геральтом, то я бы, может быть и выбрала ее. :)))
8. Трис, конечно, если честно, внешне тоже мне не по нраву. Срисовали бы они ее образ с Белуччи что ль? :))))) Но если выбирать между Шани и Трис, то у Трис лицо утонченнее мне показалось и красивые наряды. Мне как девушке, больше нравится Трис.
Всем удачи. :)))

1

В первый раз выбрала Шанни, и в конце Геральт остался с ней и Альвином. А во второй раз с Трисс.
Но мне нравится именно Шанни, своей естественностью и искренностью.

1

Я пршёл игру два раза. Разницы после выбора никакой. От твоего выбора зависит только то с кем ты сможешь переспать.

0

я играла 2 раза, сначала выбрала Шани, потом Трисс.....действительно, этот выбор почти ни на что не влияет, так маленькие ньюансы...:) в 4 главе и в эпилоге отличия будут.

0

Выбрал Трис, т.к решил, что именно она сможет обучить Альвина управляться со своей силой в будущем. Доводы Шани мне показались не убедительными. :)

0

Сначала Шани, потом Трисс... Но вообще мне Трисс больше понравилась.

0

Ну значит Трисс однозначна )))

0

Мне Шани больше понравилась!

0

Выбирал и Шани и Меригольд в разных прохождениях. Обе хороши :)))

0

Мне трисс.Я просто решил что она чародейка и лучше поможет чем Шани

0

И вообще Альвин очень опасен,Шани рискует оставляя его у себя.
Трисс богатая,живёт в куп. квартале.
А если Шани хотела пацана себе то пусть хотябы не угрожала.

0

greyscorpio, правильно, хоть кто-то правду написал.

0

Кому больше понравилась Шани,пишите,ваше мнение поменяется.

0

Трисс :) красотка очень понравилась.

0

Шани лучше будет пожалуй. Трисс сам бы прирезал за борзость...

0

Выбрал Трисс... Шани истеричка какая то))

0

А мне жутко понравилась пьянка у Шани дома с Лютиком и Золтаном (или Зигфридом, если в первой главе убил белок) Поэтому мальчишку отвел к ней, как бы то ни было, у Шани судя по репликам, ему больше нравилось.

0

я дофига раз Вычера прошел-уж больно понравился;вобще мне больше нравиться Трисс - но Шани в Ледяной Пустоши лечила (люблю кода лечят хех) ,выбирал обоих.Ну а так вобщем за Трисс - она и тут ништяк и в книге тож

0

Трисс влюблена в Геральта, как маленькая девочка, просто у нее действительно есть обязанности...
Фигня это всё... смотрите мой пост от 02.08.08 11:34

0

PaHaR, дело говориш.)

Я первый раз Шани выбрал, потому как всю Ложу Чародеек не взлюбил. (Еще когда книги читал). Второй раз Трисс, но это уже для разнообразия, хотел узнать повороты сюжеа с ней.

0

согласен, спору нет, просто хочется узнать какие плюсы у Шани?

0

Безусловно Трисс Умнее Красивее Сильнее с ней и ... почаще а чтобы с Шани ... нужно кучу квестов выполнить ! ! !

0

устраивает тех, кто от медичек тащится..

0

Кстати о чём и с кем Трисс разговаривала у зеркала ?

0

Судя по всему с кем то из чародейской ложи. Скорее всего с Филиппой Эйльхарт

0

суть игры не меняется от выбора девушки) пройдя инру два раза (выбрав Шани и Трисс), мне больше понравилась Шани... да и карточка ее лучше ;)

0

За Трисс т.к она хотябы покрасиве это доктарички

0

У меня Трисс, что то не уберегла Альвина от телепортации. Причём она нечто скрывает и пудрит мозги Геральту. Я выбрал Шани.

0

Мне Шани больше понравилась....а карточка действительно лучше....

0

Мне тоже Шани больше понравилась. У нее карточка классная и 3Д модель лучше, и вообще женщина шикарная

0

-Белый Волк-
А мне кажется что с сабриной

0

Шани все время ноет, так что Трисс по любому.

0

я пожалуй после прочтения книги предпочту Трисс :)

0

Проходил несколько раз, выбирал и ту и ту. Они обе ничего.

0

Обе не фонтан.Да и вообще не понять разработчиков,почему добавили Трисс и Шани.Куда подевалась Йенифер.С Трисс у ведьмака был мемолетный роман как и с Шани.Когда Лютик в окно залез....Я был разачарован отсутвием Йенифер......и думаю многие фанаты книги..

0

А я выбрал Шани, как то она мне больше приглянулась, незнаю почему

0

Я выбрал Трисс, она мне больше понравилась.

0

Трисс конечно, Шани тюю.. как бы это сказать.. Трисс.. зрелей чтоли :)

0

По книге Шани вообще 17 лет и она на 3 курсе мед академии :) такая, ни о чем девушка, а вот Трисс чародейка со стажем :)

0

Ваще, Геральта как то больше на чародеек тянет...

0

Хм если судить по книге а не по игре.ТО Трисс больше откровенна в своих чувствах чем Шани...

0

А если судить по фоткам, которые они дают, то Трисс мне больше у нее фотке круче. Да и в общем Трисс мне больше нравится.

0

Хм...о вкусах не спорят некоторым такие как Шани нравятся.

0

А вот про барменшу Шапочку забыли все)

0

Я выбирал Шани она мне по душе,милая девушка...

0

А вот про барменшу Шапочку забыли все)
Foxy112, тема как называется?

0

Foxy112, тема как называется?
Вижу, но всё ж таки её никто не упомянул :'(

0

А кстати, никто не заметил что Шани оч. смахивает на чародейку из Темной Мессии меча и магии (относительно старая гама от юбисофт) !!! ))) Жаль имя забыл ( А так, мой выбор Шани - мне всегда рыженькие и в веснушках девушки нравились. ;)

0

Шани похожа на ту рыжую тётку в красном из рекламы AMD, кажется.

0

У Меригольд слишком много тайн, она пытается манипулировать ведьмачилой поэтому она была мной отвергнута..
Я выбрал Шани.Она помоложе, не так амбициозна, ее влюбленность и порой ревность трогают сердце...а до Альвина мне небыло никакого дела,я вообще не понял что это Геральт так за него переживает. была б моя воля, я бы его отдал толпе в предместьях...или скормил зверю..

0

Жестоко, хотя все мы знаем кем он оказался.

0

Я выбрал Трисс.Незнаю почему, может из-за картинки где она в ванне.

0

Шани. Тем более она позже появляется...

0

Мне больше Шани нравится, но пришлось выбрать Трисс, т.к. Шани малого проморгала!

0

Light of War, eDzeer
В женщине должна быть загадка)
я опирался на простые факты - на дворе война. Шани лечит, Трисс сражается. От лечения войну не выиграем, хотя тоже полезная вещь. В общем - Трисс.

0

1й раз выбрал Трисс, во 2й раз выберу Шани. но Шани больше нравится. она кажеться более ласковой, нежной, заботливой...

0

Мишаня П. отчасти ты канечно прав но ты не учитывал тот факт что Шани некогда не поймёт ведьмака и не сможет с ним жить!И кстати для Альвина лучше послужит Трисс так как она сама чародейка а Шани не сможет воспитать Альвина!

З.Ы а ещё Шани не дала!

0

Demon of Night ты бы хоть сначала грамотно научился писать, а то такие ошибки делаешь... Обозвал одного чела "таджиком", а у самого то грамотность даже ниже уровнем. И это в 21 то год... И не стыдно?
"твоя шани читает не просто книгу а КАМАСУТРУ!"
А это преступление? Да мне по барабану, ЧТО она там читает, главное КАК читает!
"при нейтральном прохождении..."
Нейтралитет - самая убогая позиция, на мой взгляд. Лучше поддержать одну сторону, чем оставаться в стороне...
"Трисс очень любит Геральта..."
А мой Геральт не любит Меригольд. Дальше то что? Она любит не Геральта, а власть...
"А твоя любимая патаскуха Шани помогала и белкам и ордену в конце игры тоесть лечила врагов которых ты резал"
А ты не забыл, кто она по профессии? Врач. Про клятву Гиппократа знаешь? И её долг - помогать раненым. Судя по всему ты описал ситуацию возникающую при выборе нейтралитета. Я выбрал "белок" и она лечила только их. Выбрал бы орден - она бы лечила только рыцарей. Чего же удивляться? А может тебя озлобляет и Международный Красный Крест?
"И судя по тебе у тя нет своего мнения потому как те в игре сказали то что Трисс такая рассекая темболее сказал жалкий месник а ты в это и поверил..."
Король Радовит Сверепый тоже о них (ложе Чародеек, где состоит твоя обожаемая Меригольд) нехорошего мнения. И что он тоже "жалкий"? Как раз у меня то есть свое мнение - оно складывается не по красивым эротическим картинкам, как у тебя. А если ты его еще не понял так внимательно читай посты...

0

"Кстати ведьмаки к Трисс относятся очень хорошо не считая этого Ламберта вы с ним кстати похожи...."
Спасибо за комплимент! А мне все равно, как к ней относятся другие - у моего Геральта своего мнение насчет Меригольд!
"я играл за Орден а она лечила и белок и орден как ты это обьясниш..."
Не играл за орден и не собираюсь... Один наивный идеалист Зигфрид меня бесит... И вообще у меня, как поляка, наверное, врожденная нелюбовь к рыцарским орденам. Хватило в свое время Тевтонского ордена, который принес много бедствий моей Родине. А насчет лечения, по моему я все объяснил...
"кстати считая спор надо прекращать потомучто аргументов масса и мы так можем спорить вечно всёравно Трисс лучше окажеться хотя как знать... выйдет вторая часть посморим..."
В принципе да... Добавлю лишь, что неплохо было бы, чтоб вторая часть была логическим продолжением первой. И чтобы в начале игры был бы выбор: если выбрал Шани, то сюжет бы развивался от этого, а если Меригольд, то от этого... Но это только мечты...

0

Мишаня П. Зигфрид мне нравиться толковый чел но больше мне этот Шпион нравиться уже забыл как его зовут он ещё под прикрытием типо скупщик краденого у него что не слово то мат))))) Кстати я ваще надеюсь что не Меригольд не Шани небудет во второй части ведьмаки не бабники наша цель одна убить всех монстров по возможности и вылечить.... а спор насчёт баб мы зря завели похеру какую выбрать всёрано плевать кого трахать=) и кстати на сюжет они по сути немогут повлиять... просты потаскухи.... хотя трис много натворила телепортнула нас от смерти еслибы не она ада убила бы нас... а шани спасла мелкого)))

0

Ну вы нууууубы шани туповатая уродка которая вечно ноет и ей непонять ведьмаков потомучто она потаскушка из богатой семьи....

это зря так. нубство тут вообще не при чем. и слова про Шани - твое личное субьективное мнение.

Demon of Night и вообще вот подумай кого из Альвина может воспитать Трисс? да она чародейка. сможет контролировать его силы и тд. но ты замечал как она с ним обращаеться? строгость в воспитании детей не всегда залог успеха. особенно обиженных и несчастных. они потом могут еще больше обозлиться от недостатка в жизни тепла и нежности. в реале в таких случаях как правило вырастают маньяки и извращенцы.

0

HollowHeart Трисс строгая Геральт добрый вот и противовес=)

0

Трисс очень хорошо ладила с Цири в книге, но в игре Трисс это практически образ Йенифер, которая тоже очень даже неплохо ладила с Цири, а Альвин тоже списан с образа Цири, даже диалог в игре есть такой примерно, когда ведьмак о чем-нибудь спрашивает Альвина в 3-ей главе, а тот отвечает: "Трисс сказала, что всё равно был некрасивый сарай". Кто читал книгу, тот сразу вспомнит о чём речь. Так что о плохом воспитании не может идти речь.

0

строгость в воспитании детей не всегда залог успеха
Так он же этот, как его, Исток! Если он выйдет из под контроля он же устроит Анархию в Вызиме! :))
в реале в таких случаях как правило вырастают маньяки и извращенцы
Ну в реале и Истоков не так много! ;)

0

Ну в данном случае речь может идти об игре, которая по "мотивам" книги и обсуждаем мы здесь вобщем то игру. С книгой, конечно можно сравнить, но получилось то несколько по другому...
Я так понял по постам, что в игре Меригольд довольно сурово обращалась с Альвином. Что же еще один "камень в её огород"... Даже если он Исток, это не дает ей право на такое обращение... А насчёт анархии в Вызиме, это только её слова, не более. Какое, например, основание моему Геральту ей верить? Она же на его вопрос " с кем она разговаривает?" (в самом начале 3-й главы) начинает оправдываться тем, что "ничего мол такого...", но диалог то все слышали? Совравшему раз верить нельзя - моё мнение...
Насчёт строгости одной и доброте другого. Такая противоположность, конечно, хороша во многих отраслях, например в управлении государством. Но не в воспитании детей. Здесь получается эффект "доброго и злого следователя". А дитё к кому тянется? Естественно к доброму... Могу судить об этом по своему опыту.

0

я ваще как первый раз узнал что мне с альвином жить и воспитывать мну чуть инфаркт не хватил а в начале игры я их с шани убить хотел! но нельзя было=( а потом кода услышал что мой сынок альвин хочет стать ведьмудаком меня охватила гордость и я решил оставить сорванца и темболе как бы то небыло кто то должен держать его на коротком повадке Трисс для этого подходит а Геральт будет добр с ним а когда вырастит пацан и Трисс полюбит потомучто поймёт что она добра желала ему так что норм выйдет=)

0

я предпочитаю реально подходить к вещам, поэтому мой выбор - Шани!

0

...Зигфрид мне нравиться толковый чел но больше мне этот Шпион нравиться...

он же член Пылающей розы , этой секты во главе с фанатиком Альвином ....

0

Ну ИМХО Трисс красивее, а насчет воспитания Альвина, меня вначале тоже это в шок привело, надо было ей с Геральтом забить на Вызиму, Саламандр, Альвина, послать всех, и поехать в Каер Морхен, пить Белую Чайку, и есть кикимор на вертеле! :)))))))

0

я писал выше. буду проходить 2й раз то выберу Шани. но она мне больше нравиться. и насчет красоты... вкус у всех разный. жаль их обеих рыженькими замутили. не прикольно. нуно было когото из них делать брюнеткой :)))

0

Нуу, кому угодили, кому нет. :)))))))))

0

"жаль их обеих рыженькими замутили".
Да это и не важно... Рыжие женщины тоже красивы... А вообще, я тут подумал и решил, а вообще то моему Геральту, скорее подходит Абигайл. Нет, от своих слов и комплиментов, которые я высказал насчёт Шани я не отказываюсь, равно как и от нелюбви к госпожи Меригольд, но ей богу жаль, что в этой игре эта знахарка - лишь второстепенный персонаж...

0

Вот кстати да! Могли бы там тож че нить придумать на это счет. Особенно вот обломно когда потом ее встречаешь в деревне и говоришь с ней о том что было в пещере, а она прям так обламывает наивного Геральта, что мне прям, в первый раз когда играл, его жалко стало. :)))))

0

тоже на это обратил внимание, решил ей отомстить и при повторном прохождении решил ее отдать кметам. Но в 4-ой главе ведьма начала пилить, типа на тебе кровь невинного человека, да и Адама жалко.

0

Сделаю вид, что верхний пост не читал.
В игре все женщины рыжие за исключением эльфиек и вроде бы белой райлы, хотя насчёт райлы не помню.

0

Мишаня П. мне наоборот рыжинькие нравятся больше всех. просто в игре как то припарило что все одинаково - рижие.
S.V.A.E.I.G. еще Моренн не рижая :)

0

Моренн и Наяда - это нелюди, одна дриада, другая вроде бы нимфа. Но спасибо, я ее и не вспомнил.

0

Могу сказать кто не рыжие - Рита Шапочка (в 1-й главе - блондинка), Абигайл (блоднинка), Синеглазка (3-я глава - тоже блондинка), вампирша (та же глава - брюнетка) и Торувьель (тоже брюнетка)... Хотя какая то рыжинка примешивается к нем не спорю. Ну а насчет дриады, так это естественно - они же зеленые... хотя и очень красивые...
Demon of Night ох насмешил, ну придумщик - класс! Давно я так не смеялся. А вообще интересно, а как ты это представляешь носить в коробочке эту сперму... Геральт, что минихолодильник с собой носить должен? Я не медик, но вроде бы она должна храниться в холодных условиях. А "впрыскивать" чем он должен, шприцом что ли? Да Меригольд, какая злобная бы не была, наверняка бы засветила ему хорошенько! И правильно бы сделала...

0

Народ а че вы все так против рыжих то настроены я чет не понимаю??? Че дискриминация чтоль? :)))

0

"Народ а че вы все так против рыжих то настроены я чет не понимаю???"
А с чего ты это взял?

0

Мишаня П., ну как бы это, многие говорят что вот типа их обделили, что одни рыжие в игре! :) Не, просто я вот считаю что баланс девушек в игре довольно таки нормальный, как раз такой какой и нужен ИМХО...

0

"что баланс девушек в игре довольно таки нормальный"
я лично с этим не спорю... О чем собственно и постил... А что двух главных героинь сделали рыжими? Ну видимо потому, чтобы никто из них не имел преимущества...

0

чтобы никто из них не имел преимущества...
+1 :)))))) Опять же баланс! ;)

0

Абигайл таки огненно-рыжая а не блондинка. =))))) и еще в 4й главе сестры. одна из них блонди, а одна брюнетка вроде.

0

Карта у Абигайл смачная! :)))

0

Demon of Night
+1000 :)))))))))))))))))))))))))))))

0

Demon of Night молодец, неплохо придумал... Хотя, в таком случае, для Меригольд эта "смазка" по барабану... А вот Шани бы обрадовалась... Да - тебе бы моды писать....
А Абигайл не огненно-рыжая... Огненно-рыжий цвет это у Меригольд, к Шани применимо понятие просто рыжая, а волосы Абигайл скорее светло-рыжие ближе к желтому цвету, как у соломы...

0

Самая красивая женщина на мой взгляд - это Наяда, у нее всё при себе.

0

Ну вы тут устроили : )))))
В Игре есть еще сестры в 4 главе, Алина - блондинка с веснушками (кстати на мой вкус самая красивая девушка в игре), Селина - брюнетка :)

Про сперму - авторитетно заявляю, как врач, что хранить ее можно, но для этого необходим разбавитель, который состоит из многих компонентов, в том числе и антибиотиков, а так же жидкий азот, температура которого как всем известно -196 градусов...ну и сосуды Дьюара нужны:) вот тогда годами, десятилетиями можно хранить :))) Так что идея хороша, но с трудом ее можно было б реализовать в то время:)

Почему мне нравиться Трисс - она сильная личность, она поможет научить Альвина владеть своими силами, их контролировать, это на мой взгляд важно! У нее есть влияние во многих сферах, на высшем уровне тоже - это полезно: ) Ну и она тащиться от Геральта :)
В первый раз играла выбрала Шани - она медик, этим все сказано, уважаю эту профессию, знаю что она сложная! Но Шани молодая, эмоциональная и мало что может дать, кроме простой человеческой заботы....а ведь речь идет о судьбе мира;)

0

и зачем вам судьба мира? это слишком глобально. а чувственность и нежность, теплота и ласка - обычные житейские потребности как для мужчины так и для ребенка. Шани для этой роли как по мне больше подходит. А Трисс чем то напоминает стерву у которой не понятно что на уме.

хотя это все спорный вопрос и если думать о будущем то рядом с любым мужчиной должна быть сильная женщина. если оглядыватся на историю, то возле каждого ВЕЛИКОГО мужчины, была женщина, очень сильная и мудрая. она сделала из него того:великого вождя, полководца, воина, политика, и тд. она оставалась в тени, очень часто нам даже не известны их имена.
так что по сути женщины правят миром. но правят через нас. если судить по этому - тогда однозначный выбор - Трисс...

0

Demon of Night, 7, 15, 16, 19. Блин, рассмешил немагу! :))))))))))))
И кстати касательно помощи, если посмотреть со стороны и суммировать help обоих... ну или обеих... В общем Трисс больше помогает Геральту чем Шани, а значит она полезнее.

0

Ну раз так пошёл спор, то вот причины любить Шани, точнее это будет ответ Demon of Night....
1 - Её ум, конечно, не такой изощренный, как у Меригольд, зато она НЕ использует Геральта в своих мерзких целях;
2 - Связи... Таким, как Леуваарден место на гильотине. Это они поднимают цены на продукты, для того чтоб обогатиться. А если Меригольд с ним заодно, то её место там же, где и этому богатею....
3 - Это уж кому как нравится... Мне нравятся такие, как Шани. А то, что Меригольд выставляет свои "данные" напоказ.... чем менее женщина раздета, тем более она интересна!
4 - Она любит прежде всего себя и свою Ложу Чародеек....
5 - Альвина она тоже не любит, а использует его в своих целях...
6 - Она сделает из Альвина второго Магистра Якова, которого будет использовать в своих целях...
7 - Шлюхи тоже часто дают, были б деньги...
8 - Геральту вообще не нужна пара, а если он отойдет от дел, то Шани будет для него идеальный вариант
9 - смотри п.2
10 - Если смотреть окончание третьей главы, так куда б она делась? Иначе озверевшая Адда добралась бы и до неё...
11 - Не сказал бы так. Доверяют они ей условно... Ламберт разгадал её сущность, Эскелю вообще всё до фонаря, а Весемир сказал примерно так: "Она просто про сравнению с остальными чародейками - ангел". То есть меньшее зло...
12 - Посмотрел бы ты, как бы она говорила с тобой если бы ты отдал Альвина Шани. А все потому, что мой Геральт, узнал в ней истинное зло...
13 - Не сказал бы так...
14 - У Шани тоже...
15 - Катоблепсы что ли... Я б это жрать бы не стал под угрозой смертной казни...
16 - Даже твоему любимому шпиону Талеру понравилась эта "жалкая шлюшка".... И даже при том, что она ему не дала... Так какая же она шлюха... А вот насчёт Меригольд много неясностей. Так, что Шани честнее...
17 - Была бы возможность, я б сделал всё, чтоб Шани прожила бы дольше Геральта...
18 - Шани тоже...
19 - Она Шани...
20 - В конце игры больше всех помогает и Шани, если её выбрать...

0

Мишаня П. Трисс ещё до начала истории любила Греальта (пролог послушай) и её чувства искренни а Шани обычная дефка она не чародейка и не бессмертна это нас (долгоживучих) нечё не берёт а она покашляет недельку и прощай солдат получите место у кремлёвской стены! (это я так вспомнил властелин колец в гоблине=)
По сабжу Меригольд рулит и твои Мишаня причины туповатые те нечего уже сказать роеш ууже глубже некуда ты б ещё сказал что Шани сосёт лучше XD и не забывай еслибы не Трисс Геральта давно бы убили она часто помогает ему она любит его в конце игры её помощ ваще не оценима и кстати заёп тереть одну и ту же тему с балом как она там с пид*ргом какимто говорила..и чё такого? она связи делала для того чтобы легче жилось чтобы всё знать и тд.. а Шани ваще безполезна токо ноет то что Альвина отдал Трисс и лечит врагов которых я режу с*чка..... и кстати мишаня большенство за Трисс поэтому ты сосёш=))) а от Шани пользы нету.

З.Ы хорош предоставлять одни и тежы аргументы и хорош тупить Альвину с чародейкой гораздо лучше будет ты незщабывай у него когданить будет переходный возраст и он захочет сьепацо а тут Трисс держать будет его воспитывать человеком и в любом случае злодей из него не выйдет так как Геральт зделает его ведьмаком воспитает и они будут вместе гнидить монстров!

0

"кстати мишаня большенство за Трисс"
А мне всё равно... Каждый может выбирать себе, кого хочет - это его право. Я как раз прохожу игру во второй раз и как и обещал пошел драться с Химерой. С Трисс я спать вообще отказался.... Мой Геральт по крайней оказался честнее с ней, чем она с ним...
"хорош предоставлять одни и тежы аргументы"
Тоже относится и к тебе... По большому счету ты тоже ничего нового не сказал...
Если Альвин будет фигурировать во второй части этой игры, то он наверняка будет уже не ребенком, а воспитывать будут его не Меригольд не Шани и не Геральт... Ей богу это обсуждение воспитания виртуальных детей - это смешно! Реальных надо воспитывать!!!
P.S. А вообще то когда очень хорошую и милую девушку (Шани) обзывают "грязной шлюхой" - это уж слишком, и я считаю своим долгом вступиться за неё

0

Мишаня П. как я уже говорил это всё надо прекращать к единому мнению не придём... только разве что деушки в игре нечё не делают но опятьже без Трисс всё бы подругому было ты должен с этим согласится так как по игре так и есть она тя от ады портнула для ады жрачку зделала и тд и тп... в конце игры ауру молнии дала и бегала с тобой а вот шани я чёто невидел!

0

А Шани вообще то в этом эпизоде и не нужна.... Она же не чародейка и порталы создавать просто не умеет, каждый занимается своим ремеслом... А то, что с тобой в конце игры бегала Меригольд - это неудивительно, ты ведь её выбрал... А со мной до схватки с магистром бегала Шани, хотя у неё и нет ничего особенного, зато кинжалом неплохо орудует...
Насчёт Адды - если честно лучше б её вообще не видеть... Когда она превратилась в стрыгу, я её убил при первом прохождении, теперь попробую спасти - знаю тем более как. Но я её как-то не осуждаю - это не её вина...

0

Я вот книгу не читала, поэтому мнение мое сложилось исключительно из игры. Обе они хорошие. А кто кому нравиться - от личного вкуса зависит, ведь по типу они совершенно разные, начиная с возраста и заканчивая сферой деятельности. Только на мой взгляд по сюжету от Трисс больше пользы в смысле кому-отдать-Альвина, вот и всё. Если бы у Альвина, например, были бы проблемы со здоровьем, его целесообразнее было бы доверить Шани :)

0

А вообще изначально тема для чего создавалась - поделиться мнением, кто из них лучше с точки зрения кому Альвина отдать, или просто кто кому больше нравиться как девушка, учитывая все ихние личные особенности характеров?

0

если все же углубиться в книгу, то Трисс все же любила и Цири (Альвин), и Геральта (хотя больше хотела, чем любила, это да....она там просто сдержаться не могла ), и даже Йеннифер, а Шани вообще мелкий эпизод в жизни Геральта, она как бы там сама по себе, отдельно...ее вообще случайно занесло в пастель к ведьмаку из-за любопытства :)

При чем тут судьбы мира??? Ну как сказать, от Цири (Альвина) вообще многое зависит, и кто-кто, а чародейки ПОНИМАЛИ что происходит, происходило и какие могут быть последствия, а Шани вообще не при делах. Если б не особенности генетические и вселенскомасштабные, то на роль матери и хранительницы очага больше подходит, конечно Шани, но учитывая все обстоятельства, я все же предпочитаю Трисс. А внешне они мне обе в игре не нравятся.....

0

Мишаня П. со мной ваще бегал Зигфрид! и я имею ввиду самый конец там где зима со мной там бегала Трисс потом ещё Тётка эта забыл как её потом ещё из первой главы ведьма и ада в виде стрыги=))) кстати аду надо спасти это правильное прохождение! И ещё Мишаня П. ты меня бесиш ты неправильно прошёл игру ты отклонился от правил ведьмаков то что если можеш спасти то спаси человека от проклятья и ваще ты недостоин звания ведьмака темболее Геральта из Ривии и лично я бы те даже в игру недавал играть потому что ты позориш ведьмачий род и все ведьмачьи понятия со мной многие соглосяться и кстати эта патаскушка Шани тебе и подходит вы оба туповаты на голову и думаете токо о себе!



Ю.Л.И.Я. наконецто хоть кто то поддержал этим лошарам не обьясниш что Трисс лучше!

0

КОРОЧЕ ПОШЛО ВСЁ НАХ Трисс стерва Шани меня бесит я принимаю нейтралитет! всё я валю с форума)))

0

:))))))))))))))))))))))) Чето тут уже какие то жутковатые разборки, ребят!

0

Demon of Night - Ю.Л.И.Я. никого не поддерживала. Она просто обьяснила свою позицию, кстати никому ничего ненавязывая, не обзывая Шани, и не называя других "лошарами"... Респект ей за это!
"Трисс стерва"
Ты бы уж определился со своей позицией. То она "любовь до гроба", а то "стерва". Нелогично как-то получается...
Вообще то здесь показываются персонажи отображенные в игре. Нет спору, Ю.Л.И.Я. описала все верно, но она основывалась на прочтении книг пана Анджея. А в игре то всё по другому. И это меня радует. Проходить игру поставленную вплоть до запятых мне было б неинтересно, тем более, что я с паном Анджеем не во всем согласен...
Рассмотрим персонажи: пани Меригольд. Кто она? Член ложи Чародеек, участница Содденской битвы.... "Ложа Чародеек" - вот в чем загвоздка. Название этой организации... Не Орден, не Гильдия, а именно Ложа. А у меня сразу возникли ассоциации с масонскими ложами, к которым у меня крайне отрицательное отношение. "Совершенствование мира под неусыпным оком Великого Мастера"... это ли не стремление к тирании. Может быть пан Анджей и имел ввиду совершенно иное, а может то, о чем я подумал... кто знает..., но лично у меня к этой персоне сразу возникло стойкое неприятие...
Шани - да, Ю.Л.И.Я права - это лишь незначительный эпизод, но как хотелось, чтобы он продолжался ещё. И какого было мое удивление, когда проходя игру в первый раз, я понял, что она будет одним из ключевых персонажей в этой игре... Чтож разрабам удалось создать персонаж, который я себе и представлял.
Demon of Night - ты хотел из Альвина сделать Ведьмака? А вот я бы не хотел!! Да он бы получил определенные умения, силу, могущество, а что взамен? Бесплодие, презрение окружающих, невозможность создать семью с женщиной, которую любишь (показателен в этом плане монолог Геральта в 4-й главе, насчёт совместной жизни с Шани). Ладно сам Геральт, но зачем же обрекать других на такое?

0

Эта тема-скандал нельзя быть за или против можно пройти и так и так так что я больше небуду тут сориться с людьми из за мнения по бабам!

Мишаня П. а что делать? Альвин обязан стать ведьмаком ведьмаки вымирают а монстры нету остались единицы ведьмаков конечно мы живём по 200-300 лет ну и чё всёрано здохнем а второе поколение нужно и как бы того нехотелось альвин со своими способностями продолжит род ведьмачий и воспитает сотни ведьмаков они с Геральтом школу ведьмачью откроюст вот и всё! придёться альвину пожертвовать этим ради спокойной жизни мира и темболее не все ненавидят ведьмаков просто их бояться как приведений потомучто они неизведанны а по гандону из первой главы (жрецу огня) судить не стоит он епанутый старик вот и на ведьмаков копыта катит!=)

0

....Demon of Night - ты хотел из Альвина сделать Ведьмака? А вот я бы не хотел!! Да он бы получил определенные умения, силу, могущество, а что взамен? Бесплодие, презрение окружающих, невозможность создать семью....

а маниакальный психо-магистр ордена пылающей розы лучше что ли? Дар исток надо контролировать , а не это самое ...
хотя это сюжет не изменит он почти линейный и наверное не зависит от выборов этих всех. Только мелочей добавили разработчики вот и всё. Да и тема на бред постепенно переходить начинает...

...альвин со своими способностями .... -> Переедет в Адерльсберг(или как это место) и сменит имя своё и окружит себя амфибиеподобными единомышленниками близкими по духу.

...этим лошарам не обьясниш что Трисс лучше!...
возможно но на игру это кардинально не влияет

...6 - Она сделает из Альвина второго Магистра Якова, которого будет использовать в своих целях...
кто?! Трисс ? контролировать его невозможно - это вытекает из эпилога на снежной пустыне...

Ещё 1 в копилку Трисс - в прологе когда Геральт вместе с Трисс спуск по лестнице вспоминает кое-что ...

0

"...альвин со своими способностями .... -> Переедет в Адерльсберг(или как это место) и сменит имя своё и окружит себя амфибиеподобными единомышленниками близкими по духу."
не факт... То, что Геральт находит у Якова на трупе медальон ещё не говорит, что он и Альвин одно и тоже лицо... Этот вопрос авторы игры оставили открытым...
" кто?!"
Я имел ввиду Меригольд...

0

....То, что Геральт находит у Якова на трупе медальон ещё не говорит, что он и Альвин одно и тоже лицо... ....

правильно =) не говорит - небольшой намёк двимерит этот . Но Яков это всё таки Альвин - очень похож на него. Вспомни его монолог в первой главе , как он после собачек Итлиной вещает. Да и как он старается переманить Геральта на свою сторону в снеж пустоши - если б он его не знал прикончил бы его и все дела

2 вещь в копилку Трисс - выбирая Шани , Геральт подвергает её опасности и так далее....

по-любому если идти по правильной сюжетной линии нужно Трисс выбирать, даже здравый смысл подсказывает.

0

Я помню... Но как одно и тоже лицо находтся в одном и том же времени, да ещё и в разном возрасте? В виде "Голограммы" что ли? Или иллюзии?
А выбирать себе подругу - это зависит уже от игрока... Даже если это противоречит книге.

0

....да ещё и в разном возрасте? ....

после того как Альвин телепортировался преодолев двимерит(в Темноводье когда рыцари напали) и поговорив с Трисс в дворце Фольтеста она говорит , что он мог телепортироваться куда угодно и даже сквозь время ... У магистра Якова схожие способности - владеет магией и умеет телепортироваться даже сквозь время. Да и ещё фактически угадал пророчество Итлины. Слишком много совпадений.

..А выбирать себе подругу ..
даже если от твоего выбора зависит жизнь персонажа и его судьба? Даже после выбора Шани появляется через нек время монолог Геральта с картинками - вроде "о чём я только думал. Вообразил себя женихом и отцом и тд." - короч понятно что семья это не для ведьмака.

0

В любом случае создатели игры не захотели открывать тайну Альвина напрямую... Периодически возникающие диалоги между Альвином и Геральтом оставляют все же некоторые сомнения. Если Альвин не будет фигурировать во второй части игры - это докажет твою правоту...

0

....Если Альвин не будет фигурировать во второй части игры - это докажет твою правоту......

может и так.
Но разработчики очень сильно намекнули на то что Альвин это Яков. Они б просто не клали ему двимерит после финальной битвы. Да и в первой главе и темноводье тоже

...В любом случае создатели игры не захотели открывать тайну Альвина напрямую... ...

а что должен Магистр в снеж пустоши говорить? Типа "эй чувак я Альвин помнишь меня? Помнишь как мы по полям в темноводье бегали и полуденниц своим только видом пугали?". Это было б очень смешно =))))))))

0

Ну надо же было оставить хоть один вопрос без ясного ответа... Может они прикололись - не о чем таком и не думали. Хотя в книге Цири (она же Альвин) выдавала себя за изгнанную реданскую принцессу Фальку, но не была же ей....
А насчет подруг - Геральт в итоге свою жизнь все таки с Меригольд не связал... У них осталась только дружба... И честно говоря мне по барабану логика, Меригольд и все, что по этому поводу написано в книге. Это игра и главное, что в ней есть Шани... А если она и подвегнется опасности, то Геральт спрашивается на что?
А вообще то говоря сюжет в игре усерьезнили. В книгах про Геральта довольно много юмора. Не спорю и в игре его достаточно, но...

0

...А вообще то говоря сюжет в игре усерьезнили. ...

Ну так конечно. Сам А. Сапковский в разработке игры активное участие принимал...

0

знаете что скажу....что б как бы прекратить спор....
когда я играла в первый раз, то я еще НЕ ЧИТАЛА книгу и не знала, кто есть кто и, чисто на подсознание, на каких-то человеческих чувствах выбрала Шани, когда проходила во 2, 3 раз, то к тому времени я уже прочитала всю сагу и знала что к чему и кто есть кто и под влиянием знаний и логики выбирала Трисс :) делайте выводы, господа:)

0

Каждому своё... кто то пытается играть как по книге, я стремлюсь наоборот уйти от неё, как можно дальше. Но правда в том, что спор действительно пора прекращать... Кого бы вы не выбрали это будет ВАШ ВЫБОР и он будет правильным...

0

Какая разница кого выбираешь ведь игра от этого не меняется в 1-ых трех своих прохождениях я выбирал Трисс (ну как семья все таки - все долгожители) в последующих выбирал Шани повелся на картинку,--А в сущности все бабы одинаковы их не поймешь ЧЕГО ИМ НАДО и ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ

0

Если б было так. Хочешь легкого прохождения.-Выбираешь Трисс. Хочешь интересного-тяжелого прохождения.-Выбираешь Шани. Но этого же нету! Так что спор ваш безсмысленный и почвы не имеет. Это же просто ИГРА и недоработки разработчиков.

0

Да Трисс однозначно лучше Геральту подходит, если и не брать в расчет характер и чисто с логичной точки зрения рассуждать:
Он ведьмак, она чародейка.
Он живет долго, она живет долго.
Он бесплоден, ... :))
Ну прямо созданы друг для друга!

0

Если выбрать Трисс, то в эпилоге играть до неприличия просто, она навешивает щит Альзура, плюс куча всяких плюсов от Селины или Торувьель или Райлы, да и помощь Винсента, Адды, Де Ветта.
Я всё таки придерживаюсь книги, если бы книгу не читал, то и в эту игру не стал играть, поэтому выбрал Трисс, но Шани то же выбирал.
Ведьмаки могут прожить в полтора раза дольше обычного человека, правда получается это у них очень редко. Насчёт возраста Геральта почитайте на сайте www.sapkowski.su хронологию, там довольно убедительно расписаны временные рамки сюжета книги и где-то написано, сколько примерно лет Геральту и другим персонажам.

0

шани, ее имя мне больше нравица))

0

когда первый раз проходил,выбрал Шани.некоторым может показаться странным,но я ее выбрал из-за голоса актрисы которая ее озвучивала(вроде Елена Ивасишина если не ошибаюсь).и вообще так получилось что до Ведьмака я играл и в другие игры под издательством Нового диска,и трудно ли догадаться,что некоторых женских персонажей озвучивал тот же самый голос,а мне он очень понравился.
так если говорить о выборе,то в игре он существенной роли не играет,как говориться кому как.
кто читал книги Сапковского, то тот скорее всего выберет Трисс,потому что Шани это действительно только эпизод из жизни Геральта,а Трисс одна из действующих главных персонажей.

0

ведьмак не человек... чародейка ему подходит больше...
да и Геральт по ним ходок... Шани эт девочка на одну ночь...
когда уж совсем никого рядом нет...
хотя я б лучше кикимору...чем эту простушку...

бесит она меня до ужаса...
никакой изюминки в ней нет...
баба деревенская...

0

типа все?))...
жаль(...
хотелось устроить здесь жосткий срачъ...

0

Я выбирал Трисс чаще, потому что она чародейка и знает как обуздать способности Альвина, да и Геральт ее очень давно знает, Шани выбирал только один раз и понял что она истеричка, да и магических способностей у нее нет, чтобы Альвину помочь с его способностями, поэтому выбирал намного чаще Трисс, чем Шани.

0

"Шани выбирал только один раз и понял что она истеричка"
А нечего приглашать на вечеринку кого не надо...

0

Да и 100 оренов лишними не будут, а той барышне лучше за женихом смотреть, чем по вечеринкам разгуливать, а то он совсем от рук отбился, ходит по ночам, людей пугает... Лучше уж пригласить Золтана, он о прошлом Геральта знает или на худой конец рыцаренка, прикольно послушать, как член Ордена предлагает выкрасть бутылку вина

0

"или на худой конец рыцаренка"
Да??? Не знал, не знал ей богу... Мне б если честно это на ум не пришло... Когда проходил игру первый раз, на вечеринку пригласил только венгра-краснолюда Золтана, ибо он старый друг Геральта, и как прав S.V.A.E.I.G. это действительно возможность восполнить кое-какие провалы в памяти... Про Кармен, честно говоря узнал только здесь - на форуме, а про Зигфрида никогда бы не догадался....
P.S. Любая бы женщина наверняка закатила бы скандал, если приводить в дом проституток...

0

я первый раз Кармен привел)))...
как ток про одного человека Шани заикнулась...
я сразу:"надо с проституткой завалиться"))...

удачи с кикиморой))
спасибо))...
xD...

0

Я выбрал Трисс по собственному желанию да и Шани дурнушка :-)

Про разницу в 4 главе я не знаю ( ща второй раз играю еще не дошёл ) а в Эпилоге по вашим словам Шани лечит а Трисс усиливает оружу чтобы грозой била и сама бьёт.

0

Я выбрал Шани. Она добрая, не шлюха, нет чувства что она хочет тя **еба**.

0

Шани. Трисс "девочка на вечер", не в моём вкусе такие)

0

Наоборот Шани "девочька на вечер"... а вот с Трисс у них как бы любовь... хотя в прохождениях выбирал обоих но больше понравилось с Трисс.

0

шани шани шани...
во все щели драли...
а затем и Трисс...
весело в "Ведьмаке" еблись...

0

темка Шани против Трисс?...
и так ясно кто кого...

0

пробывал пропустить эти амурные квесты-фик вам !сюжет завязан наглухо на этих двух баб и пацана.вы можите кружить вокруг да около но не продвинетесь ни на шаг пока не сделаете выбор и не пройдете квест за парнишку.причем если тупо не проходить квесты про альвина игруха буксует и в скриптовых роликах вы с удивлением узнаете что сделали то-то и то-то!если взять квесты про битву на болоте у обоих сторон и не помогать ни кому а просто проходить квест по башню ,то тоже узнаете что ваевали и даже были ранены!ну и благополучно перейдет в следующую главу. ура! кстати у нашего полового гиганта стока баб по игре-что тоскливые дрязги с этими кошками утомляют до невозможности!че он в них нашел? еще этот балалаешник прилип как банный лист к заду!короче жаль что нет линии где можно послать всех нах!

0

АДДА !!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

выбрал трисс. она мне больше по душе.

0

Шани - уродка, мне вообще не понравилась. Так что я за Трисс обеими руками...

0

Какие, однако, веские аргументы! :)

0

Нет блин у всех аргументы а***ть можно! Шани выбрал так как Альвина она б наоборот держала в доброте и он не стал бы вторым Вилльгефорцом, и она не так напыщена как Трисс. Трисс в топку ведьма с сомнительными связями манипулирующая Белым Волком да стерва она зарубил бы сигилем её ведьму претенциозную. У неё бы пацан высокопарным маггикусом.

0

И ваще это дело каждой отдельной личности т.ч. автор топика оборзел))

0

Я выбрала Трисс, она мне больше нравится. Она больше Ведьмаку подходит. Да еще как она помогала в конце! Мне ее громовые атаки полдела сделали)

0

Выбрал Трисс.Шани не в моём вкусе))

0

ШАНИ! А Трисс - ведьма, и этим все сказано XD

0

Так чародейка это даже приколько, каааак наколдует что-нибудь в постели))

0

D|EviL Pr0
ага - пару армян и грузина..

0

Шани страшная кикимора! а Трисс очень сексуальная!

0

Шани страшная кикимора
ей до кикиморы, как шлюхе до принцессы

0

Я выбрал Трисс, а ктонь может показать 2 рую карточку Шани?

0

То ли http://www.witcher.net.ru/modules.php?name=Gallery&pg=ViewPic&id=1353&cid=47 то ли http://www.witcher.net.ru/modules.php?name=Gallery&pg=ViewPic&id=1352&cid=47, точно не помню какая из них вторая.

0

zhenyavir
Шани страшная кикимора!

А вот на карточках Шани очень даже ничего :Р
Особенно www.witcher.net.ru/modules.php?name=Gallery&pg=ViewPic&id=1353&cid=47

Daryl
Спасибо за ссылки! Я видела только одну карту.

0

К вопросу о том, кто кикимора, а кто нет. Кикиморы водяться на болотах и в Купеческом Квартале в третьей главе (а Страшная Кикимора стречается только один раз, думаю, все прошедшие минимум три главы её видели,), а если кто их не видел или там по сюжету не дошел ещё, сходите посмотрите или доходите побыстрей, потому что Шани ну никак не похожа даже на самую нестрашную кикимору (говорю это как выбиравшая Трисс при всех прохождениях, кроме одного раза - посмотреть как измениться сюжет).
Ну, а если у человека вкус настолько извращен, что Шани для него кикимора или уродка и он только на этом основании выбирал Трисс (ну, чтоб не дай Бог не обделаться со страха, если вдруг Шани неожиданно из-за угла нарисуется), то сочувствую всем энтим людям.
Меня как девушку тонкости со внешностью Шани и Трисс не волновали, я выбирала основываясь на том, что они из себя представляют по сюжету игры, и кому лучше исходя из этого доверить воспитание Альвина, а не с кем Геральту (а судя по некоторым комментариям - лично некоторым игрокам) было бы веселее в койке.

0

ну шани более женственна чтоли,трисс все же светская львица,чтобы не обидеть девушек,игру прошел несколько раз меняя их.

0

дамы, успокойтесь! ну не нравятся мэну типажи шанни, ну что поделаешь! а, что зануда она - да..

0

Лично я совсем не понимаю почему Трисс и Шани???? Геральт любил Йеннифер!!! С первой до последней книги...Воть!!! Буду ждать ее появления во второй части игры буде таковой появится

З.Ы. Кстати диалог где Геральт и Трисс обсуждают невозможность совместной жизни и диалог мол "нет зрелища более жалкого чем плачущая чародейка" были полностью слизаны с книги, вот только там Геральт общался не с Трисс а с Йеннифер

0

Я выбрал Трисс) хотя Шани было жалко) я к ней ещё наведовался несколько раз, ну вот выбрал по нескольким причинам.
1.Альвина обучит магией
2.У ней не может быть детей, а чародеям очень хочется иметь детей, а Шани ещё нарожает))
3.Ну мне она просто нравится)

0

Первый раз выбрал Трисс, она как-то надёжнее показалась:)

0

Когда я увидела реакцию Трисс на то, что Геральт отдал мальчика Шани, я только обрадовалась своему выбору... Истинная ведьма! XD

0

Буду ждать ее появления во второй части игры буде таковой появится
Так Йеннифер вроде свои же чародейки и убили(казнили), как она появиться?
Может нам представят Цири повзрослевшую и Геральт за ней приударит?

0

Йенифер никто не убивал, она уплыла вместе со смертельно раненым Геральтом в конце книги. Разрабы просто побоялись ее вставлять в игру, для них отношения с Йенифер и Геральтом были слишком сложными для включения их в игру. А вот за Цири мало кто будет ударять, учитывая ее страшную разрубленную рожу.

0

она уплыла вместе со смертельно раненым Геральтом в конце книги
Чё-то не помню, нада перечитать:)

0

В самом конце, после того, как Геральта (Спойлер!) насадили на вилы...

0

S.V.A.E.I.G. А точно-точно, вспомнил:)

0

После прочтений книг можно смело брать Трисс в охапку не задумываясь. Так я думаю. Она искренне любила ведьмака и не "лезла" сильно к нему лишь потому, что он как бы с Йеннифер, а она ее подруга, не хотела конфликтов, пожертвовала собой, так сказать... А после амнезии он и слова не молвил о Йенифер, хоть и начал чтото вспоминать, но свою великую любовь не вспомнил... А вспомнил, что он с Трисс был близок. Вот и делай тут выводы... Когда ведьмака поломали на Танеде, она его вытащила оттудова в Брокилон и плакала с горя того, что ведьмака сильно уж покалечили. Да и Йенифер с Геральтом были связаны лишь потому, что джинн им подсобил.

0

выбрал Шани, Трисс ж*п*й перед придворными вертит

0

трисс выбрал. ее карточка посимпотичнее была) да и к тому же шани истеричка:)

0

Трис выбра.Шани дура и психичка.. Ктомухе Трис красивей

0

Antimad да, всё это я тоже помню, только не помню про джинна... Видать нужно перечитать, освежить память)) Ну а по теме - выбирал обеих, разницы не особо, разве что в финальной битве Трисс кроме лечения использует атакующую магию)

0

Я выбрал Трисс Меригольд-она красивее и я с ней по ходу игры был дольше знаком(вконце концов она и спасла меня в начале игры)

0

Кто читал книгу, тот знает что в игре выбирать на самом деле не из чего. И незачем.;)

Antimad писал:
"Да и Йенифер с Геральтом были связаны лишь потому, что джинн им подсобил."

Давайка, коли сам не понял до конца сюжета книги, так и не будем тут придумывать и свои домыслы и выводы за реальный сюжет выдавать.

0

Еслиб Йенифер была в сюжэти игры ябы вибрал ёё ! Она тоже красивая и опытная чародейка которая была возлюбленой Герольда!

0

Gwinbleid Walik, а кто такой Герольд? :))

А если серьёзно, то в "Ведьмаке" нам выбирать из женщин всё-равно никто бы не дал. Геральт сам уже давно все выборы сделал. А то что он память потерял- ничего не меняет.;)

0

AlexWake777 звини ошыбся Герольтьт! ))))) Может быть когда выйдет видьмак2 может выбор будет! А может там появиться Йенифер!

0

Gwinbleid Walik, С Йеной там разрабам придётся постараться. Тут просто красивой "барби", какой была Трисс в первой части, уже не отделаться.
Должна быть такая, чтобы любой играющий сказал "Да, круче женщины в "Ведьмаке" просто не найти!"

Да и характер у Йенифер, что скрывать, пожалуй, самый яркий и сложный во всей саге.
Вот и не стали разрабы в первой части её делать. Технологии слишком слабы для этого, лицевой анимации и прочего явно не хватало.
В "Ведьмаке2" же движок теперь совсем другой будет, так что есть надежда, что Йен там быть.
Если разрабы всё сдюжат как надо, то, блин, это будет круть.)

0

Я стобой полностю согласен AlexWake777!

0

AlexWake777
"Давайка, коли сам не понял до конца сюжета книги, так и не будем тут придумывать и свои домыслы и выводы за реальный сюжет выдавать."

о_О
хм, честно говоря, читал эти книги ночью и вполне возможно, что не все понял, как задумывалось)) коль не трудно, просвети

0

Antimad и AlexWake777 как некрути пацаны а игра есть игра а книга есть книга! Мне вот очень нравится сериал видьмак ! Но игра заметно отличается от книги и кино!

0

Antimad, не буду я сейчас расписывать ничего.)
Ты, прикинь, одну из основных тем этой саги разъяснять. Да форум тогда затопит моими мыслями нафиг! А меня в пожизненый бан зафигарят.))

Gwinbleid Walik, а мне сериал вообще не вкатил. Ну не тот это "Ведьмак", каким я его, читая книгу, представлял.
А вот игра как-то куда ближе к вселенной книги, на мой взгляд.

0

AlexWake777 Да мне геральт из сериала тожє неочень! Но всёж сериал ближе к книге.

0

Gwinbleid Walik, я только две первые серии осилил этого сериала(оттолкнул образ Ведьмака там), так что, возможно, преждевременные выводы сделал.

0

AlexWake777 советую досмотреть до конца а потом судить будеш!

0

Трисс (у неё грудь больше) :)

0

Нда, аргументы становяться всё разнообразней и весомей )

0

А ты как хотела и не такое ещё писать будут :)

0

Наверно, потому, что у неё нету ни сисек, ни попы, и говорит она то, что думает... Ну и естественно, по сравнению с Трисс она просто юна и непорочна, да и опыта общения с магически одаренными дитями у неё несравненно больше!...

... Ну, вот, пост на который я так горячо отвечала, удалили! А там были самые-присамые весомые аргументы, которыми может руководствоваться особь мужского пола при описании привлекательной для него особи женского пола! ...

0

Эх, что-то у меня большие сомнения, что разрабы включат Йен во вторую часть. Ибо это была одна из фишек первой части,коллекционировать разных девушек. Если и появится Йенифер в игре, то ни у одного настоящего фаната саги не поднимется мышка изменять ей :)
Да и вообще, как Геральт мог забыть про нее и Цири?! До сих пор в голове не укладывается.

0

Ну, некоторые проходят игру руководствуясь тем, как бы поступил Геральт по книге. А в книге у него поднималась мышка... тьфу, в общем, несколько подружек у него было и при наличии Йеннифер.

0

Трисс мне понравилась гораздо больше - изысканная, утонченная, своенравная - настоящая ведьма. С Шани тоже мутила, но это так, для отчетности, никогда не любила простушек.

0

Трисс. Во-первых лучше не злить чародейку целее будешь. Во-вторых, она мне больше нравится.

0

Трисс красивая умная и верная и ещё она геральта спасла

0

Сначала выбрал Шани, потом Трисс. Обе очень хороши. Шани-деревенская простушка, помагает раненным людям, меня это задело, поэтому сначала я выбрал её. Во время второго прохождения выбрал Трисс. Почему? Потому, что Шани уже выбирал)))

0

Наверно, никто уже и не помнит, для чего надо было выбирать из них. Хотя, конечно, личная симпатия тоже сказывается...

0

Daryl

Я прекрасно помню=)

Всегда выбирал Трисс. Геральт любил чародейку Йеннифер, следовательно ему нужна чародейка=)
Да лично мне Шани не нравится=(

0

Незнаю почему ну как то Шани ну не как так себе как уже сказал ранее Geralt38 Трисс однозначно

0

Шани - лучше!
Мои аргументы:
1. Она неиспользует Геральта в своих целях
2. Для тех кому больше понравилась Трисс в визуальном плане и не читал книгу - в чародейки идут самые страшные, те кого не бурут замуж ни за какое приданное, а уже потом когда раскрываются магические способности из них при помощи пластической магии ( хирургии =) делают красавиц. Та же Йенефер была горбуньей и могу сказать, что на 99% Геральт сней бы не замутил не пройдя она курс пластической магии.
3. Трисс просто бл...ь как и все чародейки, прочтите в книге про бал во время сбора чародеев ( где и проявилась их вражеская сущность). Да и у мясника можно много новой информации узнать =)
4. Шани красивая
5. Шани добрая
6. И Альвину с ней безопаснее - она врач, накрайняк отведет вхрам Мелителле к Неннеке.
7. К тому же Трисс предательница - ложа для нее важнее, она Йенефер ради неё предала - лучшую подругу, что там какой то ведьмак тут Исток! Она бы потом Альвина как племенного жеребца с кем нибудь спаривала
(ситуяция с Цири в книге)
8. На конец Карточки у нее классные =)

0

Не, ну это всё, конечно, замечательно, но Альвин как бы не больной и лечить его не надо. У него особенности другого характера, с которыми Шани не справиться и не научить, как справляться с ними ему. Она не сможет защитить ни его, ни себя, если его способности начнут выходить из-под контроля.
И разве Шани отличалась высокими нравственными принципами (по крайней мере в начале) - она очень быстро оказалась с Геральтом в койке (хотя Лютик попросил ее всего лишь передать кой-какие слова), и это в свои сколько там лет? К тому же, когда Лютик сказал, что им пора смываться через окно и спросил справиться ли она с этим, она ответила, что это не первое окно в ее жизни и ничуточки не покраснела, только нагло ухмылялась. Ну и кто тут бл...и?
Про классные Карточки - если у Трисс они отдают эротикой, то у Шани почти не оставляют простора воображению. Хотя с перышком очень даже ничего ;)

0

Насчет не первого окна - Таким макаром Шани помогла Геральду сбежать от Реданской разведки в когда тот был в университете ( не помню как назывался). Книгу читать надо - для полнлты картины, тогда и можно понять персонажей, ибо в игре на книгу много ссылок =)

0

Для тех кому больше понравилась Трисс в визуальном плане и не читал книгу - в чародейки идут самые страшные
Йенефер была горбуньей и могу сказать, что на 99% Геральт сней бы не замутил не пройдя она курс пластической магии

+1

0

Трисс вообще-то тоже как минимум один раз спасла Геральта, причем когда сам он о себе позаботиться был не в силах ))). И какая разница, какими чародейки были раньше (в смысле внешности) - с тем же успехом можно предполагать, а что если бы Шани не была привлекательной веснушчатой семнадцатилетней студенточкой, замутил бы тогда Геральт с ней?... Именно чародейка смогла бы помочь Альвину справиться с его способностями, а Шани - она на тот случай, если бы он, например, ногу бы сломал. Но чародейки с этим вполне справляются.
К вопросу о том, что с Шани Альвину безопасней - неужто она сможет защитить его при помощи своего кортика или чего там у нее за ножик на поясе висит, когда за ним придет толпа вооруженных мужиков, как в игре было? Трисс успела навалять им (по рассказу Альвина Геральту в 4 по-моему главе), прежде, чем мальчик телепотрировался со страху в Темноводье. И потом она смогла бы его отыскать, а Шани вообще понятия бы не имела, если бы жива осталась...

0

Daryl
Мне кажется что в противостоянии Трисс и Шани, победа достаётся Трисс, Геральт всегда питал слабость к чародейкам хотя бы на примере Йенифер и Цири, она кстати тоже была не простой девочкой, а то что он вступал в случайные связи с простыми девушками ничего не говорит..... .

0

Так я, собственно, сама за Трисс ))) И Шани мне тоже нравится, но она, на мой взгляд, не подходит для воспитания Альвина. Если бы речь шла об обычном ребенке, другое дело. Правда, меня радует, что пошли более взвешенные аргументы, чем наличие или отсутствие у конкурсанток более или менее выраженных женских прелестей )))

0

Шани, ниипет. Она мне больше нравится, не знаю почему, но что-то в ней мне кого-то напоминает, а потому подсознательно больше притягивает...

0

Daryl
Да, ты права для воспитания Альвина, Шани бы не подошла, но ведь Трисс тоже не смогла контролировать способности парнишки, получается, что в плане опекунш Альвина не подходит ни та ни другая.... .

0

TwinPort [Rock_Star]
Трисс не то чтобы не смогла контролировать его способности - она в этот момент от злых дядек отбивалась )))
А выбрать-то когой-то надо =) К тому же, если выбрать Шани, то Трисс всё равно помогает - ожерелье двимеритовое передает в любом случае по-моему... А от Шани, если выбрать Трисс, вроде и никакого толку и не будет, только Карточка с медсестричками из госпиталя при правильном поведении Геральта <3

0

Daryl
И опять ты в точку если выбирать между Шани или Трисс, то конечно же я отдаю свой голос в пользу чародейки... .

0

Все разы выбрал Трисс(проходил 6 раз).

Во-первых мне абсолютно не нравится типаж женщин как Шани.
Во-вторых Шани состарится раньше чем Геральт и уж точно чем Трисс.
В-третьих ведьмак западает на чародеек и это факт
В-четвертых Йеннифер тоже была еще та сволочь, но это не мешало Геральту ее любить=)
В-пятых Геральт не раз и не два сталкивался лицом к лицу со злыми чародеями и оставался жив.
Таким образом если отыгрывать именно того Геральта из книги то однозначно Трисс.

0

Во-вторых Шани состарится раньше чем Геральт и уж точно чем Трисс

Ну Трисс не состариться , на то она и чародейка )
А Геральт тоже) , еще в книге (не помню кто именно) говорили что не один ведьмак не умер своей смертью... И единственный пример более-менее старого ведьмака это Весимир.

В-пятых Геральт не раз и не два сталкивался лицом к лицу со злыми чародеями и оставался жив

И это конечно же + Трисс? Причем стычки с чародеями к тому кого выбирать?


Но всеже если отыгрывать роль Геральта , то и правда Трисс больше подходит , но мне почемуто больше нрав Шани ... ИМХО

0

Ну если рассматривать этих девушек, как спутниц Геральта, то Трисс, отлично подходит на эту роль.... .

0

ну. те кто читал ведьмака те помнят как Трисс подставила лютика и Геральта. а любил Геральт Йеннифэр , а не Трисс + те кто читал книгу Трисс тоже была подружкой на одну ночь как и Шани. так что ..... жаль Йеннифэр умерла. хотя конец книги интересный

0

Gvinpin.93
Понимаешь в принципе я с тобой полностью, согласен, но понимаешь, здесь мы рассматриваем спутниц Геральта не по книге, а по игре, и если выбирать между Шани или Трисс, то Трисс больше подходит Геральту, чем Шани, хотя бы потому, что она чародейка, к коим наш главный герой питал некую слабость..... .

0

Выбрала Шани, милую, нежную, заботливую девушку) К Трисс равнодушна.

0

Трисс \1 она неоднократно спасла геральта \2 Она реально на него запала \3 она красивая ))

0

А мне обе нравятся))

к коим наш главный герой питал некую слабость.....
Да "наш герой" по-моему вообще ко всем девушкам слабость питает) Шалопай

0

ну обе нравятся а ребенка то каму отдавал ?

0

При первом прохождении Трисс, во втором Шани. Шани она конечно хорошая... но детей ей, походу, доверять опасно)
PS - а вообще-то тема не про ребенка.

0

не я о том что ребенок решает с кем ты будеш роман крутить

0

не я о том что ребенок решает с кем ты будеш роман крутить
Как-то это двусмысленно прозвучало))

Тема вообще-то про то, кто тебе больше нравится. Ну а мне обе нравятся, что тут такого.

0

А действительно - про что тема-то?! Я, наивная, пологала, что она про то, какую из дам лучше выбрать с точки зрения их, простите, практической значимости по сюжету - в том числе и кому из них правильнее было бы доверить пацана. А тут оказывается про то, с кем лучше роман крутить! Тогда она (тема в смысле) абсолютно быссмысленная, ибо, как было замечено выше, Геральт питал слабость ко всем деушкам, кто не против был, а большинство игроков по ходу руководствуются исключительно личной симпатией к одной или другой, отчего периодически возникают споры о вкусах. Была б возможно крутить с обоими, так все, небось, с обоими и крутили бы...
Судя по самому первому посту в ентой теме, предполагалось всё же обсуждать ни какая из них красивше, фигурней и карточку имеет выразительней )))

0

Обеих на. Всем известно, что Геральт Йенифер любил. Запамятовали что-то. Как и он:) Вот она бы классно в игре смотрелась.

0

Запамятовали что-то.
Нуу, знаете, это просто потому что в игре ее нет)) Если бы разработчики добавили в сюжет Йен - я без колебаний выбрал бы ее)) Хм, мне нравятся брюнетки:)

0

...Если бы разработчики добавили в сюжет Йен - я без колебаний выбрал бы ее...
Потому наверно и не добавили, что она вне конкуренции и другие сразу были бы побоку.

0

Потому наверно и не добавили, что она вне конкуренции и другие сразу были бы побоку.
Ты права;)

0

Выбрал Трисс.Шани перед выбором наговорила гадостей,вот и моё отношение к ней понизилось.

0

Трисс. Все таки она чародейка.

0

У каждой из этих прекрасных девушке есть свои плюсы. Я затрудняюсь сказать кто из них лучше, хотя Альвина всё же отдал Трисс. И плюсы как это печально тоже не в сторону Шани.
Трисс - сильная чародейка, она способна постоять за себя, знакома с алхимией и прочими науками намного лучше Шани. С ней не страшно идти в бой, и она всегда выручит в трудную минуту.
Странно, но мне она почему-то напомнила Аликс. Но по внешности конечно, ведь это абсолютно разные люди, а скорее по её "отважности" :)

0

У меня Геральт сначала Трисс выбирал, - потом Шани при другом прохождении. Как по мне - то ни одна ни другая дама ведьмаку не слишком подходят (наверное, потому, что у него есть реальная пассия, которой в игре не было(((). Но лично мне по душе больше Шани, она как-то искреннее. Зато от Трисс больше пользы, но помогать она все равно будет независимо от выбора)

0

Одна хуже другой...а Шани вообще только о больных думает...бедному Геральту постоянно толдычет "Только быстрее, мне нужно работать" с ней даже поговорить не о чем. Трисс хотя бы уже факт не один век прожила и намного мудрее этой молодой рыжей....но лучше конечно за нейтрала играть...ведьмаки ведь не вмешиваются.

0

Я выбрала Трисс. Шани какая то занудная)

0

Альвина я отдал Шани, выбрал, соответственно, тоже Шани. Просто потому-что в игре Трисс совсем не похожа на ту, что была у Сапковского.

0

Ведьмак и Ведьмочка. Определенно Трисс, мне она больше понравилась :)

0

Выбрал Трисс. Больно бесила бабка в доме Шани)

0

целый холивар из-за кучи пикселей :) обе бабы - тотал отстой. одна - истеричная, рыжая с веснушками, КОРОТКО СТРИЖЕНАЯ(!брррр), вторая - как бы тоже рыжая(фи)+ через зеркало с какими-то бабёнками базарит. лучше бы сделали, что можно пасана в приют какой-нибудь отдать а бабам - ничего! имо, одна дриада нормально нарисована, остальные бабы нервно курят в сторонке...

0

Трисс как то на шлю... кхм "девочку лёгкого поведения" смахивает.

0

Я выбрал Трисс. Она покрасивей и поумней. А Шани истеричная медсестра.

0

Ага, а если отдать Альвина Шани, то Трисс тоже можно рассмотреть как истеричную ведьму... Обе хороши :))

0

С точки зрения безопасности(Геральта) лучше, Шани, когда вернется Йен, отмазка о амнезии сработает :))) С Трисс такой вариант не прокатит пару королевств точно спалят да и Геральт по голове получит :)))

Выбрал все-таки Трисс, так как она его давно любит, то что про нее на улицах болтают так это про всех чародеек :)))

Если на вечеринку пригласить Зикфрида то станет ясно кто больше интересует Шани, хоть и переспит потом с Геральтом :)))

У Шани уже был шанс заботится об Альвине, но она сбагрила его Абигайл.

Шани не бывает в комнате с Альвином, только бухает наверху, а Трисс частенько в одном помещении с ним находится...

Если потакать всем капризам Альвина, Шани нормально к этому относиться, а Трисс старается его воспитывать и кольцо не принимает если только потакать капризам, а не воспитывать...

Трисс его обучает, Альвин жалуется на дурацкие картинки, и тот сарай был не так уж красив... У Шани я таких приколов не заметил...

Так что мой выбор Трисс

0

Я из книг читал только рассказ Ведьмак.

Выбрал Шани, в голове не копаеться, от Геральта никаких свершений не требует. Альвина не обучает, потому что для нее это простой ребенок, она играет с ним. ДА и как не симпатезировать девушке, пнувшей Профессора прямо в... ))))

0

Трисс Профессора ту даже пнула :)))

0

Мой выбор - Трисс. Хотя, когда 2-й раз проходил, я выбирал Шани.

0

NightHawkreal

ДА и как не симпатезировать девушке, пнувшей Профессора прямо в... ))))

Трисс делает то же самое, плюс магией сжигает остальных Саламандр

0

Ну маг это понятно, а вот напугать их просто своим видом и матом... ))))

0

Совершил ли Геральт ошибку, связав свою судьбу и судьбу Цири с Йенифер? В игре Геральту дают "второй шанс" - сделать верный выбор.
Однако меня умиляют ваши детские взгляды на жизнь. Выбор сделать нельзя. Любой выбор будет неверным.

Альвина ждут большие опасности, если отдать его на воспитание Трисс - и она это знает, ведь в отличие от Геральта она помнит историю Цири. Настоящая Трисс не стала бы скрывать от Геральта его прошлое - я так думаю. Мнение о том, что Трисс сможет защитить Альвина - тоже ошибочно. Трисс женщина и она слаба - вспомните что произошло в лаборатории Каэр-Морхена. И помните слова Цири "меня не научили лечить.."

Выбрать Шани также будет ошибкой - оглянитесь вокруг - прямо напротив ее дома вырыта яма, в которой сжигают тела, убитых Катрионой. А ведь у Альвина нет иммунитета к чуме, как у ведьмака. У меча предназначения два острия - одно из них - Геральт. Если выбрать Шани, то ее и Альвина просто необходимо забирать подальше от чумы. Но Геральт не сможет это сделать без помощи Трисс, а Шани не согласится - она с ведьмачьим упорством пойдет подставлять свою шею, леча больных, которым не в силах помочь. Однако тут встает вопрос о вине Геральта перед Иолей и Глазком. Будь он рядом - они, возможно, смогли бы выжить, он мог бы что-то сделать, изменить предназначение. На самом деле обидно, что ведьмак никак не может повлиять на Катриону, которую занесла Цири, путешествую по мирам.

Итог - у Альвина гораздо больше шансов выжить в купеческом квартале, вдали от чумы. Возможно ему будет недоставать заботы, но на то есть сам Геральт. Шани же необходимо охранять - несмотря на ее слова и обиды. Трисс любит Геральта и не раз спасала ему жизнь, но он должен чувствовать, что она скрывает от него его прошлое - еще одна призрачная надежда, узнать, вспомнить - это должно притягивать Геральта к Трисс.

0

Я выбрал Шани она мне больше понравилась во первых говорили мол она тупая а то что она в свой юнные годы уже врач и хороший это так погулять вышел кто то говорил тут про отвагу Трисс а что участие Шани в войне это так? а она участвовала в сражениях и лечила людей она лечит больных чумой хотя как я понял у неё нет имунитета хотя она не обязана .а Трисс мне кажется все делает только для себя любимой и точто она помогае Геральту не аргумент он ей нужен могла бы и рассказать ему о его прошлом и по внешним данным Шани мне больше нравится она выглядит как озорная девушка
P.S.
Мнение высказываю исходя только из игры так как если я всё правильно заметил это тема по обсуждению игры Ведьмак а не книг А. Сапковского

0

Да я б и ту иту не прочь пожахать...

0

Сначала выбрал Трисс, но из-за бага она исчезла, и я не мог квест выполнить. Пришлось выбирать Шани.

0

Я думаю Альвину с его способностями на чуму плевать с высокой колокольни.

0

Сначала выбрал Трисс, но из-за бага она исчезла, и я не мог квест выполнить. Пришлось выбирать Шани.

Вообще-то Трисс каждый вечер ходит на прием к Левеуардену, так что никакого бага там нет.

0

у трисс грудь почти на пупке разработчики нарисовали или это она обрюхла как пенсионерка от своих цирковых фокусов…загадка=\
и вообще магия и 12 век это несовместимый бред
а по сабжу им обеим до идеала далеко...я выберу бутылку пива

0

трисс ведьмак ей жизнью обязан

0

Трисс мне в книге нравится, а Шани в игре

0

Трисс мне в книге нравится, а Шани в игре
В игре - обе истерички)

0

"В игре - обе истерички)" Да, но если учесть, через что обе прошли...
Общее прохождение дало такой роман:

1. Трисс. Все-таки первое женское лицо в начале игры и приятное знакомство ;)
2. Шани. Дабы посмотреть на разгневанную чародейку. Повторять не хотелось бы, но...
3. Снова Шани. Ведь я не посмотрел её откровенное 2 фото.
4. Трисс. Ладно ты на 2-ой фотке лучше.
5. Шани. Ох, как она нарисована на арте с Геральтом в Темноводье. Просто нельзя не отдать Альвина...

6. Хорошо Трисс. Чтобы все по-чесноку.

0

трисс согласен Геральт ей жизнью обязан
а так я шани -2 раза выбрал
трисс-3 раза

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ