на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Диалоги через Джинни

Всем привет! Для научной работы нужно сравнить переводы игр, я выбрал Ведьмака. Игру проходил давно, скачал игру через стим и подцепилось 2 старых сейва, в самом конце для переноса во 2. ПРОБЛЕМА в том, что через джинни я не могу найти ни одного нормального диалога с каким-нить персонажем, только деволтные из dialogs с продавцом, кузнецом, и прочей шушерой. ГДЕ мне найти нормаьные диалоги? джинни пишет их названия по примеру cn_triss01, cn_haren01... У меня их на компе нет, где только не искал, папки overrun тоже нет, прошу помогите!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Nikkess
пытался как-то поработать в редакторе этом,но ничего не вышло. скорее всего нужно распаковать архивы игры прогой,но опять же, если так, то лично я хз что именно распаковывать.

2

Nikkess
Чтоб добраться до диалогов, нужно распаковать игровые архивы. Делается это прогой BIFRip (ссылок сейчас не найду, гугл в помощь)
P.S. Распаковывать желательно не в саму папку игры, а куда-нибудь в другое место, иначе можно себе кучу проблем с игрой создать.
После распаковки просто перенесешь каталог DLG в папку Witcher/Data, чтобы Джинни их увидел.

0

DeadMan451
Спасибо за совет, попробую и отпишусь

2

Nikkess
Если не получится, то где-то в воскресенье вечером смогу скинуть все распакованные диалоги (раньше не получится, домой только в вс попаду).

0

DeadMan451
Огромное тебе спасибо! Немного потупил как использовать программы, но все получилось! Уже работаю над сравнением переводов. Если нужна будет помощь в переводе русский-английский, обращайся! Если что-то простенькое, то испанско - французско - русский тоже смогу! Ты мне очень сильно помог!

0

Nathan-Explosion Explosion
Спасибо за ответ! Я вообще всё распаковал и нужное оказалось в main.key.

0

Nikkess
Не за что!
Помощь с переводами мне сейчас не нужна, я временно отошел от активного моддинга; а вот работу по сравнению переводов с удовольствием почитаю (если это будет возможно) ;)

0

DeadMan451
Тогда обновлю эту тему к концу июня, когда курсовая будет закончена. Не обещаю что будет очень интересно, но я ведь только начинаю.

1

Нигде не смог найти твою курсовую. Она ещё есть в открытом доступе?

0