на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Долгая внутриигровая загрузка между локациями, помещениями

Столкнулся с такой проблемой, что долго идёт загрузка, если хочу выйти из какого-нибудь помещения на улицу. Если хочу быстрый сейв загрузить и тд. Раньше играл на другом компьютере, такой проблемы не было. Собрал новое железо и появилась такая проблема.
Проц: Ryzen 5 5600x
Видео: AMD Radeon rx 6600
SSD: Samsung 970 на 1тб
Windows 10 pro
Вроде проблем с железякой нет, что делать не знаю.
Подскажите, пожалуйста, буду благодарен.

P.S Игру переустанавливал, кэш проверял, все сейвы удалял.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

ThePlayer
Отсними видос с загрузкой

0

Denis Kyokushin
https://imgur.com/a/ifRdrtO , бандикам, как я понял, сам вырезал некоторые моменты загрузки, чтобы быстрее было, но суть понятна.

0

ThePlayer
У меня так же:

Правда, игра на HDD

0

Denis Kyokushin
у меня на HDD была загрузка быстрее, чем сейчас на SSD :(

-1

ThePlayer

ThePlayer написал:
...на HDD была загрузка быстрее, чем сейчас на SSD

Некоторые игры (особенно старые) похоже не умеют нормально работать с SSD, так же как и многопоточными процессорами (и т.п.). Либо игра "не понимает" что диск может работать с более высокой скоростью, либо там разрабами поставлено какое-то искусственное ограничение. Сам замечал такое в старых играх - некоторые при использовании SSD загружаются буквально моментально (видимо нет ограничений), другие грузят медленно.

P.S.

Например Vampire The Masquerade Bloodlines (2004 г.) загружается около 10-ти секунд с отдельного (не системного) SSD (SATA 3). Раньше в неё не играл и на HDD не ставил, сравнить скорости загрузок не могу. Возможно как-то влияет и установленный русификатор, без него тоже не пробовал. С 0:10 по времени:

1

ThePlayer
У меня была такая трабла на пред предыдущей системе. Игра пиратка. Репак не помню от кого. Но могу посмотреть. Помогла перестановка игры от репо Хатабыча и чистка реестра. Первая часть очень слабенькая для современных систем и поэтому ей всё равно ssd или hdd. У меня все старые игры идут одинаково, что на ssd, что на hdd, кроме Постала 1 и Индиана Джонса -империя ям. Эти две на m2 грузятся на 3 сек быстрее, чем на hdd. Дело не в жестаках. Это внутреигровой пека глюк. Например, подобное сейчас есть в Hard West 2. Если часто сохраняться в игре, а потом вновь и вновь загружать сохранки, то никакой супер мега быстрый Насовский ssd не спасёт. Загрузки становятся воистину долгими. Но это решаемо. Не фиг часто сохраняться. А играть честно. Без читаков и меньше сохранок. Поэтому, скорее всего что- то подобное и у тебя при выходе из помещения. Пробуй разные версии репаков.

0

Люди,помогите!😭решил ознакомиться со вселенной ведьмака,на свою голову!😬запустил таки первого ведьмака,переименовал тот екзешник чтобы без иероглифов таки запустилась,поиграл,прошел пролог так жду уже сутки перехода на Вызимы! какая-то шляпа,не грузит и всё,но музыка играет и строчка загрузки почти на конце зависла😂что делать?подскажите,умоляю.

0

Pike hunter
Для начала огласить надобно своё железо.Я вчера игра в него:

пока что всё чин-чинарём.Иногда вылетает

А вообще я заметил, что когда сохранок много, то из главного меню в меню сохранок заходит долго.Я часть из них вырезал, перекинул на другой носитель.Облако в Стиме отключил.Сохранки тяжёлые

0

скарей всего это из-за кокой то особенности работы процессора в этой игре
еще на релизе была какая то проблема долгих загрузок ее правели патчами но я не видел там особо долгих загрузок в свое время может максимум секунд 30-40 а в среднем 10-20. так что возможно имет смысл попробовать непатченные версии.
еще у меня произошла оджнажды такая история с игрой мдк2. я хотел в нее поиграть на новом пека и обнаружил что там столи очень долгие загрузки и чем мощнее становился пека тем дольше становись загрузки и и играть стало невозможно потому как смаса от куда то грузится на 10 ки минут я даж дожидаться не стал. возможна это какой то баг из-за многоядерности потому загрузки

-1