на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Игра вылетает при ударе по Риггеру

Всем привет!
Играю в первого Ведьмака в стиме, лицензия, все как надо. Прошла игру до V главы, до Риггера.
За всю игру никаких вылетов и ошибок не было. Но вот с Риггером появилась какая-то фигня.
Значит заходим мы с Трисс в его логово. Бьем Щупальца. Все нормально. Тут появляется сам Риггер, я подхожу к нему, хочу ударить и игра вылетает без какой-либо ошибки.
Много-много лет назад, я играла в пиратку и никогда никаких проблем не встречала.
Может кто-то сталкивался с подобным? Как решить эту проблему? Подскажите, пожалуйста! Буду очень благодарна, за любую помощь.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

1. Совместимость с Win XP.
2. Полная переустановка игры.
3. Настройки графики на минимум.

Это не порядок действий, если что, а перечень возможных решений. И есть моды, установка и удаление которых не должна никак влиять на ход игры (текстуры, звуки, например), а есть те, которые могут похерить скрипты и сохранения вместе с ними. Мы, как бы, не Дельфийские оракулы, чтобы знать, какие моды были установлены.

2

Sanchez Ramirez
Моды на рожу Трисс и Шани были установлены только.
Спасибо Вам за подсказку, попробую так сделать, вдруг поможет)

0

N00b1
По идее не должно повлиять на сохранения... В крайнем случае придётся качать сохранения где-нибудь в начале Эпилога. Или попробовать загрузить своё более раннее сохранение, если есть. Бой с Риггером - это, по сути треть эпилога.

0

Апну тему.
Аналогичная проблема... Загружал сейв на 3 разных компах (на всех винда 10ка), качал разные версии игр. Везде стандартно вылетает без ошибки на рабочий стол при бое с Риггером. Вообще на 10ке эту игру проходил кто?
Если у кого есть энтузиазм и лишнее время - можете убить этого кальмара с моим сейвом (скину в личку сейв).

1

Решилась проблема следующим образом:
Скачал отсюда
https://support.microsoft.com/ru-ru/topic/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8-visual-c-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-2647da03-1eea-4433-9aff-95f26a218cc0
С++ версии x86 и x64. Сперва установил х86, перезагрузил комп (требовала установка), затем запустил игру - вылетела на риггере. Я поставил х64 и запустил игру (без перезагрузки системы) и спокойно прошел Риггера без вылетов.
Возможно шаг с установкой х86 лишний и нужно просто обновить С++ х64.

1

N00b1
что за винда?

просто игра не очень хорошо чувствует себя на современном железе у меня к примеру 7ка и игра иногда подлагивает а иногда и вылетает увы исправить это нельзя

0

Ely Maze
У меня 10 винда. Но лагов, и ничего такого не было ни разу. Именно на Риггере стало вылетать и именно когда я его бить начинаю(

0

N00b1
странно такого не встречал

0

N00b1
Я этого уродца на Феноме и Win 7 x64 бил.На Райзене и Win 10 не пробовал.

Спойлер

Но если будет сейв, попробую.

0

Denis Kyokushin
Есть у меня сейв, как им поделиться, ума не приложу)

0

N00b1
Моды может какие стоят?

0

cheezette
Стояли да, удалила, проверку фалов сделала, грешила на них, но ничего не изменилось.

0

Переустановил игру,установил оконный режим,понизил графику,начал с предидущего сохранения. Навалял риггеру сохранился и переустановил моды. Усих победил. Ах,да! -Конечно же -ХР и С++ 2005!

0