на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Лагает на максимальных настройках

Комп:
Процессор - Intel Core I7 860 2.80 GHz
Видео карта - GTX 1050 TI
Память - 16 ГБ
На максимальных настройках, лагает почти везде, кто может помочь?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

KRAsher12
К сожалению это сама игра не оптимизирована. Она еще и однопоточная, а у тебя проц и старенький, и частота маленькая. В первом ведьмаке просадки - не редкость. Когда до 3 главы доходишь, в купеческом квартале вообще будет лагать. Выход: смириться...

4

i7 и GTX 1050 лагает на Ведьмаке первом? Не смешите, дело не в железе, а в самой игре. Ставь другую, эта битая или мод на графику стоит корявый. У меня так было с какой-то сборкой. Поставил другого и все летает. Никаких багов и тормозов не бывает.

3

Mnogosey
лол, а тут разве кто-то говорил, что в железе дело ? ну, кроме того одного человека. у меня лицензия стимовская, что с модами, что без, одинаково фпс садится в 3 и 4 главах.

0

Cheeki_Breeki
Ну что ж, чем мог, тем помог. У себя таких проблем не замечал.

2

KRAsher12
Я в него сыграл, когда менял Athlon II X4 640 на i5-4460. Так на Атлоне игра с видеокартой (чуть мощнее твоей, в профиле) умудрялась тормозить даже вначале. Вывел Afterburner-ом информацию на экран и увидел, что видеокарта почти не нагружена - т.е. не "тащит" ЦП. При смене на i5 лагать почти перестало даже на встроенной графике (без видеокарты). Игра не оптимизирована под многопоточность (старая) и ей важнее процессор с более высокой производительностью на одно ядро. Проще говоря - на 5 Ггц 1-2-х ядернике может работать лучше, чем на 3 Ггц 4-х ядернике. Кстати, такое встречал и в других старых играх - когда их делали не было "домашних" многоядерных процессоров, никто не задумывался делать движки игр с расчётом на многопоток.

3

SonyK.
В самом начале игры,когда выходит Химера,у меня и на Phenom ll x4 940 ВЕ + XFX 4890 Ведьмак просел.

2
Mnogosey написал:
...дело не в железе, а в самой игре. Ставь другую, эта битая или мод на графику стоит корявый...

У меня так-же было с GOG-ской лицухой, скажешь и она "битая" ? - прочти мой пост выше.

Спойлер

[Денис Александрович]
На Атлоне (с видюхой) выше 30-ти кадров в начале игры фреймрейт не поднимался (дальше на нём не играл), на "встроенке" i5 (без неё) ~ 60 к/c, я был в шоке (выражаясь цензурно). Разумеется в связке i5 + 960 проблем как с Атлоном не было - более высокая производительность на одно ядро i5 + наличие кэша L3 (в Атлоне не было) видимо сделали "своё дело".

2

SonyK.
Я на Феноме до болот дошёл:

2

SonyK.
Слушай, может ты и прав. Я раньше тоже на Атлоне играл, а сейчас FX 4,3 МГц. Возможно поэтому и нет проблем Ни с первым, ни со вторым и третьим.

1

Mnogosey
Не может, а точно - проверил на себе. C одной видеокартой (в профиле) сменил 3 процессора: Athlon II X4 640, i5-4460, i7-4790K - в любой процессорозависимой игре (обычно с большим кол-во обектов на экране, либо старая - не оптимизированная под многопоточность) нагрузка в 1-ю очередь ложится на него. Если он не успевает передавать видеокарте данные для обсчёта кадров, то какая бы мощная она не была, игра будет тормозить из-за ЦП. Зайди на сайт GameGPU - там делают тесты в разных играх: сравнение видеокарт, процессоров и т.п. Найди тест GPU/CPU какой-нибудь игры, сильно нагружающей ЦП, и погляди сравнительный тест процессоров (по-умолчанию его делают на мощной видеокарте: чтобы фреймрейт не зависел от неё, но можно и выбрать из списка) - увидишь какой и как игру "тянет". Например, в этой игре разница кадров между простым 4-х ядерным FX-4100 и мощным 8-ми ядерным 16-ти поточным i7-5960X ~ около 3-х раз:

Assassin’s Creed Origins
2

KRAsher12
это норма, просто прими. еще не придумали комп, который потянул бы ведьмака 1 (шутейка от Меддисона, он на стримах не раз упоминал про просадки, а я сомневаюсь, что у него железяки хуже твоих). Самое дерьмо начнется в купеческом квартале в 3 главе, на полях и берегу озера в 4 главе.

2

глупое предположение возможно но такое впечатление что просто проц видеокарту не вывозит,или Венда,хотя если в других играх норм (я думаю так и должно быть) Значит всё таки проблема в винде (на семерке идёт нормально игра) в виду отключенных по умолчанию важных компонентов (тот же директ плей например) ещё могут быть проблемы из за широкоформатки ( опять же упор в слабенький процессор) это первое,второе потому что игра старенькая и такой формат как 720р и выше херово переваривает.Можно поставить 1024х768 и проверить как будет.Не меняя настройки качества

1

KRAsher12
боюсь спросить про какую часть ты говоришь?

просто помню было написали в первую а говорили про третью

1

А что мешает понизить настройки?

1

VovanFitisov
хммммммм. может то, что по системкам оно должно просто летать на максималках в теории, а на практике лагает и автор в недоумении сидит ?

4

Cheeki_Breeki, нужно убедиться, что проблема воспроизводится и с другими настройками. Тогда уже можно и другой репак качать.

1

KRAsher12
Выведи мониторинг CPU/GPU в ОЭД,сними скрины и выложи в студию:

Спойлер

Хотя,лучше видос.
Дай угадаю:Купеческий квартал самый жопный

1

начинал играть на апу а10-5800к (ну еще был буст с 3,8 до 4,2) на хд, не фризило - хоть и фпс 30-40,, но такой игре этого хватает, тут нет такого "быстродействия" (репак)
позже, уже с рх460 и лицензией фпс стал поинтереснее, так что не думаю что игра такое уг в оптимизации, тут в чем то другом дело.
Да и честно говоря и7 тот что у автора с такой частотой это норм то? У меня старенький ноутбук с и3 не так далеко по частоте

а вот ноут с и3-2350м не тянет ничего по нормальному, что и логично

1

Я бы поменял на пентиум 4, 9800 печ и, возможно, винду ХР.

-5