на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Поддержка геймпада

Имеется геймпад Xbox 360.Знаю,что игра эксклюзив для ПеКа.Но может,кто-нибудь пробовал на геймпаде?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Народ, не тупите, ответьте человеку по делу. Можно с помощью JoyToKey или Xpadder просто перенести действия клавиш на геймпад.

2

Alamut_95
Всё.Нашёл видос JoyToKey.Как будет время и возможность, опробую,настрою.
Спасибо.

Удмурт
А я тебе про что говорил?Ведьмаки 2/3 — это мультиплатформа.То есть,эти игры есть и на консолях.ПК эксклюзивы не поддерживают геймпады.Например,тот же СТАЛКЕР так же геймпад Xbox 360не увидит

1

Alamut_95
JoyToKey работает.С настройкой разобрался быстро,но одного не пойму: почему курсор мыши сам перемещается вправо?

1

[Денис Александрович]
Даже не знаю что толкового посоветовать, у меня такой проблемы не было, да и пользовался я этой программой сто лет назад. Попробуй активировать настройку "Оси другие, а не X и Y".

Спойлер

Если проблема не исчезнет, попробуй Xpadder, там по моему даже легче настроить.

1

Alamut_95
Курсор мыши едет сам с той скоростью,которую задаю в опциях поворотов налево и направо.Но попробую,спасибо

1

Alamut_95
Xpadder помог.Спасибо.Скорее всего и Ведьмака 3 перенастрою.

РикоЧико
Просто на клавомыши можно колёсиком менять знаки.На геймпаде же левый стик надо жать и выбирать знак.С Xpadder'ом на геймпаде есть возможность для каждого знака отдельно кнопку выбрать,т.к. на одну кнопку можно две опции поставить и выбирать их,когда удобно.Именно эта возможность привлекла моё внимание

1

а я то думал - почему в фалаут 2 геймпад не работает.
на самом деле если геймпад не поддерживается то это все.
даже если его поддержку запилить у него не будет правильной работы аналогового стика. на нем только 4 кнопки как бы при отклонении
поэтому максимум что он может это работать wasd курсор мыши уже никак не заработает так как там нужна такая инверсионная штука которая будет смещать курсор против движения стика и выполнять прочее с ним и перекладкой предмета.
эта игра под клавамышь стало быть.

2

MunchkiN 616

MunchkiN 616 написал:
а я то думал - почему в фалаут 2 геймпад не работает.

Ты бы еще в wasteland оригинальной с геймпадом попробовал.

2

В первый только с Xpadder. Даже второй с его слешерной механикой и офф.поддержкой играть на геймпаде нереально. Тупо нормально разработчиками не адаптирован.

2

[Денис Александрович]
Есть программа в steam Controller Companion. Она позволяет использовать геймпад заместо мыши на рабочем столе. Еще в steam есть профили для разных игр. Я пытался играть с профилем для Ведьмака, мне не понравилось. Других способов не знаю. Я тоже люблю играть на геймпаде, но к сожалению такие игры совсем не адаптированны.

1

Николай Кивенорб
Печально.Я ключик в ГОГе ввёл

1

[Денис Александрович]
Первая часть отлично играется без геймпада, достаточно одной мышки.

6

vovastij
Ellie Williams
Удмурт
Поиграл вчера на геймпаде с помощью Xpadder.Доволен,как слон)

3

[Денис Александрович]
как настроить то Xpadder чтоб поиграть...???)

0

Sergei Besfomilnii
На Ютубе глянь.На пальцах не объяснишь.Там всё элементарно и просто.

0

всё работает на хбокс гемпаде 360

1

Удмурт
Каким образом?ПеКа-экзы геймпад не видят

2

[Денис Александрович]
стим лицуха у меня, прекрасно видит в играх хбокс 360!

1

Удмурт
У меня лицензия GOG.Сними скрин кнопок управления в Ведьмаке 1.Там геймпад должен высветиться.А так,заметил,геймпад видит только мультиплатформа

1

[Денис Александрович]
в первом невидит, в третьем ))) что то я затупил сам!))

1

Все части Ведьмака нормально играются и без геймпада,если конечно руки откуда надо растут.Первая часть эксклюзив для ПК,там есть два варианта управления-мышь и клавиатура,или просто мышь.

0

[Денис Александрович]
Первый Ведьмак на геймпаде, это какое-то извращение, без обид чувак :)

0

Ellie Williams
Почему извращение?Вовремя клацать мышку не изврат,а вовремя клацать геймпад — изврат?Чётко прицеливаться не надо,навёл курсор на монстра/монстров,выбрал стиль и херачь.Повороты и движения на стики.Выбор мечей на крестовину (лето,право).Зелья на ту же крестовину (верх,низ).Меню на SELECT.А там дальше по выбору.Всё чётко
Кто играл в Ведьмаков 2 и 3,тот поймёт

5
Чётко прицеливаться не надо

Интересно.

0

подрубаешь гамепад от х360 и играешь.
если не определяется, то нажми в игре scroll lock.
или просто гамаешь с motioninjoy.

0