на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Проблемы на Windows 7 и Vista

Здравствуйте многоуважаемые пользователи, в этой теме обсуждаются проблемы с игрой "Ведьмак" на Windows 7. Самая распространённая проблема касается запуска игры на данной ОС, как показывает опыт, многие пользователи до сих пор играют в "Ведьмака" версии 1.0 - 1.3, но эти версии официально не поддерживаются Windows Vista, а следовательно и Windows 7, так вот, перейдём непосредственно к вопросу относительно запуска игры на "семёрке". Вот ссылка с подробной инструкцией:
http://www.playground.ru/cheats/41964
На втором месте проблема связанная с регистрацией игры, регистрация позволяет совершенно безвозмездно обновить игру до версии 1.4 "Дополнительное издание", а потом и до версии 1.5, которая позволяет насладиться игрой на Windows 7 или Vista в полной мере, но так как многие пользователи не являются обладателями лицензионной копии игры или просто не могу в виду каких то обстоятельств зарегестрировать игру, предлагается другой способ, вот и он:
http://www.playground.ru/cheats/8989

Вот список патчей, которые позволяют комфортно играть на Windows 7 и Vista, устанавливать патчи в указанном мною порядке:

Список патчей

1)http://www.playground.ru/files/12511
2)http://www.playground.ru/files/13857
3)http://www.playground.ru/files/31677

Во избежание проблем рекомендуется начать "Новую игру"

Если после запуска игры на Windows 7 выскакивает окно с иероглифами

То вам сюда:
http://www.playground.ru/cheats/43586
Большое спасибо пользователю Dmitriydav за подробный мануал относительно этой проблемы.... .

Так же "Ведьмак"может вылетать на 32-битной Windows Vista. Скачайте ниже приведённый фикс от Майкрософт и всё будет в ажуре:
http://www.kaermorhen.ru/uploads/patch/Windows6.0-KB940105-x86.msu

В этой теме обсуждаются только вопросы связанные с проблемами игры на Windows 7, вопросы связанные с прохождением и. т. д. задаются в соответствующих темах. Всем приятной игры..... .

В дальнейшем F.A.Q будет обновляться... .

Последнее обновление: 26/04/2011

Комментарии: 199
Ваш комментарий

Тогда вопрос: у меня репак Ведьмак золотое издание v1.5(так понимаю это он пропатчен до v1.5). Винда 7-ка,есть на ней последние обновы на тот момент (10.06.2010). Но все равно, игруха не запускается, кликаешь на значок - тишина! Ставил на XP sp3(она у меня 2-ой системой) - все ок, запускается. Может с репаками Ведьмака на 7 проблема?

1

Господа, у меня тут проблема нарисовалась, а именно:
Запуск проходит хорошо, полет, как говорится, нормальный, но есть одна загогулина. С инвентарем.
Предметов в нем просто-напросто нет, да как и в любой таре которую можно осмотреть (да и у торговцев пусто), иконки предметов надетых на Геральта уменьшены, а при наведении курсора абсолютно ничего не всплывает (окошко, то бишь). Проблема после переустановки не решилась.
Игра, конечно же, пиратка, репаки разные пробовал - один черт. Игра версии 1.5, Шиндовс Зевен 64-ка, видеокарта GeForce GTX 660 Ti, Intel Core i7.
Прошу помощи, не срочно, но желательно.

1

vk77
Может с Репаком проблема, а может и нет, кликни правой кнопкой мыши по ярлычку с игрой, и в контекстном меню выбери "Запустить от имени администратора," если не поможет, используй другой метод, запусти игру в режиме совместимости с Windows XP SP3, отпишись, если ничего не помогло будем искать другой выход из сложившейся ситуации.... .

0

TwinPort [Rock_Star]
Та же проблема, что и у vk77. То,что ты рекомендуешь, не подошло. Раньше игра запускалась на Висте Хоум Бэйсик х32. Сейчас поставил Семерку - не запускается. Поставил свежие дрова Tages. Не помогло. Помогите, хочу поиграть!

0

Версия игры какая, тоже 1.5???

0

Ну собственно, не получилось ни с правами админа ни с запуском в режиме совместимости. Я так думаю дело в репаке. Походу, нужно ставить Ведьмак полноценный 1.3 затем патчик 1.4 а уже потом и 1.5. По другому видимо, никак

0

vk77
Патч 1.3 ставить необязательно, с версии 1.0 сразу до версии 1.4 по моему обновлять можно, а потом и до версии 1.5..... .

0

Здравствуйте, у меня игра (пиратка) не запускается на windows 7 (на ХР запускалась) вплоть до патча 1.4 даже в режиме совместимости. До этого работала нормально. Посл установки патча 1.4 и 1.5 игра запускается, но вылетает в определенном месте: в пещере кикиморы, когда только-только туда попадаешь и дерешься с саламандрами.

0

Таки запустил ведьмака под 7... Теперь уже ставил полноценную , не репак, версию от ND 1.4(расширенное или дополненное издание, не помню). До запуска инсталляции в свойствах setup.exe поставил совместимость с win xp sp3 и права админа на всякий... Потом поставил патч 1.5 тоже все ок появились новые главы. Далеко не проходил насчет вылетов не знаю

0

У меня стоит семёрка, установил пиратку (Дополнённое издание) с включённым патчем 1.4. Всё в порядке, слава Богу проблем никаких не возникло... пока что.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

У меня репак с 1.5 На 7 выдает вот такое

Есть идеи?

0

KOBAPHOE_3LO
У меня тоже самое, причем играл на Висте, в непропатченную лицензию, поставил 7, и не смог даже зайти. Сначала сообщения о правах админа, о дровах Tages, а потом вот это чудо вылезло... Пробовал пропатчить, ставил пиратку, дополненное издание, но не помогло. Помогите, пожайлуста!

0

Так еще патч 1.5 поставь сверху

0

Установка патча 1.5 не помогает. Тоже сообщение.

0

KOBAPHOE_3LO напиши имя папки в которую установлена игра. у тебя название этой папки русское? а то у меня такая же фигня была с Казаками не так давно.

0

Тогда сноси нафиг этот РеПак и поставь полную версию - либо пиратку, либо лицензию, на твоё усмотрение.

0

Сегодня что то странное произошло, гамаюсь себе в Saboteur как вдруг начинают искрить и выпадать текстуры. Ну думаю перегрев пора перезагрузиться. После перезагрузки тоже самое, а уже пару недель как гоняю наци. Полез все перепроверять по настройкам, у меня ноут на гибридной графике(Intel+GeForce310M) и пока забываю переключиться с тихого режима на полный и т.п. то есть до конца еще не разобрался. Ничего не нарыл, и тут мне попался на глаза ярлык Ведьмака и о чудо заработало.
Вывод со всего этого мусора что я накалякал- хрен его знает в чем проблема.
Возможно стоит полазить по настройкам графики и что то там обновится.
В общем буду разбираться и отпишусь если что накопаю.

0

Может просто видюха слабая? На ноутах они обычно так-себе по мощности (из личного опыта).

0

парни я на первой главе тормознулся, вроде игруха идет нормально но когда я прибегаю к преподобному его нет у храма, я на alt нажимаю его имя есть, ну где он обычно стоит, а его нету. подскажите чего сделать

0

Попробуй ночью к нему домой подойти.

0

пробовал, его дома нету. кстати может он где зажигает) не реально фигово(

0

Если его имя есть ,а самого нет ,то это баг .Попробуй загрузить более раннее сохранение ,если ничего не изменится попробуй игру пропатчить.

0

А проще купить лицензию с версией 1.5 и не парится с багами =)

0

Думаю еще проще будет с торрента скачать дополненное издание.

0

вот в этом и проблема парни это золотое издание ведьмака и патч стоит 1.5

0

А ты пробовал всё же начать с более раннего сохранения,кстати у меня тоже золотое издание ведьмака и патч стоит 1.5 и тож баги разные были лечились загрузкой более раннего сохранения.

0

Пока что дополненное издание на семерке идет без проблем

0

Я на 7емерке играл абсолютно без проблем.Если честно у меня никогда не было проблем с играми на этом виндоусе,в отличии от хр.

0

DarkAngel1209
Это будет верное решение, конкретно у меня проблем с игрой на семёрке не имеется, пропатчил до версии 1.5, начал новую игру и никаких проблем..... .

0

Люди помогите((у меня лиц (золотое издание) во время игры текстуры выпадают(посоветуйте что делать(

0

UltimaSephy
Это тебе не в эту тему, я думаю тут тебе помогут: http://forums.playground.ru/witcher/602361/

0

Результаты моих наблюдений( в продолжение прошлого поста).
Технология NVIDIA Optimus пока сыроватая и если переключение режимов (и/или видеокарт) происходит без перезагрузки налицо(так сказать:) проблемы с некоторым софтом(особенно до W7).
Если у кого не запускается Ведьмак на ноуте с гибридной графикой попробуйте переключить видяху в гейм режим разными способами. А лучше всего через нвидиавские фирменные дрова. И ОБЯЗАТЕЛЬНО перезагрузиться (хотя иногда работает и так)
Всем удачи.

0

В 1й главе игра начала вылетать в ОС во время сохранения игры через каждые 5-10 минут. Версия игры - 1.5
Операционка - семерка х86, полностью обновленная. Дрова на железо тоже последние, кратко о компе: core i5 750, radeon 5750, 2GB ddr3.
Сколько поисковик не мучил - так и не нашел способа это исправить :( может, что подскажите?

0

UnderLine
Запусти игру в режиме совместимости с Windows XP SP3... .

0

UnderLine
На Win 7 x86 Ultimate вылетал каждые 5 минут, при сохранении или переходе в новую локацию, совместимость с ХР СП3 не помогла. Поставил Win 7 x64 Ultimate - уже несколько часов ниодного вылета)

0

У меня проблема на 7-ке о которой уже писали...Была установлена игра Ведьмак V1.0 На нее был поставлен NO DVD Кликаю на иконку игра включается, идут заставки. Но после заставок меню игры не включается черный экран и курсор на мониторе тишина...Пробовал режим совместимости менять ничего не получается...Нужно ли мне патчить игру???Здесь уже писали о том что проблема с семеркой возникает чаще всего такая-Игра просто не запускается. У меня она запускается но главное меню не открывается...

0

Кот_под_Колпаком
Игра не сильно хорошо дружит с NO DVD и эмуляторами приводов, а на версии 1.0 на 7 -ке играть вообще не возможно, обнови до версии 1.3, а потом до версии 1.4 по этой инструкции: http://www.playground.ru/cheats/8989/
А потом обнови до версии 1.5, которая полностью убирает привязку к диску без вмешательства NO DVD... .

0

TwinPort Короче без обновлений никак( У меня модем поэтому скачать возможности нет...Эх придется друзей просить.Все равно спасибо)

0

Кот_под_Колпаком
Да, к сожалению на версии 1.0 поиграть на виндоус 7 тебе не удастся... .

0

http://forums.playground.ru/witcher/628949/
вопрос

0

Не отображается шерсть на Винсенте-оборотне, то есть оборотень как-бы голый в прозрачной дымке вместо шерсти. Так-же размыты меховые воротники у купцов.
Баг не страшный, но может кто-нибудь знает решение?

0

MgVolkolak
Ну сначала скажи, какой версии игра????

0

Золотое, на серебренном тоже было.
Операционка была виста32, сейчас вин7 64.

0

Кстати, по поводу вылетов при загрузках/сохранениях после длительной игры, связанных, вероятно с проблемой утечки памяти. Я сталкнулся с этой неприятностью, когда решил поиграть в репак золотой версии (или полного издания, или...).
На многих интернет ресурсах советуют поставить какой-то фикс для висты, который у мя так и не стал, хота винда обновлена до июля.
Странно, что нигде не написанно, что эту проблему можно решить простой командой "bcdedit /set IncreaseUserVa 3072", увеличив обыем выделяемой для приложения памяти. ...я так подозреваю, что кол-во ОЗУ должно как минимум соответствовать указанному значению.

Хотя полностью проблему это не решает, но теперь вылет случается хотябы раз в неделю, а не каждые 40 минут, как раньше.

0

я так и не понял решение этой проблемы : скачал с торрента Ведьмак. Дополненное издание (v. 1.5), установил. при запуске ланчера, комп секунду думает, а потом тишина.. увидел только вариант снести опять и перед началом установки [quote]в свойствах setup.exe поставил совместимость с win xp sp3 и права админа на всякий...[/quote] щас попробую, но может еще варианты есть ? ах, да, у меня семерка естественно

0

Игра вылетает каждые 10 мин версия 1.5

0

kilg988
Скачай нормальный РеПак от R.G. Механики и проблем не будет... .

0

У меня когда открывается окно в котором написано "Изменения файлов игры, не прерывать процесс, который может занять 2 часа.....бла-бла" сразу зависает.... в диспечире задач пишет что Ведьмак патч "не отвечает"... что делать?? Помогите ради бога!!!!!!! я уже скоро свихнусь с этой 7-кой!! если б не лицензия 7-ки и игры я бы точно что-нить да разбила.

0

Он не виснет, просто надо подождать и ничего не клацать... .)

0

Люди, хелп! Установил лицуху Ведьмака, запускаю, а мне вначале выдаёт, что драйверы Tages не поддерживаются, а затем "Запустить может только администратор компьютера".
Что делать?

0

Запусти от имени администратора.

0

В том то и дело - я уже от чьего только имени не запускал: толку никакого =(

0

Хм, а версия игры какая, система, переустанавливать пробывал?

0

Версия игры 1.0 первоначальная, пока только до 1.3 обновил, система Windows 7 32-bit.
Выбираю "запустить от имени администратора", а мне всё-равно вначале вылезает сообщение о драйверах Tages, потом сообщение, что "первый запуск должен осуществить администратор компьютера".
Очень странно, такой фигни на пиратке не было, даже не знаю в чём проблема.
P.S. Режим совместимости с XP SP3 тоже ставил, толку ноль.
Переустанавливал 3 раза.

0

Версия игры 1.0 первоначальная, пока только до 1.3 обновил, система Windows 732-bit.
На семерке работают версии с 1.4

0

Sveige Да? Ох, ну спасибо, тогда буду обновлять =) Просто патчи очень большие, так неохота их качать, а с моим инетом там одним словом: зашибись.
Но ради Ведьмака ничего не жалко =)

0

Всем доброго времени суток! у меня проблема: игра постоянно замирает на некоторое время с чёрным экраном, а после получаса игры вылетает без всяких ошибок. Я перепробовал кучу разных способов избавления, описанных как здесь так и на других форумах, включая официальный: устанавливал игру от имени администратора, удалял tages, заставлял UAC работать в quite mode, устанавливал последние драйвера на карту, DirX самый последний, С++ 2010, пробовал режимы совместимости, выключал антивирус, в общем всё, что только советовали, но ничего не помогло =( версия игры: gold edition 1.5, крякнутая, винда семёрка 64 bit. Помогите пожалуйста!

0

Конфигурация ПК в студию... .

0

Intel (R) core i7 cpu 860 @ 2. 80 Ghz 2. 93 Ghz, 4 GB RAM, nvidia GTS 250, Windows 7 64 bit maximum. Так то она у меня идёт на максимальных без тормозов.

0

Странно, вроде должна работать... .

0

так она и работает, ну кроме того что через каждые пять минут фризится чёрным экраном, а после получаса вылетает =( может кряк другой попробовать...

0

блин! ничего не помогает, я патчи пробовал устанавливать с разных источников, а версия игры всё равно отображается как 1.4.5.1304, и по-прежнему вылетает =((((( и кряк другой тоже не помогает, что же мне делать??

0

Windows 7 HomeBasic 32-bit, intel Core2 Quad Q8300 @ 2.50 GHz, 2 GB RAM, NVIDIA GeForce GTS 250.
В настройках "Дальность видимости" и "Кач. текстур" на средних, остальное на минимум. Автосохренение отключил, играю только с двумя сохранками, сохраняю поочереди и почаще (если долго не сохранял, бывает, зависает и сохранка убивается, по-этому у меня их 2). Версия 1.5 Gold Edition. Разрешение 1680х1050.
Сейчас уже в 5 акте, нормально играется.
Может кому-то поможет :)

0

Люди, нужна ваша помощь! Купил Steam-версию Ведьмака 1.4.5, до второй главы игралось отлично, в третьей постоянные вылеты и глюки. Особенно часто это будет происходить, если ходить по Купеческому кварталу днём. Тормоза просто нереальные...
Ось Windows 7 Максимальная, сборка 7600. Что можно сделать, чтобы этой фигни не было?

0

DarkAngel1209
Обнови до версии 1.5, думаю поможет + уберется привязка к диску..... .

0

1.4.5 это и есть 1.5

DarkAngel1209
Обнови драйвера (или поставь родные), выстави совместимость с хр, попробуй в диспетчере задач задать процессу витчер высокий приоритет.

0

Люди иногда при запуске игры пишет на Винде 7 преркащена работа,после перезапуска запускается,это нормальНо?Это из за игры или винды?

0

Не нормально. Если игра репак, то может из-за игры, а так это проблема винды.

0

MgVolkolak спасибо вам огромное, помогло!

0

MgVolkolak
Да рэпак,но думаю тут винда причасна ведь игра то потом запускается
это типично для вин7?

0

Нет это не типично. Может дело в том что вин7 кривая, а может дело в багнутом репаке.

0

MgVolkolak

1.4.5 это и есть 1.5

Нет.
Вот 1.4.5: http://www.playground.ru/files/12511/
и NoDVD к нему: http://www.playground.ru/cheats/34154/
Вот: 1.5: http://www.playground.ru/files/31677/
В котором убрана привязка к диску и исправлены некоторые другие проблемы.... .

Без установки патча 1.4.5., невозможна инсталляция патча 1.5.... .

0

TwinPort
Когда сворачиваешь ведьмака пропатченого до версии 1.5, версия игры в диспетчере задач 1.4.5.1304.

0

MgVolkolak
Знаю, но патч не меняет просто сам exe-файл и вот поэтому установка патча версии 1.5 не возможна без предустановленного 1.4.5.... .

0

У меня на Windows 7 при запуске игры вылазит окно "недостаточно прав при первом запуске игры вы должны обладать правами администратора" что делать? если я поставлю патчи у меня точно все пойдет? а то скачаю а толку не будет, или можно как то без патчей обойтись

0

mmaximm
У тебя возможно учётная запись с ограниченными правами, нужно обладать правами администратора.... .

0

Нет, у меня учетная запись с правами администратора

0

mmaximm
Тогда, правой кнопкой мыши клацни на ярлык и в контекстном меню выбери: "Запустить от имени администратора"

0

да это я все уже делал. Придется качать патч думаю он поможет :(

0

30.06.2010 14:21 Witcher, the > Проблемы на Windows 7 и Vista
У меня репак с 1.5 На 7 выдает вот такое

Есть идеи?

Аналогичная ситуация один в один. На win 7 64 bit. Как решилась? Огромное спасибо тем кто ответит

0

По факту того, что скоро 2 часть выходит, решила поиграть в первую и пройти ее наконец.

Вставляю диск в дисковод, слышу, что он действительно работает. Захожу в "Мой компьютер" и жду момента, когда смогу открыть "диск Е". Вижу, что все грузится.
Но... грузится то, грузится, но до того момента, пока мне не выдадут табличку "Вставьте диск в дисковод", хотя он уже там.
Проще говоря, у всех проблемы после установки, а я даже установить не могу.

Windows 7
Диск лицензионный, когда-то пару лет назад с него уже устанавливала игру.
Все остальные диски(с другими играми/фильмами/музыкой и т.д.) работают исправно.

Что делать?

0

Может диск навернулся? Да кстати на семерке ведьмак работает только после обновления до 1.4 версии, дело это муторное, поэтому если вдруг диск так и не заработает легче скачать (если интернет нормальный) с торрента уже золотое издание. Главное качать копию лицензии где ничего не вырезано.

0

Всем привет! Попытался поставить свой любимый Ведьмак (дополненное издание лицензия). Облом. После запуска 1-го диска и дальнейшей его проверки на подлинность, выскакивает какая то надпись на непонятном языке и все.. Процесс окончен. Игра установлена на винте полностью, поставил патч 1.5 скачанный с официального сайта. Ничего не помогло. Кто сталкивался с данной проблемой? Буду очень благодарен за ответ.

Ноутбук
Intel Core i7 2000hz. GeForse gt540m 1гб. 6гб ddr3.

0

Все, уже все. Загрузилось.
Некоторое время компьютер не работал - уходила по делам. Вернулась, решила снова попробовать установить. И, о чудо, все установилось, зарегистрировалось и обновилось до 1.4 версии. А вот патч 1.5 с оф. сайта не пошел.

0

Пожалуйста, помогите. Ноут подарили два дня назад, безуспешно пытаюсь запустить любимого Ведьмака. Железо потянет, операционка - Семерка, сама игра - лицензия, Дополненное издание (я так понимаю, это и есть 1.4, там еще на коробке написана Виста среди минимальных требований). После установки и попытки запуска выдает всем известную табличку с иероглифами... Скачала и поставила патч 1.5 - ни фига не поменялос, только проверка диска исчезла. Совет с созданием бат-файла тоже ничего не дал: запускает doc-окошко (или что это такое?), где без конца дублирует фразу, прописанную в бат-файле, и ничего не происходит.
В общем, что еще можно сделать? Т_Т (паяние XP пока не рассматривается).

0

liralekter попробуй установить игру в папку с английским названием

0

У него и так весь путь на латинице(

0

liralekter посмотри форум мне кажется я видел где-то решение

0

Ребят, качал репак Золотого издания от Механиков на 7Гб, уже обновленный до 1.5 версии, установил, запускаю и вылетает "Прекращена робота программы "The Witcher". Программа "The witcher" не работает." У меня Windows 7 64-x, подскажите решение плиз!!! Заранее огромное спасибо!

0

Honchar пробывал запускать в режиме совместимости и от имени админестратора?

0

mmaximm
Да пробовал, и патчи по новой пробовал, нифига не помогает! Может есть какой-то другой способ? Я как-то работал с одним эмулятором, им можно эмулировать разные ОС, точное название не помню, но помню что-то вроде "orakul", может кто подскажет?

0

А на PG какой-то фикс есть его качал?

0

Ага, все пробовал! Да и ладно вопрос снят, скачал другой репак и все стало на свои места! mmaximm
Спасибо за помощь! Я думал никто не откликнется!

0

помогите!!установил игру.пытаюсь запустить слетает...что делать подскажите?

0

werg123 патчи ставил? у тебя ос какая?

0

Помогите, у меня при запуске игрв просто - напросто вылетает( Перепробовал все режимы совместимости и запускал с правами администратора....на диске написано, что стоит патч 1.5.....что делать? Играю на семерке х86.....

0

vet_9292 пробуй дрова поменять

0

vet_9292
Конфигурацию железа в студию!!!
Тяжело, что ли написать, прежде, чем переходить собственно к вопросу.... .

0

Фишка в следующем, у меня лицуха, вчера пропатчил до 1.5 в главном меню нажимаю новая игра выбираю сложность и метод управления, идет загрузка Каэр Морхема, но после этого игра вылетает. ЧТо делать?

0

нет вин 7 проф
темы с совместимостью не катят я уже раз 15 перезапускал

0

Фишка в следующем, у меня лицуха, вчера пропатчил до 1.5 в главном меню нажимаю новая игра выбираю сложность и метод управления, идет загрузка Каэр Морхема, но после этого игра вылетает. Что делать кто нить может подсказать?

0

У тебя проц разогнан????

0

Прошу о помощи. Не могу поиграть в первого ведьмака игра нормально устонавливается и запускается, но после того как включаешь новую игру на первом же ролике игра виснит(или просто картинка останавливается или экран становится разноцветным). Если же пропутить ролик то игра всеравно в течении 5 минут зависает. У меня лицензия дополненное издание. К сожелению так поиграть и не удалось. Обновление драйверов не дало результата каждую минуту появлялся чёрный экран и рано или поздно выкидывало из игры. Судя по всему проблема в видеокарте.

Система:
Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7077) (7077.winmain_win7rc.090404-1255)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: Gigabyte Technology Co., Ltd.
System Model: P31-ES3G
BIOS: Award Modular BIOS v6.00PG
Processor: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz (2 CPUs), ~3.0GHz
Memory: 4096MB RAM
Available OS Memory: 4094MB RAM
Page File: 1640MB used, 6546MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
DxDiag Version: 6.01.7077.0000 32bit Unicode

Card name: NVIDIA GeForce 9800 GTX+
Manufacturer: NVIDIA
Chip type: GeForce 9800 GTX+
DAC type: Integrated RAMDAC
Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_0613&SUBSYS_00000000&REV_A2
Display Memory: 2796 MB
Dedicated Memory: 1005 MB
Shared Memory: 1791 MB
Current Mode: 1920 x 1200 (32 bit) (59Hz)
Monitor Name: Универсальный монитор PnP
Monitor Model: BenQ G2400W
Monitor Id: BNQ7809
Native Mode: 1920 x 1200(p) (59.950Hz)

0

Anosl
Разрешенице поменьше ставить пробовал????

0

Блин ну мне кто-нить может подсказать у меня все лицензия и нихрена не пашет ну как такое может быть!

0

Подскажите что делать у меня Win7 Максимальная и у меня Дополнительное Издание и когда играю через часа 3-4 выбрасывает что делать?

0

Рецепт установки патча 1.4 на пиратку
Другое для Witcher, the
Дата: 27.09.2008
Добавил: Vitallius
Имя файла: witcher_reg.rar
Размер: 0 Kb.

1. Запускаем файл witcher_reg.reg, соглашаемся.
2. В свойствах файла патча (по умолчанию - TWEE_Upgrade.exe) ставим режим совместимости с Windows 2000
3. Отключаемся от интернета.
4. Запускаем патч (не забываем помещать в папку с патчем нужные языковые пакеты и бонусные материалы).
5. Когда спросит логин-пароль, вводим любую комбинацию символов. Нажимаем [ОК], появляется окно с ошибкой, нажимаем [Quit].
6. Продолжаем установку патча в обычном режиме. Интернет можно включить обратно.
Что за файл witcher_reg.reg,где его найти в какой папке???А то встал на этом этапе!

0

Рецепт установки патча 1.4 на пиратку
Другое для Witcher, the
Дата: 27.09.2008
Добавил: Vitallius
Имя файла: witcher_reg.rar
Размер: 0 Kb.

1. Запускаем файл witcher_reg.reg, соглашаемся.
Нароооооооооооооод,ответьте:
Что за файл witcher_reg.reg,где его найти в какой папке???А то встал на этом этапе!

0

Вообще-то его скачать нужно. Посмотри, там кнопочка есть скачать / download

0

[Онлайн, был 2 минут назад] ЛС[9] Sveige
pix
08.05.11 17:30 Вообще-то его скачать нужно. Посмотри, там кнопочка есть скачать / download
Спасибо,попробую!

0

Рецепт установки патча 1.4 на пиратку
Другое для Witcher, the
Дата: 27.09.2008
Добавил: Vitallius
Имя файла: witcher_reg.rar
Размер: 0 Kb.

1. Запускаем файл witcher_reg.reg, соглашаемся.
2. В свойствах файла патча (по умолчанию - TWEE_Upgrade.exe) ставим режим совместимости с Windows 2000
3. Отключаемся от интернета.
4. Запускаем патч (не забываем помещать в папку с патчем нужные языковые пакеты и бонусные материалы).
5. Когда спросит логин-пароль, вводим любую комбинацию символов. Нажимаем [ОК], появляется окно с ошибкой, нажимаем [Quit].
6. Продолжаем установку патча в обычном режиме. Интернет можно включить обратно.
Блин,короче после успешной установки логина и пароля нажал далее и вылезла херь с оповещением типа:Языковый пакет,соответствующий языку установленной игры,не был найден.Скачайте нужный языковый пакет. Что делать и где качать этот пакет??????

0

Libberti
Это тема для вопросов связанных с установкой игры на Windows 7 или Vista, во-вторых купи лицензию и не насилуй себе и остальным мозги.... .

0

и не насилуй себе и остальным мозги...
+1, а то мои уже куда-то через уши вытекли от усилия понять что-нибудь)

0

2 Sveige & TwinPort
ну вот у меня все лицензионное а все равно не пашет!

0

laTeralus
У меня всё пашет, уже на "семёрке" 2 раза полностью проходил, да вылетало парочку раз, но это лечиться частыми сохранениями, так, что не парьте мозг, инструкцию буду обновлять по возможности, ищите пока решения сами, если, что будете помагать в развитии "Фака" относительно этой проблемы.... .

И ещё раз прошу не сношайте мозги мне и пользователю Sveige, узнаем что-то новое напишем, никого не обидим.... .

0

чуваки помогите плиз,у мя такая проблемка запускаю игру и вылезает The drivers installation (with an administrators account).Do you want to proceed now?нажимаю да,вылезает ошибка unable to proceed(error 1275),жму ок,потом вылезает такая фигня,не достатачно прав,что делать подскажите пожалуйста????

0

У меня все запускается, но через какое-то время вылетает (как правило при автосохранении или при входе в какой-нибудь густонаселенный район в третьей главе). Игру до 1.5 обновил, не сработало. ОС Win7 Проф. Еще прямо посередине загрузки локаций появляется на пару секунд черный экран с контурами загружаемых зданий (без текстур). Как исправить, не знаете?

0

Поставил недавно Ведьмака Дополненное издание (Лицензия) обновил до 1.5 версии , ( все ставил на 7ку 32битную) , и заметил такой косяк. Спустя какое-то время стабильной игры , Witcher вылетает при сохранении без каких либо объяснений на раб стол ... Может есть какой-нибудь фикс на 7 ку ... Можно ли это как-то исправить....

0

vice447
Та же самая проблема :(

0

Скорее всего это из-за настроек драйвера видеокарты.

0

Не думаю что что-то не так с дефолтными настройками.

0

Скорее проблема заключается в том, что в адресное пространство пользовательского приложения ограничено 2мя гигами, а на форумах пишут, что Ведьмак специально пишет в дальние адреса для вроде как кеша. В настройках загрузчика можно увеличить до 3х гигов.

Всем, у кого Ведьмак вылетает в Висте или на 7ке сделать следующее:
с правами админимтратора вызвать консоль (Win+R) и выполнить:
bcdedit /set IncreaseUserVa 3072
или если ругается, что не может найти файл конфинурации:
bcdedit /store C:\Boot\BCD /set IncreaseUserVa 3072
перезагрузиться и можно играть - Лично мне помогло.

+ желательно оключать даемон тулс на время игры ( т.к. Ведьмак очень не любит прцессы Даемона) , ну и есте-сно нужно поставить последний патч.

0

vice447
Попробуем-с. Только вот у меня демона нет :)

0

Хм. А если у меня 2гб озу, как быть? :)

0

у меня получилось только так:
bcdedit /set IncreaseUserVa 4096

0

Всем привет.

У меня такая проблема с ведьмаком:

Установил Ведьмак Золотое Издание (v 1.5) репак, но при попытке запуска в списке процессов wicher.exe появляется всего на несколько секунд. Попытки запуска в режиме совместимости и от имени администратора не помогли.

Конфигурация железа:

Intel Pentium 4 2.4 Ghz, 2 Gb RAM, ATI Radeon 9600 128 VRAM, Win 7 Ultimate.

Согласен, железо слабовато, но раньше я запускал ведьмака и на более слабой машине, так что на этом компе он должен работать.

0

Согласен, железо слабовато, но раньше я запускал ведьмака и на более слабой машине

Да, не в железе. Комп более чем подойдет для игры, дело наверное в репаке. Скачай лицензионный образ ведьмака, репаки у него всегда глючат

0

Люди, помогите! Проблема такая:При запуске игры всё идёт - и заставка про "Шок" и про то как Геральт с Адды проклятие снимает, но как только должно появиться меню-его НЕТ! Чёрный экран вместо меню и всё! ПОМОГИТЕ!
Железо:
Процессор:intel core i3-370M
Видеокарта:NVIDIA GeForce GT 420M
Оперативная память:4 гига
ОС: Win7
Что делать?

Плюс: В деспетчере задач процесс Ведьмак "РАБОТАЕТ"! А меню нед! Да и мышка двигается!

0

Здравствуйте.

Заранее извиняюсь за длинный пост, но я решил описать проблему подробно во избежание десятка уточнений "что и как".

В связи с выходом 2го Ведьмака, решил перепройти первую часть и столкнулся с серьезной проблемой:
В некоторых случаях экран гаснет (именно гаснет, а не темнеет - перестает поступать сигнал на монитор), звук продолжает идти, но в остальном "глухо". Сочетание Ctrl+Alt+Del ни к чему не приводит. Помогает только жесткая перезагрузка (ресетом).

При этом в начале игры (Пролог) проблема обнаружена не была. В первом акте встречается, но редко. Во втором на некоторых локациях доходит до абсурда: вылет через 10-15 секунд после загрузки сэйва.

Проблема периодически возникает в любой локации и на любых настройках, но вероятность возникновения напрямую зависит от "сложности" локации.
Например в канализации Вызимы можно бегать около часа безо всяких проблем, а вот в болотах игра "накрывается" примерно через 30-40 секунд.

Если бы игра просто вылетала с ошибкой на рабочий стол я бы смирился и играл почаще нажимая F5, но речь идет о необходимости жестко перезагружать компьютер...

----------тех. информация (чтобы избежать лишних уточнений)----------
Игра: Ведьмак, Дополненное издание (ND), лицензия
Патч 1.5
Модификации не установлены. Используется польская озвучка с английскими субтитрами (наиболее качественный звук и текст с минимумом орфографических ошибок).

Система: Windows 7 Ultimate x64 SP1 (6.0.7601), установлены абсолютно все обновления предложенные мне Windows Update на сегодняшний день.
Все драйвера и системное ПО последних версий (обновляются в день релиза).

Конфигурация:
Intel Core i5 750 (2.67 Ghz)
RAM 4.0 GB (файл подкачки 6.0 GB)
nVidia GeForce GTX 295 (два GPU, 896.0 MB памяти на каждый)

Игра установлена на диск с достаточным количеством свободного места (около 40 GB в запасе), дефрагментация производится регулярно. Реестр ОС в порядке (ручная чистка при необходимости). Антивирусная проверка производится регулярно, базы свежие, если верить результатам система чистая. В других играх/приложениях подобная проблема замечена не была.

Настройки видеодрайвера:
Принудительно выставлен AAx4 для Witcher.exe с замещением настроек приложения (известный фикс для "квадратиков" в диалогах при высоком качестве освещения).
В настройках многопроцессорного рендеринга выставлено "использовать глобальный параметр (nVidia рекомендует)" (фикс для свечения всех источников света сквозь непрозрачные объекты).
Остальные настройки дефолтные для параметра "качество".

------Что успел попробовать для решения проблемы---------

Попытки запуска игры при отключенном антивирусе/файрволле/UAC.
Безрезультатно.

Танцы с бубном в настройках совместимости приложения Witcher.exe:
Запуск приложения от имени администратора, все мыслимые варианты настроек совместимости с предыдущими версиями ОС, отключение композиции рабочего стола и прочее.
Результат нулевой.

Не менее продолжительные камлания над внутриигровыми настройками:
Выставление всего на минимум, включая полное отключение звука, разные промежуточные варианты настроек.
При абсолютно минимальных настройках (минимальные настройки графики, выключенные антиалайзинг и анизотропия, полностью выключенный звук, низкое разрешение экрана) игра ВРОДЕ "протянула" несколько дольше (около 3-4 минут). Но это вполне может оказаться случайностью, тем более что вылет все равно произошел.

На данный момент занимаюсь перебором настроек в драйвере видеокарты. Пока безрезультатно.

------------"Соображения по поводу"-------------

Удалось обнаружить что именно происходит: "падение" драйвера видеокарты.

При запуске игры в оконном режиме проблема сохраняется, но вместо "глухого зависания" всей системы "всего лишь" перезагрузка оболочки и сообщение "драйвер видеокарты перестал отвечать и был восстановлен".

При этом можно даже продолжать играть, хотя это, мягко говоря, "слегка напрягает".

Тем не менее хотелось бы найти причину падения драйвера в Ведьмаке, и, желательно, способы ее устранения.

Теоретически возможны несколько вариантов:
1) Несовместимость неких настроек драйвера видеокарты с тем, что "хочет" Ведьмак. Тут все просто: найти что именно с ним "не дружит" и отключить принудительно.
2) Проблемы с обращениями к памяти (игра "лезет" в диапазон адресов памяти используемый видеокартой). Сложно, но решаемо.
3) Нечто иное, из категории "компьютерной мистики", естественно неизлечимое.

0

Здравствуйте, у меня похожая проблема, только не виснет комп, а игра вылет в виндовс. Сначала несколько раз темнеет экран, влетает, но быстро возвращается в игру. После нескольких таких вылетов, игра окончательно вываливается в винду. Перепробовал уже все что советовали и здесь и на других сайтах - стоит последний патч, играл с совместимостью, и в командную строку писал.... уже и не знаю что делать, а ведь так поиграть хочется( а то всегда что то мешало пройти ее до конца. винда семерка 32, проц I5, 2 гига оперативки, nvidia geforce gts 250. большинство игр летают на высоких настройках. у кого есть идеи как исправить проблему с вылетами?

0

Люди, помогите! Проблема такая:При запуске игры всё идёт - и заставка про "Шок" и про то как Геральт с Адды проклятие снимает, но как только должно появиться меню-его НЕТ! Чёрный экран вместо меню и всё! ПОМОГИТЕ!
Железо:
Процессор:intel core i3-370M
Видеокарта:NVIDIA GeForce GT 420M
Оперативная память:4 гига
ОС: Win7
Что делать?
Патч:1.5

Плюс: В деспетчере задач процесс Ведьмак "РАБОТАЕТ"! А меню нед! Да и мышка двигается!

0

Извините что 2 раз пишу но хочу добиться чтоб мене хоть кто нибудь помог!

0

Народ, всем привет!

AMD Athlon(tm) II X4 Processor 2.90 GHz; 4 Gb; NVidia GeForce GT320; OS Windows 7ult. 64-х

Такая вот трабла у меня возникла с Золотым изданием. через 5-10 минут в игре, 100% заглючивает (Черный экран, глюк звука) после чего либо по нажатию любой клавиши комп уходит в перезагрузку, бывает приходится Резет использовать.. когда как, после загрузки выдает стандартное сообщение про крах винды, и просит поискать решения в инэте (разрешал поиск не помогло).

Перерыл целую кучу форумов, перепробовал все что в факах было описано, решения не нашел. Дошло до того что я винду переустановил, заново все обновил по последнему слову.

Далее погнал качать все репаки, копии лицухи, и прочее-прочее... Везде одно и тоже. Потеряв надежду поиграть в Золотом, решил скачать дополненое издание, но не тут то было, там тоже самое... (год назад спокойно играл на этом же компе с этой же ОСью)

Помогите а?) Что это за зараза такая?) Заранее спасибо!

0

Ау народ... Здесь ещё хоть ктонить обитает?=\

0

Rollinz
Тут уже не с игрой дело. Разгонял систему? Последи за температурой на досуге

0

Seling
Ну хоть ктонить отозвался=) Привет.

Дело в том что я не разгонял ничего. Я купил этот комп в запечатаном виде=) Пакардовский. И я так думаю что перегрев повлиял бы на производительность. Но у меня все летает как и в первый день, благо за нормальным состоянием компа я могу проследить=)

Я конечно послежу, у меня гдето валяется riva tuner... но я не думаю что это может дать какието результаты.

Я надеюсь график ТО приводить не придется=)

0

Я вот ток что установил обновление до СП1, случился небольшой прорыв, я стал играть на 10-15 минут дольше, и теперь крах не случается, теперь просто "Робота программы thewitcerEE прекращена".

0

Самое печальное, что у меня тут даже допотопные Космические рейнджеры 2, купленые в то время когда они ток выходили, спокойно работают, без каких либо ексцесов, без всяких совместимостей и прочей лабуды :)

0

По поводу температуры видюхи:
63-65С При свернутом Ведьмаке,
75-80 вовремя игры
Вроде это в пределах нормы. У меня по крайней мере при буллетшторме и АПБ почти аналогично:) Да и дополнительный куллер срабатывает при повышение температуры до 85ти но такое ток в АПБ может быть=)

0

Rollinz
Возможно крах связан с несовместимыми настройками драйвера видеокарты и игры. Измени настройки драйвера на стандартные (убери принудительное сглаживание, фильтрацию и тд), или попробуй обновить драйвер.

0

MgVolkolak
Ну у меня и так последние 275.33 стоят... так что обновлять что либо нет резона.
В програмных настройках (личные для N-ного приложения, в моем случае для Ведьмака) стоит все "использовать глобальный параметр (ДАЛЕЕ ИГП)
Счас поменял несколько параметров мб прорашит...:

Фильтрация текстур- анизатропная оптимизация по выборке ---- ИГПвыкл (оставил)

Фильтрация текстур - Качество ---- Производитльность (было ИГПкачество)

Фильтрация текстур - отрицательное отклонение УД (ХЗ че это) ---- Привязка (было ИГПразрешить)

Фильтрация текстур - Трилинейная оптимизация ---- выкл (было ИГПвкл)

Сглажевание - Гамма коррекция ---- вкл (было ИГП выкл)

Сглаживание - параметры ---- неактивно (серым горит) менять нельзя. Стоит ИГП управление от приложения.

Сглаживание - прозрачность ---- ИГПвыкл (оставил) там какието непонятки для меня: Множественый образец; 2х (избыточная выборка); 4х и 8х избыточная выборка.

Сглаживание - режим ---- Управлние от приложения (было ИГПтоже самое, так что особо не поменял, замещение или увеличение настроек ставить нестоит)

Счас буду пробовать.. но мне бы тут спеца, который в них расбирается.. я любитель)) че понимаю что неочень а бывает и вообще темный лес...=)

0

Ну теперь (пока ещё) не выкидывает просто с игры.. в последнее время дохожу до Золтона, начинаю игру в кости (он мне типо обьясняет как играть) и в процессе этой игры выкидывает с автоперезагрузкой.. короч по старому сценарию-_- вот.. но есть маааленький плюс.. игра стала производительней после установки таких параметров.. или мне так показалось, в графике я ухудшений не увидел, наоборот даже пикселизация пропала в игровых роликах=))

Счас я спать, завтра около 6ти буду, может раньше.. У кого есть желание попробовать помочь буду оч благодарен.. если добавитесь в скайп rollin_z91 Уж очень хочется поиграть:) а то скоро на работу устроюсь, времени уже столько свободного не будет, чтоб и погулять и поиграть на компе..+))

0

Ещё одна закономерность: когда просто бегаю, луплю монстров, редкие диалоги, и контакты с продавуцами играю 10-15 минут без вылета. Если бегал уже какоето время при входе в игру в кости крах случается на 1ом или 2ом броске. Пробовал сохранятся прямо перед игрой, каждый рас выкидывает либо на 1ой либо на второй игре.. короч больше всего проблем происходет при игре в кости. Реже при какомто ролике.. пару рас был вылет просто стоя столбом на улице (отошел покурить, вернулся уже черный екран)

0

Хм... Попробуй ради теста скинуть частоту шины с цпу, не меняя напряжения. Материнка автоматически подгоняет тайминги оперы в соотношении частоты цпу? Была точно такая-же проблема на старом системнике, не скинул частоту с оперы при разгоне проца. Намертво висло вместе со звуком.
P.S Если не прокатит, попробуй поставить MSI Afterburner и скинуть 50 мгц с ядра гпу.

0

Seling
Установил я этот MSI Afterburner, протестил сразу комбустером, температура неумолимо подымалась до 110 после чего комп ушел... простите за глупый вопрос, это нормально?)

0

Кстате говоря, понижал частоту, но она снова устанавливается на параметр по умолчанию

0

Все=Ъ Решил я траблу, спокойно играю=) Спасибо за помощь народ=)
Seling спасибо за MSI Afterburner, проблема была таки в температуре. А точнее в охлаждении.. Небольшой брак - геморой в подарок блин=)

0

люди хелп короч поиграю чутка и выкидывает на чёрный экран будто разрешение меняю и обратно игра или ещё на рабочий стол выкидывает

0

pogom
Полную конфигурацию ПК в студию!!!

0

TwinPort, вроде как уже стало понятно, что эта проблема независима от конфигурации, а только от ОС висты или 7

0

Chups182
Иногда причиной вылета может служить разгон процессора, это проверенно лично.... .

0

pogom
Самая частая причина таких выкидышей это видеокарта.
А именно: несовместимость настроек видеодрайвера с игрой, несовместимость самого драйвера с игрой, разгон видеокарты.
Попробуй сменить драйвер, изменить настройки, или убрать разгон если есть.

0

MgVolkolak
Истину глаголишь, товарищ!!!

0

ведьмак полное издание, вылетает , сначала раза 3 на раб стол, потом винда закрывает программу, переустанавливал все что только можно, ничего не помагает, проц, Intel i5 cpu 750, видюха Geforce GTS 250

0

Всем привет. Люди, может кто поможет? Я наконец-то купил более-менее мощный комп (Corei5? radeon1Gb? 4Gb ddr3) Windows7:(
Хотел поиграть в Ведьмака красивого и без заиканий, но при запуске выскакивает окошко с сообщением о невозможности запуска, тк отсутствует d3dx9_35.dll. Пробовал копировать ее со старого компа( на котором стоит XP) ничего не меняется... Ведьмак золотой, 1,5 вроде

0

KainWolf
Обнови directx, или просто скачай из интернета d3dx9_35.dll для семерки.

0

MgVolkolak
Muchas gracias!!! я должен был сам додуматься. Заработало когда файл появился и в system32 и в sysWOW64. Еще раз спасибо

0

как избавиться от лагов? Комп по требованиям намного превосходит игру, винда 7, а игра лагает, даже на низких поддергивания есть.

0

Skeard
Игра пропатчена? У меня золотое издание Ведьмака (со всеми патчами, включая 1.5) и на моём компе с семёркой, проблем нет вообще никаких. Не лагов, не багов, не глюков не наблюдается.

0

у меня два жестких, две ОС-нет проблем

0

Лагают текстуры персонажей. Золотое издание, вин 7. Поможете?

0

Кирилл Римский
Загружаются текстуры с запозданием? Видеокарта не слабая? Попробуй пошаманить с настройками видеодрайвера.
Кстати у меня была такая проблема на старом компьютере с операционкой XP из-за того что выставил высокий приоритет работы памяти для программ фонового режима, вместо активных приложений.

0

На всякий случай напишу тут решение проблемы, которая возникла у меня на GeForce GTX 590 с новым драйвером 295.73 WHQL (ОС Windows 7 x64).
Суть заключается в том, что когда внутри самой игры нажимаешь "Выйти в меню", почти всегда крашится видеодрайвер. Иногда на 3 секунды темнеет экран, затем драйвер восстанавливается, но чаще приходится жать Reset. Так как у меня видеокарта двухчиповая, я первым делом решил попробовать отключить один чип видеокарты профилю этой игры. И это помогло. Но т.к. по умолчанию в этом профиле выставлен многопроцессорный режим, то я сделал заключение, что игра всё-таки поддерживает режим SLI и решил добиться корректной игры на двух чипах. Сперва попробовал "Альтернативное построение кадров 2". Раз 20 попробовал, вылетов драйвера при выходе в меню не было. Потом всё же случился вылет. Тогда я выставил "Альтернативное построение кадров 1". Вот после этого пробовал раз 200 (без преувеличений), и проблемы как не бывало. Потом чтобы убедиться снова выставил многопроцессорный режим по умолчанию, уже со второй попытки драйвер рухнул при выходе в меню из игры. Снова выбрал "Альтернативное построение кадров 1" и снова попробовал несколько раз выйти в меню - всё чисто.
Надеюсь, эта информация кому-то поможет.

P.S. глюк подтверждаю и с версией драйвера 296.10, причем с ним происходит постоянно, и не только при выходе в меню, но и наоборот при входе в игру (сразу после загрузки).
Альтернативное построение кадров 1 снова выручило.

0

Два небольших вопроса по игре.
Вопрос первый. По какой-то непонятной причине у меня напротив сохранений вместо небольшой картиночки-скрина отображается чёрный прямоугольник. Сначала грешил на глюк пиратки(Дополненное издание 1.4.5.1304, скачанное с торрента и крякнутое), но у друга, который брал инсталляшку у меня, всё прекрасно отображается. У обоих ноутбуки Asus, притом видеокарточка у меня GeForce GT 540M с двумя гигами памяти, а у него едва ли не встроенная, точно не помню, но гораздо хуже. В чём может быть дело?
Вопрос второй. Когда выпиваю зелье "Пурга", все вокруг замедляются. Беда в том, что Геральт замедляется вместе с ними. Собственно вопрос: это баг или фича? Если баг, то хотелось бы знать, в чём может быть причина. Хотя вот тут уже возможен глюк пиратки: у вышеупомянутого друга всё идеально так же. Или так и должно быть? В чём тогда смысл этого зелья вообще? Прямым текстом нигде не написано(смотрел и в энциклопедии Каэр Морхена, и просто гуглил), но из всех постов выходит, что замедляться должны только враги. Или я что-то не так понял?

Заранее большое спасибо за ответ.

0

Всем привет, у меня такая проблема у меня игра Win7 32 bit игра ведьмае лецензия после устоновки игры пишет что для первого запуска игры необходимо обладать правами администратора, а я и так под админом, павой кнопкой мыши запуск от имени администратора не помогает пробовал менять совместимость под win 7 тоже не помогает подскажите плиз что делать...?!

0

Ghoyst
Если версия игры ниже 1.4, то установи патч, на вин 7 ведьмак ниже 1.4 может не пойти. Но все же чаще всего такая проблема бывает на кривых пиратках, так-что убедись что у тебя лицензия :)

0

MgVolkolak
да версия у меня 1,0 т.к я покупал игру при её релизе и то что она лицензия я уверен)и спс попробую пропатчить до версии 1.4

0

Приветстую. Поставил "Ведьмак - Коллекционное издание" со всем патчами и плюшками. Не работает указатель мыши в игре. Что делать?

0

Помогите пожалуйста установил ведьмак-золотое издание. начал играть, как дошел до знаков, там нужно использовать знак аард на правую кнопку мыши, но когда нажимаю ничего не происходит, в настройках сбрасывал все по Умолчанию все равно не работает. что делать???????????????????

0

sanek19952012
Ты игру купил или скачал?

0

Ошибка возникает при первом запуске после установки... Версия игры "Ведьмак: Дополненное издание". Что сия ошибка значит, и как её убрать? Спасибо! Игра скачана с локалки, после установки крякнута

0

у меня лицензия полное издание версия 1.5 все прекрасно работает на windows 7 x64 максимальная

0

подскажите пожалуйста,не могу найти ответа на возникшую проблему, скачала с инета Ведьмак золотое издание, уже с патчем 1.5, у меня windows 7 x32 максимальная, установилось нормально,без каких либо ошибок, жму на ярлык - тишина, не каких действий, захожу в папку регистрации, там жму просит зарегестрировать, но ключа нет. хотя за день до этого установила 2 часть ведьмака с лицензии и делала все так же, ключ даже не попросило и все работает. кто-нибудь подскажите в чем дело, пожалуйста, заранее спасибо.

0

irina2729
Кривой рип, у меня РеПак от R.G. Механики, ОС: Windows 8, ноут: ASUS K40IJ, идет все отлично, не прям, что летает, но играбельно!!! =)

0

Доброго времени суток!
Помогите, заранее благодарен! Когда запускаю ведьмака 1.5 гольд едицион - черный экран и курсор в виде перчатки. Видно даже мелкие надписи белым на черном фоне. Методом тыка открыл настройки и вышел. Везде искал и не нашел решение. Вопрос уже поднимался - может кто нашел?
Кстати - можно ли изменить настройки видео, не заходя в игру(через какой-то ini или txt файл?
Спасибо

0

Здравствуйте! У меня такая проблемка, The Witcher Enhanced Edition, лицензия, полностью обновленная, Windows 8 x64, характеристики компа более чем соответствуют требованиям, драйвера все обновлены. Начинаю играть и с хаотичным интервалом экран гаснет через несколько секунд все возвращается на круги своя, иногда выкидывает на рабочий стол (предварительно экран гаснет), через минуты 3 опять сам возвращается в игру. Бывает что экран гаснет каждые 5 секунд, тут после 3-4х выкидов выбрасывает из игры совсем. Так и получается что порой играешь нормально час или два а потом пздц полный начинается. Либо сразу после начала игры эта херня появляется. Подскажите что делать плз! Пройти то хочеся! Заранее премного благодарен))

0

З.Ы. Почему-то ешо и краш мозилы при этом происходит!?

0

AlchemaX, это может быть реакция антивируса на ведьмака. Попробуй отключить файерволл

0

Сегодня получилось кошерно(относительно прошлого раза) запустить ведьмака с чужого компа по сети. ИЧСХ, на более слабом компе(pentium 4 и celeron, с гораздо менее крутой видюхой и обьемом ОЗУ) Правда надписей в меню не было - только стрелки и цифры в настройках. Снижение всех параметров и разрешения до минимума ничего не дало. На моем компе - всё тот же черный экран с перчаткой и до безобразия сжатые надписи.
Как бороться?

0

Народ помогите не знаю как быть :( При установки игры выходит сообщение "НЕвозможно создать папку D:..." Ошибка 5: Отказано в доступе
В свойствах авторан ставил совместимость и права администратора не че не помогает. Винда 7 64х

0

Я на 7 проблему запуска игры решил с помощью бат-файла. Нет ни глюков,ни вылетов. А тем у кого игра не грузится между уровнями,вставьте диск в дисковод,мне помогло.

0

Купил The Witcher Enhanced Edition, когда запускаю, пишет, что надо ввести ключ, я скопировал в буфер обмена, потом нажимаю на "Играть", затем "Играть в The Witcher: Enhanced Edition, но пишет "Код ошибки 53", что делать?

0

парни,что делать,на win 7 x86 ultimate ведьмак не пашет вообще,даже не запускается,пишет,мол,эта версия только для х64,устанавливать х64 винду-не вариант,комп не тянет,может,есть версии для х86,лол,или что?

0

и так. прошло уже 2 года с последнего коммента. но я спрошу. стоит 7ка 64бит. комп- cor i7 4770. видиокарта gtx 760. оперативы 8гб. испробовал и патчи и репаки и "донтфорсреги" и вируснутые "патчиточнопоможет", а так же симуляцию виндовс хр, дрова от оригинала игры, запуски от имени администатра, совместимость и прочее прочее. ничего не помогло, может кто нибудь, всё таки решил проблему, без установки хр второй системой?

0

Lastdemonoflight
Steve Taller
Алисия Шаркова
В GOG активируете и запускаете без проблем:

Игра запущена на Win 10 х64.На Win 7 x64 тоже запускается без проблем
У меня у самого эта игра на дисках.Я ключик в GOG ввёл

1

а на вин 10 64бита можно как-то запустить?

0

а другого варианта нет???

0

в стиме она стоит 199 рублей

0

Здравствуйте. Хочу установить первого ведьмака на windows 7. После установки говорит что версия daemon tools не совместима. Нажимаю поиск решения в интернете. Ничего не находит.

-1

s.m.bat
Купи игру в стиме или гоге - она сейчас 29рублей стоит.

0

Помогите, вот такая вот проблема, не могу решить уже 2 дня, Windows 7

-1

Помогите! Нигде не нашёл её решения. Стоит Windows 7 64-bit, видюха ATI Radeon HD 5500 Series (512 MB). Во время игры вот такой баг: https://yadi.sk/i/Zbw8CkU2HcNlCg Может кто знает как исправить это "чудо"?

-1