на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Проблемы с вылетами игры

У меня Window Vista x32 , я слышал про обнавления , которые помогают с вылетами , качал их , но и они мне не помогли . Кто знает , что мне делать ? Ведь играть не возможно 1 час игры и вылет.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

не могу помочь у меня экспи и вообще сноси нах эту Висту.От нее на самом деле оджни проблемы особенно в играх.Да и ресурсы компа она неслабо жрет.Соответственно,под игры меньше остается ресурсов железа

1

Ну , с ресурсами компа для висты у меня вообще нет и не будет проблем . А хп опять не хочу (после висты считаю , что хп дерьмо , да и хп даже половниу мощности моего компа не видит).

1

поставь xp хотя б под игры, ведьмак хуже идет на висте

1

или экран становится разноцветным

Боюсь, что дело не в игре. Проверь температуру видео-карточки, для начала. Вполне может быть, что банальный перегрев.

1

Люди у меня вылетает из игры на XPишнице ПОМОГИТЕ.Хотя игра лицуха скачал с инета.

1

Вылетает на Win7 "Завершение работы программы TheWitcher" каждые 30 минут. Лицензия с DirectCOD с патчем 1.5.

1

Тебе и так помогают...Сноси Висту нах, ставь ХР! И вылетов меньше станет.

0

Увеличь файл подкачки на диске С до 3-х гигов. Мне помогло. Кстати на хр вылеты тоже бывают, но оооочень редко.

0

Знаешь толково тебе говорят Виста еще год ф топку Пока кряков не появицца достаточно Как вообще с жтой вистой можно жить Вы уверенны что вы кликнули мышкой? Вы в натуре на сто пудов уверены? Ну чтож ок но мы вас предупреждаем что жта програма может вам все покецать! И вы все таки кликнулы мышкой? в опчем карец эта виста для толстых рейнджеров из Техаса

0

Rufio not dead :))))))))))))

У меня в новом компе два винта. На одним Vista с улучшенной графикой, но с вылетами при сохранении через 10 минут игры. На другом - ХРюша. Графика хуже, но вылетов нет.

Присоединяюсь к Malo_hp в вопросе "что делать?" и иду играть на ХРюше.

0

Еще можно поробовать убрать верт синхронизацию в настройках видяхи. На офф форуме кто-то писал, вылеты правда все равно остаются, но вот реже ли? По часам не засекал.

0

Ставил "Ведьмака" на чистую Vista без разгона или демон-тулса. Проблема явно не в этом.

0

В redme к патчу написано скачать обновление, оно помогает? И где кроме оф. сайта можно скачать?

0

rapidshare.com/files/61608594/Windows6.0-KB940105-x86.msu.html?

0

Rufio not dead
UAC выруби - будет тебе счастье =)

0

Играю на всех максах с демон-тулсом. ATI HIS RADEON 512Mb 1950PRO. Вылетает иногда во время длинных диалогов.
Решется так: сбрасываю через меню графическиe настройки на мин. и все ОК. После диалога возвращаю на мах.
В игре периодически вылетает.

0

На Украине появилась другая пиратка МИР ХАОСА - THE WITCHER. ОНА без деймона, но все равно периодические вылеты...

0

Всем привет!Помогите с вылетами!Я в 3 главе!перешёл уже недели две назад!И не могу играть,постоянно вылетаю!Чтол мне делать!У меня винда ХП!3 гига оперы!Да и файл подкачки как указано выше тоже сделал,но всё это не помогает!Скачал патч 1.1а,толку нет!Только загружается Храмовой квартал и меня тут же выкидывает!даже не могу одного квеста сделать!Что мне делать?Убиться об стену?Или есть варианты,чтобы игра шла без вылетов?

0

Мистика, пиля... Сам заканчиваю 5-ю главу, играю в ломаную версию от Нового Диска, через демон-тулс и не видел не единого вылета. Кста, такую фигню в ридми пишут:

"Перед запуском игры в 32-разрядной операционной системе Windows Vista скачайте исправление от Microsoft по следующей ссылке: http://support.microsoft.com/kb/940105 "

Но я так понял этот файлик уже пробовали?

0

2 Kabal_4983
Всем привет!Помогите с вылетами!
Ага!!! Так у тебя кроме проблем с Могилой ещо и вылеты!
К-У-П-И Л-И-Ц-У-Х-У! Оно того стоит,поверь: купила - ни капли не пожалела.
Кстати, если у тебя установлена Виста не удивляйся - это вполне естественноле явление.)))

0

For Kabal_4983
Хы) таше фишка причем с лицухой=) помогала переустановка игры.
Есче пачитал офффорум вроде вылеты от сложности гамания зависят, т е на среднем фсе норм а на тяжелом полеты при загруске модулей(

0

Помогите! У меня игра даже не запускается! а сразу вылетает! что можно сделать? ставил патч, фикс-файл, обновлял Висту, последние дрова на видео,директХ, и С++! при запуске сразу ошибка. Хрюшку в качестве решения не предлогать. мой конфиг: athlon 5000+ 2Gb 512 2600XT.

0

ха, у вас тут одни компы-'силачи',а я на своем 'пылесосе её всю прошел!за скоятаэлей!до 5 главы НИ ОДНОГО вылета,а дальше иногда вылетает.'пылесос'-амд семпрон 2400+,радеон 9550,1 гиг оперы.

0

Надо просто использовать Windows Seven build 7600 x64 (eng приветствуется).И вылеты будут маловероятны.

0

Ведьмак: Enhanced Edition вылетает при входе в любую таверну чё делать?не могу пройти никак, помогите по Инету лазил ничего не нашёл

0

У кого вылетает игра в течении часа, попробуйте оставить диск игры в дисководе. Мне раньше помогало (в оригинальной игре), а в Enhanced Edition такой проблемы не заметил.

0

На семерке вылеты каждые полчаса-20 мин, во время загрузок или сохранений, никто не знает как решить? Винда - х32

0

на 64ой семерке оригинал(1.2) работает идеально. лемминг попробуй чтоли дополненное издание, на семерке,говорят,лучше идет.

0

_Lemming_, у меня 7 х32, все идет стабильно. Ты лучше скажи, какая версия игры

0

У меня 7х64, дополненное издание игра тоже временами вылетает( Перед вылетом появляются красные отблески, а потом все, рабочий стол(

0

я немного соврал, на 1.2 был один вылет в эпилоге, во время разговора с Фольтестом, звук заел конкретно и игра тоже, в итоге вылет. а так все норм)

0

Привет.Скажите плиз что делать.На кладбище в склепе в Вызиме, в одной из комнат вылазят два фелдера,одного убиваю, второго бъю,и как только он готов умереть игра зависает и выключается.несколько раз пробовала убивать,результата нет(

0

Ninfa
Попробуй загрузит более раннее сохранение игры.... .

0

stalker Эллисс
Ведьмак: Enhanced Edition вылетает при входе в любую таверну чё делать?не могу пройти никак, помогите по Инету лазил ничего не нашёл
Такая же проблема помогите. И можно в игре вообще убрать вылеты?

0

вылетает при входе в любую таверну
Игра лицензия? Если стоят моды удали их. Попробуй зайти в таверну в другое время суток.

0

народ помогите убрать из игры вылеты,играть невозможно,вылеты каждые 10-20 минут,игра лицензионная,Win7,чего делать?

0

Вылетает во время чего?
Версия какая? Если 1.0 - 1.3 установи патч 1.4 в нем есть совместимость с вин 7.

0

MgVolkolak
вылетает не на каких то определенный моментах,а просто,главное успеть сохраниться,а то не успеешь- выкинет,и заново проходить,у меня дополненное издание,я попробую установить патч,если поможет,то спасибо)

0

Так, а у тебя демон тулз или алкаголь стоит? Может из-за них вылетать, хотя маловероятно. Кряком пользуешься? Тоже из-за этого могут быть проблемы.

0

MgVolkolak
я человек мало понимающий во вех этих программах и кряках,демон тулз нет не стоит,попробую поставить,да и потом вы наверное правы,мне знакомые тоже говорили что может нужно его устанавливать,потому что у меня не только из ведьмака выбрасывает,а из всех игр,вот

0

Нет наоборот он на ранних версиях игры мог стать причиной вылетов :). Попробуй поставить патч 1.5. Он к тому же отвязку от диска дает.

0

только из ведьмака выбрасывает,а из всех игр,вот
Значит что-то не так с системой.

0

MgVolkolak
сейчас попробую скачать а потом установить этот патч,надеюсь поможет,ну а если же нет,то буду знать,что что то не так с системой,спасибо)

0

Люди плиз хэлп ми! У меня в 5 главе происходит вылет после битвы с орденавцами. Я играю за эльфов. вообще ничего не помогает ни переустановка ни снижение настроек игры. Стоит ХР профессионал.Проходить заного не охота...

0

Где именно? Если на дамбе, то загрузи автосейв из предыдущей главы.

0

Ура я установил патч 2.5 и вылетов нет УРРААА!!!

0

Прошу о помощи. Не могу поиграть в первого ведьмака игра нормально устонавливается и запускается, но после того как включаешь новую игру на первом же ролике игра виснит(или просто картинка останавливается или экран становится разноцветным). Если же пропутить ролик то игра всеравно в течении 5 минут зависает. У меня лицензия дополненное издание. К сожелению так поиграть и не удалось. Обновление драйверов не дало результата каждую минуту появлялся чёрный экран и рано или поздно выкидывало из игры. Судя по всему проблема в видеокарте.

Система:
Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7077) (7077.winmain_win7rc.090404-1255)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: Gigabyte Technology Co., Ltd.
System Model: P31-ES3G
BIOS: Award Modular BIOS v6.00PG
Processor: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz (2 CPUs), ~3.0GHz
Memory: 4096MB RAM
Available OS Memory: 4094MB RAM
Page File: 1640MB used, 6546MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
DxDiag Version: 6.01.7077.0000 32bit Unicode

Card name: NVIDIA GeForce 9800 GTX+
Manufacturer: NVIDIA
Chip type: GeForce 9800 GTX+
DAC type: Integrated RAMDAC
Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_0613&SUBSYS_00000000&REV_A2
Display Memory: 2796 MB
Dedicated Memory: 1005 MB
Shared Memory: 1791 MB
Current Mode: 1920 x 1200 (32 bit) (59Hz)
Monitor Name: Универсальный монитор PnP
Monitor Model: BenQ G2400W
Monitor Id: BNQ7809
Native Mode: 1920 x 1200(p) (59.950Hz)

0

Всем кто помог - огромное спасибо. Вылеты исправил, играю в удовольствие... Ах да, мне же никто не помог, сам справился ^_^

0

вылетает ни смотря ни на какие действия, игра пропатчена до 1.5, с совместимостью эксперементировал, с командной стройкой тоже, настройки все перепробовал, ставил разные версии игры. на XP работала просто отлично, а на семерке вылетает хоть тресни, обидно( что делать?

0

Народ, всем привет!

AMD Athlon(tm) II X4 Processor 2.90 GHz; 4 Gb; NVidia GeForce GT320; OS Windows 7ult. 64-х

Такая вот трабла у меня возникла с Золотым изданием. через 5-10 минут в игре, 100% заглючивает (Черный экран, глюк звука) после чего либо по нажатию любой клавиши комп уходит в перезагрузку, бывает приходится Резет использовать.. когда как, после загрузки выдает стандартное сообщение про крах винды, и просит поискать решения в инэте (разрешал поиск не помогло).

Перерыл целую кучу форумов, перепробовал все что в факах было описано, решения не нашел. Дошло до того что я винду переустановил, заново все обновил по последнему слову.

Далее погнал качать все репаки, копии лицухи, и прочее-прочее... Везде одно и тоже. Потеряв надежду поиграть в Золотом, решил скачать дополненое издание, но не тут то было, там тоже самое... (год назад спокойно играл на этом же компе с этой же ОСью)

Помогите а?) Что это за зараза такая?) Заранее спасибо!

0

Люююди плз помогите! В квесте "Непрощенный" когда попадаю на базу Саламандр и убиваю второго по очереди бандита, который подбежал на подмогу первому, игра стабильно вылетает. Лицензия версия 1.5 (тк регистрация не удавалась пришлось сначала реестр поправить), Вин7.

0

Detective_Bullitt
Как вариант, попробуй добежать до Яевина/Зигфрида. Или переиграй с сейва до перемещения на базу саламандр.
А вообще никогда о таком баге не слышал. Случайно не патчил уже начатую игру, а после продолжил играть со старых сохранений?

Rollinz, goodcat171
Процитирую самого себя.
Самая частая причина таких выкидышей и черных экранов это видеокарта.
А именно: несовместимость настроек видеодрайвера с игрой, несовместимость самого драйвера с игрой, разгон видеокарты.
Попробуй сменить драйвер, изменить настройки видеодрайвера, или убрать разгон если есть.


Сам один раз встречался с проблемой черного экрана и вылета, в тот раз помогло изменение настроек видеодрайвера.

0

Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Во время выполнения задания, зажигаю свечи на алтаре. И после 2-го или 4-го алтаря игра вылетает,выдавая окно "Прекращена работа программы The Witcher" .
Steam лицензия.
До этого год назад на нелицензионной всё было нормально.
Грешу на интегрированную видеокарту, так как игровая сгорела. Хотя, возможно, причина и не в ней вовсе.
Играю пока что на ноутбуке.

0

Да длин , неужели никто не знает !?

-1

Да ну этот хп , я прошу не советы типа ''Сноси Висту и ставь хп" , А я прошу что бы мне помогли с вылетами на ВИСТЕ .

-1

MgVolkolak
Случайно не патчил уже начатую игру, а после продолжил играть со старых сохранений?
Черт! Это я как-то упустил. В принципе да: сейв (с начала 2й главы) брал с ПГ для версии 1.2. Это уже похоже надо откат/переустановку делать?
Попробовал оба твоих варианта. Как только Зиг убивает одного из Саламандр игра всё равно вылетает.

-1

Это уже похоже надо откат/переустановку делать?

С новым патчем всегда нужно начинать новую игру.

-1

S.V.A.E.I.G. MgVolkolak спс за помощь.
Ну да дело было в версии (хотя не думал что спустя треть пройденной мной игры такая вот ерунда всплывет). Переустановил, пропатчил до 1.2 и в принципе всё норм, кроме того что в сумке вечный бардак, но это мелочь)))

-1

Ребята под скажите почему игра не перешла в другой город

-1
DarkDante2008 написал:
интегрированную видеокарту
DarkDante2008 написал:
на ноутбуке

В том-то и дело.

-1

А я уже забыл когда у меня эти вылеты были,наверное совсем некогда,видимо народ не те компы покупаете для игр что у всех проблемы.У одного из друзей такая фигня было играл в ГЕНЕРАЛС и всё сразу с ходу умирало и вылетало,видиокарту на хорошую поменял и перестало.
Вот у меня комп смотрите и учитесь как покупать надо.

-2

игра вылетела первый раз на третьем часу игры, когда я зажигал свечки на алтарях и убивал собак. неприятно блин! итак играю через немогу, а еще такая хрень!

-2