на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Уникальные вещи

ну кто знает говорите, лично я нашёл ток одну может она и несовсем уникальная но всётаки: На болотах как приплываеш на пристань и если идти оттуда к дому дедушки то по дороге можно найти труп если его обыскать то у него будет прикольный кинджал

Комментарии: 138
Ваш комментарий
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ard'aenye это меч Великого Магистра . И способа забрать его я пока не знаю да и смысла на то время уже нет...

1

кстати гвихир- меч из деревни- (повреждение)- +50. (вероятность обезаружить, нанести крит. удар и точность)- + 40 не хилый!!

1

Кинжал Асасина НЕ уникальный, если речь о нем. Такие встречаются частенько на трупах саламандр.

ЗАТО пока в единственном экземпляре я видел меч "Гарваль", не уверен эксклюзив ли это. Он тоже с трупа на болотах, но с другого... На трупе еще письмо толи от, толи для Левуаардена...

0

Спасиб поищу, но такие кинджалы как я нашёл я больше негде невстречал

0

это пока еще не встречал... дальше их будет куча! ;)

0

Этот труп возле виверн в самом севере карты. меч не уникален т.к. скованный самостоятельно меч в разы лучше)

0

Да... - пасхалок, видимо - не будет...

0

редкие вещи (встретил только один раз за всю игру) - мечи (если не сабли) Гвихир (купил в деревне в 4 главе) и тот, который дают в награду за снятие проклятия с адды.
уникальные - Ардонит (серебрянный меч от владычицы озера) и эльфо-гномья броня.

0

Меч кто нибудь находил у которого +100 % повреждения???

0

Да Рейзор прав, всего 3 меча уникальных (кстати их как я понял продать нельзя, по крайней мере "Гарваль" я немог продать) и 1 серебрянный.

Меч на +100% не находил ...

0

всего 3 меча уникальных
кстати их как я понял продать нельзя

кстати, как я понял и носить с собой тоже... - инвентарь не позволяет...

0

to Playshner
Ну тогда выбирай что будешь носить, а что выкинешь :) Жизнь такая штука, что всегда надо выбирать :)

0

Мечик этот в 4 главе в полях не далеко от мельницы к северу рядом с 2 трупами лежит.

0

Diamod
01.11.07 18:35 Этот труп возле виверн в самом севере карты. меч не уникален т.к. скованный самостоятельно меч в разы лучше)

Это который из скованных мечей лучше В РАЗЫ и чем? У красного немного больше урон, но совсем нет бонусов к критическим ударам, а у Гарваля есть +20% бонусов к трем типам критов...

0

Народ. Из трех золотых кусков мертиорита кто-нить меч ковал? Какие у него характеристики?

0

Так. Интересно. Каждей желтый метеорит дает +20% к урону, то есть три - минимум +60%, но меч из трех желтых метиоритов дает + 24% к урону... Глюк? Глюк.

0

А_К_
new
02.11.07 06:23 Меч кто нибудь находил у которого +100 % повреждения???

Находил. Целых два. Один в четвертой главе в полях вроде, второй дает дантист в пятой главе после прохождения его квеста. Я с этим мечом игру и заканчивал, ибо Гвихир, который можно купить у сына кузнеца в четвертой главе, конечно, хорош, но его бонусы к критическим ударам не нужны, если с Махакамским рунным сигилем, особенно если алмазную пыль нанести, которой скопилось под конец игры дофига. Яд повешенного тоже ничо так как смазка...
Эти два упомянутых меча, ИМХО, лучшие в игре из стальных.

Из желтого метеорита я не ковал меч. Всего два куска нашел. Кстати, не факт, что из 3-х кусков - это хорошо. Например, две руны луны+ руна земли смотрятся выигрышнее, чем комплект из трех одинаковых рун.

PS. Я расстроился чуть, что нельзя руны зафигачить на серебрянный меч, который Леди Озера дает... Хотя итак всех рубил на ура... Куда круче-то?

0

Один в четвертой главе в полях вроде
это в каком там месте?! я там все вдоль и попек облазил...

а вот с дантистом я так квест и не закончил =( дал ему только 2-3 зуба... больше небыло

0

Lord VIRUsS,
ой не помню чесслово. Меч называется Махакамский рунный сигиль. ВРОДЕ рядом с местом, отмеченным как "маленькая ферма" - там виверны вроде тусят и два трупа, один из которых невозможно обыскать - вот вроде в том, которого обыскать можно.

А что касается дантиста, то ему не много нужно: зуб животного (собака или волк), зуб альпа, зуб флендера, череп баргейста, челюсть цеметавра, зуб яги и ЗУБ экс-чемпиона по карате... Вроде все. Причем есть подозрение, что зуба чемпиона может быть достаточно. Ибо за остальное он дает деньги, а на зубе чемпиона квест заканчивается и получите меч. Дантист обитает в пятой главе в башне палача, кто не в курсе.

0

тьфу ты... мдя а вот химмер я там не трогал так как мне за них мало оптыа давали =\ зря... да и в башню палача не ходил а ведь все эти зубы у меня с собой были... шайзэ. хотя не велика потеря я всех и так прекрасно покрошил: сер. меч от хозяйки озера и меч за снятие проклятья с Адды...

0

Lord VIRUsS
fav
06.11.07 12:16 и меч за снятие проклятья с Адды...

Мне он показался полным Г - я сравнил его с тем, что купил в 4-й главе у сына кузнеца и, поняв, что король меня прокинул с наградой - выкинул его подарок... Правда для политики, конечно, Адду лучше расколдовать, чем убить.

0

Lubber
06.11.07 12:21

в принципе каким мечем махать не так уж и важно... главное грамотная прокачка и использование на врагах нужных стилей (читай прямые руки =)) - все мрут как тараканы не успев толком поцарапать...

0

а если меч сковать из желтого метеорита то он будет самым мощьным ?

0

Lord VIRUsS
06.11.07 14:02
в принципе каким мечем махать не так уж и важно...

В принципе, пройдя игру, вынужден согласиться. Хотя правильное оружие с правильной смазкой заметно ускоряет процесс, но результат одинаков при применении любого меча.

0

cod060
06.11.07 15:29 а если меч сковать из желтого метеорита то он будет самым мощьным ?

Скуй - расскажешь. А смысл под конец игры что-то ковать (желтый метеорит только в пятой главе встречается вроде)? Чтоб попользоваться полчаса?

0

хех, не знаю... я за всю игру только 1 раз ковал меч - во 2ой главе из 2х красных и 1го синего (помоему) и то потом выкинул как с трупа возле виверн на болоте именной меч взял. да и сер. меч ток 1 раз руны втыкал... имхо бессмысленное занятие, проще эти руны и железо продавать

0

Аналогично. Копил я три одинаковых руны - к четвертой главе накопил, сковал рунный меч, а через час получил подарок озерной леди...
Мечи обычные сковал чисто ради интереса и синий, и красный, с красным проходил пол второй главы, но знал бы про меч на болоте сразу - ковать красный тоже смысла не было бы, хотя может против пса-призрака он мне и помог.

0

cod060
06.11.07 15:29 а если меч сковать из желтого метеорита то он будет самым мощьным ?
Писал же уже. Самым отстойным он будет. Или с цифрами глюк. Я проверять не стал.

Lubber
06.11.07 11:33 Я расстроился чуть, что нельзя руны зафигачить на серебрянный меч, который Леди Озера дает... Хотя итак всех рубил на ура... Куда круче-то?
Меч, который дает Королевский Ловчий - круче.

0

Еретик
06.11.07 19:33
Меч, который дает Королевский Ловчий - круче.

А он дает меч? Интересно-то как... Вроде все возможные трофеи ему сдал, а меч выходит не заработал... Руны он помниться какие-то давал... Напиши, что за меч-то?

0

Lubber
В каждом акте есть два уникальных монстра. Убей их всех и Ловчий в последнем акте даст тебе на выбор - Сиггиль или серебрянную эльфийскую саблю с уроном +100%.

0

но Ловчего нет в 4-ом акте...
не помнишь где именно эти монстры находятся и искать надо только ночью или днем?

0

lbs
но Ловчего нет в 4-ом акте...
Сдашь монстров старосте

не помнишь где именно эти монстры находятся и искать надо только ночью или днем?
http://forums.playground.ru/witcher/173927/

0

есть ли разница кому сдавать во 2 акте: Винсенту или ждать доступа в Купеческий квартал для Ловчего?

0

Я вроде всех монстряков убил, но никаких мечей ловчий мне не дал.
Мечи были - Гарваль на севере болота, Гвихир - в продаже в деревне (Чернотопье?) и скимитар дарит король за стрыгу-дочурку.
а потом после убийства Дагона Гвихир у меня пропал. Даже из сохраненок. Вот такой глючище)))

0

lbs
есть ли разница кому сдавать во 2 акте: Винсенту или ждать доступа в Купеческий квартал для Ловчего?
Огромная. Надо сдавать в каждом акте. Сам не проверял, но рисковать не стал. Ведь наводку на монстра тебе даёт Винсент!

MickM
Я вроде всех монстряков убил, но никаких мечей ловчий мне не дал.
Попробуй попозже к нему прийти. Мне он не сразу, вроде, давал меч...

0

Я вот нашёл у продавца оружия в купеческом квартале, меч какой-то гнутый...
-30% к повреждению
+60% к шансу выбить оружие из рук
+30% к критический удар..
Это уникальный?

0

Плиз, напишите,где конкретно лежит в 4 главе в полях махакамский меч - около виверн два трупа - с них ниче стянуть нельзя :(
Или он где-то на земле лежит? Почему тогда подпись не отображается?

0

на земле, возле трупов...но есть предположение , что его можно забрать только если ты в первый раз зашел в Поля ...если не забираешь в первый раз и выходишь с полей, во-второй раз меча там не будет

0

Спасибо, lbs, понял. Вообще прохожу уже ворой раз - этот же меч может дать потом ловчий или дантист. Квесты для этого вроде все выполнил. А в поле бывал действительно не раз - видно поэтому и нет меча.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот, только-что нашёл "Гарваль" Лежит сие чудо, на трупе гонца, который охраняют виверны.

0

>>>на земле, возле трупов...
А можно как-нибудь на карте отметить, где он должен лежать? Не хочется все поля прочесывать.

0

2Crevan
Там около разрушенного дома виверны шастают. Тебе именно туда

0

Danila STALKER, это церемониальный меч, если эльфов будешь геноцидить то ещё уйму встретишь, в банке, например. При продаже такого меча, зарабатываешь 300 денежкав.

0

Уникальней небывает!!!
Вот смотрите неопознаый объект! - witcher.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=192

Ну теперь будет возможность пройти сново и найти это "ЧУДО" а именно Ard'aenye!

А еще точнее сюда


Кто-то знает или видел Ard'aenye! - делитесь!!!!!! ВСЕ ИЩЕМ АРТЕФАКТ)))))

0

Интересный мечик. Поражение 200%

0

Если "местнахождение - неизвестно" То откуда тогда они знают что он есть?!?

0

Vidivir
Хех. я на этих мечах уже заработал 3000... Пришлось много бегать в какализацию=))

0

STALKER

06.12.07 18:08 Если "местнахождение - неизвестно" То откуда тогда они знают что он есть?!?


Ну инфа ведь не с потолка взята -
смотрите тут


значить нужно "ХОРОШЕНЬКО" поискать, блин теперь точно не буду спать ночами пока не найду єту "птичку"

0

Может это меч какого-нить злодея... Например, короля какого-нить или самого магистра... не факт, что если он есть в базе вещей, то его можно одеть на ГГ...

0

Возможно это мечь охотника на ведьмаков.

0

Дааа с таким мечем все и вся побоку... Блин ну где же то он всеравно есть ;)))) А если и правда у охотника на ведьмаков - тогда нужно ити по "плохой" дорожке, что бы заполучить эту прелесть;). Да и скорей всего нета кто просто будет его "забрать", вобщем ищем... ;)))

ЗЫ: Во головняка на свою голову%))

0

О наканецто - НАШЛИ - а то нету-нету... Отфени, просто так... УРА есть к чему стремиЦО! РЕспектище Darth Ton

0

я покупал меч у сына кузнеца в деревне за 3000 норм меч

0

Рунный сигиль - 100% повреждение.

0

А чем вас мечи ведьмака не прут, они без всяких наваротов......... одним словом - классика...

0

меч куупил меч зделал, все ерунда доступная всем, а вот секретики (потайные комнаты, сейфы, и.т.д.) есть в игре??? взять меч с трупа или купить любой может а вот чёта найти потайное это и будет уникальная вещь. Я в принципе дотошные игрок и стораюсь все углы облазеть несколько раз. За вступление, первую и вторую главу ни чего не нашол чтоб "УАУ", так деьнги, водка, мази, вообщем флуд.

0

2 Аndroid да нет никаких потайных комнат в игре....есть не обязательные, а так чтоб прям скрытых - нет! и вещей таких нет!

0

Напишите кто есть на форуме?

0

ы! нашел кинжал асасина

0

самый класный серебрянный меч это тот каторый тебе даёт Владычица

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не знал куда выложить, поэтому решил, что это своеобразный уникальный алхимический предмет. Его кто-то находил? :)

0

НИЧЕГО СЕБЕ! я проходила игру раза три, самая любимая,ине нашла такого, а для каких элексиров ты ее применял? что оно дает?

0

SoNik Grey
как ты успел обыскать труп дикой охоты?
попахивает фейком или пользовательской картой...
а может банальный фотошоп, а МОЖЕТ...ты играешь в пропатченную или нет?
судя по скрину, играешь не в дополнительное издание. Какая версия игры?
и почему ты так скрин обрезал?
покажи полный)

0

в файлах игры есть ингридиент вроде бы слизь дикого гона, но в игре снять его с "трупа" вроде бы нельзя, то же относится к мечу великого магистра, он есть и это самый сильный стальной меч, но поиграть с ним не дадут. может быть разработчики планировали включить эти вещи в аддон?

0

SoNik Grey и что потом с этим ингредиентом делал?

0

Да ничего тут особенного нету. Версия у меня 1.0 если что. Но не думаю что в этом дело. Просто при сражении с Магистром, я потеснил его в угол и там побил его, потом явилась Охота и я загнал её Аардом в противоположную сторону, к самому кутку. Там я её и убил. А дальше вот что, Магист лежит относительно далеко, и боевой режим закончился, а значит можно спокойно обыскать ближайшие тела, что я и сделал. Правда толку от этого ингредиента никакого.
Скрин обрезан, из-за того, что делал его через Print Screen, и весил скрин много, да на столько, что на ПГ не загружался. Вот и укоротил его.

0

SoNik Grey слыш харош звиздеть у мне есть несколько причин тебе неверить:
1-на тебе доспех ворона но воротник который служит ингридиентом для его создания лежит в квестовых приедметах это как понять?
2-откуда у тя меч на + 100% урона?
3-ты врун врёш и даже не краснееш покопался падла в скриптах и звездит чёто тут
4-с твоей способностью капаца с скриптах мы насоздадим кучу модов так что иди работай таджик=)

0

меч +100 урона - это махакамский сигилль, в 5-ей главе есть 3 способа его получить: стоматолог, ловчий, с трупа жан-пьера. Для доспеха ворона нужен лишь фрагмент доспеха, который указывает на карте тот человек или нелюдь, которые должны сделать эти доспехи, воротники, иногда валяющиеся в склепах, я их нашел в кол-ве 3 штук, они не влияют на доспех, просто они вроде бы должны начать квест о доспехе, но можно и без них.

0

Demon of Night вот только не надо гнать. S.V.A.E.I.G. уже ответил на твои претензии, за что ему благодарность.
1. Я просто побывал во всех трех гробницах. Там опыта за тварей много дают. А вещички я прихватил просто. Места лишнего не занимают.
2. Кроме того могу добавить, что у меня вообще было два махакамский сигилля. Один получил по квесту с зубами, второй отобрал капитана наемников.
3. Я вообще в скриптах не бум-бум. И попрошу не переходить на оскорбления.

0

В 4 акте на болотах рядом с алтарем Мелителе появляется труп, с которого можно снять золотое кольцо. Суть в том что это ПРЕДМЕТ ДЛЯ ЗАДАНИЙ. В описании кольца сказано, что это фамильное кольцо расстроенного купца. Кто знает куда надо деть это кольцо и в каком задании?

0

В 4 акте на болотах рядом с алтарем Мелителе появляется труп, с которого можно снять золотое кольцо. Суть в том что это ПРЕДМЕТ ДЛЯ ЗАДАНИЙ. В описании кольца сказано, что это фамильное кольцо расстроенного купца. Кто знает куда надо деть это кольцо и в каком задании?

0

это 3-яя глава, ищи на дамбе расстроенного купца, он тебя попросит вернуть это кольцо.

0

Я нашёл: 1.Гавраль 2.Арондит 3.Доспехи Ворона 4.D'yaebl 5.Рунный Сигель 6.Ржавый меч ;) (это не считая колец)

0

Каких колец? Всяких вечного огня, дома ночи, Винсентово? А еще кольцо Ловкача считается уникальным?

0

Daryl... насчет колец... есть ещё кольцо святого Лебеды, бабульки его некоторые очень уважают... А вообще, кольца (и предметы) встречающиеся в игре в единственном числе - уникальны. Ты например видела кольцо Дома ночи во втором экземпляре? Я лично нет...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мишаня П. - а где можно добыть это кольцо Лебеды? Слышать про него слышала, а видеть не доводилось...

НАСЧЕТ ИСПАРЕНИЙ ДИКОЙ ОХОТЫ! Есть такая буква в этом слове! Лично видела, изъяла и в сумку положила. Правда, чего с ним можно сварить не понятно, может, надо было лучше книжки читать? Или отшельников всяких внимательней слушать? К тому же после битвы с Охотой случая помедетировать уже не выпадает...
Кто-то просил полный скрин - узрите (на одном запечатлен процесс изъятия, на другом - он (ингрЫдиент) в сумке :)))


0

"а где можно добыть это кольцо Лебеды"
Побухай с Талером - перепьешь его, даст он тебе книжку про Орден Пылающей Розы. Ты наверное замечала, что торговцев она не интересует... Так вот, найди на улицах Вызимы чистильщика обуви, поговори с ним обо всем. Через какое-то время снова подойди к нему и дай в подарок книгу про Орден. Он тебе и даст это кольцо...

0

Вот чего надо этому чистильщику!!! Я осатанела носить ему все подряд предлагать от выпивки до колец и цветов :))) !

0

Да и то сам со второго раза догадался... он же про политку рассуждает, а книжка то самая, что ни на есть политическая...
А насчет испарения Дикой Охоты... вроде бы книжек про то нет... (старался вроде бы все прочесть). Скорее всего это прикол разрабов, своеобразный тест на внимательность, догадается мол, кто-нибудь обыскать труп или нет... А делать и с ним и правда нечего ибо Король Охоты - последний противник в игре...

0

Может, в продолжении пригодиться? Для какого-нибудь особенного элексирчика вроде +1000 к здоровью... Жалко, что ещё у Охоты нельзя голову оторвать, чтоб потому ловчему отнести можно было бы. Опять же за какой-нибудь меч серьезный или камешек рунический...

0

"Может, в продолжении пригодиться?"
Если только аддон глобальный сделают, чтобы можно было экспортировать уже прокачанного Геральта в него (что-то по типу Neverwinter Nights)... И то сомнительно... А голову у Охоты никак не оторвешь... это скорее существо вроде призрака...

0

Мишаня П.
21.02.09 04:29 ибо Король Охоты - последний противник в игре...

А если не последний..? Я грохнул охоту в 4й главе, выполняя задание отшельника (убить 9 призраков). И вот сейчас себе голову сушу что с этими испарениями делать...

0

А если не последний..? Я грохнул охоту в 4й главе, выполняя задание отшельника (убить 9 призраков). И вот сейчас себе голову сушу что с этими испарениями делать...
Ты не понял, он еще встретится и будет последним противником... Играй до конца

0

Сигиль лучший меч) что я отобрал у охотника за головами и он описывается в одной из книг АнджеяСапковского!

0

Сигиль лучший меч) что я отобрал у охотника за головами и он описывается в одной из книг АнджеяСапковского!

0

S.V.A.E.I.G.
это ты меня не понял. Daryl 21.02.09 04:16 написала "К тому же после битвы с Охотой случая помедетировать уже не выпадает..."
А у меня есть возможность сварить что-то из этих испарений охоты. Но тогда с кем буду драться в финале, если этот "последний противник в игре" уже повержен..?

0

Ну ты чёт загнул... Это финальный босс и после его смерти загружается локация с домом Якова, а потом конец игры и нифига ты сварить не сможешь. И не факт, что получится снять ингридиент с него, у меня это не получалось ни разу. Это если только повезет...
К тому же охоту грохнуть в 4-ой главе не возможно, там Короля защищает скрипт, а призраки не в счет.

0

Нда, действительно, я однажды не сразу стала мандрагору в свечку совать, и появился у меня этот Король Дикой Охоты, и был под ним красный кружок, что он враг, но сделать с ним ничего нельзя было. Так, попрыгала вокруг, мечом помахала, покидала в него Игни, плюнула на это дело и пошла обратно к отшельнику за вознагражденьем...

0

У меня, кстати получалось собрать с Короля Дикой Охоты последнюю субстанцию, но это уже после финальной битвы. Надо пока просто не подходить к поверженному Магистру, а обобрать Дикую Охоту. Только что делать-то с этой вещью, непонятно, игра-то окончена. Это так, как говорится, вещица "для мебели" или для понта, кому как нравится)

0

Самое уникальное оружие это Рунный Сигиль из Махакама! только его получить сложновато! зато это самое мощное оружие в игре!

0

Это не уникальное оружие. В игре 3 таких меча, в непатченной версии 4. И это не самое мощное оружие, есть более мощное, но его невозможно достать, да и вид у него слишком уж сказочный.

0

Раз такой умный! то какое же оружие?

0

Ха, завелся))))
Меч Арданиэль +200 урона, носит Яков, достать в игре невозможно...

0

ну а читами можно?(хотя не знаю есть ли коды в ведьмаке) интересно было бы им помахать,и откуда инфа про урон.

0

Инфу я видел на witcher.net.ru, можно его опробовать в редакторе, нарезает как капусту.

0

спасибо,будет время апробирую,кстати ты не знаеш для чего дневник бабушки в котором описаны ее похождения(в смысле на квартире шани),тоже по своему уникальная вещь,так и не разобрался как применить.

0

Дневник бабушки для вечеринки во второй главе, если позовешь Кармен... Пара минут здорового смеха обеспечено))))

0

Смысл писать этот меч магистра! Уникальная вещь которую можно в игре применить! а не на том человеке у которого нельзя взять! Но все же Рунный Сигиль из Махакама самый мощный меч! и все это подтвердят!

0

svaeig

все вспомнил,просто давно играл,просто квестов с дневником нет никаких.

0

alarich
Если что, то там дневник, настойка и загадочное блюдо "огурцы в сале" для квеста вечеринки в зависимости от приглашенного гостя. Дневник для Кармен, настойка для Зигфрида и сало для краснолюда.

0

Тому человеку с мечом
Я заметил, что Сигилль не уникальный меч...

0

.... Но все же Рунный Сигиль из Махакама самый мощный меч! и все это подтвердят!....

мощнее меча владычицы озера с тремя рунами Луны, если нанести???

0

мощнее меча владычицы озера с тремя рунами Луны, если нанести???
А ты их нанес на этот меч? Просто интересно, я рунами пользуюсь только в 1-ой главе, потом продаю.

0

Даже все игровы журналы пишут что мощнее меча нет в игре! без всяких рун и т.д.! у меня 3 журнала и везде пишут что самый крутой меч! и описание как можно его получить! (читал в ИГРОМАНИИ и,Лучшие Компьютерные игры,Страна игр)
А меч владычицы можно еще назвать уникальным! но не самым мощным оружием в игре! так что Рунный Сигиль самый мощный!

0

Меч Владычицы всего один в игре, уникальный, Лунное лезвие также уникально и оно более сильно, урон +100.

0

Если я прально помню, то при нанесении на меч Владычицы Озера каких-нибудь рун получается простой серебрянный меч с рунами, который при любом сочетании рун слабее меча Владычицы (сама однажды и лоханулась). Именные серебрянные мечи вроде ничем не усиливаются, кроме масла, пыли алмазной там и этих, камней магических что ли...

0

Если я прально помню, то при нанесении на меч Владычицы Озера каких-нибудь рун получается простой серебрянный меч с рунами, который при любом сочетании рун слабее меча Владычицы (сама однажды и лоханулась). Именные серебрянные мечи вроде ничем не усиливаются, кроме масла, пыли алмазной там и этих, камней магических что ли...
Точно, я вспомнил, я как раз на него однажды руны наложил, и получилась слабая серебрянная железка, да и если можно было бы налаживать руны, то это баланс нарушит, такое сильное оружие получится. Вдобавок игрок выбирает, либо меч Владычицы со средним уроном и модификаторами, либо эльфийская серебряная сабля с очень высоким уроном без модификаторов.

0

Народ всем привет .. расклад такой ...у меня сейчас в наличии .... Арондит ( дар Владычицы ) , Гвихир , Дьябл ( за квест Стрыги ) ..... на примете у Ловчего за 10 трофейных голов Рунный Сигиль (сталь) / Луна ( серебро ) ...... вопрос ...... Сигиль и Луна по 100% повреждения ....... Какой из двух Серебряных лучше .. Арондит или Луна ....и стальные ..... Сигиль или Дьябл ? ..........

p.s. почти конец 5й главы ..... ещё будут Артные Бритвы или это лучшие из лучших что перечислил ?

0

........ Zhenyavir .............

а с какой стати ты сравниваешь Сигиль ( Сталь/люди) и Арондит ( серебро/монстры ) .... два разных класса меча.... уж если и сравнивать то к примеру как я написал ............ оО

0

а вот как у кого обстояли дела с "мини" оружием ..... по мне так Булава из 3й главы самая лучшая 7-15/40% крит. оглушение.

0

а на счёт Магистровского меча Ардайни ... губу особо и не стоит раскатывать ...... нпсишный мечь.... который никогда не будет ни в каком либо квесте ..иначе весь понт магистра теряется... и в эддонах его не будет ..просто на ресурсе ведьмак.нет.ру. выложили полную галерею оружия в игре ..... это всё равно что в сталкере если бы у стрелка был бы какой нить супер кибернанотехнонекстдженовский комбез которого бы небыло в игре как такового ....... так и с Ардани .. можно сказать просто концепт арт по ведьмаку .. на оружие сделали скажем так в целях полноты содержания ресурса ... аля " для эстетического удовольствия"..... да и к тому же .... под конец ведьмака можно прокачаться по максимуму если не лениться и валить кучи нпс в склепах по суточно .....напиться элексиров штук 5-6 за раз обмазать мечи маслами рунами и тд.. и ходить спокойно всех валить .... уж блин столько прокачек на уклонения и прочие финты ... уж не помрёте однозначно .................

0

хотя странно ..в артовых мечах нет Арондита .... и Луны нет ......... хм.......... оО

0

deftones summer
Для меня из стальных самый мощный!

0

....Просто интересно, я рунами пользуюсь только в 1-ой главе...

подожди - рунами или рунными камнями? в первой главе там синие(руны земли) в основном руны - они какие-то не особые.... да и собрать их - попробуй собери все 3....
а вот руна Луны это супер. С ней меч Койона даже очень неплохое оружие получается (правда наносилось 2 р луны+1 Солнца - 3 руна Луны что-то не попадалась, или же плохо искалась =)))) , а когда находилась - было уже поздно - наступала 5 глава =))) )

Вполне можно отдать арондит Лютику , а себе взять старенький меч Койона с нанес рунами Луны - оч интересное похождение получается , - пробую его в данн момент

0

Joy McNally
Значит опечатался, я имел в виду метеориты на ведьмачью бритву, при трех красных получается лучшая железяка до покупки Гвихира, на серебро не ничего не накладываю, руны продаю. Меч Койна и в чистом виде неплохо рубит, когда его прокачаешь, да и хорошие руны пока наберутся, то уж четвертая глава будет, там и Арондит выдадут.
Deftones Summer
У лунного лезвия урон +100, но нет эффектов, у Арондита +60 с эффектами. Тут как больше нравится, я беру лунное лезвие, у прокаченного ведьмака и так много эффектов накладывается, для меня лучше уж пусть урон будет более сильным...
По стали:
Дьябел намного хуже по урону гвихира и сиггилля, им только колбасу на привале резать. Вдобавок для искривленного клинка стандартные анимации ударов мечом смотрятся странно... Гвихир и Сиггиль намного лучше, мутантов в броне режут на ура, тем более у Сиггиля бонус против брони, а этим дьяблом можно их долго ковырять. В конце пятой главы у Геральта лучшие железки: Гвихир, Сиггиль, Арондит и Лунное лезвие, больше не будет ничего хорошего.
По дополнительному оружию.
Только кинжал беру, с ним больше анимаций добивания, остальное не ношу.
В последний раз проходил вообще с первым мечом без камней и первым серебрянным клинком, тоже не усиленным

0

...я имел в виду метеориты на ведьмачью бритву....

аааа так это железо метеоритное для выплавки =))

...на серебро не ничего не накладываю....
очень зря

...руны продаю....
и толку? у мен под конец 4 главы бы
ло под 13-15 К денег и это без продажи рун =))))

0

Не, я их продаю, чтобы во второй главе не было проблем с деньгами, обычно во второй очень много денег тратится

0

Народ...извиняюсь что не в тему ( после прочтения можно удалить ) но, у кого нить кроме меня в эддоне "цена нейтралитета" есть такой глюк с чёрным шатром ..чувак в чёрном...и в шатре девка..текстуры пропадают одни глаза (яблоки) да чёлюсть...... это глюк дополнения или патч нужен какой ?

0

Это глюк дополнения, эти модули очень глючные...

0

Ура ... Ура ..Ура .... прошёл ) счастья полные штаны.... и надо отдать должное фото-кинематографии начального и финального роликов .... очень динамичное и качественное видео.........

и в заключении хотел бы спросить ... кто же тот (Ведьмак) с волчьими глазами как у Геральта, который в финальном ролике был судя по всему Саламандровским ассасином ... ? ..у кого какие соображения по поводу этого ?

0

Там тема отдельная есть на форуме, в ней уж несколько сотен предположений, от разумных до откровенно тупых

0

...Это глюк дополнения, эти модули очень глючные.......

у кого как. У меня,например, стабильно шли....

....кто же тот (Ведьмак) с волчьими глазами как у Геральта, который в финальном ролике был...

эмммм... а кто тебе сказал что он ведьмак? может какой-ниб член из общества львиноголового паука или ещё какой организациии? Если б это был второй Witcher - он бы не дал бы себя так порезать =))) . кстати на каком уровне сложности проходил?

0

У меня тож стабильно шли, но о глюках часто сообщают...

0

"эмммм... а кто тебе сказал что он ведьмак? может какой-ниб член из общества львиноголового паука или ещё какой организациии? Если б это был второй Witcher - он бы не дал бы себя так порезать =))) . кстати на каком уровне сложности проходил?"-джой ты неправ здесь,эт другой ведьмак,золото помогло геральту просмотри еще раз ролик.

0

это Ведьмак ......100% .... вспомни Т-2 .......... Т-1000 .. был по технологии круче Арнольда (Т-800) однако финал фильма известен всем ...... и это не удивительно ....Геральт главный герой ..... и он по любому круче любого Ведьмака .... задумка любой игры любого боевика это теория "Рэмбо" .... "всех убью один останусь" .... а ведьмак это по любому ..... и я более чем уверен что это не плод творения Яведа или ещё чего то там ....

на счёт сложности игры я тебе уже писал в разделе о производительности ...... уровень: сложный ..... уровень героя в конце игры: 41

0

В счет того, что противник Геральта - другой ведьмак, говорит то, что он мало восприимчив к Знакам, он без проблем выстоял против Аарда, наверное сумел сложить Геллиотроп (хотя не помню, как его в игре назвали), а скороспелым мутантам вряд ли доступны Знаки...

0

....другой ведьмак, говорит то, что он мало восприимчив к Знакам, он без проблем выстоял против Аарда....

просто зелье какое-ниб выпил. Явед тоже человек был - а зелья пил =). Неее вряд ли это ведьмак 2 -просто подготовленный воин какой-то организации , набир к тому времени силу и не более того. Вполне возможно ложе чародеек кого-то позвала себе в помощи для устран Фольтеста - чем-то он расстроил их(а может и не ложе чародеек... много может быть вариантов, только мы не узнаем этого т к разработки аддона затихли , не без помощи IBM и Рэдмонда , скорее всего...). Кстати, Фольтест как персонаж не понравился - упырь он какой-то и козёл :\

а может и ведьмак - но на стороне какой-ниб организации ). Но только если и ведьмак - реакця у него скверная - так дать себя порезать на куски =)))))

0

все дело в золоте!!!посмотри ролик внимательно джой.

0

Джой
Явед колдун, колдуну в поидее пофиг на примитивные Знаки.
Аларих
Дело в не золоте, а в том, что Геральт не любит проигрывать, для чего пользуется любыми средствами, а не только мечом, противник же был менее опытный и не ожидал такого удара, если бы не было золота, Геральт бы вывернулся...

0

да ну , чё так сложно. просто это намёк, что геральд хоть и любит золотишко, но не до одурения..

0

Хорошая мысль, кстати, я это из виду выпустил...

0

Эльфы (или ложе чародеек или Нильфгаардский император или ещё кто-то ...),наверное, этого чудика подослали чтоб он убил Фольтеста... зря Геральт ему помешал - пусть это сделал...

0

Мечей +100 не находил...Махакамский сигиль-это по мойму меч из книги(Насколько я помню Геральта убили когда он сражался именно им)...

0

Он самый, его отдали Геральту в "Крещении огнем".

0

Это меч Золтана Хивая,который тот подарил Геральту

0

Уникальные мечи, слизь охоты и остальной шмот, всё это можно найти.
Путеводитель по игре почитайте.

0

Andy7P7 Как найти этот меч с уроном 200?

0