на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Впечатления от игры [x]

Завтро появится =)) в магазин конечно не побегу, а на торентах подажду =))),
Вобщем как всегда делимся впечатлениями от игры.
Игру обещали несколько лет поэтому интересует какая графика, кстати сочуствия от фанов РПГ не жду, лично мне нравится играть с хорошей графикой и реалистичной физикой, а не с размытыми текстурами, и разламывающимися скриптами бочек =))), так же интересует система прокачки персоонажа как прокачивается? ( надеюсь не как в Ве элдер скрол Забвении, где скока не качайся, а броня у врагов всё равно растёт пропорцианально твоему уровню =)) ) есть ли уровни мастества, профессии, классы, магия? и т.д. Сколько и какие? Какие локации уровневые или открытые?

Комментарии: 422
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Фух...вчерась доиграл...просто нет слов...появятся - отпишу...

0

Приобрел вчера сабж...
Рендеренный ролик перед игрой впечатлил.
Управление - мышь или мышь+клавиатура.
Графика - играл на максимальных настройках при 1440х900. Модели персонажей и окружения - очень хорошо (ИМХО).
Музыка - ОТЛИЧНО! Композитору - выдать медаль. :-)
Сюжет - пока бегаю в Каэр Морхене. На открытый простор не вырвался. По сюжетной линии продвинулся ещё очень мало. После работы буду дальше рубиться.
Боевая система - оказалась немного непривычной для меня. Но разобрался быстро.
Прокачка персонажа - в наличии и достаточно ветвистая. есть где развернуться. :-)
Итог - о времени ожидания этой игры и уплоченных за нее деньгах не пожалел.

0

Steel Falcon
Так ты напиши подробнее о игре, а то тебе тут не многие поверят. Потому-что то о чем ты написал было известно еще до релиза!
P.S. И где это ты так ловко успел достать игру?

0

Как так ловко успел достать игру? Наверное просто повезло. :-)
23-го числа решил пообзванивать наши магазины (г. Владивосток, те телефоны которые знаю) на предмет когда "Ведьмак" появится в продаже. И чудо - в одном магазине нашел (сам не ожидал). Так что пришлось в обед, высуня язык, лететь в магазин и покупать игрушку.
Про игру - забавную штуку обнаружил (хотя это известно) - в игре наличиствует тема секса между ведьмаком и представительницами женского пола (но не постоянно (хотя я ещё мало прошел, но с Трисс Меригольд уже зажег)). :-) действо происходит за кадром - но тем не менее оно есть.
В общем выбрался я из Каэр Морхена. По квесту направили меня в Вызиму. Но внутрь не пустили, т.к. боятся эпидемии чумы свирепствующей рядом. Поэтому бегаю по деревенькам рядом с Вызимой, добиваюсь благодушного расположения ко мне их жителей (опять же выполняя квесты). Насколько я понял - главный квест в этих деревеньках - убить некоего Зверя (в ролике был похож на здоровую собаку). по пути попадаются призрачные собаки (светятся зеленым) - это прислужники (если можно их так назвать) этого Зверя.
По прокачке:
------------------------
Параметры
Сила
Ловкость
Выносливость
Интеллект
Знаки
Аард
Игни
Квен
Аксий
Ирден
Стальной меч
Силовой, сталь
Быстрый, сталь
Групповой, сталь
Серебрянный меч
Силовой, серебро
Быстрый, серебро
Групповой, серебро
----------------
В каждом из этих пунктов есть куча ветвлений для улучшения данного навыка в том или ином направлении.
Улучшения происходят при левелапе (для чего ведьмак должен медитировать возле костра(или может где ещё, пока особо не вникал)) с помошью неких Бронзовых, Серебрянных и Золотых талантов (причем умения подписанные Золотым талантом можно открыть только с помошью Золотого таланта и более никак). по какому принципу даются золотые и серебрянные таланты - пока ещё не понял (до сих пор давались только бронзовые). Скорее всего это зависит от ранга персонажа. У меня пока ранг - "неопытный ведьмак".

Примерно так. Если нужны скрины в доказательство - приведу (чтобы не быть пустозвоном). :-)

0

В готику 3 к сожалению толком не играл, т.к. когда её купил - часто из-за глюков вылетала (пиратка).
Так что по уровню квестов эти игры сравнить не могу.
В деревеньках (а может это одна большая деревня) квесты достаточно простые.
Остановился на квесте, где местная волшебница (которую народ недолюбливает), отправила меня за травами, чтобы приготовить эликсир для мальчика спасенного мной в самом начале этой деревни. по её словам он сможет после её эликсира сказать примерно как можно извести зверя (примерно так).
А вот и скрины этой волшебницы, мальчика и Геральта:

---

---

0

Steel Falcon
Ну а как общее впечатление от графики? На какую игру похожа, и есть ли там обещеная разработчиками физика?

0

Кто играл ответьте на главный вопрос: Ведьмак - это ХИТ или просто ПИАР, склоняюсь к первому, но всеже интересно мнение простых геймеров, а не какихто-там тестеров...

0

2angeldar

я пока играл всего лишь около получаса) но могу сказать что в ведьмаке 100% присутствует то, что делает хорошую РПГ - атмосфера. Хоть у меня комп это ведро(512 RAM, Nvidia 6200, Athlon 2200+) игра идет на средне низких почти не глюча, отличная оптимизация.. О музыке хочу сказать отдельное слово, композитор хорош и очень в тему (во всяком случае в начале). Не знаю, хит или не хит, но игрушка очень интересная, если б свет не отключили не оторвался.. Еднственное что пока удивляет - боевая система, но со временем привыкну..

0

Ведьмак - это ХИТ или просто ПИАР

Конечно же хит.. в игре реально чувствуется хардкор и 4-с-хреном года разработки.. лично меня очень сильно порадовала.. и пока что не заметил в игре ещё ни одного откровенно слабого места

0

незнаю, незнаю.. мне как то не очень.. не сказалбы что это хит... хотя люблю рпг

0

А "Ведьмак", верю что станет хитом, а возможно и больше... очень хочу поиграть уже... надеюсь у нас скоро появится в продаже...

0

Неприятно удивило, что лицензионный диск никак не запускался пока я Алкоголь (с коллекцией образов соответственно) не удалил. Поиграл полчаса, боевая система не нравится, может быть пока не привык, посмотрим.

0

Ну свот и первое слово появилось. И звучит оно так - это, к сожалению..., не Готика...
А напомнило очень (по боёвке, и той степени идиотизма, которую при этом испытываешь...) - Властелин колец: Возвращение королька..., собственно даже востократ ХУЖЕ...
Во время боя следишь уже не за противником, или красотой ударов, а за дебильным курсором, который превращается в какой-то дорожный знак, типа - "Остановка запрещена", чтобы потом нажать кнопку "Е" и прочитать надпись - "Слишком рано" или "Уклонение"...
При управлении Готики можно было уже вырезать половину всех орков, когда здесь в учебном бою, одолеваешь лишь одного-двух дегенератов..., повторяющих всего две фразы - чёт типо - ты пожалеешь, что родился..., и нахрена стоишь на моём пути...
Во..., даже фразы забыл, так был увлечён - КУРСОРОМ...

Два слова об ударах... Видел только чё-то мелькает вертясь..., потом догадался, что это МЫ БЬЁМ...

Нужно будет поюзать ещё боёвку от НеверВинтерНайта..., затыкивание курсором противника... - может оно будет не так утомительно...

Разрабы, стремясь сразить народ революционностью своих "идей", как всегда пересыпали в бомбу порохУ..., хотели - как лучше..., а получилось - как всегда..., в последнее время...с последними играми...

Даже Готика 3 с её тупым ТитанКвестовским закликиванием врагов, кажется мне вершиной боевой системы..., ибо там намного легче управление, намного легче переключаться с противника на противника..., и главное..., - наслаждаешься красотой сражения (особенно, когда в руках ГГ два меча...)

Лчно у меня теперь вся надежда на возрождение ума у Пираний...в новом проекте под кодом RPB...

Какое счастье, что не покупал игру, а нагло скачал в сети... Хоть не так жалко...

0

Только что прозвучало однобокое и поверхностное мнение.. а как же система прокачки, музыка, атмосфера, интерфейс, квесты и графика/физика? Или мы о файтинге говорим?
От боёвки я тоже не в восторге, равно как и от этого курсора.. упраление камерой также могло быть и лучше.. но, к щастью, тут есть ради чего, перешагивая через себя, мириться с этими маленькими кривостями..
Я завтра еду за нормальным железом, а потом поиграю и отпишусь по-человечьи.. сейчас тормозит

ЗЫ Кстати, брату моему боевая система понравилась почему-то

0

Боевая система - слабое место всех ролевых игр, кроме Чёрного мессии и Готики 2.

0

Только что прозвучало однобокое и поверхностное мнение..

Макарони..., не гони волну на мнение...оно у каждого своё..., и твоё будет таким же... - твоим... и не менее... однобоким...
Этим не заработаешь - на уважение... окружающих...

А вот поверхностное ли...??? Это вопрос...
Боёвка в таких играх - наипервейшее дело..., т.к. лишь она позволяет почувствовать себя - в роли (а мы говорим именно о ролевых играх, или на это звание претендующих...), именно в РОЛИ...героя игры...

А это... вместе с графикой... и всем набором чепухи..., макароном озвученной..., называется не РПГ..., а - 3D МУЛЬТИКОМ с ЭЛЕМЕНТАМИ ИГРОВОГО УЧАСТИЯ... - вот вам и новый жанр игр..., появляющихся в последнее время...

Не зря говорят... - сперва должна появиться ИГРА..., а потом на её основе уже плохая книга, плохой фильм и т.д...., а не наоборот...
Правда жизни к сожалению такова, что если появилась - ХОРОШАЯ КНИГА..., ХОРОШИЙ ФИЛЬМ..., - жди ДЕБИЛЬНУЮ ИГРУ..., хоть с графикой..., хоть с физикой..., хоть без них...

ЗЫ: Вот, что более всего напомнила мне боёвка Ведьмака... - это худший вариант Эрагона..., с идиотскими спонтанными прыжками и кувырками...

кроме Чёрного мессии и Готики 2.

А также Фабл..., и главное..., - Готики... без номера...
Также стоит упомянуть здесь "Two Worlds"..., где при отсутствии комбинаций ударов, есть классные фишки - отскок..., и швырок ногой пыли в глаза противника...( и важно, что их удобно использовать, чисто руками на клаве...)

0

Обязательно куплю игру! А то, что
- это, к сожалению..., не Готика...
очередной аргумент в пользу Ведьмака
Боевку можно и вытерпеть , а ролевух с атмосферой в наши дни мало... слишком мало....

0

Плейшнер, я вот никак не могу понять.. ты ведёшь не к тому ли, что в РПГ главное - боевая система? Что это за бред?
Ну поиграй в таком случае в X-Men: Legends 1,2.. зрелищные бои, куча комбинаций ударов и связок специальных приёмов и всё это вместе с отличной рпг-составляющей и удобным управлением.. чуть-ли не наша с братом любимая серия.. и если ты назовёшь это тупым мочиловом и нихрена не РПГ, то я дальше я не знаю.. хотя, мне кажется все твои слова тут - пустые придирки ниочём и непонятно чем вызванные.. уж курсор-то это точно несмертельно.. и бои тоже не так плохи чтобы называть игру дебильной

0

На основании одной точки зрения выводы делать неосмотрительно. Во. Но о боевой системе в ролевых играх: это наряду с сюжетом и графикой одна из основных составляющих хорошей игры. О Ведьмаке я своего мнения ещё не составил, слишком мало играл. Посмотрим. Плейшнер, может ты поторопился с выводами? Вспомни как поначалу в Готике не удобно драться.
Вообще, ребята, я тоже за мир и корректное отношение друг к другу.

0

это наряду с сюжетом и графикой одна из основных составляющих хорошей игры

всё верно.. и совсем даже не факт, что в Ведьмаке она плохая.. лично я не открыл ещё ни одного из, кажется 250-ти скиллов.. кто знает, может быть к концу Ведьмак вообще в Мортал Комбат превратится.. с кучей комбо и связок.. и отношение к боёвке поменяет полярность.. если кто-то не понял, то мне она тоже пока не нравится.. на нормальных железках все выводы делать буду (=

0

РПГ..., это где...??? Я его там пока не встречал...
Нет пока ни мира..., ни свободы... передвижения...
Пока сплошная аркада... какое нах РПГ...???

Теперь...о главном... может у меня действительно что-то не получается...???
Система боя... - я до сих пор не могу понять в чём она заключается...???
Стоит ведьмак, задрав вверх меч...и ждёт...пока карсор изменится из мечика - на мечик в кружочке...Его все лупят..., но он как мёртвый..., может только отпрыгнуть или перебежать...
Само по себе это не происходит...сколько не тыкай во врага...( или всё же само...???) Может у меня просто совпадало..., но кружочек появлялся, то после нажатия кнопки "Е", а то правой мыши...
Тогда можно было щёлкнуть левой и получалось какое-то подобие удара..., часто вообще не заметное...глазу...

Теперь, когда мне в подвале пришлось обучиться первой магической фишке - толчку... типо - телекинезу... Эта хрень повисла на правой мыше...
Её зажим стал давать лишь магический эффект..., и курсор-кружок для удара мечем вааще не появляется...

Это же надо было так намудрить с управлением боем..., и так по кругу...

Если вы такие умные... - поясните толком... - почему ведьмак должен ждать появления какого-то поцоватого кружка на курсоре для удара...??? От чего же всё-таки зависит появление этого дебильного кружка...

И не надо гнать на Готику... - там нажатием кнопки можно было сразу и без проблем совершить удар мечем, хоть по дереву...хоть по камню...

Атмосфера... - Какая нах атмосфера...??? Атмосферу может создать мир...с его пространством...
Имхо в обучающей стадии Обливиона несказанно больше свободы...и атмосферы...
Просто море разливаанное свободы...
А вот в ведьмаке я хочу, например, - осмотреть бочки у стены... - нет ли там чего полезного..., а меня кидает в очередной аркадный мультиролик с последующим автосохранением... ЛОЛ...

Музыка - Музыка это в третьей Готике...в Нордмаре...
Здесь я пока ничего не слышал кроме - ту-ту, тум-тум, ля-ля, бум... - на фоне бам-бам...

ЗЫ: макарони..., мне накакать какой на твой визг в мою сторону... Я никого не отговариваю играть... или покупать этот красивый, но не более того... продукт...(другого пока слова не могу подобрать для определения ведьмака...)
Я рассказываю лишь о своих впечатлениях...и ощущениях от игры...
Если у кого-нибудь... его впечатления... совпадут с моими..., - мы оба найдём родственную душу..., что в наши дни стоит дорогого...

0

Да ты просто не разобрался (=
Короче, мышь надо зажимать, а не просто одиночно кликать.. ловишь курсором цель, зажимаешь, Ведьмак делает 3 удара и после этого курсор на секунду становится в виде огненного меча и если ты в этот промежуток успеваешь нажать атаку ещё раз, то он продолжает комбо.. обычно на третьем звене ложится любой враг.. но стоит помнить, что на каждый вид врага существует отдельный стиль и на бугая с дубиной быстрые удары просто не действуют.. и сдаётся мне, что эти связки это только начало - дальше и магия, и владение оружием, и всякая там акробатика - свалятся в одну кучу и будет настоящее мясо (=

0

РПГ..., это где...??? Я его там пока не встречал...
Нет пока ни мира..., ни свободы... передвижения...
Пока сплошная аркада... какое нах РПГ...???


Ты, по ходу, в обучалке ещё.. упыря невидимого у входа в лабараторию убил хотя бы? Просто до этого момента у тебя даже в интвентарь свой и меню персонажа возможности зайти не будет..

0

Какого упыря..., я в лабораторию уже поднимался...потом магии у камня какого-то обучился...
теперь застрял на маге в шарике...
там ведьмафершала впервые и убили..., ибо я его и зажимал...я его и целовал..., а он как йолоп стоит и не лупит никого...ЛОЛ...

В инвентаре уже давно лажу...и какие-то бутерброды с пивом и камнями... собираю туда...

Не было на моём пути пока ещё никого невидимого...

0

Щас инсталлить буду, поиграю - отпишусь)... Саундтрек очень даже ничего, в целом)) Всю дорогу в машине слушал)

0

Плейшнер, ты 10 минут поиграл (=
Убьёшь их всех в шару, пойдёшь в лабораторию, помедитируешь, а дальше дебе дадут свободу.. просто поиграй побольше

Не было на моём пути пока ещё никого невидимого...
Главный маг в шару, который девушке люлей вставил, время от времени исчезает.. за одно его появление больше 3-х комбо сделать не успеешь

0

как в этой мля игре вести бой?? играю я от 3 лица,как в готике! Появляется враг ,стрелочкой навожу на него и появляется знак меча,потом нажимаю на мыщку(на левую и правую кнопки) а этот дятел горбатый удар не проводит!!! Объясните мне как там мохаться!!!

0

Первые впечатления: игрушка понравилась. Графика на высоте, четко прослеживается сюжетная линия, интересные квесты.
Все портит боевая система. Хочется свободного рубилова, а не этого тупого слежения за желтеющим курсором. А вот разделение стиля на: "для силных противников", "для ловких противников", "для кучи противников" очень даже порадовало. Игре также на мой взгляю недостает оптимизации: иногда как повернешься к стене фпс ни с того ни с сего вдруг проседает до 15.

0

дальше дебе дадут свободу..

Да уже не прёт... утомляет длительность боя..., начинаю скучать...

0

ну может быть с магией и прочими фичами ситуация улучшится.. ты как хочешь, а мне пока нравится

0

Появляется враг ,стрелочкой навожу на него и появляется знак меча,

во-во...от одного этого становится так атмосферно...и физично... во взаимодействии с окружающим миром, что хочется снова загрузить..., пусть даже третью... Готику...
Последний раз наталкивался на подобное дерьмо..., потратив деньги на хвалёный НВН2...

Да и за каким хреном даётся сразу такое трудное задание, как грохнуть этого мага..., - уже в обучалке...???
Ведь здесь практически от игрока мало, что зависит..., лишь то - пропустит ли тебя программа игры сейчас дальше..., или задержит ещё на несколько загрузок...ЛОЛ...
ведьмак, со своим скудным арсеналом оружия, магии и эликсиров... - просто дебильно как-то выглядит..., отнимая при ударе милиметр жизни мага..., против магии противника, отнимающей по нескольку см красной полосы ведьмака...

А вы ругаете Готику, пусть даже третью...
В сравнении с этим бредом - Готика 3 - шедевр...

0

ХЗ чё ты с магом паришься.. мне одной бутылки на него хватило.. главное - поймать ритм

0

я с ним пропарился всего один раз...
и это было так долго...жуть..., а потом у меня осталось всего три милиметра жизни..., а у мага сантиметров 5...
и я понял, что пора сливать воду... - с такой убойностью ведьмака...

0

ну я так понял что Playshner'у просто нужна другая игра .... наверно человек мечтает об атмосферной RPG с огромным деревом умений, суперским сюжетом интересными и разнообразными квестами и боевой системой уровня как минимум темного мессии ... но я такой к сожалению не знаю .... сам бы поиграл ...
а в ведьмаке (это все таки классическая RPG с видом сверху, ну изначально покрайней мере так задумывалась, - не нада про это забывать) разрабы пошли на компромисс и добавили вместо обычного РПГэшного закликивания , более красивый и эстетичный вид все того же закликивания =))) вот собственно и все .... каюсь сам не играл но прочитал уже дофигища отзывов по поводу боевой системы и не только ....
PS =))) ушел летать в Лок Он =))))))

0

и боевой системой уровня как минимум темного мессии ...

ИМХО, плохая система..., неуклюжая...
даже в первой Готике - лучше...

0

Выложите чтоль видео в среднем качестве метров на 10-20- че ваще за система и в чем траблы.... А то в роликах разработчиков вроде все нормал... они ака уже натренировались. А то самому полюбоваться не на что-в Рязани как обычно числа 27-... появится..

ЗЫ мож кто себя ТУТ увидит??

ЗЫ2 Playshner, вобщем там фоток 15 с презентации в ТЦ "Черёмушки", а дальше КРИ если не понял... но судя по тому, что удалил свой пост-понял)

0

ну это канешн не самый лучший пример (хотя и одна из моих любимых игр) но все таки мессия ближе всего к РПГ ... ну не называть же в качестве образца в этом плане "принца" =)

0

Мда-а-а... а потом удивляются откуда появляются маркеры в Обливионе и указательные стрелочки в БиоШоке... =)))
Вы что в RPG играете из-за боевой системы? Да она в этом жанре самый не главный аспект, даже в Диабло боевая система проста и примитивна. А в "Ведьмаке" нет тупого кликанья по мышке. Раз Playshner'у не понравился NWN 2 и он не стал в него играть только из-за боевой системы, то тут даже говорить собственно не о чем.
В RPG важен сюжет, ролевая система, атмосфера, квесты и проработка мира, и только затем уже боевая система. Тем более что в "Ведьмаке" она может и не удобна для кого-то, но зато оригинальна и самобытна.

Ведьмак - хардкорная RPG, не для казуалов и любителей тупого мочилова.

0

Ведьмак - хардкорная RPG, именно для казуалов и любителей тупого мочилова.
А также вредных насекомых-кровососов...

Раз Playshner'у не понравился NWN 2 и он не стал в него играть только из-за боевой системы

мне НВН-2 не понравился не из-за боевой системы, знал на что шёл, т.к. с удовольствием прошёл НВН-1...
Он мне не понравился именно своей скучностью..., отсутствием интересного мира..., сундучков, которые, если не открыть, то разбить можна...
Тоска меня в нём смертная заела..., где-то на 1/3 пути...

Ну вот он дурдом в полный рост...

я начал на средней сложности.... и застрял уже в обучалке...
Не могу убить мага...или химеру по выбору...
Это ж не серьёзно...и просто смешно...
В кармане одно подаренное зелье и всё...Хватает его на пол мага...
Лупил мага, лупил...только до середины его долупил..., и действие регенерирующего зелья просто закончилось...
Маг ещё раз пять на меня плюнул...и убил...во второй раз...
Это такое обучение...??? чему...???

Решил пойти на Химеру...там можно было выбрать...
Химера - такой большой спящий из Готики..., а вокруг штук пять ведьмаков...её дубасят...
я к ней подскочил...и тут же лишился половины жизни..., вобщем она меня ухайдокала за три плевка...
снова гружусь...
решил к Химере не лезть.... а заниматься бандюками..., думаю пусть её ведьмаки другие решают(они бессмертны...)...

Перебил бандюков...и стал в проломе стены откуда они бегут в крепость...
они бегут по одиночке..., а я их бью...и бабло с них собираю...коплю значит...
рубил их минут сорок...
Думаю - погляжу в каком там состоянии Химера..., подхожу... , а она родимая даже на волос не пострадала...

Видно не судьба поиграть... Ибо неадоедает - тупое казуальное мочилово...смерт героя...загруз...снова тупое казуальное мочилово...смерть героя...загруз...и снова... - и это всего лишь на стадии обучения... Разрабы решили поиздеваться...??? Обычно дают герою время пройти хоть с десяток лёгких квестов..., чтобы привывкнуть...и подкачаться...
Даже в ваших любимых изометриях... - НВН, и прочих ТитанКвестах...
И нет никакого пространства для мысли..., как перехитрить врага..., переиграть его..., используя окружающий мир...

Это так...к спору об умных и глупых играх...

0

Ну это кому как уже. Мир первого NWN я тоже считаю более интересным, но скучно мне во второй части не было, чем дальше тем интересней... Настоящее ролевое путешествие....

Если бы "Ведьмак" был бы для казуалов и тупомочев, то его боевая система была бы а-ля Диабло (фанатам не обижаться). Просто и доступно для массового рядового игрока.

Ты не понимаешь что такое "тупое казуальное мочилово", если бы оно было то ты бы ее с первого удара убил бы, химеру свою..... Т.к. массовому игроку ака казуалу должно быть легко и просто, не дай бог он умрет.... 8))

0

Блин, Плейшнер.. ну это же несерьёзно.. может тебе сейв прислать? (=

И нет никакого пространства для мысли...

Равно как и ни одного скилла, позволяющего это пространство получить.. ты же в туториале.. пройди его и играй дальше в своё удовольствие..

ЗЫ Если ты мага бьёшь без остановки, то у него просто нет возможности тебя покосячить.. единственное, что у него получалось перед тем как я его убил - телепортироваться и отхватывать дюлей

0

не дай бог он умрет....

да не нужно ветер гнать... играл и в Дьяблу и массу других изометрий...
умер - ожил меня тоже не привлекает..., как и излишняя тупая сложность..., когда игра делает всё, чтобы её надоело проходить...

0

Вот поиграл наверное часа 3! Сразу сюда, сказать хочу: --Ребята у кого есть возможность качайте, у кого нет покупайте. Игра супер, затянула. Нормальная графа, поначалу тяжеловато с системой боя, а потом привыкаешь, и на самом деле всё просто!

0

Playshner, да ты ее еще и не начал проходить, это же всего лишь обучение. =)

0

Если ты мага бьёшь без остановки

чем...??? зажатой мышкой...в ожидании кружочка и пламени...
Бред...
макарони только не нужно гнать. что ты так легко мага убил...с первого раза..., иначе ты меня бы об этом не спрашивал...
видимо ты играешь на сложности - ноль...

Playshner, да ты ее еще и не начал проходить, это же всего лишь обучение. =)

представляешь...и на этой стадии уже надоело... - во дела...!!!

0

макарони только не нужно гнать. что ты так легко мага убил...с первого раза..., иначе ты меня бы об этом не спрашивал...

Блин, ну ты даёшь ((= Да убил я его сразу.. просто это был единственный противник, на которого потребовалось больше, чем две связки.. если бы не это и его телепорты, то я бы вообще не понял, что это главарь (=

ЗЫ Сложность средняя

0

Вот объясните мне тупому, почему пять бессмертных ведьмаков насилуют химеру и у неё жизнь не убывает ни на миллиметр...???
Как только к ней подбегает ГГ - погибает через минуту..., практически не успев даже отнять у неё хоть тот же миллиметр жизни...???

0

Playshner, я вообще не люблю обучения в играх, по нему судить о игре не есть правильно.
У тебя просто не получается пройти, но как видишь у других с ним ТАКИХ проблем не было, так что... =)))

0

больше, чем две связки..

это ты о чём...???

Вот объясните мне тупому, почему пять бессмертных ведьмаков насилуют химеру и у неё жизнь не убывает ни на миллиметр...???
Как только к ней подбегает ГГ - погибает через минуту..., практически не успев даже отнять у неё хоть тот же миллиметр жизни...???

не люблю обучения в играх, по нему судить о игре не есть правильно.

ясно..., а после обучения система боя изменится...и появится счастье...!!!

0

чем...??? зажатой мышкой...в ожидании кружочка и пламени...
Бред...


Такое ощущение, что ты на игру - обиделся.. если ты в любом аргументе и совете находишь то, к чему можно придраться, то зачем ты вообще в неё играешь и, тем более, посещаешь этот форум?
Короче.. если передумаешь и начнёшь играть, то спрашивай - поможем чем сможем.. а так - это не дело

0

Блин, поиграл немного - мне очень понравилось, если честно, только вот одна запарка, не подскажите, как вначале на второй этаж пробраться за эликсиром?!

0

Вот объясните мне тупому, почему пять бессмертных ведьмаков насилуют химеру и у неё жизнь не убывает ни на миллиметр...???

А как бы ты реализовал такую идею? То есть тебе нужно поставить игрока перед выбором - либо в лабораторию, либо к этому таракану.. и что бы он ни выбрал - оставшееся должно что-то сдерживать.. именно в этом и заключается функция тех ведьмаков - типа преграда для химеры, не более.. иначе зачем тогда нужен ты?

0

вот..., оказывается можно было ещё куда-то пробраться..., а мне не дали...меня куда-то постоянно вели...
я и на кухню не попал...за цыплёнком... - заперто было..., а ключа ни у кого не оказалось...

0

именно в этом и заключается функция тех ведьмаков - типа преграда для химеры

значит, если я правильно тебя понял.... можно начхать на химеру и ведьмаков...и бежать в лес...или в горы...???

0

Как только к ней подбегает ГГ - погибает через минуту..., практически не успев даже отнять у неё хоть тот же миллиметр жизни...???

Не знаю, я сразу через мага пошёл.. но если тебя правда это тревожит, то могу загрузиться и пойти к тому.. посмотрим - игра ли кривая, или ты - нуб..

0

Через кухню!

а как на кухню пройти...
было написано - заперто...

0

макарон вот ты снова выёживаешься..., а на вопросы конкретные не отвечаешь...

1) больше, чем две связки.. - это ты о чём...???

2) почему пять бессмертных ведьмаков насилуют химеру и у неё жизнь не убывает ни на миллиметр...???
Как только к ней подбегает ГГ - погибает через минуту..., практически не успев даже отнять у неё хоть тот же миллиметр жизни...???

3) как пройти на кухню...???

4)значит, если я правильно тебя понял.... можно начхать на химеру и ведьмаков...и бежать в лес...или в горы...???

0

значит, если я правильно тебя понял.... можно начхать на химеру и ведьмаков...и бежать в лес...или в горы...???

Нет. Лично я в этой небольшой ограниченности свободы вижу просто завязку сюжета - чтобы ты сразу понял кто такой в этой игре и зачем нужен.. а потом уже выбирай

0

а на вопросы конкретные не отвечаешь...

А как я отвечу, если я там ещё не был? (=

0

кухня находится за котлом,там гостинная здоровая где все ведьмаки жрут и бухают,а баба это от оргазма помирает!

0

да кухню я видел...и котёл..., но пройти туда было невозможно...

макарони, я тебе поставил 4 вопроса...
дай 4 конкретных ответа ...

где я ещё не был...???

0

а как на кухню пройти...
было написано - заперто...


Сначала убех кого-то из них, доберись до лаборатории, поспи, а потом тебя отпустят за эликсиром для девушки.. тогда и будет открыто

0

больше, чем две связки.. - это ты о чём...???

Связка - три благополучных клика по огненному мечу.. а три потому что дальше всё сбрасывается и сила ударов опять начинает подниматься от самых слабых

0

мы наверное играем в разные игры...
из лаборатории мультики выводят и ведут-ведут прямо к магу...или химере...
никакой свободы выбора для героя не было...

0

три благополучных клика по огненному мечу

подряд...???

0

И все-таки, я ждал, что система боя будет как Fable.. А тут такой сюрприз) Разобрался в общем, с этой боевкой) Теперь хоть без отвращения смотрю на этот огненный меч, даже получается делать комбо) Графика на высоте... ФПС не мерял, но лагает местами, да.. История занятная, но почему то со Сталкером ассоциируется) там же тоже он память терял)

0

из лаборатории мультики выводят и ведут-ведут прямо к магу...или химере...
никакой свободы выбора для героя не было


В самом разгаре мяса главный Ведьмак спрашивает тебя куда ты хочешь пойти

0

да... - это всё-таки очень интересная игра...
сидеть и ловить взглядом появление огненного меча - это круто...

0

И все-таки, я ждал, что система боя будет как Fable..

Эх... если бы...

0

подряд...???

Естественно.. первое комбо - самое слабое, второе - посильнее и третье - самое существенное, он аж орёт когда его делает..

0

сидеть и ловить взглядом появление огненного меча - это круто...

у меня это через 10 минут игры уже на интуитивном уровне стало выполняться..

0

Кстати, я тоже на химеру не пошел... Мага завалил довольно быстро.

0

Я вот сижу тут часов с двух, читаю ваши посты... и у меня уже сложилось мнение об игре:

"На моем компе пойдет где-то на средних, из-за гига памяти будет кое-где подтормаживать, с боевой системой освоюсь не сразу-прийдется поиграть полчасика,возможно не понравится, но привыкну(во всех играх так- сперва вроде криво, потом ничего-привыкаешь)... Мага завалю где-то со 2 раза, если не привыкну к управлению, к химере не пойду, не забыть бы про зелье... дальше пока "не играл" ака не написали.... графика где-то на 4, звуковое сопровождение на 4+, некоторые "курсоры" напоминают нвн... А еще очень хочеца погамать...

0

сходил на химеру.. понял почему у неё никто ничего не отнимает - у этой твари сопротивление к обычным атакам.. её надо к котлам подводить и по ним телекинезом херачить.. тогда она падает.. а когда оба котла будут звенеть, то просто подходишь к колокольчику и звонишь в него.. тогда можно бить богомола

0

Во всем свои тонкости...

А еще, меня ведьма Абигайл порадовала) "Они думают что я шлюха, а я - ведьма" +)

0

А мне понравиться. А знаете почему. ВЕДЬ ЭТО ВЕДЬМАК МЛЯ А НЕ СРАНАЯ ГОТИКА 3!!!!!!!!!!АААААААААААААААА

0

Макаронник..., так вот... - или у меня игра лагает..., или ты лжёшь бессовестно о среднем скиле прохождения... и достаточных двух-трёх связках...

я спецом проверил на маге... - сделал 8 ВОСЕМЬ удачных связок...все 8 раз появлялась надпись - Последний удар...и ведьмак кричал...
Жизнь у мага отнялась чуть меньше, чем наполовину..., и кончилось действие зелий...
Ведьмак стал круто терять жизнь...и я вышел...
к середине боя страшно лагает камера...она не крутится...и сильно приближается к ведьмаку...
я не могу уже в середине боя... уворачиваться от магии и теряю жизнь...
Шозанах с камерой...???

И почему 8 удачных связок - не убили мага...???

0

ли ты лжёшь бессовестно о среднем скиле прохождения... и достаточных двух-трёх связках...

Ты читай внимательнее.. я сказал "больше чем 2 связки", которых кватает даже на самого стойкого засранца.. как только я начал проводить третью, я понял - это главарь (=

0

Камера... А черт ее знает.. Попробуй попереключать - F1, F2

0

ВЕДЬ ЭТО ВЕДЬМАК МЛЯ А НЕ СРАНАЯ ГОТИКА 3!!!!!!!!!!

видишь..., а на практике всё наоборот... обосрался ведьмак..., а Готика стала крутой...

я понял - это главарь (=

как-то ты играл не вынимательна...
этого с повязкой на лице сразу обозначили как главаря...

0

У меня может первых связки четыре отнимали жизнь мага..., потом уже я этого не замечал...
Кстати мне показалось, что маг успевал чёто пить...походу..., пока игра догадывалась, что уже давно мышка моя лазерная зажата...и пора кружочок показуавать...
Бред...ей Бо... Готика 3 в сравнении с этим... - шедевр...мля...

Может у меня локализованная демоверсия...??? всего 4.87 ГИГА...???

есть по 6.1 ГИГ..., а у ГринГо на локальном торренте - 12.55 Г...

0

Поиграл в эту гаму, впечатления пока только сугубо положительные. Понравилось почти все: графика, дизайн, ролевая система, сюжет. Несколько напрягает время загрузки и сохранений, еще анимация местами пошаливает - но это мелочи. Я пока прошел только пролог и немного побегал по замку, в целом видно игра получилась отменной, наконец то средь РПГ вышло что то стоящее.

Не понимаю товарища Playshner. Какого черта он вообще здесь делает? Не не понравилась игра и молодец, написал об этом и забил. Нафига отписываться тут каждые пять минут и доказывать всему миру какое типо эта игра "го*но"? У вас что священная миссия убедить мир в том, что он играет не в то что нужно? Если игра не понравилась, то почему такое внимание в форуму? Да и аргументы честно говоря нелепые.

0

В Готике всё тупо ПРОЩЕ.. это не хорошо и не плохо, а просто так, чтобы не вызывало лишних вопросов.. а как только с боевой системой начали маленько эксперементировать, так это сразу стало темой дня на всех ведьмаковских форумах

Плейшнер
Я надеюсь, ты его хотя бы силовым стилем рубишь?
Только что убил его второй раз.. даже без эликсира.. просто после каждого его телепорта прижимался спиной к силовому полю и запалив место его появления, по-резвому бежал к нему и беспрерывно вешал комбинации.. он в меня от силы раз 5 попал.. и только тогда когда я до него добежать не успевал

0

Ну не знаю..., я делаю точно так как и ты... - прижимаюсь к стене...и сразу к нему бегу..., навожу на него курсор...и жду как идиот - кружочка..., иногда он так и не появляется...
Держу левую мышку..., и смотрю на мечик..., а кружочка нет... - смех...
потом вдруг появится... - ура...можна играть...

Макарони пришли мне свой сэйв... непосредственно перед магом...
мне интересно поглядеть...на уровень...

0

попробуй богомола тогда.. принцип тот же, только лупить его будут все, как только ты оба котла с колокольчиком телекинезом задействуешь

0

Playshner
25.10.07 23:42

Макарони пришли мне свой сэйв... непосредственно перед магом...
мне интересно поглядеть...на уровень...


у тебя должен быть... - там автосохранение...
пройти мага по твоему сэйву...

только лупить его будут все

кого...Спящего...??? они все и так его лупят..., только бестолку...

0

http://meetfile.com/files/38996/000004-Территория Каэр Морхен (автосохранение)-00.html

0

кого...Спящего...??? они все и так его лупят..., только бестолку..

Ему шум от котлов иммунитет к физ. урону снимет

0

По теме:
Если кратко - Игра очень понравилась... Все то что надо... Класс... Хотя конечно пока я ее еще не прошел, но первое впечатление очень хорошее. Общий дизайн, музыка, графика, безусловно атмосфера - все на очень высоком уровне. Как уже говорилось есть совсем маленькие огрехи в анимации отдельных движений персонажей, но в основном в разговорах... в остальном анимация без ошибок. Насчет боевки, то единственно, что она немного отличаеться от стандартного тупого закликивания противника. Нормальная система боя ничего сверхсложного в ней нет, минуты 5 чтобы привыкнуть и можно спокойно играть.


Так что с игрой все в порядке, а вот с парнишкой(Плющером=)))), который тут слюной аж брызжет, доказывая что игра плохая, видно не все в порядке с головой.

0

Джонни, ты можешь смеяться..., но по твоему сэйву я прошёл мага как два пальца..., сделав может быть одну всего удачную связку...
я считал...
Да и играл я сейчас - спустя рукава..., т.е. без особого энтузиазма..., поэтому и связка получилась лишь одна...
Зарубил его, имея полное здоровье...

Вывод: Или сэйв - лёгкого прохождения..., я проверю это...
Или у меня в игре случился БАГ...

0

Ну и отлично - значит, проходи по этому сейву.. если это приведёт к тому, что ты изменишь мнение об игре, то ради бога.. хорошо будет всем (=

0

Вот мой сэйв перед магом...
Может кто-нибудь объективно его протестит..., попробует пройти с первого раза...
СЭЙВ

А Джонни...пройди и ты..., только давай честно..., без обмана...

0

Поиграл, впечатления самые положительные(банально, но так и есть). ИМХО, очень качественно сделанный продукт, да и чувствуется в нём что-то такое... европейское, что ль... Как сказал один мой камрад, "Долой американо-японские слащавые и попсовые РПГ, да здравствует атмосфера полного пездеца!..", как-то так.
По теме: набегался в игре будь здоров, по виду смахивает на Two worlds в связке с третьей Готикой, а по геймплею, как ни странно, напомнила любимую Fable. Локации, живой мир, интересные квесты, социальные элементы и проч. - всё оттуда))

Говоря короче, ребята - Мust have. Если хватит сил освоить не исходя до воплей казуальщиков о скрюченности управления, то станет любимой игрой на долгое время...

0

Я попробовал.. показалось, что шарики больше отнимать стали, но если бить непрерывно, то он ими даже и не стреляет.. вобщем с эликсиром, но прошёл..
Возможно ты просто поначалу не до конца в систему втянулся

0

Зашёл в тему и офигел два десятка постов с флудом, о том как завалить мага =))) от двух придурков которые между то собой общаются с трудом, ржалнемог =)))

0

По теме:
Поиграв 2.5 часа к боевой системе притензий на имею; атмосфера, графика, музыка - всё на очень хорошем уровне. Сейчас в какой-то деревне, где надо квест на "собаку" у местного Головы получить, а где он сидит не нашёл, подскажите? И где научиться что-то из утопленников вытаскивать?
И одно но, ребята, я вышел из деревни погулять и попробовать как комбо работать после улучшения и... упёрся в какой-то забор слева... потом в такой же справа... и ушёл в реал, надо и спать иногда). Так вот, кто дальше играл скажите - там, что Фейбл начинается? Свобода есть?

0

Всё имхо!!! поиграл немного минут пять-десять и по хоже мои худшие предположения сбылваются графика на максе очень плохая =((, выбрать персоонажа нельзя =((, задать первоначальные характеристики нельзя =(( такого слова как физика по хоже в игре нету =((, обыскивать поверженных врагов не дают! на выбор правда дают играть от первого лица или от третьего, но из-за некудушной графики от первого лица играть не интересна вабще, а от тредьего кликать как в квестах =)) не очень-то продуман сам дизайн для этого!!! а там можно будет хоть потом-то врагов обыскать в поисках нового шмота, и они падшие враги исчезают!! да прям на моих глазах исчез =))) вобщем на одном сюжете РПГ не вытащишь, к тому же если не считать первый ролик озвучка ужасная, шрифт не какой меню, из четырёх позиций, АААААААА, однозначно хуже всех рпг в которые я играл до этого =)) Музыка по сравнению невенвинтером, готикой, ве элдер скролом не какая =(( Атмосфера пока не зацепила может из-за размытых роликов на движке игры =)))
Вобщем если через пол часа непоявится реально что-то интересное в игре я буду очень разачарован! возможно если оканчательно игру не заброшу отпишу что-то поподробней!

0

У меня с этой игрой такая дружба вышла.
Про то, что виртуальный привод пришлось удалить, а то лицензионка не запускалась, я уже писал. Потом было всё как у товарища Плейшнера (25.10.07 10:56), но я перетерпел, хорошо потренировался на маге (с первого раза, сложность средняя) и бандитах на верху. Дошло, что НАДО переключаться в разные режимы боя (сильный, ловкий, много противников). Играл где-то 2.5 часа - 60% времени смотрел ролики, много или мало каждый сам, конечно, определит, для меня - много, хотя с другой стороны никто же никуда не гонит.
Уйти из крепости своим ходом не дали(это минус). Загрузили сразу в деревеньку симпатичную и в драку с тремя бешеными доберманами. До этого очки опыта получил, думал пойду "гулять" посмотрю что к чему и спокойно сделаю вывод как их распределить. А тут сразу бац - эти собаки... порвали ведьмака... (Боевая система!!) Ну думаю загружу последнее сохранание что-нибудь качну и как нибудь. Загрузилось опять с собаками, я уже готов: бой с несколькими противниками и клик мечем на ближайшей твари, потом ещё и... на другую... и поехало, друзья мои., Ведьмак их так лихо порубал... Впечатлён. Что там дальше будет посмотрим.
Пока всё. Пойду посмотрю, что там за заборы.

0

Игра неочень порадовала во сновной глупым развитием героя и сестемой боя которая сводится до тупово нажатия одной кнопки без необходимости пользоваться даже клавиатурой, былабы хотябы систима боя как в обливе былобы неплохо.

0

Игра - жеееесть, атмосфера - как будто читаешь эпилог к Владычице озера.
Все, кто не читал ни одной книги Сапковского - многое потеряли и скорее всего не поймут части происходящих в
игре событий.
Боевая система - вопрос дествительно спорный, а вот системы крафтинга и прокачки - отлично сделаны.
Аж глаза разбегаются от всевозможных ингридиентов и веток прокачки.

0

Мне игрулька понравилась ^) но так как мой компег относительно слабенький(проц 2.8 видео - гф6600 на 256 оперативка - 1.5гб) удовольствие толком получить немогу =(
Вижу тут много народу =) мб ктонить на вопросы ответит?
1 - Иногда во время игры пропадает курсор, что делать? убить винду?
2 - загрузки ппц долгие (напомнило Вампиры: балдлайнс) на почти минимальных настройках играю, с этим что поделать можно?
ЗЫ Система боя немного специфическая но неплохо =) порадовало во время квеста у Оддо(вроде у него) бухой дрался с кустами =))

0

Блин, так не кто и не ответил. Правада вопрос задавал не я. Там мир открытий??? Как в Готике.

0

Очень "большой открытый" мир... я даже заблудился...
правда - в лабиринтах заборов и земляных валов...
пробовал юзать указатели на дорогах..., но, видимо это были не указатели..., а такой особый... вид деревьев..., ибо - молчали...

Порадовала зверушка в траве при дороге... - нето чертик, нето - макака... Она так ласково тёрлась о ноги..., и уже было увязалась за ведьмаком..., но тот дал спурт...и макака-чертик отстал...

Особенно интересно стало увидеть белок... Белки это такие (цитата) - "маленькие нелюдные дерьмецы", которые прячутся по кустам и стреляют в людей... Они мне напомнили некоторых зелёных, в магических халатах... - посетителей темы...

Джонни, зачем ты прислал мне сэйв с ЛЁГКОЙ игрой...Я тебе этого не прощу...

0

А загрузки есть? В фэйбл были. И глаааавный вопрос. Мне её брать??? Мне очень понравилась готика и фейбл, но хотелось бы свободы. Например через лесок пройти до деревни, а не через дорогу. Ну вы меня поняли.

0

Боевая система полный отстой! Убожество!

0

Мне боевая система тоже поначалу не понравилась, но постепенно немного в ней разобрался и привык. Уже ближе к концу первой главы (когда Шани защищал в таверне - до этого все бои простые были) понял что можно бой с группой (особенно с разными типами противников) вести разными способами - пришлось даже тактику боя подбирать - можно уходить от ударов, использовать знаки, менять стили боя, подбирая под конкретного противника, и жестко добивать мечом, и например, потом вытаскивать его упираясь ногой в тело.

В принципе боевка сделано логично. Первая серия ударов идет медленно, пока тяжелый меч еще не набрал скорость, зато следующие серии ударов все быстрее и быстрее за счет инерции меча и в конце ведьмак просто уже шинкует врагов когда меч сливается в полосу. Ну и анимация всего этого радует - как перс двигается при этом и что он там выделывает с мечом.

Сюжет понравился - его неожиданные смены даже в первой главе и было уже несколько развилок когда пришлось делать выбор. И неизвестно как бы развернулись события при других вариантах ответов.

Ну и алхимия неплохо сделана - очень сильно помогает. Некоторые бои я бы наверное не смог без нее пройти и это при условии того что я играю на нормале.

0

Мега вещь))) Всё зашибись даже с учётом того, что рубаю на минималках на своей видюхе ati9550 (ну это пока :) ) Играю от 3тьего лица, на клаве. Боевая система более чем устраивает.
Самое главное это атмосфера! Вызима просто мега. Уже могу без карты найти нужное место, не то, что в клонированном обливионе. Сейчас гуляю по болотцу с заданием от алхимика про башню, завоёвываю репутацию :) Замут какой-то жесть во 2ой главе. Весь день рубаю, а прошёл примерно 2/3 её.

Очень рад, что в своё время прочитал эпопею) Всплывает очень много фрагментов подстёгивающих к прохождению))) Моей радости небыло предела когда я встретил Ярпена Зигрина :)))


так что, братцы, это 10/10!!!!!

0

Игра по-моему классная хоть я не такой уж любитель РПГ. Но вот один вопрос:кто-нить подробно может описать как сражаться.А то я не очень понял.То ли надо зажимать кнопку то ли нажимать.

0

Я просто делаю клик на противнике мышой (то есть не зажимаю кнопку) для начала атаки и жду когда Геральт начнет атаку, если же он не бьет (могут при этом бить его) то по кнопкам WASD ухожу от ударов и повторяю затем атаку. После окончания первой серии ударов загорается пылающий меч (знак того что можно продолжить атаку и эта вторая серия ударов будет мощнее и длиннее первой серии ударов). При ее успешном завершении опять пылающий меч и следующая серия ударов.

Кстати вычитатал насчет Склепа (где гули и мертвая девушка), там еще завал был. Туда еще потом стражники собирались сокровища собирать. Так вот имеет смысл после них потом сходить - они этот завал разребут и лягут, там будет от кого лечь. А там бродит экспа, лут и квест. Правда экспа довольно жесткая - завалить ее сложно без серебрянного меча, но в принципе народ умудрялся и стальным валить.

0

Спасибо вроде разобрался.=)И ещё вопрос-как войти в медитацию ни с кем не разговаривая

0

Насчет медитации без разговора - можно костер разжечь.

0

Vano-1991, - это далеко не Готика..., и не Фабл..., но в десятки раз лучше НВН-2..., пока по крайней мере...
Хотя дебилизма хватает..., особенно с боем...
Вот взять хоть эти плюющиеся цветы, которые я надыбал в пещере..., или на дворе пьяницы... Напомнили они - БардзТэйл...явный плагиат...
Никакого кружка под ними не загоралось...и наводя на них мечик...приходилось буквально выпрашивать крусор-кружочек боя...Ужоссснах...

0

Так, вобщем я не дождался подарочного dvd-box'а, и купил джевел, вобщем вот мои впечатления от игры:

1. Не знаю вообще, какого хрена вы тут гнали на боевую систему??? И 30 секунд не прошло, как я уже все понял когда и чего надо кликать... вобщем как говорят интуитивно понятно. Наловчился, когда меч светится "особо"- ну он типа сперва не светится, потом начинает светиться(или загораться-кому как удобней), а потом начинает светиться еще ярче, вот я в основном стараюсь на последнем моменте жать... Вобщем боёвка очень даже понравилась! По крайней мере не как в остальных играх-кликнул и можешь спокойно уйти чайку попить(метафора)... И не понимаю, чего тут можно было не понять и обсирать её так, что я даже думал брать ли игру, или сперва посмотреть у кого-то другого... На счет мага-тоже не понял что там сложного(чтоб не было всяких претензий сразу говорю-играю на среднем уровне, хотя легко что-то, надо было сложный выбирать)... Я сразу начал атаковать его, но после того, как полоска жизни уменьшилась на одну треть-я наконец-то смекнул, что надо сперва тех бандитов завалить.. вобщем тока из-за этого малость жизни потерял... вобщем убил мага за 30 секунд где-то.Комбо-> Комбо->Аард->добивание, вот и все.. от мага только потраха. Ну а дальше все понятно... Так что не надо обсирать игру из-за боевой системы, она очень даже ничего...(не навязываю никому своего мнения, просто не так уж она и плоха, чтобы на неё матюкались так, как день назад...)

2. Музыка и вообще звуковое сопровождение.- Мне очень понравилась... Playshner говорил, что мол ту-ту, та-та... Ну а что вам еще надо?-чтобы на одном квадратном метре играла одна музыка, а на другом-другая? По моему все в тему и придает особенную атмосферу... мне например нравится, когда флейта играет..не знаю почему, просто звуки нравятся, которые этот инструмент издает, (и не только в этой игре). Вобщем музыка рулит и композиторам отдельный респект...
Голос Геральта также заслуживает особого внимания-все интонациии.. вобщем этот голос как-то подходит чтоли Геральту.. Вобщем с голосом НД не промахнулся.

3. Графика. По моему очень даже не плохая, скажу больше-она очень хорошая! По крайней мере это единственная игра за последнее время, в которую я играл, и которая запустилась у меня на почти высших настройках... притормаживает правда малость, но я думаю лишний гиг памяти(давно уже собираюсь купить) и полетит... Более того, важна не сама графика, а та атмосферность, которая есть в игре... И еще понравилась проработанность и детализация предметов, доспехов, рубашек всяких и т. д. Особенно после Two Worlds(где доспехи"сделаны" из квадратиков)-это шедеврнах!
Также я очень раднах, что наконец то фрапс у меня стал снимать со звуком! Раньше звука почемуто не было.. а теперь он есть и я несказанно рад...
Также где-то тут гнали на тени- не знаю что у них-у меня все нормально, более того во всех играх я обычно отключаю, даже низкие не ставлю-тормозить начинает в два раза больше, а тут тени на макс. и по-моему с ними все в порядке...

4. Есть правда и некоторые минусы. Это очень длительные загрузки (например чтобы перейти из какого-нибудь дома на улицу у меня грузит минуту-две). Также заметил, что некоторые персонажи, не только Весемир говорят вместо Каэр Морхен Каэр МорхЕн.. Не знаю как правильно читается, но я читал Вызима, а тут почему то ВызИма...

Итог: как и в любой игре есть свои маленькие минусы, но они ничто по сравнению со всеми плюсами. Разрабам огромное спасибо!
ИМХО

0

Вот Каэр МорхЕн мне не привычно, всегда читал Кеэр МОрхен.
А Вызиму как раз всегда и читал ВызИма.


P.s. КТУЛХУ ДОБРАЛСЯ ДО ВЕДЬМАКА. он хавает моск болотной деревушки.

0

У меня такой вопрос. Слышал, что в игре много мата.. Так ли это?

0

Мата пока не встречал..., был всецело увлечен курсором с огненным мечеком...
Слышал слово с*ка...

0

У игры все-таки рейтинг 16+. Насилия и эротики в игре хватает, но жесткого мата вроде не слышно пока было, все вполне литературно: с-ка, давай натянем ее. Правда во второй главе еще только в город выбрался, что дальше будет не знаю.

0

Кароче,скачал и чуток поиграл.. если бы меня не вытянули,с просьбой посмотреть погоду,поиграл бы ещё больше.
Боёвка,ИМХО понятная,но.. извращенческая чтоли.. в плане того,что кроме кликов,там по сути ничего больше делать не надо.. жди себе огненного курсора,да жди..
Как побольше поиграюсь,напишу более развёрнутое мнение об игре..

0

купил сегодня игру, установил, поиграл и понял что не зря 400 рублёв отдал, игра действительно на уровне, а боевка напоминает пошаговость невервинтера с его кубиками, немного раздражает, да игра действительно хорошо оптимизованна, на моём ведре идёт в принципе без проблем, персонажи все хорошо прорисованы, окружение тоже на высоте, про графику и звук не могу сказать, т.к. на моем компе трудно судить о графике, а звука нет вообще-колонки поломались, вобщем впечатления сугубо положительные, вот ещё себе новый комп возьму на следующей неделе, тогда поиграю

0

Уррррррааааа...!!! Сегодня ГГ перевернул ведро...!!! Хоть какое-то взаимодействие с окружающими предметами...

А затем дважды на бегу очень натурально толкнул прохожих... )))))))))))

0

2Playshner
жош))))


ещё слышал от краснолюда в трущёбах "в ж*пу это сосущлестование (как-то вроде того)"

0

Ну вот и поигрался.Более или менее вразумительного изъяна,акромя слегка необычной боёвки я не увидел.
Чувствуется,что разработчики,не впустую тратили свои 4 года.В игре присутствует,отменная ролевая сис-ма,куча скиллов с которыми ещё предстоит разобраться,алхимия,достаточно занятный сюжет.Вообщем пока нравится,и пока затягивает.Посмотрим что будет дальше.
З.Ы.Плейшнер,я тоже убил мага с первого раза.. причём мочится он весьма,и веесьма просто.. не знаю,чё у тебя там за глюки были.

0

Ну еще насчет выражений, была такая фраза - да твоя мать сосет у краснолюда.
Плюс еще где-то мне обещали в заднице большой туннель сделать.

0

Мата в ней много, действительно) Литературного, вполне))) Чем дальше, тем больше)

0

Ещё раз объясняю для ТУПИЦ..., начиная с буквы - "А"...

Я начал игру на средней сложности..., сперва, как и многие не мог толком разобраться в боёвке..., однако без особых проблем дошёл до мага...
Затем, после того, как Макарон сказал, что мыша нужно держать зажатым..., и существуют какие-то связки... - разобрался окончательно...

Бой с магом...
Я выпил перед ним зелье регенерации...Во время боя я специально считал, - сделал 8( ВОСЕМЬ _ удачных связок..., после каждой появлялась надпись - Последний удар..., и ведьмак орал...
Эти восемь связок + обычные удары, когда связок не получалось... - отняли у мага ЧУТЬ МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ ВСЕЙ ЖИЗНИ...
Т.е красный круг под ним был не ПОЛУКРУГОМ..., а несколько больше...примерно на полсантиметра...
Дальше действие зелья прекратилось..., наносимые мною удары не отнимали у мага ни миллиметра жизни..., даже связки...
Я увидел, что жизнь ведьмака стала менее половины - и вышел из игры... У мага оставалось более половины жизни...
Втрой раз повторилось практически то же самое...
Длилось всё это не менее минут 15-20-ти...
Бой с Химерой...
Направляя курсор под Химеру - вообще курсор никак не реагировал на бой...Т.е значек. кажись скрещеных мечей в кружке ВООБЩЕ не появлялся..., как я курсор не передвигал...
Раз ПЯТЬ я заманивал Химеру прямо к котлам...и бил по ним магией... Котлы гудели...от них расходились волны..., но на Химеру это никак не действовало... У неё ни разу не уменьшилась жизнь даже на волос...
Из пяти - три раза я подманивал её к котлу, который возле спуска к воротам... Я стоял за котлом, а Химера касалась его телом... Котёл гудел, но на Химеру абсолютно никакого действия это не оказывало... Ни ведьмаки, ни я не отняли у неё и волоса жизни...

Так что по-вашему это было...???

Бой с магом по сэйву Макарони...
Сражался я просто - ОТВРАТИТЕЛЬНО..., зелье правда выпил..., а удачная связка у меня получилась лишь одна за весь бой...
И тем не менее - маг сдох с первого раза через пять минут боя...
Я понял то, что он сдохнет, когда увидел, что у него осталось уже примерно треть жизни..., а у ведьмака - вся...полная..., и зелье еще действовало...

И снова спрашиваю - так, что по-вашему это было...??? Если восемь удачных связок в течение боя вместе с обычными ударами отняли у мага - менее половины жизни...,
а с сэйвом Макарони одна связка + простые удары - уложили мага за 5 минут...
Вот я и решил, что Макарони прислал мне сэйв с уровнем сложности - ЛЕГКО..., однако он Божится, что это "СРЕДНИЙ" сэйвак...
Исходя из слов Авенгилла и остальных крикунов, - как они легко одолели мага на средней сложности..., я могу заключить лишь одно...
Макарони действительно прислал мне сэйв средней сложности, а в игре с моим героем произошло не что иное, как - глюк...

Мне плевать, верите ли вы, что очевидно в игре был баг, глюк, лаги..., как угодно это назовите...
Можете пытаться и дальше кричать, о правильности моих рук...
Повторю - мне накакать на это... Я знаю, что говорю абсолютную правду, как всё происходило...
Ко всему сказанному добавлю, что - не боюсь насмешек НУБОВ..., и уродов, т.к. я вполне состоявшийся самодостаточный человек..., цену себе и своим, в том числе и игровым, способностям знаю..., и насмешки действуют на меня... - не более, чем лай Моськи на Слона...

ЗЫ: Багов в игре хватает..., пару раз сами собой умирали, нападающие псы..., я даже не успевал обнажить меч...
Натырил в домах две шали..., и где-то нашёл букет цветов..., сложил этот хлам у трактирщика..., потом нашёл подходящего торговца..., забрал всё и продал...
Сегодня загрузил сэйв..., брал у трактирщика ингридиенты для варки зелья... - смотрю..., а шали и букет снова лежат среди барахла..., я и продал их - повторно...

0

да...не игрушка а просто сказка...толка не для детей)))))

0

толка не для детей)))))

сейчас дети заткнут за пояс взрослых..., хоть тем же - матом...

0

А вот по продолжительности за сколько игру можно пройти???? Все в вызиму уже попали???

0

*бегает по потолку, орет и бьётся головой в стену

хочу играть в ведьмака! хочу играть в ведьмака! пофигу на систему боя, хочу это всё увидеть, Вызиму, краснолюдов, Меригольд, Каэр Морхен, буржуи, вы все буржуи, я вам завидую страшно, страшно, вы себе даже представить не можете, я не могу уже тупо сидеть на форуме cdprojectred, я хочу играть, играть, играть, аааааааАААААААААА

- настоящие краснолюдские руны, что они значат?
- НА ПОГИБЕЛЬ С.УКИНСЫНАМ!

так, всё хорошо, спокойно, подыши...

*успокаиваясь
на скриншотах видел смищные надписи "дверь", "бочка". это уныние отключается или сопровождает до самой смерти?

0

ябольшетакнемагу
ААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААА

я пойду играть в морровинд. я сублимирую bljad. стану архимагистром телванни.

нет, всё. эта тема... она... уничтожает меня... я щас закричу.......

0

BioCrySPB
насчет продолжительности - писали вроде что если со всеми дополнительными квестами, то около 100 часов

0

по ходу она и без сехо доп. квестов дохера времени занимает :)
Я с 25ого почти без перерыва в ведьмака рубаю... тополз до 3тей главы :)

0

Прошёл до второй главы, но уже тащусь по полной! Потрясная игра. А главное и сюжет вообщем-то ничего, и по-взрослому как-то всё, да и юмор есть хороший (филосовский разговор в Кудлатом Мишке всю семью заставил смеяться до упаду, вроде серьёзные вещи, а как поставлено...), и даже обнажёнка присутствует.
Самое поразительное: ОГРОМНОЕ количество КАЧЕСВЕННЫХ, СРЕЖИССЕРИРОВАННЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО заставок. Какие ракурсы, какие слова.... Есть конечно немного штапованности, но это легко списать на "компутерных болванчиков" и не замечать.

Геймплей отличный.. на первый взгляд тупая система боя оказывается удобной за счёт простоты и Очень эффектной. Позже выясняется, что есть несколько типов оружий, поюс знаки и зелья... Короче дракам ставим зачёт. Музыку ещё не распробывал, но вроде всё впорядке. Графика... ну вообщем-то слабовато по сравнению с Crysis, но сами понимаете когда начали делать игру... движок выжат на максимум возможного. Главное есть анимация лиц (хотя признаться не всегла удачная, но в 90% случаев она "в тему"!) и нелепые жесты, выбираются разные ракурсы и степень зума, даже при многократном разговоре с одним НПЦ.
Квесты интересные и не глупые... "Убей 5 уродов и принеси 11 ушей, 3 ноздри и один носок" органично выполняются вместе с нормальными квестами и незаметны до самой награды =) Монстров мочить приятно, я уже писал что бой эффектный и этим захватывает. Квесты все в итоге взаимосвязаны (по крайней мере в Главе 1 ВСЕ квесты оказались подоплёкой одной истории, это очень порадовало)
Алхимия -- вот так фишка, хороша... крафт вспомогалок для персонажа.
Система прокачки -- офигеть просторная, сложная и продуманная... 18 строк Атрибутов, к каждому по 8 веточек умений, которые и надо качать, причём есть медные очки, есть серебрянные, есть золотые... вообщем поразило.
ВЫБОР -- важная для РПГ вещь. Тут может и не ставят перед ним каждую секунду, но моментов серьёзного выбора предостаточно.
Интерфейс удобный, камера также (настраивается на любой случай жизни).
Ну и, наконец, самое главное для любой игры тут присутсвует, а именно -- атмосфера.

Диалоги и заставки -- в избытке, а, возможно, и в ПЕРЕизбытке... Каждый диалог собственно и есть мини-застака, мелочь а приятно.

Единственный минус -- квесты, как и всегда, швырят тудыть судыть, а загрузки бывают через 2 шага, а бывают и через килОметр...

Ух, вроде даже всего и не описал... но думаю вам достаточно моих доводов, чтобы понять, что игра эта -- MUST HAVE!

0

Я извеняюсь что не по теме но всёжё! я разрываюсь между "Ведьмак" "Сrysis" и "Assassin's Creed" под скажите на что лутше потратиться?

0

У тебя что Х-ящик? Из всего что ты пречислил на данный момент в продаже только Ведьмак. Crysis вот вот выйдет, ну а Assasin - на комп только в 2008. Так что на данный момент остается только ведьмак. Если любишь РпГ обязательно покупай. Хотя конечно это только моя точка зрения.

0

FREE BANANAS
Гест,ты чё паришься?Вроде в Питере живёшь,скачай игру и всё.. ноу проблемс..

0

Играю уже три дня. Оторватся не могу. Честно РПГ раньше не долюбливал из за того , что надо в сюжет вникать, названии кучу запоминать, миры эти новые... А тут так наглядно все представленно и просто, все разжовывается, интерес появляется. Атмосфера личнео ИМХО просто шикарная. Когда герой пляный так это вообще угар ))) реалистично сделали. А этот выбор в некоторых моментах тоже вравится либо напои либо взятку дай либо подарок - прям как в жизни ))) Фразы вообще прикольные и вызывают добрую улыбку типа "яйца чешутся", или "Твоя мама сос..... у краснолюда"))) Еще понравилась сцена где трое Геральд, Лютик и граснолюд под выпивку обсуждают баб да семейные отношения. Или взять вечеринку в доме Шани - иди спиз... у бабки огурчиков )))))) А про сцены секса так вообще молчу ))) на столе, на сеновале ))) Когда шани соблазняешь в её доме там сцена есть как с потолка пыль падает и бабку показывают (смеялся до упаду) Квесты простые все на карте можно отмечать... Сначала бегаешь типа надоедает, а потом порты открываются - вот тоже хорошая задумка сценаристов... Боевая система ИМХО простая, я когда разобрался со стилями так вообще просто стало, бац бац переключился и все трупы... Уже выучил какой мутант чем бьётся... А на желтую уже почти не смотрю стрелочку - рука по инерции уже нажимает. Что еще больше нравится то , что игра длинная... Вчера вообще маялся с этим девятым камнем весь день и главное надо вчитыватся в дневники, книги... Да конечно есть и минусы - долгие прогрузки, но ИМХО хорошая графика требует жертв... И главное т.к три концовки не знаешь где сюжет разойдется... Ладно потом еще напишу пойду играть...

0

Жаль, что нельзя собрать оружие убитых..., и продать... оно почему-то не хочет укладываться в инвентарь... Это у всех так..., или только у меня...???
Странная тема с цветами... - ведьмак просто физически не может их срывать. если не прочитал о растениях в книге... Бред...
Напомнило надпись в Обле - Вы не можете туда бежать...!!!. хоть простор ещё есть...
В морре можно было собирать всё..., просто до поры до времени писалось, что действие и назначение сего растения - не известно...

0

Хм, хорошая, определённо удавшаяся игра. Одна из немногих, ради которых стоит покупать лицензию.
2Playshner: купи новую клаву - у тебя почему-то вместо большинства нормальных знаков препинания многоточие стоит.

0

скажите плиз - в игре -что нельзя ходить по всей территории? как в готике, обливионе---территория что - ограничена заборами ??(как в "трудно быть богом")??
спасибо заранее

0

Avenging all
это офигительное решение проблемы, конечно )))
если я не могу в Обливион играть, как думаешь, Ведьмака мой кулькулятор потянет? )))

0

меня умилил твой пост. спрошу у Матвиенко, почему, если живу в Питере, всё еще имею проблемы с Ведьмаком. эта мерзавка мне ответит за ведьмака!

0

Фразы вообще прикольные и вызывают добрую улыбку типа "яйца чешутся", или "Твоя мама сос..... у краснолюда"
О_О фигасе добрые у вас улыбки

0

2 великий
По всей территории ходить можно, просто в большинстве случаев ты не можешь пройти из-за забора, или там из-за обрыва, но в целом-лучше чем в Fable- там вообще была только "одна полоса" шириной не более метра, а в Ведьмаке в принципе все реалистично. Могли бы конечно сделать функцию "перепрыгивания" через не слишком высокие препятствия, но почему-то не сделали.

0

галерея меня добила просто. пойду попробую запустить ведьмака. Б-же, это будет выглядеть просто ужасно.

0

правительство еще ответит за мои муки! на погибель с-кинсынам!

0

Playshner
Насчет собирания оружия - это у всех так, дань реализму. Можешь токо две штуки взять, которые вешаются на пояс (например нож и топор) и продать их если кто купит. Обычно в играх соберешь пяток мечей, штук 10 - 20 кольчуг и щитов и еще 10 луков - и тащишь торговцу. Вот и представь как такой перс выглядит со стороны, если представить что он это реально несет и поднимет ли он это.

Насчет цветов тоже все логично, допустим ты сорвал их, не зная что это такое, и что с ними дальше тебе делать? Читать надпись что неизвестно что это такое и засорять и так не слишком большой инвентарь? В итоге так и так придется купить книгу и узнать что же ты насрывал - и узнать что может это и вообще не надо тебе.

Кстати, насчет боя с магом в круге (здесь просто было много постов на эту тему - написал еще как на харде с ним у меня). На харде он тоже выносится без проблем токо бить его надо немного подольше и сам он когда у него становится мало здоровья начинает бить довольно сильно, у меня в конце боя с ним под ласточкой осталось где-то половина здоровья.

0

Насчет цветов тоже все логично

как ни старался, логики здесь не заметил..., тем более, как ты говорил..., - дань реализму..., так она с цветами даже рядом не стояла...

2Playshner: купи новую клаву - у тебя почему-то вместо большинства нормальных знаков препинания многоточие стоит.

это все потому, дорогой друг..., что я не пишу..., а пытаюсь говорить на виртуальной бумаге...
точки... - это паузы в словах..., чтобы могли понять текст даже - УО...
И ты знаешь..., - они понимают...

0

Playshner
насчет цветов и реализма
Ну не знаю, но с точки зрения реализма вроде как раз все нормально, лично я бы не стал рвать все что растет - вдруг оно ядовитое, да и где это все хранить. Впрочем это лично мое мнение, и то что мне кажется логичным, другому человеку может так не показаться - все же люди все разные.

0

Посчет игры - Супер, 9/10, одимн бал в минус из-за слишком долгих загрузок, но замечу, что даже эпической Готике (всем кроме 3) я дал бы не больше.
Посчет боевой системы. Мде... а я уже не обращаю внимания на пламенный курсор в форме меча. Все и так вполне понятно.. что называется интуитивно, как кто-то тут говорил. А как сделано.. ммм... супер просто. Мне очень нравится) Неимоверно)
Про бой с магом. Плейшнер, валить его надо СИЛОВЫМ стилем. "Волчьим". Ты валил "кошачим" явно, тогда ХП ему почти не снимается.

0

Вууа... Вступление шикарное - нет слов!
Боевая система вообще не привычна, так же как и вид из-за плеча от третьего лица.
Но, что особенно впечатляет - дерево умений.... Такого я ещё не видел.
Сам сюжет и видеовставки на высоте. Словно смотришь фильм, или читаешь книгу, а не играешь добивая клинком очередного оглушённого гулля...
Особенно геймплей разбавляет принятие решений, каждое их которых влияет на ход игры. В самом начале можно остатья и биться с химерой, или спуститься вниз. Не знаю, в чём последствия, но я пошёл в лабораторию.
А если нет, возможно spoiler бы остался в живых? Кто знает, напишите!

Вывод.
Добротная, красивая, интересная РПГ, в которую мне предстоит очень и очень долго рубиться...

0

ролик ох-енен. музыка ох-енна. сам ведьмак ох-енен. таким себе его и представлял. рыжая упырица толстая! рыжая Меригольд рыжая ^^

к сожалению, ролик - это все, что я могу взять от игры Т_Т
при разрешении 800х600 все вокруг состоят из геометрических фигур и имеют экземы на лице, лол.

горькие мои слёзы горькие Т_Т

0

Плейшнер, валить его надо СИЛОВЫМ стилем..... Ты валил "кошачим" явно, тогда ХП ему почти не снимается.

Создаётся впечатление, что ты один умный..., и сидел у меня за спиной...

0

качаю патч. какой-то он крупный. в надежде что игра не будет так тормозить и вылетать... есть тут ещё извращенцы вроде меня?..

0

Купил игру, класс!!! Оторваться не могу... Вступительный ролик - весчь, все круто, динамично, музыка - супер. Жаль только моё корыто такие томоза порождает, что наверно сегодня спать не смогу, от этих кошмаров. Но даже при таком раскладе оторваться от игры не могу, вот только к боевке никак не привыкну... Ну это ниче, привыкну отпишусь.

0

солидарен ... игруха супер ... вчера сидел до 4 ночи - пытался завалить зверя на тяжелом уровне сложности =))))) сеня вот бегаю от растений от каких то - рвут меня не по детски .. нада подкачаться =)
боевая система несколько однообразна .... но впринципе для RPG сойдет ... (правда нам обещали ее как одну из главных фишек но на таковую она не тянет ИМХО)
вообщем супер - лучшая RPG года это полюбому ... вот тока добивают долгие загрузки и постоянные фризы .... а система у меня нада сказать не лсбая ... x2 3800+, 7600gt, 1 гиг все разогнаное .... это у всех так или у меня что то с системой не впроядке ... (даже на средних тормоза - такие же как на максимуме)

0

лучшая RPG года это полюбому

сомнения меня берут..., ибо у меня всё больше и больше складывается впечатление, что я смотрю какой-то аркадный безостоновочный мультег..., а в перерывах между роликами и заставками загрузки - немного играю...

Кстати, кто знает...весчи, которые оставил у, теперь уже мёртвого, трактирщика... накрылись вагиной...??? А те, что отобрали при аресте и обещали отдать... - где получить...???

это у всех так или у меня что то с системой не впроядке ...

Тормоза и у меня..., пришлось, поставить все настройки в глубокое лево(пользовательские...), чтобы хоть чуток уменьшить свопы и спокойно с первого раза завалить(с этими настройками) - зверя...

ЗЫ: Поиграл главу в ВедьмАку..., и полюбил вдруг третью Готику...странно...

0

А те, что отобрали при аресте и обещали отдать... - где получить...???
Рядом с камерой, за решеткой.

0

Да я уже убил кукареку и выбрался в город..., кстати походу вырезал там половину какого-то культа...
Вырезал бы весь..., да без ласточки уж очень долго ждать регенерации здоровья... надоело...

0

парни,а где можно скачать игру ?! дайте сылочку плз

0

Playshner, пойдешь в темницу, поговоришь с торчком-охранником, тогда сможешь открыть решетку и забрать из сундука вещи.

0

Эта темница в этом монастырском, чтоли квартале...???

0

Темница, она там одна... В том же квартале.. как его.. Храмовом)

Гест, патч немного помогает в плане тормозов и вылетов.. Вернее, до патча - вылетала 2 раза, после патча - не вылетала вообще..

0

кто нибуть знает сылку где можно скачать игру?! а то у мя в городе ее еще нету,а погамать оч хочется в нее

0

рыжая упырица толстая!

Да))) Хотя все равно... я ее не такой представлял)

0

во...точно - храмовом, а не монастырском...СПСБ...

0

Йэх... Обновил систему в конце лета. Так что тормоза и аппаратная несовместимость меня сейчас не заботят =) Посему, не отвлекаясь на посторонние вещи вроде лагов и других неприятностей ушел в игру. Незнаю, почему боевая система некоторых господ доводит до рвотного рефлекса - мне понравилось. Достаточно просто, достаточно интуитивно, безопасно для мышки и вынуждает все время успокаивать самого себя и быть начеку =) Хорошая, на мой взгляд идея. Графика приятно удививляет (особенно когда вспоминаешь, что все это дышет на Авроре), сюжет... не знаю. Прошел пока только первую главу. Что здорово удалось разработчикам (по крайней мере в первой главе) - это обещанные моральные тупики. Вот так вот и надо - стой и думай - кто тут правый, кто левый... И осозновай помаленьку, что виновны ВСЕ.

Скриптовые ролики тоже весьма и весьма неплохо выглядят (С благоговейным ужасом вспоминаю убожество катсцен второго невервинтера). В общем - хорошая игра. Пока не могу сказать - отличная, али нет, но хорошая - эт точно =)

З.Ы. Вот скажите. Если мага в самом начале прибить, саламандра усе равно похитит зелья? Или умрет кто из ведьмаков? А то тут полунамеки какие-то странные...

0

Guqic
Насчет самого начала, там токо одна развилка - либо остаешься бить химеру, либо идешь с Трис в лабораторию и обе потом приведут к разным событиям в игре. Обычно в потом показывается рисунок и говорится что такой-то вот выбор в прошлом повлек именно эту ветвь событий.

anqeldar
К боевке привыкаешь быстро - мне тоже поначалу показалось очень неудобной и непривычной. Зато что потом Геральт выделывает с мечом в руках при нанесении серии ударов (при прокаченных стилях владения мечом)

0

Остановился после того как убил Зверя и деревенскую шоблу-ёблу.
Пока впечатления САМЫЕ положительные. Давно меня так игра не цепляла. Минус только один - замкнутость ГГ в небольшой локации, мне нравится свободное передвижение по игре и независимость от основной сюжетной линии. А в остальном 5+++.
Вопрос: "прочитал" книгу о растениях растущих в окресностях Вызимы, а эффекта нет, над растениями никаких знаков не появляется, так идолжно быть или глюк?

0

Метод запроса не POST
Пустое сообщение


лол. плейграунд сошёл с ума :D

Демоник, да, поставил патч, стало получше )) а упырица худая и была, только в игре ее сделали толстой. отожралась-то, поди каждую ночь свежее мясо поедала... чето меня не туда понесло..

а в перерывах между роликами и заставками загрузки - немного играю...
Плейшнер, плюсстотыщ... загружаюсь дольше чем играю... вампиры со своими загрузками нервно курят в коридоре.

как в игре биться вообще не понял. левый мышеклик на противника + Е + опять мышеклик когда меч загорается. ну нихрена, лажня. как бл?!
химера меня затоптала, лол.

0

сейчас еще раз тщательно перечитаю сборник "диалоги о ведении боя холодным оружием" авторства Плейшнера и Джонни, м б повышу навык.

0

Да не парься, все просто на самом деле =)

Просто делаешь один щелчок на будущего бывшего врага, ведьмак извлекает свое орудие из ножен, и начинает его бить. Если ведьмак не начинает бить (его ударили и он растерялся, либо он просто растерялся), жмыкаешь на вражину еще раз. Как только Геральт (сам) начинает бить, перестаешь трогать кнопки мышки, держишь курсор на враге и ждешь, пока он не превратиццо в пылающий меч (два-три удара, в зависимости от выбранного стиля). Как только курсор превратицца в пылающий меч - жмыкаешь на вражину еще раз, тем самым начиная комбо. Снова ждешь появления вожделенной иконки и снова жмыкаешь, а Геральт в это время творит над врагами непойми что. Очень, к слову, красивое не пойми что=) Главное втянуться.

А с химерой бороться надо по-особому. Тебе тов. ГлавВедьмак сразу орет, что, мол, она звуков громких и неприличных зело боится сильно. Посему как только начинается бой бежишь к огромным котлам и долбишь их Великим Телекинетическим Спеллом (тм) (ака знак Аард) по очереди, а потом подходишь к колокольчику и лупишь по нему что есть дури. Химеру начинает плющить и с нее снимается иммун к дамагагу любого рода =)

0

Всем привет!
Прошел игру пока до середины третьей главы...
Игра обалденно понравилась - именно то, что я ждал от нее уже года два как.
Боевая система нормальная, особенно при виде от третьего лица, ибо что касается последних хитов Oblivion и Gothic 3, то ее там в принципе не было... Oblivion я прошел, пользуясь исключительно комбинацией блок/удар, и пользы от мощных ударов вобще не увидел, обычно сам больше наловишь пока замахиваешься. А уворотом, который дается прокачаному акробату вобще кто-нить пользовался? В Готике боевой системы нет вообще. Тупое кликанье. В Ведьмаке есть боевые стили и комбо, нормальное перемещение в любом из 4 направлений. А уж красоту с которой Ведьмак проделывает все комбо и финты я вобще не поминаю - это очевидно.
Атмосфера в игре потрясная: очень брутально и много стеба. Отличный серьезный герой, много возможностей для формирования его характера. В городах есть гребаные дети, которые встречаются раз на сто игр... Кстати, обилие в игре брани и ругани - признак реализма :-). Диалоги горожан между собой сделаны отлично - иногда останавливался даже, чтоб дослушать. За вечеринку Шани разрабам огромный +. Такого отличного квеста я давно не припомню. Вот в нем, ИМХО, весь калорит игры. Прошел со всеми тремя гостями (Зигфридом, Золтаном и Кармен) - везде отлично. Режесура диалогов и катсцен - великолепная.
Минус, ИМХО, у игры один - много долгих загрузок. Но это не катастрофа, ИМХО опять же...

0

Боевая система нормальная, особенно при виде от третьего лица, ибо что касается последних хитов Oblivion и Gothic 3, то ее там в принципе не было...

ошибочное утверждение...

Вот ты можешь рассказать, чем ВИЗУАЛЬНО..., отличается один стиль от другого...???
Одно название от стилей..., абсолютно не видно, что именно делает ведьмак мечем...
Тем более, когда вместо наслаждения боем..., приходится сидеть и тупо ждать - сперва изменения курсора(чего иногда вааще не происходит...), а затем появления долгожданного огонька...
Бой зависит не от играющего..., а от того - даст тебе программа ударить..., или фигу покажет...

0

ошибочное утверждение...

твое мнение...

Визуально... Присмотрись =) В силовом стиле ведьмак наносит мощьные рубящие удары с перехватами и переворотами против обычного размера противников, и мощные рубящие в прыжке против больших монстров (Гули, например), в быстром, как и положено быстро орудует мечем, с куда меньшим количеством перехватов, часто просто уколами. В групповом отличия куда более заметны. Размах и удар значительно шире, задевают всех вокруг. Ведьмак часто врашает меч не в каком-то заданном градуснои диапазоне, а вокруг себя на все 360...

Система боевая работает на пять с плюсом. Точно и четко, как часы. Один раз нажал - Геральт пошел бить. Два-три удара - меч - ушел в комбо. Ведьмак не бьет, если его зажали и он не успевает замахнуться (ибо стоит в, допустим, быстром стиле против толпы мобов, либо не подошел на достаточное расстояние для атаки). Все кристалльно ясно и достаточно удобно (никто не очитался. Именно это я и написал).
Господа, имейте терпение, и эта игра покажется вам куда более захватывающей и интересной, нежели вначале, когда по олдскульной дьбловской привычке тычешь во все подряд.

0

вампиры со своими загрузками нервно курят в коридоре.

а Готика 3 - вааще курит сигару...

0

Gugic
будущего бывшего врага, лол

знаком Аард я не только колокола и котлы бил, саму химеру тоже валял. пока она валяется, товарищи ведьмаки её пытаются в колбасу нарезать. даже миниролик показали, как ее звуком плющит. но финал бесславен, я полез в драку, подскользнулся на чьих-то кишках и оказался прямиком под гадиной. был раздавлен.

просто иногда Геральт тупо стоит с занесённым мечом - штоле устрашает... и клик на врага игнорирует.

хм... перечитал твой пост внимательнее... управление клава+мышь.. ВНЕЗАПНО мысль: я зря использую кнопку Е ??
:D

0

Я не использую =) Играю в изометрическом (хотя когда играю в от третьего лица с клавы только бегаю, врагов один фиг только мышью мутузю).
А если ведьмак виснет, попробуй просто покликать и подойти поближе к химере. Главное, когда она к тебе лицом поворачивается, поворачиваться к ней задом и на всех парах нестись подальше (чтоб зад в целости сохранить). Отвлекается на других - подхоли и нагло бей. Как только оклемалась - опять по котлам и опять по роже. Убил с трех резонансов.

0

просто иногда Геральт тупо стоит с занесённым мечом - штоле устрашает... и клик на врага игнорирует.

+ 1 000 000...

Визуально... Присмотрись =)

к курсору...??? всё время присматриваюсь...

Система боевая работает на пять с плюсом.

по 12-ти бальной шкале... - согласен...

0

Игра мне очень понравилась!Взял лицензию т.к уже не мог терпеть,только появилась взял сразу!!!Вчера рубился весь день!

0

2 Playshner:
к курсору...??? всё время присматриваюсь...
Ты спросил, я ответил. Не было никакой нужды переиначивать мои слова, или делать вид, что ты меня не понял. На всякий случай уточню: к анимации боя присмотрись =)

по 12-ти бальной шкале... - согласен...
Нет. По пятибальной =).

А по поводу повисания я уже писал. Попробуй просто подойти к противнику ближе. Спасает.

0

Курсор в боевой системе не главное. Максимум на него можно смотреть в первой главе. Далее я в основном ориентируюсь по звуку финального взмаха. (Звук ВЖИТЬ!). Значит звук, что как только движение закончится - надо снова жать. Получается так быстрее. Меч не успевает загораться еще, а комбо продолжается, ну а к третьей главе, я уже начал точно чувствовать темп.
Кстати, обращение к тем, кому не нравится боевая система: НЕ играйте на легком уровне. Я пролог сначала прошел на легком (чисто ознакомиться с игрой) - ничо не понял в боевой системе, ибо паузы уж ОЧЕНЬ большие между ударами и у тебя и у противника, так и хочется кричать: "чо тупим?".
Потом я начал играть на средней сложности - совсем другое дело!!!
Что касается того, что рядом с крупными монстрами ведьмак тупит бывает (курсор в виде меча, но ведьмак не бьет) - согласен есть такое. Обычно помогает перепрыгнуть монстра или просто поближе подойти.
А уж что касается визуализации стилей... То тут, конечно, спору быть не может - какой стиль выберешь, так ведьмак и танцует, причем еще и в зависимости от типа меча... Поэтому комбат в игре один из самых зрелищных даже среди экшенов-слешеров. Даже стойки у ведьмака разные: в силовом - меч над головой для рубящих ударов, в быстром - на уровне груди для резких колющих, в групповом - меч на отлете для широкого замаха... Видно, что разрабы поработали над техникой боя с грамотным спецом...
Вспоминая Третью Готику (которую тоже люблю, кстати, как и Обливион, но явно не за систему боя), там вообще Безымянный держал арбалет неправильно сначала - разрабов закидали письмами - они поправили в патче одном из первых. Реальный прикол.

0

Playshner
На харде смотришь не на курсор (он там не несет информации когда тебе нажать мышу надо) а на анимацию боя. Именно она показвает когда тебе желательно нажать на кнопку мыши. Конечно можно и не успеть увидеть - Геральт мечом машет довольно шустро, особенно следующие серии ударов. Зато вырабатывает чувство боя, смотришь именно на бой, а не на курсор внизу экрана.

0

просто иногда Геральт тупо стоит с занесённым мечом - штоле устрашает... и клик на врага игнорирует.

А еще пишется иногда "Уклонение".. Типа, все, будущий бывший враг увернулся, попробуй еще раз)))

0

На харде смотришь не на курсор

ребята..., хватит нас пугать курсором... Курсор в ведьмаке перетормозит ПлэйГраунд...

0

Playshner
да успокойся ты со свои курсором. просто если у тебя что-то не получается (не в обиду сказано) - в этом нет ничего страшного. просто потренируся. я вот начал играть на среднем и сразу же в систему врубился

0

я спокойнее удава..., а курсор - тормознутый..., и игра свопит...

0

Если игра часто свопит значит памяти ей оперативной мало. Можно или графич настройки ей поменьше поставить или добавить оперативной памяти. У меня, например, нет сейчас возможности добавить еще гиг оперативки, поэтому играю на средних настройках.

0

отзывы не очень :( но все равно куплю наверное).
пысы. не в тему, я конечно не Пушкин, но что за бред с твоим "...," ,Playshner? даже если так и можно писать, то делаешь ты это очень часто и тупо... раздражает.

0

У меня гиг...и средние настройки...и файл подкачки 2 гига..., а свопы страшные...

раздражает

пей... валерьянку..., что... я... могу... тебе... ещё... посоветовать...

0

Playshner
Тогда странно. У меня столько же (правда файл подкачки чуть побольше - 3 гига, но это на свопы не должно влиять вроде) и свопов вообще нет (ни в боях на природе, ни в помещениях, ни когда просто бегу куда либо). Попробуй еще разрешение поменьше поставить. Я в 800 на 600 играю. Я пробовал в 1024 на 768 играть, тормозов не было но показалось что загрузки долгие. Поставил поменьше разрешение вроде побыстрее стало грузиться.
И виндовс надеюсь не Виста у тебя? Висте одного гига вообще для работы мало, не говоря об запускаемых игрушках под ней - для нормальной работы игр под Вистой желательно иметь 4 гига памяти.

Если свопы не пропадут попробуй еще меньше настройки поставить по графике, вплоть до самого миниума. Может еще видюха или проц не справляются на средних настройках.

0

Попробую 800Х600..., хоккей...
я ставил 1024Х768 - один хрен, что мои 1280Х1024..., ничего кроме графики абсолютно не изменилось...
Может что с видяхой..., раза два было лезли на монитор артефакты, как в ATI Tools...

какая виста..., я ж не Рон... - SP2...

UltimateDefrag & jv16 PowerTools - мои друзья...

0

отзывы не очень :( но все равно куплю наверное).
Почитай повнимательней,эти самые отзывы "не очень" - только в исполнении одного.

для нормальной работы игр под Вистой желательно иметь 4 гига памяти.
Достаточно 2 Гб памяти,никакие 4 Гб не нужны.

0

Сначала все на макс поставил - ролики децл притормаживали, поставил почти все на средние - все летает. Играть только начал, поэтому пока тоКА первые впечатления - очень хорошая веСЧЬ. Ну прям не РПГ, а экшн! Не ожидал, в хорошем смысле! И озвучка неплохая. Все работает и показывает без тормозов. У кого проблемы - уж простите за глупые советы :), может стоит систему почистить? Не настолько уж игра требовательная, чтоб какие-то проблемы были - когда тестили на средних компах - все норм было. Я, к слову, перед установкой игры почистил системку и дефрагментацию сделал - так после установки посмотрел - говорит, необходима дефрагментация!

0

УРяя игра пройдена за плечами остался весь прекрасный порой страшный мир игры ведьмак небуду ничего писать так как все в игре сделано на 5.
только несколько слов тем кому игра не понравилась:пройдите до 2 главы именно от туда начинается настоящий мир игры.:) просто к слову боевая систьемы до ужаса интересна а какие там фаталити чего стоит затыкивание врага мечом,а какие тут квесты просто дух захватывает и никакого клонирования (кроме убийства монстров да и то они все равно интересны). Короче игра супер и она имеет полное право занять место на полке вместе с Diablo а возможно и потеснить засидевшегося старичка:)
P.S. сразу начал играть на харде почитал форум ваш и возник вопрос что там на курсоре появляется??комбо там же делаются когда мечь желтым подсвечивается??получается что игра отличается на разных уровнях сложности??прикольно
!САМАЯ РЕАЛИСТИЧНАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА!
пьянка и кости-развяжут язык у любого ; БОЙТЕСЬ КАЩЕЯ

0

она имеет полное право занять место на полке вместе с Diablo

+1...

0

playnsher слушай ну ты даллл ты дурак или невнимательный ??тебе хоть одна игра нравится? боевка не отличается не смеши .. ты наверно не играл иначе я просто не понимаю как может показаться что силовой и груповой похожи ??там каждый стиль красочен;а если у тя комп дрова то не надо валить все на игру и специально для тебя твои вещи после отситки в тюрьме находятся спарва или слева от основной камеры надо просто вернуться в тюрьму
КСТАТИ насчет "больших монстров" ет для всех: ет не глюк просто такие монстры как растения или щупальцы всвязи со своей дляно могут до тебя дотянутся а ты нет так что надо тупо подбежать впрятык

0

хорошая игра, мне она подарила кучу приятных эмоций

0

как может показаться что силовой и груповой похожи ??

я тоже не понимаю..., как тебе такое в твою больную голову взбрело...???
покажи мне, - где я подобное писал...???
Так и хочется сказать - Идиоты..., в очередь..., со своими инсинуациями...!!!

и специально для тебя твои вещи после отситки

спасибо..., но это называется - в свинячі голоси..., т.е. у тебя после отсиТки всё смешалось в кучу... - и голова...и твоя... отсиТка...

Без обид..., но Ето тоже моё мнение...

0

ЛСOygen
25.10.07 13:14 Боевая система - слабое место всех ролевых игр, кроме Чёрного мессии и Готики 2.


Господи Факт Сколько людей столько мнений
Ты вообще с какой планеты свалился?
Да Готе цены бы не было елиб не ее дибильная система файта
Это давно всем известный и проверенный факт
Вообще удивляют Немецкие програмисты Забацать класный мир и так ЛАЖОВО бои
Возми лубую дибильную Японскую игрушку с третьего лица на Денди и у тебя глаза на лоб полезут как этот персонаж колбасица Так что не надо про Готу Все засрало там именно нелепость боев как будто это разрабатывал ребенок с нарушенной моторикой В Ведьмаке все пучком надо только привыкнуть и прочувствоватся игрой

0

Возми лубую дибильную Японскую игрушку с третьего лица на Денди и у тебя глаза на лоб полезут как этот персонаж колбасица

я так понимаю, что ты мечтаешь о такой игре..., где бой нужно не руками своими делать..., а - нажал одну кнопку..., и герой совершает сам убиение пяти монстров с прыжками, отскоками, кульбитами и сальто с добиванием...??? Так может лучше стоит попробовать не игры..., - а мультики...???

0

Demon1c
29.10.07 09:44
Спасибо, помогло. Времени срвсем не хватает, с магией и т. п. думаю потом разберусь, оказывается не всё так просто.
Rufio not dead
30.10.07 08:53
Тема тут не та. Про боевую систему Ведьмака я позже писал, что разобрался и притензий к ней не имею, а как раз наоборот. Если не секрет, ты на каком уровне в Готике 2 можешь один на один с орком сладить? Без магии, одним мечем.

0

Насчёт - "Своё мнение". Естественно я не претендую на истину в последней инстанции и всё, что я пишу это только моё мнение. Не собираюсь его никому навязывать, но готов аргументированно отстаивать, если ты понимаешь о чём я.

0

Рон
4 гига под Вистой желательны при игре на максимальных настройках (я наверное не слишком точно выразился, просто когда писал именно это имел в виду) - если, конечно, это остальное железо позволяет. На нормале и двух должно хватить. Хотя это еще, конечно, и от конкретной игры зависит.
На одном гиге Виста у меня показала такие тормоза по сравнению с ХП, что я тут же снес ее нафиг.

А насчет Ведьмака я думаю на 2 гб оперативки под вин ХП игра все же будет шустрее идти чем на тех же 2 гб под Вистой, поскольку сама Виста под себя больше памяти гребет чем ХП

Playshner
Если у тебя Радеон то часть проблем может из-за него. Игра все же оптимизирована под карточки от NVidia

0

Всем привет! Заказл ведьмака через OZON и купил за 850р. с доставкой в офис. Я большой поклонник Baldurs Gate 2 (1) и Newer Winters Night 1 (2), Fallout2 и т.д. Игра просто супер, атмосфера на высоте, очень хорошо оптимизирована по старые машины (думал придеться менять ПК, у меня AMD 4000+, 2gb ОЗУ, 7800GT Ultra - все нормально идет, кроме мест где насыщенное освещение и заставок). Читал книги Сапковского 2 раза, мне просто приятно видеть такие проекты и погружаться в них с головой, полный эффект присутствия, сказка невероятной красоты. Совсем другая РПГ ее нельзя сранивать ни с чем!!! Люди ну подумайте, какая там Gothic или Oblivion - ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ вселенная со своим юмором и изюминкой, со своим новым взглядом на РПГ. Просидел 4 часа не отрываясь, так и не нашел слабого места в этой замечательной игре. Надеюсь дальше будет еще интереснее и захватывающе. Смена дня и ночи просто великолепно выполненно, создается впечатление реального времени.
Просто здесь есть то, чего небыло в других играх - все диологи и квесты чательно проработанны, конечно ЭТО НЕ ФОЛАУТ по свободе действий или не БАЛДУР - со своими элементами стратегии, но это приятное приключение, захватывающее красивое и совсем настоящее для тех, чье воображение еще способно создавать добрые и красивые образы в сознание! Озвучка средняя, система боя довольно интересная орять же своя (это не Dungron Siege или Diablo где нужно просто тупо кликать и убивать пачками монстров).
Меригольд великолепна я такой себе ее и представлял, не понятно пока по какому сюжету из книги идет игровой процесс (что-то я не помню, чтобы Геральд терял память и оказывался в осажденном противником замке), но если смотреть кино и сопостовлять его с книгой, то сдесь это совершенная норма - по миру в целом и персонажам.
Игра оставила только положительные впечатления, даже тот факт, что собрана руками а не ......, даже версия 1.0 стабильно работает и ничего не вылетает, движок стабильный и проверенный, осталось только время чтобы погрузиться в этот мир полностью и насладиться захватывающим и сказоно красивым приключением любимого героя и великолепной вселенной ведьмака!!! Сапковский просто гений, а разработчики продолжали его творения и сделали это великолепно! Если я бы не читал книги, возможно мой взляд на игру был бы другой, но я старался быть не привзятым т.к. обожаю РПГ и нередко переигрывю в тот же Baldurs Gate (на мой взгляд самая лучшая РПГ), но посмотрите на индустрию игр сейчас - лепят одно говно, играть не в чего и ни одна игра так давно не производила на меня особых впечатлений (поиграл и забыл), Ведьмак совсем другое!!!

0

Playshner 30.10.07 09:02
(цитата)как может показаться что силовой и груповой похожи ??(/конец цитаты)

я тоже не понимаю..., как тебе такое в твою больную голову взбрело...???
покажи мне, - где я подобное писал...???
Так и хочется сказать - Идиоты..., в очередь..., со своими инсинуациями...!!!


Playshner 29.10.07 14:02
Вот ты можешь рассказать, чем ВИЗУАЛЬНО..., отличается один стиль от другого...???
Одно название от стилей...


...

0

Гугик..., и снова ты ничего не понял...
я хотел сказать, что просто некогда наслаждаться красотой стилей..., потому, что -
1) смотришь всё время на курсор..., чтобы он хоть округлился...
2) ведьмак уж очень стремительно всё выполняет..., и что отвлекаясь, тем более, на курсор - ничего нельзя толком разглядеть...

Powerfull
25.10.07 22:25

У меня, как я понял, отсутствует анимация ударов у Геральда. Слышно, как он пыхтит при ударах, выполняет 1 комбо, но не более + косяк с тенями, они... не на своём местею)
Сталкивался кто?

Апд
Первый вопрос снят, это оказались "прелести" боёвки. :)

Вот чел тоже заметил косяки управления боем..., и не рапзглядел из каких именно ударов состоит тот или иной комбо...
Можно конечно что-то разглядеть..., если присматриваться... А почему нельзя просто - смотреть..., почему нужно именно присматриваться...???

0

Олле ты там че beta версию скачал или как а если нет то где ты видел более проанимированую боёвку а если тебя раздражает курсор то играй на сложном как я там ничего такого нет От своих слов отнекиваться подло а переиначивать их так ето просто глупо

0

ето просто глупо

Это просто глупо не понимать того, что хотел сказать человек..., и подло - перевирать истинный смысл его слов...
Если вы не тупые, то не можете не зваметить, что я не утверждал..., а спрашивал..., понимая, что толком описать все удары и их последовательность..., без специального скурпулёзного изучения... не сможет никто...

Playshner 29.10.07 14:02
Вот ты можешь рассказать, чем ВИЗУАЛЬНО..., отличается один стиль от другого...???
Одно название от стилей...
, если их невозможно нормально созерцать...

Хоть пиши грамотно..., если лезешь в споры...
противно Ето читать Ето...твоё Ето...

0

Всем привет !!! Я тут немного почитал что народ пишет об игре. Лично меня по началу система боя ну просто взбесила: типа что за хрень и все такое? Потом я немножко вспомнил что это RPG а не Unclave или Dark Messiah, и здесь тупого мочилова небудет. На самом деле управление во время боя - простое как мычание, просто нужно разобраться и немного привыкнуть - главное правильно использовать стили боя в зависимости от ситуации и прокачивать навыки. Все !!! Дальше ходи по миру и наслаждайся. Я первый раз засел в 20:00 а вылез из игры в 6 утра, и к 10:00 на работу. Игра потрясная !!! Атмосфера игры выше всяческих похвал !!! Но это лично мое мнение.

0

да ты что ет ты спрашиваясь??тогда почему твои "вопросы" почти все воспринимают как негативные утверждения и ты ведь сам повышеписал о своем негативе и к боевки и к игре самой или ет тоже вопросы?

0

да ты что ет ты спрашиваясь??

Я вот в твоём предложении заметил 2 (ДВА) вопросительных знака..., а ты в моём не заметил - 3 (ТРИ)...Ну ты не ЛОЛ...???
Не веришь мне..., и не понимаешь русской речи..., - погляди хоть в пост Гугика..., где он скопировал мои цитаты...

Научитесь понимать собеседника..., прежде чем задней щелью греметь...

0

лично я тебя не оскорблял а во вторых лично я твои сообщения читал как вопрос-утверждение из серии "разве не так?"

0

Ага. Очень уж смутна и размыта его формулировка в твоем исполнении =)
Фраза Вот ты можешь рассказать, чем ВИЗУАЛЬНО..., отличается один стиль от другого...???
Подразумевает то, что ты не можешь рассказать. Так как я отличия ясно и не сильно напрягаясь вижу, я предполагаю, что ты не уловил этих различий. Следующий пункт логической цепочки - для тебя их не существует (так как не уловил), а вкупе с твоими странными нападками на достаточно вменяемое управление и боевку, и некоторой несдержанностью в отношении к другим пользователям...

В общем в итоге я прихожу к неутешительному выводу о твоей нетерпеливости и невнимательности =)

Все достаточно просто =)

В общем... перефразируя одну далеко небезызвестную тебе личность:
Научитесь четко выражать мысли..., прежде чем задней щелью греметь..

0

лол, холивар.

2 De Mark
как я понял, раз война с Нильфгаардом окончена, да и Золтан утверждает, что своими глазами видел как Геральт погиб - действие происходит спустя 5 лет после событий, которые были описаны в книге. хотя здесь я сам ничего не понимаю... где-то слышал что разрабы собирались "экранизировать" какой-то эпизод из жизни Геральта, происходивший где-то между всеми его злоключениями... но с другой стороны, информация про окончившуюся войну, эпидемию чумы и так далее... ???? и тогда Трисс Меригольд, а также (если память не изменяет) Эскель, Весемир и прочие ведьмаки должны эээ ??? быть уже давно СПОЙЛЕР. и даже Шани, если я ее не путаю ни с кем.

0

Так как я отличия ясно и не сильно напрягаясь вижу

так вот лучше не пукай ртом... к месту и не к месту..., а сядь и детально всё распиши... связки во всех стилях...
сперва бьёт так...потом - так...потом первый огненнвй мечь...потом так, потом эдак...потом второй огненный меч...и в завершение вот так и вот эдак...
Понял меня, надеюсь...??? А я потом проверю...присмотрюсь...очки надену...и упаси Бог тебя наврать...
Вот тогда и будет у тебя не пустая голословщина..., а конкретика...проверенная и подтверждённая...
Берёсся...???

0

Кто ответит мне про пещеру...??? Гугик..., ты её прохлопал...??? игрун...
А ты.. - эсэсхадов...??? песчеру посесчал...???

Сознавайтесь..., кто был в подземной пещере посреди болота...???

Пещера с волками и одним призраком - порадовала..., однако я так и не понял... - как может существовать пещера посреди болота..., с уровнем ниже, чем само болото..., и оставаться сухой...???

И почему в болотной... такой на удивление сухой пещере... - живут исключительно волки...??? Бред...

0

говорю по твоему: объясни детально как можно не видеть удары там все прорисованно ты у нас уникальный так что отписывайся + во твоей же любимой логике еслиб у тя она была ты бы понял что волки заняли пещеру потому что там сухо (пещеры бывают подводные и сухие географ хренов)

0

пещеры бывают подводные и сухие

всё с тобой ясно... мало того, что ничего не соображаешь читая..., так и думать не научили...
Сухая пещера посреди воды...??? тут не географом быть нужно..., детка..., а элементарно - геологом...
И понимать, что БОЛОТО - сопряжено обязательно с подземными водоносными слоями..., которые его питают...

ЛОЛ...Ржу над тобой...

0

ещё один ЛОЛ... - геологию читайте...!!!

У вас знания - только от уроков природоведенья..., на которых вы ворон ловили...

Всё..., детки-двоечники..., пишите дальше свои глупости...я пошёл на болото...
В пещере, как я понял никто из вас не был...прохлопали - игруны...

0

А сталагмиты и сталактиты когда-то водой были

большей дурости придумать трудно...какая вода... - это металлосоляной раствор...был...более похожий на кисель... как бишофит...
тяжелее воды в разы...

Натечно-капельные образования - сталактиты, сталагмиты, колонны, драпировки и другие минеральные отложения, возникающие в пещерах в результате выпадения из раствора углекислого кальция, окислов железа и др.

0

2 Gugic

...в чужой холивар со своими постами лезть нельзя, но влезу, лол.

"Фраза Вот ты можешь рассказать, чем ВИЗУАЛЬНО..., отличается один стиль от другого...???
Подразумевает то, что ты не можешь рассказать. "
фраза Вот ты можешь рассказать, чем ВИЗУАЛЬНО..., отличается один стиль от другого...??? подразумевает то, что тебя спрашивают, чем ВИЗУАЛЬНО..., отличается один стиль от другого...

а то что тебе показалось или послышалось - искажения, вызванные отсутствием интонации и чтением текста с монитора. я вот могу рассказать. во время быстрого стиля герой пригнувшись передвигается. может это фиговое различие, но мне его пока достаточно...

0

И так - первое замечание - в процессе проведения боя быстрого стиля - ведьмак лазит на карачках...
собираем дальше полную картину боя...

Кто, что ещё успел заметить...???

0

Playshner - болотовед года. Ну чо ты привязался так к пещере? Уж в трех темах про нее... Ну сделали сухой пещеру... Это так критично для игры? Она больше бы тебе понравилась, если там эмбиент капающей воды сделать и лужи на полу? К любой игре таких недочетов полно. Игры ж не геологи делают, а программисты...

0

да элементарно...!!! подземная пещера на болоте - была бы по меньшей мере... залита водой..., какие волки там жить будут...???
Не смешите мои тапочки...!!!

и дело не в болоте и пещере..., а в косяках - года...

ЗЫ: Лубэр..., не нужно быть болотоведом..., а просто иметь элементарные представления об устройстве планеты на которой вы живете...

0

еще при групповом стиле (да простят мне нубскую терминологию супер-спецы в холодном оружии) он мечом замахивается помощнее, чтобы зацепить при замахе всех кто стоит поблизости. а в обычном просто рубит. на этом всё :D

0

Чую эта тема в поисковиках на тему "болото + пещера + волк" скоро в лидерах будет... :-)

0

сухая пещера на болоте - это такой же недочёт, как описанный выше пример с арбалетом. неправдоподобно, нереалистично. и так далее. мне например при игре хочется хотя бы ненадолго отключиться от реальности и поверить в то, что происходит в мониторе. если арбалет могу не заметить, ибо никогда не держал в руке оного, то сухая пещера на болоте... с волками?! я живу в городе, который на болоте построили. у нас тут сухо бл никогда не бывает, лол. обламывает вобщем..... ))

0

Диглибай..., сядь и всё точно подробно опиши..., как и откуда бьёт...и в какой последовательности..., - тогде это будет факт..., который можно проверять...и подтверждать...или опровергать...
Не поленись...

0

Всё...пошёл на болото бить болотожеров...
А чё там пьяные големы шатались...??? зачем они там бродят..., как чумные, никого незамечая...???

0

если это мне, то я не Диглибай :D

описал что успел заметить. если замечу ещё что-нибудь - обязательно напишу :D

0

Тогда Гест..., как тебе понравился сисястый...о четырёх сиськах - Ктулху...???

описал что успел заметить. если замечу ещё что-нибудь - обязательно напишу

вот именно - ЗАМЕТИТЬ..., что успел... - то, о чём я и говорю постоянно этим невеждам...

0

:-) В продолжение темы:
"В зависимости от пояса, в котором волк живет, места его дневок разнообразны. Они, однако, объединяются общими основными требованиями: защитностью от непогоды, заслоненностью от постороннего глаза и уединенностью, несмотря на могущую быть близость к дорогам...
...Сосновые моховые кочковатые болота с зарослью кустарниковых растений часто избираются волком для дневок."
Н.А. Зворыкин "Охота нагоном" :-)

0

моховые кочковатые болота с зарослью кустарниковых растений

ЛОЛ...это ж моховые...там и воды по пояс нет...

0

Playshner
Я кстати посмотрел у себя загрузку оперативки и проца во время игры. У меня клава Logitech g15 с дисплеем она это позволяет легко отследить в реальном времени - просто обычно она у меня показывает в цифровом виде хиты Геральта, энергию токсичность и сколько осталось до следующего уровня.

Проц почти всегда 100% загружен, а вот насчет оперативки:
Храмовый квартал от 90% до 96% (на улице) и в районе 85% (в домах)
Дамба 85% (на улице)
Болото 93% (на улице)

Поэтому и свопов нет. Винт иногда мигает очень коротко, считывая порцию данных, но поскольку запас по памяти есть то на быстродействии это никак не отражается.

0

Playshner, не знаю, я его ещё не видел ))
а это не то ли фиолетовое нечто со скриншота в галерее? у меня в детстве были такие цветные мелкие фигурки, "чудики". похож.

0

2 Playshner.
Гы =) Моя очередь обвинять в невнимательности? Ты спрашивал про визуальные различия энное количество постов назад. Я и один из нижеследующих отпостившихся в красках тебе все описали. Серии ударов, связки, последовательность действий - это уже механика. Поскольку сам холодным оружием не владею - судить о том как там и что происходит не возьмусь. Отметил - стили очень сильно разнятся в движениях (особенно групповой).

Если не помнишь такого - перечитай форум. Времени вполне хватает на то, чтобы нажать вовремя и все успеть рассмотреть в красках (не слежу за курсором, просто отсчитываю удары). Зачем-то требуется подробная статистика? Тебе надо - ты и описывай =)

До болота, к сожалению еще не дошел. Сдам заказ - дойду =) Сейчас, к сожалению, тупо некогда...

2 FREE BANANAS Это уже было обсуждено выше, цитаты в моих недавних постах - эхо войны, не более =)

0

играть только начал -графика в игре 10 из 10
а вот вначале не мог понять как убивать кого то пока мануал не почитал н осечас привык тыкать по стрелке ток из за этого ен смотришь как ты круто рубишь а все время на стрелку

0

Lubber
Угу мне тоже она нравится. Клавиши с подсветкой - хорошо видно в полутемном помещении. А главное с слева стоят 18 дополнительных клавиш (и их количество расширяется до 54 с помощью 3 дополнительных кнопок). И на эти 54 кнопки можно записать макросы - последовательности нажатий кнопок стандартной клавиатуры, вплоть до задержек между ними.

Надо допустим чтобы персонаж в игре нанес оглушающий удар, затем сделал 2 шага нанес удар сбоку, и зайдя сзади нанес удар в спину. Или допустим надо обкастоваться перед боем 5-6 усиливающими и защитными заклами. И вот все это можно повесить на одну кнопку с записанном на нее макросом.

Правда в этой игре нет необходимости использовать макросы, поскольку нет длинных последовательностей нажатий кнопок - управление в основном мышинное.

0

Банана..., так ты увеличил бы скриншот..., и он стал бы большим...полномерным...там просто нужно по нему кликать.... пока кликается...

Ты спрашивал про визуальные различия энное количество постов назад. Я и один из нижеследующих отпостившихся в красках тебе все описали.

опИсали в красках..., а хотелось бы в конкретных движениях... - последовательно...
Ясно, что вам толком не видна боёвка...тоже...

0

Ты не хочешь никого слушать. И в этом своем безумном желании порой не слышишь даже сам себя.

0

Guqic, ты прав, он не хочет никого слышать. Человеку страсть охота самоутвердиться, и посему он поливает все и всех в пределах досягаемости. А почему охота - видно сразу - блин, даже с игрой справиться не может. Мага не убить, курсор не поймать... Признаюсь, я тоже не враз сообразил, какая там система, и было начал ругацца))) а потом допер, что дураки не создатели, а сам)) а как разобрался, так и понеслась влегкую. Короткий совет - игнорируйте посты этого идиота. Ему важна одна-единственная цель - самоутверждение. Если удастся задавить вас базаром и блеснуть своим интеллектом - хорошо. Если не удастся - по крайней мере он в центре внимания, то бишь будет полагать, что он - фигура... хотя на самом деле сия заметность из разряда кучи говна на обеденном столе - не заметить невозможно, конечно, но говно конфеткой от этого не становится. Игнорируйте его - он покрутится, покрутится и сам уйдет)))) разумеется полагая, что все кругом идиёты и не способны понять всей глубины его мысли. И хрен с ним.

0

*поднимает руку
я признаю, что мне толком не видна боёвка. это может быть проблема низких настроек, или я слишком часто пялюсь на курсор без толку, или еще мало играл... или ведьмак слишком быстрый ... но мне на это наплевать. )))

блин, что за буржуи тут сидят? игры за 850 р, клавиатуры с макросами ... :D

Playshner
не там посмотрел сначала... перепутал скриншот. 4-сисястое нечто - неслабая скульптурка. почему их 4? как они это объясняют, лол?
это со средними настройками так игра выглядит, да?

0

FREE BANANAS, дык канешна, я и не претендую)))

0

FREE BANANAS эта... Попробуй во время боя посчитать количество ударов до того, как курсор меняется, а потом уже не смотреть на курсор, а просто считать удары, любуясь анимацией. Чисто эстетическое удовольствие получишь =) А то я вот тоже поначалу на курсор пялился.

0

это со средними настройками так игра выглядит, да?

именно... и разрешение снизил до 1024Х768...

Экзорцист..., не переживай...у тебя в Ведьмаке не раз ещё баги случатся..., как у меня с магом...
Баги... - именно в игре...
Если бы ты внятно читал, что я написал по пунктам...буквально..., то не пытался бы сейчас самоутвердиться за счёт тщетной попытки унизить другого...

Может ты этот пост проглядел...???
Playshner
28.10.07 01:07

0

Прошел туториал и еще чуть-чуть. Пока что мое мнение- это окуенная игра! Настоящая серьезная РПГ. Давно я так не кайфовал от игры. Разве что в Half-Life 2.
Готика 3, уж извините фанбои, это просто детская сказочка с мультяшной графикой, а вот ВЕДЬМАК- вот это графика! Блиин, играю на максе: потрясающее все, от моделей людей до глубины резкости! Просто глаз не оторвать. А главное, там все гармонично.
С боевкой я почему-то разобрался сразу, никаких трудностей не вызвала. Незнаю, может у некоторых игра просто тормозит, вот они и не успевают на кнопку мыши жать?
Лично по мне так такая боевая система куда интереснее готиковской. В готике и прочих подобных РПГ нужно было просто тупо и нудно долбить по кнопке мыши, тогда как в Ведьмаке нужна еще и твоя реакция. Это круто, короче!
Игровая камера порадовала- чемто напоминает Gears of War- когда камера подвешена за правым плечом героя, но при этом передает все его движения. Великолепно!
Вообще же, у меня лицензия от ND, может потому никаких глюков и особых тормозов я пока и не встретил.
Ну ладно, короче, пошел дальше играть. Позже еще отпишусь.

P.S.: Playshner, ты задолбал уже обсирать игру! Все поняли уже что она тебе не нравится, а ты все продолжаешь нести бред типа "Сухая пещера посреди воды". Че за тупость ты пишешь?! Как- будто какаято пещера хоть как-то влияет на общее качество игры?! Блин, чувак, иди лучше мочи кабанчиков в своей Готике3.
Теперь о боевке: если ты такой полный нуб, что не можешь въехать в боевую систему, где нужно иметь хоть немного реакции, тогда... иди и снова мочи кабанчиков в Готике3, там реакция не нужна вообще.
Ато позоришься тут в своем неумении играть в хардкорные игры и при этом предъявляешь чето разработчикам. Заметь, я не превый здесь человек, который об этом пишет.
Гуд- бай.

0

Гуд- бай.

это самое умное, что ты сумел сказать..., честно... Надеюсь ты сдержишь своё умное слово...

0

Поиграл еще немного. Игра потрясающая! Всем советую.

P.S.:Playshner, уж извини, умом не одарен, да и слово держать не привык. :) Кстати, у меня к тебе вопрос, схрена ль ты чисто обо мне тут пишешь? Я вообще-то по теме тебя критиковал, а ты просто написал гадость. Ну чтож, молодец. Ты проявил, как говорится, всю мощь своего интеллекта- ни одного довода, только наезды на меня любимого. :)
Ну и на бис-
Гуд-Бай!

0

а ты просто написал гадость.

гадость...??? где она...??? может у тебя галлюцинации...???

0

Playshner, нет ну чего ты наивного включил? Еще скажи что думал что мне будет суперприятно читать что акромя слова "Гуд-бай" все остальное в моем посте тупость? Вот у меня и начались галлюцинации на нервной почве. :)
А вообще, не бери в голову. Никто никого особо не оскорблял, так что все нормально. Я тоже иногда напишу че-нить типа "иди мочи кабанов" и думаю "Накой черт написал, я же сам их в свое время мочил, причем с большим удовольствием?" :) Но про "сухую пещеру" я прав как ни крути... ну и про боевку тоже. Хотя конеш с "полным нубом" был не прав, ибо не знаю тебя, но я и поставил там слово "если", так что это типа снимает с меня все "обвинения". Просто ты там мага в обучалке не мог пройти, а я его на максе как-то совсем легко того... вот и зделал такие выводы.

Вообще, я согласен с Nightwish, который где-то тут писал что жутко сложным и непонятным Ведьмак кажется только для казуалов и любителей тупого мочилова. Вот это ИМХО истина.
А ты совершенно напрасно поливаешь эту игру. Просто у тебя настроение, видимо, такое, что тебе не хочется заморачиваться с управлением, потому тебе больше нравится устаревшая система "закликай врагов досмерти". ИМХО это скучно уже и опостылело совсем. Вот.
Ну все, всем удачи и... Гуд... досвидания в смысле!

0

Еще скажи что думал что мне будет суперприятно читать что акромя слова "Гуд-бай" все остальное в моем посте тупость?

а ты, наивный, видимо думал, что я кинусь целовать тебя, после того, что ты написал сдедующее(цитирую) - ты задолбал ..., а ты все продолжаешь нести бред ..., Че за тупость ты пишешь?! ..., иди лучше мочи кабанчиков в своей Готике3...., если ты такой полный нуб..., иди и снова мочи кабанчиков в Готике3, там реакция не нужна вообще....

Теперь ответь..., умный будет такое писать..., и надеяться на дружеские объятия в ответ...???
Ответ - очевиден..., и ты именно его и заслужил...

0

А я на дружбу навеки и не надеялся. :) А про "нуба" и "кабанов" я уже прокоментировал все что хотел. А реакция в готике именно что не нужна вообще , там я просто подхожу к гадам и начинаю жать кнопку удара.
Ну ладно, все.
Данный момент пора ужо проехать. Ато рискуем ввалиться во флуд.

P.S.: А Ведьмак реально становится моей любимой РПГ. После Морровинда, конечно.

0

Не смотря на мою любовь к рпг почемуто Ведьмака я особенно не ждал но купив не пожалел как в последнее время мы все жалеем потраченые деньги за разрекламированое фуфло

Что понравилось

В меру готично (что лично мне нравится)
Систему боя я читал многие критикуют а лично мне нравится и проблем не возникло
Понравилась алхимия Как то во многие игры ее пихают но не развивают идеи,получается что то типа выпей бутылочку вот тебе и вся алхимия Хотя в Двух Мирах тоже не плохо алхимия зделанна но зависимости от нее у перса нету хошь пей хошь не пей а в Ведьмаке просто не обходимо Это дает определенное ролевое настроение когда твоя память и знание помогает тебе реально выжить

Магия тоже интересна и интересна тем что нету 10000 всяких не нужных заклинаний по ходу Ведьмак не Магистр ордена всех магов а скромный мочитель нежити с некоторыми магическими способностями Мне лично показалось тонким что ему не напихали кучу спэлов которые нафиг ему не нужны

Квэсты тоже интересны и не всегда сводятся к тупому мочилову (хотя как раз что касается Ведьмака это было бы логично )а многие заставляют реально репу почесать


Сюжет тоже заслуживает внимания


В общем еще много чего лесного можно сказать об этой игре
Я уверен и уже жто наблюдаю по отзывам на разных форумах Игра не просто пройдется и забудится а займет достойное место среди скажем Моррика,Облы,Готики и тд и найдем много своих фанов
Еще во вторую часть поиграем если еще и не в третью

0

Найтвиш, вероятно, умом повредился вместе с ведьмаком после удара вилами... до чего же в последнее время так много больных пафосным элитизмом... восторженные щкольники, а ну за уроки. живо...

0

до чего же в последнее время так много больных пафосным элитизмом... восторженные щкольники, а ну за уроки. живо...

Гест, + 50 000 000...
Вот и я постоянно о том же твержу...

0

AlexWake777, сие поведение с обсиранием чужих достижений имеет свое профессиональное название: "пристройка к авторитету". В данном случае пристройка сверху, немотивированная травля и критика... Как у Крылова: "ай, Моська, знать, она сильна, коль лает на Слона". Обяснять таким типусам что-то бес-по-лез-но... это следует оставить специалистам, поскольку им за это деньги плотют. Забей, троллинг надо просто игнорировать... "...Все поняли уже, что она тебе не нравится..." да не в игре тут дело. Повод для самоутверждения, не более того. И здесь единственный способ - просто игнорировать сообщения данного субъекта. Любая, я подчеркиваю, любая твоя реакция на его посты будет служить стимулом ему продолжать гадить людям в голову - он в центре внимания, он не забыт... Как там у Высоцкого "сумашедчий, что возьмешь?".
А игра - просто супер)) я счастлив, как хомяк в мусоропроводе)))

0

Великий Экзорцист +1 !
Абсолютно с тобой согласен. А моя реакция на его посты- это так... просто у меня настроение вчера было хорошее, вот я и решил его повысить, поднаехав на чумового парня по имени Playshner. :) Теперь настроение у меня еще лучше.
Ну а игра мне все больше нравится, так что я тоже в сообществе "хомяков в мусоропроводе". :)

P.S.: Playshner,
Я значица типа больной пафосным элитизмом? :) Круто. Вот если бы ты сию фразу еще и обосновал, то было бы просто замечательно. Не особо вижу пока в себе элитизма. Хотя хз.
Ейбогу, мало чего есть глупее, чем употребление чужих умных фраз абсолютно не в тему... :)
А игнорировать я пока тебя не хочу, веселый ты чел! А главное неугомонный какой. Так что можешь написать что у меня типа звездная болезнь и все такое.
А насчет "восторженного школьника", спасибо конечно, благодаря тебе у меня теперь ностальгия по школе. Хотя ИМХО в инсте мне больше нравится учится.
Пока все.

P.S.S. Приятнейшим сюрпризом для меня оказался дополнительный диск с музыкальными композициями на тему Ведьмака. Причем это не только саундтрек из игры, но и просто произведения "на тему".
Так что издателю и локализатору Ведьмака "Новому Диску" мой глубочайший поклон! Это просто любимейший локализатор у меня теперь.
Совсем не понимаю людей что покупают пиратку этой игры, а потом мучаются с глюками и плохим переводом. Бегите за лицухой, короче!
Вот теперь точно пока все.

0

Экзорцист,
Забей, троллинг надо просто игнорировать
здесь тролли только в твоём мозгу, лол. попробуй отрешиться от происходящего и перечитать топик, не думая о том, что речь идёт о конкретной игре, которая тебе очень понравилась. и милостью небес прозрение будет даровано тебе.

AlexWake777
AlexWake777
01.11.07 01:19 Вообще, я согласен с Nightwish, который где-то тут писал что жутко сложным и непонятным Ведьмак кажется только для казуалов и любителей тупого мочилова.

внезапно, обоснование пафосного элитизма!

Хотя ИМХО в инсте мне больше нравится учится.
щкольник, почему ты врёшь?!

0

Бегите за лицухой, короче!

зачем тратить деньги на однодневное развлеКАЛово..., чтобы потом становиться в одну когорту со снобозаврами..., мнящими себя сливками игрового сообщества, однако на самом деле - лишь болтающимися на поверхности дерьма..., - лучше скачать лицензию в сети...
За торрентом можете обращаться - СЮДА...

0

FREE BANANAS писал:"щкольник, почему ты врёшь?!", боже, парень, ты меня подловил просто! Правда молнией ударила мне в голову и все сало ясно. Я видимо школьник. :) И как меня, школьника, из инста до сих пор не выпрут?
А теперь без шуток: ИМХО уж лучше быть школьником, чем детсадошником! Ведь это только маленькие дети тупо дразнятся каким нибуть наивным словом. В данном случае "щкольник"- это такое слово. И вы его как маленькие тупо повторяете.
Так что... эээ... НЕ ВРИ МНЕ, детсадошник! :)
А вообще, ИМХО даже школьник часто может быть умнее студента, да что там, даже взрослого человека. И часто взрослые люди ведут себя как дети малые. Ты с Playshnerом- живое докозательство последнего.

Playshner, а вот ты, парень чумовой. Теперь ты уже и за пиратство. "Правильно, в знак протеста!"(с) :)
Я понимаю, ты тут угораешь, как и я. И это здорово. Вон как про "болтающихся на поверхности дерьма" сказал. Мощно и сильно! Так нас, пафосных элитеров! Только че уж только "на поверхности", давай ужо "глубоко" в дерьме. ;)

P.S. Шикарная игра. Я теперь за мелочами стал наблюдать. Там жители деревень прячутся от дождя под крышами(!). Да и вообще ведут себя крайне реалистично. Раньше подобное я видел только в Fable, но то была веселенькая сказочная РПГ, а здесь настоящее серьезное приключение!
Ну и уж что точно- это то что "Ведьмак"- первая РПГ, где главный герой двигается абсолютно как живой человек(спасибо Motion Capture). Наконец-то эра буратин подошла к концу!
Вообще, в Ведьмаке очень много приятнейших мелочей, но их долго перечислять.
Про "немелочи" и говорить не надо. Все на высоте: интереснейшие квесты, часто разветвляющие на несколько других. Часто появляется возможность выбора и все такое. Но это не так важно, главное, что их(квесты) реально интересно проходить, потому как никогда не знаешь что тебя ожидает. Вот буквально сегодня была небольшая миссия где надо было просто замочить два гигантских растения-монстра. Только герой был при этом пьяный. И так постоянно, куча сюрпризов.
И, уж простите меня, но наконец-то вышла РПГ по-настоящему жесткая, без лишней цензуры, причем не только в боевой части, но и в роликах. Например, в игре можно встретить много грубых выражений и пошлых фраз. Для игры в наше "томпсоновское" время- это редкость. Вон как "ГТА" насилуют эти борцы за чистоту рядов. :)

P.S.S.: Люди, вы пишите пожалуйста свое мнение об игре. Ато может она на самом деле отстой, а у меня с головой не в порядке. :)

0

а у меня с головой не в порядке. :)

и снова - единственно-умная фраза - именно последняя..., странная... редкая особенность...

0

игра на 4+
если бы не вечные загрузки - можно было бы ставить 5-ку, а так... прогадали они с етим... дали бы людям выбрать что-ли, включать автосейв или нет!
Есть пару минусов, типа "одинаковости" людей... он канибала на болоте до обычного бомжа.. все нарисованы одинаково, ето немного тупо... ИМХО
Какие еще есть концовки, кроме Ассасина? Насколько я понял этот Ассасин - это Магистр? Что за... )))
ИМХО: продолжение должно быть... уж много поклонников у него появилось!
З.Ы. Вспомнил еще 1 минус - оооочеть мало вещей))

0

to Blinkin
"продолжение должно быть... уж много поклонников у него появилось!"
- Разработчики в одном из интервью заявили, что будет и аддон к Ведьмаку и сиквел и т.д..

0

Есть пару минусов, типа "одинаковости" людей... он канибала на болоте до обычного бомжа.. все нарисованы одинаково

А еще, драгдиллер и паромщик тоже на одно лицо.. ппц халтура, в этом отношении)))

0

Playshner, ты писал:"и снова - единственно-умная фраза"

ты будь любезен АРГУММЕНТИРУЙ, если с чем-то несогласен. Написать "Ты дурак" любой идиот может. А ты уже второй раз это пишешь- баянить начинаешь. Тебе видать сказать просто нечего.
Я вообще чето не пойму. Ты вот не проникся Ведьмаком, но Готику любишь. Это хорошо. Я наоборот, не проникся Готикой, а с Ведьмака балдею.
Ну так я при этом не захожу на форум Готики и не пишу злобных постов! А ты, походу, с форума Ведьмака только так не вылазишь. :)
Спасибо тебе конечно за веселье, но я не пойму... тебе что реально нечего делать?!
Ладно, пофигу, можешь продолжать высекат тут "правду-матку", мне хоть будет что утром почитать. :)

Blinkin и Demon1c, про одиннаковых NPC согласен с вами. Это недочет. Я еще в таверне обратил внимание что один из бойцов- копия трактирщика. Ну решил я что это типа брат близнец. А дальше... короче там тройняшки или даже пятерняшки разгуливают по миру. :)

P.S.: Напоследок цитата из книги Сапковского, которая ИМХО много говорит о сюжете и атмосфере игры:

"И знаешь, Геральт, порой бывает так, что Очень Большое Зло схватит тебя за горло и скажет: «Выбирай, братец, либо я, либо то, которое чуточку поменьше»."
А. Сапковский, «Меньшее зло»


Ну на этом все, удачи вам, люди.

0

Есть пару минусов, типа "одинаковости" людей... он канибала на болоте до обычного бомжа.. все нарисованы одинаково

Только вот наблюдал такую картину: из "Волохатого вэдмэдыка" вишли два клона квестового персонажа - Кирпича..., разошлись в разные концы двора и стали ссать... Оправившись, оба Кирпича под общим названием - бандит - стали рядом и отморозились...

Офигенное взаимодействие и проработанность персонажей...ЛОЛ...

0

Игра, да что там игра. Это почти что маленькую жизнь прожить. Супер.
Я к тому что есть выбор и как следствие появляется чувство причасности к происходящему и эмоции: жалость, ненависть, отвращение.
И еще не смотришь и не думаешь сколько тебе надо еще экспы до следующего уровня просто живешь.
Класс!!! Супер. Спасибо разрабом и автору саги )))

0

"И знаешь, Геральт, порой бывает так, что Очень Большое Зло схватит тебя за горло и скажет: «Выбирай, братец, либо я, либо то, которое чуточку поменьше»."

А. Сапковский, «Меньшее зло»


В конце первой главы игры раскрываются карты многих персонажей. И получается так что по сути все они неположительные. Вот уж точно, приходится выбирать не как раньше, из "плохой/хороший", а просто меньшее из двух зол.
Апплодирую стоя. Как и в жизни, в Ведьмаке мир не делится на черное и белое, все относительно.

Гениальная игра.

0

Как бы вам, хотелось нивелировать свои грешки и гнусные поступки..., - обелить их по-возможности максимально... Уверить всех, что мир делится на - серое и серенькое...
Увы..., это всё существует - лишь в вашей хмельной фантазии... Да и сами вы делаетесь от этого - серыми...

0

AlexWake777, чем мне и нравится эта игра - наличием мелких деталей, не относящихся прямо к сюжету, но за которыми интересно наблюдать. В сравнении с той же Готикой - деталей там вроде тоже немало, но как-то они неорганичны штоли?.. не впечатляют короче... а в Ведьмаке интересно просто ходить и смотреть, чё творицца кругом))) чувство юмора у разрабов - на 5)) как в Вызиме к примеру старуха-попрошайка - ты по ней кликаеш, а она тебе иди мол отсюда, а то тут маниак завелси, молодых красивых девушек похищает )))) или в тех же предместьях - обратил внимание, дети ближе к квесту о саламандрах начинают в них играть! в саламандр! вот уж точно - Геральт - чужак... все в деревне в курсах, что происходит, один он ни сном ни духом...

0

"И знаешь, Геральт, порой бывает так, что Очень Большое Зло схватит тебя за горло и скажет: «Выбирай, братец, либо я, либо то, которое чуточку поменьше»."
А. Сапковский, «Меньшее зло»

лол.... сплошные восторженные школьники...

вы только не забудьте указать, какой персонаж это говорил, и что с ней потом стало.. Сорокопутка собиралась со своими хм, товарищами.... вырезать полдеревни.... а в качестве альтернативы предлагала Геральту замочить мага, который ныкался в башне неподалёку.

и не всегда мнение персонажей отражает мировоззрение автора. иначе книги были бы населены клонами.

только восторженные школьники обладают уникальным навыком выдергивать цитаты из контекста (с) и поворачивать смысл этих фраз в свою пользу. лол.

0

и не всегда мнение персонажей отражает мировоззрение автора.

совершенно верно..., автор попытался вскрыть небольшую сторону земного существования..., а серость уже поспешила возвести это на свой серый, местный олимпик...

только восторженные школьники обладают уникальным навыком выдергивать цитаты из контекста (с) и поворачивать смысл этих фраз в свою пользу. лол.

+1.., однако эти школьники уже в свободное время посещают вузы..., и мнят себя, - познавшими все секреты бытия..., хотя и остаются лишь - школьниками...

0

Стоит ли покупать игру??! Насколько она похожа на произведения Сапковского?

0

Читал тему от начала до конца, ржал не могу, именно не смеялся, а ржал, скрючело не по детски и все из за спора JoNNi MaCaroNNi и Playshner, пацаны очень долго не могли понять друг друга. Реально посмешили, вы сами сейчас перечитайте то что вы написали и все поймете. Теперь по существу: игра - середнячок, поиграться модно, но не "вау". Атмосфера убогая не затягивает, свободы действия ни какой. Графика и прочие визуальные эфекты не удивили. Ждал честно признаюсь большего, но поиграть можно. На мой сугубо субъективный взгляд, на данный момент из РПГ ничего лучше Готики 2 создано не было. И врядли будет. Так давайте довольствоваться тем, что есть!

0

rigoster, не расстраивайся..., я разговаривая с Макарони прекрасно видел, что он не понимает, или не хочет понимать о чём я говорю ему...
Поржал и наздоровье..., я сам тогда ржал не меньше...

А с твоей оценкой Ведьмака и Готики 2 + НВ..., - почти согласен..., с той лишь оговоркой, что первая часть Готики мне нрваится больше...

0

Великий Экзорцист +1, согласен с тобой про "детали" и "гармоничность".

FREE BANANAS, да-да, я помню как когда-то люди на форумах о книге с умным видом уверяли что мол "Геральт не способен чувствовать" и тоже приводили фразы персонажей из книги- вот это действительно был бред.
А та цитата, что привел я, просто характеризует неоднозначность мира Ведьмака и об этом в свое время говорил и сам автор.
"Ведьмак"- это совсем не сказка, это жизнь на страницах книги, теперь вот блестяще перенесенная на экраны мониторов.

И еще: Что ты толдычишь о своих "школьниках"?! У тебя что, по-фрейду, замаскированное влечение к ним? Ты ужо раза четыре о них написал. :)

И последнее: ответь, пожалуйста, только честно и не выкручиваясь- ЧЕГО ТЫ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ?! Просто тупо испортить мне настроение или что? Я просто свое мнение высказываю об игре, а ты опять со своими любимыми школьниками долбаешь мне моск. :)

Playshner, у тебя терь напарник появился, так что зря ты заявлял в соседнем форуме что я там "в одной упряжке" с кем-то.
А твое философствование про "серых" людей... ты хоть перечитай что написал! Где там логика? Кого я пытался обелить?!
Ты ей-богу, с луны чтоли прилетел или всю жизнь жил в замкнутом пространстве? Все еще делишь людей на хороших и плохих? И наверное веришь в Дед-Мороза?...:)

И, да, я "серый". Тут не поспоришь. Но и ты такойже. Мы несемся по-жизни барахтаясь лишь среди оттенков этого цвета. И "серость", в данном случае,- это не значит "плохо". Это значит НЕОДНОЗНАЧНО. Вот и все дела.
Это я пишу не для тебя, а для людей с трезвым, не наивным, взглядом на вещи. Так что можешь не комментировать.

rigoster, спасибо за нормальное мнение, без оскорблений. У тебя вот любимая РПГ Готика 2, а у меня до Ведьмака таковым был Морровинд. ИМХО каждому свое.


P.S. Ну давайте, Playshner и FREE BANANAS. Я весь в ожидании новых оскорблений. :) Кхм... кстати, по тому КАК глупо вы оскорбляете незнакомых людей и видно, что уж по-кому, а по вам ясельки плачут в первую очередь.
А я да... я всегда буду школьником, ибо "вечно-молодой, вечно- пьяный". ;)

0

Playshner, у тебя терь напарник появился, так что зря ты заявлял в соседнем форуме что я там "в одной упряжке" с кем-то.

Если это можно назвать напарником..., не знаю, право...

Но иметь в напапрниках - ГЕСТа..., - этим лишь можно гордиться...

А вот иметь в напарниках РОНа..., это явная патология...

Чел давно себя уже засветил на форуме Готики 3... в аналогичной теме, посвящённой сравниванию её с Обливионом...
Тогда и обозначились у Рона (он тогда был ещё - ron723, а по четвергам..., в банные дни... - ron623...) - и его болезненный истероидный запал, и маниакальность клинического спорщика, для которого не так важен даже предмет спора..., как сам - ПРОЦЕСС...

Все желающие могут поближе познакомиться с Роном ЗДЕСЬ.......ЗДЕСЬ... и ... ЗДЕСЬ

0

Playshner, я прекрасно знаю кто такой Рон, я сам с ним сталкивался в спорах и отлично знаю что он маниакален и уперт.
Ты, собственно, в данной теме ведешь себя также, так что не тебе его в чем либо упрекать.

0

2 AlexWake777
Что ты толдычишь о своих "школьниках"?!
я не талдычу. я констатирую факт.
кстати, тебе не мешало бы всё-таки делать уроки. хотя бы по русскому языку.

У тебя что, по-фрейду, замаскированное влечение к ним? Ты ужо раза четыре о них написал. :)
не стотит приплетать сюда невинного классика. все любят поминать бедного Фрейда к месту и не к месту, но мало кто удосуживается логически и научно обосновать свои голословные высказывания.

ЧЕГО ТЫ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ?!
ничего. а чего хочешь от меня ты? и не кричи ты так ))

Просто тупо испортить мне настроение или что?
ты сам себе его портишь :3
не плачь.

Я просто свое мнение высказываю об игре
really? :D
1) а твоё ли оно, это мнение об игре?
2) а об игре ли оно, это мнение?
3) а мнение ли это...?? (философский вопрос)

2 Playshner
?!?!
спасибо... испытываю шок.

0

игры этой пока у меня нет,что скажете стоит ее покупать или нет ?

0

Конечно стоит. Только не пиратку!

0

FREE BANANAS [тролиная еда], так если ты от меня ничего не хочешь, так и отстань со своими "школьниками". А если тебе просто не на кого дерьмо вылить, то так и быть, лей. Только в личку. Я тебя вообще не трогал, а ты вылез сам и давай тут всех, кому Ведьмак понравился, эпитетами одаривать. То же мне, философ, епт.

Ты, походу, как и Плайшнер, обычный закомплексованный чел, пытающийся самореализоваться за счет принижения и оскорбления других людей.
Кхм... ну давай, действуй. Флаг тебе в руки. :)

Миклухо Маклай, стоит купить по-любому. И, да, обязательно лицензию. Просто безглючных пираток пока не было и нет.
Хотя можешь и не покупать, твое дело. Я просто от себя посоветовал. Как видишь тут есть люди, которым Ведьмак не нравится, но... они в него при этом почему-то играют! :)
Видимо это форма садомазохизма у Плайшнера такая. "Ненавижу, но играю"... :)

0

..И, да, обязательно лицензию. Просто безглючных пираток пока не было и нет.
Тоже самое можно сказать и о лицении!

0

..И, да, обязательно лицензию. Просто безглючных пираток пока не было и нет.
Тоже самое можно сказать и о лицении!

0

Lokalizator, "Тоже самое можно сказать и о лицении!".

Я не знаю, может и можно. Но вот у меня лицензия и НИ ОДНОГО ГЛЮКА я не встречал. Я об этом уже писал.

Но, кто знает, может это мне повезло просто, но ей-богу, я сам поражен насколько качественным оказался Ведьмак в плане отсутствия багов. Особенно в наше время, когда каждая новая РПГ заставляет бедных игроков буквально "прорываться" через стену глюков.

0

Думаю что просто обязан написать об этом и в "Впечатления от игры".
Есть в Ведьмаке один, на первый взгляд мало важный, но крайне приятный момент. Это... ЖЕНЩИНЫ в этой игре! Потрясающе красивые леди, оторваться от разглядывания которых крайне тяжело.
В РПГ настолько потрясающих дам никогда раньше не было! Смотреть на девах в Ведьмаке, конечно, не так приятно как на реальных девушек, но все-равно крайне радостно!
Там вроде даже можно с некоторыми из них "зажигать". Но я точно не знаю, я в игре типа бдю верность самой первой с кем у Геральта был секс(в самом начале, с одной из главных героинь). Я и в жизни, как правило, однолюб... :)
Короче, парни, теперь у вас есть первая РПГ, в которой на "слабый" пол можно смотреть без слез и даже, более того, с восхищением! Мои поздравления. ;)

0

Лично мне игра не понравилась именно из боевки. Лицезреть и присматриваться к виду курсора - это нонсенс. Можете кричать, топать ногами , кидать в меня тапками - это не изменить моего мнения. Боевка никуда не годиться.
По пунктам:
1. Графика - неплохая, но никак не потрясающая. Тот же Two Worlds вышедший недавно гораздо красивее.
2. Музыка - так себе - отвращение не вызывает, но и не затягивает. Не HMM и это понятно.
3. Сюжет - это бесспорно лучшее, что мне встречалось за последнее время в играх.
4. Свобода действий - да разве это свобода бежать за красным указателем? Свобода была в Моровинде или еще лучше Дагерфалле.
5. Боевка - полная Г... можно извращятся как угодно, но пока лучше Дагерфалла не придумали. А не можешь сделать нормально или хотя бы скопировать из Готики 2 - или бешенный клик из Дьябло. Один из лучших вариантов для изометрических игр. Не рассматриваем Фоллаут - пошаговую вещь.
6. Дерево навыков - достаточно обширное, но счас только ленивый разработчик делает его маленьким.
7. Соприкосновение с миром и диалоги - убожество. Больше говорить об этом нечего.
8. Ролики - приличные. Шедеврами не назову ибо видел ролики из Final Fantasy.
9. Устойчивость игры - (сам я пробовал на лицензии) желает быть лучше и подтверждении тому я скачивал патч. Список ошибок впечатляем, как и объем. Больше удивления было только по патчам Two Worlds.

0

Так... не буду ленится, напишу свои впечатления от "Ведьмака":
Ведьмака я ждал с момента его анонса, читал все превью и статьи посвещенные ему, я почему то верил, что это будет Великая Игра, шедевр. Удивительно, но так и оказалось. Для того, что бы описать все достоинства Ведьмака не хватит и пары часов, при том, что недостатков в игре практически нет. Это практически идеальная игра, хардкорная и серьезная, по такой RPG мы соскучились уже давно.
По своей структуре Ведьмак ближе к отыгрышноориентированным RPG типа SW: KotOR, NWN II, чем на RPG с полной свободой перемещения типа Морровинда и Готики, это позволяет сделать насыщенную ролевую игру, где каждое место яркое и запоминающееся навсегда. "Не количество, а качество" - один из главных девизов Ведьмака. И в самом деле, что лучше огромный мир с всего 20% уникальных и запоминающихся мест, либо в чем-то ограниченный мир, но на 100% уникальный и запоминающийся? Именно такой (только в третьей степени), мир у Ведьмака. Свободы в Ведьмаке ровно столько, сколько необходимо для незабываемой ролевой игры. Хорошо, что разработчики это понимают, не даром они большие фанаты Fallout и ролевых игр по D&D (BG, NWN, IWD). Ролевые игры всегда отличались от других жанров своей нелинейностью и проработкой мира, в этом плане Ведьмак делает все на отлично: отличные диалоги, детально прописанные характеры персонажей, свобода выбора и выбор этот серьезные, а не банальное разделение на "хорошо" и "плохо". Следующий важный аспект любой великой ролевой игры - это ролевая система, и здесь у Ведьмака все на отлично: огромнишее количество навыков и умений, глаза просто разбегаются и не хотят возвращаться на место, по-настоящему глубокая и многогранная ролевая система.
Ну и самое невероятное - боевая система. Это что-то уникально-прекрасное, такой зрелищной и простой для освоения боевой системы не было еще ни в одной ролевой игре. Это не примитивное закликивание, как в Готике или Диабло и не простое созерцание, как в NWN и SW: KotOR, это что-то гармоничное, сочетающее и то и то, в итоге мы получили великолепную во всех отношениях боевую систему, которую не осилят любители тупого закликивания. Более того, для каждого врага необходимо использовать свой боевой-стиль, на кого-то подействует быстрая и ловкая атака, а на кого-то наоборот сильная и брутальная. Главное - поймать ритм, для этого совсем необязательно смотреть на момент когда загорится курсор, достаточно просто прочувствовать ритм Ведьмака и игрок практически будет ощущать момент когда необходимо нажать на кнопку мыши, я привык сразу и уже не замечают курсора. Прокачиваясь Ведьмак улучшает свои боевые навыки и умения, что еще больше добавляет глубины в боевую систему.
Ну и самое важное для ролевой игры - атмосфера. В этом плане Ведьмак выше всяких похвал, отлично перенесенный мир Сапковского забирает с головой и не отпускает ни на минуту. Это надо чувствовать, атмосферу словами не передать, столь она прекрасна и насыщенна. Разработчики идеально перенесли серьезный мир мрачного фэнтези, отличный сеттинг после потока классических фэнтезийных RPG про плохих и хороших. Сеттинг Ведьмака глубок, мрачен, увлекателен, готичен и неповторим.
Так же порадовало обилие отличных роликов (вступительный - так вообще шедевр), что снова идет на благо атмосферы игры. Отдельно хочется высказать свое восхищение от музыки игры, это настоящии музыкальные шедевры доставляющие недетское удовольствие от их прослушивания, плюс отлично добавляющие атмосферы.
Так же замечательно в игре сделана и алхимия, эффект от зелий реально помогает в сражениях, они по-настоящему полезны.
Мир игры еще более живой, чем в других играх, жители ведут себя правдоподобно, а погода влияет на их поведение.
Теперь о самом не главном для ролевых игр аспекте - о графике. Не смотря на то что игра делалась на старом движке от первого NWN, игра выглядит замечательно. Особой похвалы заслуживают персонажи игры, сделаны они куда более красиво и реалистично, чем в других RPG. Ну и самые красивые женские персонажи в ролевых играх с которыми не могут потягаться даже красавицы из Vampire: the masqurade - Bloodlines (главной RPG 2004 года).
В итоге графика Ведьмака куда красивее той же Готики 3 и куда реалистичнее Обливионовской.
Но самое хорошее во всем этом, что игра вышла в хорошем состоянии и практически с полным отсутствием багов! Ведь после багов Готики и в какой-то степени NWN II, мы уже привыкли, но вот вышел Ведьмак и сказал багам - нет!
Теперь о незначительных недостатках игры: многие NPC в игре выглядят идентично... прямо как в старых добрых ролевых играх прошлого. :-)
Так же стоит отметить то, что быстрые сохранения записываются не по верх друг друга, а отдельно, что впрочем такой мелкий недочет, что упоминать о нем даже не стоит.

"Ведьмак" - потрясающая, глубокая и атмосферная RPG сочетающая в себе все самые лучшие ролевые качества и наделенная глубокой и необъятной атмосферой. По совместительству RPG-2007, а для меня так вообще Игра Года.

Мои оценки игре:
Геймплей: 9.5
Графика: 8.5.
Музыка: 10.
Интерфейс и управление: 9.0.
Атмосфера: 10.

Итого: 9.5./10

0

Итого: 9.5./10

На самом же деле... - нужно отбросить крайние цифры..., и останется объективная... золотая... середина... - 5.1

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ